McDonalds Ukraine

McDonalds Ukraine

Компанія МакДональдс Україна є лідером у галузі швидкого обслуговування і налічує понад 31 000 закладів у більш ніж 119 країнах світу, які щодня обслуговують близько 52 мільйонів відвідувачів. За понад 10 років існування МакДональдз в Україні заклади компанії відвідали близько 430 000 000 гостей.

Отзывы о работе в McDonalds Ukraine, зарплаты

1. 3 октября 2020

@гость, полный рабочий день — это восемь часов. И график спокойно подстраивается под вас, у нас в ресторане работает женщина лишь на выходных, другая — с 9 утра до 4 вечера.

2. 29 августа 2020

@Гость220, — кому комфортно говорить ну русском живет в РФ

3. 25 июля 2020

Ахаха подарки говорит)) На алике подарок можно купить получше,чем тебе дают наушники или рюкзак,который через пару неделю летят в помойку))

4. 12 июля 2020

одна из немногих компаний которая сливает сотрудников/дает прямые наводки военкомату для того чтобы приходили военкомы на работу в макдональдс и давали прямую повестку в армию (только в одном заведении из многих забрали несколько человек за месяц). Ведь если парень хотел бы полтора года гнить в казармах, красить траву и подметать лопатой, то он бы сделал это без данной компании. Также при устройстве просят перейти на украинский на что, если откажете, могут не перезвонить по дальнейшему трудоустройству. В связи с нежеланием взаимодействовать с людьми, которым предпочтительнее говорить на комфортном для них языке(русском) и на котором говорят очень многие (по крайней мере в пределах Киева, Харькова, Одессы, Днепра) я бы не рекомендовал иметь с данной компанией что либо общего ни в плане сотрудничества ни пребывая ее клиентом.

5. 26 июня 2020

Работа в Маке, все смеются над тобой из-за мемов, а по факту это самый надежный работодатель Украины.Зарплата белая, больничные и отпуска оплачиваются, оплата почасовая — сколько отработал, столько и получил, зп выше среднего, но вы учтите, что она белая, полностью
    Форму и обувь дают.
    Скидки на питание 50%
    Классный коллектив
    Легко поменять ресторан, в котором хочешь работать
    Премии и подарки на дни рождения и выслугу лет

6. 19 июня 2020

а в 34 беруть?

7. 16 июня 2020

Респект компанії за використання Української мови в роботі. Молодці.
    Так тримати.

8. 16 марта 2020

Подскажите, когда платят зарплату при выборе 2 раза в меся?

9. 14 февраля 2020

Невозможно сразу устроиться на ночную смену, берут туда тех кто проработал в маке не меньше 8 месяцев. Зачем тогда эта вакансия вообще на сайте открыта и почему об этом нигде не написанно??

10. 6 декабря 2019

Худшая работа, особенно если ты на кушне. Правильно что в америке называют эт работа макжоп

11. 26 ноября 2019

Работа не тяжелая, но нужна хорошая реакция и моторика. Работать можно 4-5 дней в неделю по 6-8 часов. Зарплата всегда вовремя, через Аваль-банк. На обеды скидка 50%. В пятиминутный перерыв можно бесплатно выпить сок, чай, кофе, какао, колу.

12. 20 ноября 2019

@Гость, а в каком отделении мака вы работали?

13. 27 сентября 2019

@Gostb, работать можно согласно кзоту и наработке часов в месяц

14. 23 сентября 2019

@Gostb, Благодарю Вас, за ваш очень информативный и подробный отзыв, Вы мне помогли)

15. 31 августа 2019

@Карина,
    А в какую клинику послали ?

16. 13 августа 2019

@Гость, проверить легко и без особого труда. Идёшь к инструктору, что занимается корекциями и просишь. Везде, где скорректировано, есть буквочка К в конце. И если нет соответствующей записи в ЖК, тогда можешь раздувать такой скандал, что мало не покажется.

17. 28 июля 2019

Когда премия будет?

18. 11 июня 2019

@Gostb, можно ли работать только по выходным?

19. 24 мая 2019

@Алексей Алексей, видимо вы плохо знаете политику

20. 10 марта 2019

Забыл добавить, зарплату можно получать раз в неделю — рекомендую выбрать именно этот вариант. Зарплата за отработанную неделю приходит в середине следующей за отработанной неделей.
    Работать можно не более 165 часов в месяц, все переработки приведут к тому, что раз в квартал/полугодие ты будешь послан в отпуск за свой счёт, равный количеству переработанных часов.
    Тут писали какую-то чушь про 12 часовую смену, такого и близко нет даже при всём желании — восемь рабочих часов это максимум, на что можешь рассчитывать, за редким исключением непредвиденных ситуаций — это ещё максимум плюс два часа. Одинокие матери и т.п. тоже есть в наличии и как-то справляются с графиком.
    График, кстати можешь пожелать себе сам и в большинстве случаев получишь желаемый выходной.

21. 9 марта 2019

Зарплаты С 6:00 до 22:00 около 46 грн/час чистыми С 22:00 по 6:00 около 60 грн/час чистыми.
    Киев, Львов, Одесса +около 10 грн в час.

Мой опыт — около года в сети мак, за это время успел поработать в нескольких ресторанах, как днём, так и ночью.

Перерывы
    Есть три оплачиваемых пятиминутки и один получасовой перерыв за свой счёт. Пятиминутки — каждые 2 часа, получасовой — если работаешь больше 4 часов. Это в идеале. На деле же количество и продолжительность пятиминуток могут сильно варьироваться в зависимости от: загруженности реста, погоды, настроения менеджеров, курса доллара и цвета светофора на пешеходном переходе возле мака. Пол часа за свой счёт — они неизменно присутствуют.

Особенности день/ночь
    Если у мака в наличие драйв, то ночью работаешь за двоих, а то и за троих, пол часа за свой счёт присутствуют, но чтобы успеть подготовить рест к открытию, эти пол часа ты работаешь бесплатно(пол часа по ночной ставке), и конечно же тебя никто к этому не станет принуждать, даже заикаться никто не станет, просто если утром рест не будет готов — жди вынос мозга, объяснительные и тонны помоев в твои уши.

Зарплата ночника
    Ночной тариф — с 22:00 до 6:00, на смену ночники обычно выходят в 22:30, 22:45, 23:00 — каждый рест по разному. Окончание смены — после 7:00. То есть ночник работает около часа по дневному тарифу каждую рабочую смену.
    Зарплатный калькулятор мака — есть такая фишка — прямо на сайте. Если выбрать ночные смены и «могу работать влюбое время», то калькулятор укажет твою зарплату с оговоркой, что при условии работы только в ночное время. Чистый наёб. Первая смена начинает приходить около 7, а пока расчехлятся и проснутся проходит ещё минут 10. В исключительных случаях можешь уйти в 6, если очень нужно и если успеешь всё сделать, но всю смену в 6 никто низачто никогда не отпустит. Итого за ночь, мой дорогой друг, то, что ты себе представлял, как 60грн х 8 часов, 480 грн, на деле 60 х 6,5 + 46 плюс минус 15 миут.
    Да и время, что ты гладишь рабочую рубашку естественно не оплачивается.

Организация работы
    По моим наблюдениям 30% это готовка, 30% обслуживание и 40% уборка, из которых 15-20% либо уборка рабочей зоны(блестящие поверхности, да на кухне, да должны блестеть), либо безумные идеи ландшафтных дизайнеров(спасибо хоть траву не заставляют красить), кроме того у ассистентов, и иногда у менеджеров в запасе 1000 безумных заданий, единственная цель которых вынести твой мозг, сбить твой запланированный план работы, а потом х**сосить тебя за то, что ты медленно и плохо работаешь.
    Планирование рабочего времени зачастую состоит из постановки заведомо невыполнимых по времени задач в надежде на то, что ты вывернишься наизнанку и выполнишь хоть малую часть и естественно тебя после этого всего обх**сосят. Не сделал то, что от тебя хотели — тебя х**сосят, сделал всё, что от тебя хотели, но не сделал, то чего они от тебя хотели мысленно — тебя х**сосят, сделал что-то дополнительное — тебя х**сосят за то, что занимаешься х***ёй. Менеджмент очень напоминает совковую армию. Так же безумен и беспощаден к человеческим ресурсам.
    А требования зачастую нереализуемы.
    Приведу простой пример — есть оборудование, которое должно по требованиям мыться в ванне для мойки, но есть маленькая деталь — ванна намного меньше и уже, чем эта часть оборудования. Конечно же можно взять болгарку и распилить эту деталь на несколько частей, а затем помыть по всем правилам. Но рестораны редко держат внутри электроинструмент мощнее шуруповёрта и уж точно не имеют сварочных аппаратов, чтобы всё сварить обратно.
    Всё это безумие учит подкладывать болт на правила, требования и стандарты, особенно это заметно, если до этого работал даже на менее организованных работах(что редкость для мака — это на 95% первая работа у студента).

Обратная связь
    Да, есть — пишите письма, есть даже конверты с вклеенными марками в комнате отдыха. Безимянные, анонимные письма сразу идут в мусорку. Есть ещё портал для внутреннего пользования, вся загруженная тобой информация может и будет использоваться в рекламных целях мака безоплатно, либо в суде против тебя. Так же этим способом можно как-то описать свои жалобы и пожелания. Обе системы аналогичны электронным письмам в нову пилицыю — участковый с сутенёром(директор(он же первый помощник менеджера)) будут вместе угорать над твоим бредом, что ты написал, а потом раздадут п**дюлей твоим сопереживателям.

Оценка эффективности работы ресторана
    Производится по отзывам посетителей, которых пишется примерно 1 на 1000, причём часть из которых, возможно пишется самими сотрудниками. Конечный результат воспринимается всем вышестоящим менеджментом очень всерьёз, составляется план(спасибо хоть не пятилетка) по положительным отзывам, который необходимо выполнить и перевыполнить.

22. 11 февраля 2019

@Гость, ну и что что отправили в свою «проверенную «больницу?там знаешь,как анализы делают?для галочки,в той же медкнижке!

23. 11 февраля 2019

@Анатолий, а что админ делает,если ты такой знаток?воруют из зарплаты часы,надо вечно считать самому и брать расчётки,сверять,не обворовали ли

24. 14 июня 2018

@Гость, ну не знаю. Сегодня отправила анкету — через часа 2 сразу же перезвонили и позвали на собеседование. Может еще от самого ресторана зависит…

25. 14 июня 2018

Ребята кто то получал расчётные?И когда их выплатят?

26. 12 июня 2018

@Гость, что за бред ты пишешь

27. 20 мая 2018

Можете предложить работу с 15 лет?

28. 12 мая 2018

Уважаемые начальники макдональса прежде чем брать на работу людей пишите в своих об явлений что берёте на работу на полный рабочий день то есть 12 часов и что вы сами график составляете также не берёте женщин у которых дети ходят в садик и выходные дни нескем оставить ваших об явлениях написано так красиво а на самом деле обман.

29. 4 мая 2018

@Гость, Сейчас 45 в час платять с учотом ПДВ

30. 7 апреля 2018

вот у меня вопрос стоит ли туда идти ну примерно в 28-29 лет и сколько платят чбр ?

31. 3 апреля 2018

Интересно, еще не платят ли часть денег путем расчета по уменьшенным неправильным показателям отработанного времени сотрудникам?!

Нет. Никакого «Рассчета времени» нет. Никто этим не занимается. Система полностью автоматизирована. Зашел на смену — отсчет пошел, покинул смену — отсчет остановился.

32. 11 марта 2018

@Карина, много кто мед книгу купить может, как делала моя знакомая в ресторан когда устраивалась, и мало ли у неё проблемы со здоровьем. А в маке с этим строго, а то вдруг у тебя сердце не выдержит такую сложную работу или ещё что, они себя и потребителей оберегают, по этому отправляют в свою проверенную больницу, плюс, ты за комиссию не будешь платить, все будет за счёт мака. За весь свой опыт работы поняла, что это место, где к тебе отнесутся с пониманием, оплатят больничный, выдадут премии, отпускные и все такое. Очень жалею, что ушла оттуда

33. 26 февраля 2018

@Карина, 39 грн в час после вычетов государством

34. 14 февраля 2018

Была сегодня на собеседовании. На второе собеседование не позвали, сказали берём вас сразу. Санкнижку не спросили, что странно для ресторана, дали маленький листок- направление на медосмотр в каком-то учреждении своём, в других , сказали, проходить нельзя. Как по мне, не имеет права работодатель заставлять проходить медосмотр в определённом учреждении. Следующий момент: после медосмотра должны позвонить, а результатов ждать 10-14 дней, потом возможно устроится. Оплату обещают 49,50 грн в час, но это без 19,5% налогов от суммы. Короче, разочарована я(

35. 11 января 2018

@Алексей Алексей, вот тут не соглашусь никак. В Киеве да и в целом в Украине работают уборщица ми и хостессами обычно женщины за 50-60. Многих видела что давно уже на пенсии..

36. 22 декабря 2017

Работала в макдональдсе еще студенткой. Работа нравилась, да, график был тяжелый, но в то время мы все просто хотели больше зарабатывать, чтобы как-то обеспечить себя. Платили тоже нормально, не обижали. Соц защещенность давали, больничные, премии. Коллектив дружный, всегда можно было договориться о подмене. Так что для студентов самое то и в тепле и сыты)) Сейчас с детьми часто заходим сюда.

37. 28 ноября 2017

38. 20 октября 2017

@Гость, Вы пытались зайти в любое отделение? Шла с работы, зашла, заполнила анкету, позвала администратора, обсудили, взяла ее номер/дала свой.

39. 11 октября 2017

Понятие не имею кем надо быть что бы устроится сюда. ВО есть, пахать могу и готов. Три раза «мы вам перезвоним», потом просто напросто игнорируют анкеты, то есть не перезванивают для записи на собеседование. На сайте уже полгода висят «горячие вакансии». Что я делаю не так?

То же самое!

40. 12 августа 2017

41. 29 июля 2017

Антон :
    Искренне удивляюсь, почему люди предпенсионного возраста не идут работать в макдак.

Потому что старше 30-тника не берут чбр-ом, это политика компании, хоть в Киеве, хоть в Харькове, да хоть в Херсоне

42. 15 мая 2017

@Гость, ні, строго з 18

43. 22 апреля 2017

Берут на работу с 16 лет??
    Осенью 17.

44. 23 марта 2017

Можете придложить работу с 14 лет?

45. 14 марта 2017

@Антон, Может быть, потому, что туда не берут, кому 40-50 лет, а?

46. 5 декабря 2016

@Гость, тоже интересно! У нас скоро открытие! стоит ли идти или нет?

47. 22 ноября 2016

Расскажите о работе в маке в Запорожье)

48. 18 ноября 2016

Киев. Устроился в начале года. За год ставка повышалась дважды, должность не менялась. Устраивался на ставку 25.36 грн/час, март: 31.70 грн/час, июль: 37.41 грн/час. Искренне удивляюсь, почему люди предпенсионного возраста не идут работать в макдак протирать подносы/стены/полы 8 часов в день, а горбатятся за 2000 грн где-нибудь в другом месте, протирая те же подносы/стены/полы.

49. 28 октября 2016

Подскажите пожалуйста сколько сейчас получают ЧБР в маке не в столице. День. Ночь

1. 31 октября 2013

Ребята, Почитала Ваши отзывы и могу сказать следующее(учитывая солидный список работодателей, через который пришлось пройти и сейчас работаю совсем в другой сфере):
    отрицательно пишут все ЛЕНТЯИ и те кого папы с мамами кормят и нет необходимости особо напрягаться.!!!!!! Работать тяжело, но при желании развивают очень хорошо.
    Там действительно необходимо пахать пахать и пахать. Но Компания надежная и стабильная. Согласна с тем, что это самая лучшая школа менеджмента в Украине. Отработанная система. Многие крупные компании просто «слизывают» всю систему работы. Начиная от подбора. адаптации , обучения и заканчивая всем остальным и потом просто отполировывают её под себя.
    Полностью официальное оформление и зарплата, оформление по трудовой книжке. Аванс и зарплату платят вовремя. Больничные оплачивают (если конечно Вы его сдали). Отпуск дают два раза в год (10+14дней). За 2 года последних несколько раз повышали почасовую ставку. Очень удобно студентам, т.к. можно совмещать работу с учебой(работать после занятий или ночью). Конечно это тяжело, но об этом предупреждают на собеседовании. Просто может где-то в отдельных МАКах директора плохие, но это единичные случаи о которых не нужно молчать. Это хорошая школа для молодых. После нее Вы сможете работать где угодно. Для сравнения скажу что например в большинстве компаний зарплату платят в конвертах. часто дурят. не выплачивают под предлогом, что Вы плохо работали(особенно этим грешат различные кафешки, ресторанчики, торговля). Кто действительно хочет работать — идите туда. А мямли и маменькины сыночки естественно там не смогут и недели выдержать.

2. 20 июля 2012

Подскажите, почему меня туда не берут на работу? Уже трижды пробовал. 26 лет, есть ВО, не красавец, конечно, но внешность не стремная. Неужели из-за того, что я немного нечистоплотен?

Ассистент директора 1
Уборщица 2
Член бригады ресторана 7

Добавьте зарплату в компании McDonalds Ukraine

Добавить отзыв о работодателе McDonalds Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании McDonalds Ukraine?