L’Oreal Ukraine

L’Oreal Ukraine

L’Oreal / Лореаль is the world’s leading cosmetics and beauty company with a portfolio of brands that addresses different cultures and various needs.

Отзывы о работе в L’Oreal Ukraine, зарплаты

1 2 3 4 5 7
  1. 15 мая 2012

Гермафродита — не в тему, инфантильно и очень уж попахивает комплексом неполноценности!
    Гость @ 28 апреля — в яблочко!
    Лореаль сегодня — совсем не тот, что раньше, да и слава богу!!! Наконец-то мы стали работать в по-истине европейской компании. Новый наш эйчар с характером, но зато сколько всего для нас, для народа сделала!!! За одного ком дира — низкий поклон!
    Братва, кто ушел из-за Оленя, давайте назат, места стали дорогого стоить…

2. 8 мая 2012

Перефразируя известную детскую песенку,хочеться сказать:не ходите,люди,в L’oreal работать!Сборище не компетентных существ!,у которых ко всем прочим грехам комплекс «полноценности»!Они настолько безукоризненно выполняют свою работу,что вправе расчитывать на медаль на груди,аккуратно прибитую осиновым колышком.Бедняжки,нам впору им посочувствовать,сколько кофе выпито,а сколько сигарет выкурено,чтобы создать видимость рабочего процесса((((Как производитель косметики,L’oreal является №1 в мире,так вот как работадатель,эта компания тоже занимает лидирующие места,только вот в «Черном списке работодателей»!Вот так вот!

3. 30 апреля 2012

Браво! Первое здравое сообщение!@Гость

4. 28 апреля 2012

Привет, подключите свой нетворкинг, за советами идите по знакомым или, на крайний случай, в linkedin. Здесь ничего путного не найдете! Пишут те, кого уволили или кто на очереди. Мы их всех оределяем по подчерку))) ну прямо хохма…))) ходят имена: Пульвас все завела, Пархоменко продолжил…понятно, что и руководство и эйчар сливают.
    На собеседования идите, не факт, что возьмут, сейчас жесть с отбором… На продакта стали брать минимум с 5-ти летним опытом, а то и больше… Нас брали сразу после универа без опыта…
    Пядкина — эйчар. Она, конечно, железная лейди , но вообще так — эйчар как эйчар, кто был знаком с французской бульдожкой, рады и такому.
    А вообще, все у нас решают босы у руля, а все остальное — для формы и порядка))) Удачи!

5. 28 апреля 2012

«Что позолочено — сотрется. Свиная кожа остается!»

6. 27 апреля 2012

Интересно знать,есть ли хоть кто-нибудь в компании Лореаль Украина,кто сделал в ней блистательную карьеру? Какие в принципе переспективы роста в компании?И кто-такая г-жа Прядкина? О ней так много говорят здесь,а мне скоро на собеседование! Буду ли я иметь с ней дело?

7. 26 апреля 2012

Сегодня — круто, а вас с нами нет! Как жаль…:-) Завтра будет еще круче, а вас с нами все так же — нет… Какое совпадение?! Совпадение?!! НЕТ! Причина и следствие: нам там хорошо, где вас — НЕТ!!! :-)

8. 17 апреля 2012

так а факты-то где??? ;)

9. 14 апреля 2012

Так было как раз, раньше, когда приближённая к гендиру свита пьяниц и пероксидных б… получала награды и чины по степени подхалимства, выпитого на кануне и высоте задранных ног… И бизнес они и развалили, пустили по карманам дистрибьютеров! Одного из последних из этой «прекрасной» эпохи, Главного «коммерсанта» масс с треском уволили за взяточничество, а поставили ведущего специалиста. За какой-то месяц, жизнь в отделе радикально изменилась. Вот вам факты!

10. 6 апреля 2012

Гость :З приходом в компанію ви однозначно не знайдете всього перерахованого і преукрашенності скривдженими епітетами.Компанія приваблює не тільки новачків, я – фахівець з досвідом.Колектив в основному позитивний і цілеспрямований. Менеджмент – вищого пілотажу. Все, як у сучасній європейській компанії!Багато робиться для співробітників, вобщем, все в позитивній динаміки.Але відчувається, що певний негатив від першого покоління, яке стояло біля витоків і переконане, що на ринку немає людей компетентних і позитивний, ніж вони сопротівляються всього нового, тому що бояться, що виявляться не на рівні…А так, Компанія суперова – краще місце роботи!

Такая ситуация происходит только с теми, кто находит общий язык с руководителем. На сегодняшний день это возможно в логистике (Оливье при всех клинах адекватный человек), частично в ДПП — несмотря на ужесточение режима Марк все равно нормальный шеф. на этом перечень заанчивается. Хотите сделать карьеру в других отделах — лижите зад, господа, и тогда компания ЛОреаль станет местом вашей мечты :)

11. 4 апреля 2012

Компанія приваблює не тільки новачків, я — фахівець з досвідом.
    Колектив в основному позитивний і цілеспрямований. Менеджмент — вищого пілотажу. Все, як у сучасній європейській компанії!
    Багато робиться для співробітників, вобщем, все в позитивній динаміки.
    А так, Компанія суперова — краще місце роботи!

12. 4 апреля 2012

Гость : Добрый день! Жаль, что сообщения написаны инкогнито! Пропадают гуру управления! Все конструктивно и главное по существу! А вообще обратите внимание на лучших по рейтингу, может вам туда! Шевченко Н.

220 Like :-) !!!

13. 1 апреля 2012

@Happyderm
    это в каком же отделе у нас столько платят??????? разве что лично г-н Примак доплачивает…….

14. 1 апреля 2012

15. 30 марта 2012

Ну и слава богу, судя по тону, человечек, вы меленький, и работодателем не дорожите. Такой компанией, как Лореаль не возможно не дорожить, особенно после многих лет работы… Можно там работать, или уже нет… Но ненавидеть всем существом и гореть желанием вредить — нет. И вред наносите не руководству, которому до подобной писанины дела нет, а таким же как вы — простым сотрудникам. А страсть свою пустили бы лучше на выполнение задач, может быть и работу не пришлось искать!

16. 30 марта 2012

«Нынешние псевдодемократы сделали ставку на мещанство, а оно непременно потерпит крах, потому что не выдержит столкновения с реалиями развития человечества и самим смыслом его существования.» Феликс Чуев

17. 27 марта 2012

Добрый вечер!!!

Работаю в компании не первый год, и сейчас активно ищу работу.
    Ситуация начала не то что портиться с приходом нового «Директора по персоналу», а совсем все плохо! Виданное ли дело, что ЗА ДВА ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ ПОМЕНЯЛАСЬ!!!!!!!. И это не оборот речи, в прямом смысле слов половина лиц абсолютно новые.
    Зарплаты здесь всегда были ниже, чем на fmcg рынке, но раньше людям здесь нравилось, все гордились работать здесь, а сейчас набирают только студентов, так как это единственная категория соискателей, которым мы сейчас интересны — опыт получат из серии «год за два», а потом перейдут куда-то, где можно нормально заработать и обеспечивать семью!
    И, кстати, студенты — это еще отличный вариант. Так как они сейчас все как минимум говорят на английском и владеют офисом..
    Потому что я была просто в шоке, когда поняла, что НОВАЯ HR НЕ ГОВОРИТ НА АНГЛИЙСКОМ ВООБЩЕ!!! (И этот человек нам валидирует тренинги!!! ), а в логистику берут людей БЕЗ ДАЖЕ БАЗОВОГО ЭКСЕЛЯ!!
    Господа, это же НОНСЕНС для международной компании!!!
    ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ХАМСКОЕ, Директор по персоналу не воспринимает сотрудников как людей вообще. Для нее это просто безликая серая масса.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЗАВТРА ВАМ ПОЗВОНЯТ И БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ — ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ СРАЗУ!!!!!

18. 27 марта 2012

@Рекрутер
    Жаль, что нет функции «Like» как в FB — воспользовался бы ;)

А вообще, если уже и рекрутеры пишут подобное — пожалуй, пора менеджменту Лореаля снимать розовые очки и становиться адекватнее.

Могу сказать точно: после Лореаля найти работу в международной компании достаточно просто (абсолютная правда, что рекрутеры не задают вопрос «а почему Вы решили уйти из такой компании?» — слухи-то по рынку достаточно быстро разлетаются;)

Лореалевцы! Не ждите, когда в один прекрасный день вас решат «слить» — уходите сами: и деньги наконец-то зарабатывать начнете и снова почувствуете себя Людьми!

Всем удачи! Держитесь!!!

19. 26 марта 2012

Уважаемая госпожа Прядкина.
    Ответьте себе на вопрос: кто такой HR? какие функции он выполняет в компании? и самое главное — какие профессиональные качества определяют успешного HR? ну и напоследок: должен ли HR пользоваться уважением среди сотрудников?…

После того как вы ответите на эти вопросы — задумайтесь к какому роду профессий вы относитесь..

Я думаю не стоит распыляться и писать что Лореаль это предел мечтаний. Вы и так начудили, может довольно? Довольно защищаться, и отстаивать что либо… Вы потеряли лицо как HR

Как вы думаете почему вашим бывшим сотрудникам, на собеседованиях не задают вопрос: почему вы ушли из Лореаль?…

Почему я каждую неделю собеседую сотрудников Лореаль?

И последнее: прекратите задирать нос, когда вы идете коридором компании. У все давно сложилось о вас мнение. Вам должно быть стыдно смотреть в глаза сотрудникам компании.

20. 24 марта 2012

Верю…, но сплошной, оскорбительный ad hominem…

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
    О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
    — Михаил Жванецкий.

21. 19 марта 2012

Зря вы так про Наташку из Люкс!!! она Масс держала на уровне. Год ни как не могут разгрести коммерсанты, так как они бегут на 360 градусов. Я бы ни когда раньше не подумала, что за 1 год, одному человеку (французского происхождения) удастся разрушить то, что было создано до него. осознав это и прежний коммерческий (В.О.) принял правильное для себя решение — уйти из компании. Жалко, хорошие мальчишки поуходили, и девчонка хорошая. Ах да, чуть не забыла, для тех кто хочет работать в ДПЖП — приготовитесь к тому, что вам постоянно придется либизятничать. Французы это любят. Что касается HR — тут конечно госпожа с большой короной. лучше держаться от нее подальше. так как все перекрутит против вас.

22. 12 марта 2012

«Красота – это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление», — заметила Софи Лорен, женщина, безусловно, очень красивая и мудрая.

Нужно научиться чувствовать себя красивыми и видеть красивых людей вокруг.

И каждый день станет приятнее.» Прочитав это, решаюсь поделиться, тк свято верю, что Красота спасет мир!

Лореаль делает красивыми людей, способных на подобный подвиг, прежде всего по отношению к самим себе…

23. 10 марта 2012

Если в сам финансовый — то не стоит, кроме если мечтаете попасть в «совдеповский бухотдел». Кто-то тут славил менеджмент, наверняка кто-нибудь из наших «задорных» бухгалтеров. На самом деле шеф, держит всех в страхе и на коротком поводке, время от времени задабривая конфетками, или закрывая глаза на профессиональную неуспеваемость… И те у него преуспевают, кто с ручки кушает и глазки так закатывает… а кто против слово осмелиться, гноит потихоньку, да все исподтишка… Ах, да чуть не забыла, еще очень важно, чтобы ужиться — любить посплетничать.
    Если речь о позиции в подразделении, то пожалуй, стоит. Подальше от вышесказанного поближе к бизнесу и к менеджерам действительно заинтересованных в вашем развитии и успехе ( каждый по-своему, но факт :-) ).
    Я из знаменитого ДПЖП :-) , у нас — классно и действительно «кульно», работаем не просто много, а очень много, но интересно, да и понятно для чего. В кои-то веки нас стали оценивать по результатам и таланту. Я выросла за два последних года, лет на пять профессионально. Кстати, мой заработок тоже…
    А ругают и критикуют, поверьте, увы, не звезды. Читая каждый такой отзыв, я узнаю бывшего коллегу, но, поверьте, не из самых успешных… :-(
    Надеюсь этот отзыв поможет в вашем выборе!

ф

24. 25 февраля 2012

Как то много ДПЖП отела, других вроде и не существует.
    если захотите здесь работать, то
    1. в финансовом отделе команда сплоченная, начальник хороший. за своих заступится и в обиде не даст. но если заслужите, естественно в вежливой форме получите по голове.
    2. в логистике коллектив тоже дружелюбный, люди приятные и отзывчивые, но то, насколько вам тут понравится зависит от того, к кому попадете в подчинение. в принципе, если вы адекватная личность, готовая работать «на совесть», проблем быть не должно.
    3. HR..что это за отдел…?ах, да, мадам прядкина, которая являясь начальником персонала кзот в глаза не видела, ввиду незнания украинского языка. но оно понятно, ввиду того как ей противно все украинское. её бы воля, всех бы уволила и оставила бы только топ менеджмент, чтоб было кому организовывать мероприятия и ходить по ним.
    4.дпжп. по этому отделу уже много сказано. люди хорошие, а про «рыба гниет с головы» хорошо и неоднократно подмечено.
    5. дпп. это особый тип нагловатый и периодически покрикивающий людей, умеющий тем не менее добиваться целей и результатов. простолюдины здесь не выживут, сломаются.
    6. дса — «команда молодости нашей, команда без которой не прожить». один за всех и все за одного. но как и все творческие личности страдают неорганизованностью в высшей степени, но если любите хаос и вам в этом комфортно — добро пожаловать
    7. люкс — тут обитают люди особого склада ума. они двигаются люксово и разговаривают тоже люксово, не торопясь, грациозно, они умеют влюбить в свой продукт. сотрудника отдела люкс можно сразу определить из всего коллектива. во всяком случае так было где то года два назад. теперь тут есть и простые смертные. что не может не вселять надежду в то, что попасть в люкс отдел под силу любому. не знаю насколько закономерность, но с приходом нового ком дира люксов и правда половина отдела уволилась.

25. 7 февраля 2012

hh.ua
    находишь вакансию, отправляешь резюме, получаешь приглашение на собеседование и вуаля — ты в Лореаль(если повезет конечно же)

26. 6 февраля 2012

Как можно устроится на работу в Лореаль? Поделитесь своим опытом трудоустройства.Спасибо!

27. 1 февраля 2012

Как первое место работы — на УРА !!!
    Для людей с багажом знаний — застой. Полное отсутсвие тренингов развивающих. Кулуарная система повышений, когда должности получают за непонятные заслуги. Размытые и очень далекие перспективы,мин.3 года для того что бы перейти на позицию выше(Я не говорю о КАМ отделе в ДПЖП, там вообще текучка выше логичных пределов, берут всех и вся лишь бы заткнуть дырку). Большая часть сотрудников в перманентном поиске работы. Не ищут работу только те, кто у кормушки либо просто в зоне комфорта и не хочет ничего менять !

А в целом:
    а) Продукт просто супер;
    б) Очень хорошая команда;
    в) Именитая компания;
    г) И вообще просто кульно :) С радостью бы работал если бы платили на 50% больше !

28. 29 января 2012

Добрый день! Я тоже хотела бы устроиться в Лореаль в финансовый департамент ! Не знаю реально ли это?

29. 25 января 2012

Люди а как работа построена в финансовом департамене??? Есть смысл туда идти ?

30. 20 января 2012

Ха,ха,ха… Ну и насмешили!!! :-) Наташка уже наваяла в Массе, что уже год не могут разгрести. Ее еле «слили» в Люкс и там доваялась, что если бы не экспорт, то полная л…!
    Да и душит маркетинг, не одного продакта не осталось… Так что если есть желание попробовать на собственной ш…, пока есть шанс!!! :-)

31. 18 января 2012

друзья, признайте, что компанию завалили… Олейников уже не тот, работает на себя. Дюмен сама не знает что делать со всем отделом, который ей доверили (56% всего филиала) , а Гийомушка — вообще на бизнес плевал))) пытается реализоваться как руководитель, но , почему то от него все поуходили… Сотрясает воздух… дурацкая политика — «Be nice»…всем врет)) даже клиенты его называют — авантюрист). Только ДПП и Люкс — колбасит. Вот Наташка как взялась за Люкс — так дело и пошло! я бы к ней пошла с большим удовольствием!

32. 12 января 2012

ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ, ДЕЛАЕТ ИЗ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

33. 10 января 2012

Добрый день!
    Читаю и диву даюсь… Ну, кто во что горазд! Никогда бы не подумал, что среди моих бывших и настоящих коллег столько лицемеров… В офис приходишь, все улыбаются, шутят, не торопясь на кухне чаек попивают ( особенно из офисных)… А тут столько грязи льют, противно и обидно!
    Со своей стороны скажу одно — СПАСИБО Лореаль за предоставленную возможность интересно работать и развиваться. Эта компания — для сильных духом и умом людей!

Убежден, что хорошо там, где мы есть, но при условии, что делаем все от нас зависящее, чтобы сделать нашу жизнь лучше! Не уверен, что неоправданная гиперэмоциональная критика — правильный выбор!

34. 9 января 2012

То ли еще будет… Пришел новый гендир, говорят головы полетят пуще прежнего… Так что, господа сквернословы и бездельники, не теряйте зря времени и подыскивайте работку, пока не остались у разбитого корыта… А мы, остальные, первоклассные специалисты, будем строить классную карьеру, на зависть вам… Good luck!!! :-)

35. 24 декабря 2011

нет, не стыдно. работаем там, где есть хотя бы миражная перспектива, что вдруг придет новый джиэм департамента (не из россии) и опять начнем работать как нормальные люди — когда набирать и повышать персонал будут не по тому, как они лижут зад.
    когда сплетни не будут влиять на репутацию работника. потому как в мире лореаль — классная компания, и только наша раша сделала из нее совок.

36. 20 декабря 2011

Блин. Вам не стидно ? Все таки вы же работаете где хотите?

37. 12 декабря 2011

Менталитет – формируется страной. Наследственность – родителями. И если вы не знаете лично сотрудников Лореаль, не нужно вешать на них постсоветские ярлыки. Это вообще не о тех кто работает, и среди ушедших таких нет

Менталитет страной не формируется, он формируется, в первую очередь, воспитанием родителей, а уже во вторую очередь, социальным окружением — школой, друзьями, учителями, и т.п. Но именно родители закладывают в Вас нравственные ценности, именно от воспитания зависит, какие книги Вы будете читать (если будете вообще), что Вас будет трогать за душу (если что-то, кроме денег вообще будет трогать).
    ЗЫ А «совок» из Вас прет просто не по-детски.

38. 10 декабря 2011

4 года назад мы все были немного чернорабочие и суперассистенты… Но с различными фильтиперсовыми чинами и картонными погонами… :-) думаю дело не в Эйчаре, a во взгляде на вещи. Сегодня з.п. — среднерыночная, но не хватает мотивации со стороны менеджеров среднего звена. И верно сказанно, проблема сконцентрирована на отдельно взятом отделе… вцелом по компании — не лучше, но и не хуже других крупных игроков, и что уже говорить о наших… А когда компания основывалась, не 4, а уже 7 лет назад, з.п. действительно были мизерными 200-300$, и для всех, кроме экспатов. Сегодня зарабатывают не плохо местные зав отделами, но надо покропеть лет 5-6 до этого!
    И вообще, кстати вспомнилась одна народная мудрость: «хорошо там, где нас нет…»
    Удачной медитации! :-)

39. 3 декабря 2011

@Happyderm
    Ну что вы такое говорите!? Это же бред! Я вижу, как девченки с респшн попадают на должности ассистентов, торговых представителей и т.п. Но ни о каком волшебном попадании на приличные должности ни от кого ни разу не слышала.
    Такое ощущение складывается, что я с HR общаюсь… Я за четыре года при всей своей активности и эффективности на два уровня выросла, а Вы тут сказки рассказываете!

40. 30 ноября 2011

@insider
    Спасибо за совет, появилось делание прийти, поучиться! Только как же можно учиться у неталантливых менеджеров? И как в такой открытой компании может быть такое колличество шовинистов? Стрррааашно, аж жуть…

41. 30 ноября 2011

Если вы были в компании 4 года назад, то знаете, что это было возможно… и не только это.
    Меня шокирует, что любая правдивая информация положительного характера, здесь ставиться под вопрос…
    Все решено, сюда больше — не ходок, оставлю эту привилегию разочарованным, и ностальгирующим «пенсионерам». А те, кто достоин быть с нами, сами наидут дорогу и правильный совет, наверное с самых достоверных источников. Удачи и тем и другим!!

42. 24 ноября 2011

Л’Ореаль Украина — ЛУЧШЕЕ место для старта карьеры молодых специалистов и даже талантливых студентов.
    Для профессионалов — увы. Здесь без вас и так полно «талантов» из метрополии, которые за несколько лет так и не смогли понять элементарного, и достаточно часто менее компетентны местных сотрудников.
    Теперь еще все чаще появляются представители северо-восточного соседа.
    Компания за все время, что я здесь, ни разу не переманила от конкурентов ярких специалистов на ключевые должности (а они приходили на интервью!!!), зато является постоянным поставщиком кадров (читай — нереализованных талантов) всему FMCG в Украине (и не только).
    З.п. ниже рынка на 20-30%, поэтому не вините коллег вокруг в том, что они не всегда способны сделать элементарное. Скорее всего — они молодые и неопытные. И именно вам придется заниматься их развитием. Обучение сотрудников — это просто супер источник экономии.
    Плюс ко всему — все больше российского стиля менеджмента — крики на сотрудников, игнорирование служебной переписки, да и вранье тоже.
    Л’Ореаль неплохая компания, но чем дальше от головного офиса, тем больше она похожа на местные-по крайней мере, это ситуация акутальна для Украины и России.
    Офис некомфортный — весь завален грудами какого-то хлама — коробки, POS материалы. Столы сдвинуты так, что между ними невозможно пройти. Митинг румы заняты всегда, поэтоум будьте готовы к тому, что интервью с соискателями работы проводят в «public space» — рядом с вами будут ходить нынешние сотрудники компании…
    А в обеденное время вас может встретить запах разогреваемой еды (не всегда самый изысканный). Наверное, кухня, как таковая, имеет право на существование в офисе, но не в центре этого самого офиса.
    Молодые соискатели! Если вам интересно имя компании и причастность к ее великим брендам, а самое главное — вы хотите получить бесценный опыт работы в иностранной компании на самой заре вашей трудовой деятельности — вам будет здесь интересно и комфортно!
    Если вы явялетесь опытным профессионалом или же ориентированы на развитие, карьерный рост, компетентных коллег (а не тех, с кем классно пить чай), ищите работодателей среди немцев-американцев.
    удачи!

43. 19 ноября 2011

С приходом в компанию двух нижеупомянутых дам изменился коллектив сотрудников,и не в лучшую сторону.Рекомендованные в компанию профессионалы,со стажем,хорошим образованием и прекрасным знанием языков почему-то были отвергнуты HR! Для меня это было шоком!Складывается такое впечатление,что HR боится фона,состоящего из умных и красивых людей.Почему?

44. 13 ноября 2011

@Happyderm Спасибо, я прекрасно общаюсь с тремя маркетинговыми директорами и об их уровне зп знаю из первых уст, поэтому и пишу. С какой же вы такой стартовой позиции начинали, чтобы сейчас зарабатывать такие деньги!? Неужто с ресепшн выросли до топ-менеджмента? :)

45. 11 ноября 2011

@ГостьИЯ
    Я- не маркетолог, а начинала после вуза на стартовой позиции… И это именно та з/п, которую получала на «руки»… По слухам маркетинг директора получают от 25000… могу уточнить, если интересно :-)

46. 10 ноября 2011

А продавцов до сих пор подбирает IGU?

47. 9 ноября 2011

@Happyderm, четыре года назад не было в компании зп 1820, если вы только не были уборщицей, из которой вы вряд ли смогли бы дорости до уровня зарплаты маркетингового директора…
    Или я не права?

48. 4 ноября 2011

@Кандидат
    Очень зря не верите. Я работаю в компании год. Не буду скрывать, работать интересно но не прибыльно. Зарплаты не высокие. Такого количества бесполезных отчетов, планов ничем не подтвержденных оторванных от жизни, нервотрепок я давно не видел. Люди в компании меняются очень часто. Из за текучки страдает качество работы. Последнее время часто на ключевые должности ставят людей совершенно не опытных и мне кажется слабых. Идите Кандидат и пробуйте. Единственное ради чего стоит некоторое время работать в Лореаль так это ради записи в трудовой.

49. 26 октября 2011

З/п — 19000 :-))

50. 26 октября 2011

Господа, у меня отличная новость: счастливое будущее таки нагрянуло в наш офис!!! Услышал хедофис о разгуле и разводе правящих нашим красивым бизнесом все эти годы… Прислал в разные, наиболее важные отделы своих людей порядок-то навести. Загудело, заскрипело почти разбитое корытце. Народ, что посильнее и покорпоротивнее зубы стиснул и — в бой, а что поподхалимей и ленивей засуетились и, как крысы первыми с, как им кажется, тонущего корабля поразбежались…
    Бизнес, конечно, теперь — не манна небесная прошлых лет, шампанское не льет рекой и корпоративы, не чтобы в Турции, под Киевом -редкость. Но, условия стали вполне приемлимые. Для наглядности: я пришла в компанию с 2-х летним опытом на з/п 1820 гр, сегодня, после 4-х лет развития и продвижения 190000, и основное повышение было сделано за последние два года!
    Судите сами, но я предпочитаю ветер перемен, пусть он трепет и знобит, но закаляет, чем удушливую вонь ресторанных сортиров. Те, кто хоть раз поднимался на борт парусника, да и те, кто сейчас в компании понимают о чем я!!!

1. 14 февраля 2013

Отработал в Лореаль 2+ года.

Абсолютно объективно, — компания для выпускников ВУЗов. Если вы только что выпустились и вам предлагают работу в лореаль, — берите!!! Отличный опыт и хорошая возможность «продаться» в хорошие компании. Тем более что работать в компании не сложно, — 2-3 месяца придётся влиться в компанию, а дальше одной левой!!!

Если вы специалист, который привык добиваться всего своими мозгами, а не «*ополизтвом», эта компания не для вас. Очень много хороших людей работало в компании во времена Филипа Первого:) Теперь, — сплошная печаль… Есть несколько очень сильных девочек в маркетинге, которые выросли еще во времена Филипа Первого, но и их планируем забрать при первой возможности.

Если вы ЕйЧар,- будьте уверены люди, которые отработали в Лореаль 3+ года, на данный момент, очень хорошие специалисты! Не обращайте внимание на бешеную текучку кадров в компании и давайте им достойные ЗП, — не пожалеете!

И самое главное, — РЫБА ГНИЕТ ИЗ ГОЛОВЫ! Во времена первого менеджмента компании, — был ДРИМ ТИМ, который создал бэкграунд для тех позиций на рынке, которые сейчас занимает компания!!! По мере вливания русских ТОП менеджеров ДРИМ ТИМ потеряли, а держимся на плаву исключительно из-за силы Лореалевских брендов, которую поспешно начинают «прокакивать» из-за отклонения от глобальных рекомендаций* (написанных еще МакКинси) по развитию брендов (направлений).

*- бренды мас маркета, — на базар, бренды Актив Косметик, Професионалки на мас маркет, бренды Люкса в серый экспорт. Краткосрочный результат от таких перестановок очень хороший, но как говориться время покажет…

If you are L’Oreal TOP manager, — please be informed that high profitability level of L’Oreal Ukraine ltd (smth about 160 mil$ USD) is not a result of fear work of management. That is the result of the easy way in order to reach current sales targets in short term perspective with target audience manipulation (DPGP —> bear-garden instead of Foods&Drugs sales, DCA —> internet sales(makeup.com.ua) instead of pharmacy sales, DPP —> shop sales instead of salons sales, Lux —> grey export sales without monitoring final customer)

2. 12 октября 2012

Так часто упоминаний про HR отдел! Была на собеседовании,где предложили работать именно в этом отделе.Если конечно возьмут ,то хотелось бы знать, с кем предстоит работать, и почему такие негативные отзывы? Спасибо!

КАМ 1

Добавьте зарплату в компании L'Oreal Ukraine

Добавить отзыв о работодателе L’Oreal Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании L’Oreal Ukraine?