Хилал

Хилал

ООО «Хилал Алюминиум Юкрейн» является крупнейшим оператором на украинском рынке поставок комплектующих для производства светопрозрачных конструкций.

Отзывы о работе в Хилал, зарплаты

1 2 3 4 5 21
  1. 16 сентября 2012

«По большей части сотрудники уходят от начальников, а не из компаний» — Роберт Саттон

«Дорогие начальники, вы вполне можете оказаться жертвой взаимного обмана, когда вы обманываете сами себя верой в то, что вы сильны в своей работе. Но если бы вы действительно знали, что чувствуют те, кто работает на вас, то были бы потрясены, узнав, что вас считают или задницей, или некомпетентным, или некомпетентной задницей.» — опять же Роберт Саттон

Делайте вывод, господа начальники, о Вас пишут в учебниках по менеджменту! (учебник — это такая штука, где много интересного можно узнать)

2. 14 сентября 2012

))) Девушка, на всякий случий хочу уточнить что таких сотрудников ДВОЕ!))))))

3. 13 сентября 2012

Согласна с тем, что Шматко отличный сотрудник. Я работала на одном из подразделений 7 лет назад, сейчас снова пришла работать в корпорацию. Как тогда так и сейчас ЗП здесь средние. Ну а если Вы считаете этот уровень изначально не приемлемым, че тогда трудоустраиваться?! Зп платят без задержек и отношение к сотрудникам вполне приемлемое, а уволить могут на любой компании.

Кстати встретила много сотрудников, которые работали в корпорации еще с тех времен. И еще просто знакомых, которые работают несколько лет и довольны.

4. 13 сентября 2012

Мне не понятно, а что скрывать на работе? в рабочем помещении? Да, проверять может не этично, но с нашим менталитетом не послушания — необходимо! Запретили хранить еду — правильно, запретили бухать на работе — правильно! Но пока жесткого контроля не будет, все эти правила пишут сами для себя в стол, поэтому и проверки.

5. 13 сентября 2012

а как обстоят дела с одесским филиалом?

6. 11 сентября 2012

уже плачу…

7. 11 сентября 2012

Я когда собирался на собеседование сюда, прочитал весь этот бред и даже почти отказался. Уже и не вспомню, кто убедил поехать. Так вот! У каждого свои требования и ожидания от работы. Мне Хилал дал опыт такой, о котором ни на одном месте предыдущем и мечтать не мог! Есть и перспективы и мотивация. Знаю теперь, что ни на одном собеседовании стыдно не будет.
    Только уходить пока не спешу — еще есть где развернуться, чему научиться.
    Так что советую идти и пробовать.

8. 15 августа 2012

Гость : Работа на Хилале довольно-таки специфическая, ну уж сильно много бюрократии…Собственник очень жадный на зарплату…И офис находится в полях Макеевки (не совсем удобно, если надо уехать не в соответствии с рабочим графиком). Но не смотря на все это, работать очень даже можно, т.к. коллектив там очень классный (одно существенное достоинство данной компании)!

Да, действительно, торговый коллектив — это самый большой плюс Хилала.
    Но опять-таки … далеко не весь коллектив … как и везде — есть интриганы, карьеристы, просто гнилые люди, лицемеры и.т.д. … но тем не менее — есть и хорошие, интересные, добрые люди, с которыми интересно, и на которых можно положиться. Но даже, если треть коллектива имеет хорошие, положительные человеческие качества — это уже хороший коллектив … в таком и «работать не противно».
    Другой момент — это то, что руководство не видит перспектив в этом коллективе … это судя по тому, что 3-х ТОП-менеджеров наняли «со стороны».

9. 13 августа 2012

Компания более чем специфическая. Более менее можно работать на филиалах. В ЦО тоже можно работать но если умеете абстрагироваться от постоянного нагнетания руководством. Причем вы это почувствуете не сразу, пока вы на испытательном сроке вас не трогают. Но как только он заканчивается , начинается: плохо, мало, не дорабатываете,рынка не знаешь, все не так и т.д. По мнению руководства ( за Самсоненко А.В. не говорю, так как от него лично не слышал) все МТГ -идиоты не знающие ни рынка, ни имеющие малейшего понятия принципов коммерции.
    Если Вы готовы к этому, милости просим.

10. 12 августа 2012

Гость : … Но не смотря на все это, работать очень даже можно, т.к. коллектив там очень классный (одно существенное достоинство данной компании)!

вот о чем жалею, так это о таком коллективе. На моей нынешней работе с этим туго… зато в материальном плане все в разы прэлестней :-)

11. 12 августа 2012

АВС : @Гость
    На любой вопрос есть ответ, если, конечно его задает здравомыслящий человек. Все написанное ранее – мысли разных людей, среди которых есть правда, а есть ложь. Я рад вашему старанию в написании комментария, вы изложили много своих мыслей. Среди которых, кстати, есть правда и ложь. Позвольте вас поправить в некоторых ваших суждениях. Епик С.А. не является моим фаворитом, я не имею никакого отношения к придумыванию «изуродованных бизнес-процессов», никогда не возвышаю себя над другими и тем более не осуждаю грамотных людей. Я сотрудник компании, как и многие другие. А вам я советую иметь смелость высказывать свои мысли в лицо оппоненту, коль вы решили переходить на личности, дабы не попадать в подобные ситуации.

ложь-правда, правда-ложь… ничего по существу! здесь столько комментариев, а вам и сказать по теме нечего. И всем здесь плевать, является ли Епик вашим фаворитом! Просто людям необходима достойная оплата труда и отношение не как к второсортным (без матов и перехода на личности, что очень любит все тот же Епик С.А.) Задумайтесь, господин АВС, коль уж вы считаете себя грамотным и рассудительным человеком, мужчиной.

12. 9 августа 2012

Работа на Хилале довольно-таки специфическая, ну уж сильно много бюрократии…Собственник очень жадный на зарплату…И офис находится в полях Макеевки (не совсем удобно, если надо уехать не в соответствии с рабочим графиком). Но не смотря на все это, работать очень даже можно, т.к. коллектив там очень классный (одно существенное достоинство данной компании)! :)

13. 9 августа 2012

Гость : @Гость
    Столы то здесь причем?
    Немного не в тему как-то.

Столы не причем, просто спасибо конструкторскому отделу. Они трудились не покладая рук два месяца ,а результатом этих тетанических трудов стал » кухоный стол».

14. 9 августа 2012

Гость : В харьковском филиале заработаешь если пришел только 1500 максимум ( ставку ) как не рвись, в течении 1-2 года … А общение с неадекватным лысым руководителем продаж это просто чтото. Человек ничего неделая мешает всем работать и постоянно сушит всем мозг неадекватным поведением… Нистоит игра свеч… Там работали успешные менеджеры с других серьезных компаний и никто ничего незаработал. А лысый нач.отдела продаж только мешал работать и портил всем рабочее настроение своим неадекватным характером… Считаю что таким людям максимум это продавать гнилые помидоры на рынке… Зарабатывают там люди которые работают годами и подмяли под себя самых крупных клиентов. Так как планы для всех одни и те же , а клиенты , в этой довольно узкой специализации, способные их воплотить , есть лишь у некоторых , самых давно работающих. Клиенты неразделяются равномерно между менеджерами …

Начальник сбыта Харьковского филиала создает впечатление нормального человека. Вполне адекватный сотрудник.

15. 9 августа 2012

Столы то здесь причем?
    Немного не в тему как-то.

16. 9 августа 2012

Все то, что написано не сомнено интерес но. Но вот новые офисные столы можно купить , под названием «кухоный стол» , в любом мебельном магазине.

17. 8 августа 2012

На любой вопрос есть ответ, если, конечно его задает здравомыслящий человек. Все написанное ранее — мысли разных людей, среди которых есть правда, а есть ложь. Я рад вашему старанию в написании комментария, вы изложили много своих мыслей. Среди которых, кстати, есть правда и ложь. Позвольте вас поправить в некоторых ваших суждениях. Епик С.А. не является моим фаворитом, я не имею никакого отношения к придумыванию «изуродованных бизнес-процессов», никогда не возвышаю себя над другими и тем более не осуждаю грамотных людей. Я сотрудник компании, как и многие другие. А вам я советую иметь смелость высказывать свои мысли в лицо оппоненту, коль вы решили переходить на личности, дабы не попадать в подобные ситуации.

18. 8 августа 2012

19. 7 августа 2012

А там такой БАРДАК ,что уже угрожает собственности хозяина.Да и не нужен аудит ему. Вдимо у него другие приоритеты.

20. 4 августа 2012

в принципе господин самсоненко совет: не поленитесь (или не пожмотьтесь) и сделайте фин аудит ваших компаний года так эдак с 2006. в польше,россии, прибалтике есть ряд серьезных компаний которые смогут дать вам компетентный анализ, если вам действительно что-то надо)))если нет и вас интересуют другие вещи- значит все нормально и идет своим курсом….

21. 31 июля 2012

выскажусь и я. работал в Хилале 2 года назад на центральном офисе. Реально из адекватного руководства был только Шматко, которого просто убрали за непокорность и правильное волеизъявление. В принципе работа мне нравилась, все получалось, только планы были такими, что приходилось жить лишь на голую ставку, несмотря на все свои старания и рвения (правда ставка для того времени была более-менее нормальная). Мне кажется что достаточно поменять одного человека и жизнь в ХАЮ наладится (все думаю поняли о ком я), потому как хозяин просто много не знает что творится внутри компании, мне он показался вполне адекватным и здравомыслящим человеком. Из тех с кем работал я, на центральном офисе осталась лишь небольшая часть людей, жаль. А вот на филиалах работать можно, многое зависит от директора. Я знаю ребят, которые уже много лет работают менеджерами филиалов и вполне комфортно себя чувствуют и нормально зарабатывают.

22. 30 июля 2012

@читающий это
    «А нюанс таков – нет незаменимых! Кого-то что-то не устраивает? Досвидос, как говорится! Невзирая ни на какие заслуги прошлых лет! Такова политика собственника.» по поводу незаменимых — это я услышал на своей прошлой работе в первый день работы от хозяина (точнее вечером после работы). тот же принцип был и там! но работая в компании 6 лет дошел от менеджера до начальника, помощника директора. и зп менялась после переговоров. По поводу выращивания кадров — да такой факт есть. но ведь и я здесь. уже выращенный. что может не устраивать человека на работе кол выполняемого труда/зп. пробуй оговаривать это соотношение. если не так как хотелось вырастай до определенного уровня развития — еще раз оговаривай дальнейшее присутствие здесь и если ничего, в путь! в жизнь за пределами Хилала.

23. 27 июля 2012

@читающий это
    А нюанс таков — нет незаменимых! Кого-то что-то не устраивает? Досвидос, как говорится! Невзирая ни на какие заслуги прошлых лет! Такова политика собственника. Это уже изначально «мотивирует» сотрудника использовать хилал как временную пристань. Что ж, спасибо хилалу за «выращивание» кадров для конкурентов или, на крайняк, клиентов! Печально, но ФАКТ!
    Многоуважаемый АВС, пора понять, что за всем стоят всё же ЛЮДИ, а не какое-то там имя «хилал»! Цените тех, кто еще от вас не срулил, потому как это дело всего лишь некоторого времени…
    С уважением, МимоВасПроходящий

24. 27 июля 2012

привет всем. работаю в компании ХАЮ не так долго как вы, но могу сказать следующее: работой в целом доволен. есть свои нюансы, но их нужно решать.

25. 26 июля 2012

А что по харьковскому филиалу?Напряжная обстановка?Есть ли вариант проработать полгодика ,получая тыс 4-5 ?Как со свободным пространством(временем),есть ли оно там чтоб подыскивать другую работу?))

26. 26 июля 2012

Гость : Епик слабый человек.И его слабость проявляется в матах на женщин и мужчин.Епик не может держать себя в руках срывается на крик.Епик на знает стратегии развития компании.Епик не может поставить задачу,но назначить виноватого может.Епик не желает слышать мнение другого,есть только его «правильное» мнение….. И конечно рыться в столах сотрудников это верх морального уродства.

На счет проверки содержимого тумбочки. Совершенно не понятно , что пытаются найти , какие запрещеные предметы оружие, наркотики или просто посмотреть чем народ богат?? Все это , конечно, смешно если не было так печально.

27. 25 июля 2012

28. 25 июля 2012

АВС : Все написанное ранее – ложь и правда, правильно и не правильно. Да, работать не легко, но кто сказал, что работа – легкое занятие! Люди – преданные своему делу работают по 2,3,5 и 9 лет в этой компании, потому что живут своим делом, абстрагируясь от всего иного. В работе, как и в жизни, есть полосы белые и черные. А количество белых полос зависит от того, насколько ты отдаешься своему делу. В руки каждому дается одинаковый инструмент. Вопрос только в том, будешь ли ты эффективно им пользоваться. Можно добиваться поставленных целей и задач, благодаря только собственной самоотдаче. Либо натыкаться на препятствия, созданные у себя в голове или кем-то другим, но никак не касающимся твоего дела, а просто принимаемые, дабы скрыть и оправдать свою несостоятельность.

@АВС
    Очень интересный ответ. Вот вы можете ответить? У вас есть родители? Правда это или нет? или вот например: Вы мужчина или женщина? Правда это или нет?
    И теперь ответьте пожалуйста как может быть правда одновременно ложью и наоборот?
    А далее прокомментирую, львиная доля людей которые ушли абсолютно не имели желания расслабиться и паразитировать за счет компании. И эта идеология жить Хилалом и быть абстрагированным от всего остального, как минимум очень удивляет, так как вы сам работаете ради денег и получения материальных благ, это главная мотивация любого бизнеса, коммерческой деятельности и т.д., а людям (сотрудникам), вы (точнее Епик С.А.) хотите силой морального давления привить смысл трудовой деятельности в Хилале не оправдывая мотивы сотрудников.
    Люди о которых вы говорите проработавшие по 2,3,5 и 9 лет (улыбаюсь), это исключительно несколько человек и большинство из которых не могут реализоваться кроме как на Хилале подчиняясь на 100% бредовому управлению вашего фаворита Епика С.А.
    И все бы ничего, но вот абсолютно безграмотная и бестолковая организация труда и менеджмента в компании создает серьезные трудности в восприятии рабочего процесса сотрудниками Хилала.
    Вы придумываете очень много изуродованных бизнес-процессов которые не имеют ничего общего со стратегическим менеджментом, маркетингом, управленческим учетом и т.д. Это больше походит на волеизъявление денежных дилетантов которые так и не могут понять ПОЧЕМУ ЖЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ ВСЕ СТАНОВИТСЯ БАРДАКОМ? Во всем виноваты люди! И это правда, но только не те люди которые уходят, а человек который все время остается!
    И последнее, все можно списать на несостоятельность, и это тоже правда, но только нужно правильно поставить акцент НА ЧЬЮ? И в конце концов есть литература в которой четко можно узнать что такое менеджмент (маркетинг и т.д.), история его возникновения, для чего он необходим, и многое открыть для эффективного управления человеческими ресурсами, а не выдумывать и изобретать велосипед. Ведь вы не придумываете себе вилку и ложку которыми кушаете, вот так и во многом здесь, все изучено, аргументированно и обосновано, берите и пользуйтесь. И не возвышайте себя над другими своим осуждением большого количества во многом грамотных людей, которые ушли, подчеркивая лишний раз свое желание быть выше и властней. Станьте специалистами своего дела и капризы ваших амбиций перестанут портить вам самолюбие.

29. 23 июля 2012

Под загонами вы очевидно имеете ввиду: завышенное чувство собственной важности, низкий IQ, полное незнание делопроизводства, непонимание ведения учета на предприятии, неумение слушать и анализировать, неуважительное и пренебрежительное отношение к подчиненным, а так же лицемерие … или что-то еще?

30. 23 июля 2012

Я больше скажу. О уходе коммерческого ни то что жалеть не будут, а даже помогут донести чемоданы до выхода. Истеричная баба без умения вести диалог.

31. 23 июля 2012

Гость : рано еще сезон не провален
    когда провалят обвинят во всем Р. А. как когда то Валерия Николаевича@Гость

очень не правильное сравнение:между шматко и холодом разница как между бентли и запорожцем)
    епик холода увольнять не будет. иначе где потом епик возьмет такого трусливого раба. этот раб выдрессирован, обучен, натаскан, в общем готов к мспользованию. а нового такого найди , под себя заточи — это долго… скорее всего новый коммерческий пойдет через пол-годика за все в ответе))
    и судя по ее загонам никто жалеть не будет))

32. 23 июля 2012

Ребята, у меня к вам очень тонкий вопрос: «не притесняются ли в компании молодые люди, относящиеся к сексуальным меньшинствам?»

33. 18 июля 2012

АВС послушайте то что пишут
    Сергей Анатольевич уж очень себя царем чувствует
    и все что он Вам преподносит — это только его игры. еще раз вспомните историю Континент-строй@АВС

34. 18 июля 2012

рано еще сезон не провален
    когда провалят обвинят во всем Р. А. как когда то Валерия Николаевича@Гость

35. 18 июля 2012

командировки если по уму — это в удовольствие@Гость

36. 18 июля 2012

Нда, рыба таки гниёт с головы подумал Епик и сместил Холода))))

Мог бы и сам…. рыба та гниет с головы!!!!

37. 18 июля 2012

Гость : Нда, рыба таки гниёт с головы подумал Епик и сместил Холода))))

Так что, Холодильника уволили?

38. 18 июля 2012

Зависит от того, в какой отдел? Комплектующих к чему? К стеклопакетам? … ну и зависит от зарплаты. Одно могу сказать — технический специалист — это много постоянных командировок по всей Украине. Если Вам это по вкусу — попробуйте.

39. 18 июля 2012

Гость : Кто скажет стоит ли идти на должность технический специалист отдела комплектующих в Хилал?

честно говоря , человек, который прочитал форум и задает такой вопрос … по меньшей мере неординарен)))))

40. 18 июля 2012

Стоит. Иди не задумываясь.

41. 16 июля 2012

42. 16 июля 2012

да не рассказывай сказки людям!!!!! тупая контора!!!! и тупое руководство!!! работал год …ушел сам …не жалею ни секундочки!!!!

43. 14 июля 2012

Ну вот сами подумайте на хилал постоянно есть набор , люди работают по 3 месяца там а директора по 6 —12
    12 месяцев !!! и все это длиться до тех пор пока не приезжает региональный директор с проверкой и
    увольняет половину штата ) Хохоту да и только . В организациях где четко отработана система труда
    такого беспорядка не происходит .Но тем не менее хилал торгует держиться на плаву .более менее.

44. 13 июля 2012

К компании нужно относиться как к учебному заведению! Опыт неоценимый, за 6-12 месяцев из вас сделают хорошего специалиста. Грамотного, толкового, стресоустойчивого! Научат делопроизводству и тд. и тп. Если вы отработаете год, вас с удовольствием заберут к себе на работу конкуренты или клиенты, да и в других отраслях примут с распростертыми обьятиями. На вопрос почему ушли? выслушав ваш ответ, всегда понимающе улыбнуться ))) Единственого чего вам не дадут в Хилале — это заработать денег, ни на каких уровнях и должностях ! Господа, ну если у директора компании зп 15000 и то не всегда, то о каких доходах может идти речь у других сотрудниках…

45. 13 июля 2012

Нда, рыба таки гниёт с головы подумал Епик и сместил Холода))))

46. 11 июля 2012

АВС :

Если мона по конкретней про инструмент, самоотдачу на основе альтруизма, препятствия в голове и кол-во работающих в центральном офисе 3, 5 и 9 лет и о всем остальном. А то как то все, в общем и не какой конкретики.

47. 11 июля 2012

Все написанное ранее – ложь и правда, правильно и не правильно. Да, работать не легко, но кто сказал, что работа — легкое занятие! Люди — преданные своему делу работают по 2,3,5 и 9 лет в этой компании, потому что живут своим делом, абстрагируясь от всего иного. В работе, как и в жизни, есть полосы белые и черные. А количество белых полос зависит от того, насколько ты отдаешься своему делу. В руки каждому дается одинаковый инструмент. Вопрос только в том, будешь ли ты эффективно им пользоваться. Можно добиваться поставленных целей и задач, благодаря только собственной самоотдаче. Либо натыкаться на препятствия, созданные у себя в голове или кем-то другим, но никак не касающимся твоего дела, а просто принимаемые, дабы скрыть и оправдать свою несостоятельность.

48. 5 июля 2012

Какая зарплата — такая работа

49. 30 июня 2012

@Александр
    Во-первых,научитесь писать без ошибок!
    Во-вторых,не человек должен добиваться справедливости в оплате его труда,а она ДОЛЖНА БЫТЬ АПРИОРИ.Булки вы там расслабили,менагеры неполноценные…

50. 30 июня 2012

Кто может подсказать — стоит ли идти на должность «Руководителя отдела продаж» в Запорожском филиале?Просто после прочтения всех отзывов,желание нулевое,но надежда ещё теплится.Там директор новый,вроде адекватный человек..

1. 16 апреля 2016

Загадочная конторация: Круглое носят, квадратное катают…

2. 11 сентября 2012

Только уходить пока не спешу — еще есть где развернуться, чему научиться.
    Так что советую идти и пробовать.

Добавьте зарплату в компании Хилал

Добавить отзыв о работодателе Хилал

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Хилал?