METRO

METRO

METRO Cash & Carry (МЕТРО Кеш енд Кері ) почала свій розвиток в Україні у 2003 році з відкриття першого центру оптової торгівлі у Києві. З того часу інвестиції компанії у розвиток складають 460 млн. євро, а кількість робочих місць для українців, створених у 25 оптових магазинах компанії та головному офісі в Києві, нараховує 7 000.

Отзывы о работе в METRO, зарплаты

1. 21 июня 2013

Региональный менеджер коротышка с манией величия Всеволод Степин.
    Продажи магазинов его не волнуют — самые маленькие в украине.
    Старается уволить, как можно больше толковых старых роботников у которых большие оклады и набирают новых за половину оклада.
    Политика компании официально з/п. понизить не имеют права поэтому стараются уволить старых работников и тем более руководителей
    Директор наш Дурнев Олег (фамилия за себя говорит) только головой кивает да конечно все сделаем, а какими силами его не интересует.
    Все делает ,чтобы побольше делать безтолковой роботы.
    На приемке где всегда складировалась вода это 50% всего объема товара в ТЦ. Этот идиот сделал зону доставки и склад для сигарет.
    Работники вешаются особенно бакалея и напитки. Клиенты в шоке сигареты ждетут часами пока приемка не закончит прием товара , товар вывезут в зал и клиентам смогут выдать сигареты и сделать доставку

2. 12 июня 2013

(в целом компания, не плохая и условия нормальные: машина, страховка (отдел по работе с кл. клиентами), но отношение к тебе плохое… Руководители самодуры, есть люди, которые работают без в/о и двух слов связать не могут, а их хвалят… В магазине 23 Николаев, с приходом руководителя, подруги директора, в отдел поперетащили своих других подруг, кумовей, без опыта вождения и опыта в данной сфере, мотивируя непонятно чем, дружбой наверное… короче кто угоден, тот работает, всех остальных гноят… а коллектив хороший и люди очень адекватные… стыдно, что в мировой компании, такое творится и этого никто не видит… Что еще конечно, очень низкие з/п… не всегда зарабатываешь бонусы…)
    Комент к этому тексту- писал человек с горяча не обдумав
    и не вкурсе истории ТЦ. Подруга директора работает с открытия
    и при первом директоре ,находясь на долности нач. отдела
    Food была отправлена на месяц в отдел по работе с клиентами чтобы
    показать как надо общаться с клиентами , при втором директоре
    была управляющей ТЦ,и только при теперешнем директоре перешла
    руководителем отдел аквизиции.
    Подруги -также проработали с открытия и находились на должностях
    нач.отдела не один год.
    А опыт вождения- по КЗоТу — стажировка на вождения при приёме на работу или
    переходе на другую марку машины проходит от 8 часов до 14 дней!

3. 6 июня 2013

Метро в Запорожье с приходом нового директора Абцешко Андрея превратилось просто в помойную яму. Как можно было поставить в управление человека, который уходя из Кировограда оставил списание товара на 200 000 тыс гривень и при этом все ему простили, потому что имеет хорошего покравителя Завадина Максима. Сейчас в Запорожском Метро царит диктатура, которую пораждает его жена. Только она решает кому работать, кого назначать на должность и кого уволить. Это семейный подряд. Куда смотрит руководство компании и начальник безопастности Павел Сергеевич.

4. 19 мая 2013

ЕЕЕ : Метро – Николаев (23) тоже уже давно бедствует бедняга, Супер директор и ее подруга начальник аквизиции Гайдученко творят что хотят, своих берем чужих выгоняем, кто не поет под дудку вон. Замыливают глаза Степину и мутят крутят как хотят. Магазин по*ерили, жалко смотреть. Во все персонале пару нормальных сотрудников, а так всех уже сожрали.

Да, раньше был отличный магазин. С приходом Анечки медленно но верно катиться в *опу. В принципе он в ней уже по самые гланды. Из старых сотрудников дай бог 15% осталось.

Что работал в Метро не жалею. Был отличный коллектив, пока тупорылой оптимизацией не подергали людей по другим отделам и не поувольняли. Вместо того чтобы ставить конкурентные цены, сокращаем людей. Но давай им продажи. Идиотизм в форменном виде. Лучше бы поставили директором Усаченко Алексея или Андрея Дзиговского. Люди работу знают, а не прислали человека, который в магазине никогда не работал. Анна, если не тяните работу, увольтесь, не губите магазин.

ЗП в Метро конечно полная ж..а, но ВСЕГДА выплачивают, ЗП белая, без всяких конвертов. Что характеризует с хорошей стороны, но вот ее размеры конечно.

5. 16 апреля 2013

Метро — Николаев (23) тоже уже давно бедствует бедняга, Супер директор и ее подруга начальник аквизиции Гайдученко творят что хотят, своих берем чужих выгоняем, кто не поет под дудку вон. Замыливают глаза Степину и мутят крутят как хотят. Магазин по*ерили, жалко смотреть. Во все персонале пару нормальных сотрудников, а так всех уже сожрали.

6. 15 апреля 2013

Что Вы мужыки собрали шоблу *ополизов которые вынуждены вторить вам и накинулись на девченок, марчендайзера.Знаю не по наслышке методы работы в этой шараге » метро Украина» вполне согласен что организовуется травля, процветает подставка или подброс товара, чтобы уволить неугодного, а еще и списать под это можно и поделится.Эти дискуссии дальше Киева не дойдут, а я не уверен что с торговым менталитетом у нас кто-то больше поверит неопытным сотрудницам или марчендайзеру.Жаль что умер основатель сети магазинов, но если-бы такая информация дошла в Германию, то оргвыводы были-бы жесткими.Любыми путями постарайтесь об этом сообщить в центральный офис нашей компании в Дюссельдорфе.Аргументация и претензии должны быть четкими,короткими и основанными на доказательствах.

7. 15 апреля 2013

Торговый центр 37 что во Львове по ул. Д.Вашингтона не исключение из этих всех критических замечаний.Малограмотные,наглые и подлые руководители среднего звена планомерно и системно разваливают сначала доверие покупателей, а далее и всю сеть магазинов и производств.Я бы на месте руководства компании в Дюссельдорфе проанализировал критические замечания сотрудников и сделал оргвыводы.В Европе совершенно другое отношение к клиентам и сотрудникам, а у нас руководят подразделениями бандиты которых выгнали отсюда они дали взятку таким же и берут в другой новый маркет на аналогичную должность. Естественную убыль списывают по максимуму, а фактически 90 процентов списаного продают.Со всеми предыдущими замечаниями я согласна так как аналогичные нарушения имеют место и у нас.Молодых сотрудников вообще за людей не считают, тренинги проводятся чисто формально, потому что никто не выполняет требований руководства компании в Европе, где разрабатываются передовые методы и технологии маркетинга.Господа руководители компании задумайтесь над финансовыми результатми 2011 -2012г.г. может пора негласно проверить хотя бы ТЦ37.

8. 15 апреля 2013

Гость : бред зарплату виплачують вчасно

Конечно, выплачивают. Не выплачивают только лохам и тем, кто с придурью, вроде той обиженной девки — кажется сидорова т.

9. 15 апреля 2013

Гость : Итак, товарищи, всем тем, кто следил за «Сагой о клевете», направленной против Сидоровой Татьяны, сейчас будет представлена финальная её часть – «Полное разоблачение».
    Человек, писавший клеветнический отзыв о мерчендайзере, это Положай Виктория, которую сильно задело правдивое изложение фактов её рабочей биографии.
    Прощаю тебя, Вика. Будь добрее, терпимее и гуманнее к людям. И помни то добро, которое люди для тебя сделали (помощь твоему сыну с домашним заданием в 9 часов вечера, написание для тебя официального заявление на личном компе и книга, которую тебе дали на время («Как приручить удачу»), но так и не возвращённая тобой).
    Расставаться надо хорошо, поэтому БУДЬ СЧАСТЛИВА, КРАСИВА И ЛЮБИМА.
    P.S. Всё прощено и забыто!

А тебя, я вижу, как задело правдивое изложение фактов твоей биографии, причём не только рабочей. Потому что твоё бесполезное перемещение и маниакальный настрой на рабочем месте вряд ли можно назвать рабочей биографией. Здесь надо копать глубже. Работой тут и не пахло — только интриги разводила, другим гадила, себя превозносила — прямо ты — ангел, а все вокруг — так, нервно курят в сторонке. Ты ж одна всем помогала, оказывала бесценную помощь, а то, что для тебя делали другие — и думать забыла. Для тебя ничего доброго никто там не сделал? Ничего не помнишь? Только свои заслуги вспоминаешь? Причем заслуги сомнительного характера… P.S. А все итак счастливы, красивы и любимы! В отличие от тебя! Ты-то до сих пор успокоится не можешь, дорогуша!

10. 15 апреля 2013

Гость : И, кстати, оскорбление достоинства другого человека: «Кто ты такая? Ноль без палочки!» –
    не есть признак воспитанности и внутренней культуры.
    А клеветнические отзывы о Сидоровой Татьяне, которые написал кто-то из тех, кто УЧАСТВОВАЛ В ТРАВЛЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА (Колганов, Дурнева, Положай, Львов), я скопирую и отправлю руководству магазина Метро №15, чтобы то посмотрело, КАКИЕ работники у них «працюють», каким языком они выражаются и в каком направлении мыслят (психозы и лекарства).
    Факт травли я также могу доказать. На данных работников руководством мерчендайзера
    было направлено письмо вышестоящему руководству Метро № 15, а также в главный офис. О факте травли знают также в ТЦ №24 и №45.
    Вопрос тому, кто пишет про психозы: вы окончательно хотите доиграться?..
    Кстати, клевета – УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ах боже мой, как страшно, Сидорова! А за своей моральностью последить не хочешь?! Ты почитай, что сама пишешь во всех своих комментах! Кто тебя после этого адекватной назовёт? И то, что тебе знакома «победа», о многом говорит! Ну как там с твоим письмом (где явно разыгралось больная фантазия и воспалённый мозг)? Уже дошло к адресату? И в милиции уже была? А теперь, наверное, находишься там, где тебе и положено быть — в дурке?! Лечись, дорогая! Здесь торопиться не надо!

11. 15 апреля 2013

Чебурашка : Не знаю кому как, но мне всегда казалось что у Вики и Валерии немного не то с головой…
    Я не был свидетелем никаких скандалов и издевательств, т.к. работаю не так давно, но это просто мой взгляд со стороны… Просто странные они, вот и все.

Да вы на себя посмотрите! Со стороны вы знаете какой странный! И с головой у вас не лучше дела обстоят! Зачем оскорблять людей, если сам пишешь — «Я не был свидетелем никаких скандалов и издевательств» ,»но это просто мой взгляд со стороны» — у каждого свои неврозы, так зачем писать об этом народу — тебе якобы что-то показалось, просто так себе придумал и решил блеснуть своим тугодумством, тупоумием и даунизмом. А вот мне, кажется, что у тебя не все дома, и ты — полный дебилоид. Не хотела тебе об этом говорить, но раз ты первый начал…… Не обижайся, но ты такой странный, что очень и явно видно невооруженным взглядом, что ты — даунито синдромо….

12. 14 апреля 2013

бред зарплату виплачують вчасно

13. 2 апреля 2013

У вас есть начальник АЛЦ? Такое тоже бывает? У нас народ разбегается, отношение скотское, что верно, — то верно. Никого еще не повысили за полгода, всё с с улицы берут- даже психически больных, которые на учете стоят у психиатра. ТЦ 83

14. 9 марта 2013

Дворнику — парковщику тележек платят чуть больше 100 гривен за 12 часовую смену. Раньше платили 93,5 гривен. Зарплата ниже чем у других гипермаркетах на 20 гривен. Разваленная инфраструктура, местами есть проблемы с отбойниками, трубами ливнестоков. А так важную инфраструктуру поддерживают в нормальном состоянии. Но меня подработка устраивает так как живу близко и не вхожу в магазин так что не могу ничего украсть физически.

15. 25 февраля 2013

вчера уволился из Метро (Харьков) на Алексеевской, и решил рассказать как на действительности там работать.
    устраивался туда продавцом консультантом, в начале мне все понравилось. коллектив дружелюбный, начальство не напрягает.

но в итоге я работал как грузчик, постоянно тягал рохлу, мешки, ящики и теперь вооуля работники сами стали проявлять агрессию. вплоть доходило до драки.
    в итоге мне подкинули в карман мобильник (продаваемый там, с ценником и датчиком сигнализации)

и проработав месяц я попал на деньги :(

16. 23 января 2013

а ви в цей час заторможені були? чи заснули? коли вам ніби підкидали дрібні речі?

17. 12 декабря 2012

Я работал начиная с аквизиции в одном крупном городе. Потом,после открытия,продержался лишь некоторое время. Патагонная система,верх эксплуатации физических сил человека за мизерную зарплату. Скотское отношение необразованного начальства-это лишь толика того,что побудило без сожаления уйти. Неважно,бывший эсесовец это основал или нет,на местах в шоколаде 3-5чел из верхушки. Для отдела кадров простые люди-мусор,в кот они вынуждены копаться. Вообщем, не теряйте время расчитывая на карьерный рост и опыт в Метро. Выбиваются в руководство:подлизы и подлецы,а также те кто легко готов идти по головам других.

18. 6 декабря 2012

стыдно, что в мировой компании, такое творится и этого никто не видит…
    Что еще конечно, очень низкие з/п… не всегда зарабатываешь бонусы…

19. 11 октября 2012

Кто тут читает и пишет с 15го магазина? Просто интересно много ли нас тут? Давайте так, не пишем кто мы и как нас зовут, а то «спалимся» )))
    Давайте будет писать город, номер магазина и рядом с № магазина пишем +1 (значит вы из этого магазина)
    Например:
    Донецк ТЦ15 +1

20. 3 октября 2012

работа в метро это ужас не вздумайте туда идти работать отношение сотрудникам ужасное я проработала довольно долго сделают так что вы сами оттуда уйдете обещают одно а делают другое у них персонал каждый три месяца меняется как перчатки а особенно перед новым годом

21. 2 октября 2012

Метро15, Верка угомонись!!!!!!!!!!!! Кто знает про кого, тот поймет!!! Веруня, ну как так можно? С виду очень приличная дама, а с адекватностью проблемы! Не угрожай дорогуша людям, даже если они по должности немного ниже тебя…
    Ну как так можно, человек внешне не понравился и все, начала гнобить! Да и вообще, это не руководство, а издевательство над народом. Только и терпи ваши очередные боедни. От сотрудников чего-то требуете, а сами то пример не показываете, только антипримером заряжаете!!! Компетентности ноль, агонора хоть отбавляй. Смотрю я вот на вас и улыбаюсь, как у вас всех «звезды во лбу горят»…
    Ах вы, «управители» превратиль магазин в «помойку», а сотрудников в «рабов»…
    Скоро лопнет это МЕТРО по всем швам…

22. 25 августа 2012

Моя история знакомства с местным «Метро».
    Я состою в центре занятости по безработице , где мне достаточно долго подбирали работу. Я сам объездил много предприятий и ЧП. К сожалению, последний год работу предлагают только на бумаге. Она как бы есть, но её тут же нет. Это всё делается для отчетности перед налоговой и центром занятости. В центре предложили курсы для получения новой профессии, что бы легче было трудоустроиться. И вдруг в «Метро» вакансия упаковщика. Договорился на пробный день, отпросился с курсов и 17-го отработал весь день, как положено. Заранее предупредил отдел персонала, что буду устраиваться по направлению центра занятости, отдел кадров это устроило. Заведующая отделом доставки осталась довольна, отдел кадров попросил побыстрее пройти медицинскую комиссию и приехать 30-го на оформление. Я отказался ради этого от курсов, потратил около 200 гривен на оплату мед.комиссии, время, нервы. А теперь вдруг директриса запорожского «Метро» отказывается, мотивируя, что центр занятости накручивает себе статистику так. Звонили ей и из ЦЗ, объяснили ситуацию, но она ответила сотруднику центра занятости, что подумает, стоит ли подписывать направление — вызывает подозрение — а собирались ли меня брать на работу? Сейчас на меня могут наложить штраф за брошенные без уважительной причины курсы.

23. 22 августа 2012

24. 19 августа 2012

Расставаться надо хорошо, поэтому БУДЬ СЧАСТЛИВА, КРАСИВА И ЛЮБИМА.

P.S. Всё прощено и забыто!

25. 19 августа 2012

И, кстати, оскорбление достоинства другого человека: «Кто ты такая? Ноль без палочки!» —
    не есть признак воспитанности и внутренней культуры.

Вопрос тому, кто пишет про психозы: вы окончательно хотите доиграться?..
    Кстати, клевета — УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

26. 19 августа 2012

Гость : @Гость
    Мерчендайзеру, которого все обижали, не верьте! Ни единому слову. По поводу остальных отзывов – согласна. Метро – не самое лучшее заведение. Но «бедненький мерчендайзер» – просто психически больная личность Сидорова Танька – мы её хорошо знаем! И её разговоры о травле – бред сивой кобылы. У неё просто неуравновешенный характер,психоз. Она не ладила не только с начальством. А вообще со всеми, даже с простыми рядовыми сотрудниками – везде её мерещились провокация, сплетни, обсуждения её «возвышенной» персоны. Так что не всем отзывам можно верить.

Не верьте данному отзыву, друзья! Сразу видно: писал неуравновешенный человек, имеющий проблемы с психикой. Конечно, ему можно посочувствовать, т.к. он «просто психически больная личность». И то, что этот человек пишет, а главное, в каких выражениях, является ярким свидетельством его неадекватности. В общем, читать данный отзыв крайне неприятно, т.к. от него несёт моральной нечистоплотностью.
    «Так что не всем отзывам можно верить». -не верьте этому отзыву, друзья! Грязь — она везде грязь. :(

27. 19 августа 2012

«Да, Сидорова, лечиться, лечиться и еще раз лечиться!!!!!!!!!!!!»

Тот, кто это написал, САМ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ. =) И «лекарства, микстуры, укольчики» — нужны именно ЕМУ. :)
    Кстати, клевета на данного мерчендайзера продолжается: «Метро -не первое, и не последнее место её работы, где её «обидели» – «клеветали и унижали». Сразу скажу: это наглая ложь! А автор лжи сам себя «палит». ;)
    Товарищ комментатор, обратитесь на «Победу» сами! И, кстати, откуда вам известно название больницы для психически больных? Лежали уже, что другим советуете? Короче, лечитесь — вам это действительно необходимо.
    И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. =)

28. 11 августа 2012

Гость : @Гость
    Ну, дорогой гость, а что вы скажете, если узнаете, что сотрудники, да и сам руководитель отдела «Сезонные товары» в Метро 15 по Ленинскому проспекту в Донецке, вчетвером участвовали в травле человека (мерчендайзера). И продолжалось это год (начало 2010- начало 2011). Что вы скажете, если узнаете, что сам начальник отдела (некто Колганов) возглавил травлю и содействовал ей?.. Что вы скажете на то, что этот самый Колганов на очередную жалобу от мерчендайзера на его работницу (провокация, скандал, оскорбления на рабочем месте,невыполнение рабочих обязанностей) закрыл доступ затравливаемому человеку к данному магазину прямо под Новый год – 30 декабря, перед этим оскорбив и нахамив ему?..
    Итак, имена героев, участвовавших в травле человека, – Дурнева Любовь (клевета, невыполнение рабочих обязанностей), Львов Евгений (унижение, невыполнение рабочих обязанностей), Положай Виктория, Колганов – подвиги перечислены выше.

Да, Сидорова, лечиться, лечиться и еще раз лечиться!!!!!!!!!!!! Лекарства, микстуры, укольчики — твои лучшие и единственные друзья! Кому ты нужна, чтобы тебя «травить». Кто ты такая? Ноль без палочки! «Провокации, клевета, унижения……..» И эти слова она говорит обо всех своих местах работы, где бы она не работала. Она ото всюду уходит с подобными заявлениями. Метро -не первое, и не последнее место её работы, где её «обидели» — «клеветали и унижали». Просто — «Униженные и оскорбленные». Обратись на «Победу», Сидорова, там тебя примут «на ура»!

29. 11 августа 2012

Мерчендайзеру, которого все обижали, не верьте! Ни единому слову. По поводу остальных отзывов — согласна. Метро — не самое лучшее заведение. Но «бедненький мерчендайзер» — просто психически больная личность Сидорова Танька — мы её хорошо знаем! И её разговоры о травле — бред сивой кобылы. У неё просто неуравновешенный характер,психоз. Она не ладила не только с начальством. А вообще со всеми, даже с простыми рядовыми сотрудниками — везде её мерещились провокация, сплетни, обсуждения её «возвышенной» персоны. Так что не всем отзывам можно верить.

30. 6 июня 2012

Метро бази……..оце і є справжня *опа!!!!!!! Особливо в Луцьку і особливо з тим всім керівництвом яке там зараз сидить…а іншого про них і не скажеш, вони більш то і робити нічого не вміють як тільки сидіти і каву пити. Їх всіх вже давно треба на пенсію списати

31. 30 мая 2012

Внимание.
    Метро кеш энд керри это жулики.
    Нагло обманывают своих сотрудников кассиров, воруя подотчетные деньги из охраняемого хранилища.
    Ключ только у Вас и главного буха. Не вздумайте там работать кассиром.
    Очень просто увольняют любого, включая беременных работников. Путем подкидывания мелкого товара в карман оформляют кражу и увольнение.
    Такого скотского отношения к людям еще нигде не видел.

32. 11 мая 2012

В самом метро зарплату выплачивают и вовремя всгеда!!! Не путайте сам магазин метро со своими супервайзерами! Супервайзер, это не сотрудник метро, а абсолютно из другой компании и зп выплачивает от своей фирмы, а не от самого метро. Надеюсь поняли что имею ввиду. Конечно же много чего можно плохого написать про метро, руководство г…но, но с зп все четко, хоть и не большая.

33. 7 мая 2012

Не выплатили ЗП (попросту решили кинуть), начислили в 1С ЗП, но Ни супервайзер Ольга Циганюк 0672328763 ни территориальный менеджер Ткаченко Наталья Сергеевна 0674029731 (0672358240) не начислили. Высказались просто — денег не выплатим — БЕЗ обид!

34. 7 мая 2012

НА МЕТРО НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗП!

35. 29 апреля 2012

Ну, дорогой гость, а что вы скажете, если узнаете, что сотрудники, да и сам руководитель отдела «Сезонные товары» в Метро 15 по Ленинскому проспекту в Донецке, вчетвером участвовали в травле человека (мерчендайзера). И продолжалось это год (начало 2010- начало 2011). Что вы скажете, если узнаете, что сам начальник отдела (некто Колганов) возглавил травлю и содействовал ей?.. Что вы скажете на то, что этот самый Колганов на очередную жалобу от мерчендайзера на его работницу (провокация, скандал, оскорбления на рабочем месте,невыполнение рабочих обязанностей) закрыл доступ затравливаемому человеку к данному магазину прямо под Новый год — 30 декабря, перед этим оскорбив и нахамив ему?..
    Итак, имена героев, участвовавших в травле человека, — Дурнева Любовь (клевета, невыполнение рабочих обязанностей), Львов Евгений (унижение, невыполнение рабочих обязанностей), Положай Виктория, Колганов — подвиги перечислены выше.

36. 9 апреля 2012

Метро 15, Донецк. пр-т Ленинский 148
    Всё просто ужасно!!!!!!!!!!! Наша новая «директриса» Кузина Светлана Александровна, разгоняет весь магазин, кого пинком под зад, кто сам бежит от этого маразматичного руководства!!! Верните Каниковского Игоря, он то хоть и не ангел, но в 100 раз лучше нынешнего директора! С ним в магазине было больше порядка! Почти все лучшие и опытные уже покинули магазин, осталось совсем немного! Магазин тухнет!!! Не идите сюда! Вы будете всегда *ерьмом, рабом, и *мом для руководства и клиентов.

37. 19 декабря 2011

Не советую пробовать устроиться в компанию METRO Краснодар ! обходите стороной….

38. 12 декабря 2011

какая ситуация в отделе персонала , интересует вакансия в рекрутинге?

39. 8 декабря 2011

Я проработал в компании 3 года на должности начальник отдела, при 3 директорах. Конечно очень много зависит от директора, я бы даже сказал ВСЁ.
    Я скорее посоветую поработать в Метро для начинающих строить карьеру, все таки там много полезных знаний дают, хоть и ЗП не большие, средние.
    Большое спасибо могу сказать многим сотрудникам в Метро не только в Одессе но и в других городах, но особенно хочется отметить директора Костенюка Игоря, сейчас директор на Позняках. Уволился из компании по причине уже маленькой ЗП.

40. 5 декабря 2011

Виталий , 11 Июль 2011,
    чёт ты звиздишь, дорогой. Продавцы-консультанты появились в Metro летом 2007 года. И я как раз на Позняках работал, и Виталиев не припомню.

41. 12 ноября 2011

я работал консультантом там,в общем работа не особо тяжелая график нормальный,в столовке не ел так как можно словить язву ну так по крайне мере расказывали сотрудники,чистили ряды сотрудников после нового года ну и я попал просто зато что смотрел на плазме ролик,совсем ***нуться,директор *удак еще тот,среди его руководителей есть нормальные люди но они тоже долго не задерживаються с охраной проблем не возникало,зарплата выплавчивалась вовремя,в общем позитива было больше чем грязи,кто пойдет работать в своей жизни первый раз то советую!)

42. 2 ноября 2011

Я работала в МЕТРО с момента открытия ТЦ в Мариуполе (октябрь 2008). На должности нач. АЛЦ. У нас был директор И. Каниковский. Было и сложно, и невыносимо — по-разному. Но и зарплата выплачивалась вовремя, вопросы с директором всегда решались. Директор — дай Бог каждому такого. Команда у нас была замечательная! И стажировка в Луганске отличная. Жилье, зарплата+командировочные. Но когда нашего директора перевели в Донецк, к нам приехала новая «дама» О. Акимова. И все резко поменялось. В итоге после её официального назначения в начале 2011 г. — 90 % персонала уволилось. В том числе и я. Появилось кумовство, любимчики (конечно были и раньше, но не так явственно), гонения на людей, сокращения и пр. прелести. Те ребята которые остались — семейные с проблемами. Им не по карману менять работу.
    Так что скажу — не смотрите кем там был Байсхйам. Мы в Украине, и не при фашизме (слава нашим победителям!). А большая часть зависит от директора в ТЦ и персонала.
    У меня и у моих коллег только положительные воспоминания о нашей работе. Это были лучшие годы нашей трудовой практики.

43. 30 октября 2011

Первый раз был в компании примерно в мае,заполнял анкету на должность продавца-консультанта отдела ИТ.Анкета меня поразила-такое чуство,будто идешь на должность системного администратора в центральный офис.В анкете были вопросы связаные с наладкой сети,организацией доменов,шифрованием,работа с SQL.(Неделю назад зашел-так консультант бекал и мекал в ответ на очевидные вопросы) Обещали позвонить даже если я не подхожу(что бы я зря не терял время),но так и не позвонили(что свидетельствует о культуре отдела найма персонала).

Второй раз устроился на должность мерчендайзера. Самое интересное-вакансия была от МЕТРО,но руководили нами девушка Валя,у которой не было не то что пропуска,а даже карточки клиента. После 2х недель стажировки девушка Валя трубку больше не брала.

В ходе стажировки во внутренние помещения нас(стажеров) не допускали-не в туалет сходить,ни в столовую.
    Приходилось под дождем кушать,на улице.Деньги,потраченные на проезд мне не вернули(хотя обещали заплатить за стажировку 50 грн\неделя).
    Работа довольну тяжелая и монотонная,постоянно не хватает каров для снятия полетов со стелажей.

44. 30 октября 2011

Пусть даже владелец сети (Отто Байсхайм) и бывший эсэсовец, многое на месте решают руководители из числа «туземцев», а у них в крови есть кое что похлеще национал-социалистических идей — совковый «каннибализм».

45. 28 сентября 2011

Не идите туда,

46. 7 сентября 2011

Вот ссылка на сайт профсоюза работников «Метро». Там популярно рассказано, какой произвол творится в компании:

47. 7 сентября 2011

Да вы почитайте на других сайтах, что про «Метро» пишут! Там сотрудники почти все поувольнялись, а те, что остались — вышли на забастовку, пишут письма со своими проблемами во все украинские контролирующие органы, и даже послу Германии написали! А владелец сети — бывший эсэсовец Байсхайм Отто, если не верите, посмотрите в Гугле!

48. 11 июля 2011

Работал в Метро на Позняках практически с открытия(2004года) на должности продавец консультант ,
    поначалу было трудно и сложно , но постепенно все наладилось . Работать было очень интересно . Зарплата стабильно во время выплачивалась . Воспоминания только положительные . Я считаю для старта как опыт кампания достойная . Работай и зарабатывай .

49. 13 марта 2011

Я так понял что везде чудесно работается, где-же тогда хорошо, что-бы начальство были нормальными людьми и сотрудники неплохие?????!!!!!!!!!!!!!!

50. 12 января 2011

Что некто про метро не пишет , это и болотам нельзя назвать -полное дерьмо .Одни *опализы , куча начальников которые нечего не делают, начальство чуть ли не боги , работники для них не люди а тупые рабы , а зарплата в обще копейки и 2 тысяч нет . НЕ ИДИТЕ ТУДА ЗГИНЕТЕ

1. 3 июля 2013

Ты свою жену в отдел напитки устрой пусть хоть пару полет с пивом покидает, а потом пиши. За рук. отдела пишут единицы . Компания целенаправленно сокращает персонал кидая касиров в такие отделы. Уроды короче. Особенно директор ТЦ — 12 Дурнев Олег. Имеет свой отель в коблево на жену оформил вывозит из магазина товар самый ходовой кофе, огурцы, воду а руководителей меняет как перчатки. Дядя Плахута прикрывает, региональному Севе отстегивает и все в порядке. Главное персонал менять и прозводительность труда делать три калеки на весь отдел напитки и из них две бабы и начальник отдела — перевели с молочки по 12 часов работет двое детей думает не сольют. Сольют и забудут.

2. 15 марта 2015

Работаю в главном оффисе Метро уже год. За это время у меня не возникло ни одной жалобы. Коллектив отличный, з/п всегда вовремя, кормят, страховка, стаж. Лучшей работы поискать только!!!! Если хорошо работаешь, то и жаловаться не на что! За этот год меня повысили и в должности, и в з\п. Поэтому, прежде чем жаловаться, обратите внимание на себя: все ли Вы делаете для того, чтобы оставаться на своих должностях и при хорошей з\п??
    Метро Кэш Энд Кэрри — лучший работодатель, который у меня был! Спасибо Вам огромное)

Охранник 1
Работник торгового зала 1
Специалист 1

Добавьте зарплату в компании METRO

Добавить отзыв о работодателе METRO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании METRO?