Олис, торговый дом

ООО «Торговый дом «ОЛІС». Сфера деятельности предприятия — дистрибьюция продуктов питания, основная группа бакалея. Молодая, динамично развивающаяся компания, которая все время расширяет сферу деятельности. Предлагает стабильную заработную плату и перспективу карьерного роста.

Отзывы о работе в Олис, торговый дом, зарплаты

1. 18 мая 2021

@ Бум , а может стоит научиться принимать что-то новое и «директор по людям» -это ближе и понятнее, чем HRD? классификатор профессий говорит об устаревших устоях и установленных правилах, в которых не все названия профессий корректны, особенно новых (последних лет 20-ти). Если компания хочет развиваться, нужно выходить за рамки шаблонного мышления. Могу сказать, что драйверы изменений всегда гонимы 90%тами сотрудников, потому что выбивают из зоны комфорта и заставляют пошевелить мозгами и мягким местом:)
    Добра вам! Кения, держитесь!

2. 1 мая 2021

Смешно!
    Человек представился кем работает ,кто человек.
    Вы же даже не обозначаетесь кто вы кем работаете.
    Зато подло исподтишка вещаете !
    Токсичны !
    Самое удивительное это лайки и дизлайки !
    Спланированный сценарий однозначно!
    Руководители идите займитесь работай системой управления планирования обучением подчинённых !
    Страшно от того ,что вы участвуете в таком ….!

3. 1 мая 2021

Про работала много лет, могу сказать следующее цеховое руководство это ужас отношение к людям скотское как у начальника цех так и у мастеров. Такое отношение исходит от Астаховой. Она такие оскорбления в адрес людей говорит ужас кому-то скажешь сожрут сразу, могут подставить или повесить не достачи на человека только сначала его уволят также примируют любимчиков и тех кто помогает избавиться от не нужных.
    При увольнении общалась с Ксенией в полне адыкватный человек! Только посмотрите как жрать начали Ксению а она недавно в компании! Посмотрите как к новеньким относятся! Возможно это возраст или ещё что-то но у главного руководства производства ненависть и негатив к людям и пока это будет на олисе туда нормальные люди не придут. Единственное что изменилось попретихли за последний год при появление некоторых людей.
    Начальник цеха людей несчитает за людей, а относится как к рабам я это писала и в ячейку кидала. Есть ситуации когда руководство цеха делает ошибки, а вешают на обычных людей.

4. 21 апреля 2021

«Директор по людям « ???! Смешно и странно ,одновременно. Классификатор ,профессий не отменялся к сведению ! Как вас взяли на работу под каким психологическим тестом вы прошли собеседование,все задаю себе этот вопрос?Полное несоответствие профессионализма и стиля.

5. 20 апреля 2021

@Ксения Швед, Цитата Ксении Швед (которая по её же словам считает таких как она профессионалами):»…И на ключевые должности ДОЛЖНЫ набираться люди, и профессионалы, и лояльные одновременно. Нельзя жертвовать ни одним из принципов.»
    Ну что тут можно сказать, кроме как увы и ах, а если точнее позор, позор, ещё раз позор! А если конкретно, то никогда ни при каких условиях человек занимающий должность топ-менеджера (тем более по кадрам) в серьёзной (!!!), динамично развивающийся компании НЕ позволит себе такого высказывания, т.к. именно серьёзные и динамично развивающиеся компании ставят во главу угла именно профессионализм (!!!) своих сотрудников, а НЕ «лизунов пятой точки» (ну то что вкратце называют лояльностью) которые не решают проблемы и вопросы, а завуалируют их, что и приводит в конечном итоге к упадку компании!

6. 19 апреля 2021

@Умка,
    Добрый день
    спасибо большое, что чуть показали мою трудовую биографию.
    Жаль, правда, что только последние 2 года взяли. Я так понимаю, вы сознательно не стали упоминать компании до последних двух лет и ввели в дезинформацию коллег здесь?
    Чтобы написать, что по году стаж в компаниях у меня. Ведь там по 3-5 лет стаж))))
    так выходит или мы тут неправильно вас поняли???

В компании на ключевых позициях работают специалисты высокого класса. И это я, окей, не про себя, а про своих коллег. Ни к какому упадку компания не идет. Не нужно нагнетать для людей и еще раз дезинформировать.

Прошу еще раз. Если есть какие-то не решенные вопросы, просьбы и.т.д, смело можно подойти ко мне и мы всё конструктивно решим. Если хотите оставаться конфиденциальным — это тоже приемлемо.

Я ж не прячусь ни от кого)))
    Приходите.

P/S И на ключевые должности ДОЛЖНЫ набираться люди, и профессионалы, и лояльные одновременно. Нельзя жертвовать ни одним из принципов.

7. 11 апреля 2021

Ребятки, это все конечно очень интересно, но должна вас огорчить, Ростаму на вас пох*** Вы так стараетесь, пишете, спорите о чём-то. Какие слесаря? Какая лаборатория?)) Он вас знать не знает… Это только для вас ваши проблемы это «проблемы». И возможно, что к людям он относится так, потому что и его обманывают часто. И на оооооочень большие суммы. Хотя и на это ему пох*** У него свое кино. А вы тут такую полемику развели. Переступите и идите дальше. Всем добра)

8. 31 марта 2021

Тут люди хотят увидеть реальные отзывы о фирме, работе, условиях. А вы тут развели детский сад. Работая на одной фирме не можете между собой выяснить отношения. Нечем заняться на работе? Так пойдите лучше поработайте на благо фирмы, чтобы компания стала намного лучше.

9. 30 марта 2021

@Сотрудник 1, Я петля после окончания своего рабочего дня и у нас платят не за объём работы, а почасово. Если бы подошли и попросили, так и так, нужно остаться, не успеваем запустить варку, без проблем, я остался бы, я когда варил аргоном, оставался и по выходным выходил работать. Так как раньше просили по человечески,я не по скотски, типо обязаны столько оставаться, сколько требуется для олиса. По поводу пару вырезанных пятаков, я не отрицаю. Из головы вылетело, потому что, я стоял за токарным станком, точилл срочно детали на парогенератор электрикам, и бегал то на варку, то в слесарку точить. А на варке вся группа слесарей была, да и рядом были и видели что пятаки упали, я сразу бежал снова в слесарку точить детали. Вот из головы и вылетело. Потому что беги туда, беги сюда и всё срочно.

10. 27 марта 2021

Кто работает тот и получает, у нас работа тяжёлая есть такое и но платят тому кто реально работает … Холтурить не надо чтобы потом твои коллеги за тебя не батрачили Серёжа или ты думаешь не кто тебя не оценил как ты петлял от работы, а после из-за тебя трубы забились что нам создало проблему. Ты не помнишь как вырезал пятаки и бросил… А я помню как мучался!!! Пищевое предприятии правильно что вас обязуют десциплине и порядку, а то привыкли бухие на работу ходить, опаздывать и на тяпляп делать, а потом из-за вас и работают люди больше и переделывают и получается, что те кто петляет вешают свою работу на других и мы ещё нарабатываем вам зарплату!! В курилке раньше противно сидеть было и т. Д. Скорее бы по убирали тех кто петляет от работы и Холтурит легче станит всем… Давно было пора пиявок по удолчть….. Я за порядок и поддерживаю за то что бы была десциплина и порядок!!!

11. 26 марта 2021

Сообщение специально для Ксении Швед — вы как директор по людям (смешное название), обычно всегда пишут HR-директор, просто обязаны знать что Разброд и Шатания в любой фирме (а в Олисе в первую очередь) будут до тех пор, пока на ключевые должности будут подбираться люди Не по принципу профессионализма, а по принципу лояльности!

12. 25 марта 2021

Будьте Здравы!
    Есть хороший психологический факт: каждый в других видит себя!
    Касаемо брызгать ядом в каждого человека или компанию ответьте на вопросы сами для себя:
    Кто вы?
    Цель вашей жизни?
    Какой след после себя вы оставите ?
    После ответив на эти вопросы следующий этап, чтобы определить вам же самих себя и Понять насколько в вас : Нравственности, Культуры, Интеллекта и насколько вы развиваетесь и совершенствуйтесь.
    Ответьте себе на вопросы :
    По кокой философии вы живёте ?
    Сколько форм управления есть и какие вам ближе?
    Сколько вероиспаведаний вы знаете? Какая у вас?
    Какие строи психики есть?
    Какая у вас?
    В чем вы Асы?……
    Касаемо возмущения человека о почасовке и т. д.
    С начало вы утверждали, что вам чётко сказали работаете по часово и доплат не будет свыше, только за каждый час …. Далее вы пишите вам говорили что будут…
    Но как видно вы возмутились здесь что вам чётко дали понять что час стоит столько фиксировано и точка . Далее вы же пишете иное…. Вы определитесь сначала какую дезинформацию написать и держите одну линию иначе вы себя сами компрометируете! И данную ситуацию знаю лично когда твои коллеги работают для результата вместе с руководством и смежными подразделениями в период 4 дней реконструкции участка, а вы лежите в мастерской, а после говорите что ваши коллеги в стойле т. е. Определяя тех людей с кем сидите за одним столом и чай пьёте, что они в стойле!
    А кто в стойле??? Ответьте сами себе!
    Касаемо структур компании и тех людей кто работал или работает в них за вас скажут ваши поступки это ваше имя!
    Компания ценит реальных людей которые действуют ради результата!
    Компания по мере возможности сотрудникам помогает и поддерживает в критических ситуациях!
    Касаэмо Ростама Сергеевича — поступки человеческие, и О чем договариваемся — слово держит по Мужски, а самое главное в черте характера: скажет как есть в глаза!
    Когда ответите на вышеизложенные вопросы! Вы если здравомыслящий человек и Разумный Человек. То вы возможно наконец прекратите грязью кидаться и в диструктиве находиться, а из бёрете созидательный и Благостный путь в Ладу с самим собой и с окружающим миром!
    Ваш внешний мир это отражение вашего внутреннего мира !
    Кидаясь в кого-то грязью знайте до человека она не долитит, а на ваших руках она останется!
    Всех Благ!

13. 25 марта 2021

А это сообщение не Для Ксении Швед, это сообщение о профессиональной деятельности Ксении Швед! Вот её официальная профессиональная деятельность:
    1). Директор по людям в ТМ «Оліс»
    С Ноябрь 2020 г. по настоящее время — Запорожье

2). Работала Директор для людей в компании «Yakaboo»
    3 марта 2019 г. – 16 апреля 2020 г. — Киев

3). Работала Директор по людям в компании «Цитрус»
    27 апреля 2018 г. – 1 февраля 2019 г. — Одесса

4). Работала Директор управления департамента персонала в компании «VARUS»
    Днепр (город).

А теперь внимание вопрос – О чём говорит тот факт, что человек работая в крупных фирмах (организациях) больше года нигде, ни на одном месте, не задерживался? О каком её личном профессионализме можно говорить? Ну а если руководитель, занимающий ключевую должность, Не является профессионалом, то это к чему приводит? А это приводит к медленному, но уверенному упадку компании в целом!

14. 25 марта 2021

15. 25 марта 2021

Гость ОЛИС я не позорю, и мне нравится работать на Олисе, я просто описал ситуацию, именно про одного человека. Коллектив на Олисе хороший, может для кого то и плохой, как другие описуют. У каждого может быть своя история и неприязнь к человеку.

16. 25 марта 2021

@Гость, Я говорил ему в кабинете, то что меня не устраивает, но он на своём настаивает. У всех к нему неприязнь, но все молчат. Да и Кустиков при всех не хочет разговаривать на темы у помянувшие в прошлом отзыве, так как рабочие поддерживают меня.

17. 24 марта 2021

Если ты хочешь выразить свою личную неприязнь к Кустикову В., то сделай это как мужик при личном общении, а никак последний трус, подбивая всех на саботаж и не позорься фирму.А прежде, чем обливать грязью кого то- начни с себя!!!!

18. 24 марта 2021

Работаю в компании не один год, и с уверенностью скажу что все положительные отзывы написаны ж*полизами! В данной компании хорошее отношение только в первые пару месяцев после прихода, а дальше на сотрудников навешивают кучу чужих обязанностей помимо своих должностных. Если пришли в эту компанию, будьте готовы работать за 2-3 человек, и без доплаты. Манера общения Ростама с своими подчиненными тоже отдельная тема. Оскорбления, неуместные шутки и полное отсутствие субординации. Решать какие либо вопросы невозможно. Обещания не выполняются. Техническая база на фирме очень устарела, почти ничего не обновляется и работает только благодаря слесарям которые не дают рассыпаться оборудованию. Санитарные нормы игнорируются, и люди без сан книжек допускаются к работе с продуктами питания. Многие, как и я, не уходят с компании только из за того что по сути некуда идти, и приходится терпеть скотское отношение руководства к нам, простым людям которые выполняют всю грязную работу.
    Ваш С.В.

19. 22 марта 2021

@Ксения Швед, Атом то и дело что выслушать, а изменить это в обещаниях. Например Кустик Виталий обещал всем в конферензале, что тот кто будет выполнять работу за других, будет дополнительная оплата, он собрал всех с группы механиков. Я выполнял работу сварщика погонщика по своей ставке, а у погонщика больше ставка. Мне не копейки не кто не доплатил и по выходным выходил, меня просили. Кустиков два раза собирал всех в зале, а толку нет. Теперь наоборот говорит что не будет не каких доплат. Сам говорил что он второе лицо после Растам Сергеевича и к Растам Сергеевичу нет смысла ходить, так как одинаково, что к нему сходить что к собственнику. Так если он так сравнивает действия про Растам Сергеевича, то получается Собственнику безразлично так же как и Виталию. Всё против Виталия. Он кидает работников, которые со стороны были приняты на работу, временно, по договорённости. Они сами говорили. Я сейчас в отпуске и после отпуска не собираюсь возвращаться на ОЛИС. Я работал слесарем, ремонт насосов,кранов и ремонт- настройка станка который раздувает бутылки, токарем, сварщиком, и другие слесарные работы. Я выполнял свою работу, и многие другие работники, тоже выполняли много функций, их тоже нет, меня не будет и другие тоже будут уходить, так как скотское отношения именно Кустика Виталия.И по поводу одного общения с Виталием в кабинете. Как то меня год назад обманули по поводу денег, сказали если я буду варить аргоном, то мне будут больше платить и это собственник знал. Я работал, варил, задерживался до 20:00, хоть мой график до 17:00. Мне не кто нечего не заплатил. По поводу этого Кустиков сказал, что ведь не фирма меня кинула, ведь фирма это Растам Сергеевич, а остальные, руководство это посредники, это нечего страшного, так как это не фирма. Интересная логика у него. И так как он кидается словами и обманывает работников со стороны, это нормально, так как он посредник, но в тоже время он приравнивает себя к Растам Сергеевичу. Я не скрываюсь и нечего не боюсь, могу повторить все при нём или при собственнике. Я слесарь Сергей из группы механиков. Я на ОЛИС не вернусь работать, пока находится Кустиков Виталик.

20. 17 марта 2021

@Ольга, видимо вы многое не знаете, раз так утверждаете.Время меняет и фирму,и людей.

21. 17 марта 2021

Работала в лаборатории полтора года, уволилась уехала в Польшу. Скажу так, если ходить на работу что бы отбыть рабочий день, не ваш вариант. Работы реально много, но если есть желание себя реализовать, обучиться работе лаборанта, контролю производства и при этом получать достойную зарплату, то…С зарплатой проблем нет, два раза в месяц стабильно, поверьте не везде так. Девченки из лаборатории всегда поддерживали, помогали особенно на стажировке.Скажу так, нормальная фирма с нормальной работой

22. 16 марта 2021

@Гость, заметили прям в точку, вот как раз в лаборатории с этим явные большие проблемы. Как в выполнение своих должностных обязанностей, так и в обсуждение персонала и в частности
    обсуждения руководства.

23. 13 марта 2021

Ребята не тратьте время на эту зону! Отношение скодское! Выходных нет! Воды горячей нет! Деньги не платят как обещают! За все штрафуют! Станки не работают 30 мин работаешь два часа помогаешь соседу заработать денег! Не чего не выдоют кроме спец одежды которую стерают со всеми работниками вместе, дамой не дают! Полный бордак дрелят болгарской работают прям над готовой продукцией. Скотч пистолеты сломаны, зато ебу… Т мозги быстрее чтобы скотч на скотч попал. В гробу я видала Эту Зону Ворующюю чужие деньги!!! Не советую продукцию Олис после увиденного что там творят!!!!

24. 11 марта 2021

@Гость, про говорить в глаза, это вы справедливо заметили! У вас в лаборатории с этим проблемы, вы только за спиной ядом брызжете, а в лицо улыбаетесь! Рыбка с головы гниет, ничего не поделаешь)

25. 11 марта 2021

Добрый день, коллеги.
    Как вы поняли, из моей подписи, меня зовут Ксения Швед, я Директор по людям нашей компании «ОЛІС».
    Решила и не скрывать свое имя, ну и не писать «красивый, на публику» положительный отзыв, чтобы у вас была возможность обратиться ко мне напрямую.

Мне и компании ценно каждое мнение. Открыто вы это говорите или скрывая свою личность. Возможно, скрывая даже себя, вы более откровенны.

Мне искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о Виталии. Он так же, как и все руководители нашей компании заинтересован в том, чтобы компания развивалась, люди ответственно и добросовестно относились к своей работе.
    Мало того, мы хотим, чтобы КАЖДЫЙ сотрудник компании проникся «нашим духом» и работал результативно.
    И нет, мы не хотим, чтобы сотрудники работали бесплатно. Хотим, чтобы просто выполняли свою работу качественно и объективно воспринимали критику, если таковая есть.

Я, в свою очередь, открыта к любому диалогу и обратной связи от вас. Не скрываюсь и не прячусь. Приходите, выслушаю, и мы в состоянии решить любой вопрос.

26. 10 марта 2021

@Гость, Придя на производственную лабораторию пищевого предприятия, где большой охват работы, работа лаборанта и всех остальных сотрудников заключается не только в контроле производства, но много другой работы. Сотрудник тут должен работать, а не просиживать пятую точку на стуле придумывая отмазку как взять очередной отпуск или как срочно нужно сбежать с работы или не выйти в свою рабочую смену…очередной раз…и жаловаться на то как тут тяжело работать! Свое недовольство о сотрудниках лаборатории и вообще о людях НУЖНО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ В ГЛАЗА, а не прятаться в комментариях или за чьей-то спиной!

27. 7 марта 2021

Там ещё есть Веталий, работает аналитиком. Говорит что кнему обратиться, так же как к хозяину, Растам Сергеевичу. Если так, то он собственника в грязь вываливает, собственник и не знает что происходит. Из за Виталия много хороших работников уволилось и будут увольняется. Виталий считает что работник который устроился на восьми часовой график, должен оставаться на столько времени, сколько это нужно фирме и без дополнительной оплаты, просто почасово. А ведь везде доплачивает или решают другим способом эти все вопросы. Веталий говорил, типа, частная фирма и тут свои правила. Он лично сказал. Да и затрат у фирмы стало больше с момента его появления. А ведь фирма могла бы с экономить на финансах, не затрагивая интересы рабочих. Я пока что работаю, но уже собираюсь уходить. Фирма по отношению к работникам с момента нахождения Виталия, начинает умирать. Это как опухоль в организме. Организм будет страдать, пока не удалить опухоль вовремя.

28. 3 марта 2021

Работала в лаборатории. Могу сказать так: без мата не выразиться. Все лаборанты моральные уроды. Хочу отметить лаборанта Вику и Наташу (старших) — нихрена на работе не делают, всех обс*рают. Компания ужас. Не советую. Гадюшник в лаборатории!!!

29. 4 декабря 2020

@Гость, я на Олисе работаю и всё знаю

30. 4 декабря 2020

Лиля, начальница цеха

31. 17 октября 2020

@Евгений, какая рыжая?

32. 2 октября 2020

Ребята, а сколько уже сегодня рыжая берет за ТОР должность?
    Дайте таксы

33. 6 сентября 2020

Евгения :
    Что я могу сказать… Муж пошел на стажировку, вакансия «торговый представитель», вроде бы все красиво на первый взгляд. В итоге половину денег не заплатили, сказали, что не выполнен план продаж. В итоге денег хватало на еду и ремонт машины. Постоянно текучка в кадрах, люди приходят и уходят, тут же набирают новых.
    Постоянно приходилось задерживаться на работе, рабочий день не нормирован вообще. В итоге после 2-х месяцев работы муж ушел от туда.

Не знаю где задерживался ваш муж, но в офисе после 18-00 никого уже нет.

34. 26 августа 2020

35. 12 августа 2020

опять серые схемы и откаты! Когда это уже закончиться?! Одна команда пришла на смену другой и началось….

Пока будет эта команда, никогда, принимайте условия игры или не связывайтесь

36. 12 августа 2020

37. 11 августа 2020
  38. 2 августа 2020

@Гость, и коммерческий у них мошенник

39. 28 июля 2020

Смотрю тут стихи про Рустама пишут, а по факту это компания как и ее ТОП руководство ниже уровня плинтуса. Нет понимания ведения бизнеса, собеседования проводят с сигаретой в зубах и спортивных костюмах. HR поёт владельцам дифирамбы, но по факту не перезванивает как это делают профессионалы. Сожалею, что потратил своё время на общение с уровнем 90-х. Как по мне такой бизнес должен исчезать из лица земли, при том что налоги не платит и ЗП для сотрудников в конверте

Странные вы сделали выводы. Таких собственников бизнеса ещё поискать нужно. Совершенно не по тем критериям оцениваете, вам лучше в банк, там вас встретят в пиджаке и в пиджаке вы будете туда ходить делать свою работу за нищенскую зарплату. Рад, что вы не стали частью компании.

40. 27 июля 2020

Шла на работу по одним правилам, а в цеху оказались другие. Одним словом за неделю должны были выплатить 800гр.а на деле
    Надо было отработать две недели. Вообщем кинули меня. Ну бог им судья.

41. 17 июля 2020

42. 4 июля 2020

Поговаривают, что в компании появились засланцы конкурентов и планомерно сливают всю информацию.

43. 18 июня 2020

Работает знакомая.Говорит что не каких договоров не подписывала,деньги по месту получают.Вроде как не официально.Но она не совсем интересуется, может за неё идут отчисления.Я когда то звонил мне сказали через месяц работы можно будет говорить о трудовой.

44. 18 июня 2020

@Aндрей, Некоторых оформляют а некоторых нет

45. 11 мая 2020

Как фирма «Олис» оформляет?Официально или нет? Разные версии.Может кто под скажет?Спасибо

46. 6 января 2020

48. 26 ноября 2019

Наконец заткнулся Секля. Чао

49. 25 ноября 2019

Ростам Сергеевич-ты Бог,
    не то что твой папаша-***.
    Ты Ваньке голову срубил
    и ОЛIС наш освободил.
    Погнал воров и лицемеров,
    бездельников и лицедеев.
    Возрадовался Юг ,Восток
    Царевич дал им всем урок.
    Никто не думал ,не гадал ,
    чтоб сын отца переиграл.
    Ростам ты быстро к морю всех свези
    и лихо в судно усади,
    пускай плывет себе народ (в рот им пароход).
    И капитана не забудь ,пускай укажет на Х.й путь.
    В сказке есть всегда урок,
    добру молодцу намёк
    Никогда не ищи своих среди чужих
    и незнакомых.

50. 25 ноября 2019

Прощай Септа Иван

1. 25 марта 2021

1). Директор по людям в ТМ «Оліс»
    С Ноябрь 2020 г. по настоящее время — Запорожье

2). Работала Директор для людей в компании «Yakaboo»
    3 марта 2019 г. – 16 апреля 2020 г. — Киев

3). Работала Директор по людям в компании «Цитрус»
    27 апреля 2018 г. – 1 февраля 2019 г. — Одесса

4). Работала Директор управления департамента персонала в компании «VARUS»
    Днепр (город).

2. 25 марта 2021

Будьте Здравы!
    Есть хороший психологический факт: каждый в других видит себя!
    Кто вы?
    Цель вашей жизни?
    Какой след после себя вы оставите ?
    Ответьте себе на вопросы :
    По кокой философии вы живёте ?
    Сколько форм управления есть и какие вам ближе?
    Сколько вероиспаведаний вы знаете? Какая у вас?
    Какие строи психики есть?
    Какая у вас?
    В чем вы Асы?……
    Касаемо возмущения человека о почасовке и т. д.
    А кто в стойле??? Ответьте сами себе!
    Компания ценит реальных людей которые действуют ради результата!
    Ваш внешний мир это отражение вашего внутреннего мира !
    Всех Благ!

Добавьте зарплату в компании Олис, торговый дом

Добавить отзыв о работодателе Олис, торговый дом

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Олис, торговый дом?