Холдинг СОВА

Холдинг СОВА

Холдинг «СОВА» предоставляет услуги по аутсорсингу, аудиту, бухгалтерскому, налоговому, управленческому и юридическому сопровождению бизнеса. Наши сотрудники являются ведущими специалистами в правовой, бухгалтерской, финансовой и коммерческой сферах, аудиторских фирмах, государственных и фискальных органах.

Отзывы о работе в Холдинг СОВА, зарплаты

1. 26 февраля 2014

Надеюсь скоро налоговая вас накроет.

2. 26 февраля 2014

)))) я думаю что если лучший и худший отзыв — негативный, это говорит за себя.

3. 29 января 2014

Ярослав, все плохо!

4. 28 января 2014

@Ярослав
    Добрый день, Ярослав!
    Обязательно приходите, и у Вас будет возможность получить интересующую Вас информацию о работе в компании из первых уст, а не принимать решения, основываясь на сарафанном радио.

С уважением,

5. 27 января 2014

Собираюсь пойти на собеседование!
    Но прочитав отзывы — не очень хочу тратить свое время!
    Скажите, действительно всё так плохо?

6. 4 декабря 2013

@Ирина Курган
    Ты должна радоваться, деточка, что тебя не взяли! Если ты человек, который знает себе цену и уважает себя, то эта работа не для тебя! Тут принимают только «молчаливых рабов», которых можно без последствий нагибать и использовать. Некоторые работники-старожилы себя чувствуют в компании не плохо (и они этим гордятся), но все равно отношение к ним как к «рабам». Такое конечно не только в этой компании творится — их много, но о них должны знать все.
    Всем, не потерявшим совесть, УДАЧИ!

7. 2 декабря 2013

Добрый день всем! Прочитала отзывы — обомлела! Какой ужас пишут(. Посчитала своим долгом поделиться своим впечатлением. Так вот: месяц назад в этой компании открылась вакансия, после отправленного мною резюме, меня пригласили на собеседование. на первом этапе меня встретила менеджер по персоналу Ирина Костенко. Стоит заметить, что человек «на своем месте»: грамотная, квалифицированная и к тому же, замечательный психолог. На втором этапе посчастливилось пообщаться с Ольгой Жоговой (плохого тоже сказать не могу: умная и очень приятная) и с «самим» Владимиром Иванковым. Честно сказать первое впечатление о президенте компании сложилось двоякое. О одной стороны мне он показался не очень приятным, но хорошо подумав, задала себе вопрос: А каким должен быть руководитель? Особенно тот, который являясь таким молодым, смог основать и закрепить на рынке такой Холдинг? И я увидела Владимира Иванкова не злым и требовательным, а Специалистом с Большой буквы, компания которого, вот уже скоро 10 лет, имеет, скажу Вам, замечательные отзывы о предоставленных услугах. Для меня Владимир Иванков — это человек — огромный Молодец, достойный восхищения и уважения.
    Меня не взяли. Но для меня это стало еще большим стимулом учиться, набираться опыта, улучшать свой профессионализм, чтоб в следующий раз, когда откроется вакансия в «СОВА», я смогла презентовать себя достойным членом этой замечательной команды.
    И я просто удивляюсь тем, кто пишет такую грязь о компании. И если кого-то там и уволили или оштрафовали, то почему-то я очень сомневаюсь что «за просто так, без причины». ну разве если Вы пришли в компанию не работать, а например, устраивать свою жизнь, «попонтоваться» перед друзьями и т.д., то такой исход был очевиден. Желаю, конечно всем, устроиться в той компании, которая будет полностью отвечать Вашим запросам. Но мой вам совет: пересмотрите свои запросы)

8. 29 сентября 2013

Уважаемый «гость»! Отдел персонала СОВЫ не стесняется подписывать свои сообщения, в отличие от Вас. ВСЕ они оставлены от соответствующего имени. Поэтому, не следует искать не существующее. Удачи!

9. 25 сентября 2013

@HR, SOVA
    «Еще никто не был оштрафован за минуту опоздания, пропущенный звонок, цвет лака и пр.»

Не нужно так нагло врать!!! Штраф за опоздание на 1 минуту в размере 2 часов рабочего времени!!! Это было объявлено официально по электронной почте. Причем письмо отправлось департаментом HR.

10. 25 сентября 2013

@HR, SOVA
    «Сожалеем, что Ваши профессиональные или личностные качества не соответствовали профилям заявленных вакансий».

А кто интересно берет на работу людей заведомо ленивых, не соответствующих ни в профессиональном ни в личностном плане? Почему вы не тестируете людей, не проверяете рекомендации, не даете задания во время стажировки, чтобы человек проявил себя на деле? Может быть дело тут не в отсутствии профессионализма ушедших сотрудников, а в профнепригодности департамена HR?
    Человек имеет право на свое мнение!!! Этот сайт создан специально для того, чтобы люди делились мнением и опытом от работы в разлизных компаниях. Если у вас действительно компания ужасная и работать в ней невозможно, так почему бывший сотрудник не может высказать свое мнение? Если действительно ничего хорошего вспомнить нельзя? У нас в стране ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА, в конце концов.

11. 25 сентября 2013

У департамента персонала Совы видно совсем уже крыша съехала, раз такие отзывы оставляются)))))
    «И совсем вы не работники Совы»))))))))
    К Петросяну вас нужно в работники)))))

12. 10 сентября 2013

Не советую идти к ним работать.Даже после увольнения проблемы с етой конторой незакончаться,разщетные у них получить нереально.

13. 22 апреля 2013

В компании работаю не первый год и видел штрафы, но это единичные случаи за демонстративное нарушение правил. То есть, если штраф — это не раз и не два, да еще и с предупреждениями. Так что не надо писать откровенный бред.
    Из большинства негативных отзывов видно одно, что люди ищут не работу, а место где пристроиться и получать зарплату — эти индивидумы даже не обсуждаются.
    Я не говорю, что компания идеальная и нет отрицательных моментов в работе. Конечно же они есть, так как их нет только там, где не работают. И руководство готово решать эти проблемы, главное, чтобы люди работали и не молчали, а большинство писарей отсюда делали все наоборот. В офисе язык в *опе с постоянным аккумулированием обиды и ухудшающимся отношением к работе. Понятно, что так долго не проработаешь, а когда происходит увольнение, то вся эта обида выливается здесь вот в таких комментариях как ниже.

14. 16 апреля 2013

Уважаемые участники дискуссии и все заинтересованные!
    В компании «СОВА», впрочем, как и в любой другой организации, существует ряд правил внутреннего трудового распорядка. Т.е. тех положений, которые важны для нашей компании, которые для нас ценны и являются частью корпоративной культуры. Все эти правила не являются тайными или скрытыми. При приеме на работу все сотрудники с ними ознакомлены.
    Ощущение важности и серьезности «проступка» — это субъективное восприятие каждого человека. Дабы быть в этом вопросе объективными, наши правила едины для всех сотрудников.
    В случае их нарушения, сотрудник ВСЕГДА об этом предупреждается (и не однократно). Что Вам мешает понять и прислушаться с первого раза????
    Применение санкций – это лишь следствие не серьезного и не уважительного отношения к корпоративной культуре компании.
    И не нужно так сгущать краски. Форс-мажорные обстоятельства случаются у всех и отношение к ним в компании совершенно адекватное. Еще никто не был оштрафован за минуту опоздания, пропущенный звонок, цвет лака и пр. Но если форс-мажор приобретает регулярный характер, то мы тоже понимаем, что это уже не форс-мажор, а проблемы с самоорганизацией или пренебрежительное отношение к ценностям компании.
    Таким образом, возвращаемся к тому, что уже было сказано: начните с самооценки и успех Вам гарантирован!
    Всем хорошего дня, весеннего настроения и позитивных эмоций!

15. 16 апреля 2013

и сколько случаев Вы лично знаете, что были применены эти штрафы?

16. 15 апреля 2013

не получится — всегда есть к чему придраться. идеальных людей, к сожалению, нет. опоздали на 1 минуту — штраф. не ответили вовремя на звонок, или письмо — штраф. персеклись с коллегой в коридоре и немного заговорились — штраф. накрасили ногти красным лаком — штраф. забыли дома пропуск — штраф. не выключили компьютер, когда отлучались с рабочего места — штраф. с одной стороны — это дисциплинирует. но с другой, все мы живые люди и можем опоздать, отлучиться с рабочего места, поговорить с коллегой, что-то забыть, сломать, накрасить ногти красным лаком, в конце-концов. в этой компании поблажек нет. если вам это подходит — последний выбор всегда стоит тольок за вами.

17. 10 апреля 2013

Ну а если не совершать этих самых «проступков»?

18. 3 апреля 2013

Да. Но штрафуют безбожно и за любой «проступок» . Так что получать все равно будете меньше, чем было обещано.

19. 28 марта 2013

А зарплату они платят такую, как и обещают?

20. 27 марта 2013

На этапе собеседования они милые и пушистые. К менеджеру по подбору персонала претензий нет. Но внутри у них твориться черт знает что!!! Можно подстроиться под любые условия, но когда тебе платят з/п с опоздание на три недели, то энтузиазм и восторги как-то убавляются. Как и желание у них работать.

21. 20 марта 2013

«НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ДАЖЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ!!!»
    А я потратила время (и немало) на собеседование… и совсем не жалею… лично меня впечатлило, как люди профессионально ведут собеседование и точно знают, какой сотрудник им нужен.
    Поэтому очень удивилась, когда прочитала здесь такие злые отзывы…
    Я не работаю в компании, но от собеседования впечатление осталось очень положительное…
    P. S. И совсем я не работник «СОВЫ», а обычный соискатель, у которого была возможность сравнить собеседования в разных компаниях…

22. 28 февраля 2013

Позитивные отзывы оставляются департаментом НR — 100%.
    Все остальное — правда. И про штрафы, и про камеры, и про регулярное задерживание з/п и про раздутое эго руководства.

23. 27 февраля 2013

Уважаемые небезразличные, если во всем искать негатив, он обязательно найдется. Приходите на встречи/работу с позитивным настроем и желанием работать, а не просто сидеть на рабочем месте, и Вам не будет казаться всё вокруг помойкой, а люди хамами и врагами.
    То, что Вам не подошла та или иная вакансия или Вы не подошли для определенной работы, не повод очернять компанию, писать открытое вранье, и оскорблять людей, с которыми Вы даже не имели возможность взаимодействовать в работе.
    Сожалеем, что Ваши профессиональные или личностные качества не соответствовали профилям заявленных вакансий. Начните с самооценки и успех Вам гарантирован.

Объективно говоря, работодатель надеется, что Вы будете одинаково хорошо работать, как с камерами так и без них.
    В эпоху развития всевозможных технологий и тотального технического прогресса, неужели пропускной контроль кого-то еще удивляет?

Успеха Вам!
    С уважением,

24. 24 февраля 2013

Работа в компании повергла в ШОК!!!
    Обстановка в офисе напоминает тюрьму строго режима.
    Везде камеры, прослушки, кодовые замки.
    Директор все просматривает и прослушивает, если ему что-то покажется подозрительным — уволит, даже не сомневайтесь.
    Зарплату задерживают на две-три недели регулярно. Штрафуют тоже регулярно причем за каждую мелочь. В офисе много экзотических животных (крокодилы, ящерицы, пауки), что тоже малоприятно.
    Атмосфера напряженная. Перспектив никаких. Директора самые обыкновенные моральные садисты, хамы, с раздутым эго. Из любой мелочи раздувается целая проблема вселенского масштаба. Обманывают с зарплатой. Переработки сумашедшие (которые никак не оплачиваются). Без одобрения руководства нельзя отлучаться с рабочего места (даже в туалет можной пойти только после того, как вас отпустят — я не шучу!!!).
    Считаю, что работа в этой компании — потраченное время. Если бы прочитала больше отзывов о том, что твориться внутри — не тратила бы нервы и время. Считаю своим долгом предупредить соискателей — НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ДАЖЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ!!!

25. 19 февраля 2013

Ужасная компания( сидят в офисе на Л.Толстого), очень много амбиций, а офис просто помойка с усиленной охраной, которая заставляет соискателя ждать на улице зимой!!!!
    НР абсолютно по хамски себя ведет, оставила неприятное впечатление, по з\п хотят высококлассного специалиста, а денег предлагают мизер.
    Не рекомендую услуги таких «аудиторов».

26. 23 ноября 2012

@Отдел кадров Холдинга «СОВА»
    Вам тяжело коментировать отзывы, оставленные анонимно, я Вас понимаю,… прокоментируйте пожалуйста отзыв, оставленный не анонимно, от реального, конкретного человека….
    С Уважением Дмитрий Ващенко.

27. 21 ноября 2012

@Отдел кадров Холдинга «СОВА»
    Отправил в холдинг «Сова» резюме, на вакансию, водитель «ШЕФА», написал ястно и понятно -«В настоящее время работаю»…. Звонит менеджер по персоналу, представилась Ирина, культурно обьясняю, разговаривать в данное время немогу, т.к. нахожусь за рулём, с работодателем, с извинениями прошу перезвонить через час. Через 1,5часа, звоню сам,… ответа нет, через 3,5часазвонит Ирина…, -«Вы мне звонили, кто Вы?» Терпеливо, культурно обьясняю…. Пауза…..» Мы с Вами, обо всём уже поговорили, это всё»…..
    О себе : Наезд более 1000000 км, авто — Майбах, Рендж Ровер, и т.д…..
    Выводы делать Вам…

28. 23 июля 2012

Тяжело комментировать отзывы, оставленные анонимно, но полагаем, что авторы двух последних – это уволенные недавно за пьянку на рабочем месте сотрудники. Уважаемые бывшие сотрудники! Так уж повелось, что алкоголизм и как следствие — порча имущества нашей компании, не оплачивается. Извините за причиненные неудобства, связанные с поиском новой работы. Удачи!

29. 16 июля 2012

Очень непорядочная компания , на з/п кидают . у начальника эго раздуто до вселенских масштабов.

30. 2 июля 2012

Я так полагаю, хорошие отзывы оставляют только те, которые постоянно «лижут зад»начальству , или же само начальство:)!!! А иначе, там никто на долго не задерживается… Люди — для них расходный материал. Прежде чем идти устраиватся, к ним, на работу, подумайте хорошенько, мало того , что увольняют просто так, в добавок ко всему они еще и честно заработанные деньги не отдают…Кто у них работал тот поймет….а кто планирует — ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!

31. 21 декабря 2011

Начиная с 2008 года холдинг «Сова» постоянно ищет аудиторов. Отсюда вопрос: почему от вас постоянно сваливают аудиторы? от добра и проФФесионализма?

32. 21 декабря 2011

Как по мне так компания не плохая!
    Заробатная плата вполне устраивает, колектив в рамках отделов довольно таки дружелюбный, против Мещишиной и Иванкова вообше не понмаю,что можно иметь против. Хороших специалистов мотивируют и поощряют, а молодым специалистам дают возможность развиватся и самореализовыватся.
    Не понимаю грязи которую выливают на компанию, считаю не заслужено. Уходить надо достойно и не оставляя за собой хвостов и косяков.
    Насколько я знаю на сегодняшний день в Асоциацие СОВА работают около 60 сотрудников и большинство довольны своим положением.
    Если нету желания работать и развиватся, то и отношение будет сообветствуещим.

33. 14 октября 2011

Мещишина — пора идти получать образование)))))))))

34. 29 августа 2011

хорошего сказать нечего. много негатива осталось. удивило поименное обращение к бывшему сотруднику от руководства. с чего вы взяли, что все отзывы написаны этим человеком? этот факт тоже говорит о некомпетентности руководства фирмы. там всех очернять любят, кто ушел от них

35. 28 мая 2011

Что самое интересное — так это то, что фамилию «Мещишина» всегда пишут правильно.

36. 21 марта 2011

Гость : Хозяин *омик, полное *ерьмо,самодур.Не советую идти работать в эту халамыжную компанию.

если щас начнете личитса у вас есьть шанс изминить свою жизнь.

37. 21 марта 2011

Вопервых сильная компания во всех своих проявлениях.Правильный подход к набору сотрудников какбе молодая команда специалистов которые стараютса и работают…Мещишина-уникально хароший человек,ответственна и образованый человек который вовсем знает толк.Иванков В.Н.-очень сильный руководитель.. И просто жалко людей которые тут оскорбили кавото из выше изложеных людей…

38. 18 марта 2011

Елена, уж не хотите ли сказать, что держали на работе сотрудника, который неоднократно был уличен во лжи? зная политику Иванкова, такого человека уволили бы сразу, не терпели бы «неоднократно». Спросите любого сотрудника Совы- о Марине никто не скажет плохого, только хорошее. Если у вас был личный конфликт, не говорите за всех! Не надо говорить гадости о тех, кто не захотел у вас работать!

39. 15 марта 2011

Не ищите виновных, Елена, и тем более, не обвиняйте голословно, особенно в уличениях во лжи. Мне все равно, что Вы тут понаписали. То, что говорят люди о вас- правда!

40. 15 марта 2011

Уважаемая Марина Подопригора! Вы развили очень бурную активность в Интернете, пытаясь очернить нас, а именно — Холдинг «Сова», за последние полтора месяца Вы умудрились оставить десяток сообщений на различных порталах о работодателях. Всю вину за свой уход Вы перекладываете на нас. Такая позиция в корне неверна, поскольку в любом конфликте всегда задействованы обе стороны.
    За полгода работы с нами Вы показали себя как хороший специалист, но как человек, к сожалению, так и не смогли вызвать к себе доверия. В работе неоднократно Вы были уличены во лжи. Но самый неприятный осадок остался после попытки скрыть Ваш последний обман. Я имею в виду удаленную Вами базу данных, которую самой же потом и пришлось восстанавливать и попытка обвинить в этом наш IT отдел.
    Это абсолютно неприемлемые качества менеджера по персоналу, видимо Вы это тоже поняли, так как работаете уже в другой сфере.
    Не думаю, что волну Вашей обиды вообще можно остановить, т.к. Вы признаете только свою правоту и ничего более. Но все же, Марина, уходить надо достойно. Желаю Вам удачи на новом месте работы.
    С уважением, Елена Мещишина.

41. 15 марта 2011

да… на одном сайте обламали, вывели на чистую воду, перешла на этот сочинять себе оды. а «толк в своем деле занет»- в каком деле? совать нос везде и передавать указания хозяина-это не значит знать толк

42. 14 марта 2011

как-то странно положительный отзыв от уволившегося сотрудника и желающего перепрофилироваться напоминает отзыв практиканта из отдела кадров (был на сайте o rabote- прислали ссылку, ржали всем отделом как там хотели себя отбелить, потом после облома автора чья фамилия скорее всего мещишина попросили удалить, потому что читатели раскусили вымышленность).
    нет о них хороших отзывов так занимаются писательством.
    наверное достала уже всех. почти год читаю отзывы, но раньше больше на хозяина писали. теперь видно и директор с пту-шным образованием достала всех. под громким словом директор скрывается должность «куда пошлет хозяин»

43. 14 марта 2011

ниоткуда ты не уволилась. и работаешь или работала (а сейчас перевели) в отделе кадров. только эти сотрудники так любят мещишину, а толк она знает только в самодурстве и поддакиванию хозяину

44. 14 марта 2011

Да, Мещишина контролирует всё и вся, и толк в своём деле знает. Но я лично против неё ничего не имела никогда. И даже стало интересно, из-за чего она столько врагов нажила? Я уволилась из Совы уж точно не из-за руководства, а из-за этой всей возни с бумагами. Хочу вообще перепрофилироваться.

45. 9 марта 2011

иванков достоин таких «помощников» как мещишина- скорее такие фирмочки перестанут существовать

46. 9 марта 2011

это явно написано кем-то из работающих в сове подхалимов иванкова.

47. 6 марта 2011

Мне нравится принцип работы в холдинге. Если сотрудник по духу и характеру подходит компании, то руководство даже может закрыть глаза на мелкие недочеты и продолжает обучать сотрудника. И воспитывают реальных профессионалов. Именно так когда-то растили меня. А сейчас я уже птица самостоятельная. Работаю на себя. Но к бывшим работодателям отношусь с большим уважением. Хотя они мне и конкуренты теперь.

48. 20 февраля 2011

если вы- бесхребетное, это ваша компания! там работают только такие. нормальные специалисты не задерживаются, поскольку они привыкли развиваться, а не деградировать

49. 2 февраля 2011

Там все руководство- самодуры. кто сталкивался по работе с Мещишиной знает, что такое тупость во всех отношениях. директор без образования- это как минимум смешно

50. 4 июня 2010

Хозяин самодур.Не советую идти работать в эту халамыжную компанию.

1. 21 декабря 2011

2. 21 марта 2011

Добавьте зарплату в компании Холдинг СОВА

Добавить отзыв о работодателе Холдинг СОВА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Холдинг СОВА?