КБ Арсенал

КБ Арсенал

Конструкторское бюро "Арсенал" — проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию космических систем, корабельных автоматических артиллерийских и пусковых ракетных установок.

Отзывы о работе в КБ Арсенал, зарплаты

1. 5 марта 2018

«Для этого нам нужно устранить всё, что мешает этому движению. … Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено»

2. 28 февраля 2018

Можно залить 100 мегабайт на 3 месяца бесплатно на Бесплатный хостинг файлов — Без регистрации и капчи — d.zaix.ru и везде вставлять в тексты ссылку на файлы. Пример есть в нашей ветке чуть ниже — упоминается памфлет на Мильковского и его друзей.

3. 28 февраля 2018

Попробовать разместить их в одном файле Word последовательно друг за другом (сканами или текстом) и потом сохранить как PDF. Второй вариант — залить их на Яндекс диск и раздавать на них ссылку. В Телеграмм есть интересный канал Опер слил — можно ещё туда закинуть.

4. 27 февраля 2018

Кто подскажет Есть документы , но они много весят , а отправить можно только 5 мб, не вариант по электронке есть ещё варианты?

5. 27 февраля 2018

Завтра будут документы по Нашему фигуранту иванову , если конечно админы не заблокируют.

6. 21 февраля 2018

Надо ещё в Телеграм отправить на популярный политико-экономический портал НЕЗЫГАРЬ@russica 2. Если опубликует — вся сеть и чиновники забегают.

7. 21 февраля 2018

Статистика обращений в органы власти граждан с жалобами свидетельствует о том, что свыше 70 % обращений подаётся в электронном виде. Власть перестроилась и все электронные обращения регистрируются и рассматриваются наравне с письменными. Ответ также будет обязателен. Но есть твёрдое условие: 1. Обращение не должно быть анонимным 2. В обращении должен быть обратный адрес ( и электронный). В этом случае обращение в обязательном порядве будет рассмотрено и ему дадут «ход». По старинному правилу и сложившейся традиции, коллективное обращение, да ещё в канун выборов приобретает более значимый вес и рассматривается более живо и приоритетнее. Также очень важно определиться с названием. По названию как правило разносят в информационных базах квалификационные характеристики обращения ( о коррупции, о злоупотреблениях, жалоба, ходатайство, и т.п.). В нашем случае целесообразно озаглавить наш документ таким порядком : «Жалоба трудового коллектива Конструкторского бюро «Арсенал» имени М.В. Фрунзе на деятельность руководства предприятия, создающего предпосылки для злоупотреблений и правонарушений, могущих повлечь банкротство оборонного предприятия космической отрасли». Также в обращении можно указать что сложившееся положение дел является следствием отсутствия профессиональной управленческой политики руководства отрасли и полной профессиональной непригодности А.Г. Мильковского, не имеющего опыта руководства производственными предприятиями и промышленными субьектами государственного оборонного заказа.
    Тест коллективной жалобы необходимо подписать и отправить электронную копию изображения (PDF или JPG) в качестве приложения к продублированному тесту сообщения (его предлагается внести в соответствующее меню при заполнении формы обращения). Тогда будет надёжно. Иногда по важным обращениям могут позвонить и перепроверить адрес отправителя ( признак того, что информацию включают в обзор для первого лица). Кто-то один из подписантов должен указать свой адрес электронной почты, телефон и другие данные при регистрации на сайтах.
    Тактически необходимо отдельно писать в каждый орган власти:
    В штаб президента ( жалоба отправляется без меню через электронную почту — напрямую [email protected]).
    В ОНФ – тоже напрямую по адресу почты — [email protected]
    Президенту В.В. Путину ( через сайт президента с заполнением всех форм)
    А.И.Бастрыкину ( тоже на сайте СК РФ)
    Ю.Я. Чайке (на сайте генпрокуратуры)
    Г.А. Зюганову (http://www.zyuganov.kprf.ru в меню задать вопрос)
    Д.О. Рогозину в коллегию военно-промышленной комиссии ( http://www.oborona.gov.ru в меню контакты)
    Д.А. Медведеву (он назначает руководителей отрасли и контролирует Роскосмос по статусу – через сайт Правительства РФ).
    Председателю комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва В.И. Пискарёву ( генерал-полковник юстиции, бывший заместитель А. Бастрыкина в СК РФ) – через сайт Госдумы.
    Как-то так.

8. 20 февраля 2018

Хотелось бы поточнее знать куда направлять документы , если подавать их в электронном виде. Не плохо было бы если оставили ссылку или электронный адресс, где ими точно заинтересуются и точно не оставят без внимания.

9. 20 февраля 2018

Как в мире всё повторяется! Знакомые лица, знакомая ситуация — http://d.zaix.ru/5V2P.pdf
    Не повезло предприятию. Рекомендация прохожего — ищите срочно ветеранов производства — пусть подписывают иначе они быстро уволят всех недовольных. Профком видимо не помощник у вас.

10. 19 февраля 2018

Оценивая деятельность господина Мильковского, Иванова, Сахабудинова, Данилюка, Кабиновой и всех-всех иных пришедших с ним нужно особенно усвоить что все эти должностные лица НИКОГДА в жизни не имели опыта работы с производством. Их деятельность — военные НИИ, ЦНИИмаш. А там процессы — совсем другие и опыт выживания у производственных предприятий совсем иной, нежели они могут себе представлять. Их венец удачи — лёгкость выбивания финансировани через Остапенко на ЦНИИМАШ ибо пользовались они привилегией доступа к его телу. Сегодня такой лафы у Мильковского и его команды нет. Их задача — ещё один день пересидеть, ещё один чек-листик получить. Получится улучшить состояние предприятия — хорошо — запишут в профит и гениальность себе. Не получится — ну чтож, руководству Роскосмоса виднее, видимо и другой бы не справился. Все они чужаки, живущие на предприятии временно. Таковы и их действия. Только вот знаний, умений и навыков для организации производства у них полностью отсутствуют.А их за пару лет не приобретёшь. Не повезло Арсеналу….

11. 19 февраля 2018

Гостю — в целом правильная позиция, но есть как говорится нюансы. Нужна фактура более «убойного» масштаба — поездки и зарплаты для разборок на высоком уровне не хватает. Спустят на тормозах — строго укажут и т.п. На ЦНИИМАШЕ, как говорят, Мильковский — Данилюк — Иванов — Сахабудинов и К оседлали кооперацию, подтянув туда прикормленные фирмёшки и заказы на 3-5 лет. Остапенко им способствовал. Масштабы оборотов только по некоторым частным прикормленным фирмёшкам — 600 — 800 миллионов на пару лет на одну ( а их десятки). Маржа с таких дел нормальная. Когда вскрылись подводные камни — их быстро убрали с предприятия вместе с другими замами .Но благодаря протекции они дружно всплыли здесь. Нужно посмотреть наших поставщиков-подрядчиков. Элементы роскошной жизни и привычки барчуков не отменишь — они любители оформлять корпоративные карты на себя и водителей и т.п. Кроме штаба Путина надо также заслать письмо в Военно-промышленную комиссию (ВПК). По имеющимся слухам от Незыгаря — товарищ Комаров находится в больших контрах с Рогозиным и ВПК, часто посылая их далёко. А ВПК — это и сила и власть и стандарт управления в отрасли. Причиной наглости Комарова называют его близость Чемезову и Вайно, отец которого также трудился на АвтоВАЗе при Комарове. Плюс друг семьи Мантуров. Против таких сил Рогозину трудно бороться. А вот прямое обращение коллектива в ВПК (а руководит ею Президент, а Рогозин зам) может помочь Рогозину официально поставить вопрос о неспособности ставленников Комарова руководить оборонным предприятием. А там и до самого Комарова не долго добраться. С таким поверхностным подходом шпаны к делу надо заканчивать. Копию обращения разместите в ветке — поможем размножить в соцсетях.

12. 18 февраля 2018

@Конструктор, Предвыборный штаб — самое действенное место для обращения.

13. 18 февраля 2018

@Конструктор, По личному опыту самое действенное обращение — это обращение в предвыборный штаб президента России В.В. Путина. Подробное обращение с ЖИВЫМИ подписями представителей трудового коллектива. Требуется описание ситуации, мнение коллектива и требование проверить методы управления предприятием, обоснованность расходования средств на эту шайку (даже если просто перемножить их ФОТ на количество месяцев с 01.06.2016) «псевдокомандировки» к семьям, персональная развозка и т.д. Документальное подтверждение это вопрос органов дознания. Обязательно должен быть проведен опрос коллектива.
    Но главное — штаб президента России В.В. Путина это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это №1! Все остальное до кучи.

14. 16 февраля 2018

Есть большая вероятность того, что обращение коллектива могут спустить на «тормозах». Нам надо обязательно воспользоваться ситуацией с выборами — обращаться необходимо отдельно в каждый адрес: Президенту, Генпрокурору, Председателю Следственного комитета, в ОНФ, к Рогозину. К Комарову лучше не обращаться — он быстренько сам проверит и вверх всем отпишет, что устранил недостатки. Хотя его вина прямая — это он сначала зачистил Мильковского и его команду с ЦНИИМАША, а потом сам же заключил с ним контракт с таким огромным окладом. Также видимо необходимо посмотреть на целевые показатели предприятий, в свете принятых методик ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, для того, чтобы предметно доказать связь между высочайшими окладами Мильковского во время его правления и «проседанием» целевых показателей — зарплат, качества исполнения заказов и т.п. Тогда точно никто не отвернётся и не спрыгнет. И говорят, у Мильковского крыша из Совета Федерации — этот фактор надо тоже купировать так, чтобы никто не смог повлиять — для этого копию обращения размножить в соцсетях — ЖЖ, одноклассники, топовые блогеры, интернет-издания типа компромат.ру, аргументы недели и т.п. Удачи нам.

15. 15 февраля 2018

В обязанности Генпрокуратуры также входит, заявил Путин, принципиальная оценка предприятий, расходующих на иные цели средства, предназначенные на выплату зарплат. Я думаю что этим все сказано . Наша инициативная группа собирает документы для передачи их в Роскосмос и прокуратуру. Нужно инициировать проверку и тогда уж точно им не избежать наказания!!! Вместе мы сила!

16. 15 февраля 2018

Эта же бригада Мильковского, Сахабудинова, Иванова и тп. «чудила» на ЦНИИМАШЕ, пока их оттуда не выгнали. Проблемы все те-же, но наоборот — представительство в Питере с машиной Хайлендер, ремонты туалетов-кабинетов, непостижимые доклады, непрофессионализм, делёж кооперации под себя любимых и т.п. На них даже памфлет кто-то наваял — http://www.proza.ru/2014/11/18/1115

17. 14 февраля 2018

@Просто гость.,
    «ни поподя!» Сразу видно «профессионального содержанца» И русский знает не хуже Иванова. Ты «тематик» сраный был бы в теме хоть на процент от того что великовозрастные знают, не разевал бы глупую варежку.

18. 13 февраля 2018

Орава откровенных бездельников, в первую очередь шевкуновских, строчит в отзывах, что ни поподя! А их патрон молча всё одобряет, пердун великовозрастный! Я пришёл недавно, смотрю на это и диву даюсь-а для чего мы, тематики, кучу накладников содержим?! Совершенно непрофессиональных, законсервированных в собственном «величии»!

19. 1 февраля 2018

@Гость, Дело не в этом. Любые сигналы и письма это красная лампочка на «приборном щитке». Не будет гореть, никто не займется неисправностью. А милькина шайка, это больше чем неисправность — это пожирание государства, нас с Вами. Наверное поэтому ему в каждом кабинете туалет нужен. И не надо ничего придумывать, сила в правде. Даже просто беспристрастное описание стиля и манер «управления» нынешнего «руководства» КБ позволит кому следует, провести анализ соответствия результатов «менеджмента» и его себестоимости. Но сначала — красная лампочка на «приборном щитке».

20. 31 января 2018

@неоченьосведомленный, Зарплпта у Мильковского 1 480 000, а не 300 000.

21. 31 января 2018

Ребята. Информация замечательная. Но у нас нет даже 15 человек готовых написать…
    Надо чтоб все здания ознакомились. Это для начала. Да и никто не мешает создать профсоюз свой. Без продажного друга.

22. 28 января 2018

@Гость, Как то так
    В июне 2016 года в управление ФГУП КБ АРСЕНАЛ была влита новая группа руководящих работников в составе:
    И.о. генерального директора Мильковского А.Г. (не менее 300 000 руб.)
    начальника его «аппарата» Гуляева Н.В. (не менее 200 000 руб.)
    заместителя ген. директора Сахабудинова Р.В. (не менее 200 000 руб.)
    директора по финансам Иванова А.В. (не менее 200 000 руб.)
    главного юриста Костенко А.В. (не менее 200 000 руб.)
    главного специалиста Петрова Е.В. (не менее 120 000 руб.)
    помощника ген. директора Уссейнова Д.В. (не менее 200 000 руб.)
    Набор «дорогостоящего» руководства идёт по сей день. В том числе и в Москве, где под них арендованы площади на несколько сот тысяч рублей ежемесячно. Суммы, получаемые этими руководителями в разы превышают уровень оплаты, сопоставимых по квалификации и профессионализму работников КБ не входящих в эту когорту приближенных. Если проверяющим уточнить в ОТЗ предприятия все выплаты, включая надбавки и премии, то суммы в скобочках значительно увеличатся. Кроме того автомобили КБ с водителями, по указанию Мильковского А.Г. (разумеется устному) возят на работу и домой как его самого, так и Гуляева Н.В., Иванова А.В., Сахабудинова Р.В. Оплачиваются стоянки этих автомобилей вне предприятия, ГСМ и сверхурочные водителям. Всё это тоже входит в «себестоимость» руководящей «добавки», как и отдельные кабинеты, мебель, оргтехника, корпоративная связь, ПО и прочая езда бизнес-классом.
    При этом с первых дней своей деятельности это добавленное руководство, посредством помощника ген. директора Уссейнова Д.В., оказывает давление на трудовой коллектив угрозами сокращений и «оптимизацией» заработной платы. Профсоюзной организации навязываются изменения в коллективный договор, с целью уменьшения окладов, то есть гарантированной части зарплаты. Не сумев продавить это решение они обвинили профсоюз в «бездействии и нежелании сотрудничать»
    За прошедшие полгода только ФОТ этой «добавки» составил около пары десятков миллионов рублей. А ведь и до их прибытия, и после, предприятие было укомплектовано руководящими работниками более чем полностью, особенно в финансово-экономической сфере. Можно просто посчитать подписантов на любом листе согласования счёта или договора.
    Выжимая из предприятия максимально возможные деньги и блага для себя, это «исполняющее обязанности руководство» выдвигает трудовому коллективу тезисы о «непростом финансовом положении» предприятия, о «некорректности» надбавки за выслугу работникам (себе при этом начисляя её с первых дней), о том как всё было неправильно на «Арсенале» до их прихода.

И кстати трудовые договора этой шоблы гуня раскидывал где попало, а зря)

23. 28 января 2018

@Гость, Естественно нужна актуализация, это всего лишь пример, основа. В КБ практически нет слабоумных, надеюсь и адресатов найдут и фактуру текущую. Это же непорядок, когда каждый милин *удочёс за десятерых жрет.

24. 27 января 2018

ФГУП это или нет какая разница . Главное факты. Это вам, прихвастням мили и его холуям лучше знать у кого вы деньги воруете у ФГУПа или у Кб )) Бойтесь…. за вами уже следят!

25. 27 января 2018

Правильно будут факты будет расследование . Надо писать. Хватит паразитировать на науке. Мне тоже есть что написать.

26. 27 января 2018

Уже давно нет ФГУП!!! А все изложенные аргументы — сочинение не очень осведомленного работника.

27. 27 января 2018

Лёд тронулся. Отличное письмо только так надо бороться с казнокрадами . Было бы не плохо если бы вы ещё оставили адреса :Общероссийского Народного Фронта .Прокуратуру службу безопасности Роскосмоса и Счетную палату РФ . Многие хотят написать и что бы это было в одни ворота, что бы все писали в одно и тоже место!!!! Мы победим!!!

28. 26 января 2018

В Общероссийский Народный Фронт
    В прокуратуру
    В службу безопасности Роскосмоса
    В счётную палату РФ
    Заявление
    Просим содействовать в организации проверки деятельности назначенного 01.06.16 и.о. генерального директора ФГУП «КБ «АРСЕНАЛ» Мильковского А.Г. За последнее время сменилось несколько руководителей предприятия, но, ни один так не обращался с расходованием государственных средств предназначенных для выполнения гособоронзаказа.
    В первые дни после назначения он дал указание приобрести ему новый автомобиль ценой более двух миллионов. При этом, на предприятии в наличии более десятка только легковых автомобилей не старше 3-5 лет, большая часть которых, автомобили бизнес-класса.
    Разместившись в просторном, недавно отремонтированном кабинете с комнатой отдыха, туалетом, душевой и кухней, Мильковский А.Г. даёт указание отремонтировать ему другой кабинет. После проведения там косметического ремонта, не удовлетворившись этим, Мильковский даёт указание провести там дополнительные работы, стоимостью более миллиона рублей, для устройства в том кабинете душа, туалета, банкетного зала и кухни.
    Для образования московского «представительства» по указанию Мильковского А.Г. ФГУП «КБ «АРСЕНАЛ» заключил договор с частным предпринимателем на аренду жилого помещения (квартиры) за 265 000 рублей в месяц в Москве. Договор содержит кабальное для предприятие условие по предварительной выплате депозита в размере месячного платежа, на выполнении которого настаивает этот предприниматель, не желая расторгать договор.
    Паралельно и.о. Мильковский А.Г. приводит и назначает на должности заместителей, помощников, консультантов множество своих знакомых, назначая им зарплаты по несколько сотен тысяч рублей. Все назначения проходят вне рамок штатной структуры предприятия, или создаются ничем необоснованные, для организации численностью менее тысячи человек, подразделения на подобие «аппарата генерального директора».
    До прихода этого «менеджмента» чтобы повысить должность работнику предприятия, или оклад на 2-3 тысячи рублей, руководитель подразделения с цифрами и документами обосновывал членам хозрасчётной комиссии эту необходимость. Комиссия тщательно рассматривала эти доводы и при этом не всегда голосовала «ЗА». Сейчас же сотни тысяч оклада даются «с порога», по указанию, но только «своим».
    Ни у одного из приближённых Мильковского, включая его самого, нет в трудовом договоре пункта о предоставлении персонального автомобиля, тем не менее по его указанию, автомобили предприятия закреплены за ними в качестве персональных, даже за такими, кто живёт в одной остановке метро. Оплачивается труд водителей, ГСМ и прочие расходы по доставке этих должностных лиц от места жительства до предприятия и обратно, их иным поездкам в том числе и частным. Не прошло ещё и полгода с назначения этого исполняющего обязанности, а счёт уже идёт на миллионы рублей дополнительных расходов предриятия, на содержание Мильковского и его «аппарата».
    Назначение и действия таких руководителей внушает нам серьёзные и обоснованные опасения за само выполнение гособоронзаказа и выживание нашего предприятия, подрывает веру в справедливость и контроль со стороны государства.
    Статья 25, ФЗ161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», прямо обязывает руководителя действовать в интересах унитарного предприятия ДОБРОСОВЕСТНО и разумно. Совесть руководителя — не отвлечённое понятие, а её отсутствие означает НЕВОЗМОЖНОСТЬ руководить!
    Работники ФГУП «КБ «АРСЕНАЛ»

29. 26 января 2018

@Сотрудник, Вот! Кроме прокуратуры, счетной палаты, СБ Роскосмоса, комитета по обороне госдумы сейчас еще предвыборный штаб, сами знаете кого, добавится. А это вообще чудодейственная вещь! Этих *овнюков за одни оклады гнать надо. И роскошь за счет гособоронзаказа. Только ссать не надо. Нечего терять то уже.

30. 26 января 2018

@Гость, Не ссать! Вода камень точит!

31. 26 января 2018

Председатель профкома сдал всех, не хороший человек. Лег под Милю за 30 серебряников, вот и вся его защита работников.

32. 25 января 2018

Все очень просто, каждый может написать ту информацию которой он располагает , а здесь на форуме очевидно , что люди многое что знают. Лично я то что знаю , и что касается моего участка написал в Роскосмос и если каждый из нас напишет поверте ,этих менеджеров вышибут ,как их вышибли с ЦНИИМАШа

33. 24 января 2018

Вокруг кого объединяться, вот в чем вопрос? Кто возьмет на себя смелость? На форуме все горазды писать и советовать, а на на деле… Вот эти с позволения сказать «эффективные менеджеры» и творят, что хотят. Мне кажется, не долго еще просуществует когда то легендарное КБ «Арсенал».

34. 22 января 2018

Дорогой друг,надо не нам сваливать, а надо свалить тех кто паразитирует на предприятие , и когда придут новые , а они рано или поздно придут , то будут знать, что и они не Неприкосаемые.

35. 22 января 2018

Если уж пишешь, то пиши без грамматических ошибок!

36. 18 января 2018

Зачем объединяться? Даже если 15 человек с одного предприятия напишут про одну и ту же проблему, замолчать ее не удастся. Вопрос в другом. Избавимся от этих… а другие лучше будут?
    Всё… предприятия нет. Коллектив разрознен. Молодым инженерам пофиг, а старые держаться даже за эти деньги. Профсоюз развален.
    Только письма президенту перед выборами. Всем удачи. Я скоро сваливаю.

37. 27 декабря 2017

@Сотрудник,
    «В прошлом году Владимир Щекачихин позволил себе оценить свою же работу. Он издал приказы о выплате, в том числе себе, премии и персональной надбавки к зарплате на 2,2 млн рублей.

Вменили Владимиру Ивановичу и слишком частые, не согласованные с Минстроем, командировки. Из казны оплачивались не только перелеты (1,3 млн рублей), но и комфорт. С аэропортом Шереметьево в конце 2015 года КЗС заключил договор стоимостью 337 тысяч рублей на оказание VIP-услуг.» — ничего не напоминает? А это про только что снятого с дамбы «хряка» Фонтанка пишет. Нашего «хряка» видимо еще докормить надо. У РОСКОСМОСА еще много комбикорма.

38. 27 декабря 2017

Объединяться? С кем и как? Профсоюз уже проср…

39. 23 декабря 2017

Не могу одного понять почему мы не можем объединиться все вместе и так же как все сотрудники с ЦНИИМАШ вышвырнуть этих жуликов с нашего предприятия. Мой знакомый с Цниимаш сказал чтобы избавиться от всех этих Ивановых, мильковых,гуляевых, сабуддиновых, кабиновых они просто писали во все инстанции в прокуратуру, в Роскосмос и добились же результата : Мильковский бежал в месте со своими лизоблюдами гуляевым и саббудиновым, иванова вообще пинком до питера отправили как жалкого пса, а его любовницу Канчиту Вурст кабинову (хорошее кстати сравнение )этим же пинком отправили следом ….и что? Теперь они здесь, обворовывают наше предприятие…. гнать и сажать их надо !!! Давайте спасать наше предприятие тем более , что прецедент есть. Всех с наступающим Новым годом !!

40. 28 ноября 2017

Очередное упадение плод системы Нью-Роскосмоса: откормленные хряки, типа мили, с девятизначными получками и барскими опциями наверху, под ними подстилка шестерок, соответсвенно с шестизначными получками. А потом дно, на котором копошатся сокращаемые, оптимизируемые, постоянно перемешиваемые, какими то усейновыми, гуляевыми и подобными бездумцами, рядовые работники с зарплатами уровня шоферов, продаванов. Какая выслуга, какая секретность? Щас с улицы новых высвистаем. Перекладывают это «управленческое» дерьмо с места на место, а оно даже на роль навоза не годится. Ничего на нем не растет.

41. 25 ноября 2017

А как вам нравится такое-убрал Миля надбавку за выслугу, типа деньги экономит, а себе тут же выплатил премию в «лимон»? И это не просто слова, это есть факт!

42. 22 ноября 2017

В развитие предыдущего моего комментария… Ещё ВП не начало год проверять, а может включить принципиальность и предметно рассмотреть затраты: и в т.ч. сверхнормативные зарплаты замов и ген.дира, и обоснование перерасходов на командировки (почему не плацкарт а бизнес класс в самолёте), что за новые тачки и водилы, и т.д. И просто не взять эти расходы в цену по заказам, без всякого налогового кодекса и бух.учёта. А это повлечёт уменьшение цены контракта. И следовательно, доп.убытки. Вот тут г-ну Иванову и пригодиться всё его косноязычие и рабоче-крестьянское понимание экономики, но не поможет)), т.к. в ВП нормальные спецы, а их квалификация и техническая и экономическая на уровне. Ещё косяк г-на Иванова, но подстава для Мили, т.к. по закону он за всё отвечает.

43. 22 ноября 2017

Это не конструкторское бюро, а сборище эротоманов.

44. 16 ноября 2017

Цитата Мили:»Заработные платы, которые на секунду установлены согласно Трудовому кодексу Росссийской Федерации, а также внутренним нормативным актам корпорации РосКосмос, по моему мнению являются полностью обоснованными и соответствующими тем должностным обязанностям, который возложены на вышеперечилсенных сотрудников….»
    И комментарий)):
    Заработную плату устанавливает руководитель предприятия своим замам. РосКосмос устанавливает зарплату только трём должностным лицам. Ген.директору, глав.буху и заму по качеству. Однако даже для гениальных руководителей предприятий со 100% гос.капиталом федеральным законодательством установлены ограничения (и Путин года два назад на это обращал внимание всех руководителей гос.корпораций))). Средний заработок руководителя не может быть выше 8-ми кратного размера среднего заработка работников предприятия. Причём в средний заработок работников предприятия не включаются как сам руководитель, так и его замы.Следовательно если в 2016-2017 г.г. средний заработок в КБ примерно 55 тыс.руб. Миля не имеет права получать больше 440 тыс.р., ну и его замы так-же. Контролировать это должен Иванов со своей главбухшей, т.к.перебор этих параметров не только превышение своих должностных полномочий, но и налоговое преступление. Иванов и К всё что начислили себе любимым больше норматива списывают на себестоимость, а не на чистую прибыль, налицо занижение налогооблагаемой прибыли, причём в приличных размерах. Скоро и на уголовную статью насобирают. Может РосКосмос этого и ждёт?)) А любая нормальная налоговая проверка вскроет эти косяки на раз. И им будет всё равно как буду пытаться Иванов с компанией обосновывать выплаты себе этих зарплат за свой тяжкий труд. А за всё отвечает Миля и главбух., т.е. Иванов и его подставил и свою главбухшу.

45. 14 ноября 2017

Если бы он пежил эту усатую. Этого импотента бросила жена , все что ему осталось так это только хрюкать и визжать когда эта усатая подкладывается под него , страшно представить ее морду когда этот извращенец втыкает свои конечности во все , куда можно воткнуть. Бедная какие муки, даже ради квартиры.

46. 10 ноября 2017

Для Иванова усы Кабиновой скорей не недостаток а клубничка — этакая Канчита Вурст , игрушка для дедушки извращенца. На Цниимаш говорят за эти усы он подарил ей квартиру, вот так вот.

47. 5 ноября 2017

Не давно узнал что на Цниимаш Кабинову называют переходящим знаменем. Начинала с моляра и вот теперь допередовалась до главного бухгалтера. Вот как надо делать карьеру с усами.

48. 21 сентября 2017

Миля, ёп, одна прям голимая медная труба, вада и агня скнх. Откормыш был,откормышем и остался. Только вот на кой хрен таких откармливают? Чтоб было чему по трубам носится?
    Родился в г. Корсунь-Шевченковский,Украина ССР.Образование:Харьковское,адъюнктура 30 ЦНИИ Минобороны,С 1980 по 2014 гг. – служба))) в Вооруженных Силах, в т.ч.)))30 ЦНИИ Минобороны,4 ЦНИИ Минобороны России
    После увольнения из рядов
    — февраль 2014 г. – июль 2015 г.)) – генеральный директор ФГУП ЦНИИмаш;
    — июль – октябрь 2015 г. )))– помощник руководителя Федерального космического агентства;
    — с 1 июня 2016 г.)) – исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «КБ «Арсенал» имени М.В. Фрунзе»;
    — с 1 февраля 2017 г. )))– генеральный директор АО «КБ «Арсенал» имени М.В. Фрунзе».

49. 12 сентября 2017

Команда с которой прошел огонь, воду и медные трубы так называемый Миля показала себя в ЦНИИмаш. Как говорится: найди 10 отличий.

50. 12 сентября 2017

@Миля, Миля так писать не может. У него на это ума не хватит. Здесь чувствуется рука замполита. Только эти ребята умеют подстраиваться, пристраиваться и лизать зад командиру (начальнику)! Пишите свои настоящие имена: рЫжков, рОжков, прохоров и им подобные!!!

1. 25 октября 2018

А Серёжа молодец!

2. 28 августа 2017

На входе – месть уволенных за некомпетентность сотрудников и извращенная форма внутренней конкуренции. На выходе – мерзкий трусливый поросячий визг.
    «Творческая полемика» показала, что бесноватым не удалось навязать свое мнение. Оказалось, что есть и другая точка зрения. И она доминирует. И самое главное: действующая команда имеет широкую социальную базу поддержки. В службу персонала пришли люди с горящими глазами. Новый состав юристов отбил все атаки на нас за старые грехи. Бухгалтерия работает как швейцарские часы (а какие там красивые девчата!). Переформатирована вся работа финансово – экономических подразделений. Внятную внутреннюю логику получает стратегия развития. И всего- то за год!
    И последнее. Прошу совестливых людей больше не обращать внимание на, так называемые, оценки работодателю. Они ничтожны и порочны. Реагировать на каждый чих бесов и бесенят – себе дороже. Да и осенний период обострения продлится долго. Работайте, коллеги, спокойно. Нас много.

Добавьте зарплату в компании КБ Арсенал

Добавить отзыв о работодателе КБ Арсенал

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Арсенал?