Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 16 ноября 2023

Є одне питання. За майже два роки війни завод зробив хоч шо небуть для перемоги? В засобах масової інформації про це нічого немає від слова зовсім

Власник підприємства — червоний директор, його син — громадянин Росії, частина акцій підприємства належала громадянину росії. Нинішне керівництво підприємства цілком залежне від власника і його родини. Є пряма вказівка від власника ні в коєму разі не співпрацювати з Міністерством Оборони України, аби не дай Боже розлютити кацапню. От вам і прагнення підприємства до перемоги.

2. 16 ноября 2023

Про конверты перебор, это «серьезная организация», строго подотчотная и соблюдающая закон о налогообложении. Про сон на работе — вполне возможно, так как сон — это здоровье, а завод следит, чтобы здоровье «нужных людей» было на высоте. Да и про командировки то: нельзя сравнивать пешие командировки и командировки за рубеж )))

3. 16 ноября 2023

@МХ,
    В чём интриги? И почему такая низкая оценка топ менеджмента предприятия? Ведь завод работает, возможно единственный в городе, у людей есть работа.

Різниця в тому,що деякі керівники допускають буллінг над іншими працівниками. Разом зі своїми друзями висміюють інших своїх працівників. При тому ще й завантаженість не рівномірна. Одні працівники нічого не роблять, а отримуюють хорошу зарплату, премії, надбавки. А інші працюють, і їх працю не цінять, вони не отримують ні премій ні набавок. Зробіть аудит по роботі кожного працівника і ви прозрієте! А потім не буде виникати запитання навіщо тримати на заводі 5 бібліотекарів, кучу метрологів, психологів, ОБЖ, пожежників і ін. Так, завод працює і це добре, але керівництво повинно відноситись до своїх підлеглих як до спеціалістів, а не до як рабів.

4. 16 ноября 2023

5. 15 ноября 2023

@МХ,
    Хотя полистав интернет, наверное я понимаю о чём Вы. При таких заказах пассажирских вагонов и другой продукции ещё нужно умудриться выйти в убыток в 230 млн. Или это данные для налоговой )))

Ше й 25% акцій у завода умудрилися віджать при цьому керівництві. Такий собі менеджмент.

6. 15 ноября 2023

7. 15 ноября 2023

8. 15 ноября 2023

Назвать нынешних управленцев КВСЗ руководством, — язык не поворачивается, это так, сборище интриганов и «неплохих исполнителей». Не более того. И чего же от них можно ожидать. А тут руководить нужно, а они этого не умеют. Печально …

9. 15 ноября 2023

Когда нету ладу среди высшего руководства предприятия — добра не жди. Там явно что-то произошло, раз человек отстаивает свои права в суде. Хотя, работать ему там уже никто не даст при любом исходе дел.

10. 15 ноября 2023

Что с бывшим директором производства завода? Его планируют востановить в должности?

Мельник то як кістка в горлі для «сучасної» команди «управлінців» на підприємстві. Не для того вони його позбавлялися. Мельник -кремень, поруч з ним ті сморчки, що зараз керують підприємством дуже жалюгідно виглядають.

11. 14 ноября 2023

@Гость, зверніть увагу на законодавчі документи. Бронюються 50 відсотків НЕ від кількості усіх працюючих на підприємстві.

12. 14 ноября 2023

13. 13 ноября 2023

Цікава ситуація. А казали шо із завода нікого не будуть брать , шо є можливість всіх мужиків забронірувать ,бо по закону можна 50% ,а там процентів 50 їх якраз і є, 50 десь жінок

14. 13 ноября 2023

@Гость, Ага ,надасть , з нашого участка з бригади приблизно 60 чоловік 14 забрали , ніхто їм ніякої броні не оформив (((
    Ну да ,а тепер можна нових набирать

15. 13 ноября 2023

Завод надасть бронь після влаштування на роботу,бо зараз багато заказів появилося і потрібні робочі руки. Тому на виробництві зацікавлені в кваліфікованих працівниках

16. 12 ноября 2023

А шо тебе із заводу не направили?
    Поліклініка поруч, одразу можна і ВЛК пройти про всякий випадок, щоб потім не відпрашуватьцця з роботи

17. 12 ноября 2023

Подскажите адрес поликлиники, где обходить медосмотр перед трудоустройством на завод и дальше — для плановых медосмотров от предприятия. Это далеко от «КВСЗ»? ВЛК от ТЦК в этом же здании?

18. 10 ноября 2023

Насправді простому інженеру зарплатою немає чим хвалитися. Тому КВСЗ ніколи і не публікує які зарплати. Є чим похвалитися тільки керівництву.

19. 10 ноября 2023

Никого не слушайте. Смотрите вакансии на сайте и в отделе кадров, если есть пподходящая то приходите, будем рады. Работа всегда найдется для хорошего специалиста.

20. 10 ноября 2023

Кто подскажет (хотя бы приблизительно), какая зарплата у начальника бюро инструментального хозяйства? Должность брал из свободных вакансий на сайте «КВСЗ». Какие оклады у ведущих инженеров, обычных инженеров-технологов, инженера производственного отдела? Речь идёт о минималках? До копейки точность не нужна, хотя бы ориентировочно. Интересуюсь для возможного дальнейшего трудоустройства. Заранее спасибо за ответ!

21. 10 ноября 2023

Откуда кстати такая информация, что завод работает по неполной неделе? Только на отдельных участках, где есть определенная специфика работ возможно пару человек и работают по неполной неделе, а в основном загрузка завода позволяет выводить рабочих разных специальностей и итр на полную рабочую неделю. В ближайшей перспективе постройка вагонов для Харьковского метрополитена и заказ ещё около 100 пассажирских вагонов для УЗ в 2024 году.

Шо ви кажите? А чого ж нас тоді виводять по два дні на тиждень??? Мастєр нам сказав роботи нема ,поки сидіть удома і шукайте підробіток. Є якісь списки по яким виводять пару чоловік з участку на ремонт ,і то для отвода глаз. Остальні як хочьте, кого не влаштовує — звільняйся (((

22. 10 ноября 2023

За неполную рабочую неделю люди здесь и на сайте завода немного ранее писали (кто 9, кто 11 дней в месяц), сам не местный, поэтому и интересуюсь, что правда, а что не очень. Мой завод разрушен и в оккупации. Теперь ищу работу по специальности.

23. 10 ноября 2023

24. 10 ноября 2023

Почему это печально? Работаем полную неделю, строим вагоны метро на Киев и пассажирские вагоны. Вакансии появились, потому что расширяются отделы, поэтому требуются дополнительные специалисты. В перспективе выход на европейский рынок.

25. 10 ноября 2023

Рабочая неделя так и осталась сокращённой? По сколько дней в неделю работает «КВБЗ»? Обратил внимание, на сайте увеличилось количество свободных вакансий. Например, ИТР было 12, сейчас 16. Всё так печально или есть перспектива полной загрузки завода с полной 5ти дневной рабочей неделей?

26. 9 ноября 2023

Не соглашайся на минималку ,должны предложить нормальную зарплату , а согласишся то и будиш патом так и работать на эти деньги

27. 9 ноября 2023

Обращайтесь на завод, контактные телефоны есть на их сайте. Можно через отдел кадров или через отдел жилищного управления.

28. 9 ноября 2023

@Управдом, спасибо за ответ! Но хотелось бы немного конкретики. Например, за оплату общаги. Сколько в среднем с одного человека зимой нужно будет заплатить? Приблизительно. Я так понимаю, отдельно за место в общаге, отдельно за услуги (газ/свет/вода)? Интересуюсь, потому что при трудоустройстве больше минималки мне навряд ли что-то будет сразу предложено.

29. 9 ноября 2023

Для приезжих предоставляется общежитие, но нужно уточнять есть ли свободные места.
    Общага от «КВБЗ» — не далеко.
    Условия проживания — нормальные.
    Оплата за проживание — умеренная.

30. 9 ноября 2023

Для приезжих предоставляется общежитие? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, далеко общага от «КВБЗ», условия проживания, какая оплата за проживание?

31. 9 ноября 2023

Навіщо тоді на заводі тримати величезний штат керівників і платити їм скажені зарплати, якщо від них нічого не залежить? Щоб підписувати різні бомажки вистачило б одного-двух, а не ціле шобло директорів, замів і єже с німі

32. 9 ноября 2023

Кому чтото не нравиться идите работать на хлебокомбинат или на мясокомбинат. Ещё в шрбу есть места и в водоканале или идите работать дворником в жэк. Там свободных вакансий полно и зарплаты наверно получьше. Не мешайте нам работать!

33. 8 ноября 2023

Слушай, если платят меньше минималки ,чего тогда сидиш? Ищи место полутше. Сейчас с работой туго ,но при желании можна найти. Или все устраивает ,или нету семьи. По городу работа есть с зарплатой полутше ,даже через фонд занятости

34. 8 ноября 2023

(оклад+преми+бонусы+надбавки~35000грн)
    Зам.начальника поменьше
    (оклад+преми+надбавки~25000грн)
    Работник (исполнитель)
    (минималка 6700грн + премия может быть)

35. 8 ноября 2023

Перестаньте наезжать на профсоюз. Вы туда добровольно вступили, а теперь жалуетесь. Лучше скажите, как тогда лидеру профсоюза оплачивать квартиру дочке в Киеве, если все перестанут платить взносы? Бесчувственные люди ((

36. 8 ноября 2023

Все виграли. На Київ — метро 50 вагонів та 44 пасажирських. Тому включайся в роботу, будуть тобі заробітки )) в

37. 8 ноября 2023

Так тендер виграли чи ні? Ви як моє керівництво, яке тільки обіцяє, що в наступному році буде краще. А по факту керівництво ще більше отримує премій, а я ще менше від мінімальної зарплати, та й ще ту частку обложують депонентами, налогами, профсоюзом і ще іншим.

38. 8 ноября 2023

Толку, що виграли тендер. Це відобразилося на копійчаній зарплатні працівників? Так, підприємство ще працює і є замовлення і це завдяки Володимиру Івановичу. А від інших керівників нічого не залежить.

39. 8 ноября 2023

Шо ви тута всі пишите хєрню різну? Єдине підприємство , яке ще працює і плотить людям зарплатню!Он виграли тендери на метро для Києва і купейні вагони!!! А випишете абишо

40. 8 ноября 2023

Чему удивляться, если завод годами ориентировался на деньги из госбюджета и не искал новые заказы или другие рынки сбыта в той же Европе. Завод ждал и ждёт заказов от УЗ и метрополитенов, а больше вообщем ничего. С чем выходить на новые рынки? Инновационной продукции нет, а та которую завод может предложить уже никому не нужна и не может составлять конкуренцию тому же Китаю или Польше, которые освоили выпуск всех видов подвижного состава и периодически пытаются зайти с ним на рынок Украины. При этом, из-за раздутых штатов и имеющихся в структуре завода бесполезных отделов и работников, страдает себестоимость даже уже освоенных видов продукции, ещё больше снижая их конкурентоспособность. Также, на заводе не создана эффективная система мотивации труда, способствующая его развитию, вследствие чего отсутствует возможность создавать продукт, с которым можно выйти на современный рынок. Зарплаты руководителей и менеджеров слабо зависят от результатов их работы, а учитывая уровень ответственности за вновь создаваемый продукт — им легче ничего нового и не создавать, при этом практически ничего не теряя в деньгах. В свою очередь хромает на обе ноги мотивация труда простого работника, который видит отсутствие ответственности руководства за «достигнутые результаты» и хоть каких-то материальных взысканий за это, а также отношение руководства к простым работникам. В следствии этого, многие специалисты понимают отсутствие перспективы для себя и уходят с завода, пополняя ряды европейских предприятий-конкурентов, и уже там создают новые образцы техники.

41. 7 ноября 2023

З Європейськими підприємствами нічого даже і порівнювати, бо це небо і навіть не земля, а погріб. Окрім двох електропоїздів з 2011 року побудовано лише 7 (6+1) дизель-поїздів. Серійні пасажирські вагони не рахуємо, тим більш, шо вони вже давно морально застаріли,їх розробляли ще на початку 2000-х років, з тих пір їх конструкція принципово майже не помінялася, хіба шо додали кавомат і лампи освітлення поміняли на світодіодні. Були там попитки будувать вагони РІЦ, ну і ще побудовано з десяток гладкообшивних вагонів для днєвних перевозок,і всьо, це все за останні 12 років. Тому, якшо порівнювати з тим же Штадлєром, чи навіть польськими виробниками, і враховувати ту кількість персоналу, так називаємих інженерів, які тут «працюють», це вибачте — дно.

42. 7 ноября 2023

@Гость, В усьому світі йде модернізація виробництва. Тому тележки також модернізують (роблять з більш прочніших сталей, легших, зручніших в обслуговувані і дешевше ніж у інших). Чим може похвалитися квсз? Обладнання не можуть виготовляти, старі конструкції не можуть вдосконалювати. Якщо порівнювати великі підприємства європи і квсз, то можна побачити, що в європі більше випускають вагонів і менший штат працівників на таких підприємствах.

43. 6 ноября 2023

Воно все затратно. Якщо з таким підходом, то можна нічого і не розробляти. І ялозити старі тележки взад-вперед ще 50 років. А ще краще і нові моделі вагонів не випускати.

До речі, а шо подразумєваєтся під «новими тєлєжками»? Чим вони мають відрізнятися від «старих тєлєжек»? Є якісь ідеї? Може в тєлєжці має бути слот під сім-карту 4G? Чі більше коліс, наприклад трьохосні тєлєжки?

44. 6 ноября 2023

Там ціле зданіє свєтлих голов — інженєров, їм видніше шо краще. Однак все йде до того, шо нових розробок мабуть не буде

45. 6 ноября 2023

46. 6 ноября 2023

Дивлячись, які вимоги закладено в тендерній документації. Розробляти ж щось нове це дуже затратно і довго, тому економічно недоцільно

47. 6 ноября 2023

Від того, що є дві різні тележки не значить, що вже на нових вагонах будуть інші. Ці самі і будуть, бо нових розробити не можуть.

48. 6 ноября 2023

Так і є, електродвигуни на тєлєжках різного типу, плюс, як видно з фото, тєлєжки відрізняються одна від іншої наявністю пневмопідвіски

49. 6 ноября 2023

На увазі буле наступне: для Вагон метро з приводом постійного струму мод.7021/7022 були випущені тележки і для моделі 7036/7037 з асинхронним тяговим приводом були випущені тележки, і все. Нові розробки на нових вагонах не застосовувалися.

1. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

2. 10 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Аудитор 1
Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?