Микро Лабс

Микро Лабс

Микро Лабс — фармацевтическая компания.

Отзывы о работе в Микро Лабс, зарплаты

1. 28 января 2012

а еще пару-тройку лет назад,с командой «трутней и солитеров» Ирина Анатольевна давала отличный рост продаж…….без системы штрафов и с меньшими зарплатами.что же так изменилось-то? не думаю,что дело только в одном кризисе в стране.

2. 28 января 2012

И эта экономия на зарплате сотрудникам,для возвращения денег назад в компанию с целью хоть как-то оправдать отсутствие роста продаж называется — «реформой» и «трудовой дисциплиной»!

3. 28 января 2012

ну некоторые штрафы обоснованы — наличие на работе, внешний вид, информация о планах продаж, продукции.
    Но это полный БРЕД!!!!!

Отсутствие листов договоренности – 100 гривен.
    Отсутствие еженедельного отчета по аптекам – 100 гривен.
    Отсутствие презентационной папки – 100 гривен.
    Отсутствие работы с презентационной папкой на визитах – 200 гривен.

Я не понимаю зачем эта ерунда вообще надо

Не соблюдение плана работы по ЛУ, врачам, МП – 150 гривен.
    Не соблюдение норм количества визитов к врачам/аптекам – 100 гривен.

А как же форс мажор.

Штрафы такие что при желании парочку всегда можно выписать.
    При чем штрафы односторонние.

Задержка зарплат, представительских, информационной поддержки — это в норме вещей, за это даже извиняться никто не будет.

4. 28 января 2012

Гость : «МикроЛабс» занесён в Чёрные Списки работодателей, и соискателям работы не советуют идти туда в медпреды!

СИСТЕМА МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ
    БДМ, необходимо довести к сведенью своих РМ, МП перечень и размер штрафов.

1. Отсутствие на рабочем месте в 9.00 – 150 гривен.
    2. Отсутствие презентабельного внешнего вида – 150 гривен.
    3. Не соблюдение плана работы по ЛУ, врачам, МП – 150 гривен.
    4. Не соблюдение норм количества визитов к врачам/аптекам – 100 гривен.
    5. Отсутствие правильного ведения отчетной документации в соответствии с требованиями компании – 100 гривен.
    6. Отсутствие подготовки к работе в «поле»:- 100 гривен.
    • Отсутствие знаний бизнес плана по ЛУ и путей его реализации, при помощи каких клиентов.
    • Знание продаж по ЛУ за последние 3 месяца ( иметь информацию в еженедельнике)
    • Отсутствие достаточного количества промоционной продукции
    • Отсутствие знаний стратегий компании и внедрения стратегий, отсутствие знаний презентаций, пошаговых визитов, содержания промоционной продукции ( лифлеты, статьи) – 150 гривен..
    • Отсутствие листов договоренности – 100 гривен.
    • Отсутствие еженедельного отчета по аптекам – 100 гривен.
    • Отсутствие презентационной папки – 100 гривен.
    • Отсутствие работы с презентационной папкой на визитах – 200 гривен.
    • Отсутствие работы по промоционным группам – 100 гривен.
    7. Не соблюдение сроков отправки всех видов документов ( почта, e-mail, комиссионные; финансовые отчеты, маршрутные листы до 3 числа каждого месяца; служебные записки по бонуса, специальных проектах Микрекс 750 – в течении 3 дней после получения официальных продаж; индивидуальные расчеты продаж, любая рабочая информация с указанием даты и времени отправки) – 200 гривен.
    8. Предоставление неправдивой, не проверенной, не достоверной информации – 100 гривен.
    9. Отсутствие записей РМ, БДМ в листах договоренностей МП по результатам совместных визитов, с указанием основных ошибок и даты совместных визитов – 150 гривен.

При повторных нарушениях трудовой дисциплины, отсутствии выполнения требований и норм работы МП, РМ, БДМ, штрафов умножается на 2.

Руководство компании «Микро Лабс».

И ни слова о БОНУСАХ!!!!!!! То есть руководство изначальено создает условия что б работала система штрафов и невозможно было получить бонусы.

5. 27 января 2012

какие факты могут быть весомее мнения врачей,которые назначали эти преператы?!!!! международные сертификаты??!!!! не смешите…..все покупается, и сертификаты и статьи с якобы исследованиями и назначения! были бы индийские препараты брендом,то и платить не надо было врачам. не слишком ли круто платить такую завышенную цену только за возможное отсутствие побочных эффектов?!

6. 27 января 2012

реалист : Если с вас нужно снимать три шкуры,чтобы росли продажи,Вы «еще тот» медреп. А снимает она их не для вашего же блага,а исключительно для оправдания своих новых утопических идей……ибо в любой приличной компании при отсутствии роста продаж в течении полугода,первым делом снимают с должности менеджера по продажам!!

у каждого своё мнение.Сколько людей,столько мнений.Отчасти соглашусь,отчасти нет

7. 27 января 2012

Гость : Шановні! Який бізнес? Які продажі? Продавати всяке г… сумнівної якості дуже важко. І не треба звинувачувати МП. Продажі, які є такі і будуть. А як ставитись до підлеглих має вирішувати керівництво, але, що можуть вирішити люди низької культури, які навіть не вірять в те, що говорять. А якщо вірять в те, що говорять, тут вже і розумові здібності постраждали. Компанія безперспективна. Ніякі відкати не піднімуть продажі, тому що ці препарати псують імідж лікаря. Заробивши 100 грн на відкатах лікар втрачає від побічних дій препаратів хворих на 200 грн. Я спорадично призначав ці фармацевтичні «чудо издєлия» тільки на прохання МП «безвоздмезно». В більшості випадків був готовий «відкатати» МП, щоб не приходив, а особливо тоді коли приходила РМ Львова-»Фахівець», таке враження, що без неї показники були би кращі.
    «я обожаю эту компанию.Работаю в ней прилично.Препараты супер.Качественные,достойные занимать хорошую долю фарм.рынка»-писала людина, очевидно, під дією подібних препаратів.

Хочу сказать по этому поводу,вот,что:вы лично отвечаете за то,что препараты не качественные и г**но,у вас есть на это подтвержденые факты??!!!А препараты супер,доказательством являются международные сертификаты качества.А я не нахожусь «под поб.д-ем».Побочное действие-это ты у своих родителей:)))

8. 27 января 2012

Не знаю над чим працює керівництво,але про РМ заходу написано все прямим текстом і я також з цим згідна.Ірина Анатоліївна також знає,що людина тупа і хамовита.Поки вона працює-життя МП не буде.Перевіряти це не варто-бо відомо всім роками.Так зробіть добре діло-поставте на захід,нарешті,нормального РМ,який,навіть,при теперішніх умовах не буде»красти»відкати,а це тисячі,у лікарів.Аморальні дії через які звільняються люди і я в.ч.Чому так має бути???

9. 26 января 2012

Ничего сложного здесь нет…..
    Конечно,выражение «КОМПАНИЯ ХОРОШАЯ ПОКА ОНА К ВАМ ЛОЯЛЬНА» можно трактовать по разному.
    Когда Вы уже поймете,ув. руководство,что не отсутствие контроля и отчетности говорит о лояльном отношении компании к своим сотрудникам.
    Огромное количество часто дублирующих друг друга таблиц,которые люди должны придя домой заполнят в эл. и корректировать в бумажном виде,говорит о том,что компания не ценит время людей,их право на отдых после 18.00. Работы,между прочим пешком и за свой счет, и в любую погоду,и принимая на себя каждый день настроение 15 врачей,которое бывает разное не зависимо от его психотипа. (это если работать так, как нужно и так как Вы хотите — «со всей душой»).
    Сидеть и считать цифры в теплом офисе и возить себя везде на машине,согласитесь немного приятнее всего вышеперечисленного.
    А у всех дома есть семьи и дети,которым тоже надо уделять время и не только по выходным(на которые регулярно даются какие-то «жизненно-важные»задания).И если кому то это непонятно,так»напрягитесь» и в эту сторону.
    И если бы Вы имели понятие о бизнесе,то в первую очередь сели бы и прописали правила — приема на работу,увольнения, сроки выплаты зарплаты,финансовых отчетов,бонусов докторам(не заставляя МП крутиться,как ужей на сковородке перед врачами,объясняя то отсутствие дефектуры,то отсутствие денег).Ведь у каждого есть сроки кредитов,оплаты квартиры,детских садов и школ.Тогда,люди работающие на ваш бизнесс отдавались бы ему всей душой,уважали бы руководство и компанию и были бы с ней честной.
    Добиться результата можно только в команде. Поэтому,если хотите роста и отношения к работе с душой — уберите двойные стандарты — оформите всех официально,высвечивайте всю зарплату,выплачивайте как положено больничные и выходные пособия при увольнении. Не рассказывайте,что»у нас все будет» и что компания «кормит» МП…..
    Да,незаменимых нет,жизнь продолжается,уходят одни и приходят другие….но рыба ВСЕГДА гниет с головы!
    Высказывать свое мнение здесь не глупо,мы все взрослые люди(а не обиженные дети). Никто еще не пропал без компании»Микролабс»….ни уволенные,ни уволившиеся по собственному желанию. Лучше прислушайтесь те,кто считает себя кормчими этого корабля и сделайте выводы.

10. 26 января 2012

По семейным причинам — уже не работаю в Микро Лабс. Но если чесно, то вернулась бы с удовольствием. Прочитала и подумала, что некоторые пишут просто со злости… Глупые Вы людишки! @Гость

11. 26 января 2012

Гость : До предела возмущена. Меня ни разу не кинула компания, работаю уже скоро как 2 года, выполняю четко работу МП, есть результаты, периодически получаю бонус. К РМ особых претензий нет – он выполняет свою работу а я свою, на то он и РМ. До Микро Лабс работала в 2-х европейских компаниях – жесть полная. Одно только не очень устраивает – периодическая деффектура и конечно отчетность. Но я надеюсь что эта новая форма будет пересмотрена, и непосредственно облегчена компьютерная часть работы МП (уж очень хочется). Всем привет.

Поверили? Идите, там сейчас много вакансий, в каждом регионе по несколько ставок свободных. Раньше 4,5-5 тыс давали, сейчас вроде 3,5-4 тыс предлагают. Бензин, проезд, презентации, конференции за свой счет. Потом может возместят, может быть, попозже, когда нибудь. Мотивационная программа хорошая для врачей, назначь на 500 долларов получи 100 грн через 2-3 месяца. Можно быттехнику в кредит брать, но придется с пациентами в аптеки бегать, что б ни дай бог не купили в аптеке вне оговоренного списка. Акции частенько под горящие партии товара проводят, 30% от стоимости платят и почти вовремя, но за счет бонусов других врачей. А что б врачи не забывали кормильцев 2 раза в неделю СМС спамят с рекламой препаратов своих.

12. 26 января 2012

На счет штрафов у них там совсем весело. Говорят не достал презентационную паку — 150 грн штраф, не заполнил одну из десятка табличек — 100 грн штраф, не дай бог сел телефон — 250 грн штраф. Они там придя в лпу вместо того что б начинать визиты перерываю все бумаги что б не дай бог чего то не забыть заполнить. Демотиваторы блин.
    Кто решился плюнуть и уйти кидают по черному, ни зарплаты ни компенсации с них не выбьешь потом. По 5-7 тыс. грн не дополучили кто поуходил, а кто перед уходом успел дернуть свое со всех сторон грязью поливаются.
    И на новое место работы могу позвонить грязью облить, и подставить пытаются, и все грехи на них списывают.

13. 26 января 2012

За последние 1,5 года ни один мед реп бонусов не получал, 100% факт.
    Штрафная система там тоже мощная, тоже факт.
    У них не то что на бонусы, даже с врачами расчитаться денег нет.
    еще одну фишку видела сама — южный регион , регионал с Николаева ( он раньше на фармаке вроде был) приехал на двойные визиты в сандалях на босу ногу, мятых брюках и грязной затасканной рубашке, и даже вроде как со «следами похмелья «.
    От их репов ни разу хороших отзывов о компании не слышала, складывается впечатление что положительные отзывы строчит кто то из руководства или особы приближенные к нем( пополизы).

14. 26 января 2012

реалист : да уж, человека,сделавшего такую презентацию на собеседовании,да еще и написавшего ее здесь нужно сразу в дурку отправить на ПМЖ!!! и уж точно не брать на должность МП………….зае..т всех докторов.

Да уж нефиг нашему народу индийские дженерики по заоблачным ценам пихать, есть отечественный производитель

15. 25 января 2012

Уважаемые коллеги, очень хочу выступить в защиту Тернавского Михаила Сергеевича, БДМ по Юго — Восточной Украине. Это ПРОФЕССИОНАЛ, именно с большой буквы! Михаил Сергеевич не только профи в фармбизнесе, а еще и ГЕНИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ХИРУРГ, который в свои 30 с лишним лет спасает жизни детей и в том числе новорожденных, делает успешно сложнейшие операции. К нему везут на операции детей с Киева в Николаев. Это человек очень высоких моральных принципов, Михаил Сергеевич денег за операции не берет! Это человек, который любит людей и в любой трудный момент готов бескорыстно прийти на помощь. Михаил Сергеевич если что — то делает, то делает это хорошо и от души, искренне. Михаил Сергеевич — это человек слова, сказал — сделал. Он заслуживает только слова благодарности! Как люди могут такого человека смешивать с грязью, только за то, что он профессионал и выполняет свои функциональные обязанности. Люди одумайтесь, неужели у вас не осталось ничего святого, вы готовы полить грязью кого угодно лишь бы оправдать себя. Кто бы вы не были извинитесь перед Михаилом Сергеевичем!

16. 25 января 2012

Все очень сложно…. компания для всех не может быть хорошей, да и не должна быть…. есть принципы выживания на фарм рынке…. кто-то их принимает, отдается всей душой своей компании,достигает результатов, получает бонусы, растет профессионально, кто-то сразу не принимает и уходит, кто — то становиться паразитом питающимся за счет компании( все ли дают и часто ли проверяют), кто — то не может пережить своего поражения,кто -то очень хочет не работать и получать заработную плату и что бы не контролировали, не спрашивали, что бы отчетов не было, так как когда не работаешь тяжело их придумывать …. мы все разные и компании разные, требования разные – выбирайте – все на ваш вкус и согласно ваших моральных принципов, а писать – хорошая или плохая компания глупо,вносить компанию в черный список на основании личных умозаключений не являясь экспертом в данном вопросе тем более, на данном сайте отзывы со знаком минус от четырех бывших сотрудников из 100 сотрудников работающих на территории Украины, ответьте себе на вопрос: за 10 лет работы компании «Микро Лабс» на территории Украины — это много или мало? КОМПАНИЯ ХОРОШАЯ ПОКА ОНА К ВАМ ЛОЯЛЬНА……… как только лично вам что то не нравиться, тут же все становятся виноватыми вокруг, любому человеку тяжело признать свои ошибки и поражения,всегда легче переложить свою ответственность на кого- то,пример: за восемь лет работы, медицинский представитель поменял 8 компаний и все компании после его увольнения были плохими и все люди в этих компаниях были коварными, все компании медицинскому представителю не выплачивали деньги и до сих пор все 8 ему должны.Как вы считаете это случайность или закономерность связанная с тем, что за 8 лет данный медицинский представитель так и не понял своих ошибок, а нужно было всего навсего ежедневно ходить и выполнять свою работу! …. но у каждого из нас есть право выбора! делайте его и в своих ошибках потом вините только себя!!!! удачи всем в выборе!

17. 25 января 2012

До предела возмущена. Меня ни разу не кинула компания, работаю уже скоро как 2 года, выполняю четко работу МП, есть результаты, периодически получаю бонус. К РМ особых претензий нет — он выполняет свою работу а я свою, на то он и РМ. До Микро Лабс работала в 2-х европейских компаниях — жесть полная. Одно только не очень устраивает — периодическая деффектура и конечно отчетность. Но я надеюсь что эта новая форма будет пересмотрена, и непосредственно облегчена компьютерная часть работы МП (уж очень хочется). Всем привет.

18. 25 января 2012

Уважаемые коллеги!
    «Микролабс» (Украинское представительство) действительно кидает по зарплатам!
    Не ходите туда, что бы Вам не пообещали!

19. 25 января 2012

Просто ужас, какую ересь здесь несут! Знакома с некоторыми мп этой компании, об этом всем мусоре даже и не слышали… Как людям не стыдно писать глупости и нести такой бред по отношению к компании, которая дала работу и кормила долгое время. Работа мп тяжелая, но надо оставаться людьми и быть честными где и кем бы вы не работали. Остановитесь и подумайте, а правильно ли все это???=@Гость

20. 25 января 2012

21. 25 января 2012

22. 25 января 2012

По поводу корзины препаратов — дженерики с завышенной ценой, иногда даже выше чем у брендов.
    основной препарат в корзине — Гиприл(амлодипин + лизиноприл) — упаковка около 100 грн, за 50 грн можно купить отдельно амлодипин и лизиноприл и получить тот же эффект.
    Амлонг (амлодипин) — один из самых дорогих амлодипинов.
    Габалепт (габапентин) — дженерик, дороже брендового Габагамы
    Микрекс — цефуроксим аксетил — примерно в 2 раза дороже остальных аналогов.
    Гатибакт (гатифлоксацин) — один из самых дорогих гатифлоксацинов
    Серокс(серратиопептидаза) — полный аналог сератта (почти в 2 раза дешевле)

вобщем как в анекдоте — купи одного слона по цене 2х)

23. 25 января 2012

При уходе на зарплату и компенсации кидают — мотивируют какими то авансовыми выплатами, недоплатами бонусов врачам со стороны репа.
    Мне при уходе не дали последнюю зарплату мотивируя тем что я присвоил себе бонусы врачей, неоднократно предлагал БДМу с Николаева Тернавскому Михаилу встретиться с врачами что б подтвердить раздачу комисионных, предложение проигнорировал, после этого сказал что сам со всеми встретился и якобы раздал мою зарплату врачам в счет погашения долгов(долги были, не отрицаю, но не из за разворовывания комисионных ,а из за урезания , вместо 5тыс давали 3тыс и т.д,что за пол года привело к значительным задолженностям).. В разговоре с врачами выяснил — никто к ним не подходил, ничего не отдавал. Так что 4500 легли в карман ему. Пока работали постоянно капали что мы тупые, ничего не делаем и т.д., хотя продажи по некоторым препаратам были одни из самых высоких по Украине.
    До увольнения продажи были на уровне 24-25 тыс. долларов в месяц, в декабре сразу упали до 18, в январе за пол месяца около 3 тыс. Вот так мы плохо работали. Долг врачам несколько десятков тысяч гривен.
    Если будете собеседоваться с Тернавским — человек очень содержательный, без мата два слова не вяжет. Человек *овнистый и подлый, звонил на мое новое место работы , представился врачем и пожаловался что я прихожу к нему на визиты постоянно в грязной мячтой рубашке, небритый и с перегаром. Слава богу мое новое руководство на таких дегенератов не реагирует. Светлого вам будующего с такой командой.

24. 25 января 2012

Да, я Гузеев Константин Станиславович, а ты ,kzlm кто? Личико то открой! Запомни, и другим передай: я всегда и всем говорю то, что считаю нужным открыто и честно. Судя по «напоминанию» о совести и чести у тебя даже и представления не ночевало, так хоть тем, что там у тебя вместо мозгов подумай: зачем мне плохо писать о Микро Лабс? Я проработал в компании пять с половиной лет, я и МП в Херсоне и Николаеве регулярно получали бонусы, ежегодно повышалась з/п, мы ездили на тренинги, хорошо работали и достойно отдыхали. Про дорогие рестораны не ври, ты там не был, я с такими как ты с..ть рядом не сяду, не то что за стол. Когда я заболел, компания Микро Лабс и лично Ирина Анатольевна сделали для меня столько, что доказывать кому бы то ни было их гуманность и человечность уже не нужно. И людям большое спасибо, за то что деньгами помогли, а тебя наверно жаба душит? Так покажись, я отдам твои, даже с процентами. Я искренне желаю РМ Андрею собрать команду единомышленников, Ирине Анатольевне здоровья и счастья, компании Микро Лабс процветания! А анонимные злопыхатели чтоб сдохли на помойке.

25. 24 января 2012

Шановні! Який бізнес? Які продажі? Продавати всяке г… сумнівної якості дуже важко. І не треба звинувачувати МП. Продажі, які є такі і будуть. А як ставитись до підлеглих має вирішувати керівництво, але, що можуть вирішити люди низької культури, які навіть не вірять в те, що говорять. А якщо вірять в те, що говорять, тут вже і розумові здібності постраждали. Компанія безперспективна. Ніякі відкати не піднімуть продажі, тому що ці препарати псують імідж лікаря. Заробивши 100 грн на відкатах лікар втрачає від побічних дій препаратів хворих на 200 грн. Я спорадично призначав ці фармацевтичні «чудо издєлия» тільки на прохання МП «безвоздмезно». В більшості випадків був готовий «відкатати» МП, щоб не приходив, а особливо тоді коли приходила РМ Львова-«Фахівець», таке враження, що без неї показники були би кращі.

26. 24 января 2012

Уважаемый Константин Станиславович и другие… Вам не надоело (хотя судя по всему нет, делать то нечего) чушь всякую писать. Что ж Вы никак успокоиться не можете что Вашу должность сократили из-за того что результата никакого нет на протяжении 8-ми месяцев и должность регионала другому передали.
    Хочу просто напомнить Вам и рассказать всем кто прочитает этот коммент.
    Вы проработали в компании приличное количество времени (4-6 лет, не помню), работали сначала МП потом 3 года РМ, все вас устраивало, и попойки, и кофе бесконечное в совсем недешевых ресторанах за счет компании и т.д и т.п. Когда Вы заболели — Вам оставили официальную зарплату в полном объеме, хотя Вы были на больничном в течение 4-х месяцев, Вам руководство компании собрало с МП на лечение более 1000 у.е., вам привезли стерилизатор воздуха, который был взят в аренду компанией и который вы же за короткий промежуток времени изгадили до неузнаваемости. Так же хочу заметить что только для вас после выхода с больничного, дабы еще раз подтвердить нормальные человеческие качества руководства компании, и только для Вас как исключение, была открыта должность КАМа по г.Херсон и Николаев и с оставлением Вам той же зарплаты, какая и была до этого, когда Вы были РМ. Вы в свою очередь за 8 месяцев работы никакого результата не принесли, что было подтверждено Вами же лично в Киеве. Вам платили приличную зарплату, а результата «0».
    Должность сокращена (что совершенно логично), Вы не РМ, доступа к финансам у Вас нет (за счет которых …- см.выше) — вот вы и беситесь и хотите чтобы соискатели на должность МП не подавали резюме, хотите чтобы Вас считали незаменимым работником, однако это не так. .
    А команда, которая работала в Херсоне — была Вами же подобрана под себя, такие же как и вы — и Слава Богу что эти люди у нас уже не работают.
    Совсем скоро будет новая команда адекватных людей, которая к сожалению за прошлыми МП и за Вами будет, но думаю не долго, совместными усилиями исправлять ситуацию в лучшую сторону.

27. 24 января 2012

В західному регіоні можна працювати,якщо звільнити регіонального менеджера.Людина нагла і підступна.Нічого не вчить МП і майже не знає лікарів.Лікарі просять МП щоб не приходив з РМ.90% людей що звільняються-тільки через неї.вище керівництво про це знає-дій ніяких.

28. 24 января 2012

Какой Андрюшка?! Этот надсмотрщик над Николаевым, Одесой и Херсоном?! Да там по габаритам целое Андреище!!! Такое себе деловое и суровое регионалище ( противное до аллергии ). За время его работы 7 человек ушли ( а точнее с его «легкой» руки были уволены или сокращены ). Кто успел — по собственному уволился.
    В арсенале этого самодура все, что только можно придумать:двойных визитов ему мало, проверяет по телефону, с 8 утра и до 6 вечера по аптекам и врачам по територии рыскает. А потом за телефон берется, начинает всем трезвонить и выспрашивать — где был, что делал, когда отчеты пришлеш, знания проверяет и т.д. И так в любой день. И попробуй трубку не взять — со свету сживет. Так понятно — надо ж 12 тысячь зарплаты и ласку шефов отрабатывать.
    Вот поэтому и работает по городам и районам сам черти сколько уже — а кто ж из нормальных пойдет к такому подчинятся. Ну ему полезно — побегает, попотеет, может человеком станет и похудеет немного.

29. 23 января 2012

Товарищи, там не только ОНА — хватает и помошничков из регионалов и филд-форсов! Те еще овчарки, поверьте…И гавкают до хрипоты, и глаз не спускают, чтоб мед — раб и днем и ночью пахал во благо необъятной индийской родины, а если шаг в сторону — так просто разорвут.
    Видали таких и слышали о них будь здоров от медпредов. Катаются по городам и селам двое из ларца, одинаковых с лица ( мордастые, рожи красные — прикуривать можно) — Мишка и Андрюшка ,по докторам бегают с дымом из выхлопной трубы. Все рассказывают про светлое будущее, как жизнь наладится и будет всем счастье. На собеседованиях песни поют, работу непыльную с прибылью обещают.
    Не верьте, граждане — это на вид они добрыеи понимающие. Задалбывают проверками и таблицами так, что не то, что зарплаты — жить не захочется. Там же как — их главная по продажам «гениальную» 25 — ю по счету таблицу придумает, и чтоб наизусть ее знали, потом, значит, служакам своим и скажет — ФАС!
    А они, ясен пень, рады стараться — со свету сживут, пока не сделаешь то, что взбеленилось, или не выучишь — не ешь, не пей, спать не ложись, а что им надо вынь да положь, в будни и праздники, в любое время суток, без больничных и сверхурочных. Как говориться,НИ ВЫХОДНЫХ, НИ ПРОХОДНЫХ. И оправдание красивое такое — МЫ В БИЗНЕСЕ! В каком таком в ж…у бизнесе?
    Они то может и в бизнесе, а вот остальные — на невовремя приходящей зарплате. Без затратной компенсации, бонусов, подарков к праздникам,больничных и всего прочего положенного трудовому народу у приличных работодателей.
    Так что, уважаемые читатели, читайте отзывы внимательно, думайте хорошо, прежде чем идти в рабство в эту компашку. А лучше поищите сразу достойную работу.

30. 20 января 2012

31. 11 января 2012

Не знаю,где вы были.Но я лично была на 3-х из 4-х тренингов и это меньше чем за 2 года.И собираюсь еще на один.

Не знаю,кто больной,но я с гордостью хожу на работу.И я очень рада,что Ирина Анатольевна наш руководитель.Ирина Анатольевна вам респект)))

@МП

32. 11 января 2012

@Медреп
    Согласна,отчетов много.Но ни одиного отчета за 1,5 года работы я не увидела не нужного.Просто,лично меня,иногда,раздражает,что нужно эти отчеты переделывать или они не много меняются(например индивид.прод,БП-управл.прод),но я себя успокаиваю тем,что это нужно в первую очередь мне))))

33. 11 января 2012

не знаю,кто здесь,что пишет.Могу сказать,что я МП.Да Ирина Анатольевна три шкуры снимет,но только для твоего блага.Лично мне она начинает мозг промывать,так продажи и ростут.Скажите,мне пожайлуста,а где вы вы видели руководство которое носит на руках и целует в носик,за отсутствие роста?

34. 11 января 2012

@ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
    не знаю,где вы были,когда проводять тренинги,но я лично была уже на 3-х из 4-х и собираюсь еще на один.И это меньше чем за 2 года.Поэтому если не посещаете тренинги вы_это не значит,что их не проводят)))

35. 11 января 2012

я обожаю эту компанию.Работаю в ней прилично.Препараты супер.Качественные,достойные занимать хорошую долю фарм.рынка.

36. 6 января 2012

Хочу заметить,что все положительные отзывы здесь написаны тоже анонимно. И судя по стилю написания и ошибкам в одних и тех же словах,практически все они написаны одним человеком. И как его имя,многие догадываются.
    А из декрета, действительно, не ждут,а берут, только если есть вакансии,и на зарплату испытательного срока. А уж как и кому оплачивают больничные,и в каких «достойных размерах»…….
    От вас уходят в последнее время очень достойные люди,проработавшие и 5 и 7 лет,а их называют солитерами и трутнями? Зачем? ведите себя достойно,не будите «спящего медведя».
    Да,все,что здесь пишется, действительно, напоминает — «одна шавка лает,а другая отгавкивается». Хочу сказать одно — КАЖДЫЙ ЖИВЕТ,КАК ХОЧЕТ — КТО-ТО БЕЗ ДЕНЕГ,КТО-ТО БЕЗ СОВЕСТИ! НО НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Компания(в лице руководства) в свете «реформ и преобразований» убила в себе человеческое отношение к людям,а у людей дух команды.Каждый сам за себя,за свое место,за свою зарплату,со своим» диваном в кредит». Вы скажете — это бизнесс!! Может быть! Тогда уж будьте готовы,что вам в спину воткнут нож ваши же сотрудники.Не только бывшие,но и нынешние.

37. 5 января 2012

С Новым годом, господа и дамы, товарищи, сограждане и коллеги!
    Читаю все это и диву даюсь — за последние пол-года дебаты о компании Микро Лабс достигли апогея и, по-моему, скоро по популярности затмят тему свадьбы Пугачевой и Галкина и т.д.
    Как по мне — ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ибо РАЗ ГОВОРЯТ — ЗНАЧИТ ЗАВИДУЮТ, А РАЗ ЗАВИДУЮТ — ЗНАЧИТ ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ ЧЕМУ!!!
    Все это началось около полу — года назад, когда начались определенные реформы и процесс избавления коллектива от трутней и солитеров. Чем более интенсивно компания расставалась( всегда, кстати по обоюдному согласию сторон, с выплатой всего причитающегося бывшему сотруднику ) с теми, кто не хотел работать и зарабатывать, тем больше появлялось совершенно противоположных истинному положению вещей анонимных высказываний.
    Господа, хватит разговоров вокруг да около, давайте будем последовательны и конкретны: скажите пожалуйста, кому это в компании МИКРО ЛАБС не оплатили больничный? И кого не дождались из декретных отпусков? Наоборот, есть ряд общеизвестных примеров, когда люди возвращались на работу в компанию и после декретного отпуска, и спустя несколько лет работы в других компаниях. А большая часть коллектива трудится вместе по 5, 7 и 10 лет!!!
    Это объективно и красноречиво свидетельствует о том, что компания МИКРО ЛАБС работает и будет работать еще успешнее,продолжая развиваться и улучшать условия работы сотрудников.
    Ну а что касается тех, кто пишет на странице всякую чушь, то пора бы уже вырасти, граждане, и вместо того, чтоб заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ и АНОНИМИЗМОМ, попробуйте поработать: это намного полезнее!!!

38. 30 декабря 2011

ДА,ЛЮБОЙ ТРУД ПОЧЕТЕН. НО Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ (И ПРИ ЭТОМ «ОПУСКАТЬ»)РАБОТУ ВРАЧА И МЕДРЕПА? СРАВНИВАТЬ ТРУД ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СПАСАЮТ ВАШИ ЖИЗНИ С » ВЫПОЛНЕНИЕМ ПЛАНА ПРОДАЖ» СОМНИТЕЛЬНЫХ ДЖЕНЕРИКОВ. ЛЮДЕЙ ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСЯТ ВАШИ ЗАРПЛАТЫ.
    ЕСЛИ ВРАЧ ПРОФЕССИОНАЛ -ЕГО УВАЖАЮТ,К НЕМУ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ,ЕГО,КАК СПЕЦИАЛИСТА СОВЕТУЮТ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ. И ПОВЕРЬТЕ-ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ. И ОН НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ ПОДАЧЕК — ОН ЗАРАБОТАЕТ ДОСТОЙНЫЕ ДЕНЬГИ. И ПОЗВОНИТЬ ЕМУ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ.
    А УЖ В БИЗНЕСЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ВСЕГДА ДОПЛАЧИВАЮТ В ПРИЛИЧНЫХ КОМПАНИЯХ….ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БИЗНЕСС – КОГДА «НИЧЕГО ЛИЧНОГО-ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ»
    А ПО ПОВОДУ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ …ЗАВТРА ИНДИЙСКАЯ КОМПАНИЯ «СВЕРНЕТ УДОЧКИ» В СТРАНЕ,НЕ ВЫДЕРЖИВАЮЩЕЙ КРИЗИСА,ГДЕ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД НЕТ РОСТА ПРОДАЖ…. И ГДЕ ОКАЖУТСЯ МП?…..НИ РАБОТЫ,НИ ВРАЧЕБНОГО СТАЖА,ПЕНСИИ,ОПЛАЧИВАЕМЫХ БОЛЬНИЧНЫХ, НИКТО НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ ВАС ИЗ ДЕКРЕТНЫХ ОТПУСКОВ,СОХРАНЯЯ СТАЖ И МЕСТО РАБОТЫ.
    А УЖ ЕСЛИ ВАМ ЛЕТ 30 С «ХВОСТИКОМ»,ТО НЕ ТАК-ТО ПРОСТО БУДЕТ НАЙТИ РАБОТУ В ДРУГОЙ КОМПАНИИ.
    ПОЭТОМУ УМСТВЕННО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ УХОДЯТ ПОЛНОСТЬЮ В ФАРМ.БИЗНЕСС (КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ БИЗНЕСОМ, КСТАТИ, ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕЙ), А ПАРАЛЛЕЛЬНО ДЕЛАЮТ КАРЬЕРУ ВРАЧА.
    РАБОТА МП ЭТО,В ОСНОВНОМ, ИСТОЧНИК ДОХОДА ЛИБО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ МЕДИКОВ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ,ЛИБО ДЛЯ ВРАЧЕЙ-НЕУДАЧНИКОВ. ИСКЛЮЧЕНИЯ ТУТ ПОПАДАЮТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО. ТАК НЕ ПОЭТОМУ ЛИ У ВАС ТАК МНОГО «ОБИЖЕННЫХ» В КОМПАНИИ?….ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА.

39. 19 декабря 2011

Многоуважаемый коллега, я с Вами полностью согласна, работа МП это не тот вариант когда «от звонка до звонка». Рост продаж, заключение новых договоренностей — это безусловно логичный результат работы нормального МП.
    Но всплывает информация и значительных задержках «фактора мотивации». Даже у самого хорошего МП врач, приученный к «мотивации», без нее если не полностью прекращает назначения, то значительно их уменьшает, лихорадочно ища альтернативу с «мотивацией».

40. 18 декабря 2011

Компания Микро Лабс дала мне то, что в государственном здравоохранении я бы видел исключительно во сне. А самое главное — я знаю, что не завишу от того, принесет мне пациент 20 гривен или нет.
    Я могу уверенно планировать свой бюджет, брать необходимое в кредит зная, что получу и зарплату и бонусы, могу радовать близких и себя достойными приобретениями будучи уверенным в завтрашнем дне.
    И меня вообще шокирует то, что кто — то здесь жалуется на загруженность по работе…А как сейчас иначе…Вечных каникул не бывает!
    Так что вместо того, чтоб строчить на сайтах бред, попробуйте поработать на совесть — это не только не вредно, но и очень полезно!

41. 18 декабря 2011

Смотрю 2 последних отзыва и диву даюсь — ну до какой степени люди ущербные, если пишут подобную чушь,опускаясь до уровня шавки, лающей из-под дивана. Стыдитесь, коллеги — вы же взрослые люди с высшим образованием!
    Я работаю в компании Микро Лабс несколько лет и случаи, когда мне звонили после 7 вечера могу сосчитать по пальцам( двух рук точно хватит — еще и останется). То, что иногда трачу час — полтора времени на выходных на подготовку к рабочей неделе бывает…Ну так на то мы и работаем в фармБИЗНЕСЕ: где вы видели в наше время, чтобы человек, работающий в коммерческих структурах в 6 вечера отключал телефон до 9 утра, а в пятницу — с 17.00 и до 9 утра в понедельник,а?
    Господа обиженные, спросите у своих бывших сокурсников, работающих в системе бюджетного здравоохранения за 1500 гривен — беспокоят ли их звонками в нерабочее время? Всегда ли они вовремя получают то, что с трудом можно назвать заработной платой? А может им документацию в виде больничных листов, карточек, страховой документации, рецептов и многого — многого другого отменили вдруг? НЕТ! Все, что перечислено мной присутствует в полном объеме только за ежемесячное пособие ( по — другому и не назовешь), которое не всегда составит и 30 % от заработной платы начинающего мед.представителя нашей компании, без опыта работы и т.д.
    А уж если говорить о людях, которые успешно трудятся по нескольку лет и выполняют план, то их зарплате многие главные врачи,профессора и академики по — белому позавидуют, и это не говоря уже о бонусах!
    Так что давайте смотреть на вещи исключительно объективно. Залог успеха в компании Микро Лабс очень прост: нужно только ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!

42. 8 декабря 2011

да да, как говорится рыба гниет с головы. Я работаю регионалом в одной из западных фирм, и знаю несколько регионалов с микро лабса. Еще год назад это были ребята готовые горы свернуть, сейчас ходят поникшие. Только и слышу как «ОНА» задолбала, у бабы «крыша поехала», свихнулась на табличках. Несколько раз видела регионала с медрепом в кафе, сидят там целый день кофе пьют, говорят идти на визиты только нервы портить, за 2 месяца должны денег, когда расчитаются неизвестно, мотивация у врачей нулевая, сплошной негатив. За 2 месяца больше 10 человек «уволилось» из компании. Хотя уволилось сильно сказано, у них там вообще на работу не оформляют официально и больничных там нет. Поэтому стараются уходить тихо после получения зарплаты, а то рискуешь ее не получить вообще. Так что если надумаете туда устраиваться сначала пораспрашивайте врачей об их мнении о компании прежде чем испортить свою репутацию.

43. 8 декабря 2011

Восновном с предыдущим мнением согласен, хотя качество препаратов там вполне приличное, а вот работать там действительно паршиво. Знакомый работает, рассказывал: невероятное количество отчетов, один тупее другого,
    постоянные задержки откатов врачам по несколько месяцев, контроль визитов по телефону, по несколько раз в неделю проверки. Рабочий день реально с 9,00 и до «как повезет», можно и в 22-23 закончить. Причем руководство может позвонить далеко за 9 вечера и недай бог у тебя телефон отключен будет. Огромная система штрафов — если получить все — зарплаты за 3 месяца нехватит. ( зато бонусами и поощрениями не пахнет). На выходных тоже не отдохнешь, что б не раслаблялись постоянно придумывают новые отчеты и таблицы. Главная проблемма в компании — руководитель продаж в Украине, «больная на всю голову» , она выжигает мозг регионалам, а те в свою очередь накрученные срываются на репах. Учитывая массовое бегство репов из компании за последние месяцы, есть подозрение что через пол года -год он умрет.
    Р.S : Насколько я слышал все положительные отзывы тут написанны лично руководством компании) . Сам себя не похвалишь …..

44. 30 ноября 2011

Прошел весьма удачно собеседование, за счет эффективной подготовки ко 2-у туру. Была поставлена задача максимально изучить препарат Небилонг (поставлены примерные вопросы) и подготовить презентацию врачу кардиологу. Дали 1 неделю, мне хватило 3 дня. Понятно стало одно — правильно сделал, что подошел ответствено — результат успешное прохождение 2 тура, принятие на работу. Предложенные условия на испытательный срок интересные и главное с 1 дня можно претендовать на бонус.
    Если кому то попадется на собеседовании Небилонг, ниже подробная информация, как отвечать на вопросы. Надеюсь и Вам поможет.

1. Опишите механизм действия Небилонга (небиволола).
    Бета1-адреноблокатор III поколения с вазодилатирующими свойствами. Активное вещество представляет собой рацемат, состоящий из двух энантиомеров: D-небиволола и L-небиволола. Оказывает гипотензивное, антиангинальное и антиаритмическое действие. Снижает повышенное АД в покое, при физическом напряжении и стрессе. Конкурентно и избирательно блокирует синаптические и внесинаптические β1-адренорецепторы, делая их недоступными для катехоламинов, модулирует высвобождение эндотелиального вазодилатирующего фактора – оксида азота.
    2. В чем заключается отличие механизма действия Небилонга (небиволола) от других β-блокаторов.
    сосудорасширяющее действие, сверхвысокая β1-селективность, высокая липофильность, отсутствие ВСА, отсутствие влияния на β3-адренорецепторы. Кроме того, он обладает антиоксидантным действием и тормозит агрегацию тромбоцитов. Ни один другой β-адреноблокатор в совокупности не обладает всеми этими свойствами.
    3. Чем отличается механизм действия β1 адреноблокаторов от механизма действия β2 адреноблокаторов.
    Механизм действия b1–адренорецепторов: • Антигипертензивное действие за счет снижения сердечного выброса; угнетения секреции ренина, образования ангиотензина II и альдостерона за счет блокады b1–адренорецепторов юкстагломерулярного аппарата почек; блокады пресинаптических b–адренорецепторов, способствующих выделению норадреналина из симпатических нервных окончаний; снижением вазомоторной активности центральной нервной системы и перестройки барорецепторных механизмов дуги аорты и каротидного синуса.
    • Антиишемическое действие за счет уменьшения потребности миокарда в кислороде на фоне снижения частоты сердечный сокращений (ЧСС), снижения сократимости миокарда и систолического артериального давления (АД); улучшения кровоснабжения миокарда на фоне удлинения диастолы и снижения внутримиокардиального напряжения.
    • Улучшение функции желудочков за счет описанного выше антиишемического эффекта; блокады гистотоксического действия высоких концентраций катехоламинов (КА); угнетения опосредованного КА высвобождения свободных жирных кислот, нарушающих метаболизм кардиомиоцитов; восстановления количества b–адренорецепторов и снижения окислительного стресса.
    • Антиаритмическое действие за счет снижения ЧСС, уменьшения спонтанной активации эктопических водителей ритма, замедления проведения и усиления рефрактерного периода в атрио-вентрикулярном узле, уменьшения влияния катехоламинов и ишемии и др. b–АБ обладают антифибрилляторной активностью
    При блокаде b2–адренорецепторов ограничиваются (или полностью блокируются) полезные эффекты катехоламинов: на сосуды (вазодилатация-вазокострикция), бронхи (бронходилатация-бронхокострикция), печень (усиление-снижение гликогенолиза и глюконеогенеза), поджелудочную железу (секреция-блокада инсулина) и липиды (расщепление-синтез триглицеридов до свободных жирных кислот) – проявляются соответствующие прямые или опосредованные клинические негативные эффекты.

4. Опишите механизм вазодилатации Небилонга (небиволола).
    Вазодилатация может быть обусловлена че¬тырь¬мя основными механизмами (по отдельности и в комбинации друг с другом): 1) выраженной ВСА в отношении b2–адренорецепторов сосудов (как, например, у пиндолола и целипролола); 2) a1– и (или) a2–адре¬норе¬цеп¬торов (как у карведилола и лабетолола); 3) высвобождением из эндотелиальных клеток оксида азота, обладающего вазодилатирующими свойствами и 4) прямым сосудорасширяющим действием. Для небиволола характерен 3 механизм.
    5. Перечислите преимущества Небилонга (небиволола).
    Небилонг является липофильным суперселективным b1–адре¬но¬блокатором без ВСА, который оказывает минимальное влияние на функциональную активность не только на b2–, но и на b3–адре¬норецепторов. Небилонг имеет значительно меньше ограничений для клинического использования, чем многие другие b–АБ, поскольку в меньшей степени вызывает нежелательные гемодинамические и метаболические нарушения, а также не оказывает существенного влияния на бронхиальную проходимость и эректильную функцию. Кроме того, это один из немногих b–АБ, применение которых не только безопасно, но и полезно у больных систолической дисфункцией ЛЖ (фракция выброса меньше 35–40%). Небилонг является препаратом первой линии для длительного лечения АГ как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими препаратами. Небилонг является препаратом выбора для длительного лечения АГ у больных ИБС, особенно после перенесенного инфаркта миокарда. Небилонг одинаково эффективен у больных как среднего, так и пожилого возраста. Его антигипертензивная эффективность не зависит от наличия или отсутствия сахарного диабета или гипертрофии ЛЖ, а также массы тела больного, курения и злоупотребления алкоголем. Важным достоинством Небилонга является его способность при приеме один раз в сутки эффективно и равномерно снижать АД на протяжении 24 часов, не изменяя естественного суточного ритма колебаний АД и предотвращая подъем АД в ранние утренние часы. У больных АГ Небилонг значительно уменьшает ОПСС, причем это уменьшение значительно больше, чем вызываемое бисопрололом, при одинаковой степени снижения АД. Высокая липофильность Небилонга, его сосудорасширяющее действие и отсутствие ВСА делает перспективным его применение при лечении больных с ХСН. Небилонг улучшает показатели систолической и диастолической функций ЛЖ у больных с дилатационной кардиомиопатией и, в том числе, достоверно увеличивает его фракцию выброса
    6. показания к применению Небилонга
    Ессенціальна артеріальна гіпертензія.
    7. Укажите противопоказания к применению Небилонга
    Підвищена чутливість до небівололу або до інших складових препарату печінкова недостатність та тяжкі захворювання печінки, період вагітності та годування груддю, бронхіальна астма та бронхоспазм в анамнезі, брадикардія (частота серцевих скорочень 60 уд/хв перед початком терапії), AV-блокада ІІ та ІІІ ступеня, метаболічний ацидоз, гіпотензія (систолічний тиск менше 90 мм рт.ст), нелікована феохромоцитома, синдром слабкості синусового вузла (синоартриальний блок включно), тяжкі порушення периферичного кровообігу, гостра серцева недостатність, кардіогенний шок або епізоди декомпенсації серцевої недостатності, які потребують внутрішньовенного введення ізотропних препаратів, метаболічний ацидоз.
    8. Через какой промежуток времени при применении Небилонга становится очевидным гипотензивный эффект.
    Гіпотензивний ефект стає очевидним через 1–2 тижні терапії. Оптимальний гіпотензивний ефект досягається після 4 тижнів прийому
    9. Меняется ли кардиоселективность при назначении высоких доз β блокаторов, если да, то как?
    При назначении высоких доз b–адре¬но¬блокаторы снижается кардиселективность
    10. Какая доза Небилонга считается оптимальной, почему?
    5 мг один раз на добу, бажано в один і той же час. Антигипертензивный эффект небиволола увеличивается в диапазоне от 2,5 до 10 мг/сут, при этом нет существенных различий в антигипертензивной эффективности 5 мг и 10 мг небиволола в день.

11. Какими физиологическими эффектами обладает оксид азота? (12 пунктов)
    В организме NO синтезируется клетками из аминокислоты L-аргинин. Этот процесс представляет собой комплексную окислительную реакцию, катализируемую ферментом NO-синтазой (NOS), которая присоединяет молекулярный кислород к конечному атому азота в гуанидиновой группе L-аргинина.
    В настоящее время идентифицированы три изоформы NOS, которые названы согласно с тем типом клеток, где они были впервые обнаружены: NOS-1 — нейрональная (nNOS) или мозговая (bNOS); NOS-2 — индуцибельная (iNOS) или макрофагальная (mNOS); NOS-3 — эндотелиальная (eNOS).

• NO по сути является локальным тканевым гормоном, поддерживающим активную вазодилатацию, и одним из основных факторов, регулирующих кровоток и контролирующих базальное артериальное давление
    • В сердце NO, выделяемый эндотелиальными клетками, через повышение внутриклеточной концентрации цГМФ обеспечивает контрактильную функцию миокарда, усиливая релаксацию желудочков и увеличивая диастолическую растяжимость
    • эндотелиальные клетки посредством секреции NO повышают внутриклеточный уровень цГМФ в тромбоцитах, что способствует ингибиции их адгезии и агрегации. Причем этот процесс осуществляется по принципу отрицательной обратной связи, поскольку тромбоциты также обладают способностью к синтезу NO и могут активировать агрегацию
    • NO также обладает способностью ингибировать адгезию лейкоцитов к стенке сосудов и влиять на выработку факторов роста, а также оказывает антимитогенное и антипролиферативное действие
    • NO действует, как нейромодулятор, опосредуя динамическую активность нейронов, при этом не оказывая прямое влияние на активность их потенциалов
    • нарушение продукции и/или разрушение NO имеет значение при возникновении гиперреактивности дыхательных путей в патофизиологии бронхиальной астмы
    • Среди физиологических функций NO в отношении пищеварительной системы наиболее важной является обеспечение моторной функции желудочно-кишечного тракта, а также регуляции поступления желчи в кишечник [1,17]. Кроме того, NO следует отнести к числу наиболее важных факторов защиты слизистой желудка. Его влияние осуществляется путем воздействия на кровоснабжение слизистой.
    • NO является важным регулятором почечной гемодинамики и гломерулярной фильтрации, ингибирует транспорт натрия и увеличивает его экскрецию
    12. Перечислите побочные явления при применении всех БАБ
    Часто відмічаються головний біль, запаморочення, втома, парестезія, нудота, діарея, запор; рідко – брадикардія, артеріальна гіпотензія, прояви серцевої недостатності, порушення зору, депресія, нічні жахи, диспепсія, блювання, бронхоспазм, шкірні реакції. Застосування блокаторів β-адренорецепторів у деяких випадках може спричинити галюцинації, сплутаність свідомості, психоз, синдром Рейно, сухість слизової оболонки ока.
    13. Какой % снижения относительного риска внезапной смерти на фоне терапии БАБ?
    В исследование CIBIS II включили 2647 пациентов с ХСН III–IV ф.к. В группе бисопролола было отмечено достоверное снижение общей смертности (на 34%), внезапной смертности (на 49%), частоты госпитализаций, сердечно–сосудистой смертности. При этом положительный эффект отмечался у больных с различной этиологией ХСН, сопутствующими заболеваниями и разных возрастных групп. Так, у пациентов моложе 71 года лечение бисопрололом приводило к снижению общей смертности до 11% по сравнению с 16% в группе плацебо, а у больных старше 71 года до 16% по сравнению с 23% в группе плацебо. Относительный риск смерти в обеих возрастных группах существенно не различался (0,69 и 0,68 соответственно) [44].
    Результаты другого крупного испытания MERIT–HF примерно в то же время показали эффективность еще одного b1–селективного b–АБ–метопролола сукцината замедленного высвобождения. Терапия метопрололом в дозе до 200 мг в сутки у 1990 из 3991 пациента с ХСН II–IV ф.к. обеспечила достоверное снижение общей смертности на 35%, внезапной – на 41%, сердечно–сосудистой смертности на 38%. Анализ результатов исследования SENIORS показал, что небиволол был особенно эффективным в подгруппе больных моложе 75 лет и с фракцией выброса ЛЖ не более 35 % – уменьшение общего числа случаев смерти или госпитализации в связи с сердечно-сосудистыми причинами в среднем на 27 %. В этой подгруппе общая смертность снизилась под влиянием небиволола в среднем на 38 %.

14. Чем обусловлен продолжительный гипотензивный эффект небиволола.
    В осіб зі швидким метаболізмом період напіввиведення енантіомерів небівололу складає 10 год., в осіб із повільним метаболізмом – у 3 – 5 разів довше.

15. Дайте определение ХСН и перечислите основные симптомы.
    ХСН — это синдром, развивающийся в результате различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к снижению насосной функции сердца (хотя и не всегда), дисбалансу между гемодинамической потребностью организма и возможностями сердца, хронической гиперактивации нейрогормональных систем, и проявляющийся одышкой, сердцебиением, повышенной утомляемостью, ограничением физической активности и избыточной задержкой жидкости в организме.

15. Дайте определение эндотелию, как органу в человеческом организме.

Эндотелий — однослойный пласт плоских клеток мезенхимного происхождения, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатических сосудов, сердечных полостей.
    16. Дайте определение понятию дисфункция эндотелия.
    В настоящее время дисфункцию эндотелия определяют как нарушение равновесия противоположно действующих медиаторов, возникновение «порочных кругов», нарушающих кардиоваскулярный гомеостаз.

17. Перечислите, чем характеризуется кардиопротекторное действие небиволола.
    18.Через какое время отмечается максимальная концентрация небиволола в крови после его приема.
    После перорального приема небиволол быстро абсорбируется (прием пищи не влияет на абсорбцию препарата). У пациентов с АГ показатели Сmax для D- и L-небиволола и их гидроксилированных метаболитов составилют 7,3 и 13,1 нг/мл и достигаются через 2,5 и 2,6 часов соответственно после однократного перорального приема препарата в дозе 5 мг.
    18.Перечислите 4 основных синдрома входящих в состав метаболического синдрома.
    Метаболи́ческий синдро́м (Синонимы: синдром Reaven, синдром резистентности к инсулину, метаболический синдром X) — увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину и гиперинсулинемия, которые вызывают развитие нарушений углеводного, липидного, пуринового обмена и артериальной гипертензией

19.В какое время суток рекомендовано принимать небиволол.
    По циркадному индивидуальному ритму пациента, в одно и то же время
    20.Напишите определение – ишемическая болезнь сердца (ИБС).
    Ишеми́ческая боле́знь се́рдца (ИБС; лат. morbus ischaemicus cordis от др.-греч. ἴσχω — «задерживаю, сдерживаю» и αἷμα — «кровь») — патологическое состояние, характеризующееся абсолютным или относительным нарушением кровоснабжения миокарда вследствие поражения коронарных артерий сердца
    21.Напишите клиническое значение воздействия окиси азота на ингибирование пролиферации гладкой мускулатуры.
    NO является локальным тканевым гормоном, поддерживающим активную вазодилатацию, и одним из основных факторов, регулирующих кровоток и контролирующих базальное артериальное давление. Снижение ОПСС.
    22.Укажите преимущества липофильности Небиволола.
    Высокая биодоступность, быстрота всасывания, способностью проникать в ЦНС (влияние на сосудодвигательные центры продолговатого мозга). Необходимо учитывать, что липофильные b–АБ могут накапливаться при поражениях печени, отрицательно взаимодействовать с рядом препаратов, обусловливать большую частоту побочных эффектов со стороны ЦНС. Но, с другой стороны, такие b–АБ более эффективны. В двух мета–анализах было показано, что у больных перенесших инфаркт миокарда (ИМ) только липофильные b–АБ без ВСА обладают кардиопротективным действием.
    23.Перечислите все терапевтические эффекты небиволола (10 пунктов).
    Антигипертензивное
    Антиишемическое
    Улучшение функции желудочков
    Блокада гистотоксического действия высоких концентраций катехоламинов
    Угнетение опосредованного КА высвобождения свободных жирных кислот, нарушающих метаболизм кардиомиоцитов
    Восстановления количества b–адренорецепторов и снижения окислительного стресса
    Антиаритмическое (замедление ЧСС) действие
    Антиатерогенное
    Нитроглицериноподобный (вазоделятирующий)
    Антиагрегационный
    Снижение ОПСС

45. 28 ноября 2011

Добрый день Всем.
    Интересно, а порой очень занимательно знакомиться с информацией размещенной на форумах, отзывах или подобных сайтах. Ведь, если внимательно ознакомиться со структурой подачи информации, то нетрудно заметить, что она исходит от бывших сотрудников в негативном поле. И было бы странным, если бы везде все видели позитивные отзывы, особенно от тех, кого уволили.
    Поэтому и пришлось найти время, что бы открыть или постараться открыть глаза (если это вообще возможно), тем, кто так старается искать ошибки в других, а не в себе.
    Начнем с того, что для тех, кто ищет легких путей не место в фармбизнесе. Вероятнее всего, субъекты утрудившиеся писать отзывы о Компании, совсем недавно покинули ВУЗы и, конечно же, у них в голове сохранился стереотип — зачем учиться, если можно договориться (а чаще даже прейдет мама или папа, а может дядя или тетя и поможет мне такому бедному и несчастному получить зачет или сдать экзамен). И этот стереотип они проецируют и на работу. В этом их первая и главное основная ошибка. Второе заблуждение вытекает из первого — как же я такой умный, закончил институт и теперь мене все должны. Деточки, на самом деле все по-другому. Приняв решение работать и зарабатывать деньги надо прежде всего РАБОТАТЬ.
    Приходя в любую Компанию, нужно уже что то уметь, далее совершенствоваться и, конечно же, учиться. А что получается — мы приходим на собеседование, при этом мы ничего не умеем, учиться не хотим, развиваться, а зачем? Я же в институте ничего не делал (ла), зачем напрягаться дальше? Лучше поискать место работы, где можно обманывать или как «модно» сейчас выражаться забивать. Естественно, когда это выявляется, такого сотрудника увольняют очень быстро. Затем, что он может написать?!
    Поэтому, хочу всем соискателям сказать, если Вы действительно хотите работать, тогда для Вас открыты двери Микро Лабс. В обратном случае — долго не продержитесь.
    В Компании Микро Лабс работаю более 4 лет. Уровень ЗП выше среднего по городу и по Украине в целом. План реальные и достижимые, бонусная схема прозрачная — в начале года знаешь, сколько можешь заработать за год плюс к заработной плате, а это столько же, сколько 5-7 ЗП, есть к чему стремиться! Уровень контроля адекватный, отчетность 1 раз в неделю в XL.
    В 2011 году проводилось 2 профессиональных тренинга, учись, как говориться, сколько влезет.
    Какие трудности, реальные, а не те о которых пишут, как сказано в одном из отзывов — неудачники. К этим трудностям, прежде всего, нужно отнести дефектуру, т.е. отсутствие того или иного препарата в рынке определенное количество времени, особенно это сложно в отношении группы хронических препаратов. После отсутствия препарата тяжело выравнивать уровень продаж на прежний и давать быстрый рост в последующем, а планы выполнять надо. Понимая причину этих явлений, мы вместе с тем, сталкиваемся с этими трудностями не одни. Наверное, невозможно сейчас найти Компанию в Украине, которая бы не испытывала такие проблемы. Тем не менее, возлагаем надежду на руководство Микро Лабс, что эти трудности будут преодолены в 2012 году.
    В остальном хочу ещё раз отметить, те, кто умеет работать и главное обладает огромным желанием достигать результатов и гордиться собой, обязательно добьётся успеха, улучшат свое материальное положение и будет иметь твердую перспективу в будущем.
    Всем УДАЧИ!!!

46. 28 ноября 2011

Мікро лабс
    Дія, що приводить до покращення життя…
    З давніх часів турбота про здоров’я була одним з важливих життєвих призначень. Мільйони людей у всьому світі страждають від різних проблем зі здоров’ям …

Прагнення приносити користь людству і впливати на індустрію, що найбільше розвивається стало імпульсом до створення «Мікро Лабс».

Компанія Мікро Лабс була заснована в 1973 році паном G.C Surana, мудрим і далекоглядним підприємцем.

З дня свого заснування компанія постійно розвивалася і сьогодні Мікро Лабс відома у всьому світі і має представництва у більш ніж 60 країнах світу.

Головний офіс Мікро Лабс знаходиться у передмісті Бангалора, красивого столичного міста на півдні Індії. Бангалор відомий як «Місто-сад Індії».

З часу заснування у 1973, коли компанія стала повноправним учасником фармацевтичного ринку, ми усвідомили важливість надання якісних рішень у сфері турботи про здоров’я за доступними для всіх цінами, що згодом і стало призначенням компанії: «Якісні препарати за доступними цінами».

Останнім часом завдяки наполегливій роботі і цілеспрямованості команди відданих компанії професіоналів, Мікро Лабс піднялася на новий рівень фармацевтичної індустрії Індії.

Сьогодні компанія входить до ТОП-20 фармацевтичних компаній Індії.

14 заводів Мікро Лабс оснащені сучасним обладнанням, яке відповідає останнім досягненням техніки міжнародного стандарту.

Контроль якості технологічного процесу підтверджений міжнародними стандартами UK-MHRA, Health Canada, MCC (Південна Африка), IDA (Голландія), SGS (Швейцарія), PAHO, US FDA (США), Invima (Колумбія), GMP (Україна).

Гордістю Мікро Лабс є 520 брендів, що охоплюють різні терапевтичні групи.

Це препарати таких терапевтичних сегментів:

кардіоваскулярний
    протизапальний
    анальгетики/ антипіретики
    гастроентерологічний
    протиалергічний
    препарати, що застосовуються у стоматології
    препарати для схуднення
    протипростудний
    антиастматичний
    дерматологічний
    офтальмологічний
    нутрицевтики
    гемостатичний

Слідуючи своєму девізу «Дія, що приводить до покращення життя», Мікро Лабс невпинно працює над вдосконаленням існуючих технологій і пошуком новацій у фармацевтичній індустрії. Компанією вперше в Індії представлені такі речовини як

АЦИКЛОВІР
    НАБУМЕТОН
    СИЛІМАРИН
    ФЕНОВЕРИН
    ЗОПИКЛОН

а також іноваційні комбинації, такі як

ГЛІКЛАЗИД ПЛЮС МЕТФОРМІН
    АМЛОДИПІН ПЛЮС АТЕНОЛОЛ
    ЛОЗАРТАН ПЛЮС АМЛОДИПІН

47. 27 ноября 2011

Дорогие неудачники! Выясните сначала, как правильно зовут главу представительства компании, был ли Петр Евгеньевич когда-нибудь фил форсом, посмотрите диплом регионального менеджера по Киеву! А распространение заведомо ложной информации о компании и оскорбления в адрес ее сотрудников отражают лишь вашу собственную честность, ваше отношение к работе и к окружающим вас людям!

48. 16 ноября 2011

Компания очень сомнительная. Согласна со всем выше сказанным. Делают вид якобы дают бонусы , но на самом деле это вообще у них не реально, план с каждым месяцем повышают где то на 5000 у.е, а откаты уменьшают , считают что уже свое заплатили. Регионал , она же Маргарита- дура конченная, таких поискать надо , где то на Фрунзе в дурке, кстати я слыхал ,от коллег что у нее даже высшего мед.образования нет, выдает себя за врача, нов от обломчит , одним сказала что терапевт, а другим что инфекционист???? специальности то совсем разные))) С з/п кидают, платят с задержками на две недели так что уйти без кидалова практически невозможно. Текучка кадров страшная. Единственный нормальный человек у них Это Фил форс( Петр Евгеньевич) он хоть лапшу на уши не вешает как остальные- перспектива ит д. У них работают только *опализы, и те кого вообще уже никуда не берут. Жучат по черному, постоянно проверки, иной раз и по 3 раза в неделю. Если умудряешся уйти так чтоб тебя не кинули( те кто работают понимают о чем я) региональша грозно кричит , что будет вылавливать тебя по фарм компаниям и обливать грязью. Не советую никому работать, если не хотите быть подобными неграм — рабам на плантации , только у Индусов.
    Врачи многие говорят , что их кинули, и не раз. Аптекам просрочку не меняют, тренингов нет вообще НИКАКИХ., Только конченное собрание раз в неделю , а находится офис на минуточку, в дальнем зажопье( оно же ул. Заболотного 150). 12 -15визитов к врачам +3_5 аптек, вот и работай как хочеш , да еще и отчеты километровые.
    Самая дурная слава у МП идет про эту компанию. Работаю у себя на районе я встретил за 3 месяца 10 бывших МП, да да 10)))) так не бывает , чтоб ни один сотрудник не отозвался хорошо о компании, все говорили беги пока не кинули.

49. 8 ноября 2011

http://microlabs.com.ua, САЙТ КОМПАНИИ.

50. 15 августа 2011

Компания специально создаёт невозможные условия работы для медпредставителей.

Завышенное количество визитов — 12 + около 5 к врачам и ещё 5 в аптеки. Итого от 17 до 23.

Формула 12 + 5 подразумевает, что с самого утра МП, согласно стратегии, должен, не ожидая очереди, сделать блиц-визиты. А именно ворваться вместе с пациентом или во время того, как пациент сидит на приёме у врача, в кабинеты к узким специалистам (кардиолог, отоларинголог, уролог, невропатолог, травматолог и т.д.) и протарахтеть фразу типа: «Здравствуйте, Жанна Феоктистовна, компания «МикроЛабс» и я, Снежана Бумажкина, приветствуем Вас! Назначьте сегодня Вашим пациентам наши Гиприл-А и Амлонг, а я к концу приёма снова приду к Вам и мы обсудим результаты!» Какому врачу и пациенту это понравится? Неудивительно, что после такого пациенты звонят на горячую линию власти и жалуются, а потом главврачи запрещают работать медпредставителям в поликлиниках! К концу приёма МП опять должен посетить этих-же врачей и уже провести полный визит.

Результат визита нужно сначала в поликлинике записать в блокнот, потом дома (чтобы пациенты в поликлинике не увидели) переписать в специальный бланк от компании (одна форма бланка для врачей, вторая для аптек) и уже потом занести в электронный отчёт.

Каждую неделю на собрании компасируют мозги, заставляя сдавать письменный зачёт по одному из нескольких десятков промотируемых МикроЛабсом препаратов. Кому это нужно — непонятно, поскольку препараты почти все копии (амлонг — это амлодипин, серокс — это серратиопептидаза и т.п.) и врачи и так знают, что такое амлодипин и как он назначается.

Последний раз набрали рэпами откровенно убогих людей, умственно и физически. В частности, медицинским представителем по Белой Церкви Киевской области работает Лысенко Ирина — женщина с явными психическими отклонениями (сама бывший психиатр) — постоянно ходит в платке (видите-ли, религиозная замужняя женщина-мученица! муж у неё часто пьёт и буянит в доме — ещё бы, гляньте на её лицо!), волосы зачёсаны на средний пробор и дрянные очки как у дореволюционной бабы Агриппины (неужели не может, как Киевская региональша, купить себе приличные очки?).

Киевская региональша приезжает внезапно на двойные визиты как минимум раз, а то и больше, в неделю! А тех, кто долго работает, выпихивает, задалбывая двойными визитами с сидением в поликлинике до 20-00 и надутыми придирками. Впрочем, скорее всего, исскусственная текучка медпредов нужна не региональше, а бухгалтеру Индийской национальности д-ру Паю. Ведь на ИС МП получают ЗП неофициально, а значит, можно ч-з 2 месяца выгнать, третий месяц написать, что человек работал и положить всю его зарплату в карман, после этого отчитаться, что МП уволен как не выдержавший ИС и принять на работу нового.

Зарплата маленькая. За предыдущий месяц выплачивается между 10 и 15 числом следующего месяца, но если МП уволится, скажем, 9 декабря, то ему выплатят только зарплату за ноябрь, а за период работы с 1 до 9 декабря не выплатят ничего. Это по факту, на самом деле, я полагаю, что бухгалтер д-р Пай и глава представительства д-р Ананд пишут Индийскому заводу, что заплатили ЗП и вообще, что этот МП ещё месяц работает, так что на следующий месяц на него приходят деньги, которые можно положить себе в карман. Ведь на ИС люди оформлены неофициально.

В Харькове регионал, мягко говоря, умственно ограниченный.

Качество препаратов невысокое.

И вообще, «МикроЛабс» занесён в Чёрные Списки работодателей, и соискателям работы не советуют идти туда в медпреды!

1. 1 декабря 2012

Формула неудачи : (( Отстойные условия работы + зарплаты ниже плинтуса + заоблачные требования + многократно завышеные планы + генерики дороже огигинала ) — бонусы, соцпакет,официальное оформление )) * руководство с бредовыми идеями = МИКРОЛАБС

2. 19 апреля 2013

ну если так болит что подписались ххх, это уже у каждого своя фантазия). что касается руководителей, я от них далековатоооо…и это с одной стороны даже хорошо, ну а по поводу «научитесь работать», так это в каждой второй компе, по своему опыту говорю.

Добавьте зарплату в компании Микро Лабс

Добавить отзыв о работодателе Микро Лабс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Микро Лабс?