Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Сеть магазинов «HUMANA» (ДП «Хумана піпл ту піпл Україна») предоставляет замечательную возможность почувствовать любые изменения в мире моды‚ шагать в ногу с модными тенденциями‚ подчеркнуть свою индивидуальность! Отзывы о работе в Хумана, зарплаты
Кассир 2 15 000 грн Продавец 1 1 200 грн Продавец непродовольственных товаров 2 8 600 грн Продавец-кассир 1 11 300 грн Продавец-консультант 1 10 000 грн Добавьте зарплату в компании ХуманаДобавить отзыв о работодателе Хумана Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Хумана?
|
Уважаемая Светлана Александровна!ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!почему ваш коммерческий Яна позволяет покрывать в бешенных недостачах и сраче в магазине Валову О.С.!?всё потому что Валова *опализ!?тупее товароведа,который не знает даже развески,тихушница,которая ворует шмотки,Яна своим поведением портит вашу репутацию
Здравствуйте! Я бывший работник Хумана-Харьков. Скажу так, да, есть свои плюсы в этой работе: Официальное трудоустройство, неплохая з/п, своевременная оплата, без каких-либо задержек, понимающие продавцы. Но… на этом всё…
Приходя на работу в хорошем настроении, тебе могут его сразу испортить, это хорошо, когда у товароведа хорошее настроение, и в зале всё идеально (иначе быть не может), но через некоторое время может всё изменится.. и ты с подавленным настроением пытаешься разговаривать с людьми, общаться, улыбаться, что-то советовать, это же как сложно морально… Плюс к тому, начальство продавцов вообще не держит за людей, постоянно орет (хотя можно сказать, что что-то не так сделано или висит), упрекает в чем-то, вообще не считает за людей. Бегаешь по всему магазину не пойми зачем,а что, бегаешь, значит работаешь. А смысл? Если все висит, лежит и стоит в правильном положении. Зачем мотаться как угорелый? А когда приходит Георгиевна, так вообще себе никто места не находит, ей постоянно что-то не так. Люди в прямом смысле слова аж бегают по магазину, а она говорит «Как сонные мухи». Я не понимаю цели всего этого, зачем бегать, ведь товара от того больше не продастся, ведь лучше больше уделить внимание покупателям, а не которое уходит только на вещи. Знакомые приходят и спрашивают: «У вас же вроде магазин одежды как все, нацелены на покупателя, а вас только на товар, как-то не правильно это» А мы что можем ответить? Нам главное, чтобы висело все красиво, а люди нам до одного места или как??? И Да, в трудовой записано продавец, но работаешь ты и продавцом, и кассиром, и охранником, и уборщицей.. Это печально( Но еще как задевает,зачем увольнять людей, если они кому-то из выше чем-то не понравились? Продавцы-коллеги и товаровед сам в шоке, но видите кому-то что-то не устраивает. И по поводу мешков 40-60 кг, вообще-то есть какие-то нормы подьёма груза, которые должны выполнятся. У меня 40 кг и должна была сбрасывать и перетаскивать мешки такой тяжестью.. Советую брать на работу не только девушек, но и молодых людей! Единственное, что отвлекает это покупатели, и развлечь могут и поговорить)) спасибо им большое! Еще обиден тот факт, что я закончила высшее учебное заведение на управляющей должности, и по материальном состоянию просто вынуждена найти срочно работу, а тут мало того, что тобой управляют необразованные, да еще и как.. это же просто невежество!!! И плюс к тому, работаешь, бегаешь, стараешься, и хоть бы раз премию дали не за выторг, а от товароведа.. так нет, он же ее распределяет по «старым» рабочим, своим любимчикам, которые по 300 раз выходят курить, пить кофе, и еще куда-то, сидят в подсобке и т.д., а работать приходится тебе за кого-то, а денюжку получать — наоборот(
Итого краткие выводы: з/п — супер, отношение — хамское, как с быдлом каким-то, график — терпеть можно, рабочее время — большая переработка, такое ощущение, что и живешь на работе, а если новая коллекция, то вообще на такси домой добираешься.
Одним словом, я рада, что теперь не работаю в этой компании, хотя про саму ее я плохого сказать не могу, товар супер и цены радуют.
Девченки, наконец то нашлись смелые среди нас чтобы написать эту правду!!! Сколько раз заходила на этот сайт и порывалась написать отзыв, но все время боялась. А скалько нас таких которые, все видели, и знают, а сказать ничего не могут, потомучто знают: выживут, подставят и вынудят написать увольнительную. А у нас у всех семья, дети, да и работу сейчас тяжело найти в нашей стране. Вот все и закрыли рот, и молчат, а вечером приходят домой и плачат от обиды
@Гость,
Доносчик??? Да она первый агент влияния. У нее за недолгое время прибывание на должности заместителя, организовалась целая агентурная сеть. На каждом магазине у нее стоит свой товаровед или если еще не стоит, обязательно есть человек который «СТУЧИТ». И этому есть простое доказательство: как только она приступила к исполнению своих обязанностей, резко на всех магазинах поменялись коллективы, некоторых «ПРАВИЛЬНЫХ» продавцов резко повысили, а остальных раскинули по другим магазинам (собирать информацию). Так же используется техника манипуляция тяжелым положением сотрудников (мы тебя не увольняем, тебе ж и так тяжело, а ты нам докладывай все, а иногда и делай то что мы тебя попросим). А людей то с магазинов раскидали не за плохую работу (тех кто не умеет работать тут не держат), а просто что б новым СТУКАЧАМ товароведам было комфортнее работать, а то с коллективу который ты не один раз подставил не очень приятно в глаза смотреть.
Полностью согласна со всеми негативными отзывами в адрес Лях А. Г. и о работе в сети Хумана. Вот только не пойму, почему о Поляковой никто не написал ни слова? Да, она всегда спокойно и вежливо общается с продавцами, в отличие от Лях. Но она просто внаглую ПОСТОЯННО ворует вещи с магазинов, причем очень приметные вещи, отсутствие которых сразу видно после ее ухода. Такое чувство, что у нее клептомания! Заранее открывает свою сумку, подгадывает момент, когда сама в подсобке и вуаля! — чего-то недосчитаемся! Это такой пример нам показывает низшее руководство??? Почему директора могут себе купить обувь в магазинах своей сети, а Полякова, которая сама только недавно была простым товароведом, тупо ворует эксклюзивные вещи, которые могли бы привлечь покупателей, и принести прибыль в магазин? Она ворует у Вас, Высшее начальство! Почему ей все спускается с рук? Ведь все это знают! И никто ее не штрафует, как продавцов за какую-то мелочь. Потому что она доносчик!
Девчонки,сколько можно писать эту грязь, что больше нечем заняться, рекомендую записаться на курсы русского языка, чтобы научиться грамотно писать, потому что слух режет, кошмар.
Хочу сказать что может в Одессе и хорошо работать. Может ваш коммерческий директор не позволяет оскорблений и угроз в адрес продавцов, а у нас в Харькове Лях.Г.А позволяет себе оскорблять и запугивать продавцов. Да может иногда продавцы и заслуживаю словесного воспитания, но ни как не оскорблений и чуть что штрафовать этим настроения на работу не подымается а наоборот не хочется туда идти, а работа это второй дом так вот и сделайте такую обстановку и поменяйте отношение к вашим сотрудникам. Мы все сотрудники а не ваши подчиненные вот поменяйте отношение мы все занимаемся одним делом и одной работой, только у каждого обязанности свои. Мы очень большую и тяжелую работу делаем. Не надо говорить что мы не таскаем мешки, грузчики у вас только когда привозите мешки, а потом чтоб их разворачивать мы их таскаем, но ни как не грузчики.Мы каждый день убираем и ни раз в день, по три раз как минимум, мы бегаем раздаем листовки хотя можно нанимать специальных людей для этого, потому что когда нет в зале одного человека очень тяжело проследить за кражами. А если большая недостача вы лишаете премий. Мне очень нравилось работать у вас и я была довольна своей работой, но коммерческий директор довела до того что я уволилась и не только я ушла из-за этой женщины а очень много девочек написали по собственному потому что отношение у Лях.А.Г КАК К СКОТИНЕ, А НЕ СОТРУДНИКАМ. ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛО ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО КАКИЕ СЛОВА ОНА ГОВОРИТ И КАК ОНА ДО ИСТЕРИК ДОВОДИТ ДЕВОЧЕК. НАВЕРНОЕ НЕ ДЕРЖАЛИ БЫ ЕЕ НА РАБОТЕ
ой девочки работники хумана как я вас прекрасно понимаю,ведь сама работала в такой сферы,тоже секонд-дорогоя одежда по не дорогим ценам с красной вывискай,тоже отношение такое как к животному тоже есть светлана анатольевна прозвище ей дали надзератель в тюряге,короче все 10 человек от админа и заканчивая директором все скоты ты для них некто,отношение ужасное,так-что девочки прежде чем идти подумайте
Добрый день!В Хуманне -Харьков работают люди которым действительно деваться не куда , потому что в городе очень сложно с работой . НО РАБОТА В ХУМАННЕ -это АД !!! И то что пишут девочки о отношение к продавцам это действительно правда .НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ !!Мы -РАБЫ . КАССИРЫ,ПРОДАВЦЫ, ОХРАНННИКИ ,ГРУЗЧИКИ , УБОРЩИКИ ,и всё это в одном лице, один человек.Домой с но вой коллекции приходится ехать на такси , потому что другой транспорт уже не ходит.в (02.00 ночи) это по поводу нормиравоного рабочего дня.Переработку НЕ ОПЛАЧИВАЮТ,а грубое ,унизительное отношение товароведа Юлии (АЛЕКСЕЕВКА) Лях.А.Г.морально тяжело выдержать.стажировка бесплатная . вот почему и текучка кадров. Девочки прежде чем идти на работу в этот АД .ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!!
Проработала в хумане немного больше года. Терпение моё лопнуло! За это время никто из коллектива не получил обещанные бонусы, зато девочек штрафовали , мне повезло больше у меня штрафов не было. За переработку никто не доплачивает, а перерабатывать каждый день приходиться! Вызывали постоянно на работу в свой выходной день на так называемый «выходной рабочий» при этом не бонусов не оплаты за переработку нет, работайте бесплатно девочки! Телефоны все в кабинет директору! А если что-то случиться с семьей или детьми? А если должно приехать начальство то это вообще шухер! ОТНОШЕНИЕ ДИРЕКТОРА ХАМСКОЕ! В ПОЛОТЬ ДО ТОГО ДОХОДИЛО ЧТО ОНА МОГЛА ВЫЙТИ В ЗАЛ И КРИЧАТЬ ПРИ ПОСЕТИТЕЛЯХ! Мешки таскать ДА ТАСКАЛИ ! ДЕВОЧКИ КТО ЦЕНИТ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ КТО УВАЖАЕТ СЕБЯ НЕ ИДИТЕ ТУДА! Да зарплата привлекает но вы работаете и продавцом и кассиром и охранником и уборщицей! и за переработки и «выходной рабочий » вам никто не доплачивает ! Уважайте себя!
Добрый вечер,просто не могу уже это читать,бред по поводу адского труда,а где сейчас легко.Девченки,да вы наверно в Таврии В не работали,вот там полный пипец.А здесь и з.п. вовремя платят и скажу довольно не плохую,отпуск оплачиваемый,да и график хороший.А те кто пишет,что тут ад,просто работать не хотят и грязью обливает.P.S.г.Одесса действующий сотрудник.
Привет,нормально работать в компании .зарплата всегда вовремя.а тяжело везде.разбирать одежду даже интересно, чем просто стоять и ждать покупателя .график правда не фонтан:то три через два,то пять один,но свои планы тоже можно подстроить и поменяться не проблема с девочками .кто пишет всякую дрянь про хуману тот либо лодырь либо лох полный.
Хочу поздравить всех продавцов магазина Хумана на Березинке с прошедшим праздником 8 Марта! Девочки очень хорошие, магазин чистый, всегда приятно приходить туда! Отношения заведующей с продавцами дружеское. Я просто видела,как покупатель другие магазины а здесь просто глаз радует! Всегда теперь буду покупать вещи только на Березинке! И знакомым советую этот магазин! Спасибо вам огромное за хорошое отношение к покупателям!!!!!
Здравствуйте. Мы с подругами являемся вашими постоянными покупателями.Хотели узнать как отбираются продавцы? Чем злее и грубее,тех и берете…… Летом того года были неприятно расстроены увольнением продавцов с Героев Сталинграда .Как сказали новые продавцы за плохую работу… Это был самый веселый и позитивный магазин.Девочки всегда улыбались, приветливы в хорошем настроении не грызли друг друга,это было видно приятно было находиться в магазине. Удивляло то что они всегда помогали бабушкам показывали разворачивали простыни ,шторы. А(рыжая) если правильно( Алена) это вообще продавец от бога. всегда веселая, шутит.А ее объявления о скидках о других магазинах,просто слух радовала шутила.. С уходом девочек, перестали ездить. Далеко,,,,да и коллектив скучный и угрюмый….второй магазин по хорошим девочкам был Блюхера. а сейчас просто какой-то ужас одна злее другой постоянно между собой ругаются бабушкам хамят,они им все чем то воняют. Хотелось бы на них в старости посмотреть…..На Океане девочки хорошие ,да и сейчас там все хорошо! Алексеевка тоже хамка на хамке ,высокомерные,цены себе не сложат огрызаются Что происходит с обслуживанием???? МЫ приходим потратить свои деньги….Магазины, товар,скидки хорошие а внутри сплошная гниль. С УВ.Светлана,
@Гость
Красава! Только молчи! Мешки ТАСКАЮТ ПРОДАВЦЫ!!!! ДАЖЕ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ,КОГДА ПАПА Натальи Петровны подвозит 4-5 МЕШОЧКОВ!!!! Мы же УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОЛДАТЫ!Так нас называют.
@Екатерина Николаевна
На кассе должны быть кассиры а не все под ряд! А кассиры должны курсы пройти,которые оплачивает хумана.Вот тогда и ошибок не будет!
@Гость
камеры ставте и потом сами увидите кто наглый,кто ворует,и кто по настоящему работает.Если не в одном магазине нет камер наблюдения-значит все не просто…значит так надо для кого то…а продавцы за радость работали бы под камерами-чтоб начальство не позволяло сее,то что на самом деле происходит
когда получаете бонусы то все закрываете рот! прекрасная компания которая заботиться о своих работниках! и на праздники поздравляет и.д.
у каждого человека есть и «другая» сторона. наглые, ценичные которые воруют вещи! это все о работниках!
@Инна
уважаемая, вас никакак не должно касаться что директор магазина носит и что она вообще делает. вы не представляете какая это трудная работа, сидеть и перебирать все эти вещи которые не всегда бывают в идеальном состоянии. вас вообще не касается какое у нее образование. главное что оно вообще есть(!). и вообще ей можно позавидовать что она от простого продавца рыбы на базаре достигла таких успехов. а вас мне жалко.
если вы себя хоть немного уважаете …..не ищите работу в хумане,,,,такого скотского отношения к людям я еще нигде не встречала,,,,,даже не тратьте время на собеседование…
дурдом!
@Инна
главное чтоб высшее образование было — но я заметила что все там и по знакомству….просто реально сеть магзинов классная!!!Но блин позорище каких берут продавцов-сеть такие как с калхоза сбежали-даже стыдно и противно от таких…за некоторых тавароведов вообще отдельная тема
Всё до боли знакомо, саме пока сдесь в таком же положении, на сколько меня хватин не заню.
По каким критериям отбирают на должность товаровед или так называемый директор на работу?На сайте написано что товаровед должен иметь чувство стиля и знать модные направления,что не скажешь о директоре магазина Хумана по адресу Братьев Трофимовых 52 в Днепропетровске.Она ходит в ростянутых лосинах и тунике курит на корточках с чашкой кофе в руках под магазином и до работы в Хумане торговала рыбой на базаре.
@Гость
Вот цытирую ваши слова «.По поводу “штрафануть”-дорогие мои-сейчас у большинства компаний в статусе разработана наряду с бонусной системой и система штрафов.Потому как голословные предупреждения на недобросовестных работников не действуют. Получать бонусы,конечно же, всегда приятнее, чем быть оштрафованным.» Значит все таки не отказываетесь что есть штрафы,были и будут!Никто не против если это делаеться по закану!!!!если хотите штрафануть так пусть будет составлен и подписан приказ!!!не так ли ?…или это по законодательству писать поддиктовку тавароведа-то что ей взбредет в голову?и потом еще за это снятие денег!!!видимо по этому вы и даете табульки сотрудникам????ведь по закону-официальные штрафы указываються в табульке!!!а вы нарушаете-и ложите эти деньги в себе в корман
Всем привет…отпахала(так работают только чернокожие рабы) пол года в магазине Хумана по адресу ул.Московская д 60а.
1)При оформлении на работу мне, как и всем до меня и после-обещали выдать трудовой договор на руки-так и не дали
2)Нарушение Статья 47(трудового законодательства Украины). Были обязаны также в день моего увольнения выдать мне копию приказа об увольнении с работы- в чем было мне отказано.
3) Статья 50. Норма продолжительности рабочего времени Нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю.Однако я и все сотрудники магазина работали и работают как минимум 55 часов в неделю и как максимум это дни перед новой коллекцией работают более 65 часов за неделю.При этом дополнительно это время не оплачивается и не компенсируется.Хотя хочу заметить рабочий график,вывешенный в магазине у тавароведа(Кондрашиной Татьяны Сергеевны,ею и соствляеться график) в кабинете-предусматривает другой график работы сотрудников и составлен так как того требует законодательство,НО на самом деле далек от реальности
4) Статья 62. Ограничение сверхурочных работ.Согласно этой статье нет обоснований для работы сверх нормы,что полностью являеться нарушением наших прав
5) Статья 65. Предельные нормы применения сверхурочных работ. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Собственник или уполномоченный им орган должен вести учет сверхурочных работ каждого работника.Хочу отметить,что ни какого учета не было
6)Статья 66. Перерыв для отдыха и питания.Хочу отметить,что по закону и графику(который вывешен в кабинете тавароведа)отмечано,что перерыв у нас должен быть один час.На самом деле редко кто из продавцов и меня в том числе обедал хотя бы 30 мин.В основном это 15-20мин!!При обеде таваровед(Кондрашина Т.С.)жестко контролирует время обеда и постоянно напоминает,что «Нечего отсиживать!Много работы»-это ее прямые слова…при напоминании о своих правах- таваровед Кондашина Т.С.-не тактично и грубо отвечает следующее:»Если вы пришли за справедливостью,то не по адресу!»,»не заменимых людей нет!»,»если что-то не нравиться,я подпишу приказ об увольнении».Это лишь некоторые высказывания ее морального давления на весь коллектив,чтоб молча работали и о своих правах не спрашивали.
7) Статья 174. Запрещается также привлечение женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные нормы. Перечень тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, а также предельные нормы поднятия и перемещения тяжелых вещей женщинами утверждаются центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере здравоохранения, по согласованию с центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере охраны труда.МЫ ПРОДАВЦЫ ПЕРЕТАСКИВАЛИ ОГРОМНЫЕ МЕШКИ НА КОТОРЫХ БЫЛО НАПИСАНО 55КГ-НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ БОЛЬШЕ 100 КГ!!!!И ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ПРОДАВЦЫ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ
8)по договору и документам нам полагаеться перерыв 1 час-ЕГО НЕТ..так как постоянно много работы покупателей-ты быстро запихиваешь свой обед в рот и бежишь работать-это всего лишь 15-20мин в день
9)заставляют писать ОБЪСНИТЕЛЬНЫЕ ПОДДИКТОВКУ ТАВАРОВЕДА Кондрашиной Татьяны Сергеевны.Все тупые объснительные написаны только с ее слов.И за это потом штраф 100 грн!!!!Это полностью нарушение прав человека-НЕТ НИ ПРИКАЗА НИ ЧЕГО!!!а если что то сказать в свое оправдание-все!готовся!подставят и уволят по статье!
Кондрашина Коза Тупая!Почему ты сама не напишишь объснительную-почему сотрудникам не выдаешь табульки-как ты шмотки без проплаты выносишь-как ты угрожаешь-как ты оскарбляешь людей-как ты выпивала алкоголь на рабочем месте с Яной Ивановной(комерческим директором)-как ты на работу опаздываешь…
На эту контору нужно навести соответствубщие органы за несоблюдение КЗоТ Украины, у меня есть желание написать питицию на них
УВОЛИТЬ ЛЮДЕЙ ВО ВРЕМЯ СЛОЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ЗА ОПОЗДАНИЕ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО НА 1 ЧАС НЕ ВЫСЛУШАТЬ ИХ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ ОПОЗДАЛИ ЭТО ЖЕСТОКО !!! И ТАКИЕ ДИРЕКТОРА РАБОТАЮТ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОДЧИНЕННЫХ!!
Леся и Анна самые адекватные продавцы из всех тех которых я помню!в любой момент когда к ним не обратишся всегда подскажут и помогут!и вообще в хуманне всегда дешево и всегда хорошие вещи!побольше бы таких магазинов!в стране было бы как жить нормально!
Уважаемая Екатерина Николаевна.
Все что написано это не о вас. Девочки пишут и боятся писать кто истинный обидчик. Мы все вас считаем самым внимательным и адекватным директором. Все злятся и хотят чтоб убрали Александру Георгиевну Лях за то как она разговаривает с нами и за ее отношение в общем. Вы поймите говорить что мы чего то не делаем должно быть ей стыдно. Мы выполняем все наши обязанности но если ей кто-то не нравится или попал к ней в не милость она делает так что девочки сами пишут заявления об уходе. Потому что она все сделает чтоб тот человек уволился. Очень обидно уходить с вашей компании потому что и официальное трудоустройство и зарплата всех устраивает. Но отношение А.Г. и ее все фразы какие она говорит нам очень оскорбляют нас, а приходить с работы и все время плакать от ее слов многие уже устали только выхода нет потому что найти такую работу очень тяжело, а у многих дети, у кого родители больные у каждого свои причины терпеть ее отношение. Но мы тоже люди и хотим спокойно работать
Убедительная просьба не прятаться за логинами «гость» и т.д , а в открытую написать мне, кому из сотрудников Харькова был не выплачен больничный ( укажите фамилию и имя) , кто не получал будучи продавцом бонусы , кто хоть раз привез мне конфеты и т.д , кто получал заработную плату не на банковскую карточку , а в конверте ( как пишет «продавец , 08 Январь 2014»). Да, у нас тяжелая работа , но она оплачиваемая ,официальная и полный соц. пакет и ни копейки зарплаты любого сотрудника предприятия,руководство себе не присвоило!Надоело читать эту грязь , что-же ни кто не написал , что работал так , что не сделал ни одной ошибки на кассовом аппарате, а то когда проверка , все как мыши разбегаются , или никого не предупреждали , что предприятие работает легально и за ХАЛАТНОСТЬ одного несут ответственность все сотрудники магазина и руководство?
А я хочу поблагодарить продавцов магазина на ул.ПРАВДА(возле кинотеатра правда)очень вежливы,всегда в магазине чистота и порядок,
Ужасная контора ,где продавцы пашут как кони, перебирая,мешки вонючего тряпья!!!
здравствуйте.Хумана-очень честная компания!Официальное оформление-это да, но официальное то на какую сумму???Половина облагается налогом-половина мимо.так в чем официальность?Далее…Оформление на продавца, но..работаешь грузчиком, кассиром, уборщиком(причем высшей категории), раздаешь листовки, охранник…так вот посчитайте сколько не доплачивают.и почему в таком случае-все это не указывать в трудовой?Еще…Восьмичасовой рабочий день!Откуда????????????????как минимум 11 часов в обычный рабочий день!!КЗоТ отдыхает!!!!Обеденный перерыв -один раз в день пол часа!если смог выпить кофе дополнительно-праздник.а как насчет КЗоТ Украины-непонятно..Девочки -все в инспекцию труда для начала.тем более все это легко доказать.как минимум собрать подписи покупателей.а таких море, которые к тому же с удовольствием и подпишутся и поприсутствуют на суде….Так что дорогие верха-пора менять систему.завалитесь вы…обидете пару нормально соображающих и немного со связями продавцов и заколебаетесь деньги отстегивать по судам.
Хумана на Блюхера, просто осиное гнездо. Я отработала сентябрь месяц и больше не выдержала. Ужасная рабочая атмосфера, продавец Леся и ее лучшая подружка Анна сжирают заживо. Курят на улице по 20 минут, а остальные в это время работают за них. Они мне так и сообщили, что в Хумане царит дедовщина. И пока я новенькая буду работать за них, если работать за них я не хочу, то могу уходить. Меня заставляли каждый день мыть полы. А эти две курицы в это время сидели в подсобке и попивали кофеек, видимо в последствии их за это и повысили. Отношение к людям пытающимся устроится на работу просто скотское. Желаю руководству фирмы понять что пролитые слезы обиженных ими людей счастья и больших доходов не принесут. И вообще сформируют негативный имидж компании.
Кто еще похвалит, как сама себя!!! Молодец красиво пишешь!!!
@Гость
Кто ж ее так сразу уволит? Вот подготовит свою заместительницу хорошенько, она то ее и свергнет. Но вторая змея похлеще первой будет.
Я не работник магазинов,наверное к счастью,хочу обратиться к администрации сети!Я постоянный покупатель магазина по адресу Минское шоссе,4,рийдя в магазин в очередной раз была крайне удивлена тем,что уволили продавца Викторию,по разговору девочек поняла за неадекватное отношение к покупателям,не туда смотрите,это наверное единственный человек в магазине который был на своем месте.К ней иногда «выстраивалась очередь» за советом и никто не получал отказа.При этом в магазине есть как минимум 4 человека которые выражаются не цензурно на весь магазин всегда,это есть их норма,и эти люди продолжают работать.Задумайтесь,может не того убрали.И вообще позор такому руководству.
А что правда, что Лях выгнали и она больше не комерческий директор?) @Гость
@Я:)
хотелось бы добавить ко всему выше сказаному только одно-компания пришла к нам из европы,а отношение к сотрудникам явно не европейское.И как уже многим понятно,что их европейскому начальству глубоко пофиг на все это,главное одно-большие кассы продаж и экономия на персонале,охраны нет,а суммы ведь бывают не шуточные,а ведь этих девчонок дома ждут семьи .
@Гость
хотелось бы сказать одно-хорошего комерческого директора не выгоняют с большим скандалом,так что Лях Александра- имейте совесть говорить правду людям,а не то,что они хотели чего-то там достич прийдя работать в вашу компанию.А насчет работы по кзоту скажу одно, больничные не платят,при графике работы 3/2 наработать 200 и больше часов просто не возможно,а вы платите только за 180рабочих часов,а как же переработанные часы?за них,что платить не надо?
@просто Я
Лях просто больная на голову, не адекватная и не уровновешеная морально)))) ей пролечиться бы, может дела бы в хумане и наладились))))))))
Ув! Гости! Будущие сотрудники компании ! Бывшие сотрудники и т.д ! «Хумана» очень хорошая компания (как работодатель) официальное оформление, полный соцпакет, скидки сотрудникам, прошу согласиться тех кто работал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем честны ,но скажем и напишем ЧТО ПОРТИТ ВСЮ «МАЛИНУ» коммерческий директор Лях Александра (очень даже смешно писать — директор,просто ржач) чел кот два слова связать не может и не компетентный, не обЪективный КОРОЧЕ мнения своего не имеет, слушает всех кто пытается угодить (напоить кофе и покормить конфетками )!!!!!!!!!!!!!!! будете улыбаться и кивать головушкой будет всё ОК!!!!!!!!!!!
@Гость
Не вздумайте!!! И не стоит даже анкету заполнять!!! Отношение скотское!!! Если не хуже!!!
СРАЗУ ИМ ХОТЕЛОСЬ СТАТЬ БОЛЬШИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ )))))))))))))))) ха-ха-ха )))))очень смешно,просто, уважаемые читатели «НЕКОТОРЫЕ» становятся большими начальниками путём : «стучания» , подлизывания и «угощения» (кофе+конфетки «специальные для начальства» КОРОЧЕ all inclusive ааааааааааа и подарочки,конечно )))))))))) Одно не понимаю….как слепо высшее руководство !!!!!! видно «конфетки» вкусные)))) или «делишки» (есть внутри компании такое……) А вот по поводу P.S.Есть одно очень хорошее высказывание «Никто и никогда не обсуждает и не завидует плохому.Все и всегда обсуждают ЛУЧШИХ и завидуют ЛУЧШИМ и УСПЕШНЫМ. — — — — — -лучшие и успешные не «отгавкиваются»…………….)))))) P.S совет даю……….ПОМАЛКИВАЙТЕ и занимайтесь своей работой (у Вас её очень много, трудоголики ))))))
Работала в «Хумана Харьков» и мой вывод не утешительный. Очень не ценящая своих сотрудников компания! Потому что знают на твоё место всегда придёт новенький. » Не нравится не держим»! – вот девиз этой компании. Действительно всё очень смахивает на рабство, потому что компания прекрасно понимает, что каждая вторая женщина – безработная за копейки и на самые худшие условия согласится лишь бы прокормить детей. А тут ещё такой конёк – трудоустройство!!! Товаровед (конкретнее: г. Харьков, пр.Л.Свободы )– не желающая работать стерва , грызёт и унижает привселюдно , перекладывая весь груз работы на продавцов , от чего в зале часто стоит ор, поэтому понятно что уважающий себя человек ни за какие коврижки там не задержится, разве что от безисходности и нищеты.
Моё пожелание компании, если ОНО меня услышит:
— набирайте адекватных, умеющих работать не только с «бумажками и ручкой» , но и с людьми товароведов, ведь часто именно от них зависит какой коллектив будет работать в магазине;
— минимизируйте лишнюю не нужную бумажную работу, тем более когда круг обязанностей увеличился с кассовой дисциплиной, дабы продавец мог заняться именно тем для чего поставлен, а именно консультировать, уделять больше внимания покупателю (и тогда «тайного» никто не будет боятся);
— любить, ценить и действительно поощрять тех «муравьёв», за счет которых и кормится весь админ и верхушка, тех людей которые реально своим словом и делом приносят доход компании, ведь не для кого ни секрет, что управленцев и говорунов больше тех тружеников, которых вечно не хватает;
— создайте нормальные условия для работы и отдыха , да, ещё заслуженные выходные (которых и так не хватает, приходится по три -шесть дней работать с одним выходным).
Учитывая все эти пожелания в ваших сетях будут работать отдохнувшие, уверенные в себе, ухоженные, красивые и приветливые продавцы.
Знаете что» гость от 31 октября «были бы ВЫ действительно ЧЕСТНОЙ компанией, от ВАС столько людей не ушло бы .Вы говорите что девчонки не тягают мешки по 55кг,как насчет того что девочки тянут мешки,что бы потом навесить в подсобке в последние недели разпродажи,и ВЫ будете говорить что грузчики есть.И всё по КЗот,можно больничные брать,что бы потом уволили сразу.Скажу так от хорошего работодателя люди не уходят.И было бы ЧЕГО достигать,всего и сразу.СМЕХ И ТОЛЬКО.А про не достаток ума помолчу,ВЫ сами не можете и не хотите,нормально говорить с персоналом,а сразу какие то угрозы и штрафы.И насчет субординации,ВЫ за своей последите,как ВЫ общаетесь с подчиненными.Я думаю такого обращения и общения компетентный коммерческий директор не позволит себе никогда.
Хочется спросить у пишущих комменты «Гость от 30 августа»,»Гость от 31 октября»- что же Вы так слепо и безоговорочно доверяете отзывам людей,которые негативно отзываются о работе в Хумане? Неужели Вам не видно,что такие отзывы оставляют только те,которые не сумели проявить себя, не достигли каких-то высот.А происходит это от того,что данные экземпляры хотели всего и сразу да ПОБОЛЬШЕ.При этом, не желая придерживаться стандартов работы, которые имеются в любой организации, не желая соблюдать субординацию- КОРОЧЕ ГОВОРЯ — СРАЗУ ИМ ХОТЕЛОСЬ СТАТЬ БОЛЬШИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ. Но достичь им этого не удалось по причине отсутствия элементарных мозговых навыков. Скорее всего не «от хорошего работодателя подчиненные не уходят» -Просто подчиненные вовсе не являются такими уж «хорошими». Очень хочется возразить на откровенную ложь по поводу возложения на продавца обязанностей ГРУЗЧИКОВ- Хумана -компания, которая работает в полном соответствии с КЗОТом, вполне в состоянии оплатить соответствующим грузчикам работу по отгрузке товара на магазинах.Кроме того,если товароведу требуется что-то переложить на складе-этим тоже занимаются специально обученные для этого грузчики. Так что ни одна девочка не «таскает мешки по 55 кг». По поводу удаленности от места работы-тоже ложь: компания всегда идет на уступки в плане удобства расположения мест работы-никто же не виноват людям,что они живут не в пределах Харькова.Покупайте квартиры либо ищите работу рядом с домом.По поводу «штрафануть»-дорогие мои-сейчас у большинства компаний в статусе разработана наряду с бонусной системой и система штрафов.Потому как голословные предупреждения на недобросовестных работников не действуют. Получать бонусы,конечно же, всегда приятнее, чем быть оштрафованным.А некоторым очень даже приличная прибавка к зарплате осуществлялась. Напоследок,хотелось бы сказать.В «Хумане» можно работать без опасений при одном условии- если приходя на работу ты четко придерживаешься стандартов, а не возмущаешься типа «работа тяжелая», коммерческий директор-плохой,товаровед-стерва.Начальство-не СОЛНЦЕ,чтобы всех обогреть и всем нравится. P.S.Есть одно очень хорошее высказывание «Никто и никогда не обсуждает и не завидует плохому.Все и всегда обсуждают ЛУЧШИХ и завидуют ЛУЧШИМ и УСПЕШНЫМ. Всем и всегда желаю ЛУЧШЕГО и УСПЕХА
Спасибо ВАМ Всем Большое — я также хотела идти работать в Хуману !!!!! А людям, которые хотят найти хорошую работу,советую сначала заходить на Форумы-интересующих их Компаний ! Спасибо,еще раз Огромное, желаю Бывшим Сотрудникам «Хуманы» найти себе достойную работу !!!!
Вы знаете очень долго работала в магазине Хумана-Харьков. И все бы ничего если б ни некоторые особы такие как Александра Георгиевна которая любит тех кто стучит на других и в *опу ее целуют, которые делают все что она скажет, а это может быть все что угодно, для товароведа это может быть задание довести до увольнения продавца который ей не нравится потому что по закону они уволить так просто не могут, а продавцы должны стучать друг на друга. И с этой звездой ничего сделать нельзя потому что она сама так делает стучит на всех своему начальству с Киева и Литвы. Очень обидно то что товароведы все без исключения никогда не защищают своих продавцов. А то что откладывать товар нельзя так это только закон для продавцов, но ни как не для товароведов и коммерческого директора. они себе тихонько отвешивают и слова сказать нельзя. В общем командует парадом одна звезда а все остальные молча ей покоряются. Немного о графике работы никакого три- два как говорят нет работаешь и четыре-один и три-один. зарплата что-то сделал ни так лишили премии. А сейчас вообще классно заставили девчонок подписать документ что они сами просят мыть полы и убирать магазин это смех какой-то.