МЕТИНВЕСТ

МЕТИНВЕСТ

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

Отзывы о работе в МЕТИНВЕСТ, зарплаты

1. 16 декабря 2022

Завод ЮЖ Кокс в Каменском,ужасный завод, грязные очень,люди свои участки не убирают,все гниет,падает,ломаеться, везде холодно, вода стоит,течки находятся на верху конвеера, это запрещено,начальство заставляет работать без перерыва на обед, женщин тоскают тяжелые доски,а мужики спокойной спят на опрокиде, цех УПЦ , Не советую там работать никому !!!!!Оклад пишут один, платят совершенно по другому,намного меньше

2. 10 октября 2022

Метинвест самая конченная компания. Ребята, если вы хотите что бы вам вытрахали мозг за мизерную зарплату, если вы хотите потерять здоровье, время то идете в эту компанию. На аглофабрике в пыли и грязи за адский труд Ахметинвест платит 300$. Это издевательство и геноцид над народом… Когда я смотрю на этих работников, всегда в голове вопрос почему такие условия труда и почему такая низкая зарплата? При том что топ-менеджеры на заводе получают больше 100 000 грн/мес. И эти топ-менеджеры лишний раз [вырезано] с кресел не поднимают, сидят в кабинетах и изобретают очередную бесполезную хрень дабы показать свою работу и значимость. Когда Метинвест уже сократит эту орду дармоедов и повысит зарплату рабочему классу? От этого и последствия, текучка персонала страшная, одни обещания от HR дирекции, люди приходят и уходят получив свои копейки… К тому же оборудование не ремонтируется, не модернизируется, технологии производства допотопные, бюджеты постоянно сокращаются, все ломается и как хочешь так и крутись. Зато в фейсбуке одни посты от Метинвеста, чего только стоят. То есть на галимую рекламу и показуху в фейсбуке деньги есть, а простым работягам добавить на хлеб денег нет. Зато всякими КПЭ, КНС, 5С, матрицами, БРП, БМП мозги так запудрят, что бы за зарплату лишний раз не думал, а как робот ходил и думал как бы все это выучить, что бы эту копеечную премию не забрали. Вот так Ахметинвест выжимает с простого украинского люда все что возможно и не возможно. Одним словом геноцид!!! Не идите туда люди добрые. Слава Україні!!!

3. 26 августа 2022

Простои, после войны
    Сокращения штата
    Бухающее руководство, особенно Руслан в последнее время совсем сорвался с катушек, бухарик

4. 18 августа 2022

Метинвест-Шиппинг, отдел автотранспортной логистики. Очень хитрая контора. Рекомендую быть предельно осторожными. Руководитель Аскеров подтасовывает тендера, всячески уговаривает согласиться работать на их условиях, и в последствии могут кормить завтраками или вообще кинуть на деньги. Лично имел дело с невыплатой более 10к грн.

5. 2 июля 2022

Ребята, хотите сохранить место, идете как я в тероборона, тогда вас сократят по закона, а иначе риск что выкинут как уже выкинули многих, ведь дела у них плахие, сокращения будет и дальше!!!

6. 20 июня 2022

Некомпетентный отдел кадров. Вабще ничего не может сказать о вакансии. В ответ полное му-му. После такого диалога и на работу к ним не хочеться идти.

7. 17 июня 2022

ЮЖКОКС,наверное на предприятие руководителей принимают на работу без проверки нарколога? От 50% и выше,начиная от мастеров и заканчивая замначальников ходят на работу с перегарами,с бешанными глазами и неадэкватным поведением,в неадэкватном состоянии рабочих заставляют нарушать Т.Б. Может стоит метинвесту задуматься,или же устроить им утренние каждодневные тесты на алкоголь и наркотики,и в конце смены.

8. 17 июня 2022

Так получилось, что я с товарищем, ещё в мае, оба были на собеседовании, на МЕТИНВЕСТ СМЦ, город Днепр. Мы оба, в один день заполнили анкетные данные, даже не задумываясь о том, к чему это в итоге приведёт… Что в итоге, работы нам по прежнему так здесь и не предложили, но зато с разницей в пару дней, к нам обоим пришли, после 13 июня, с повестками! Товарищ, так получилось, уже как положено расписался, теперь проходит военную комиссию, а у меня, по стечению обстоятельств, была одна бабушка дома, отказалась расписываться и брать данную повестку, так как повестки обязаны передать вам лично в руки, с вашей непосредственной росписью и ознакомлением! Одним словом, я пока отсрочил это мероприятие, так как у меня другие планы на собственную жизнь.

Что теперь. Мы с товарищем, вполне обоснованно полагаем так, что на данной компании, намеренно собирают некоторые анкетные данные молодых людей, как мы с товарищем, до 30 лет, передавая их впоследствии в военкоматы!.. А иначе, как это всё объяснить, на случайность не тянет никак, так как потом мы искали работу порознь, нигде не пересекаясь и не оставляя даже перекрёстно своих данных!
    Одним гневным сообщением здесь, мы естественно не отделаемся, мы будем вполне законно жаловаться в районную и городскую прокуратуры на эту компанию, а точнее на их отдел кадров, о намеренной передаче третьим лицам, нашей анкетной информации, без нашего на то согласия, причём никаких бумаг о конфиденциальности и о неразглашении данных, мы там не подписывали!
    Вот же с#ки, у нас нет других слов для них, при таких выявленных обстоятельствах!
    Парни, будьте аккуратнее, обходите их фирму стороною, по крайней мере в призывную компанию, так точно не стоит связываться, оставляя о себе данные!

9. 6 апреля 2022

Кладовщики Запорожкокс получают очень маленькую зарплату. Очень хочется получать достойную зарплату!!!

10. 20 февраля 2022

почему дивиденты получает только Новинский и Ахметов? почему их не получают другие держатели акций ? (мариуполь к-т Ильича)

11. 3 февраля 2022

Петр :
    Когда то на Запорожстали и Запорожкокс была бочка с квасом пили люди квас бесплатно а сейчас?

Скорей карету мне, карету, а впрочем, подойдёт и квас

12. 2 февраля 2022

13. 31 января 2022

Гость345 :
    Кто-то сталкивался с тем, почему не берут обратно в метинвест бывших сотрудников????залетов небыло,работал ответственно,а причину так и не говорят почему не берут.Типо вакансий нет и т.п.отсылают мягко говоря.это политика метинвеста или указания такие что бывших сотрудников не брать???

В ДТЭК раньше такая херь была, но теперь там работать некому, поэтому берут даже бывших, кто якобы предал их идеалы в погоне за длинным $/€. Элита Метинвеста скоро тоже очнется.

14. 31 января 2022

15. 31 января 2022

@ СМЦ-Днепр ,
    Пока работают стабильно, доход есть:

Фінансова звітність за 2020 рік
    Дохід 27 314 807 000 грн.
    Чистий прибуток 1 669 367 000 грн.
    Активи 11 073 155 000 грн.
    Зобов’язання 6 742 092 000 грн.

Но, есть и жирные минуса …

Зарплату отказываются поднимать, работы полно, людей не хватает, а по зарплате полная баламуть со стороны Курочкина и Руслана, и администрации в целом, крутят зарплатой как хотят, срезая на всём и без того маленькие ставки!!!

16. 18 января 2022

Сотрудники компании, вы зашли, что на Метинвесте грядет новое понижение зарплаты весной? ))

17. 17 января 2022

@ Метинвест-СМЦ, Днепропетровск , Сильно раздут штат руководства, осень сильно, а простых работяг катастрофически не хватает, старых принципиально стараются не брать, так как они в курсе всех моментов, но им в идеале нужны новые ,,лохи,, которым навещают лапши на уши, пока те за первые два-три месяца отдупляться куда они попали и как их поимели на ,,зарплату,, а потом уходят, и снова ищут других, но главное не старых работников!

18. 17 января 2022

@ Эдик , Это правда, коррупция тут имеет место быть, причём без проблем получается договориться быть в первых рядах именно у тех, кто уже давно в связке, не смотря на то что заезжают далеко не первыми!!!

19. 17 января 2022

@ МЕТИНВЕСТ ИНЖЕНИРИНГ (МИИ) , О, я думал что только у нас так на металлобазе, а оно везде так в Метинвесте, склеено по швам, а иголки с нитками в головном офисе!))

20. 14 января 2022

Работаю тут чуть меньше года.
    Коротко о МИИ : — во всех процессах превалирует имитация бурной деятельности и PR. Руководство «плавает» в технических вопросах и очень сильно. Боязнь принятия любого рода решений. Боязнь ответственности. Даже простые решения тут умеют затянуть на долгие месяцы. И главное — очень раздутый штат с низкой загрузкой и средненькой квалификацией.

21. 12 января 2022

@ Работник , Да какая разница какая у них зарплата, другое дело, что они делают на работе, а по сути байдыки бьют, как этот * Армэн! Вообще карьеру здесь делают в основе своей кретины, умеющие хорошо лизать, а не профессионально руководить! Абсолютно не жалею, что ушла перед новым годом, больше жалко тех девчонок, что остались на металлобазе, работать на их опасных кранах, за эти жалкие гроши, да ещё с постоянными срезаниями премии, паскудсто а не работа, не идите на базу на Солончаковой, стопроцентно разведки по зарплате, рано или поздно!!!

22. 11 января 2022

@ Дем’ян , Полностью поддерживаю, всё это по прежнему имеет место быть, ведь руководство не поменялось, Руслан и Александр по прежнему бездарно руководят крупной базой, но похоже Киев от них в восторге, отмывка нала, идёт полным ходом как надо, бандюковичи!!!

23. 11 января 2022

@ Работник , Да там половина руководства неадекватные люди, проработал там больше года, не жалею что ушёл, по зарплате дурят только так, не идите на металлобазу Метинвест-СМЦ, не тратьте ни времени, ни здоровья — руководство [вырезано], зарплаты тоже, опасности для жизни, почти каждый день, особенно в кассетах и вагонах!!!

24. 27 декабря 2021

работа в метинвесте рабочим — это чистилище и ад на земле, тем кто не пробовал, не советую , после 8 лет моей работы все, что тут заработал- это геморрой размером с кулак и благодарность в виде лишения премий за показатели, от меня никак не зависящие

25. 28 ноября 2021

Эта компания ,в общем и целом, видит в людях быдло. Как, в принципе и все в государстве. И здесь, кстати , стирают отзывы.

26. 27 ноября 2021

У Русланчика, который в Днепре Солончаковой 101 а оклад после повышения 50000 грн + бабки за квартиру 12000 грн, сам лично видел его листок. Как вы думаете, по нашей жизни, на таких бабках он очень сильно при вышестоящем начальстве отстаивает интересы рабочих? Конечно же нет. Он будет стелиться перед всеми из Киева, чтобы работенку такую не потерять. они там, вообще друг друга покрывают, иметь ввиду начальство. А рабочие пусть горбатятся, главное чтобы поступее были.

27. 26 ноября 2021

@ Дима , Вы бы видели как они «тщательно» проводят инвентаризации, то поняли бы всё без слов, об их профессионализме и многом прочем, СБ как и конторские из Днепра, из одного теста — там «рука руку моет», ну и явно не раз!!!

28. 26 ноября 2021

@ Нетденег , Влиятельный родственник у него, в Киеве, вот отсюда и ноги растут, у этого * Армена!.. Впрочем, как и у многих, из этого офиса, есть дяди, и тёти, друзья в Метинвесте, одним словом, случа1йных руководителей тут нет, потому и чувствуют себя безнаказанно, уже какой год!!!

29. 26 ноября 2021

Работал в Мтеинвест-СМЦ г.Днепр, Солончавковая,101а в 2019-2020 г.г., уволился по семейным обстоятельствам, прошёл почти год, решил вернуться назад, но не берут (при этом даже службу безопасности не отправляют документы), и это при всём том, что я не залётчик, и т.д., просто Курочкин и компания, не берут и точка, а стропальщиков катастрофически не хватает, пацаны падают с ног, а желающих идт на такой график и такие «зарплаты» (14.000), действительно очень мало! Теперь задаюсь вопросом, а может это политика такая у Курочкина и Руслана, зачем им брать десятерых (как к примеру, положено по штату), когда можно обойтись тремя, да ещё прихватывающими свои выходные, им хорошо, а людям как, а люди им пофигу, по весей видимости!?! Киев, обратите пожалуйста внимание, на этот момент в том числе!!!

30. 9 октября 2021

Днепр смц.Зарплаты -полный отстой.Руководство-некомпетентное жулье, которое себе хорошие оклады сделало. Армен ***. Кто его вообще в завсклады протянул? Хотелось бы посмотреть в глаза этому любителю армяшек

31. 1 октября 2021

Потому что у вас и так зарплаты заоблачные.деньги нужно зарабатывать.

32. 1 октября 2021

Уходите если не нравится.на ваше место дармоедов найдут .

33. 13 августа 2021

Южкокс,Каменское.Назначили собеседование,потом перенесли время. Ок,приехала заранее,прождала под проходной 40 минут-трубку отдел кадров не берет и даже не перезванивает.Выводы делайте сами,как им нужны сотрудники

34. 8 августа 2021

Метинвест Кидалово, никогда там не работайте обманывают людей очень часто грабежы душевые в ужасном состоянии да и в общих чертах это просто ужас а не условия для своих людей !

35. 29 июля 2021

Гайдаенко и Струсевич молодцы! Профессиональный подход! А гниды которые постоянно не работали сейчас жалуются.

36. 22 июля 2021

@ Дима ,
    Так то постійно на то премії заберуть, то звільнити. А вам не цікаво , чому такий бєзпредєл? Тому що керівництво не має поваги работяг.а то що звільнити та грошові ,по суті копійки забрати… Це ніколи ніде інде порядку не робило. Ці потуги показник безсилля і слабості. Тому ви і не маєте поваги.

37. 22 июля 2021

Мєтинвєст Дніпро.Хто взагалі узяв того армяшку хачатуряна? Це дуже погана людина. З людьми працювати не може, коли він був майстром, так то постійно перевантажували машини Йому на базарі мандаринами торгувать потрібно .

38. 22 июля 2021

Метинвест -СМЦ,днепр.Очень грустная компания. Руководство-наркоманы и алканы поголовно, от того и решения «фантастические» или по методу » получится -будем так работать , нет-что-то другое придумаем. Люди подопытные кролики. Ничего не рассчитывается, не просчитывается, что говорит о некомпетентности . Взяточничество процветает, а это из-за маленькой зарплаты. Под шумок короны.Кумовство цветёт пышным цветом, все кто говорят, что это не так гнусные обманщики. Некоторым даже должности придумывают. В таких условиях лучше не работать, особенно молодым не стоит туда идти.

39. 15 июля 2021

@ Бывший мастер , … да, с пьянками боремся, но по прежнему этого много, особенно в ночную смену, ну ничего, выявляем, увольняем!!!

40. 15 июля 2021

@ Дем’ян , … иди на *, не нравится валb. держать такого «ценного» сотрудника не будем, не=благодарная [цензура]!!!

41. 15 июля 2021

@ Гость , …да, зарплаты офисного планктона, оставляют желать лучшего, а вы на площадку пойдите, там больше платят, желания нет?!))

42. 15 июля 2021

@ Гость , … не преувеличивайте, на «Метинвест-СМЦ», растут все кто этого заслуживает, определённо показав себя!..
    И неважно, с Донецка ты, или из Запорожья, или из самого Днепра, если вы заслуживаете карьерного роста, вы определённо тут растёте, но естественно, далеко не сразу, нужны годы!

43. 15 июля 2021

@ Василий , … СБ, это отдельная контора, они многого не видят из того чего надо, так что не распыляйтесь понапрасну Вася, им пофигу!)

44. 15 июля 2021

Ребята, вот вы все жалуетесь, но вы не работали на ООО «ТАКТ-Металл», вот где бы вы возмущались пуще прежнего, а мне есть с чем сравнивать и поверьте мне, у вас тут далеко не всё так плохо, повторюсь, далеко не всё так плохо, цените это!!!

45. 10 июля 2021

В Метинвест-СМЦ, Днепровский филиал высокое руководство заставляет воровать ,а так же машины без очереди за деньги загонять. Если служба безопасности интересуется-скидывают все на мастеров. СБ вы вообще ничего не видите, или тоже участвуете?

46. 10 июля 2021

Что в Метинвесте, что на других предприятиях СКМ, везде одно и то же. Вроде много открытых вакансий, но если вы не донецкий, шансов к росту там практически никаких. Донецкому жлобью нужны только рабы.

47. 2 июля 2021

Работая на «Метинвест-СМЦ» г. Днепр я узнал , что такое коррупция. С водителей дерут , шефы фирм , которых грузит метинвест, приезжают к Сергею (директор филиала),Руслану(начальник смц) и «решают вопросы». Потом эти , мягко сказать, нехорошие люди дают команду мастерам какие машины загонять,а когда их берет СБ за одно место , они валят все на мастеров. Все мастера, которые были умнее ,и были уволены , потому что не вписывались в схему. Сейчас работают только кумовья , братья, друзья этих мелких хапуг, которые в доле. Разворовывается база, часто на инвентаризациях, которые проходят для формальности, выявляются очень большие недостачи, которые под страхом увольнения, скрывают все. На партизанском вообще беспредел к Гасинскому очередь из водителей стоит, как в ларьке покупают право заехать первыми. А мастера вообще, кто таких набирает , писать грамотно не могут ,не говоря даже об организации работы подчинённых, полный хаос и анархия, рабочие в мастере вообще не видят начальника, а мастера боятся что-то возразить. Инфраструктура состоит из старья , покрашенного и промытого, остальное разукрасили для красоты. Грустная компашка родичей) Молодым да и не молодым идти не стоит. Перегорите,и испортите себе жизнь. Есть много других прекрасных организаций, где вас будут ценить за профессионализм, а не за то, что вы просто брат начальника.
    Вывод: на метинвест работают ворье, хапуги, далёкие, наркоманы, алкаши

48. 18 июня 2021

Когда На Запорожкоксе будет повышения зарплаты с такой мизерной зарплатой не хотим работать

Сходите до Борщика она ответит

49. 16 июня 2021

50. 13 июня 2021

Элина :
    В Метинвесте копеечные смешные зарплаты. По инженерам так вообще. 9000-10000 -это уже давно не зарплата в Украине, не нужно обманываться и обманывать народ. Это пособие по безработице. Уже кассиры в магазинах и на Новой почте больше получают. А в Метинвесте до сих пор рассказывают про заинтересованность в молодых квалифицированных кадрах. А по факту — одни слова. Дайте сотрудникам, которые приходят на ваше предприятие, достойную зарплату и будет всем счастье. А то уже не знают какой нематериальный стимул придумать, чтобы рабы работали. Не нужно себя позиционировать, как компания заинтересованная в квалифицированных кадрах, вы нуждаетесь в рабах, не иначе как. и чем более неквалифицированная молодежь работает в вашей компании, тем лучше. Слесаря КИП получают по 14-17 тысяч (ПАО «Запорожсталь», ЧАО «Запорожкокс»), дежурные в водоснабжении, работающие в смену спят пол ночи и получают по 12 тысяч, и то суммы указаны до поднятия, а инженера ИТР получают на ЧАО «Запорожкокс» по 9000-1000 грн. А если у кого-то и есть 12 тысяч. то это считается вау какая у человека крутая зарплата. Но и кто работает больше слесарь КИП или инженер в заводоуправлении? А то мы не знаем и не видим, максимум пришел человек на участок снял диаграмму, принес её, если сломался прибор может что-то посмотреть, даже не факт что отремонтировать и получает 12-17 тысяч грн. А в водоснабжении так и вообще, легли и спят по пол ночи в ночные, при этом получают суточные, молоко, оплачиваются переработки, праздничные. А теперь инженера ИТР. Плюсы какие? Лишь то, что ты сидишь в канторе, некоторые в кабине, и у некоторых есть кондиционеры и микроволновки на рабочем месте. а все остальное — сплошные минусы. Ты завален работой бумажной и загрузка практически целый день. Нет такого, что пришел — сел, попиз…л…простите за выражение, позвонил маме, узнал как там твои дети, муж, попил чаю, поспал. Нет, ты пришел утром, сел и работаешь целый день до вечера. Ты вынужден часто задерживаться вечерами, так как работы очень много, и не всегда ты за день успеваешь осилить этот объем переварить. Ты ОБЯЗАН (да, да обязан!, в МЕТИНВЕСТЕ именно так) оставаться после работы, если не успел вовремя сделать работу на работе, обязан задерживаться вечером, выходить в праздничные дни и выходные на закрытие отчетности бухгалтерской. Все переработки over time не оплачиваются (во всяком случае на ПАО «Запорожсталь» так точно). Если вынужден выходить на работу в выходные дни, то никто не даст тебе двойную оплату, ты выходишь в выходной и праздничный день за отгул, и даже не за два отгула, а за один. Это не просто нарушение, это прямое НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. и при этом опять же ты обязан ничего не просить! если ты открыл рот, и сказал, что тебя не устраивает зарплата или начальство, тебе быстренько указывают на дверь. ИНДЕКСАЦИЯ, буду говорить только по инженерам ИТР, коротко о ней — 2,5 года ничего, от слова совсем. Рабочие люди, а мы гав….о на блюде, получается так. Нам не нужно есть, у нас нет детей и в магазинах нам еду и одежду конечно же дарят. Вместо того, чтоб решить денежный вопрос в Метинвест придумывают новые и новые стимулы для заинтересованности молодежи — кружки рисования, плетение, вязание, всякие конкурсы на рукоделия, да все это здорово и круто, но! Ребят, решите вопрос финансов и выхлоп будет больше. Молодежь тоже хочет есть и не все сидят на шеях у своих родителей. А некоторые еще и старым и больным родителям помогать вынуждены. А круто плясать, вязать и участвовать в разных конкурсах, когда не вынужден выживать. Вместо акций — «вывезем мусор вместе», «спасем Днепр»,» очистим город от мусора», «посадим цветы» решите денежный вопрос. Хватит страдать херней. Займитесь делом.

Это Брет написано цифры о зарплате где-то в полтора выше это 100 процентов правда. Это чтоб люди не или на Запорожкокс работать!!!. Это хто то написал и выше О зарплате это правда.!!!

1. 17 июля 2013

Чем дольше работаю в компании-тем больше крепнет уверенность в том, что основной стратегией бизнеса у них является-«выжать» из принадлежащих им предприятий всё, и уничтожить их. Оборудование и промышленные установки на предприятиях старые и ушатанные в хлам. Все держится на соплях и плечах простых рабочих людей. Денег в производство инвестируются копейки,но при этом на каждом предприятии содержаться армии дармоедов, тима отдела непрерывного совершенствования, HR-службы,корпоративные СМИ, не говоря уже о растущем, в арифметичекой прогрессии, легионе бездельников,сидящих в Донецке в головном офисе, которые едва уже помещаются в двух зданиях.
    Кстати,вот еще вопрос который меня волнует- по какому принципу, *лять, в управляющую компанию набирают людей?. Ну ведь имбицилы же! Просто зло берет-сидят какие-то мальчики-девочки,возрастом 25-35 лет, гавна не евшие, выскочки либо чьи-то детки, мнят себя невъ..бенными экспертами. Объясните мне, как пацан,проработавший вонючим мэнэджеришкой в конторе, все 5 лет своей трудовой деятельности, может смыслить что-либо в технологии, в стратегии управления предприятием, обеспечивать поставки ТМЦ на заводы? Как? Для такого лоха — маркировка эл.двигателя это просто набор непонятных букавак и цифарак, и поэтому если маркировка приобретаемого им двигла, отличается на одну букавку от маркировки требуемого на заводе двигателя-то это х*йня, можно куплять. Ой, б*ть, а еще ж конкурентную проработку тендер провести! А еще ж коммуникацию и совещание. А там, может, и забудут про это двигатель сраный. Старый запаяют. Поэтому и едет на завод этот двигатель в течении двух лет, и приезжает — да нет тот,что надо. Благодаря творчеству подобных ссыкунов, на заводах происходит, так называемая, оптимизация численности персонала. Когда штат производственного персонала сокращается до неприемлемого минимума, когда ИТР-овец сам с лопатой бегает потому что нет людей. При этом расширяется руководящий аппарат за счет создания всяких бесполезных отделов и служб. Один с сошкой-семеро с ложкой!В подразделениях МИХа, занимающимся финансовыми делами,сидят девахи,не шарящие в общепринятых формах финансовой отчетности и экономике предприятия в принципе. Высерают тонны всяческих протоколов, регламентов и учетных политик, на основании которых должны работать на предприятиях а сами же в них путаются. Припераются на предприятие с аудитом и задают вопросы типа- А что у вас бухгалтея делает?
    Необходимость оправдания собственного присутствия в компании и прогрессивная система бонусов, порождает у этих молодых и перспективных менеджеров жгучий зуд в области ануса, вынуждающий их выдавать на гора миллиарды всяческих инициатив и предложений. Бестолковых и бесполезных. Но им пох*й-главное видимость кипучей деятельности. Всё равно разгребать будут на местах, а они отчеты будут запрашивать. Компания ежегодно несет колосальные убытки по вине вот таких задротов,не говоря уже о расходах на их содержание типа зарплат, бонусов, соц.пакетов и прочей х*иты. При кадровых назначения такие понятия как професионализм, опыт и компетенция-не значат ровным счетом ничего. Выскочка, жополиз и стукач-вот герой нашего времени.Все хотят получать бонусы но при этом не напрягаться и не за что не отвечать. Если происходит какой-то пр*ёб — козлов отпушения ищут на заводах.
    Зато в корпоративных СМИ-всё шоколадно. У вас на заводе на*бнулся конвеер от старости? кого это еб*т? Наши ребята едут учится в Сколково! Мариупольцы дохнут от смога? Не расстраивайтесь! Корпоративный десант добрых дел покрасит вам лавки! Не удовлетворены повышением зар.платы? Вы ё*нулись? У нас самая прогрессивная система грейдирования и рейтингования сотрудников!
    Всё в лучших традициях совка – План и Жесткая экономия,Показуха и Пизд…еж , Бардак и Кумовство. С нетерпением жду когда же наконец вся эта махина нае*нется….

2. 6 августа 2012

Меня все УСТРАИВАЕТна даный МОМЕНТ! НО С БАБЛОМ В КАРМАНЕ Я БЫ СЕБЯ НА МНОГО ЛУТШЕ ЧУСТВОВАЛ! че ДЕЛАТЬ? А так они лутшие!!! МОЛОДЦЫ! МНЕ НРАВЯТСЯ! даже больше!

Аппаратчик 1
Электромонтер 6 разряда 1

Машинист 1

Добавьте зарплату в компании МЕТИНВЕСТ

Добавить отзыв о работодателе МЕТИНВЕСТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МЕТИНВЕСТ?