МЕТИНВЕСТ

МЕТИНВЕСТ

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

Отзывы о работе в МЕТИНВЕСТ, зарплаты

1. 11 августа 2013

Просто проклятое рабство!Бегите от туда чем раньше,тем лучше!

2. 31 июля 2013

работаю в управляющей компании с 2007 года. Зарплату не поднимали НИ РАЗУ.

3. 27 июля 2013

Как много хочется написать за последние три-четыре года но спрашивается зачем мне это надо если это не надо хозяевам?! :)))

4. 27 июля 2013

Если сам НАЧАЛЬНИК ХМФ ПОЛЯК говорит что это гнилая компания бандитов то наверное что то знает. Они превратили людей в рабов и устроили геноцид прикрываясь красивыми словами и лозунгами.Квалифицированные работники уходят, а остаются дебилы и зомби которыми легко управлять. Не зря ген директора ММК Ильича называют ЛЮДОЕД.
    ПОЛЯКА поддерживаю молодец смело.

5. 24 июля 2013

в главном офисе тоже мрак. Был на собеседовании, все коронованные персоны, после собеседования меня тупо даже до лифта не провели. Такая компания крутая, шик блеск роскошь, а говорят мне:»Вы хотите воды?» отвечаю «Да», и они «ну сходите в коридор, там есть кулер». Я ржал просто пол собеседования потом) Быдло есть быдло)

6. 21 июля 2013

а у нас на шахте сух.восточная банщиц сократили для экономии и теперь на женскую и мужскую дежурит одна,всё время у девчат,а наши шмотки без присмотра уже кражи пошли соблазн появился.

7. 18 июля 2013

Красиво глаголешь, судя по трактовке — ИТРовец, только привыкли сидеть на своих, как ты выражаешся, анусах, и ждать когда вас по головке погладят, раз такой умный — расскажи молодым, неопытным как надо работать, но не пиз***ом, а толковым, дельным советом. Что-то много злобы в тексте, видимо обоср-ся где-то, так и оттянули по полной. Обидели — по карьерной лестнице не поднялся, так видимо кроме слов них*я не делаешь, вот и возмущаешся.

8. 17 июля 2013

Чем дольше работаю в компании-тем больше крепнет уверенность в том, что основной стратегией бизнеса у них является-«выжать» из принадлежащих им предприятий всё, и уничтожить их. Оборудование и промышленные установки на предприятиях старые и ушатанные в хлам. Все держится на соплях и плечах простых рабочих людей. Денег в производство инвестируются копейки,но при этом на каждом предприятии содержаться армии дармоедов, тима отдела непрерывного совершенствования, HR-службы,корпоративные СМИ, не говоря уже о растущем, в арифметичекой прогрессии, легионе бездельников,сидящих в Донецке в головном офисе, которые едва уже помещаются в двух зданиях.
    Кстати,вот еще вопрос который меня волнует- по какому принципу, *лять, в управляющую компанию набирают людей?. Ну ведь имбицилы же! Просто зло берет-сидят какие-то мальчики-девочки,возрастом 25-35 лет, гавна не евшие, выскочки либо чьи-то детки, мнят себя невъ..бенными экспертами. Объясните мне, как пацан,проработавший вонючим мэнэджеришкой в конторе, все 5 лет своей трудовой деятельности, может смыслить что-либо в технологии, в стратегии управления предприятием, обеспечивать поставки ТМЦ на заводы? Как? Для такого лоха — маркировка эл.двигателя это просто набор непонятных букавак и цифарак, и поэтому если маркировка приобретаемого им двигла, отличается на одну букавку от маркировки требуемого на заводе двигателя-то это х*йня, можно куплять. Ой, б*ть, а еще ж конкурентную проработку тендер провести! А еще ж коммуникацию и совещание. А там, может, и забудут про это двигатель сраный. Старый запаяют. Поэтому и едет на завод этот двигатель в течении двух лет, и приезжает — да нет тот,что надо. Благодаря творчеству подобных ссыкунов, на заводах происходит, так называемая, оптимизация численности персонала. Когда штат производственного персонала сокращается до неприемлемого минимума, когда ИТР-овец сам с лопатой бегает потому что нет людей. При этом расширяется руководящий аппарат за счет создания всяких бесполезных отделов и служб. Один с сошкой-семеро с ложкой!В подразделениях МИХа, занимающимся финансовыми делами,сидят девахи,не шарящие в общепринятых формах финансовой отчетности и экономике предприятия в принципе. Высерают тонны всяческих протоколов, регламентов и учетных политик, на основании которых должны работать на предприятиях а сами же в них путаются. Припераются на предприятие с аудитом и задают вопросы типа- А что у вас бухгалтея делает?
    Необходимость оправдания собственного присутствия в компании и прогрессивная система бонусов, порождает у этих молодых и перспективных менеджеров жгучий зуд в области ануса, вынуждающий их выдавать на гора миллиарды всяческих инициатив и предложений. Бестолковых и бесполезных. Но им пох*й-главное видимость кипучей деятельности. Всё равно разгребать будут на местах, а они отчеты будут запрашивать. Компания ежегодно несет колосальные убытки по вине вот таких задротов,не говоря уже о расходах на их содержание типа зарплат, бонусов, соц.пакетов и прочей х*иты. При кадровых назначения такие понятия как професионализм, опыт и компетенция-не значат ровным счетом ничего. Выскочка, жополиз и стукач-вот герой нашего времени.Все хотят получать бонусы но при этом не напрягаться и не за что не отвечать. Если происходит какой-то пр*ёб — козлов отпушения ищут на заводах.
    Зато в корпоративных СМИ-всё шоколадно. У вас на заводе на*бнулся конвеер от старости? кого это еб*т? Наши ребята едут учится в Сколково! Мариупольцы дохнут от смога? Не расстраивайтесь! Корпоративный десант добрых дел покрасит вам лавки! Не удовлетворены повышением зар.платы? Вы ё*нулись? У нас самая прогрессивная система грейдирования и рейтингования сотрудников!
    Всё в лучших традициях совка – План и Жесткая экономия,Показуха и Пизд…еж , Бардак и Кумовство. С нетерпением жду когда же наконец вся эта махина нае*нется….

9. 1 июля 2013

народ бежит с предприятия.обещали зарплату поднять но х.. До миньетинвеста предприятие хотело приобрести 3Белаза,тепловоз,эксковатор итд ,но с приходом буржуев не вышло.они ответили это уже наши деньги,как вы можете ими розпоряжаться .теперь без ничего.запчасти голимые .всякое 5с и тд и тп.народ в раба превротили .за туже зарплату работаем за 4их.они себе бабло гребут.г КОМСОМОЛЬСКОЕ.

10. 17 июня 2013

Прочитал отзывы и скупая мужская слеза навернулась на глаза. «Роба» красивая, спору нет, сапоги в темноте светятся отражателями — загляденье,не важно что они не выдерживают и половины положенного срока. Молодые, энергичные руководители и рисуют нам радужные перспективы развития компании и карьерного роста её работников.Все красиво — до тошноты!
    Сам я работаю в ПАО » Краснодонуголь» , на одной из шахт лидеров.
    5-с, непрерывное совершенствование, командная работа все это тот фуфел которым наши рукАМИводители кормят нас с утра до утра( работаем в 4-ре смены).С начала нам в паривали, что много людей работает на шахте- вот переведем в ДонбассСекьюритиГрупп баньщиц, ламповщиц, АБК и прочий обслуживающий персонал, и тогда деньжищами будете подтираться в нужнике. Всех вывели, перевели, но тут другая напасть- уголь некому не нужен, металл не кому покупать, кризис в мире. Результат один — денег как не было., так и нет. И на фоне этого сокращения — в кантору не войдешь, такое ощущение, что дом моделей открыл свой филиал на шахте и причем каждый день все новые и новые лица.И должности у каждого все звучнее и звучнее. В какой отдел не зайди на тебя смотрят как будто не ты каждый день в шахту опускаешься, а они тебе зарплату зарабатывают.
    Складывается такое ощущение, что руководители шахт вообще беспокоятся о том, чтобы ТАБЛИЧКИ были развешены, ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, РАЗМЕТКА, НАДПИСИ, ПОДПИСИ и другой бутер — как будто мы не шахта, а музей абсурда. Почему,рабочего наказывают за то что он забыл или ему не досталось(тоже частенько бывает), и не поощряют за постоянное использование СИЗ ? Подвергают взысканиям за нарушение ПБ и не премируют за их соблюдение ???
    Где баснословные прибыли одной из крупнейших компаний страны ? Зарплату подняли на 3-5 % , за последние 2 года, цены на рынке и коммуналка выросли в 3-5 раз и причем каждые пол года.
    Зато в газетах пишут как мы радостно и весело движемся к торжеству мирового капитализма. На ГОКи, новые БелАЗы, тепловозы покупаем, на шахты новые комбайны и другое оборудование и не важно что эти комбайны конструировались в конце 50-х, начале 60-х годов прошлого столетия. Конвейера собираются в каких то «левых» заводах-мастерских. «Качество» — соответствующее.
    Вся эта, РАЗВЕСЕЛАЯ, жизнь началась тогда, когда руководить предприятиями стали не производственники, а МЕНЕДЖЕРЫ, слабо имеющие представление о производственных процессах, зато четко знающие форму доклада — Я с экономил … фондов( материалов,комплектующих, запчастей ), Я внедрил … стандарт( правила,нормы ), Я придумал… инструкцию( или другой какой нибудь очередной головняк для рабочего), что повлекло за собой УВЕЛИЧЕНИЕ … чего-то, УМЕНЬШЕНИЕ … чего-то и т.д. В результате МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, компания получит… прибыли, дохода и т.д.
    Вот отсюда и получается: ХОРОШАЯ МИНА — при ПЛОХОЙ ИГРЕ ! А что вы хотели «ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА «, прямо карикатура из юмористического журнала середины 80-х.
    Вот такой, не веселый, пейзаж получается!

11. 12 июня 2013

На фенольном в Дзержинске тоже.Сволочи. Достали всех.

12. 12 июня 2013

Когда вы уже работяги поймете, что ничего не изменится, пока вы будете молчать. Отзывы в интернете не дают эффекта. Нужно менять власть и всю систему распределения продукта.

13. 5 июня 2013

на ЦГОКЕ наконец-то начали выдавать воду для утоления жажды во время работы…но 1,5 литра на 2 смены…это что бы не захлебнулись наверное…спецовку с обувью своего размера и вовремя получить нет возможности-экономят…зарплату подняли за 2 года аж на 100 гривен…зато ахметов самый богатый человек…

14. 3 июня 2013

Менеджмент в Метинвесте хорош тем, что он умело пускает пыль в глаза акционеру и кредиторам. А работяги, которые реально создают стоимость — угнетаются. Так будет и дальше, пока люди не поймут, что происходит.

15. 26 мая 2013

кум : везде хорошо где нету нас.одно радует спецовка красивая.

летом в ней просто суппер! Синтетика одним словом ,а у начальства она другого качества.

16. 23 мая 2013

Все к чему прикасается Метинвест — просто напросто разрушается! В принципе этих тварей понять можно- они загребают деньги на построенных в Советское время предприятиях, Что то свое построить — нет желания и не хватает мозгов! Вот когда все до конца будет разрушено, я не думаю что кто то из высших руководителей останется жить в Украине! Жалко что этого не понимают мелкие *ополизы, которые думают что будут всегда в шоколаде, для них они -НИКТО. икогда произойдет неизбежное, будут выброшены на помойку подыхать в нищите! Это я говорю для директоров шахт, заводов и т.д., а также их замов и так называемой службе Охраны Труда, которым сейчас медом не корми — дай над работягой поиздеваться, наказать его, унизить! Вы мрази молитесь, что бы народ не поднялся как в 17году, вы те кто не успеет никуда скрыться!

17. 5 мая 2013

на акхз тоже рабочим подняли зарплату на копейки , премию с ночных и вечерних убрали . Зато мастерам подняли на15% и это минимум , рабочим же до 10 % и то не всем. Если сопоставить оклады , то разница весьма ощутима особенно если оклад больше в два с половиной раза , и это по сравнению с мастером . О остальных вообще не говорю. *ополижство растет огромными темпами ,почти каждый второй старается по тихому вылизать *опу менеджерам или сдать коллегу .Можно еще привести кучу примеров, но ниже уже было сказано . Так,что дальше,только на вилы

18. 5 мая 2013

Гнилая и галимая компания смеются над рабочим классом, зарплату подняли аж на 3% (примерно 70-120 грн) смешно, наверное прикололись.
    п.Донское ХМФ

19. 27 апреля 2013

компания *овно. если кто пднимет бунт уже готов мочить всех руководителей.менеджеры просто оборзели

20. 13 апреля 2013

Хочется донести до общественности тот факт, что данная организация прогнивает изнутри. Так, в структурном подразделении данной организации — ПАО «Краснодонуголь», на одной из шахт от руководства поступило распоряжение рабочим в свой выходной день осуществлять уборку территории прилежащего города. Естесственно, что рабочие высказали своё возражение, на что получили ответ:»Всем явиться на уборку территории, иначе на всех найдем управу». И вот тут у меня возник вопрос:»Насколько неправомерным является требование выполнять работу не входящую в список трудовых обязанностей в свободное от работы время на бесплатной основе». И конечно же, возникает вопрос о сплоченности коллектива ПАО «Краснодонуголь», о которой регулярно сообщает пресс-центр данной организации, уровне заботы о рабочих в данной организации и целесообразности мотивации трудящихся к работе посредством угроз…

21. 4 апреля 2013

Из заводов просто выжимают все по максимуму, никто не думает о людях и будущем, главное — набить свои карманы. И еще одна особенность Метинвеста — искусственно создавать условия, при которых к власти приходят хамы, мажоры и просто скоты, от которых зачастую зависят судьбы многих людей. Вот Вам пример. Мой муж устроился на завод простым слесарем, когда завод еще не был в составе Метинвеста. Сам дошел до должности зам. начальника цеха, волосатой руки в семье не имеется. С приходом к власти Метинвеста работать стало просто невыносимо, он терпел сколько мог. Описывать жуткие условия не буду, о них и так уже много сказано. Потом подвернулась работа за пределами завода, решили увольняться. Но в при увольнении был конфликт интересов с одним из выше стоящих начальников, мажором (сыном большого босса). Муж указал ему на некомпетентность. В итоге сначала хотели уволить по статье, спустили на цех КРУ, но не получилось, тогда надавили на ту компанию, в которую собрался уходить муж (вина мужа в том, что проговорисля, куда уходит). Вообщем в той компании до последнего обещали, что все хорошо и мы тебя берем, но после увольнения из Метинеста, выяснилось, что на новую работу его не берут. И никого не интересует, что хороший специалист и честный человек, не интересует, что у нас двое маленьких детей. В Метинвесте каждый сам за себя и за свой карман!

22. 2 апреля 2013

@краснодон
    иди личись травматизма стало значительно больше так как людей которые б занимались тб нет .Охраны труда только добавилась которая как ты расказует про то как корабли бороздят просторы космоса .Кто работает в краснодоне знает что по производственной ходить нельзя а то с работы уволят вот твои 33% а в действительности оно возросло 25% а то и 30% .А ты пожалуста не пиши бред статист нашолся

23. 29 марта 2013

Работаю на Метинвесте не так давно. Пришел на бывший ММЗ, когда его почти срезали под корень. Почти сразу предложили перевестись в 5С, но отказался, так как не хотел получить за забором от рабочих)))) За год работы 5С в цеху на стане 150 расширилось, зарплата упала. А сейчас ставят вопрос о замене профессии ребятам на горячей уборке — почти 19 лет существовала профессия, а теперь говорят, что ее нет в квалификационном справочнике, и нужно всех рассчитать, а затем принять по сниженным разрядам — у кого был 5й, будет 3й, у кого 3й — будет 2й или 1й. Это при том. что з/п у 2го разряда — 2500 грн, если тебе повезет, тебя не накажут на премию, плюс на горячей реально горят люди, а они еще ставят вопрос так, чтобы всем снизить разряды и убрать льготный стаж! Чтобы люди за копейки горели по общему стажу! Причем сначала пытались снизить разряды через заявления рабочих по собственному, теперь решили сменить профессию. Зато у нас есть команда навигаторов, отдел непрерывного совершенствования и тд — куча народа, которая получает деньги за то, что просто ходит с бумажками и достает во время работы тупыми вопросами….

24. 28 марта 2013

Выдави из себя раба, и тем самым заставишь власть делать свою грязную работу.

25. 25 марта 2013

Создайте на своём официальном сайте некую страничук жалоб и предложений.
    Можете услышать и узнать много чего интересного!!!

26. 23 марта 2013

кем вы собрались туда?

27. 19 марта 2013

из саита метинвест.
    Компания «Краснодонуголь» стала первой угольной компанией Украины, которая прошла аудит Системы управления охраной труда компании (СУОТ) на соответствие международным стандартам в сфере промышленной безопасности и получила от компании Bureau Veritas сертификат OHSAS 18001:2007.

Наличие гармонизированной с международными стандартами Системы управления охраной труда позволит «Краснодонуглю» существенно повысить эффективность мер по снижению производственного травматизма, обеспечить максимально возможную безопасность труда шахтеров.

В январе-феврале 2008 года уровень производственного травматизма в компании снизился на 35,2%. При этом в 2007 году количество несчастных случаев на производстве по сравнению с 2006 годом уменьшилось на 33%.

На охрану труда «Краснодонуглем» в 2007 году было направлено почти 35 млн. гривен, что на 11% больше, чем годом ранее. В 2008 году на обеспечение мероприятий по охране труда компанией будет направлено уже более 40 млн. гривен.

В соответствии с требованиями международного стандарта промышленной безопасности, администрацией «Краснодонугля» в 2007 года была принята «Политика общества в области охраны труда». В частности, на основании анализа случаев травматизма, профессиональной заболеваемости и выполняемых технологических процессов, просчитывается вероятность возникновения возможных инцидентов на каждом участке производства. Затем разрабатываются мероприятия, направленные на профилактику профзаболеваемости и предупреждение рисков: аварий, несчастных случаев.

Введенная ранее процедура тотального алкотестирования позволила выявить и не допустить к работе около 100 человек, состояние которых могло спровоцировать внештатную ситуацию на производстве.

«Обеспечение максимально возможного уровня безопасности горняков – наша первостепенная задача, — сказал и.о. генерального директора ОАО «Краснодонуголь» Александр Потапенко. – Жизнь и здоровье шахтеров – это наш главный приоритет».

28. 19 марта 2013

в краснодоне смертинвест придумал эту 5 с такая чуш,и аудит по поводу аудита я понял что руководитель будет решать какая будет у тебя зарплата,ну всем понятно как он решит,у нас например они заявляют о заботе за безопасность,но посылают работать без наряда а пишут в путёвке что надо,а если травмировался делай бытовую,так и живём.

29. 14 марта 2013

на акхз таже песня

30. 14 марта 2013

Метинвест СевГОК уже почти год как не расплатились за поставленный товар . Думайте !!!!!!!

31. 9 марта 2013

везде хорошо где нету нас.одно радует спецовка красивая.

32. 3 марта 2013

В Кривом Роге та же песня, мы подрядчики, выполнили работу, уже год как не хотят с нами расчитаться. Сумма идет на миллионы гривень, а за нашей спиной коллективы субподрядчиков, это до тысячи человек без оплаты своего труда

33. 2 марта 2013

Топ менеджеры компании «Метинвест» тупые, самовлюбленные идиоты, ведь имя компании держится на работниках, а не на быдле. Умение руководителя спокойно решать трудные вопросы не срываясь на подчиненных — это не про «Метинвест». Самое интересное, то что непонятно откуда этих руководителей понабирали, опыта работы нет, профессионализма тоже нет, а апломба очень много.

Я сочувствую людям «обычным» людям, которые работают в этоих структурах. Может со временем, начнут хоть немного чистить кадры от полного дебилизма…

34. 19 февраля 2013

Говорить о всей компании не буду но про Комсомольское ру скажу. Весь вышеперечисленный бардак действительно имеет место. Мало того границам хамства начальников по отношению к подчиненным нет предела. Маты оскорбления угрозы уволить «в три счета» мол заткнись и глотай все это а они только возвышаются над собой.Самое интересное есть много доказательств этого но куда с ними идти все начальство повязано. Пользуются тем что город маленький работы нет.ХОТЯ И ГОРОД СКОРО ЗАЧАХНЕТ.

35. 1 февраля 2013

Фенольный завод тоже в этой системе. Ужас 5С . и так далее. замучали. Только зарплату все меньше и меньше платят. А свои оклады не трогают. *УКИ.

36. 28 января 2013

Слава Богу я уже не работаю в мЕТИНВЕСТЕ!!! Прочитал посты и в корне соглашусь. В Комсомольском рудоуправлении стало еще «веселее»! Повышения зарплат нет и не предвидится- зато в отчетах все красиво, типа средняя зарплата выросла на «столькато процентов», конечно @@ять выростет-полтора года назад на предприятии работало почти 4000 народа а сейчас и 2500 нет, у работяг зарплата от 2000 грн. а у директоров 25000, 40000, 80000 и выше. Раньше был один директор, а сейчас куда ни плюнь — в директора попадешь. Работягу за кусок железяки с работы выгоняют, а директора казенные машины бьют — и на других спихивают, по их милости люди гибнут — и все тихо мирно никуда не докладывается на верх, на ремонты и на запчасти денег нет — а себе на дачу пожалуста за счет предприятия красоту делаем. Начальство бумагами завалили со всякими стандартами-положениями западными наКуй никому не нужными-мастера на производстве хрен увидишь-ходят с бумагами как почтальоны. Выведенные в аутсорцинг вообще получают по 900 гривень. Так что как где то уже читал про мЕтинвест — не пускайте их на свои предприятия-хотя против танка сложно с хокейной клюшкой выступать…

37. 25 января 2013

я гор краснодон шахтер соглошаюсь с выше указаным гнут за малейшую провинность сокращают выгоняют наказывают людей тупо за скот дежат ,экономия более чем жосткая На25.01.13 положение могу обрисовать так ,зарплата вспом.участков 1700- 2600 и большен платить не будут 1 шахту закрыли и к концу года еще 2 планируют а как показует практика хотят значит закроют .Сокращения ведутся по всем учреждениям что под метинвестом причем постоянное .Я так понимаю цель такова чтобы выжать максимум бобла закрыть все и свалить за бугор ,а новая власть придет пускай расхлебывает завареную баланду . А без шахт Краснодон превратится в мертвую зону похожую на ченнобыльскую только радиации меньше , кстати город свердлов ожидает тоже самое ахмет и ее выкупил ,Мой совет уезжать надо отсюда пока здесь недвимость чтото стоит а то в ченобылькой зоне она будет не востребована Но можно надеятся а вот вдруг!!!

38. 28 декабря 2012

Юротдел Азовстали говорит — «то, что твориться на проходных абсолютно не законно, но против машины не попрешь».
    Ильича ранее покупал марлевые повязки, сделанные по ГОСТУ в Днепропетровске по 1,20 грн., но пришел метинвест и теперь покупают Китайские по 8,50 грн. Рабочие, включая начальников цехов, жалуются, люди из дому носят себе марлевые повязки, но всё бестолку.
    ахметов заявляет, что Ильича убыточный завод, но новый гендиректор уже дал указание переодеть пару цехов в новую спецовку, французскую, требующую специального обслуживания (химчистка раз в месяц в Киеве), которая Харцизскому трубному обходится в 4 млн. грн. в месяц на 2500 чел. (для Ильича это будет примерно так же).
    Метинвест уже перекрестили в Мариуполе в Смертинвест.
    Беспередел, неуважение к человеческому труду, условиям труда, социальным обязательствам, бюрократизм и т.п. просто зашкаливают…
    Кадровая политика ужасающая, рубят с плеча, увольняя самых ценных рабочих, между тем создаются даже целые отделы бездельников… типа «отдел непрерывного совершенствования»…
    Вообще возмущение переполняет…
    Людям самоорганизоваться просто не дают. Уже была попытка создать независимый профсоюз, но митинг был подавлен на корню…
    P.S.: Фраза «Донбасс никто не поставит на колени» сейчас актуальна только из уст юмористов и сатириков. Донбасс уже давно сам стал на колени, стоит, радуется…
    PPS: Очень, очень много недосказанного осталось… Жаль, что не понятно даже ЧТО ДЕЛАТЬ??? как разрушить эту систему??? Иногда понимаю, что без крови не обойдется… и это печально…

39. 12 октября 2012

бандитские правила заключения договоров изначально настроены на кидалово. в договоре : решение споров в третейском суде который принадлежит ахметову. Выполнили работы на севгоке, цгоке, качественно без претензий, подписали акты выполненных работ, деньги не платят уже больше чем полгода и сказали что не заплатят. Идите жалуйтесь в тритейский суд. По такой схеме перекидали все строительные компании Украины. Беспредел полный. Метинвест зарекомендовал себя как недобросовестный партнер. Мой совет держитесь от них подальше и не идите у них на поводу. Метинвест открыто обманывает. И политика данной организации направлена на обман подрядчика, поставщика. Я знаком с одним из руководителей горнорудного дивизиона. Он мне сказал по секрету что на Метинвесте существует годовой показатель обманутых подрядчиков, «Выполненных работ за которые не расплатились и не расплатятся ЯКОБЫ по вине подрядчика». Страшно работать с партнерами которые только и думают как тебя кинуть, подставить и не заплатить деньги. Ренат Ахметов заплати долги подрядчикам и измени политику Метинвест. Не платить людям за работу страшный грех.

40. 20 сентября 2012

гость : По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно, но за стеной менеджеров и других офисных работников царит мрак и беспредел. Бесконечные коррупционные схемы вроде «выведения цеха в аутсоурсинг», беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, «оптимизация персонала» – урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте.
    Промывание мозга по поводу успешности и светлого будущего при помощи газет и производственных собраний. Политическая агитация на производстве. Нет капиталовложений в развитие производства, более-менее значительные средства выделяются только на аварийное «латание дыр». Администрация легко подминает профсоюз. Сокрытие от персонала реальных объемов продаж и прибыли.
    Создается впечатление, что руководство компании имеет целью получить максимальную мгновенную прибыль от предприятия, не вкладывая средств и не думая о будущем. Множество решений, важных для производства, принимаются из расчета личной выгоды представителей коррумпированных структур.
    Хорошо, если я ошибаюсь относительно всей компании «Метинвест», но в Комсомольском Рудоуправлении Донецкой области лично наблюдал все вышеперечисленное после входа предприятия в состав «Метинвест».
    Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!

Вы это как у меня с языка сняли, сначала даже подумал что подслушали мой разговор с одним уважаемым челом и вылажили в прямой эфир, но Комсомольское рудоуправление не моя тема.

41. 16 сентября 2012

Ребята,гость от 08.07.12 прав на все 100%.Работаю на Азовстали-какой это на хрен лидер???!!! Руководство такое вытоверяет-сокрашенеи повально.и все это на фоне какой то мишуры в газетах,стендах,собраний,где мозги полазкают-маразм полный.

42. 6 августа 2012

Меня все УСТРАИВАЕТна даный МОМЕНТ! НО С БАБЛОМ В КАРМАНЕ Я БЫ СЕБЯ НА МНОГО ЛУТШЕ ЧУСТВОВАЛ! че ДЕЛАТЬ? А так они лутшие!!! МОЛОДЦЫ! МНЕ НРАВЯТСЯ! даже больше!

43. 3 августа 2012

И это ещё не конец. Всё будет намного хуже. Уже переводят на оклады-зарплата упала. Приходится работать за двоих, а они решают как бы тебе не заплатить. С этим западом уже не знают какбы ободрать простого рабочего. Как работадателя никому не советую.

44. 18 июля 2012

Не понимаю акционеров, их деньги уходят в никуда, отдачи никакой

45. 17 июля 2012

@гость

Полностью согласен с Валентином.Я работаю не один год на ПАО ХТЗ,
    предприятие МЕТИНВЕСТА, тоже самое нечего даже добавить.Полая Ж…..!!!

46. 8 июня 2012

По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно, но за стеной менеджеров и других офисных работников царит мрак и беспредел. Бесконечные коррупционные схемы вроде «выведения цеха в аутсоурсинг», беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, «оптимизация персонала» — урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте.
    Если у Вас не имеются влиятельные лица в компании, не советую пытаться строить там карьеру, имею личный опыт :(
    Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!

47. 24 мая 2012

Наверно плохо дела в компании, если в Комсомльском рудоуправлении Донецкой обл. сокращают в предверии грядущих выборов всех работающих пенсионеров и инвалидов.?

48. 30 марта 2012

и я тоже очень хочу-возьмите пожалуйста и меня!!!

49. 10 ноября 2011

Вот поэтому я хочу в эту компанию

1. 17 июля 2013

Электромонтер 6 разряда 1

Машинист 1

Добавьте зарплату в компании МЕТИНВЕСТ

Добавить отзыв о работодателе МЕТИНВЕСТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МЕТИНВЕСТ?