Холдинг СОВА

Холдинг СОВА

Холдинг «СОВА» предоставляет услуги по аутсорсингу, аудиту, бухгалтерскому, налоговому, управленческому и юридическому сопровождению бизнеса. Наши сотрудники являются ведущими специалистами в правовой, бухгалтерской, финансовой и коммерческой сферах, аудиторских фирмах, государственных и фискальных органах.

Отзывы о работе в Холдинг СОВА, зарплаты

1. 20 августа 2016

@Ассоциация «СОВА», не ‘***и… перед судом будешь расказывать… хуле у вас рбыски и 150 печатей (фиктарей) в сейфе. ***ло ваши Иванковы и Мещишини

2. 25 июля 2016

@Ассоциация «СОВА»,

Уважаемая Ассоциация «Сова», уже на каком Вашем комментарии я читаю что в компании все хорошо, заработная плата выплачивается уже в полном объеме и что финансовые обязательства соблюдаются. Но когда вы выплатите долги по уволенным сотрудникам, ведь в основном сотрудники и увольнялись по этой причине?

3. 22 июля 2016

андрей :
    Скажу просто как есть. Конвертационный центр конченый. Под прикрытием кучи контор. И плюс, существует культ личности в личности Иванкова (можно к вам на подпись, можно вам *опу подтереть, можно..можно.. можно). В подтверждение моих слов — зайдите на Ютюб и вбейте обыск Сова. Все сами увидиде. Конверт! И я увкрен Иванков и Ко будут сидеть в тюрме.

Знание такого термина, как «конвертационный центр» и способность уместно его применять для оценки чего-либо – это не одно и то же. Где факты в подтверждение сказанному??? Порядка 50 организаций в один день пережили обыски, и что – они все «конверты»??? В СОВЕ не изъят ни один документ, ни одна единица техники, никаких замечаний в протоколе. Просто один выходной день для сотрудников и разочарование для представителей проверяющих органов. Работаем в обычном ритме)

4. 22 июля 2016

Гостю — нашему постоянному недоброжелателю, посвящается)))
    По всей видимости, как только у вас появляется свободная минутка, вы ее тратите на поиск ПК с новым IP адресом и напоминаете о себе)))) НО, нестыковочка произошла — ваша информация чудовищно устарела, и понятно, что в СОВЕ вы давно уже не работаете. К вашему сведению – зарплата у нас выплачивается вовремя, в полном объеме, график работы нормирован и участки работы сформированы таким образом, что все вкладываются в рабочее время. Кстати, на летний период мы работаем с 09.00 до 17.00. И мы успеваем))) Все свои финансовые обязательства компания соблюдает и регулярно пересматривает уровни окладов, учитывая нагрузку.
    До степени маразма возведен уровень именно вашего негатива, а не условия работы в компании. Будьте добрее)
    И еще, резюме нам не присылайте, обратно не возьмем!)))

5. 15 июля 2016

6. 15 июля 2016

ВСЕ ОТЗЫВЫ ПРАВДА!
    Худшей компании не сыскать, не платят (у них вечный кризис, хотя бабло крутиться немалое, один офис и его содержание со всей этой экзотикой чего только стоят, но на них потратиться не жалко, а люди не игуаны им кушать не обязательно, такая вот политика у руководства этого холдинга), относятся к тебе как к скоту, заставляют пахать как рабов, не во что не ставят ни тебя ни твой труд, контроль тотальный, аж до маразма доходит (в туалете камеры и прослушка, может у руководства фетиш такой), а когда пытаешься уйти так ещё и угрожать начинают и заставляют бесплатно ещё отрабатывать, хотя за предыдущие месяцы зп тебе так и не выплачивали. Про обещаную зарплату можете забыть, здесь Вам её в жизни не заплатят только красиво пообещают, хотя нет, возможно если сумировать все полученные деньги за пол года и получиться обещаная месячная зарплата.
    Слава богу уволилась, после всей этой каторги даже выплаты долгов не хочу, хотя платить ни кто и не собирался, поскорей бы забыть это время отработаное в этом извините за грудое слово «сраном» холдинге СОВА как страшный сон.
    Берегите себя, ищите достойную работу, и обходите десятой стороной этот холдинг.

7. 30 июня 2016

задерживают не только зарплату, а и выплаты процентов больше чем на месяц. А возврата пая походу вообще хрен дождёшься. Гадская шаражка, не ведитесь!!!

8. 14 июня 2016

долг по зарплате так и не выплатили уже больше года, причин так никто и не сообщил.

9. 16 мая 2016

Гость – а вам, по всей видимости, совсем занять себя нечем, раз ходите по разным сайтам, оставляете гневные и лживые отзывы от разных (ВЫМЫШЛЕННЫХ) людей. Навыдумывали об организации ужасов, даже не хочется комментировать ваш бред!
    Направьте свою энергию лучше в полезное русло, устройтесь, наконец-то, на работу и будьте счастливы!))) Ну а если никуда не берут, это действительно проблема…. Только это ваша проблема и другие организации здесь ни при чем.

Для думающих, понимающих и адекватных соискателей – состояние дел в Ассоциации СОВА (и ее структурных подразделениях) доступно описано в нашем комментарии от 06.11.2015. Все сказанное в силе, ничего не изменилось! Просто у кого-то слишком бурно развито образное мышление и разыгралась фантазия. Если бы человек у нас работал, понимал бы, что его выдумки не имеют оснований.

10. 13 мая 2016

Я не знаю кто еще ведется идти туда работать! Сова не может найти сотрудников и выставляет вакансии уже от своего кафе Амадин, ребята не идите туда Вас будут унижать, штрафовать, зп не платят, при увольнении задолженность некто не отдает, хотя Вас заставят отработать! Все прослушивает директор маразматик вплоть до Вашего телефона! Вас везде снимают! Пример за сьеденую конфету на роботе -500грн, про более серьезные нарушения молчу! В туалет ходят по расписанию!

11. 18 января 2016

Сплошная «вежливость» к работникам!)))

12. 6 ноября 2015

Добрый день всем, кого интересует достоверная и актуальная информация о работе в Ассоциации «СОВА».
    Группа наших компаний работает на рынке с 2004 года.
    За эти годы уже был пережит ни один кризис, и ни один подъем.
    2014 год был для нас (как, впрочем, и для большинства организаций) действительно сложным. Работа сопровождалась несколькими волнами сокращений численности персонала и задержками по выплате з/п, что, вполне естественно, отразилось на общем настроении наших бывших сотрудников.
    Но, к счастью, этот год пережит, не закрыто ни одно из наших направлений деятельности и мы идем дальше. Мы развиваем наиболее рентабельные на сегодняшний день направления, расширяем штат этих отделов, налажена система всех текущих выплат.
    Да, по численности нас сейчас на 50% меньше, но каждый знает свою работу и получает за ее выполнение конкурентоспособную рыночную оплату труда.

Работаем мы: Пн-Чт с 09.00 до 18.00, Пт – до 17.00. Да, у нас не принято в произвольном режиме устанавливать для себя рамки рабочего дня и делать перерывы, для всего этого есть четко отведенное время. Время для естественных потребностей никто и никогда не регламентировал!!!
    На работе необходимо выглядеть опрятно и прилично. А самое главное – нужно просто работать.
    Участки работы сейчас максимально сбалансированы по нагрузке, до 18.00 все вкладываются.
    Для наших бывших скептиков – приходите к нам в 18.05 и увидитесь на проходной со всеми бывшими коллегами.

Как говорится, любая система, пускай даже не совершенная, лучше, чем бардак и анархия. Наши правила ВТР, наверняка, тоже не совершенны, мы это понимаем и применяем к людям индивидуальный подход. За последние, как минимум, 5 лет многое менялось. Но, сейчас у нас достигнуто достаточно либеральное отношение к потребностям персонала, отсутствиям, ошибкам или нарушениям правил ВТР. Мы с пониманием относимся к необходимости отсутствовать в рабочее время. И если это отсутствие не переходит рамки разумного, оно никак не влияет на сумму оплаты труда. При нарушении правил ВТР сотрудники неоднократно просто предупреждаются. Кроме того, не стоит забывать об уровне доверия, который возникает не с первого дня работы. Чтобы рассчитывать на какие-то преференции, наверняка, нужно для начала что-то сделать и для организации.

Не смотря на негативные комментарии, нам все же хочется поблагодарить наших бывших сотрудников за проявленный в работе профессионализм.
    Также, не стоит судить о работе в организации по впечатлениям, например, годичной давности.
    Мы не стоим на месте, развиваемся, чего и вам желаем!

13. 4 ноября 2015

Не Ассоциация, а сплошное ге…………..
    Зарплату только красиво обещают платить, а по факту просто не платят, и по видимому даже и не собирались изначально платить (столкнулась с этим лично, долги по зарплате так и не вернули уже больше года прошло), похоже у них такая методика работы. Эта методика называется «На ЛОХА» и как показывает практика, работает эта методика у них уже лет 8, а сама методика заключается в том, что бы красивыми словами и обещаниями, а так же шикарным офисом со зверьём заманить Вас на работу, а когда Вы туда устраиваетесь, поиздеваться над Вами, выжать из Вас все соки, и выкинуть на помойку без гроша, да ещё и с угрозами расправы, если Вы вздумаете что то требовать или жаловаться. Вот и вся политика компании.
    В общем сплошное мошенничество и обман. Тюремные условия и отсутствие зарплаты месяцами.
    Поэтому будьте осторожны, и мой совет всем соискателям не видитесь на лесные предложения и красивый офис, это всё ОБМАН!!!
    Обходите этот холдинг СОВА стороной, не становитесь его рабами, Вы достойны лучшего.
    Всем удачи.

14. 27 октября 2015

Гавяная компания, руководство сплошное дермицо, всё что написано ниже полная правда.
    Вообщем поимеют и не заплатят вот и всё отношение.

15. 27 октября 2015

@Гость, Добрый день всем неравнодушны, вот решила зайти посмотреть на отзывы о своей бывшей компании, думала может что изменилось, а тут такие дебаты. Решила присоединится и то же прокомментировать некоторые нюансы.
    На счёт туалета по времени это не бред, я работала в этом холдинге и лично столкнулась с этим, в критические дни частенько приходилось заглядывать в дамскую комнату за что получили порицание и даже взыскание.
    На счёт зарплаты, то её круто задерживали, на 3-4 месяца, выдавая сотрудникам время от времени какие-то гроши, чтоб на дорогу доехать до работы, а всё остальное потом, только вот это потом так и не настало. Долги по зарплате после увольнения так и не отдали, и судя по тому сколько времени уже прошло даже и не надеюсь. Да и надеяться было не на что нам прямым текстом заявили что долги платить не кто не собирается, вот вам и порядочность.
    А насчёт не заплатили ибо Вы что то своровали, то отвечу так, не все воруют, да вот только почему-то всем после увольнения не выплатили долги, неужели все уволенные сплошные воры, что то мало верится, и вообще что там воровать? — аквариум, цветы, игуан?, да и как с такой системой тотальной слежки и контроля что то вынести это не реально, везде камеры, охрана следит за каждым ежесекундно, чуть что тебя из здания не выпустят и служба безопасности будет разбираться. Поэтому считаю цитату что мол не заплатили так как ты проворовался полным бредом.
    Так что всем соискателям советую прочитать все отзывы, негатив в них это не выдумка, не бред и не эмоции, а правда, я лично подтверждаю всё написанное в отзывах, так как прочувствовала это на себе, и могу добавить что раз о них написало столько бывших сотрудников, то вряд ли это коллективная выдумка.
    Всем удачных поиском работы.

16. 20 августа 2015

Безответственная и лживая канторка

17. 12 августа 2015

Спасибо всем внимательным за «ценные» замечания, но возможности данного ресурса нам давно известны 

Для тех, кому тоже не понятно — нами были упомянуты современные ИТ технологии, именно в свете того, что, по всей видимости, при желании и умении, они дают возможность оставлять комментарии под чужим (в данном случае нашим) IP адресом.
    Свои слова можем лишь подтвердить: к отзывам от 14.04.2015г. мы не имеем отношения!

«Гости» — берегите сленг для общения в своем кругу.

Всем, успеха!

18. 11 августа 2015

@Ассоциация «СОВА», Ну вы и лоханулись, любой человек, нажав «все отзывы автора» увидит, что это писала Ассоциация СОВА. И вы что-то пишете про современные «ИТ» технологии… насмешили…

19. 19 июля 2015

@Ассоциация «СОВА»,
    Ви спалились, шановні! Якраз на цьому сайті всі відклики, написані з однієї ІР-адреси, групуються. Просто необхідно натиснути » все отклики автора». Тобто всі відклики від 14.04 написані саме вами))) ви легко можете виявити «писуна»

20. 30 июня 2015

Уважаемые заинтересованные!
    Сообщаем, что Ассоциация «СОВА» не имеет никакого отношения к оставленным на этом ресурсе 14.04.2015г. отзывам от имени «Отдел кадров», «СБ» или «Гость».
    Современные ИТ технологии имеют большие возможности, в чем убеждаемся ежедневно и неоднократно. В отзывах, которые оставлены нашими сотрудниками, никогда и никого не оскорбляли, они публикуются в виде комментариев.
    Отзывы от 14.04.2015г., о которых идет речь, являются ярким примером того, что не стоит принимать за «чистую монету» все, что пишут на этом или ему подобных сайтах.

21. 29 июня 2015

@Отдел Кадров, @Отдел Кадров, Дорогие соискатели и просто интересующиеся группой компаний (ассоциацией, холдингом) «Сова». Я бывший сотрудник этой компании, которого сократили полгода назад и за всё это время даже ни разу не пытались рассчитаться по задолженности по зарплате. Компания перестала рассчитываться с уволенными сотрудниками с лета 2014 г. и таких пострадавших не мало. Ведь не смотря на увольнение, бывшие сотрудники по-прежнему общаются между собой и поддерживают связь.
    Но побудило меня написать отзыв совсем не это, а то что бывших сотрудников компании отдел кадров и служба безопасности поливают грязью и клеветой, да к тому же и запугивают судебными разбирательствами.
    Светлану Мухаровскую знаю хорошо, приходилось с ней сталкиваться по работе. Это порядочная, интеллигентная девушка, а вовсе не девушка лёгкого поведения, каковой её выставил отдел кадров.
    Возможно, з горяча она написала горькую правду о работодателе, которая для него оказалась не приятной. Но это не даёт Вам права её так оскорблять. Прошу принести ей свои извинения.
    Лучше признать вину и правильным поступком исправить положение, чем взять грех на душу и продолжать портить репутацию фирмы дальше.

22. 22 июня 2015

@Гость, Ну. так это везде так, причем тут компания сова!!!???

23. 22 июня 2015

Отдел кадров :
    Мухаровская! Ну Вот тебе не надоело сидеть перед компом и строчить вранье?! Смотри не ослепни до конца перед монитором

И это нелепое недоразумение (здесь видна рука самого президента компании) еще позволяет себе писать гадости на людей! Хотя… На большее не способен. Существует народная мудрость:
    «Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других…» Вот, и делайте выводы, господа соискатели.
    А вы, Девочки, (вышеназванные Трифонова и Костенко) побойтесь Бога. Этому уже ничего не поможет, а у вас еще есть возможность, быть может, что-то исправить.
    PS кто такая госпожа Мухаровская не знаю, ибо с ней не работала и лично не знакома (это так… Если что…) Просто зашла почитать отзывы о компании, в которой когда-то работала. Думала. Авось что изменилось.. Ан… нет:(((

24. 5 мая 2015

Прочитав очередные комментарии, решил и свой отзыв оставить.
    Во-первых, сразу хочу отметить, что в этой компании я проработал долго и давно уже не работаю. Большинство отзывов о компании, правда, также как и то, что добрая часть комментариев оставлена в порыве гнева. Поэтому напишу для тех кого должность заинтересовала но смущают отзывы, если вы решили работать в СОВЕ будьте готовы к тому что работы много (очень много) всегда и несмотря ни на что, также будьте уверенны что с подобными задачами вы в жизни не сталкивались, даже если вас взяли на должность начальника права самостоятельно принимать решение у вас не будет это право есть только у нескольких человек. Будьте готовы к тому что даже если вы нереальный специалист и все предыдущие работодатели в вас на руках носили в этой компании это не аргумент свое мастерство надо доказать а уважение заслужить, если вы допустили ошибку в своей работе и ее исправление возможно только через доклад Иванкову, о вашем промахе вам сообщат самым доступным языком (матом, причем отборным), в компании существует масса правил, но думаю это не сложно выглядеть прилично и не висеть пол дня на кухне или в курилке (комментарий, где пишут, что в туалет строго по времени полный бред). Не ждите, что ваши проблемы будут интересовать, кого либо вас покупают и за эти деньги вы должны работать.
    По поводу з/п. немогу сказать, как сейчас, но раньше тоже были задержки, но всегда все выплачивали, даже если вам должны очень крупную сумму (это только в том случае если вы ничего не украли).
    Подведем итоге в этой компании может работать человек без семьи (много работы), трудоголик с чувством такта к руководству, человек который может засунуть язык куда подальше и пойти исправлять свои ляпы, и наверное идейный если вы пропитаетесь духом этой компании и найдете общий язык с руководством то поверьте работать вам там будет приятно, но как показывает практика таких людей мало.
    Если вы ищите себе работу по принципу найти второй дом полон друзей и понимающих коллег вам точно не сюда.

25. 24 апреля 2015

Абсолютно с Вам согласна. У меня аналогичная ситуация — проработала всего ничего (слава Богу)…Не знаю даже, почему согласилась, — ведь перед собеседованием ознакомилась с отзывами, была, мягко говоря, ошарашена…но потом, утешая себя, подумала: а может такие «лестные» отзывы — дело рук конкурентов, ну не может быть все так плохо в одной компании…А нет! ЛОХОТРОН и аферисты. Замечу: Ирина, менеджер по подбору персонала, милая и приятная девушка, профессионал своего дела (как было уже сказано выше в другом комментарии) — действительно профессионал, но только кидать людей (наверное, хорошие гонорары имеет с этого, процентики (она любит подсчеты и давать тупые, никому не нужные советы). К счастью, мне со всей гнилой кухней не «посчастливилось» познакомиться. Люди, читайте комментарии, бегите, если, конечно, не хотите поработать безвозмездно и бесплатно на эту «компанию»!

26. 22 апреля 2015

Отдел кадров, служба безопасности и прочие представители компании в очередной раз только развели «срач», а отрицать обман сотрудников так и не стали.))) Ведь доказательств обратного не существует!!! Уходят от фактов обмана и невыплат зп сотрудникам ссылаясь на выдуманное недостойное поведение или какие то фантастические события. В очередной раз представители компании показали, что их способностей достаточно лишь для того, чтобы кучи гов*на скрывать под свежим словесным поно*сом!

Всем, не потерявшим совесть, УДАЧИ!

27. 14 апреля 2015

@Ассоциация «СОВА», Заплатите людям их зарплату и начните относится к работникам как к людям с уважением и достоинством, тогда ни кто и слова плохого о Вас не напишет. И прежде чем обвинять других, стоит посмотреть на себя, если бы Вы были такими белыми и пушистыми как сами пишите, столько гадостей о Вашей Ассоциации люди бы не писали. Делайте выводы пока не поздно, общая беда объединяет людей и это единство делает их сильнее, а сильная группа единомышленников способна на многое. Так свергались целые государства, что уж говорить об крохотной Ассоциации.

Прям как исповедь Цицирона! Ну литредакторша жжет:-) Недое***я баба :-)

28. 14 апреля 2015

29. 14 апреля 2015

@Світлана,
    Мухаровская — плачьте дальше, смотрите не захлебнитесь собственной желчью :-)

30. 14 апреля 2015

Мухаровская — за размещение фальшивых блогов и клевету на компанию, можно загреметь и в суд. Факт, что это писали Вы установлен. Успехов Вам

31. 14 апреля 2015

@Світлана,
    г-жа Мухаровская, ну Вот Вам я вижу совсем нечего делать как писать вранье и домыслы на компанию в которой Вы работали и из которой Вы были уволены за сплетничество и вызывающее поведение к сотрудникам мужского пола. То что Вы залазили в штаны к каждому мужчине компании это факт и Вы это знаете, но еще раз повторюсь, работа для работы. а не для ***дства :-)

32. 14 апреля 2015

Увидела сегодня видео о захвате редакции Независимый аудитор, это одна из компаний этого гнилого холдинга СОВА.
    Наконец-то правоохранительные органы добрались до этого паршивого холдинга и надеюсь хоть немного наведут порядка, давно пора, а то привыкли безнаказанно измываться над людьми и думают что им всё дозволено. Донецкая сволота. Надеюсь СБУ и прокуратура им это не спустят и доведёт таки дело до суда.
    Смотрю и с Иванкова спесь немного сбили, жаль только мало, такого морального урода стоило получше отделать, что б повадно больше не было. А ещё лучше посадить его, что б он на своей собственной шкуре ощутил те условия, в которых он заставлял людей пахать как рабов за бесплатно.
    Всем всего наилучшего обходите такие холдинги стороной и хороших вам работодателей.

@Гость, @ГОСТЬ,
    Госпожа Мухаровская! Ну очень некрасиво так себя вести:-) Имейте смелость и скажите народу за что Вас уволили:-) Вы должны знать на будущее, что не все решается через постель как Вам казалось и если Вам было в этом отказано в некорректной форме, то Вы должны были это понять. На работе надо работать, а не заниматься блядством и сплетничать. Ваши бредовые посты Вас скоро доведут до маразма. Удачи Вам в поисках работы, надеюсь что Вы найдете ее не скоро.

33. 13 апреля 2015

Працювала на посаді літ.редактора у цій смішній конторі з вересня 2014 по лютий 2015-го.
    Найперше – тут вам постійно брехатимуть, починаючи з найпершої співбесіди, проведеної аж цілим начальником відділу кадрів. Це вже потім ви дізнаєтесь, що крім начальника у відділі кадрів ніхто не працює)
    Так само потім ви взнаєте, що обіцяної зарплатні вам платитимуть у кращому разі рівно половину та й то не щомісяця (або навіть можуть заморозити виплати за кілька місяців – як це, наприклад, сталося літом минулого року), що державні свята за свій рахунок, що оголошений на співбесіді об’єм робіт не відповідає дійсності та збільшується мало не щотижня et cetera.
    І все це на фоні неприховуваної – бо неусвідомлюваної ними самими – глупоти і циркових понтів керівництва та обумовленої непрофесіоналізмом непродуктивної метушні замість організації трудового процесу з боку людей, які працюють тут давно і тримаються виключно за рахунок власної згоди на приниження та постійного підлабузництва до начальства.
    Про довіру, а тим більше повагу до людей тут навіть не йдеться. Один тільки факт: я звільнялася 10 лютого і лише завдяки цьому дізналася, що нас усіх було звільнено та переведено на контракт ще 2 січня. Без того, аби хоча б повідомити про це, не кажучи вже про ознайомлення зі змістом самого контракту. А зміст там зовсім печальний і передбачає абсолютну відсутність прав у робітника. Проте отримати на руки свій примірник цього ображчика зневаги до співробітників мені так і не вдалося, попри клятвенні обіцянки надіслати його поштою.
    Не отримала я і невиплаченої зарплатні за два місяці. Хоча, звичайно, обіцянки давались так само зі щирим виразом обличчя. Для щирого виразу обличчя у «Сові» є необтяжена таким явищем, як совість, Трифонова Олена. Просто дивовижної слизькості людина, аж гидко.
    Минулого тижня ця контора зазнала – за словами Іванкова – рейдерського нападу. Дуже смішно зараз читати його заклики до справедливості та гідної поведінки, звернення до світової громадськості та плачі у фб на тему бєспрєдєла – продовжуйте в тому ж дусі, Владімір Ніколаєвіч, повєсєлітє нас)

34. 13 апреля 2015

Владимир Иванков решил пооткровенничать и рассказать о «Сове» все как есть в своем блоге на сайте журнала «Независимый АУДИТОР». Первые пару абзацев можно не читать http://n-auditor.com.ua/uk/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8/entry/urody-zakhvativshie-vlast-khotyat-unichtozhit-nezavisimuyu-pressu-v-ukraine.html

35. 10 апреля 2015

36. 11 марта 2015

Худшая компания в моей жизни.
    Всё что пишут в других отзывах правда.
    Отношение ужасное.
    Зарплату не платят, долги большие.
    Ни кому не советую туда идти работать.
    Бегите от туда пока не поздно.

37. 19 февраля 2015

Долго думал, писать ли отзыв вообще, а теперь, прочитав все отзывы, понял, сколько ещё лохов попалось после меня в Сове. Молю бога, что я вовремя одумался и ушёл, не успев долго бесплатно поработать во благо этой дебильной компании. Люди, не идите, если не хотите бесплатно работать, да ещё тратить деньги на проезд. Все предыдущие отзывы правда! Громко называют себя холдинг, а на самом деле кучка полных … Только закомплексованные существа могут везде видеть врагов, ставить камеры на каждом углу, рабочее место и кухня не исключение, разрешать пить чай строго по времени, за каждую провинность расстрел на месте, штрафовать за всё, за что только придумали, при этом нарушая закон на каждом шагу. Есть там хорошие сотрудники, жалко, что они себя не ценят и даже не пытаются найти что-то другое. Не поверите, когда вышел и за мной закрылась эта тюремная решётка, вздохнул с облегчением, долго искал работу, но ни разу не пожалел, что ушёл. Нормальные люди работают не за страх, а за совесть, и без всяких камер хорошо выполняют работу. Нельзя так унижать людей! Такого дебилизма, как пить чай только по расписанию, ходить везде, даже в туалет, с флешкой, за утерю которой надо платить 700 грн., я не видела нигде, даже в самых консервативных компаниях. Может моё письмо поможет другим, не могу быть равнодушным.

38. 15 февраля 2015

Холдинг ужастный, отношение к людям скотское.
    Зарплату не платят и по видимуму не собираются платить.
    Мне за прошлый год должны почти за три месяца работы (эти выплаты нам так сказать руководство холдинга заморозило до лучших времён). Обещали с нового года платить всё и без задержек, а долги за прошлый год якобы вернут но поздже.
    Но всё окозалось очередным обманом, проработал весь январь, а получил денег только за половину месяца и то недавно, после чего уволилась. В день увольнения ни копейки не заплатили, и досих пор ничего не дали, а должны мне остались почти за черыри месяца зарплату + за неиспользованный отпуск в который я года два как вообще не была, сумма отпускных там тоже должна была быть как минимум две мои зарплаты. Короче денег у них нет, и как мне недавно сказали что и платить их мне ни кто не будет, и даже не собирались.
    Собираюсь писать заявление в труд и милицыю, может помогут, хотя понимаю что шансов вернуть кровно заработанные у меня мало.
    Поэтому будте осторожны, и мой совет всем соискателям не ведитесь на лесные предложения, это всё ОБМАН!!!
    Обходите этот холдинг СОВА стороной, не становитесь её рабами.
    Всем удачи.

39. 24 января 2015

Уволилась несколько месяцев назад, проработала всего ничего.
    Но не спешила с отрицательным отзывом, надеялась на порядочность и честность — ха-ха! — компании.
    Обещали же заплатить, ждала, ждала. Глухо, как в танке.
    Ну да бог с ним, моя задолженность — все же не трехмесячная, хотя самой пришлось потратиться изрядно на дорогу и на лекарства, а то пришлось залечивать последствия работы. Обиднее же вдвойне, если правдой окажется та информация, що СОВА финансирует сепаратистов.
    В общем-то о правилах меня предупреждали — это не столь страшно, о задержках зп тоже предупреждали… но как-то не ожидалось, что этой зп вообще не будет.
    Жалко даже тех людей, которые остались там работать, кому возраст или другие причины не позволяют найти место получше.
    Для меня история закончилась более чем хорошо — но на другой работе. И кстати — не факт, что дисциплина положительно влияет на продуктивность.
    В общем, люди, надо читать отзывы перед поступлением в АС на работу, здесь в основном правда.
    Но я в свое время протупила и не прочитала… Будет наука!

40. 22 января 2015

Доброго времени суток всем читающим и интересующимся аутсорсинговой компанией сова!
    Не буду ныть и плакаться, что отношение ко мне как к сотруднику было не ахти во времена работы там и т.д и т.п. Каждый собственник компании руководит так как считает нужным во благо своей конторы…
    Скажу о главном, я в прошлом сотрудник компании проработавший там почти три года. И все по началу устраивало. До тех пор пока не начали задерживать зарплату. С начало задержка 5-10 дней, потом 2 недели, и так тянулось более полу года и к концу 2014г. задолженность по зп превысила два с половиной месяца.
    И сейчас остальных сотрудников держат только этим долгом, так как если бы рассчитали людей, мало кто остался бы там работать. И это не какое то субъективное мнение, а реальные слова еще работающего человека в данной конторе. А да и еще, задолженность не вернули.

41. 16 января 2015

42. 16 января 2015

Группа компаний «СОВА» — это не компании, а пародия, и бизнес они ведут не по закону, а как донецкие братки, по понятиям. Всё то у них схвачено, все то у них куплены. Знал бы раньше, что всем донецкие заправляют, в жизни б не пошёл туда работать. После увольнения до сих пор не могу получить заработанные денег, про компенсацию вообще молчу, её по ходу вообще никому не платят. А вот зарплату жалко, столько пропахать за бесплатно, чувствую себя полным дураком. А ведь поначалу клятвенно обещали заплатить, а по факту просто тянули время, наверное что бы слить очередную компанию или перепродать кому то по-тихому, мол компании уже нет какие претензии к нам, до свиданья. Теперь на все звонки по зарплате напрямую говорят – забудьте! Платить мол ничего не будем, мы ни кому ничего не должны, ни кто ничего не заработал, вот как то так. А если предъявить требования в ответ только угрозы.
    Общие впечатления о фирме и работе ужасные. На фирме контроль как на зоне или в тюряге строгого режима, хотя у них это называется дисциплина, но я бы назвал это по-другому — КРЕТИНИЗМ В ОБОСТРЁННОЙ ФОРМЕ.
    В общем, такой работы даже врагу не пожелаешь, народ остерегайтесь таких работодателей и читайте отзывы в интернете, всё что там написали чистой води правда.
    А в последнее время в компании начали ходить слухи что все деньги компания сливает за бугор, и часть из этих денег идёт на спонсирование сепаратистов в Донецке, вполне реалистичные слухи, так как и не вооружённым глазом видно как плохо холдингу работается то при новой власти, при старом режиме Януковича они ведь процветали.

43. 11 ноября 2014

@Ассоциация «СОВА», Уважаемая, Ассоциация, про все — то вы предупреждаете. А то что при увольнении, работникам не выплачивается зароботная плата за отработанные 2-3 месяца или государственные праздники за счет отпуска, вы тоже предупреждаете?

44. 11 ноября 2014

Я, прочитав все отзывы о компании в которой проработала больше года, жалею только о том, что не зашла на этот сайт когда устраивалась сюда на работу. Уволилась больше двух месяцев назад с задолженостью по зарплате за три месяца. Все клятвенно обещали перечислить деньги в течении месяца-двух, а «воз и ныне там». Так что желающие работать в Ассоциации прошу внимательно читать комментарии бывших сотрудников, и даже не сомневаться в их правдивости, чтобы не попадать в подобные ситуации. Ну а если хотите поработать на волонтерских засадах в помощь Иванкову, так это всегда пожалуйста.

45. 30 октября 2014

Лично я очень жалею, что пошла в это так называемый «холдинг». Распорядок меня никогда не пугал. А вот отношения директоров компании….. От себя могу добавить, что руководство, особенно Мещишина позволяет себе на сотрудников ругаться и обзывать матами. Вы меня конечно извините, но в нормальных компаниях такого не позволяют. Там к людям относятся с уважением.

46. 21 октября 2014

Уважаемый делопроизводитель!
    Напрашивается сразу вопрос: как же вы отработали целый год в таких ужасных и «не человеческих» условиях????? Ведь если плохо и не комфортно, мы ищем другое место, где хорошо…. Ответ очевиден – картина, изложенная вами, слишком преувеличена. Да, мы всегда и всем нашим сотрудникам говорим, что в компании есть правила ВТР, они строгие и отношение к их соблюдению педантичное. С 09.00 до 18.00 вы сотрудник организации, будьте добры — выполняйте работу, а на остальное ваше время никто не претендует. У страха, как говорится, глаза велики. Видимо, именно ими вы и узрели камеры или «прослушивающие устройства» в туалете)))) Вы знаете штат компании и понимаете, сколько должно быть в нем людей, чтобы рассматривать каждого сотрудника с разных ракурсов. Разве у нас есть такой ресурс??? То же самое касается и уточнения/подтверждения диагнозов заболеваний, отчета о месте нахождения в отпуске и т.д.. Ну зачем же опускаться аж до такого бреда? Мы ведь с вами знаем, что это НЕ ТАК!!!
    При приеме на работу со всеми правилами ВТР вы были ознакомлены. Если в процессе работы что-то менялось, вы были об этом оповещены вместе с другими сотрудниками. Принимать эти изменения или нет – ваше право. Вот только почему вас не возмутило изменение правил компании, когда был введен сокращенный режим работы, и вы половину периода работы в организации работали с 09.15 до 17.00 без единой задержки после работы и без сокращения уровня оплаты труда!!!!??? Это не к тому, что мы такие хорошие, а к тому, что в жизни любой организации есть разные времена и они диктуют разные подходы к ведению бизнеса. Только хорошее, как обычно, не замечается….
    Уныло и угнетающе на самом деле выглядит не способность человека прийти и поговорить о том, что не устраивает. А писать в И-нете, дело достаточно простое.
    Комментировать ваш отзыв по пунктам мы, естественно, не станем, достаточно указанного выше. Кроме того, в воскресенье мы отдыхаем от работы, а в рабочие дни – работаем. По всей видимости, это все не о вас(((

Желаем вам личностного роста, порядочных работодателей и успеха в начинаниях!
    С уважением, Ассоциация «СОВА».

47. 20 октября 2014

Почитав отзывы и комментарии к ним сотрудников, не смогла удержаться от высказывания своего впечатления после работы в этой «компании» под громким названием «Форт Бир». Мне повезло там поработать менее года – это немало. Впервые за свой профессиональный опыт столкнулась с таким недоверием со стороны руководства компании, унизительным и оскорбительным отношением к людям, что было очень неприятно.
    Вся работа построена, повторюсь, на полном недоверии к людям!!!
    Увольнение. Многие не знают даже причины их увольнения. Процедура проходит по-тихому. С вами никто не общается, все боятся — вы уже не из их стаи, или того…кодла, и так все, даже с кем был в неплохих отношениях. По увольнению расчетных и задолженности по зарплате не выплачивают. Обещают выплатить через недельки 2-3-4… Говорят, у них «черная полоса». Отзыв пишу через два месяца после увольнения, денег не получила. .
    Директор – полный (здесь просится другое) хозяин своего слова: «Мое слово: я его даю – я его и обратно забираю» Есть несколько сотрудников, которые работают там по несколько лет. Вновь пришедшие – по 2-3 месяца. Текучка кадров сумасшедшая. К примеру, за время моей работы поменялось пять операторов, а состав бухгалтерии меняется ежегодно, т.к. уходят пачками (то есть все), то же с юристами, экспедиторами, водителями… Это если коротко. Всего не перечесть. Уважаемые руководители компании, в ваших объявлениях на открытие вакансий обязательными в претендентах на замещение вакансий являются несколько качеств, одно из них — ПОРЯДОЧНОСТЬ . У меня вопрос: А насколько порядочны вы по отношению к сотрудникам компании? Желаю вам расти и развиваться. Пересмотрите свое отношение к людям и ведению бизнеса вообще, иначе эта черная полоса никогда не станет взлетной. Соискателям – сто раз подумать, прежде чем устраиваться туда работать. Пустая трата времени. Все отзывы бывших сотрудников (читайте ниже), в той или иной мере, правдивы. Все очень уныло и угнетающе. ВОЗРАЗИТЕ? Давайте по каждому пункту. А лучше напишите, что я вру)

48. 19 октября 2014

Почитав отзывы и комментарии к ним сотрудников, не смогла удержаться от высказывания своего впечатления после работы в этой «компании» под громким названием Ассоциация «СОВА». Мне повезло там поработать ровно год – это немало. Впервые за свой профессиональный опыт столкнулась с таким недоверием со стороны руководства компании, унизительным и оскорбительным отношением к людям, что было очень неприятно.

1. Собеседование. Ирина, менеджер по подбору персонала, милая и приятная девушка, профессионал своего дела.

После отбора вашей кандидатуры на замещение вакансии с вами частично оговариваются условия труда. Вам сообщают некоторые правила (нельзя кушать и пить чай/кофе на рабочем месте, запрещено разговаривать по мобильному телефону, смотреться в зеркало/красить губы/пудриться и т.д.); правила дресс-кода; уточняют, не смущает ли вас работа под видеонаблюдением; предупреждают об поддержании своего рабочего места в чистоте; знакомят с порядком оформления опоздания, отсутствия на рабочем месте, взыскания за утерю пропуска, др. штрафов и т.д. «Остальное узнаете по ходу работы»

График работы: с 9 до 18, с перерывом на обед 45 минут и двумя кофе-брейками по 15 минут. Ничего страшного… Это организовывает и дисциплинирует.

Приступая непосредственно к работе, вы внезапно узнаете, что… есть…, у них это называется «внутренние правила», о которых при оформлении не упоминают.

2. Вся работа построена, повторюсь, на полном недоверии к людям. Будьте готовы к тому, что на вас смотрят 2-3-4 (со всех ракурсов) видеокамеры в кабинете, коридорах, на кухне во время приема пищи, по-моему, даже в туалетах).. если не камера, то прослушивающие устройства. Время от времени вам звонит специально обученный человек, и делает замечание согласно наблюдения за вами, куда вы лишний раз отлучились с рабочего места или задержались на перерыве на 2-3 минуты, или смехом превысили уровень шума, громко хлопали печатью!, громко закрывали сейф (как вам?) или отвлекали коллег разговорами, т.к. обсуждать какие-то новости/события тоже не желательно. Мне и раньше приходилось работать под видеонаблюдением, но это уже перебор! После всего этого возникает паранойя, перерастающая в бред преследования). Оно вам надо?

3. Заработная плата. При приеме на работу предупреждают о небольшой задержке в две недели, а потом регулярно две выплаты в месяц: аванс и зарплата. Поначалу так и было – ни днем раньше. Дни выплаты «плавающие», но плавают настолько, что определить день выплаты невозможно. И это было в лучшие времена! Под конец моей работы задержка в выплате зарплаты составляла 2,5 месяца!

4. Больничные. Не дай Бог вам заболеть – оплачиваются только три больничных дня, и то только после полугодичной работы!!! (Испытательный срок три месяца, а полгода – это уже считается внушительный срок). Больше там мало кто работает) Болейте, на здоровье, за свой счет. Но это еще не все. После предоставления вами больничного листа будут писать разные запросы в медучреждения о подтверждении законности его выдачи (!!!). Или голословно могут обвинить вас в предоставлении неправдивой информации по поводу вашего диагноза (Маразм крепчает!), на основании чего (вернее без основания) и уволить.

5. Выходные и праздничные дни. Как вы посмотрите на то, когда, к примеру, в преддверии майских праздников вам приходит эл. рассылка приблизительно такого содержания: «Здравствуйте коллеги! Рады вам сообщить, что 29 апреля (Пасха) а еще 1,2,и 9 мая – праздничные (выходные) дни!

P.S. Просим обратить внимание на то, что эти (выходные) дни нужно оформить в счет ежегодного отпуска или (у кого нет отпуска) за свой счет!!! Хороших вам выходных и праздничного настроения!» (Так же с Новым годом, господа! с 8-ым Марта, дамы! с Днем независимости и т.д.)

6. Оптуск. Так как вы уже отгуляли во время праздников половину ежегодного отпуска, остается только 14 календарных дней. К примеру, у меня на время отбывания ежегодного отпуска не хватило одного дня к обязательным 14, то его (а это было воскресенье) пришлось оформить за свой счет (ВОСКРЕСЕНЬЕ – отпуск за свой счет!).Бумажки, понятное дело, подчищают (приводят в соответствие к законодательству). Обязательное условие – сообщить где ты будешь проводить отпуск: отдыхать на курорте Негомбо или копать картошку у бабушки. Мое вам предложение: введите послеотпускной отчет на тему «Как/где/с кем я провел отпуск».

7. Увольнение. Многие не знают даже причины их увольнения. Процедура проходит по-тихому. С вами никто не общается, все боятся — вы уже не из их стаи, или того…кодла, и так все, даже с кем был в неплохих отношениях. По увольнению расчетных и задолженности по зарплате не выплачивают. Обещают выплатить через недельки 2-3-4… Говорят, у них «черная полоса». Отзыв пишу через два месяца после увольнения, денег не получила.

8. Директор – полный (здесь просится другое) хозяин своего слова: «Мое слово: я его даю – я его и обратно забираю»

Есть несколько сотрудников, которые работают там по несколько лет. Вновь пришедшие – по 2-3 месяца. Текучка кадров сумасшедшая. К примеру, за время моей работы поменялось пять секретарей, а состав бухгалтерии меняется ежегодно, т.к. уходят пачками (то есть все), то же с юристами, охранниками, водителями…

Это если коротко. Всего не перечесть.

ВОЗРАЗИТЕ? Давайте по каждому пункту. А лучше напишите, что я вру)
    Делопроизводитель

49. 16 апреля 2014

@Отдел кадров Холдинга «СОВА», А для чего тогда Ируся, если после стольких заполненных анкет и диплома «психолога», принимает на работу алкоголиков. Холдинг насмешил…

50. 16 апреля 2014

@Ирина Курган, А может им не нужны были специалисты, если они содержат такой штат психологов. Ни один здравомыслящий руководитель не пойдет на то, чтобы содержать лишний рот, а стимулировать тех, кто приносит реальную прибыль. Как только слышу, что нужно заполнить анкету (особенно где работает 3 неоформленных «спец-а»), понимаю, что Лохотрон с большой буквы. Для претендентки, которую не взяли: мошенники всегда культурны и вежливы, в частности в тех случаях, когда не собираются расплачиваться (бизнес по-русски). Всем огромное спасибо за отзывы. Холдинг…

1. 21 декабря 2011

Начиная с 2008 года холдинг «Сова» постоянно ищет аудиторов. Отсюда вопрос: почему от вас постоянно сваливают аудиторы? от добра и проФФесионализма?

2. 21 марта 2011

Вопервых сильная компания во всех своих проявлениях.Правильный подход к набору сотрудников какбе молодая команда специалистов которые стараютса и работают…Мещишина-уникально хароший человек,ответственна и образованый человек который вовсем знает толк.Иванков В.Н.-очень сильный руководитель.. И просто жалко людей которые тут оскорбили кавото из выше изложеных людей…

Добавьте зарплату в компании Холдинг СОВА

Добавить отзыв о работодателе Холдинг СОВА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Холдинг СОВА?