Море Пива

Отзывы о работе в Море Пива, зарплаты

1. 27 июля 2021

Меня отсеяли на этапе заполнения анкеты. Я слишком много умничала))), а кому это надо?
    Прошла собеседование в телефонном режиме, потом все те-же вопросы мне прислали в анкете. Зачем? Я ж уже все рассказала и дала свои документы. Я не хотела давать данные своих родных, не вижу необходимости. Но это обязательно. Зачем? Потом спросила, почему так много плохих отзывов от сотрудников, менеджер не владеет этой информацией, а зря!
    Поразила уборка по понедельникам. В смысле? А если я хочу на море/спать/уделить всем себе? Экономят на уборщице за счёт ребят продавцов?
    В итоге мне сообщили, что сотрудник им уже не требуется, но в этот же день объявление о поиске продавца обновили. Смешная компания

2. 19 июля 2021

@ Arbeiter , ах да. И ты ещё никогда не узнаешь, какая у тебя будет ЗП до момента её фактического получения. План на день, неделю, месяц не озвучивают. Коэффициент под настроение женщин, которые тебя оценивают и только мизерная ставка известна. Она ничтожно мала, чтоб хоть как-то давала понимание о минимуме в месяц.

3. 19 июля 2021

Начну с хорошего: коллектив. В принципе большая часть состава была нормальная, вполне адекватные люди, с которыми можно продолжать общение за пределами магазина. Но последние годы 2020-21 картина поменялась. Таких кадров на работу принимают, что диву даёшься, как они существуют в социуме. Сформировать слова в предложения не самая лёгкая задача, типачные представители «понаьирали по объявлению».
    Что ещё из хорошего? ЗП 2018-19 годов, тогда можно было +/- нормально жить, а не существовать.
    Сегодняшние реалии.
    Новая ДЕмотивация: работаешь дольше и, якобы, больше получаешь. Но нет. Работаешь больше, выторг больше, а ЗП такая, как и на слабом магазине. Обманули))
    Выходных.нет
    Ну как нет? Есть, но 1-2 полных выходных за полмесяца. То есть график 2/2 (а кто работал, тот знает, что это фантастика, а не реальность), но генуборка, инвентари и «выйди помоги вечером» или «у Васи заболела рука/нога/попа, одевайся и подменяй СРОЧНО» — убивают романтику «ого, ты две недели в месяц выходной».
    Инвентари.
    Было дело, что их не проводили пару месяцев. У склада залеты и их в тихую кинули в 1с на продавцов. И все продавцы сети после застоя по инвентаризации получили «подарки» в виде вычетов в -1000-3000грн в ЗП. Хотя, когда заметили неладное, оповещали руководство. Но им плевать, конечно же.
    Уборка.
    Вкусная история. Поддержать порядок, это само собой разумеется. Но есть отдел, который оценивает всё по чистоте. Немного пыли на дренажном ведре — минус, капнуло пиво, а ты не заметил и не вытер — минус, отпечаток пальца на витрине — минус, паук на фасаде — минус. И так до бесконечности.
    Перерывы.
    35-55 минут перерыв. Не более 15мин за раз и не чаще, чем раз в час. То есть поесть, пописать или выйти подышать воздухом только строго по регламенту. После 18:00 выходить нельзя — хоть под себя сходи. Нельзя! С учётом того, что не на всех ТТ есть проточная вода и туалет. А микроволновки и чайники только в прошлом году мы заслужили. Такие дела.
    Мотивация.
    Её нет. Тупые барышни обучают…пардон… Делают вид, что обучают персонал. На вопросы ответить не могут. Сидят с тупыми лицами и улыбаются. Класс. А потом продавцы теряют в ЗП из-за непонимания процесса продаж. Хотя с той ЗП и терять больше нечего.
    Сами магазины.
    На многих руки мыть негде, туалеты за тридевять земель, нет кондеров, жарища и духота невыносимая, и всем все равно. Иногда воду сами себе покупаем. Неделю, две, наверное, пьем много, не выгодно так тратиться на персонал.
    Форма.
    Покупаем сами. Цены дикие. А вещи брендирование. Вот зачем она мне, если дале на улицу не надеть. А с ЗП вычтут.
    Работа на магазине.
    13-16 часов на ногах, часто нет помощника в пиковые часы, нет полминуты глотнуть воды, чтоб не упасть от обезвоживания, маски, перчатки и щитки, которые испортили нам кожу рук, лица и зрение. Прием товара по два дня из-за кучи мешков, которых нужно пробивать поштучно. Куча кег, которые стоят под ногами и можно об них убиться. Иногда в магазинах 30-40 градусов жары, и нет вытяжки. Всем всё равно.
    Переведите ЗП в часы, проведенные на работе, уборке, инвентаре, и поймите, что эта работа вас не достойна.

4. 6 июля 2021

@ Гость , а в якому місті вы працювали?

5. 15 июня 2021

Море пиво уже не то ,оно не будет прежним! Администраторы , люди ,без образования , а по принципу ,кто больше нравится региональному директору ,который ни когда не работал в сети продавцом. Управляющие, они только переживают за свой рейтинг ,а то если вылетят они ноль впрочем как и администраторы. По-сути сеть такая себе , ни кто о тебе не подумает , если идти то максимум на месяца три-четыри ,деньги платят ,и то хорошо.PS . Ребят развивайте свой персонал , администраторы ,ну не которые двух слов связать не могут.

6. 12 июня 2021

Ув. знатоки, кто знает, подскажите, сколько литров пива продается в обычный день , а сколько в выходной? Приблизительно, на примере не очень большого города, к примеру, Черкассы ?

7. 10 июня 2021

@ Гость , Так а ты понимаешь, что админам зп увеличили, техникам зп увеличили, управляющим зп увеличили и прочим офисным деятелям, благодаря которым ты принимаешь товар до ночи зп УВЕЛИЧИЛИ. А чернь должна работать за копейки, чтоб товарищ Григорович мог каршеринг рекламировать и разыгрывать бутылочки пива по 0.3)

8. 9 июня 2021

10 число, день отримання зарплатні.
    Всю зиму казали, чекай, сезон прийде роботи буде багато, заживем, 1000 грн за зміну твої!!!
    Булі праві, травень, акції, людей повно, працюєш без підсилення, приймаєш товар до ночі бо його привозять як в останній раз, потім миєш магазин бо Вика босс, поводиться як Фреймут, а сама з амбре на роботу ходе, але то вже таке…

Пишу бо обіцяну 1000 і близько не видно, бо план такий, що його не виконаєш, як би не старався. Ви хочаб людей не обманюйте, так і кажіть, зарплата — 10-13000, навіщо ці казочки, якщо ви робите все щоб не платити більше — плани космос, штрафи, інветарі…

9. 6 июня 2021

Отзывы на 100% написаны правильно и по делу. Конторка сгнила, зарплаты меньше средних, руководители или быдло-алкаши, или быдло-наркоманы. Повышают только своих нужных людей, продавцы там просто грязь,с которыми не считаются и судя по зарплате держат за [цензура]. По сравнению с этим местом работы, любая работа, даже уборщицей лучше по соотношению затраченного труда и заработной платы

10. 3 июня 2021

Хочу рассказать вам о том как продавцы принимают товар, о количестве, правилах и реалиях.
    Сейчас сезон, очень большие завозы, поставка товаров делается 2 раза в неделю. Почему? не знаю, думаю экономия пары гривен.

Количество пива, кег — врагу не пожелаешь, когда акция это 400-500 литров одного сорта. Думаю вы были в кеговых и знаете — подключить, переключить, подставить кеги в таких ситуациях пацанам сложно, девочкам после такого вообще ничего не страшно. Регулярно жалуемся, просят потерпеть, но никто не говорит сколько…
    Так к слову, сменщик сорвал спину и послал всех нафиг.

Закуски, самое интересное.
    от 2 до 6 мешков закусок, фасованных поштучно или 50-70 грамм. И каждую, КАЖДУЮ! нужно сосканировать по штрих-коду…. Больше сотен раз пик пик пик

Время на это уходит иногда 1 день, заканчиваю после смены, иногда 2 дня. Когда нужно сдать смену, то принимаю товар до ночи, потом сплю пару часов и убираю..

Еще нюанс, пока не примешь все — продавать не можешь, полки пустые, зарплата меньше, покупатели в шоке. Быстрее принять не можешь — потому что система виснет и параллельно продаешь тем кто приходит, по стандартам в которых без пива не разберешься.

Если гдето несостыковка по весу — проверь и сосканируй второй раз, не хочешь проверять — плати, это твои проблемы. Хотя вычет с инвентаризации уже норма. Каждый месяц минус, минус, минус. Хотя бы 10 гривен но минус.

Пока принимаем товар, эти пакетики лежат по всюду.
    Продавцы уходят из-за этого идиотизма. Остальные ждут второй месяц пока кто-то, что-то исправит. Но думаю это врядли.

Хочу пригласить каждого кто это придумал в гости, пусть покажет как это делается.
    И после такого эксперимента, пусть ответит готов ли он этим заниматься постоянно, за нашу зарплату?

11. 18 мая 2021

Проработал в компании несколько лет, есть много как хороших так и плохих асоциаций с ней)
    Начну с хорошего. В период 2018-2019 можно было заработать реально неплохие деньги — 20000грн в месяц при 20-22х сменах было далеко не потолком в некоторых городах (размер зп меняется в зависимости от бизнес-региона, вроде в Киеве и Одессе самые высокие). Да, те же 20 дней по 13-14 часов это не самая легкая нагрузка, однако в тот период зп не так сильно зависела от выручки магазина, потому если хороший магазин с приятными покупателями, хорошими сменщиками и оборудован сан узлом (а такие далеко не все:) — давалось довольно легко, плюс полностью выходные дни — кайф. Да, выходы на подмены можно сказать обязательны, однако это частое явление думаю во всех компаниях где график по типу 2/2. С 2020г, как раз перед локдауном, кардинально поменялась система выплаты ЗП, обещали еще больший прирост зп, а по факту падение…где на 15%, где на 40% — в зависимости от выторга. Вообще по задумке эта система должна была стать более честной — работаешь больше — получаешь больше, работаешь меньше — получаешь меньше…но по факту проиграли все продавцы)
    Как по мне, с начала 2020г и произошли все кардинальные изменения, при чем не только в плане ЗП — абсолютно наплевательски начали выводить усиления(2й, а иногда 3й и даже 4й, 5й продавец, которые помагают в работе в пиковые часы); все более абсурдными становились требования службы внутреннего аудита, как по чистоте так и порядку; переработали систему приемки товара и инвентаризаций — стабильно продавцы начали терять деньги на вычетах просто из ничего — по факту отменили природные и технические факторы недостач (недоливы, усушки и тп); если раньше с руководством можно было +/- в открытую обсуждать все минусы и искать пути их преодоления, то со временем за любое инакомыслие начали наказывать, косвенно или прямо.
    В прочем, еще долго можно все расписывать, да только рука устанет.
    Расскажу почему ушел конкретно я: по факту я начал получать зп на 30-40% меньше, когда количество обязанностей выросло раза в полтора-два; с людьми стало работать намного тяжелее из-за карантинных ограничений и иногда тупых правил установленных администрацией; стало работать банально тяжелее физически — усиления убрали, особенно на магазинах нового формата которые изначально задумывались и проэктировались под минимум 2х независимых продавцов с раздельными рабочими зонами — теперь все сам, бегай как укушенный, появились доп обязанности по сан. обработке (тут вопросов нет, с необходимостью этого я согласен так как понимал всю свою ответственность за здоровье посетитилей) которые отнимали время и силы, ну и самое главное — по 13-16 часов в перчатках и масках в очень быстром рабочем темпе(не забываем, все сам, помощи ждать неоткуда) работаешь просто на износ, кожа рук и лица портится, постоянно не хватает воздуха, начались проблемы со здоровьем…и как вишенка на торте — абсолютно идиотские идеи и нововведения от руководства, которые постоянно вызывали смех от отчаяния, грусть и желание свалить побыстрее (кто из работников проходил обучение стандартам 2021 тот поймет о чем я к примеру)
    Подытожу — пока что абсолютно никому не рекомендую работать в мп, лучше ищите по конкурентам
    Если компания продолжит свой путь в таком направлении — походу прогнётся под тяжестью тупости руковоства и как минимум сильно сократится, если не развалится совсем. Если же руководство почистят, вспомнят что именно продавцы — единственные кто приносят деньги и пойдут с ними на диалог — возможно со временем станет лучше.

12. 3 мая 2021

А разве ЗП не на карту сотрудников? Как можно с карты забирать ЗП?

В следующем месяце начислить на карту с вычетом «нужной» суммы? Не?

13. 12 апреля 2021

@Гость, как сказать. Зависит от администратора. Мы сидели без воды питьевой почти 2 недели. Покупали за свой счет.

14. 16 марта 2021

Гнилая компания. Скотское отношение как к персоналу, так и к покупателю. На словах з*дницу вылизывают, а на деле бадяженное пиво продают и закуски с наценкой 300%,а персонал штрафуют и заставляют работать по 16 часов. Как не день так проверки, то ген.уборки,то никому ненужные ( несколько лет одни и те же)тренинги. Большая часть управленцев бухают что конченые, остальные по ноздрям долбят и все вместе и дружно подглядывают на камерах как девчонки продавцы переодеваются(Киеву привет). Зарплату понизили до уровня зарплат 2017 года, а когда все нормальные продавцы ушли из за новых реформ-понабирали недоразвитых малолеток.. Которые 2 слова самостоятельно связать внятно не могут, только строго по заученому тексту разговаривают. В целом компания дрянь, и как работодатель и как предприниматель(который кстати не платит налоги, ибо все тт оформлены на разные фопы и оформляет людей на минималку и то не всех).

15. 6 февраля 2021

Компания о себе уже сложила «отличный» имидж, но правда остаётся правдой. Я в ней не работаю несколько лет, и уже тогда начались «улучшения». Создали должность операционного директора и посадили на нее Артема Вертегела — таланта менеджмента и улучшений. Он быстренько поменял не угодных. Самое большое потрясение — Машкара Виталик- технический директор. Сказать полная безграмотность — это промолчать. В это время ставят «великую» Строгову, которая тупая как пробка и не понимает что такое рынок труда, директором HR. Далее пути с компанией у меня разошлись и слава богу, почти все адекватные, с кем поддерживаю связь, все ушли. Отдел снабжения- это что то вообще отдельное, можно за миллион продать куб воздуха, главное откат предложить. У меня друзья третий год кондиционеры туда продают с прибылью в 200 %, и все довольны. Про магазины вообще никто никогда не думал. Это было и 5 лет назад, это и сейчас процветает. Оооо отдельная тема видеоотдел — у девчонок ПМС, и все, балов как и не бывало. А вот если все в порядке, то на клиентов хоть матом ори, не увидят или пропустят. Короче про офис могу сказать одно — сборище подхалимов. Все кречат ура каким в микроуспехам и не видят что компании наступает конец. И самое главное, в Море Пива нет настоящего пива!

16. 15 января 2021

Прочитала отзывы…это ужас, раньше такого не было, было в удовольствие работать в компании(( но забыли упомянуть, про самый главный фейл. Это новогодние подарки от компании) Как только не стыдно такое дарить. Всем сотрудникам, второй год подряд дарят сухое мясо, Карл!!! Даже упаковку не поменяли и пакет!! Их не интересует то, что многие сотрудники вегетарианцы или хотя бы то что такой продукт мало кому по душе…в приоритете как можно больше сэкономить и ещё заработать на этом, так как это мясо производит внутренняя структура… я понимаю что маленький бюджет, кризис и все такое, но что угодно, брендированная чашка, флешка и тд-все лучше этого!! Но это не их вариант, на этом же заработает поставщик, а не они сами… это ж как сотрудников нужно не уважать и как должно быть похер на них (( в следующем году всем по стаканчику пива нальют, которое уже в красной зоне)) а все идеи то откуда идут, из гениальных голов, про которые уже упоминали ))

17. 1 января 2021

@Случайно, а штрафы перечисляются в карман админу, бл* ору))))

18. 9 декабря 2020

@Гость, штрафы по наводке админа, не?))))

19. 8 декабря 2020

Случайно :
    Администратор в море пива г. Днепр наглым образом обманывает продавцов, сливает и забирает з/п в свой карман. Состоит в доле с руководством. Не идите ТУДА!

А разве ЗП не на карту сотрудников? Как можно с карты забирать ЗП?

20. 29 ноября 2020

21. 25 ноября 2020

Не совітую працювати в море пива. Менеджера між собою мають незрозумілий зв’язок, бо одна одне каже, друга інше.

22. 25 октября 2020

воронам это расскажи, так простые люди не спрашивают, свой ты, как минимум с руководством общаешься и понимаешь, что в каждом регионе своя зарплата, так ты и высекаешь, что тут за люди, чтобы круг сузить до региона, а там и до магазина. Обычный человек видит только продавца, он и понятия не имеет кто за ним стоит (админ, ум, дир и т.д.)

23. 24 октября 2020

Никогда не работал в море пива, но с большим уважением отношусь к продавцам. В среднем бывал раз в неделю в разных магазинах и в разных городах, и почти всегда обслуживали на высшем уровне.
    Не планирую работать в этой сети, но просто интересно, какой реальный средний уровень зарплат?
    Сколько получает продавец, сколько админ?

24. 23 октября 2020

@Случайный посетитель,
    может ты не понял, но тебя кинули.
    а спустя время, сам админ ещё раз штраф выпишет своему подчинённому.

25. 22 октября 2020

Решил зайти к товарищу на работу. Так вышло, что человек случайно пробил товар два раза. При звонке администрации админ НЕ в курсе, как делать возврат. В итоге, я, левый человек, который ни каким боком не относится к данной конторе вернул деньги со своего кармана клиенту (по совету этого же администратора, т.к. у знакомого бабла не было). По доброте я помог, а как же. Вопрос, когда мне вернут деньги и какого х… Я должен платить за ваши косяки???

26. 6 октября 2020

@Гость, наверное скоро квартиру в Золотых Ключах или Камаро разыгрывать будут, так как люди бегут как черти из церкви.

27. 4 октября 2020

@Гость, судя по тому сколько людей уходит, то скоро запустят)))

28. 2 октября 2020

Акцию для терпил не запустили?
    Приведи терпилу и получишь 500 гривен за друга — терпилу?

29. 9 сентября 2020

@Аноним,
    Об этом должны знать все, кто собирается работать в этой компании.
    Мы «продавцы компании» и Мы не обслуживающий персонал, мы основа компании, которую необходимо уважать, а центральный офис — админы, умы, региональные директора и руководители — это обслуга, которая должна создавать нам условия для работы.
    Все продавцы должны подняться и противостоять против этого отношения и бездействия в компании!!!
    Каждый лайк на этой страницы это поддержка против системы, которую создали для манипуляции нами, не руководство компании должно озвучивать нам мотивацию, а Мы говорим, за какие деньги готовы работать в этой компании.
    Те, кому куда есть уходить из компании не мучайте себя — уходите! Те, кто в трудной ситуации начинайте об этом чаще говорить, пишите на этом сайте как можно больше информации, с которой Вам приходится сталкиваться!!!
    Руководство компании терпеть не может критики в свой адрес, пусть понимают, что деньги пахнут — нашим потом, кровью, усталостью, слезами наших детей!!!
    Национальная компания?! Так покажите им сколько стоит Ваша работа, им необходимо начать делится с нами той прибылью, которую мы приносим, без нас их магазины будут пустые, без нас их товар умрет на полке, без нас их заводы будут стоять точкой локации на карте гугл.
    Давайте сделаем их вместе!!!

Да!!! Шмыга, как админ — д** редкостное!!! ** еще та! Удачи тебе, детка….может когда-то и выйдешь замуж….может когда-то и будут дети, которые будут горбатиться, как мы, продавцы….за мизерную зарплату, а их будет дрючить такое же ** , как и ты!!!Правило бумеранга никто не отменял!!!

30. 9 сентября 2020

Не компания, а г*вно!!! Не советую!!!! Бегите как можно быстрее и как можно дальше!!! Работаете, как негры, а получаете…в принципе тоже как негры!!!! 3 копейки в час. С админом просто не повезло! У них у всех люди — рабы. Ты должен всем ублюдкам улыбаться и как робот тараторить одно и тоже. И для руководства не бывает ситуаций, что зашел алкаш, который каждый день покупает одно и тоже…им нужно, чтобы ты как робот предложил этому отстою лимонад по цене дешёвого пива и закуску. То, что было года полтора назад, когда реально можно было заработать….забудьте!!!! Ж*пу рви за три рубля!!!

31. 9 сентября 2020

Всё боялись, что нас раздавит АТБ, так мы подумали и решили, что сами себя можем утопить, взяли для этого Артёму у руля поставили, он хорошо справляется, второй год генерит идеи, которые компанию в минус вгоняют.
    Лучше плохо делать свою работу, чем её совсем не делать!!!

32. 9 сентября 2020

Открыта вакансия в Море Пива:
    Бариста, помощник собственников.

А, что с Татьяной? Она попросила надбавки и ей отказали?
    Или помощник собственников должен не только кофе хорошо варить?
    Кто ещё в офисе работает, как дела обстоят?

33. 5 сентября 2020

Уверен, шо конячить там нужно очень сильно. Сочувствую всем работающим там людям…?

34. 29 августа 2020

Компания- полный отстой, работает 90% не офрмленых сотрудников, Служба HR вообще не компетентная в поиске сотрудников, топ менеджмент сидят слишком высоко, их волнуют только улучшения, тех специалистов толковых на карантине поувольняли, остались те, кто отмывает деньги и не хрена не делает. Короче бегите из этой компании, полное дно! И становится все хуже и хуже!

35. 18 августа 2020

Когда руководитель осознаёт, что проблемы в компании из-за него самого, что от его управления страдают подчиненные на всех уровнях, что в ситуациях, когда он не может управлять и делать свою работу в первую очередь это его второй шанс — сделать перезапуск своих навыков и понять, что время и навыки идут параллельно успеху, тогда стоит переосмыслить и дать шанс другим сотрудникам:
    Елена Строгова, ты молодец, хорошо, что у тебя хватило сил осознать, что ты достойна другой компании, хорошего тебе поиска и удачного будущего, оставь ты наконец-то Море Пива и работай в своё удовольствие!!!

p.s. Первый пошёл

Строгова Елена Игоревна

36. 17 августа 2020

@Гость, больше чем два, если ты заболел строго на строго запрещали кому либо об этом говорить даже сменщику. А сейчас вообще всем пох, даже если температура)

37. 16 августа 2020

Есть случаи заражение Covid — 19 у сотрудников магазина в г. Киев, по факту два случая подтверждения, о которых умалчивают, также в каждом офисе компании Море Пива людей с признаками ОРВИ отправляют домой на удаленку, явно тоже заражены Covid, но тот факт что продавцы работают будучи заражены и заражают других это факт, виной тому не продавцы, а клиенты, которые толпами заходят в магазины без масок.

38. 14 августа 2020

@Гость, если вы уже пол года работаете и всё это время вам не хватает денег, так зачем терпеть?? месяц-два поработали, зарплата вам не понравилась, послали в ж*пу море пива и пошли искать другую хорошую работу, если вам еще и важно так мнение окружающих о вашей работе, так бегите оттуда!

39. 3 августа 2020

Если вы не конфликтный человек, любите чистоту и готовы работать по 12–14 часов — работа для вас. Устраивался без опыта работы. Год назад. Проработал 5–6 месяцев, ушел из-за большой нагрузки и учебы. При трудоустройстве проходил «школу продавцов» которая длилась 3 дня (с 10 до обеда) неоплачиваемая. После этого была стажировка, оплачиваемая (получил где-то 1.500 за нее), неделя. Стажировка обычно у продавцов которые ТОП по городу. Классные и позитивные люди, которые всем помогут и расскажут. После стажировки поставили на магазин. Первый месяц (устраивался летом в сезон) было сложно, но потом привык. На каждом магазине закреплено 2 продавца. Уборка. Ты должен «вылизывать магазин», убирать рабочее место, кеговую (где стоят кеги с пивом), пивное оборудование, и т. д. Короче, первые разы убираешься часа 2–3, потом за пол часа справляешься. Ген уборка 2 раза в месяц. Инвентаризация 2 раза в месяц. Обычно делали инвентаризацию и ген уборку в 1 день. Каждый магазин закреплён за администратором, у администратора помимо твоего еще 3–4 магазина. Если попался классный админ — работать с ним в кайф. Все админы были бывшими продавцами и знаю как это, по этому во всем помогают. Но есть и плохие админы которые умеют только пиз* на тебя за косяки. Есть система анонимной жалобы для такой ситуации. Реально работающая система, реально увольняют плохих админов. У каждого админа есть управляющий. У управляющего в среднем по 3–5 админов. Мне попался очень классный управляющий который вечно на позитиве и во всем поможет. Коллектив очень классный (но не весь). Если ты нашел общий язык с админом и управляющим — ты золотой сотрудник и косяки часто «забываются». Перерывы можно было ставить когда угодно. Штрафы могут выписать за недостачи, вычеты на инвентаризации (за это платят 2 продавца и админ поровну), и за то что подъедаешь закуску)). Меня штрафовали всего 1 раз на 200 грн. Если вы были хотя бы 1 раз в магазине, то слышали как вам продавец вечно все предлагал, за это ему выдают категорию, за которую можно получить 30% премии от ЗП. Если ты хорошо говоришь — тебя уважает админ, говоришь плохо — админ тебе проводит тренинги, и сам ты часто ходишь на эти тренинги. Там есть система того, что ты должен сказать, 100 бальная. За этим смотрит и оценивает видео-отдел, по камерам. Смотрят не всегда и всего лишь 2 смены рандомом. Обычно в час-пик. ЗП. Я летом (это сезон) мог зарабатывать 12–15 тысяч. Не в сезон 9–12. В целом хватало. Итого: 1. Работа в целом норм, но много обязанностей. 2. Высокая зарплата. 3. Классный коллектив. 4. Слишком часто убираешься. 5. Много конфликтных ситуаций с покупателями (иногда заходит «интеллигенция»(алкаши) которая все знает) 6. Частые тренинги. 7. Можно получить повышение до админа за 2–3 года. 8. Постоянная текучка. Люди не справляются с большими обязанностями. 9. КРО. Страшное слово для продавца и админа. Узнаете при трудоустройстве)) 10. Начальство бывает ахуе*, а бывает плохим, как повезет. Все зависит от места где расположен магазин По 10 бальной шкале оцениваю на 8. Если бы по меньше обязанностей и по меньше уборки, то было бы 10.
    Очень МНОГО нюансов работы, достаточно сложная программа 1С. Слишком много обязанностей. Ушел где-то месяцев 9 назад, слышал что сейчас ввели штрафы за неправильную работу с программой. Сделали лимит перерывов в день 45 минут. Понизили ЗП (но она все равно остается большой). Возможно еще что-то ввели, о котором я не знаю.

Ну, а если честно, Вы сейчас не осознаёте, что работали за 9000 — 12000 гривен на магазине, где отдавали 60% своего времени, жизни?

40. 3 августа 2020

41. 31 июля 2020

Що не магазин, то інший ФОП: Сало, Молахова, а оті бідолаги продавці зовсім не знають, що вони не в море пива працюють, а у цих ФОПах.
    Коли влада наведе у Дніпрі лад з усіма наливайками під псевдо брендом Море Пива, набридли ці кіоски, в яких люди як скотиняки до пойлів заходять.

42. 31 июля 2020

даже врагу не пожелаю там работать, лучше гонять на голой ж*пе, чем работать здесь.
    Потратила свое время, наработалась как лошадь, а в итоге просто не заплатили деньги.

43. 29 июля 2020

Ужасная бестолковая компания, которая не заботится о своих клиентах

44. 29 июля 2020

Кантора полное г*вно!Кидают людей на деньги,думаю скоро им придет конец))

45. 26 июля 2020

Всех недовольных сейчас увольняют, всех кто остался включили на прослушку — телефон, магазины, офис.
    Попробовал пойти на собеседование, сразу об этом узнало руководство, дорабатываю 14 дней, больше не работаю.
    Одно скажу, что после Море Пива, пиво на разлив я непью много узнал о нём, наше пиво храним при температуре +С 32-38, скисает все, даже оболонь. Все закуски привозят в чёрных мусорных пакетах и иногда уже с червями, посмотрите в интернете кучу фото и видео.

46. 21 июля 2020

Я не поверил тому, что написано ранее про компанию, пошёл работать в компанию Море Пив, теперь я без денег и завтра буду без жилья, работаю пол года, я стал успешным клиентом банков, должен всем, чтобы выжить и не умереть с голоду. Компания обо мне не позаботилась. Без денег, нафиг такая работа, отношение как г*вну на всех фронтах, даже друзья теперь зная, что я работаю в Море Пива смеются с меня, нынче это работа оценивается хуже дворника, но лучше чем проститутка, стыдно. Мы реально как лошары — наливаем пиво, собираем деньги, отдаём эти деньги, моем магазины после быдло клиентов, за копейки от 7000 до 9000 гривен в месяц.

47. 20 июля 2020

переработки, неоплата и отношение как к скоту? да легко! Чтош если есть лишнее время и нервы- идите. Но опыта и денег не получите.

48. 17 июля 2020

Такое ощущение, что раньше всё пиво, которое было на кранах и в сети Море Пива и Хоп Хей контролировал толковый человек, сейчас складывается впечатление, что этого человека нет в компании, аллоха собственники компании???
    Я ваш клиент уже как минимум 5 лет, раньше покупал у Вас пиво в бутылках, теперь не пиво, а ассортимент халтуры, чтобы место на полках было чем заставить, дайте мне контакты человека, который раньше занимался пивом, я хочу у него спросить, что происходит.
    Клиенты Море Пива и Хоп Хей это не только сброд алкошей, а и порядочных людей, сейчас ассортимент настроен на свиней и алкошей, вы пили то, что сейчас в ассортименте? он уже надоел, странно, все странно.

49. 14 июля 2020

Согласен с автором выше по поводу бездарности ТОП состава компании. Я проработав много лет в крупных компаниях в сфере ритейла, зная как построены процессы в других компаниях и зная их ТОП состав, просто удивляюсь как можно было допустить к управлению этих бездарей, которые выдумывают весь этот бред что на голову не натянешь. Самое смешное то, что они себя считают специалистами своего дела)) что тут говорить… если руководитель транспортного отдела даже писать без ошибок не может и правильно составлять предложения ))

50. 14 июля 2020

Рыба однозначно гниет с головы. Пока не уберут этих горе топов (Вертегел, Машкара, Строгова) ни чего в компании не наладится. Сами не умеют работать и другим не дают, продвигают свои замудренные кривые процессы которые не работают.

1. 18 марта 2020

@Аноним,

Об этом должны знать все, кто собирается работать в этой компании.

Давайте сделаем их вместе!!!

2. 13 мая 2014

Уважаемый, Максим! Действительно, когда появляется новая вакансия, задача отдела по работе с персоналом, подобрать кандидатуру максимально соответствующую требованиям и в кратчайшие сроки.
    Хочется напомнить, что стажировочный период для нового сотрудника предполагает несколько равноправных по значимости задач:
    — с одной стороны, новый сотрудник входит в курс дела, осваивая все необходимые знания и нормы для успешной деятельности в данной компании;
    — с другой стороны, компания – работодатель окончательно удостоверяется в соответствии кандидата к конкретной должности.
    Конечным этапом стажировки является аттестация, предназначенная для проверки готовности кандидата приступить к полноценной работе. Следовательно, если кандидат не соответствует выдвинутым требованиям, работодатель имеет право отказать в дальнейшем сотрудничестве.
    Именно в вашей ситуации:
    Стажировочный период составил менее трех рабочих недель, из которых:
    — половину дней вы являлись вместо 10.00, к 12.00 – 15.00;
    — решали свои личные вопросы в рабочее время, обосновывая самыми различными причинами (выбрать автомобиль, съездить в МРЭО, “занят, буду позже” и т.д);
    — не проявляли должного интереса к излагаемой для вас информации;
    — показали поверхностное отношение к функциональным обязанностям, к распоряжениям наставников и к компании в целом.
    Исходя из этого, было принято решение, что Ваша кандидатура не соответствует требованиям по данной вакансии.
    Извините, что сэкономили Ваши и наши 2 рабочих дня и не предоставили Вам возможность проявить себя на итоговой аттестации.
    Искренне благодарим Вас за столь подробный отзыв и уделенное внимание к нашей компании.
    С уважением, компания «Море Пива»

Директор операционного блока 1
Руководитель категорийного сбыта 1
Управляющий 1

Добавьте зарплату в компании Море Пива

Добавить отзыв о работодателе Море Пива

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Море Пива?