METRO

METRO

METRO Cash & Carry (МЕТРО Кеш енд Кері ) почала свій розвиток в Україні у 2003 році з відкриття першого центру оптової торгівлі у Києві. З того часу інвестиції компанії у розвиток складають 460 млн. євро, а кількість робочих місць для українців, створених у 25 оптових магазинах компанії та головному офісі в Києві, нараховує 7 000.

Отзывы о работе в METRO, зарплаты

1. 23 ноября 2014

И кумовья, и любовники с любовницами, все там есть. А особенно лень среди руководителей, там работают только работники, остальные тунеядцы. Сам несколько лет там проработал, весь рабочий процесс укладывается в 40 минут. Все остальное время менеджеры, т. е. руководители торговых отделов и управляющие, делают вид, что работают. Сидят в интернете, который подключен у всех, несмотря на политику компании о запрете пользоваться соцсетями. То погоду в гисметео обсуждают, то выглядывают в окно, когда директор приедет, чтобы успеть сделать видимость работы и выскочить в зал, пошугать народ, т. е. работников. Зарплаты у них о*еренные, платят вовремя, а вот у работников — копейки. Руководящий состав держится зубами за свои нагретые местечки. Соцпакет и белая зарплата — это определяющий фактор, который отсеивает слабых и убогих, а, к сожалению оставляет только мразей. Вот из-за них и упал имидж МЕТРО до самого дна.

2. 9 ноября 2014

Хотелось бы многое сказать!!! Попытаюсь кратко. Компания Метро прогнила насквозь! Хотя, если вы умеете и любите посплетничать с руководством, хихикать, когда не смешно, а начальник ржёт, при этом преданно заглядывая ему в глазки — то карьерный рост и хорошее отношение руководства вам обеспечены!!! Можно даже работать в полсилы или в четверть. НО! Если вы просто хорошо или даже отлично будуте выполнять свои обязанности не делая вешеописанного, то готовьтесь к постоянному недовольству вашей работой, к бесплатным ПОСТОЯННЫМ переработкам и к угрозам «поувольнять всех и набрать новых, например «беженцев»! Придумайте сами название «европейской компании», в которой карьера не зависит от профессионализма, а от умения хорошо, извините, ж..у лизать. Я уже молчу про баеров, про центральный офис, про постоянную показуху перед приездом очередного Биг Босса! Бегите из Метро, если есть куда! А, если некуда, то ищите и бегите! Поверьте — ЕСТЬ НАМНОГО ЛУЧШИЕ КОМПАНИИ!!! Нужно просто захотеть и поискать!

3. 28 октября 2014

Самый ужасный магазин в нашей стране!!! Управляющая магазином в г.Одессе на Маршала Жукова Ирина Маскак — грубиянка и хамка!!! Как вообще такого сотрудника взяли на работу? В метро скоро вообще не останется клиентов из-за таких сотрудников, как Ирина Маслак. Руководство компании наведите порядок!!!

4. 28 октября 2014

Каниковский директор на Троещине- *мо редкое.

5. 28 октября 2014

Добрый день.У кого директор Метро Скоробагач А. родные держитесь.В тихом омуте черти водятся.

6. 10 октября 2014

Если хотите пойти в Метро,подумайте. З/п через месяц 1250.хотят,чтоб паххали не разгибая спину, как рабы.Вышла на 10мин.уже звонят. Зато начальство имеет все пальцы указательные. А помочь, нет вы что. Новое Метро ужасное!!! Хотите в рабство, идите.

7. 6 октября 2014

Сегодня объявили что все сотрудники Метро Макеевка уволены!

8. 21 сентября 2014

Не в каждом торговом центре одинаковые условия.Но в 12м концлагерь.Не дай бог туда попасть.

9. 29 июля 2014

@Гость, Остались самые лучшие ,профессионалы своего дела?)))

10. 6 июня 2014

Работают иЗавадский и Тындюк, тимченко и пустыльник нет

11. 16 мая 2014

Работала 3 года Ничего плохого сказать не могу.Сезонка,спорт классный отдел.Дружный коллектив,никто нткого не обижает.Зарплата всегда вовремя.Праздники оплачивали вдвойне.Хорошая компания.Вернулась бы опять,да нет вакансий.

12. 15 мая 2014

@Мерч, ну да,это точно

13. 15 мая 2014

@Гость, Дружище, мне начальник сказал что эта канитель до конца года точно будет. Уже 15 магазинов экспериментируют, дальше наверное во всех так будет! Так что надо искать работу.

14. 14 мая 2014

@Мерч, в Запорожье с июня та же фигня будет,и все молчат как мыши ничего не говорят,потому что мерчиков за людей не считают,не видят нашей работы,смысл,не понятно,нас уволят,а они просто новых сотрудников наберут,а смысл,нам то они не платят?

15. 30 апреля 2014

В Метро Луганск с 14.04.14 начали проводить «эксперимент»: Метро без мерчендайзеров. В итоге 40 человек остались без работы!! Такой эксперимент проводят в 5 Метро по Украине в которых прошла реструктуризация (расширили отделы химия, кондитерка, напитки и бытовая техника). Слухи были что всё это на 1 месяц, но никаких официальных подтверждений, эл.писем не было. Зато новых продавцов на отделы берут по договору на 3 месяца! Чем мерчендайзеры не устраивали руководство Метро мне непонятно. Короче я безработный…

16. 24 апреля 2014

Какая зарплата у продавца в Киеве? и сколько платят по програме Стажер програми підготовки керівників MMTP?

17. 12 апреля 2014

Молодой человек, вы *уйню несете ! Если вы раб , так не читайте вам не положено собственное мнение и вы его не имеете права высказывать , так что молчи или говори по делу, в свою очередь я скажу как человек это не компания , а говномешалка если хотите в ней болтаться ваше рабское право а меня увольте ! Хотя я сам , сегодня последний день работаю в этой *авно компании )))))

18. 28 марта 2014

Люди, а куда деваются ведущие бухгалтеа? Почти по всем ТЦ вакансии вывешены и инете

19. 17 марта 2014

КАИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОДИТИЛЕЙ

20. 31 января 2014

Научите меня жить на 2100 грн в месяц,есле у тебя маленький ребенок !!!!????? позор ВЫ наживатесь и вам все мало и мало , так еще с этих мизерных зарплат ,еще и штрафуете

21. 16 января 2014

Работала в Метро ТЦ12 в Одессе около года, недавно уволилась и очень рада, что этот концлагерь закончился. Людей за людей не считают, это рабы. Зарплата копеечная, а требований как будто они миллион платят. Сейчас устроилась в супермаркет другой компании, так это действительно рай по сравнению с тем кошмаром и зарплата в два раза выше. Не кому не советую работать в филиалах этой компании!

22. 13 января 2014

Гость : в магазине очень много хороших руководителей, которые значительно лучше работают выше упомянутых особ. И они очень сильные руководители, но таких госпожа Конева не любит и постоянно их пытается унизить или цепляется по мелочам. И это тоже знают все.

Если человек «очень хороший руководитель», так это сразу видно. Такому человеку нечего бояться увольнения, он без работы не останется, если знает своё дело.

А если руководитель «так себе», то, конечно, ему мешают, не дают развернуться и виноваты всякие там Коневы, Зебровы, Лошадевы… Плохому танцору, как говорится, PDT с длинной рукояткой мешает…

23. 31 декабря 2013

Интересно почему в инете нет никакой информации о работе в метро Санкт — Петербурга? Или эта информация тщательно скрывается никто не подскажет?

24. 27 ноября 2013

Самое интересное,что сократили тех кто работал.А всю гниющую голову оставили. Директора остались те же.Региональные директора которые только объезжают свои владения как Брушковский.С.

25. 15 ноября 2013

Сразу видно, очень компетентный во всех вопросах человек писал. Даже фамилии некоторые неправильно написаны, зато кто чем заправляет — точно знает. ))))))) Такое неуважение, к такому хорошему директору. Остается впечатление, что Ковальковский и не знает что у него происходит

26. 11 ноября 2013

Керівництво торгівельного центру №10 Метро Кеш енд Керрі Україна, що на Позняках в Києві вирішило запровадити реструктуризацію, суттєво погіршуючи умови праці для співробітників.

Мова йде про перевід робітників відділів у співробітники торгівельного залу з викладення товарів. Членів первинної профспілки «Захист Праці» змушували підписати наказ про таке переведення. Але працівники розуміли, що таким чином вони втратять чітко закріплене робоче місце, стануть «першим куди пошлють». Не кажучи вже про те, що такого робітника легко зробити цапом-відбувайлом. Тому наказ не підписали. Але отримавши документ про начислення заробітної плати за жовтень, побачили, що посада вписана саме «співробітники торгівельного залу з викладення товарів». Повідомивши про це свавілля членів професійного комітету профспілки, пішли разом з ними до керівника відділу персоналу ТЦ Марини Заяць. Її просили дати пояснення та копії наказів про переведення.

Але начальник відділку кадрів грубо відмовила, сказавши, що вона не має права давати такі документи, і взагалі в п’ятницю всі, хто відмовився підписувати наказ підуть до кабінету директора поодинці.

Розуміючи, що поодинці на членів профспілки будуть чинити тиск, члени комітету разом із представником ЦК профспілки вирішили спрацювати на упередження. Троє профспілковців прийшли до кабінету директора ТЦ Юрія Тарнавчука та вимагали пояснити, чому пан директор порушує чинне законодавство.

Саме у цей час у кабінет увійшла регіональний менеджер з персоналу та прийняла вогонь себе. Вона пояснили, що ніби згідно законодавства вони мають консультуватись з профспілкою у разі суттєвих змін умов праці лише в разі відмови підписувати наказ членами профспілки. А згідно трудового кодексу роботодавець має право впроваджувати будь які зміни задля підвищення норми прибутку в односторонньому порядку. І що кодекс, буцімто, неузгоджений з законом про профспілки, де йдеться про консультації.

Звісно, це суперечить дійсності. Проте пані керівник обмовилась, що на підприємстві діють кілька профспілок, а з «головною» метрівською профспілкою про такі зміни проконсультувались. Мова йде про «жовту» профспілку, штучно утворену адміністрацією мережі для блокування незалежної профспілки «Захист Праці». Але, головне, що згідно статті 86 чинного Кодексу Законів про Працю в разі запровадження змін діючих умов праці в бік погіршення власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника не пізніш як за місяць до їх запровадження і обов’язково після погодження з профспілковим органом. Зауважте, не консультація, а погодження!

Таким чином робимо висновок: або менеджмент відомої в усьому світі компанії не розуміє законів України і профспілка мусить його навчити, або нас мають за дурнів і ми мусимо відбити це нахабство.

Як би там не було, але Тарнавчук сказав, що розбереться, чому в документ про начислення заробітної плати вкралась помилка. Також менеджери дали профспілковим діячам обіцянку, що в понеділок, 11-го листопада профспілці нададуть всі накази договори та посадові інструкції стосовно цієї справи. Відповідне розпорядження передали Марині Заяць, а до остаточного вивчення документів профспілкою не вживатимуть жодних кроків.
    tradeunion.org.ua

27. 5 ноября 2013

Чебурашка : Не знаю кому как, но мне всегда казалось что у Вики и Валерии немного не то с головой…
    Я не был свидетелем никаких скандалов и издевательств, т.к. работаю не так давно, но это просто мой взгляд со стороны… Просто странные они, вот и все.

Да вы на себя посмотрите! Со стороны вы знаете какой странный! И с головой у вас не лучше дела обстоят! Зачем оскорблять людей, если сам пишешь – «Я не был свидетелем никаких скандалов и издевательств» ,»но это просто мой взгляд со стороны» – у каждого свои неврозы, так зачем писать об этом народу – тебе якобы что-то показалось, просто так себе придумал и решил блеснуть своим тугодумством, тупоумием и даунизмом. А вот мне, кажется, что у тебя не все дома, и ты – полный дебилоид. Не хотела тебе об этом говорить, но раз ты первый начал…… Не обижайся, но ты такой странный, что очень и явно видно невооруженным взглядом, что ты – даунито синдромо….

ВИКА- ты неадекват!!!!!!!!!

28. 30 октября 2013

Сотрудники «Метро» на грани забастовки.!
    Профсоюз «Захист Праці» в ООО «Метро Кеш энд Керри Украина» запустил органайзинговую кампанию «вернуть бонусы? – спроси профсоюз как» в торговой сети. В рамках кампании запланированы встречи с администрацией торговых центров и всего предприятия. В четверг 24-го октября прошла первая встреча в Киеве, в ТЦ 16 на Петровке. В переговорах от работодателя приняли участие директор магазина Сергей Качуровский и руководитель отдела персонала. От профсоюза участвовали члены профкома ППО и представитель ЦК «Захист Праці»….

29. 28 октября 2013

В Метро в Харькове на Алексеевке такая же история. Тоже посокращали отделы и поувольняли людей. Точно так же. Уволили руководителей, который работали очень давно и очень хорошо работали. А оставили многих друзей и подруг руководителя отдела кадров некой Коневой Виктории. Которая в торговом зале ничего не понимает, зато сплетничает и продвигает своих подруг. Перед увольнениями продвинула на управляющего свою подругу некую Иру Старовскую, которая и руководитель то никакой, ничего сама решить не может , и это мнение всего магазина, но с этим мнением никто не посчитался. Наверное, Конева работает не только в отделе кадров, а и в зале вместе с работниками и лучше знает кого повышать , а кого нет. В магазине продвигаются только ее подруги. За год до этого продвинули Збинякову , которая тоже является ее лучшей подругой. На собраниях хвалят только ее подруг. Да и руководит то магазином Конева, как она скажет так и будет. А в магазине очень много хороших руководителей, которые значительно лучше работают выше упомянутых особ. И они очень сильные руководители, но таких госпожа Конева не любит и постоянно их пытается унизить или цепляется по мелочам. И это тоже знают все. Может Коневу тоже кто-то продвинул?

30. 27 октября 2013

В какой город требуется менеджер по продажам?

31. 24 октября 2013

Добрый день, нам требуется менеджер по продажам (канц.товары, стрейч пленка, быт. химия) приглашаем тех, кто работал в метро. 0956401928

32. 20 октября 2013

В метро Днепропетровск в мясной продукции санстанция обнаружила туберкулезную палочку!!! Троих покупателей госпитализировали!!! Обходите стороной этот гадюшник. Всему персоналу приказано молчать под страхом увольнения… Дело передали в прокуратуру и это не первый раз когда в метро продукция представляет опасность для здоровья людей.

33. 17 октября 2013

Люди скажите как там обстоят дела на данный момент? Стоит ли идти мерчендайзером в метро Запорожье. Может кто там трудиться на данный момент?

34. 14 октября 2013

Я работала в Метро, руководителем отдела (был жизненный момент на-подвиги потянуло:) Девиз нашего директора был:
    «У нас нет людей, у нас только работники». Этим подразумевалось, переработки, девочки с кассы таскают тяжелые коробки, кейсы. Касс не хватает, их с больничного вытягивают. Жуть такая бррррррррр. Про отделы вообще молчу, какой-то рабовладельческий строй. А да еще тренинги «Клиент наш король» хаа, секту какую то напоминает. Повернутые на карьере управляющие, как зомби, с шикарным образованием и несколькими языками занимающиеся такой *ерней. Когда устраивалась, как мне должность расписали мммммм мечта…..А на деле нервные срывы, переработки, бабские интриги, и работа ни о чем( А больше всех мне жалко, тех кто считает, что там делает карьеру….ага как бы ни так:) Можно ее сделать если ты супер пробивной и желаешь этого, больше всего на свете, и как минимум директором. А мечта работников зала стать, руководителем отдела, бред полный. Вы ни когда не примените в другой работе, знания полученные в метро, это все пустое. У каждого свое мнение, мое такое) Но есть один такой плюс, это новые друзья которые стали самыми близкими, любимыми и родными)

35. 3 октября 2013

Как-то была на собеседовании на админ. вакансию на позняках. Впечатления начались сразу — HR заставили очень долго ждать без всяких пояснений. На ресепшене проходной двор, секретарей нет. Собеседование так себе — оказалось что нужна рабочая лошадь недорого и без амбиций. 70% в описании вакансии факту не соответствует, написано на всякий случай. Могли бы и по телефону пообщаться чтобы не тратить время друг друга.
    Офис тоже не очень, общая атмосфера как на вокзале, у сотрудников плохие рабочие места, многие сидят лицом к стене, часть окон выходит в магазин.
    Такая вот международная компания.

36. 22 сентября 2013

Рыба гниет с головы…

37. 2 сентября 2013

Гость : Метро в Запорожье с приходом нового директора Абцешко Андрея превратилось просто в помойную яму. Как можно было поставить в управление человека, который уходя из Кировограда оставил списание товара на 200 000 тыс гривень и при этом все ему простили, потому что имеет хорошего покравителя Завадина Максима. Сейчас в Запорожском Метро царит диктатура, которую пораждает его жена. Только она решает кому работать, кого назначать на должность и кого уволить. Это семейный подряд. Куда смотрит руководство компании и начальник безопастности Павел Сергеевич.

абцешко – в полном образе, протянутий на трамплине шлем под видом директора, начальник менеджеров – Марушка Сергей вообще стеклянный поц с чей то подачи сидит и протирает место, весь «админ состав» не компетентный и на полных облаках отреченных от персонала по дальше. Алеся Патынка по персоналу которая – ващще балабол в юбке. Ну и бардак по магазину в общем как и везде

38. 1 сентября 2013

так и будет!!!!!!!

39. 1 сентября 2013

абцешко — в полном образе, протянутий на трамплине шлем под видом директора, начальник менеджеров — Марушка Сергей вообще стеклянный поц с чей то подачи сидит и протирает место, весь «админ состав» не компетентный и на полных облаках отреченных от персонала по дальше. Алеся Патынка по персоналу которая — ващще балабол в юбке. Ну и бардак по магазину в общем как и везде

40. 19 августа 2013

Добрый день !!! Я работаю там давно ,но сейчас проблема, надо просто пережить это время.

41. 17 августа 2013

в центральном офисе много кого не осталось,кто работал раньше..

42. 15 августа 2013

Добрый день!

Что там в центральном офисе присходит? Кто остался еще там работать? Тимченко,Завадский,Пустыльник,Тындюк еще работают?

43. 14 августа 2013

Я много лет работаю в сфере торговли, но такого бардака, как в МЕТРО в Севастополе еще не видел!!!!!! Так красиво все расписывают, так у них все замечательно!!! Все полнейшая ложь!!!! Многое изменилось, после открытия. Я изначально всегда скупался только в МЕТРО, а теперь даже не захожу после последнего визита в мае месяце 2013 г.
    Просто в шоке!!!!! В отделах абсолютно никого нет, спросить о чем-то не у кого, если работает 5-6 касс, так это Джек-Пот для меня!! И то стою в очереди, как минимум 5-6 человеком (особенно в вечернее время)! Неужели, такого маштаба магазин, не может набрать достаточное колличество персонала? Хотя, на сегодня, слава о работе МЕТРО, уже ходит не только по Севастополю, но и выходит за его пределы и это только в негативе! Теперь, исходя из такого *авна, извините за алегорию, я скупаюсь в Симферополе в «ФОЗИ»! И куда же делось качественное стандартное обслуживание покупателей!! очень разочарован!!!!

44. 13 августа 2013

Не правда, Анечка начинала свою работу в МЕТРО с сотрудника магазина и доросла до директора магазина. Она умничка я с ней проработала 2 года. А если сверху спускаются приказы, то как она может им протестоять?!

45. 9 августа 2013

Да, ребята , любят некоторые языком почесать! А почему никто не пишет, что в некоторых ТЦ большая часть работает с открытия? Было так уж плохо , как вы пишите — разбежались бы все! А про зарплату, так вообще сущий бред — зарплату компания выплачивает регулярно, день в день 1-2 числа каждого месяца, а последнее время даже очень часто на 1-2 дня раньше! Да, не такая уж большая зарплта. но покажите мне компанию , где больше? Там где работают по 12 часов? Тогда вернитесь в школу и переведите все на часы — и все станет на свои места. В метро не работаю только лентяи, сплетники, пьяницы которые не удержались в компании по этим причинам и теперь сплетничают и поливают грязью компанию на страницах интернета. И некоторых из них я узнаю! А я работаю в компании уже не первый год, и никаких кумовьев у меня в ней нет и никогда не было! Так что работайте , а не сплетничайте и все у вас будет хорошо.

46. 18 июля 2013

@Наталья
    …если всё так плохо то почему ещё там работаете? а с таким компроматом можно и в высшие инстанции
    обратится)).
    я проработал в напитках больше двух лет, и чудачки были(с рыбы и мяса)-одна за выговоры уволилась, а другая адаптировалась, на погрузчике научилась ездить месяца через два и мерчей припахивать заодно.
    так что всю кухню знаю, вот не понравилось и ушёл, а сидеть и плакаться эт не то,
    надо что то делать -жизнь одна!

47. 3 июля 2013

Ты свою жену в отдел напитки устрой пусть хоть пару полет с пивом покидает, а потом пиши. За рук. отдела пишут единицы . Компания целенаправленно сокращает персонал кидая касиров в такие отделы. Уроды короче. Особенно директор ТЦ — 12 Дурнев Олег. Имеет свой отель в коблево на жену оформил вывозит из магазина товар самый ходовой кофе, огурцы, воду а руководителей меняет как перчатки. Дядя Плахута прикрывает, региональному Севе отстегивает и все в порядке. Главное персонал менять и прозводительность труда делать три калеки на весь отдел напитки и из них две бабы и начальник отдела — перевели с молочки по 12 часов работет двое детей думает не сольют. Сольют и забудут.

48. 1 июля 2013

пишете сплетни, бред и только часть правды.
    а кто то сам для Мэтро(для своей зарплаты) что то сделал?
    привыкли только жаловаться, а как работать так все по норам прячутся.
    начальники за порог- и сразу кто в аквариум на телефоне играть, кто телек смотрит, а в отделе
    никого не найдёшь.
    сами себя поставьте на место начальников при таких подчиннёных!!!

1. 3 июля 2013

2. 15 марта 2015

Работаю в главном оффисе Метро уже год. За это время у меня не возникло ни одной жалобы. Коллектив отличный, з/п всегда вовремя, кормят, страховка, стаж. Лучшей работы поискать только!!!! Если хорошо работаешь, то и жаловаться не на что! За этот год меня повысили и в должности, и в з\п. Поэтому, прежде чем жаловаться, обратите внимание на себя: все ли Вы делаете для того, чтобы оставаться на своих должностях и при хорошей з\п??
    Метро Кэш Энд Кэрри — лучший работодатель, который у меня был! Спасибо Вам огромное)

Охранник 1
Работник торгового зала 1
Специалист 1

Добавьте зарплату в компании METRO

Добавить отзыв о работодателе METRO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании METRO?