МУК

МУК

Компания МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года. Основное направление деятельности МУК — дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. При этом специалисты МУК активно участвуют в разработке и внедрении использующих эту технику проектов, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в Украине модель “Value-added distribution”. Сейчас в компании работают свыше 200 сотрудников.

Отзывы о работе в МУК, зарплаты

1. 5 декабря 2016

Работаю в компании более 3 лет. Сразу скажу что часть сотрудников ЖЛ@Бяры нереальные, как в одежде так и в поведении. Блеют вроде почти правдоподобно и клиентам и между собой пытаются казаться не такими уж и Б@Р Анами. К сожалению выше себя не прыгнешь, но вид можно построить.
    Парняга внизу пишет что срудники компании одеваются как б@@@@@@@@@@мжары. Ну кто с этим будет спорить? Особенно в отделе продаж все печально. Как им платят так и ходят. А откуда им деньги взять? Они ж не нефтью торгуют. Про то что фамилии ниже называют, протестую. Мы и так над таким руководством смеемся в рабочее время. Зачем их еще тут называть, они что не знают как к ним относятся сотрудники? Это лишнее. С официальной зп беда как и с пониманием что мы живем в почти в Евросоюзе и зп должна быть б»лая и соответствующая запросам Британца, Немца, Француза. Пытался их убедить что мне нужно купить авто за счет компании. Т.к. пару раз в месяц нужно бывать по делам компании. Также постоянно напоминаю про страховку, фитнесс, спорт клуб, изучение языков и ясно что раз в год компания должна оплачивать перелет на отдых сотруднику и семье. Пока руководитель в глубоком раздумии по этому поводу. Просто не ждите тут хорош х или приветливых людей, работают те кто могут тут быть.

Многие тут пишут про терпение. Ребята конечно вам нужно терпение, вы терпите. Но если есть перспективные им просто с терпеливыми не по пути. Нужно проявлять потенциал а не терпение.
    Девушки и еще меньше ма та в курилках. Всем на это наплевать все же. Это человеческий уровень ниже …… .

Как первая работа студенту подходит если в мак не берут. Но спецов тут на долго не хватит. Многие ищут работу работая. Про то что б@л@ болит руководитель стараемся особо не вникать.

2. 27 ноября 2016

Скажите, а какие у компании взгляды на отношение между противоположными полами? А именно сотрудников международного бизнеса и секретарей?

3. 24 ноября 2016

И еще, в Украине ничего не поменялось и такие компании продолжают процветать. Предполагаю, что подобный отзыв может отражать суть ERC, RRC, Инком (который накрылся наконец-то), БМС, и много мелочной швали, работающей на украинский коррумпированный рынок.

4. 24 ноября 2016

Был связан с этой компанией. И могу привести несколько причин почему даже не следует рассматривать возможности там работать:

1. Скотский топ менеджмент и соответствующее его отношение к сотрудникам. Если вы договорились об определенной схеме начисления зарплаты, не факт что вы получите свои заработанные деньги в полном объеме. То есть, никаким обещаниям менеджмента МУК не верьте. Соблюдаться они не будут скорее всего!

2. Виноваты в вышеуказанном следующие топ-товарищи, по моему мнению — Гуревич (неадекватный еврей), Астанин (бывший логист БМС сервис, который привык жить на широкую ногу и ожидает «поцелуев в задницу»).

3. Деятельность, противоречащая закону. Неприятно сотрудничать с компанией, которая участвует в:
    — откатных тендерных схемах (в том числе в гос секторе);
    — махинациях с логистикой/таможней.
    — и , как выше говорилось, абсолютно безуважительном отношении к своим же сотрудникам.

Желаю всем компаниям успехов в поиске достойных партнеров, а людям — успехов в поиске достойного работодателя.

5. 28 октября 2016

По отделу логистики есть у кого, что сказать? Как там сейчас? Что по деньгам и т.д

6. 24 октября 2016

@Гость, я вот тоже не знаю о каких бомжах идет речь если у обычных продактов 7е айфоны.

7. 14 октября 2016

@Партнер, Не знаю, где Вы там увидели «бомжей» и как менеджера выглядят на встречах , но заходя в Мук опрятность девушек на ресепшн меня радует. Гость ( от 20 мая) полностью с Вами согласен – девушки своим позитивом поднимают настроение (иногда задумываюсь жаль что женат)) Не могу судить как остальные, но мой менеджер Дацив никогда не заставляет меня ждать и оперативно выполняет свою работу, побольше бы таких сотрудников! А оскорблять людей по внешнему виду «Партнёр», как минимум, не красиво – видно манер Вас так и не научили…

8. 6 октября 2016

Руководство, вы посмотрите как одеваються ваши сотрудники — как бомжи. Что там говорить о сотрудниках можно глянуть на начальника продактов. Или у Вас Кризис. В отделе продаж одни бездельники. Войцеховский и Кравченко как девочки. Оденьте сотрудников. Ольга Бойко на встречах вообще рот не может открыть.

9. 8 июня 2016

@Гость, Рыба гниет с головы, с тех пор как сопляки руководители отделов начали перекладывать на своих подчиненных свои обязанности, то логично что некому тебя принять.

10. 20 мая 2016

Недавно заходил в МУК. Уже давно сотрудничаю с этой компанией. Сразу хочу отметить приятных девчонок на ресепшене. Всегда улыбчиво встречают и приятны в общении, поднимают настроение. И на этом плюсы заканчиваются….Очень часто приходится долго ожидать своего менеджера. Даже очень жалко иногда смотреть на девушек, которые пытаются дозвониться и помочь партнерам,которые приходят! Видимо менеджера забывают, что их партнеры — это их работа.

11. 16 декабря 2015

Как дозвонится в отдел персонала (внутренний номер)? Секретарь говорит «Я на отдел персонала переключать не буду, вакансий очень много и нам некогда даже кофе попить, не звоните больше сюда, если вы нам понадобитесь мы вас найдем !» :) Думаю здесь перепутана причино следственная связь, так как обратной связи нет, выяснить детали вакансии невозможно — поэтому и вакансий много :) !

Большое количество вакансий вероятно означает текучку, но возможно и активное развитие компании…

12. 27 августа 2015

@Гость, по разному — есть в долларах, а есть в гривнях.

13. 8 июня 2015

@Л., В какой валюте?

14. 5 июня 2015

уровень зп так себе — слава богу хоть без задержек.

15. 27 мая 2015

Как платят сча?

16. 10 мая 2015

А чого не набирають?

17. 10 апреля 2015

@Гендос, а в орси — всё. набор окончен

18. 1 апреля 2015

Похоже что комментируют сотрудники которые не далеко от корыта, но все лучшее сьест твой повелитель)

19. 26 марта 2015

раз столько негатива. значит было за что прощаться с персоналом, а следовательно можно работать :)

20. 16 февраля 2015

Лучше идите в ОРСИ, если планируете работать…Если просиживаете штаны-добро пожаловать! )

21. 8 января 2015

@Гость, нет. Раньше деньги были, сейчас и того нет при всех минусах.

22. 24 декабря 2014

Тебе оно надо. Там есть злой дядя, он чешет бороду и твоя зп и мотивация падает:)

23. 22 декабря 2014

ДЕКАБРЬ 14: зовут в МУК на собеседование, идти?

24. 18 декабря 2014

как сейчас с выплатой зарплаты? На сколько задерживают?

25. 17 декабря 2014

М.б подведем итоги 2014-го года. Например, пропажу Мельника, бестолковых фин. дира и его зама, курс и т п

26. 10 июля 2014

Почитала отзывы, ничего нового не добавлю. Присутствует и хамство, и невыполнение договоренностей, и скотское отношение между людьми. Предлагаю исправление ситуации взять в свои руки. Для сознательных сотрудников — есть идея, как владельцам и топам напомнить, что рабовладельческий строй имеет свои минусы. Все строго в рамках законодательства. Кто готов принять участие — отписывайтесь на адрес [email protected], не перепутайте домен ;) Очень могут помочь сотрудники, близко работающие с представительствами.

27. 4 июля 2014

Наплевательское отношение к сотрудникам. Зарплату специально задерживают, чтобы при увольнении не выдавать. Из хорошего: в компании есть действительно хорошие специалисты

28. 21 мая 2014

Компания очень большая и структурированная. Управление централизованное, диверсификации нет, в результате имеется «узкое горлышко» по принятию управленческих решений. К сожалению, вынужден поддержать тех, кто отписывался насчет полной безграмотности работы среднего звена. Сложно сказать на данный момент, что является первопричиной — «узкое горлышко» причина безответственности сотрудников или наоборот, но факт имеет место. Собственно, уровень персонала среднего звена можно видеть тут же на странице: «гыгы» и «бухать с партнерами» — это квалификационная вершина большинства из них. Говорю «большинства», так как не хотелось бы обижать малое число настоящих профессионалов. Идти туда на работу можно и нужно, если есть потребность реализовать личные интересы: карьерная самореализация за небольшие деньги или же очковтирательство за большие. Совместить навряд ли получится. Командной работы нет. Насчет хамства и перекладывания ответственности — как себя поставите изначально, так и будет. Кроме, конечно, среднего звена. Там и хамства, и безответственности — больше, чем хотелось бы. Но, опять же, повторюсь, нельзя всех под одну гребенку — есть и очень приятные люди, профессионалы дела. Больше адекватных людей в поддерживающих отделах, а не коммерческих. Самые сплоченные и адекватные — сотрудники склада, вообще красавцы.

29. 15 февраля 2014

Гы-Гы! Сейчас видно что компания идет на дно, настало время *ополизов гоподина АА, нормальных людей увольняют, а берут непонятно что:( слили всю команду Ленкова В и реальных пацанов (хотя к нему тоже много вопросов, но при нем хоть было все как-то по человечески). Астанин полное ***, идет по трупам и стал самым великим Дирехтором, людям косит зарплаты, а сам пирует. У него от успехов уже крыша поехала и это уже непоправимо. Если кто хочет чтото добавить пишите. Всем привет.

30. 4 декабря 2013

Спасибо за полезную информацию по прошлым годам.
    По 2013-му году есть пожелания/рекомендации/жалобы?
    Будем внедрять в жизнь…

31. 25 сентября 2013

Гы-Гы! :), уважаемые пострадавшие от «репрессий» руководства компании МУК.
    К сожалению, руководство, состоящее из трех человек «+1» — полный «неадыкват», кроме одного. Мне так же было суждено поработать в данной компании. Что хочу сказать — амбиции переполняют «светлые» головы руководства, но делать никто ничего не хочет. Проблемы, которые происходят из-за «тараканов» в их же (руководства) головах, всегда перекладывались на менеджеров. Руководство никогда не признает своих ошибок, да и не будет этого делать. Очень жаль, что компания, называющая себя: “Value-added distribution” ничего для этого не делает. Это только лишь бросание фраз руководителей и не более того.
    Мало того, как партнер МУКа могу сказать следующее:
    — пока в МУКЕ работают небольшое кол-во адекватных менеджеров среднего звена — с ними можно работать. Как только эти люди уйдут — можете сразу начинать работать с другим дистрибьютором.
    Относительно того, что руководство МУКА пытается вставить «палки в колеса», а именно пытаются нагадить всяческими методами уволившимся сотрудникам — ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. мне пофигу их «палки в колеса»… :) Формируйте свой имя на украинском ИТ-рынке, и Вам так же будут пофиг любые «вонючки» и гадости предыдущих работодателей… … …

32. 24 сентября 2013

Как работодатель, не знаю. Не собираюсь никогда работать в этой компании.
    Как клиент компании….
    Это катастрофа! Не компетенция во всем. При всей заумности организации бизнес-процессов, безупречном CRM, (который так реально и не работал за последние 15 лет) абсолютно тупое среднее звено. Офисный планктон процветает. Мы настолько гибкие, умные, талантливые и красивые, что нам плевать на реальные процессы на рынке.

33. 6 сентября 2013

Ужасная компания! не дай вам бог связываваться с ними!!!!!! полностью все отзывы оправдывают себя.

34. 27 августа 2013

Согласна с предыдущим мнением на все 100%. Не умеют красиво расставаться. Ушел из МУКа — враг навеки, такая политика. Устраивают мелкие пакости, даже смешно иной раз. Новая тенденция — увольнять всех, кто доработал до хорошей ЗП (ежели такие имеются). Именно по специфике работы в МУКе хорошо знакома с этими нюансами. Грамотному, компетентному специалисту там делать нечего ИМХО. Для старта и записи в резюме пойдет.

35. 23 августа 2013

Ошибки руководство не признает, расстается крайне негативно. Очень не советую сообщать куда уходите — вставляют палки в колеса, могут наврать с три короба новому работодателю.

36. 24 апреля 2013

@Александр
    есть — добро пожаловать :))))

37. 23 февраля 2013

Поддерживаю, так и есть!

38. 30 ноября 2012

Компания еврейская(обратите внимание) и очень закрытая. Ответственность перекладывают друг на друга, отсутствует корпоративная этика. Начальство откровенные хамы(важно). Не советую даже идти на собеседования — это впустую потраченное время.

39. 22 ноября 2012

Почитал переписку — повеселился! :) Столько негатива по поводу торгашей! Решил написать свое мнение о МУКе.
    Компания занимается торговлей, о чем ясно указано в профайле. Логично, что основная мотивация направлена на продавцов. Маленькие фиксы – большие бонусы. Есть примеры, когда водители и сисадмины благодаря таланту, а не преданности становились руководителями крупных BU, с соответствующей зарплатой. Практически во всех представительствах западных IT компаний есть «выпускники» МУКа. Хорошая школа. Команда отличная, много профессионалов своего дела.
    Теперь о минусах. Расстаются с сотрудниками не всегда хорошо. Собственники «плотно» влияют на команду, не всегда глубоко разбираясь в той или иной отрасли бизнеса, но ошибок не признают. Делают «крайними» сотрудников. Есть кризис в головах управленцев, постоянная внутрикорпоративная борьба – отсюда метания в стратегиях компании. Начали терять команду и лояльность партнеров.
    Вся это информация актуальна на конец 2011 года.

40. 7 августа 2012

Народ подскажите, зовут на собеседование в МУК. Судя по Вашим отзывам не все так сладко. Есть какие то свежие впечатления по 2012 году…. Буду очень признателен.

41. 4 мая 2012

Что-то давно не было отзывов. Неужели все так хорошо в МУКе?

42. 6 февраля 2012

Впечатление от работы в компании резко негативное. Перспектив для разработчиков, программистов, проджектов абсолютно никаких. Хорошо живут только «торгаши», как сказано в посте ниже. И то, для достижения такого результата придется лет 5 потрудиться.

43. 1 декабря 2011

А что, ты хочешь прийти на работу не умея ничего и сразу получить все, зарплату, должность, секретаршу. Другие, тоже приходили и сами всего добивались. И если ты не класный сейл( торгаш- рвач), то и в компании тебе делать нечего. Да если сидеть на заднице и ничего не делать, то тебя уволят за 5 минут и не пожалеют. А если ты хочешь стать класным специалистом, то надо терпеть, учиться и показывать результат.

44. 1 декабря 2011

У меня двойное впечатление от работы в компании. С одной стороны успешное развитие компании в целом, хороший коллектив. Если ты новичок в компьютерном мире научиться можно многому и быстро, это правда. С другой стороны пробиться на верх достаточно тяжело и маловероятно. Работать заставляют по полной и нагрузки очень велики,это при маленькой зарплате, еще при этом руководители вечно недовольны и все проблемы ложатся на наши плечи. А основные деньги получают руководители, они только что и делают, что хвастаются своими новыми машинами, да еще между собой вечно чтото делят и ругаются, при этом большинство из них вообще на работе редко появляется. Хотя если смотреть в целом, то автопарк на стоянке вокруг компании, сильно увеличился, даже секретари на машинах на работу приезжают. Это как в Германии, состояние экономики(фирмы) можно понять по производству автомобилей.

45. 26 октября 2011

Из плюсов — платят стабильно, баксами.
    Из минусов — если ты не меркантильный таргашь-рвач, делать там нечего. Ставка очень маленькая да и процент мизерный. Миллион дохода принесешь — гривен 500 получишь. Отсутствуют механизмы ведения проектной деятельности, только банальная перепродажа. Не покупайтесь на обещания, они оправдаются только лет через 5!

46. 24 июня 2011

Работал порядка 9 мес., коллектив хороший, с некоторыми людьми до сих пор поддерживаю связь! зарплата на тот момент была неплохая.

47. 12 апреля 2011

текучка жесть!
    менегеры бегут!

48. 15 марта 2011

Уважаемые коллеги, знающие что-нибудь об этой компании (как платят, как оформляют, как вообще работатеся)- поделитесь, пожалуйста, информацией. Очень надо!

49. 30 ноября 2010

Компания хорошая, если в экономике страны все хорошо.
    А так — в пятницу могут сказать,что в понедельник ты уже не работаешь (при уходе втюхивают заявление «по согласию сторон»). Официальная ЗП около 900 грн.

50. 19 ноября 2010

отстой

1. 22 марта 2019

Никогда не работал в компании, но судя по последним 100 отзывам с одного рабочего места,
    дела у них хреновые.

2. 18 марта 2019

Работаю в компании уже полгода, за это время еще ни разу не возникало желание уволится, а это, я думаю, один из самых весомых показателей удовлетворенности работой и компанией )))) Коллектив — супер! Деньгами не обижают.

Добавьте зарплату в компании МУК

Добавить отзыв о работодателе МУК

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МУК?