Medical Data Management

Medical Data Management

Компания Медикал Дата Менеджмент (МДМ) – лидирующий провайдер решений для поддержки маркетинга и продаж на фармацевтическом рынке Украины.

Отзывы о работе в Medical Data Management, зарплаты

1. 21 ноября 2018

@Гость, и да, хоть это сайт, где могут быть очепятки и прочее, но это же официальный да еще такой пафосный ответ от МДМ… Я, например, никогда не слышала про обучение специфике работы, которое будет спустя 3 месяца. Короче, у меня все. Больше не желаю на это тратить свое и ваше время.

2. 21 ноября 2018

Я просто думала, так как я не разбираюсь в медицине, не «пошлО» по мнению руководства у меня в этой сфере — что со мной нормально кто-то из Эйч Ар поговорит или уже просто напишут в ЛС, мол, жаль, что не получилось… Я не хотела здесь кого-то очернить. Не случилось и после 15.11. как бы… Вот :-)

Ооо, за эйчаров я вообще молчу…..новый руководитель отдела, который позиционирует себя как спец экстра класса, вообще непонятно, чем занимается. Только бегает, руками размахивает и сплетничает направо и налево, что очень некрасиво в её-то должности. Очень вызывающе себя ведет, и вообще по ходу не понимает, чем должен заниматься её отдел. Её слышно только тогда, когда она чем-то недовольна. Пытается набиваться в друзья к ТОПам, но что-то слабо получается….как и все остальное,что она «делает».

адаптации не было никакой, прислали через Битрикс вопрос, мол, довольны «Адаптацией»? я все равно «проклацала» галочки, мол, довольна, правда, я этого не увидела. Хотя в первые минуты, познакомилась с Рекрутером через Фейсбук, «эйч-ары» произвели очень хорошее впечатление — они и сами были удивлены, что в результате разговора с руководителем, было нами решено расстаться. Тоесть не было развития конфликта за пределы отдела.
    Да, вы правы, я это странное поведение тоже отметила про себя. Ну, я лояльно отнеслась, мало ли, «индивидуалистка» такая))) еще девчонки (если нет секретаря), готовят кофе для клиентов.

И да…

если сотруднику не хватает компетенций для выполнения прямых обязанностей.

Сотруднику всегда будет не хватать «компетенций» только потому что — не бывает людей с компетенциями… :
    — употребляйте правильно, не кометенций, а компетентности. Неудвительно, что вас за «запятую» штрафовали.

Удачи, всем!

1. 23 ноября 2018

Уважаемый Гость,
      спасибо за то что теперь (покинув компанию) Вы решились дать обратную связь в отношении адаптации и других аспектов сотрудничества. Вместе с тем, у Вас была эта возможность и в процессе работы, как посредством опроса в Битрикс (где Вы сообщили, что довольны), так и напрямую HR-менеджерам.
      Также позвольте уведомить Вас, что компетенция — это личностная способность специалиста (сотрудника) решать определенный класс профессиональных задач. Подробнее об этом можно почитать по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F. Вы правы, это не то же самое, что компетентность. Тем не менее, люди с компетенциями бывают, а некоторые из них даже работают в нашей компании :).
      Удачи Вам в дальнейшем профессиональном росте!

3. 21 ноября 2018

4. 20 ноября 2018

Я верю больше отзывам тут:-) ещё раз говорю не для очернения пишу. Видно компания ищет единомышленников. Разные взгляды. Что же, бывает. @MDM, хорошо, почему мужчины бы это просто-напросто не оговаривать в самом начале сотрудничества и никаких потом вопросов не появилось бы. Это пожелание, а не претензия. Удачи!

5. 20 ноября 2018

6. 20 ноября 2018

7. 20 ноября 2018

Внимательная :
    Востребованные вы наши! А почему отдел проджект-менеджером востребован так ТЗ, как это предусмотрено при подключении проекта Колл-центра? То есть, проект менеджер получает от продажника, в лучшем случае, переписку в аутлук, в худшем на словах, на скоро продиктованный номер проекта и его этап (а не ТЗ с параметрами — оплачен/нет счёт, что из контента готово, кто бренд-менеджер от заказчика? Неужели КЦ себя поставил как следует и «уважать» себя заставил, а отдел проект-менеджмента используют все направо и налево?))))) Не всё так печально, как бессистемно :-)

Бессистемность -их конёк))

8. 20 ноября 2018

9. 19 ноября 2018

. Мы готовы обучать сотрудников и делаем это.

Не делаете :-) только заявляете об этом :-) ну, а если делаете — то реально «спустя рукава»! :-)
    Не позорьтесь уже хотя бы ответами на этом сайте.

1. 20 ноября 2018

Уважаемая Внимательная,
      спасибо за Ваше время и усилия, которые Вы прилагаете для улучшения работы нашей компании.
      Хотим обратить Ваше внимание на то, что сотрудники, которые постоянно работают в компании, получают обучение. К примеру, сотрудники Отдела сопровождения проектов, о которых Вы пишете, недавно принимали участие в комплексном проекте обучения в одной из лучших бизнес-школ Украины. Естественно, на участие в подобных программах за счет компании могут претендовать только сотрудники, прошедшие испытательный срок и доказавшие свою эффективность. Обучение — это наша добровольная инвестиция, поэтому компания инвестирует в тех, с кем намерена продолжать сотрудничество. Ни одна компания в Украине не имеет обязательств перед сотрудниками по обучению, особенно, если сотруднику не хватает компетенций для выполнения прямых обязанностей.
      Также хотим подчеркнуть, что мы имеем равное с Вами право высказывать позицию компании на данном и других сайтах. Мы искренне верим в продуктивный диалог и готовы к нему.

10. 19 ноября 2018

Люди, бегите из этой компании!!!
    Руководству абсолютно наплевать на своих подчиненных. Зарплата — в конвертах, выплачивается не вовремя. Избранные имеют свои привилегии.
    Компания уже много времени буксирует на старых клиентах, перед которыми не выполняет обязательства. Некоторым «избранным» хочется пожелать не компенсировать свои комплексы за счёт тех сотрудников, на которых держится вся компания. Ведь именно эти сотрудники, которые проходят с вами огонь воду и медные трубы, страдают от этого больше всего. Глядишь, останутся одни»РУКОВОДИЛЫ», и работать некому будет….

11. 7 ноября 2018

Дополнение: я твёрдо уверенна, что всегда можно нормально объяснить и научить сотрудника :-)

12. 7 ноября 2018

Вот и я готова оставить свой отзыв.
    Я твёрдо уверенна, что даже в тех обстоятельствах, когда нет: 1) чёткой должностной инструкции, 2) точного перечня ОБЯЗАННОСТЕЙ (ох, Джобс оффер то есть, но помимо этого то распечатай то… То вынуди клиента согласовать то… Ну вот срочно, только не объясняя + не сформулировано то, чего категорически нельзя — типо ты сама пойми, не понимаешь, ну блин, тупишь тут) , 3) нет разграниченных зон ответственности между отделами (в данном случае — между отделом продаж, отделом «проектного менеджмента» и «Контент-Бюро» (говоря по-народному — Контент-менеджмента). То есть руководители отделов мусолят между собой эти функции (по работе с клиентами, с проектами) при каждом случае, приближенном к какому-то ЧП, а до этого наплевать.

Первая ЗП не смотря на заявленное » у нас не задерживают» пришла с опозданием на неделю (календарную). Как бы я такого за пять лет общего стажа видела только в I.Pay.ua, лет так 4 назад, я серьёзно.

Вместо Американских улыбок первой недели-пошторы на меня посыпались задания по сметам, в которых я ещё плавала, по согласованию текстов (я — посредник между клиентом и руководителем Контент-Бюро, и каждый хочет, чтобы было как им удобнее, если в торговле там главное — клиенту получить скидку или ещё — продажнику продать и получить бонусы и это понятно, то тут из-за двух букв в тексте начинается переписка на неделю, когда сроки горят, это глупо).

Короче, мою стажировку прервали на середине и я рада, с облегчением пишу здесь, что эти улыбки по мере возникновения у меня вопросов в работе с енились на презрительное молчание — ну не может руководство провести как следует адаптацию персонала, то есть меня.

И слава Богу. Чему я искренне рада. Не тратьте время на эту компанию.

1. 15 ноября 2018

Уважаемый Гость,
      Благодарим за отзыв о нашей компании.
      Хотим отметить, что у руководителя отдела HR, а также у каждого руководителя отдела есть должностные инструкции с описанием функциональных обязанностей для всех позиций (наверняка, и для той, которую Вы занимали в компании).
      Большое количество заданий и высокая загрузка менеджеров объясняются востребованностью услуг компании. От всех сотрудников, в том числе новичков, компания ожидает выполнения задач в соответствии с занимаемой позицией и требующимися для этого компетенциями. Мы доброжелательно относимся ко всем коллегам, независимо от загрузки и срока работы в компании.
      Пристальное внимание к текстам отправляемых нами сообщений — это высокие внутренние стандарты работы и выполнение обязательств перед клиентами, а не прихоть отдельных сотрудников. Да, иногда для клиента критично важно наличие или отсутствие одной запятой. То что для обывателя — мелочь, для международной компании в сфере здравоохранения (а это и есть наши клиенты) — это значимые репутационные риски.
      Испытательный срок в нашей компании, как и предполагает КЗоТ Украины, имеет целью проверку сотрудника на соответствие занимаемой должности. В соответствии с законодательством, равно как и общепринятыми бизнес-нормами, компания имеет полное право не закрывать испытательный срок сотруднику, который не справляется с поставленными задачами. Мы готовы обучать сотрудников и делаем это. Тем не менее, принимая на работу специалиста, мы ожидаем, что его базовые навыки и компетенции позволят ему справляться с основной частью должностных обязанностей в срок и без дополнительного обучения.
      Желаем Вам удачи в дальнейшей работе!

13. 5 ноября 2018

Скоро бывший Сотрудник :
    По этому итог: работать можно только в команде Кц рисерча. В других командах — не советую. И вообще, не советую работать в компании, в которой владельцу плевать на своих людей.

Вполне согласна, негативные отзывы не безпочвенны!
    Моя руководительница даже обучить меня толком не обучала — и причина не во мне, причина в нежелании что-либо делать своей своей «нормы».

14. 15 августа 2018

Работаю пол года +-. Впечетление неоднозначное. Однозначно — компания долго не протянет, поскольку легко теряет людей. Что бы вы понимали, текучка кадров страшная. И это не операторы КЦ, а квалифиированные кадры. ЗП выплачивают с задержкой и никто не может сказать, когда будет следующий транш. Обращаешся в бухгалтерию, а там или не знают, или возмущаются, что их отвлекают от важной работы. А то что нужно платить за квартиру или кредит — твои проблемы. Радуся, что вообще дали ЗП.
    Корпоративной культуры нет, обещают многое, а выполняют практически ничего. Говорили, что будут обучения для сотрудников, собирали обратную связь, кто и что хочет развивать по направлениям. Мы обратную связь предоставили, а нам нет. Части сотрудников провели обучения, и то, их обратная связь, что просто трата времени. Руководство к обычным сотрдникам относится как к мрази. Что бы понимали: в туалете есть кабинка, если в нее зайти по нужде, то на тебя орут, поскольку то кабинка для больших Босов.Но это нигде не написано, кабинка не закрывется на отдельный ключ.
    Как человек общительный, спрашивал в других сотрудников отделов, как им работается. Так знайте: единственные, кто довольны, это операторы КЦ Рисерча.Говорят, что среди других КЦ тут отношение как к людям, всегда пойдут на встречу, руководитель КЦ позитивная девушка, которая за свою команду стоит горою и если когото обидят, так она противника с землей сравняет. Говорят, что она в начале года выбила повышение ЗП и операторы стабильно получают от 8000 до 16000 грн (8000 — это первые 3 месяа, потом все выше). Куча бонусов, если работаеш, то реально можно заработать нормальную ЗП. Отношение просто супер: поздравление с Днем рождения (шарики, торт, подарок), призы (денежные) лучшим сотрудникам месяца и торжественное вручение (сам наблюдал за этим — впечитляет). Чесно такое впечетление, что так только выходиш из КЦ, то попадаеш другую страну. То что мне, перейти оператором, что бы получать позитив от того, что ты пришел на работу? И не сидеть сверх нормы только через то, что твой руководитель тупит и не может четко поставить задачу?

15. 12 августа 2018

Вы говорите не совсем правду – менеджер отдела поля -молодой, зеленый, «вчерашний студент» — не может иметь большого опыта работы в поле – а то что их аналитики выгоняют в поле (потому что статус нужно поддерживать), многих трудных респондентов менеджеры так и не смогут разговорить. Нет — конечно когда то были менеджеры-выходцы. не спорю, но основная часть — молодешь. Что Вика ходила в поле? или Ольга? или Саша?
    Тренинги проводятся исключительно для супервайзеров (тк дорого всех собирать в регионах, да и кому учить?). И то что менеджер выезжает в поле на «тренинг» (как скорее всего вы это назвали) – на самом деле кроме «здравствуйте – я ваш регионал» знаний интервьюерам не приносит.
    Вы лучше в поле выгоните аналитиков Что б они потом не говорили что «интервьюеры тупят» и ничего не могут. Пусть покажут пример (раззговорят-пообещают компенсацию которая реально может дойти через пол года) и поймут работу на самом первом уровне – доедут с пересадкой-двумя (которые к слову так и не оплачиваются полностью – нужно из стоимости анкеты забрать), а доктор скажет что не может или его вообще нет. Или скажет 2 слова потом откажется. Или еще лучше – вроде опросится но не внятно ответит на один вопрос – что б не ехать звонишь уточняешь – а при проверке говорит «меня опросили по телефону»
    возьмите — проверьте работу аналитиков — пересмотрите браки анкет? вы в любом проекте найдете анкеты, отбракованные зря.
    Да — мы ногами ходили много и часто. Наши анкеты браковались без нормального обьяснения причин (или отказывались перезвонить доктору после того как напомнишь про визит или говорят что ответы не согласованы (а как мне писать если доктор так ответил?)
    Наш региональный менеджер поля видел нас максимум раз в год. И тренингов у нас не было. Пример опроса она так и не показывала.
    конечно для привлечения таких же дураков — вы можете писать что угодно — но в сети много отзывов (и я полностью с ними согласен) — шило в мешке не утаишь

16. 22 июня 2018

Нравится: четко : платят: лояльно… а именно:
    Пришла по переводу с другой организации, где меня все устраивало. Перевели в МДМ на 28 календарных дней. … В начале думала подвох, потом думала … когда за 8 отработанных мною дней перечислили мне з/п больше, чем я ожидала, были вопросы. Оказалось, что в МДМ если переработаешь (анкет больше нормы сделаешь), они больше платят!!! Причем, у них настолько умная программа, ………у нас (а я при погонах) таких программ нет.
    Если Вы пройдете собеседование — трудоустраивайтесь!!!

17. 12 февраля 2018

@Сотрудник,
    Уважаемый «Сотрудник»! Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашей компании!

Менеджеры поля, которые отбраковывают анкеты и работают в офисе — сами «выходцы» из интервьюеров. Имеют опыт работы в различных компаниях, поэтому отлично знают детали работы.
    Менеджеры активно работают не только с супервайзерами команд, а и с интервьюерами напрямую, проводя тренинги, объясняя ошибки. Проверяют работу, чтобы повысить качество заполняемых анкет.
    Менеджеры поля учат работать интервьюеров, делая совместные визиты к врачам и фармацевтами в ЛПУ, таким образом, не понаслышке, а на практике знают работу интервьюеров и специфику работы с мед. работниками.

Каждая анкета при отбраковке согласовывается с супервайзером и/или интервьюером. Всегда объясняются причины, почему она не может попасть в массив. Так, например, наиболее частые причины отбраковки это:
    — лишние анкеты, превышение квоты (даётся квотное задание — количество анкет для работы);
    — респондент опрошен не по нужному типу анкеты (нельзя взять анкету одного типа и пойти к респонденту по другому типу);
    — респондент опрошен не из адресной книги (АК – это список докторов/фармацевтов, которых нужно опросить в рамках проекта для данного Клиента);
    — респондент опрошен позже срока, указанного в адресной книге;
    — не полностью заполненные анкеты, в которых отсутствует часть ответов на вопросы

Отдел поля сам заинтересован в приёме максимально нужного количества анкет, так как сроки полевых работ сжатые, качество данных МДМ высокое, закрытие проекта должно быть полным. Также, менеджеры поля вкладывают много времени и сил для налаживания работы команд, поэтому для них важной является задачей исключение браков, как таковых.

18. 30 января 2018

Уважаемая «Компания». Вы забыли добавить данные о колличестве отбракованных менеджерами проектов анкет! (Обращу внимание — людьми, которые в жизни ни одной анкеты не заполнили в качестве интервьюера! людьми, которым часто «показалось» что анкету нарисовали (при том что респондент подтверждает факт опроса). Вы как есть напишите — что анкеты бракуют работники отдела «поле», которые сидят в офисе (и тоже не часто работают на опросах), и менеджеры (которые даже в лицо интервьюера не знают).
    Напишите статистику — какой процент анкет из проекта бракуется — и по каким причинам?
    Разве великим социолагам трудно данную статистику показать?! — думаю не трудно. а всем будет полезно понять качество отбора «брак — не брак»

и главное — не забудьте указать — какой процент анкет потом «реанимируется» (как любят говорить менеджеры). по причине «некогда дозакрыть»/»некому поехать» и тд.

Целые команды из-за этого уходят. Постоянно висит вакансия «интервьюер». Они (которых не видно в офисе — слышно иногда по телефону) ничего доказать не могут. а как?
    печалька…

19. 7 ноября 2017

@Бывший сотрудник,
    Это надо реально ни хрена не делать, чтобы получить такой результат. При том, что можно видеть свой заработок в он-лайн режиме. Действительно сволочи — просто так денег не платят — пытаются требовать результат.

20. 2 октября 2017

@Бывший сотрудник,
    Уважаемый «Бывший сотрудник»!
    Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашей компании!
    Действительно, особенностью работы в нашей компании является то, что мы проводим опросы среди врачей и фармацевтов. Есть лояльные и готовые пройти опрос респонденты, но есть менее лояльные и вежливые. Конфликтные ситуации случаются, но они есть в любой сфере обслуживания (call-центры банков, интернет-магазинов, компаний по предоставлению телекоммуникационных услуг и т.д.).
    Оплата за работу оговаривается на собеседовании, указывается на сайте (когда заполняют заявку на работу), ее озвучивают супервайзеры во время стажировки. Действительно, размер вознаграждения зависит от результатов работы, а именно – от качества и количества сделанных анкет. Стоимость анкет зависит от сложности и длительности анкеты (анкета на 1-2 вопроса будет оплачена по меньшей стоимости, чем анкета на 10-15 вопросов). Эту информацию так же постоянно сообщают в отделе.
    Мы огорчены, что у Вас сложились не самые лучшие впечатления от работы у нас. Что бы предоставить более детальное разъяснения по ситуации с выплатой заработной платы просим Вас написать e-mail на адрес [email protected] с указанием Вашего ФИО и описания интересующей информации. В течении рабочего дня мы вышлем Вам ведомость с указанием оплат, которые были Вам сделаны за период работы.
    Спасибо за понимание!

21. 28 сентября 2017

p.s. Хотела еще добавить в раздел зарплаты, свою колоссальную сумму в размере 250 гривен (Карл, я больше на проезд потратила) но он мне не поверил «Ошибка. Неверно указанна зарплата». Вы просто позорище МДМ, нет слов.

22. 28 сентября 2017

Это шарага и кабала, я конечно не самая продуктивная и постоянная сотрудница но работая почти полтора месяца по итогу работы получила 250 грн. 250 гривен, Карл! По факту вам на первом собеседовании вешают спагетти на уши, что оплата идет не как фиксировання ставка, а именно оплата за выполненные анкеты. Говорят, что базовая стоимость анкеты 15-20 гривен и можно таким образом при выполненной норме в месяц (300 анкет) получать от 5 до 10 тысяч гривен. На деле у них тупо нет работы, о каких 300 анкетах в месяц они рассказывают — мировая загадка, а сами анкеты оплачиваются по вдвое меньшему тарифу чем обещано (7-8 грн.). Бывало, что мне просто говорили, что сегодня звонить некуда — у тебя выходные. Если хотите сидеть как идиот по 5-8 часов, постоянно недозваниваться к врачам либо слышать от них оскорбления и угрозы (т.к. людям звонят по 20 раз за пару месяцев) и при этом абсолютно ничегошеньки не зарабатывать — это для вас. Да они даже стажировочные, которые обещали в размере 900 грн. (оказалось потом, что 500) не отдали. Супервайзеры девочки вроде хорошие, отзывчивые но в отличии от вас, планктона, они за то что просто говорят куда звонить и иногда включают автодозвоны получают фиксированную ставку, а вы, операторы, уж сами подумайте как вам сводить концы с концами на эти сопли, которые получаете будучи «нацеленными на результат». Ребята, если хотите нормальную работу, а не звонить не понятно кому и тараторить как птица-говорун один и тот же текст, пока тебя не дослушав пошлют и вы ничего не заработаете, то не обращайтесь в Медикал Дата Менеджмент, вы там обеднеете и отупеете. Я вообще удивлена, что эта компания уже три года существует, это же действительно самое настоящее дно. И медикалы, прекращайте выгораживать себя в отзывах, что тут забыл якобы hr — вообще интересный момент, здесь мы делимся только субъективным мнениями и никто не нуждаемся в дебатах или оправданиях.

23. 2 сентября 2017

HR — не компетентен.
    Наймите нормального специалиста с нормальной зп. Стыдно за такие собеседования должно быть.

24. 21 июля 2017

Не плохая компания. Приходите. Крутие тренинги проводят в робочее время.

25. 16 июня 2017

Пишу чесно: якщо ви хочете потрапити в компанію, яка буде на вас молитись лише через те, що ви прийшли на роботу, то це не про МДМ. АЛЕ: якщо ви хочете, щоб вас поважали і ціннили на ваші результати роботи, допомагали працювати краще і швидше, лояльно відносились і входили в вашу ситуацію, коли потрібно терміново відпроситись — ваше місце в команді МДМ.
    Плюси:
    *розширяють і оновлюють офіс: є новенька кухня з холодильником, чайником, кавоваркою і мікрохвильовкою. Недавно появилась кімната відпочинку.
    *лояльне керівництво КЦ: при виникненні будь-яких питань — відповідають, пояснюють, надають роздруківки, ідуть на зустріч.
    *В КЦ можна слідкувати за результатами роботи і планувати свій дохід. Свій фінансовий результат бачиш тільки ти.
    *розвивають систему заохочень: конкурси з грошовими призами.
    *зручний графік роботи, що дає можливість поєднувати навчання/роботу або догляд за дитиною/роботу.
    Моменти, над якими потрібно попрацювати:
    *більше командоутворюючих заходів
    *більш інформативний офіційний сайт компанії
    *більше різноманітних «плюшок» для співробітників.

26. 16 июня 2017

Работаю в компании 4-й год и, на основании своего предыдущего опыта работы в нескольких других компаниях, могу сказать, что подобных компаний, где вся работа действительно нацелена на результат, на рынке очень мало.
    Дружелюбный и профессиональный коллектив со здоровой рабочей атмосферой, руководство, которое всех слушает и, что особенно важно — слышит, честность и открытость во всех вопросах.
    Да, люди, которые ожидают получать зарплату просто за приход на работу, скорее всего, будут расстроены. Здесь нужно работать на результат, тогда вопросов о справедливости оплаты просто не возникнет.

27. 9 июня 2017

Працюю в даній компанії рік. Заробітна плата виплачується вчасно. Чудовий офіс зі зручним місцерозташуванням. Здорова робоча атмосфера. Керівництво компанії турбується про працівників, проводяться тренінги, корпоративи. Компанія соціально орієнтована та має якісні умови для плідної праці та відповідного заробітку.
    Я рекомендую вам, шановні, дану компанію для роботи. Просто завітайте на співбесіду і я впевнена, що у вас складеться своя позитивна думка, як це було у мене рік тому.

28. 2 июня 2017

Наталья, спасибо за ваш отзыв. Зарплата указана реальная, так же указано, что 12 000 — это ставка с мотивацией. У нас есть критерии оценивания каждого сотрудника, которые влияют на мотивационную часть. Сотрудники, которые соблюдают эти критерии — заслуженно получают свою ЗП в размере 12 тыс. грн. и возможность карьерного роста в дальнейшем. Мы хотим, чтобы они не просто делали свою работу, а делали её хорошо. Собственно, для этого даже проводятся специальные тренинги, как внутренние, так и внешние.

29. 26 мая 2017

Прочитала в обьявлении, что нужен мед.пред на телефон з.п 12 тыс гр. Пошла все разузнать, со мной разговаривала приятная женщина, отвечала на все вопросы, улыбалась.. Показала, как проходит рабочий день, все очень здорово,организованно, но есть большое НО. зп не 12 тыс гр, а 7.500 Максимально, что могут получить мед.преды это 11 (при условии, что ты из шкуры вон вылезешь)Зачем писать тогда? Я не скажу, что зря сходила на собеседование, но сильно расстроилась из-за их главного обмана.

30. 18 апреля 2017

Уважаемый гость, спасибо за ваш отзыв. Обучение сотрудников проходит на равных условиях,выплата зарплаты максимально прозрачная, это оговаривается в первый же день, если у вас возник вопрос о некомпетентности-это ваше субъективное мнение вызванное недостатком внимания к Вашей Персоне.

31. 16 марта 2017

Ужасная компания! Обещают одно по зп, а на деле совсем другое!!! Помойная яма, не очень компетентное начальство колл центра. Очень жалею, что потратила время на эту компанию

32. 2 декабря 2016

В колл центре Новая система очень порадовала! Недавно писали предложения по поводу улучшения работы и были услышаны!
    Руководство лояльное, ЗП во время всегда (иногда даже раньше)
    из минусов — бывают перебои в ПО

33. 13 июля 2016

Уважаемый Гость, в вашей критике нет ни одного аргумента. Уточните, что вы имеете ввиду? Кто из HR-специалистов проводил с вами собеседование? На какую позицию?

34. 25 мая 2016

Компетентность эйчара просто «зашкаливает», не пойму, как можно нанимать таких людей на такие позиции, ведь именно после общения с ними создаётся впечатление о всей компании, увы, не самое лучшее.

35. 14 апреля 2016

Работаю уже второй месяц, глобальных проблем не замечаю!
    Зарплату платят, кто хочет — тот работает!

36. 26 февраля 2016

@Гость, Скажите, а вы помните имя сотрудника, с которым общались и который вам сообщил, что не нуждается в услугах? В КЦ компании ведется набор сотрудников. спасибо

37. 1 февраля 2016

Позвали на собеседование, а когда приехала сказали что в моих услугах не нуждаются. Не понимаю, почему нельзя было позвонить и предупредить об этом?Сразу отпадает какое-либо желание иметь дело с такой фирмой. Не советую.

38. 31 декабря 2015

Большая помойная яма

39. 18 февраля 2015

И почему так много негативных отзывов? Хорошая компания.
    Работаю в КЦ 4 месяца.
    Плюсы: очень приятный коллектив операторов. Что сказать о супервайзерах? Люди приятные и общительные, но иногда тупят. ЗП платится вовремя, иногда раньше!
    Минусы: ЗП платят через месяц работы, скучно.

40. 12 февраля 2015

@Алексей, Либо Вас зовут не Алексей, либо в отделе КЦ Вы не работаете.
    Скорее всего второй вариант, так как если бы Вы работали в КЦ, то знали бы, что супервайзеры настолько загружены работой, что часто до поздней ночи сидят в офисе, а не занимаются ИБД.

41. 27 января 2015

@Сотрудник, Всё в этих арендованных скворечниках держиться на деньгах облапошеных клиентов и псевдо-предпринимателей. Какой там рынок или возраст компании? Любого полубыдлана обучи включать ПК и он ваш оператор а потом ещё и через некоторое время полоскания одного и того же дерьма во рту ещё и супервайзер первичная цель которого это чистейшее ИБД (http://lurkmore.to/%D0%98%D0%91%D0%94 — уверен у кого-то подкипит). Боже, а вот это: «дружат мини-группками» LOL)). Так там же больше делать нефиг как мусолить «бельё» по сто раз в день, это хвала небесам что где-то люди выродили вполне сносную адаптацию компа для кармана ввиде смартов и таблеток, ато пришлось бы ёще чаще пихать в себя сигаретки и мусолить, мусолить, мусолить.
    Потому там и «мини-групки» вместо компании..

42. 9 января 2015

Я вас умоляю — как рисовали анкеты — так и рисуем! как только заказчики такие исследования принимают и бешеные деньги платят? непонятно!

Судя по всему никто бэк чеки не проверяет и не смотрит. и менеджеры и молевые менеджеры в теме — любимчиков покрывают и будут покрывать.

заплатите мне одной-я все результаты исследования вам расскажу. хотя наверное там так отчеты и строятся.

работаем дальше))

43. 7 декабря 2014

Предыдущий пост от Алексея, который, судя по всему, работает оператором в колл-центре и при этом делает выводы о значимости компании на рынке, немного повеселил. Алексей, сколько клиентов у компании, какая доля на рынке, сколько конкурентов в занимаемых ее нишах? Давайте, исходя из этих показателей, говорить о ничтожности или успешности компании, а не выдвигать субъективное мнение.
    Я работаю в МДМ. В принципе, из большинства отзывов, которые здесь есть, если из них убрать эмоциональную составляющую и рассуждений, кто, где и за чьи деньги рожал, понять атмосферу в компании можно.
    Зарплата: иногда вовремя, иногда с небольшими задержками. Сумма, если ходил в отпуск или был на больничном, меньше от обычной. Коллега, ушедшая в декрет, получила декретные из полной зп, никто ее ни на что не кинул. Штрафы, насколько знаю, есть только у полевиков — интервьюеров, супервайзеров, операторов колл-центра, т.е. там где оплата поштучная. У офиса штрафов нет никаких, как минимум, никогда ни от кого слышно не было. О бонусах — ходят слухи, что кто-то их получает). Но, решая, идти в мдм или нет, отталкивайтесь лучше от зп, тогда бонус станет приятной неожиданностью. Зп кстати абсолютно рыночная, как правило, раз в году ее ненамного повышают. Непонятно правда, что будет дальше. Но сейчас нигде ни с чем не понятно(.
    Текучка: в этом году изменений в больших масштабах не было. Опять же это про офис. Колл-центр, супервайзеры, интервьюеры — здесь кто-то работает годами с мдм, кто-то не выдерживает и недели. Про пертурбации, о которых писали ниже, не совсем понятно, о каком периоде работы мдм имелось ввиду.
    Загрузка: есть отделы, которые сидят вечерами на работе, есть те, кто приходит в 9 и уходит в 6. Приветствуется, конечно, если работаешь много, но если с задачами справляешься, критичных ошибок нет — никто тебя за уход вовремя не освистает.
    Люди: все как везде. В целом коллектив молодой, работы много, поэтому каких-то сплетен и интриг «корпоративного» масштаба нет. Сильно большой сдруженности правда тоже нет, все дружат мини-группками, но при этом враждебности между этими группками нет, все нормально сосуществуют вместе. Да есть «курилка», курят, пьют кофе, обмывают косточки, обсуждают работу. Но это то место, которое есть во всех компаниях. Сказать, что там все решается — было бы неправдой.
    Руководство: если говорить о начальниках отделов — яркой звездности нет, многие сами выросли в мдм, в основном все толковые, можно обо всем договориться, периодически встречаются выпадающие из этой категории персоны, но надолго в мдм они не приживаются. Директор, она же собственник — наличие работающей на рынке компании вот уже около 15 лет само говорит за себя.
    Где-то так и живем. Есть вопросы, спрашивайте.
    И я не из hr отдела)

44. 12 ноября 2014

Работают, в MDM отдел call-центра. Работа несложная, люди разные: такие же как я большество вполне приветливые и дружелюбные, супервайзеры и остальные «начальники» прогнившее на почве компании и нодостигаемых перспектив в работе аутисты. Отношение к персоналу и условияв как к расходному материалу, но главное на рынке фармацевтики компания крайне ничтожна и является раздутым, бесполезным никому не нужным обманом! Люди не ведитесь на ставки которые они предлагают во всё ложь.

45. 12 ноября 2014

Я бывший работник. Меня «ушли» с компании просто потому, что пошли перетрубации персонала. ЗП платили всем — иногда с задержкой, иногда день в день — но повышение выбить практически нереально (реально заложить потенциальное повышение в бюджет до конца года — а будет или нет — решат в конце года: т.е. убивайтесь, доказывайте что обьем работ для рабочего времени великоват — может быть когда-то вас заложат в бюджет — что бы потом через пол года (если не зарубят изза отсутствия клиентов или экономической ситуации в стране) получить на 500 грн больше (а к тому времени начинайте новый процесс повышения).
    Скажу за бонусы — их платят — но на усмотрение начальника того подразделения, который вас курирует…
    Обстановка рабочая — и в принципе позитивная бы была — если б убрать пару главных сплетниц офиса (которые мутят отношения и «в курилке» решают свои главные планы).
    Тут нужно быть волком с первого дня — иначе эта кучка сплетниц (которые дружат только когда рядом с вами — в курилке обсуждают друг друга так же как и всех остальных) — вас сьест! Тут любят тех, кто голов драться за каждую гривну.

46. 12 ноября 2014

Перед тем как пойти работать в эту компанию, читала не очень лестные отзывы и расстроилась, но все же решила работать, а вдруг повезет))))
    Проработала месяц и не смогла сработаться с руководителем. НО, все деньги заплатили в полном объеме, хотя с руководителем разругалась сильно. Никто меня ни на гривну не оштрафовал!
    Передо мной девочка так же проработала месяц и с ней расплатились без всяких штрафов!!!
    К чему писать о кидалове если его нет?
    Тяжелый и непонятный руководитель, с которым не могут сработаться люди, это ДА. Текучка кадров — ДА.
    Но на бабки не кидают

47. 19 июля 2014

Интересно бы послушать конкретные примеры «кидалова на зп», «обмана» и «не профессионализма», а то со стороны такие общие фразы вызывают подозрения, что пишут их те, кто дальше собеседования и/или испытательного срока не дошел

48. 9 марта 2014

@Постоянный гость
    Не нашли. Большая часть осталась. Хотя и прекрасных людей в эмендэмсах хватает

49. 4 февраля 2014

хорошо, что не абманщики и проФфесионалы уже нашли себя в других компаниях….

50. 22 января 2014

Задело как сотрудников МДМ. Люди, попробуйте что- то другое, жизнь не заканчиваеться в этой компании! То, что МДМ себя как честная компания — полный блеф, хотите верьте, хотете нет. Полный абман, непрофесионализм со стороны менеджеров, предоставление некачественных услуг клиентам.

1. 21 апреля 2020

Кидають по зарплаті не виплачують бонуси,мотивуючи що багато браку по анкетах.Якщо ви готові працювати за 4000-5000гр.на місяць?

2. 31 марта 2013

Очуменная контора. ЗП платят день в день, все супер, бонусы получаем регулярно, неадекватного руководства нету, все четко. Компания развивает людей, инвестирует в обучение, регулярно повышает зарплаты.

Интервьюер 1

Добавьте зарплату в компании Medical Data Management

Добавить отзыв о работодателе Medical Data Management

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Medical Data Management?