Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 13 февраля 2024

С &ь@нутых — спросу нет

2. 12 февраля 2024

Руко водство не любит критику, не делает выводов, ни в чём не заинтересовано, ни о чём не думает. Единственное что постоянно хочет — дай ему.

3. 12 февраля 2024

Про яку конфіденційність йде мова, коли співробітники заводу забувають копії договору в общєствєнних мєстах?

4. 11 февраля 2024

Нову порцію юмору підвезли, розвантажуйте! Метро не булується, а юристи КВБЗ продовжують будувати дачі на цій темі

5. 11 февраля 2024

Может кто-то объяснит, кто в теме, вот это вот зачем нужно?

6. 11 февраля 2024

Цікаво, не зважаючи на агресію рф, санкції тощо, УЗ узгоджує і підписує договір на прставку пасвагонів, в якому дозволяється і надалі використовувати російські комплектуючі. Рєбята, ви серйозно!?

7. 10 февраля 2024

Трохи бентежить, що очільник напряму грузового вагоностроєнія зовсім не шевелиться, адже завод в перехідні періоди завжди годував вантажний вагон. Можеїч пішов, а це нєдоразумєніє займається откровєнной х©йньою. Тут так не получиться як з ескалаторами: купить у китайців за 100 єн, набить табличку «Зроблено на КВБЗ» і продать в 100 раз дорожче наївному покупатєлю

8. 9 февраля 2024

Ремонти в нас дорогі. Краще заказувати на стороні або робити самим. Ладно, їм

9. 9 февраля 2024

А ось такі в нас ціни на наші нєоценімі послуги

10. 9 февраля 2024

І це видалять? Чи може зацікавить продовження?

11. 6 февраля 2024

Если метро вернули, то хорошо. А что по срокам? Там вроде конечные сроки конец 2024 года. Успеваем?!!! Ведь закупка материалов и комплектующих это не быстро.

Хто вам сказав про кінець 2024? Ось прислали дівчата, які займаються цим контрактом

12. 6 февраля 2024

Народ, відпишіться хто зна чого досі не видають бронь ? Комісію пройшли ще в грудні , у списках числюся ,одєл кадров обіцяв в січні видать на руки а досі нема. Може хто получів або шось зна, підкажіть. Заранє благодарєн

13. 6 февраля 2024

Открой тогда ЭДО и посмотри сколько записок выдано о наказании сотрудников, которые розггаваривают по телефону в рабочее время! В каждом подразделении такие есть которые уже писали объяснительную. А те что по телефону разговаривают вольно значит ещё не попались.

14. 6 февраля 2024

@Гость, а у столовых что творится- едой это сложно назвать это называется хрючево. Так в этом хрючиве ещё и попадаются то камушки то железяки в виде оторванных кусков от железных щёток и постоянно действительно пытаются надурить с суммой оплаты чек надо выпрашивать. В буфетах не лучше ситуация — просроченные продукты почти всё закупается на грани срока видимо за хороший откат. Так сам буфет ещё и продаёт просрочку которую уже видимо списали а уже за кулинарию вообще ужас пирожки по три-четыре дня в морозилке у них лежат и тоже наверное уже списанные а деньги на карман буфетчицы потому что у неё зарплата нищенская

15. 6 февраля 2024

Самое неприятное на заводе это злой начальник над тобой, также камеры которые над тобой. Телефоном на заводе категорически запрещено пользоваться. Перемещаться по заводу можно только с разрешения начальства и под запись в журнал! Везде за всё штрафуют — даже если на 5 минут вышел раньше в столовую или одел шорты. Есть заводской этикет, согласно которому хамить начальству запрещено! Также постоянно заставляют оставаться после работы на неоплачиваемую работу (как всегда обещают, но не платят). При этом работники должны на работу приходить на 15 минут раньше положенного времени и уходить на 15 минут позже положенного времени, что нарушает КЗоТ! Короче это место — колония строго режима, где простого рабочего не ценят, и готовы драть по полной.

16. 4 февраля 2024

Мне интересно, а нельзя как то модернизировать производство, а то много бестолкового. Например, чтобы ИТР занимались своими прямыми обязанностями, а не разносили записки и подметали дворы. Чтобы слесаря получали нормальный инструмент, а не мучались с ним. Почему нет четкого контроля над каждым человеком кто чем занят. Вообщем бардак кругом.

17. 4 февраля 2024

Подскажите, как сейчас обстоят дела у обычных работников завода? Полная рабочая неделя или нет? Интересует вопрос трудоустройства для приезжих. Есть опыт работы. Но хотелось бы информации со стороны. Обратил внимание, что список вакантных вакансий постоянно расширяется, одних только ИТР 17 позиций. Это связано с большой текучкой, низкими зарплатами (например, из-за сокращённой рабочей недели)? В расширение производства не особо верится ввиду событий в стране. И есть ли бронь для ТЦК на вакансии перечисленные на официальном сайте «КВСЗ»?

В працівників заводу діла обстоять нормально. В декого робоча неділя повна, в декого скорочена. Вакансії, то в основному жінки, які виїхали в країни ЄС, так тєкучки нема. Згідно чинного законодавства усім новим робітникам видається бронь, після проходження ВЛК в установленому порядку

18. 4 февраля 2024

19. 3 февраля 2024

Не только накладные расходы оказывают негативное влияние, еще и безответственность и безнаказанность. Ниже писали про метро, где 5 лет вкидывались немалые бабки, платились зарплаты, и в результате — что? Главный конструктор метро сбежал «на передовую», его зам — в ЕС. Остались те, кто способен лишь носить бумажки между техцентром и заводоуправлением. Это нормально? Куда смотрит дку, оэб, отдел кадров? Или всех все устраивает? Потеря репутации завода, суды? Это ли политика качества?

20. 3 февраля 2024

Бывший, самый главный конструктор завода, так и не став директором, очень удачно ушел на пенсию. Оставил молодым орлам кучу недоработок, недоделок, подосрав многие тематики. Молодые орлы, за большие зарплаты хлопают крыльями и рестницами, при этом, за что не берутся — нихрена не получается. Хоть жизнь в меду, но рано или поздно придется отвечать за такие шуточки, как выводить людей на работу безрезультатно. Понятно, что молодые орлы прикормили и продолжают прикармливать челядь, которая ещё как-то копошится, но результатов то — НОЛЬ, ЗИРОУ! Одна надежда спизд#ть бабки из госбюджета Украины за 66 горе-вагонов, которые не из чего и неким собирать.

21. 3 февраля 2024

По поводу новых разработок правильное замечание. У завода огромных размеров накладные расходы, что существенно удорожает продукцию и делает ее неконкурентоспособной, из-за этого количество заказов падает, загрузка производства падает, чтобы прокормиться и люди не разбежались приходится еще больше увеличивать накладные расходы. Это путь в никуда. Нужно или уменьшать накладные расходы и повышать производительность труда на рабочих местах или увеличивать номенклатуру, сложность и высокотехнологичность продукции где такие большие накладные расходы оправданы. Бюрократия и «дурная» работа сильно снижают производительность труда на рабочих местах, не считая отсутствия мотивации по причине очень скромной зарплаты. Пример «дурной» работы: недавно шел через склад мелкого литья(за ЦЗЛ) и видел как 6-7 человек выкидывали мелкое литье из полуприцепа на землю, целую гору накидали вручную. На следующий день шел тем же маршрутом, эти же люди брали с кучи литье и складывали в металлические ящики чтоб забрать погрузчиком. Может быть можно эти ящики отправлять поставщику литья, чтобы они сами укладывали литье а мы не тратили время и здоровье наших грузчиков. Наши ящики находятся у поставщика литья, он их наполняет, приезжает наша машина с пустыми ящиками, сбросили пустые забрали полные. И все. И в 2024году флагману витчизняного машинобудування стыдно не иметь ни одного манипулятора в своем автопарке. Тоже касается и баллонов кислорода, сварочной смеси. Их таскают вручную, а можно грузить и разгружать на спецподдонах манипулятором. Подобных примеров дурной бесполезной работы масса. Из-за войны уже сейчас нехватка рабочей силы, поэтому нужно рационально ее использовать и нормально ей платить

22. 2 февраля 2024

Завод перетворився на насос по перекачці грошей з держбюджету в кишені члєнам наблюдатєльного совєта і їх прибліжонним. Інші теми — не цікавлять. Робітники стали як кнопки, на які натискають по мірі необхідності. Розробок нових нема, бо вони теж не цікавлять. Відповідальність. Краще торгувати тим, що було зроблено іншими. Єслі шо — ми ніпричом, то все — вони. Ось така суперконтора КаВеБеЗе…

23. 1 февраля 2024

Завод працює без начальника відділу технічного сервісу, але з директором з продажу експортної продукції колії блть 1435 мм! Чому так спитаєте Ви? Чому завод, який ніх#я не випускає на колію 1435 має високооплачуваного директора по продажу неіснуючої продукції і не має начальника, що відповідає за сервіс того гівна, яке стоїть під заборами Укрзалізниці? Тому що треба було родиться в правильній сім’ї скажу Вам я

24. 31 января 2024

Нормально, під санкціями

25. 31 января 2024

Корупція, це коли під час війни, без конкурентів проводиться якби тендер, після якого віддають заказ одному очаснику. При чому, ціни не відповідають дійсності, вагони подорожчали на 14 мільйонів за одиницю. Ось тут можна роздавать мільйони прєхлєбатєлям згідно цивільно-правових відносин і на откати ще хватить. Оце корупція, а булочку свою з’їж і забудь

26. 31 января 2024

Коли вже цієї коррупції не буде? Скрізь одна коррупція. Яскравий приклад, коли ідеш в столову КВСЗ, то там тобі стараються вбити в чек котлету яку не їв і оплатити її. А коли в столовій купляєш булочку і ідеш в буфет, то з подивом дізнаєшся, що на цю ж булочку в буфеті йде націнка 20-50%. І так кругом все по заводу. Начальство каже встановили тобі по графіку вийти в четверг. Відпрацьовуєш четверг, а потім дізнаєшся, що тобі за нього не заплатять, бо йде коригування робочого графіку…

27. 29 января 2024

Пройшли ті часи, коли завод жив новими розробками, коли люди горіли і фонтанували новими ідеями і впроваджували нову техніку. Навіть без воєнного стану, люди працювали з великим бажанням і натхненням. Зараз до керівництва прийшли ділєтанти, які не мають до розробок майже ніякого відношення, але чомусь вважають себе геніальними, при цьому займаються не ділом, а склоками, інтригами і цькуванням тих, хто ще щось вміє робити. В колективах в пошані лише лояльні і жоп#лизи, впринципі лише такі і залишилися. Больно дивитися на що перетворився такий завод, який ще недавно був дійсно гарним підприємством (((

28. 29 января 2024

Абсурд набирает новые формы. Сначала 24.01.24 должно было состоятся заседание в суде по возврату предоплаты за вагоны метро 11577000 грн., а 06.02.24 — об отмене решения по контракту на поставку. Если предоплату метрополитен вернет, то о каком возобновлении контракта может идти дальше речь? Теперь, суд по возвращению предоплаты перенесли на 28.02.24… до высококвалифицированных и высокооплачеваемых юристов КВБЗ дошло, что они обо💩💩💩 в очередной раз. Ну ничего, согласно цивильно-правовых договоров 1280000 грн. вынагороды все-равно зайдет на счет главного юриспрудента

29. 28 января 2024

Я так прикинув, скільки обійшлась підготовка тендеру на вагони метро:
    1. 25 чол. приблизно було задіяні.
    2. Середня оплата за місяць переработок до 30000 грн.
    3. За місяць 25 чол. приблизно могли отримати: 750000 грн.
    4. За рік: 9000000 грн.
    5. За пять років: 45000000 грн. за проработку тендера на вагони метро.
    Тобто 45 млн. гривень могло бути оприходовано, і ще близько 11,5 млн. грн. должні як залог за проработку питання.
    Інші затрати — на суди, командіровки, і т. д. можна взагалі не вчитувати, оскільки сума набігає дуже солідна.

30. 27 января 2024

Так, дискримінація в оплаті праці на заводі процвітає. Одні працюють, і їм 2000 грн. за місяць заробітної плати нараховують, а інші толком не працюють і отримують 2000000 грн. зарплати. Різниця оплати праці в 1000 раз! Приниження, дискримінація, цькування поширюється тільки на працюючих. Якщо ти працюєш на заводі, тоді ти раб, а керівники думають, що ти їх власність. Якщо працюєш на заводі, то себе не поважаєш. Не раджу тут працювати.

31. 27 января 2024

Ветеранам — 200 грн., робітникам — мінімалку, а собі по 2 мільйони!? Ну і скоти, падли і мразі!!! Шоб ви нажрались вже раз і назавжди

32. 26 января 2024

— 223 грн та 74 грн – його проценти у банках. А скільки ж тоді дипозит, якщо % в банках впали. Тобто люди заробляють на заводі. Тому можна приглашати на завод, і всім показувати скільки співробітники заводу заробляють.

А ось іще один бєдолага…

33. 26 января 2024

Особенно умиляет — пенсия, и зарплата жены в квсз. Ее там хоть раз кто-нибудь видел? Если да, то в каком подразделении 😁

34. 26 января 2024

А ви ходітє, за кіслую баланду…

Доходи за 2021 рік:

— 560 тис 922 грн – зарплатня з основного місця роботи у ТОВ «Юртрансервіс»,

— 1 млн 280 тис 798 грн — гонорари та інші виплати згідно з цивільно-правовим правочинами у ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод»,

— 44 тис 794 грн — заробітна плата за сумісництвом у Кременчуцькому державному університеті ім. М.Остроградського,

— 159 тис 597 грн – його пенсії,

— 182 грн — подарунки дітям на Новий рік у Первинній профспілковій організації ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод»,

— 223 грн та 74 грн – його проценти у банках,

— 114 тис 209 грн – річна зарплата дружини у ТОВ «Перший регіональний фондовий дім»,

— 79 тис 224 грн — заробітна плата дружини за сумісництвом у ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод»,

Серед готівки – 150 тис дол США, 950 тис грн та 10 тис євро.

35. 25 января 2024

Завод нічого не випускає, але усі негідники, вори і всяка шалупонь ходять 5-ть днів на тиждень. І їм ще й платять. Ну не абсурд?

36. 22 января 2024

Ну як вагони, стоять, нержавіють, як і має бути для нєржавєйки. Правда голуби і заводські коти їх трохи підобісрали знаружі і знутрі, а так нічого, можна ставить сідушки, підкатувать тєлєжки, красить і продавать, як асінхронніки.

37. 20 января 2024

А як там вагони метро з нержавійки для пітера та москви які будувалися в 2016-2017 роках? КВБЗ побудувало кузова, і виставило їх за ЦЗЛ як непотріб, обладнання для цих вагонів списали. Гроші за виконану роботу поділили керівники. Скільки раз керівництво напрямку метро їздило в рашку на поклін і скільки туди грошей уйшло? І це все вже після 2014 року. Але все рівно потім за це все керівництво отримало премії, надбавки, ще й повісили потім на дошку пошани як взірець.

38. 20 января 2024

Ха! Точно. І ще технологи порозбігалися з усіх цехів! Да. Оце контора. А за забором так хвалять її, що краще підприємства на землі не знайти

39. 20 января 2024

Начальник цеху в якому будували пасвагони теж звільнився. Хто буде будувати ті що заказали поки що залишається загадкою. Але залишилися лише толкові, нач. цеха теж знайдуть

40. 20 января 2024

Колєги, а чи можна поцікавитися де зараз знаходяться 100 нових вагонів, побудованих вашим заводом у 2021-2022 роках? Залізничники кажуть, шо частина їх стоїть уже під забором? Так це чи ні?

А шо ви хочете? Як вони мають нормально обслуговуватися, коли навіть начальник сервісної служби звільнився звідти. Бордельєро там ще те, але про це не можна казати. По звітам все відмінно функціонує

41. 17 января 2024

42. 17 января 2024

В кожному підрозділі є пару-тройку [вырезано], які мають доплати, льготи, бронь і усе інше, які ходять на п’ятиднєвку стабільно, і при коронавірусі, і при воєнному стані. А хто їх визначив? 🤔 Правильно, — пара-тройка інших [вырезано]

43. 17 января 2024

Вже можна говорити про «добровільне» рабство створене на заводі. «Кучка феодалів», возомнівших себе ними, гнобить усіх: робітників, службовців, інженерів, обслуговуючий персонал і ін., повністю «забувши про берега». Простий люд ходить сюди, як раби на галєру, за комуналку і баланду, яку ще подають в столових заводу. А «феодали» і їх прихлєбатєлі доволі непогано себе почувають, ні в чому собі не відмовляючи. Доки ми будемо це терпіти!?

44. 15 января 2024

Уже хоть одна страна заказала, даже не европейская, можно из малоразвитых стран африканского континента хоть один такой вагон?

45. 14 января 2024

Не буде толку на заводі. Те, що ви запрошуєте, не значить , що як завжди не надурите. Оформляйте тоді записку на внос інструменту. Чого ви можете навчити, корупції?

Все оформимо. Приходь на прохідну. Скажи, що на ІЗ, до Савченка. Все буде чікі-пукі. І інструмент винесеш назад. Не бійся, будь смєлєй!

46. 14 января 2024

47. 13 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Завезли акцепт на завод і трохи металу. Будем робити єжі. Запрошуємо сварщиків і слєсарєй до співпраці. Бажано зі своїм інструментом. Досвід роботи не вимагається. Всього навчим.

48. 10 января 2024

1. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

2. 10 января 2024

Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?