OTTO Work Force

Отзывы о работе в OTTO Work Force, зарплаты

1. 28 января 2021

Заробітки як заробітки, головне що все безкоштовно і не паришся про документи.

2. 25 января 2021

Понравилось сотрудничать с этим агенством по ряде причин: бесплатно и быстро организовывют выезд. Много вакансий на выбор для спецов и людей без навыков, плюс на месте на связи всегда координатор к которому можно обратиться с любым вопросом.

3. 23 января 2021

Все отлично, агенство сразу видно по тому быстро ли делают приглашение и берут ли деньги. Обращайтесь только в бесплатные агенства у которых есть представительства в польше — главное чтобы название было то же самое и проверяйте договор обязательно. Договор должен быть переведен также на руччкий или украинский чтобы вы все понимали

4. 22 января 2021

Ну є свої нюанси зараз особино коли карантин і з кордонами лажа. По біометрії вже так просто не виїдеш. Ну я не виїдеш — вийжеш але смисла нема абсолютно бо поки всі процедури відбудеш то вже треба назад милити лижі. Тайтаке)))

5. 15 января 2021

Обратился по рекомендации знакомого который ездил с ними на Тойоту. Попасть на этот завод стоит хотя бы чтобы увидеть как работает нормальный цывилизованый завод. Процессы и безопасность там на высшем уровне. Очень нравится как все организовано, просто космос! Очень советую пытаться попасть работать на Тойоту всем кто в этом направлении что-то понимает.

6. 13 января 2021

Отличное агенство для начинающих рабочих кто не имеет опыта или не знают языка. Жилье дают, все доки делают, ставай к станку и работай.

7. 11 января 2021

Якщо брати під увагу те що ця агенція зовсім не бере грошей з працівників за свої послуги (ні за вакансію, ні за консультації і навіть запрошення), то взагалі жалітися на щось вважаю не доцільним. Так, є моменти із житлом, але якщо по правді казати, то вважаю, що такі умови самі для себе створили самі праціники. Н прибирають, залишають недоїдки на столах а потім жаліються що тарганів купа. Або були залишили відкритий кран з водою, раковина забита, то звичайно що буде сирість після затоплення. Нашим людям треба вчитися дивитися за собою і бути відповідальнішими по відношенню до інших, бо ніяке отто і ніхто інший їм інакше не догодить.

8. 7 января 2021

…фирма Отто трудоустраивала моего мужа….
    Сегодня он приехал в Польшу. На 10-ти дневный ксрантин. И получил смс от Ольги, представителя Отто с таким содержанием:»Вибачте. На данний час для вас роботи не маємо»….
    Нормально, правда?….
    Категорически не рекомендую

9. 5 января 2021

непогана агенція для початківців які ще не були в польші бо все розказують і за ручку практтично водять

10. 2 января 2021

Нет идеальных работодателей и агенств а все потому что ты должен работать и все на этом. А работать нравится далеко не всем а точнее никому. Я лично свыкся уже с режимом работы на отто, ночными сменами и так далее. Реально уже даже не очень представляю себе как бы жил иначе. Все меня устраивает, карта побыта делается. Офисники помогают с формальностями. Все вполне нормально

11. 31 декабря 2020

Супер тому що безкоштовне оформлення і +гарні вакансії, працевлашьування легальне на умові о праце!!

12. 28 декабря 2020

Все отлично, работаю уже больше года, карантин пережили. Советую всем!

13. 25 декабря 2020

@Гость, здравствуйте, а скажите какие условия проживания?

14. 24 декабря 2020

Работаем с девушкой на Хатчинсове в Живце на переработке полимеров. Работа интересная мужчины и женщины на разых процессах и можно спокойно ехать парами. Доплачивают премии за надчасы и также за работу ночью и на выходные чем были приятно удивлены. В воскресенье и на праздники за работу доплачивают 200% ставки. Зп вовремя и все точно как обещали. Довольны и рекомендуем знакомым обращаться в отто за работой в Польше.

15. 21 декабря 2020

Работал с этим агенством на заводе Пресс Гласс. К работе нужно привыкать, потому что по 10-12 часов на ногах очень тяжело поначалу. Также нужно подготовиться к адаптации в другой стране. И если кто-то планирует ехать — очень советую выучить хотя бы базовые фразы на польском языке. Если говорить об агенстве — на Украине все хорошо. Приглашение делают бесплатно и быстро, не приукрашивают. То есть, если жилье плохое, то так и говорят. В польше тяжело дозвониться к координаторам, но вобщем условия работы сносные. Главное привыкнуть.

16. 15 декабря 2020

Работал карщиком на складе, обучался на сертификат карщика международного образца. Понравилось что дают обучиться бесплатно и потом оставить себе сертификат. Сложно было через то что нужно было теорию сдавать на польском языке и никто с координаторов не понимал украинский. Хотело бы что б в польском отто работало больше украинцев

17. 13 декабря 2020

Їздив перший раз в 2017 році, тоді не дуже сподобалося, організація була так собі. Цей раз рішив через отто знов їхати бо не найшов хто може безкоштовно запрошення зробити. Зараз все набагато краще. Хоча і так є ше куди рости.

18. 10 декабря 2020

Не могу ничего плохого о них сказать, нужно присматриваться сразу к вакансии и реально оценивать потянеш или нет, а так то работники отто золотых гор не обещают и ты сразу понимаеш с чем имеешь дело

19. 4 декабря 2020

Агенство проверенное не только на мне, много знакомых ездило. После праздников планирую ехать но документы уже делаю и вакансию подобрали наперед.

20. 1 декабря 2020

Не первый раз в Польше но предыдущие разы платил за вакансии и документы. Обидно то что даже если едешь через платное агенство то попадаешь на ту же работу. Работаем на складе где еще работают работники с других агенств и они заплатили за услуги а работают там же только потратились зря. Так что если едете то не полениесь и поищите посредника который не дерет денег. В отто все бесплатно, поначалу был удивлен но потом объяснили что это нормальное явление в Европе.

21. 28 ноября 2020

я в своё время поехал по рекомендации друзей, которые вернулись с Польши. Они поехали заработать деньги на свадьбу. Поехали на целый год но свадьбу забобахали ахрененную. Тоже еду собирать деньги на машину, кто со мной?

22. 28 ноября 2020

Моя дочь поехала через Варшавский офис, очень переживала за неё/ вчера звонила сказала что все нравиться к работе привыкает зп через неделю

23. 26 ноября 2020

Їхав я в Польщу як і більшість наших — з розовими очками. Тіпа приїду збирати трускавку а за місяць вже буду знати мову і десь влаштуюсь краще. Насправді ж ми там треба треба тільки на трускавках — ну це образно. Відробив так я сезон, було все. І інспекція праці накривала, і зарплату останню по класиці жанру не виплатили. Тому після тих гєморів я почав шукати шось стабільне і лгальне. Так попав в ОТТО. Тут вже 5 місяців працюю, все влаштовує. Скоро поїду додому, буду чекати річне запрошення і назад. Ніяких проблем немає, є робота, є гроші, є житло.

24. 26 ноября 2020

Документи зробив, провірено на собі що все нормально на границі. Роблять доки безкоштовно, працюю нормально. Рекомендую звертатися, не платіть тим агентвам шо беруть гроші. Просто кажу шоб ззекономити ваші гроші

25. 23 ноября 2020

реально раджу звертатися, робота нормальна попав я на вузки. дали навчання по вузках і сертифікат получив польський це крута можливість для молодих людей без опита роботи

26. 18 ноября 2020

Вряд ли есть человек который вообще будет восхищаться заработками.. Там жизни нет, если ты поехал действительно бабло косить и впахивать по 12 часов. Все ради денег, и в отто это понимают. Привлекают тем, что оформление бесплатно и это правильно

27. 16 ноября 2020

Огромный плюс в том что реально бесплатное обслуживание. Консультанты дают детальную информацию, не обманываю и не приукрашивают)

28. 13 ноября 2020

Вам этого наверно не скажут консультанты, но по биометрии реально нет смысла ехить… неделю отсидели пока прошли все мед осмотры и школеня. Пока то-се, уже и обратно надо ехать. Так что лучше по визе

29. 10 ноября 2020

@Гость, да правда вже менше днів треба проходити обсервацію і то супер менше грошей треба з собою мати

30. 9 ноября 2020

@Іван, а вже чув що карантин 10 днів а не два тижні то правда??

31. 6 ноября 2020

Відсидів карантин-обсервацію в Радомско. Все супер, паї такі привозять шо одному можна пів року жити. І селедка є і хліб, і оливки навіть. Ми тут з хлопцями просто в шоці. І шо головне то шо організували нам доставку їжі по своїй ініціативі власниця житла. Сама подзвонила і повідомила про нових людей. Саме головне шо ми нічого такого навіть не просили.

32. 29 октября 2020

Є питання до координаторів, які в Польщі не завжди мають час, не беруть часом трубки. В Україні все нормально, якщо крайній випаок, то можна в український офіс дзвонити і вони допомагають розібратися. По роботі, графіку і оплаті все чітко.

33. 28 октября 2020

Роблю на складі де зберігаються автомобільні запчастини. Отримуєш там замовлення і складаєш його для автосервісів чи магазинів. Немає тяжесті шоб носити все легенько. Платять премію за ефективність і ставка сама по собі непогана. Тільки якби житло було ближче то було би супер бо треба їздити…ну а так то умови нормальні до 4 чоловік в комнаті проживає

34. 22 октября 2020

Отто агенство посредственное на самом деле. Вакансии средненькие и жилье тоже. Но они это дают бесплатно и ты можешь потихоньку и работу получше получить уже на месте и жилье найти. Наши украинцы вакансии отто перепродает за деньги и получаешь по сути то что на самом деле без денег. Так чтотесли ехать уже на раьоту то через отто и бесплатно

35. 15 октября 2020

после одной истории понял как важно трудоустраиваться именно легально. Всегда подписывайте в польше договор с работодателем потом что если с вами что-то не дай Бог случиться то никто вами заниматься не будет. Был в польше и заболел сильно, было воспаление легких. Это еще до карантина так что не корона. Было очень плохо и нужно было обратиться в больницу. Угадайте помог ли мне кто-то тогда? ОТТО или нет но всегда подписывайте договор и следите чтобы платились налоги только тогда сможете получить бесплатное мед обслуживание и помощь координатора в решении своих вопросов.

36. 1 октября 2020

С жильем по разному. Но на моем опыте чем хуже жилье тем чучше работат как то так)) Ну это конечно каждому свое. Горячая вода всюду есть, стиралки и кухня, душ. Все необходимое в достатке.

37. 23 сентября 2020

@Гость, А как с жильем? Жилье нормальное? Сколько человек в комнате? Горячая вода есть?

38. 17 сентября 2020

@Менеджер ОТТО, @Менеджер ОТТО, Ирина офис в Кишиневе, ул.Колумна 59 столкнулся с таким же отношением https://www.vnutri.org/otto-work-force/

39. 12 сентября 2020

Можна спокійно з ними працювати. Раджу. Навіть в карантин все організовано і поставлено

40. 4 сентября 2020

@Alexandr, здравствуйте, Александр. Могли бы Вы выслать контактные данные Ирины? Поскольку среди наших сотрудников в Украине нет работников с таким именем, мы предполагаем, что Вы столкнулись с мошенничеством. К сожалению, мы часто сталкиваемся с тем, что под логотипом и названием компании работают нелегальные агенства. Пожалуйста, пользуйтесь контактными данными только с официального сайта
    OTTO Work Force Ukraina

41. 3 сентября 2020

Самое *** обслуживание с которым только встречался за все время.Сначала «напишите»потому что «в офисе много сотрудников и шумно ;япроконсультирую письменно»а потом когда представился кто и что и что интересует,вместо консультации и других предложений получил просто»до свидания,молдованин который хочет в Чехию с био».
    Вы че там * бухаете?это сервис у вас?что за *-контора с такими «сотрудниками»?

42. 11 августа 2020

Раджу цю агенцію тільки через те що безкоштовно. Легально, після закінчення роботи виплачують все чотко на карту польську. Без кідалова.

43. 7 августа 2020

Я вважаю що отто непогана кантора для людей що ніколи не працювали закордоном. Допомагають роздуплитися з питаннями по легалізації роботи і як легально взагалі працювати, які податки платити і як карту побита зробити. Прцюють нормально по закону, всі договори дають на руки.

44. 5 августа 2020

Можу розказати тільки з власного досвіду, бо їздив 2 роки назад і в 2019 знов їду, бо життя заставило. Документи чекав 10 днів, візу робив місяць. Консультанти висилають опис дій на вайбер що дуже зручно, бо не треба дзвонити і питати. Їздив раніше через цю фірму, то так не було, треба було дзвонити ніхто не брав трубку, певно керівництво змінилось чи шо. Зараз працюю на заводі, робимо крісла до автомобілів. Житло нормальне в кімнаті 5 чоловік, але головне шо безкоштовне. Заробляю від 700 до 900 доларів, залежить від над годин.

45. 28 июля 2020

Жаловаться точно не на что поскольку агенство бесплатное, если даже работа не понравиьтся то можно без проблем изменить и ничего и так не теряеш. Деляют все необходимые документы, помогают и консультируют что в Украине что в Польше. У меня остались только хорошие впечатления от сотрудничества. Есдил на Хатчинсон, вернулся какраз перед карантином, после окончания планирую возвращаться.

46. 8 ноября 2019

Хз у кого как сложилось, бывает конечно по разному. Но если говорить о сугубо моем опыте то у меня сложилось неплохо. Отработал 2 ходки претензий нет. Все решаемо если нормально обращаться к кооринатору.

47. 5 ноября 2019

На мою думку то реально все дуже залежить в отто від самого працівника і від роботодавця до якого він попаде. Бо навіть в офісах в Україні відрізняється обслуговування а що вже казати про те, що в Польщі. От ми з хлопцями живемо в одному у тому ж житлі і ходимо на ту саму роботу. І шо ви думаєте, думок по цьому всьо поводу абсолютно різні. Хтось говорить що йому повільний вайфай, комусь вода в душі недостатньо гаряча. Комусь мало 10 годин працювати, а хтось хоче тільки 8 відпрацьвувати. Скільки людей стільки думок. Але треба бути готовим до того що поляки не повиніі нам догоджати. Ти або працюєш і погоджуєшся на те що запропонували або шукаєш нову роботу. Але чсто моя думка, що працювати на подібих заводах чи складах в Україні не легше а може ще й тяжче і гроші, які платять реально дуже відрізняються..

48. 24 августа 2019

Бесплатный сыр только в мышеловке, хотя мышь рискует потерять жизнь за еду! Так и с ОТТО: все бесплатно и с вами сюсюкаются менеджеры, пока вы не попадете в Польшу. А там ты никому не нужен и никакое ОТТО ваши интересы отстаивать не будет. Вот там вы все оплатите ОТТО сполна: некомпетентностью, если не олигофренией куратора Володи с комплексом «маленького человечка», который может по одному ему известной причине выставить человека на улицу или услышав конструктивную критику в свой адресс (или испытывая антипатию к человеку, это не поддается мышлению) просто банит его и заносит в черный список ОТТО. Полный бред начиная с предоставленного хостела пана Томаша на 4-5х,(сам видел, как люди на кухне проходной жили полмесяца 2 чела, хорошо что хоть братья в одной постели спали), в захалустье Шпенгавы (до ближайшего магазина 2.5 км)за 640зл, 40-50 из которых благополучно отстригает ОТТО,да и для стоячей работы расположеном в 3км от хостела необходим велосипед.
    Изготовили мне приглашение и сказали завтра!!! срочно!!! выезжать в Гдыню. Я ехал впервые, напопыхах собрал сумку, купил последний билет на поезд на 3й полке за 3000 грн. и поехал. В итоге приехал в субботу, выходной, оффис в Гдыне не работает. Вопрос: Для чего мне нужно было ехать в Гдыню, если я оттуда еще час возвращался до Шпенгавы???
    Работал в Тчеве на «Press-Glass» по рабочей полугодовой визе.За первую неделю работы с меня слетела розовая пелена оттовских рассказов о заявленой ими вакансии.Вся предоставленная консультантом информация о работе идет в полный разрез с фактическими условиями работы на заводе. И это было только начало…
    В данный момент собираюсь в Австрию, воеводскую визу от Володи спустя 10 месяцев даже смешно ждать. Как и пэсэль, как и питы на себя и 3х детей, а телефон все не отвечает.Спасибо, Володька, пусть тебе там икнется.
    PS: Был случай в хостеле. Один из моих, уже друзей,находясь в Польше, получает судебное извещение из Украины, официальная жена подала на алименты и требует баснословную сумму за 2 малолетних детей. ОТТО его заверило что он может не волноваться, (только по решению суда, их адвокаты просто ее пошлют, если что))), и никакой информации о сотрудниках они не разглашают.
    В конечном итоге, при возвращении в Украину на одном из судебных заседаний его благоверная предоставила всю распечатку документов по его зарплате за полугодие с живыми печатями и подписями ОТТО в Опполе. Во Львове в офисе просто умыли руки. Отсудили у него большую часть заработка,а сейчас человек платит 8000грн алиментов, без права выезда за границу. Объяснений от ОТТО — как с гуся воды. А вы думайте: по зарплате претензий нету, одежду дают, надчасы только жополизам, остальное знаете, а там как кому повезет: многие не справляются физически, другие морально, кто-то психически выгорает, кого-то губит алкоголь,а кому-то в кайф и он возвращается…
    Удачи всем. Пусть везет.

49. 9 мая 2019

Звонила по поводу вакансий. Предложили много разных вариантов, но самое удобное то, то консультанты закидывают описание работы на Вайбер и можно спокойно ознакомиться с условиями. Обращалась в Харьковский отдел, консультант Владимир знает вакансии, условия, не пришлось вытягивать информацию, как обычно это бывает. Пока жду приглашение, дальше будет видно.

50. 8 мая 2019

Нет идеальных работодателей и нет идеальных агенств. Все пытаются заработать деньги. И каждый борется за свое место под солнцем. В Польше тяжело, как и на любых заработках, но надо настраиваться и впахивать.

1. 5 ноября 2018

Якщо ви хочете поїхати на роботу в Польщу через Отто.

6 причин, чому вам не варто зв’язуватись з Отто:
    — 100%, що вам нададуть недостовірну інформацію про розмір з/пл. і умови роботи іще на початковому етапі спілкування, в Україні, а дізнаєтесь ви про це уже в Польщі (у львів. офісі перед поїздкою мені говорили, що з/пл. брутто – 15.66 зл./год, виявилося – 14.66; уже в Польщі познайомився з людьми, яких Отто відправляло на завод, а приїхали на склад; з одного взагалі якась особа з Отто взяла 1000 грн. «за сприяння»);
    — дорогий доїзд. На старенькому вантажному мікроавтобусі, який перероблений під пасажирський, за поїздку Львів-Ополе (там польський офіс Отто), 522 км, у серпні 2018 платили 1150 грн., в той же час квиток на автобус Київ-Ополе, 1054 км (у два рази довше), можна було купити за 700 грн. Тобто ціна за кілометр у перевізника від Отто вийшла десь у 3,5 рази вища;
    — є імовірність (уже було з іншими людьми), що 1-2 тижні після приїзду в Польщу ви змушені будете жити за свій рахунок, поки дочекаєтесь роботи, на яку приїхали;
    — відмова Отто надавати Додаток №1 до Договору (уже після приїзду в Польщу), де описується, які бонуси і за що ви маєте отримувати. Тобто ненаданням цієї інформації вас уже готують до майбутніх недоплат;
    — 100%, що вам будуть кожного місяця недоплачувати з/пл. (схема така – роботодавець, у якого ви працюєте, виплачує вашу з/пл. компанії-посереднику, в нашому випадку Отто, а вже посередник платить безпосередньо співробітникам). Причому пояснюється це з боку Отто смішними відмазками про «це не ми, це роботодавець неправильно порахував ваші відпрацьовані години», а надавати розрахунки роботодавця відмовляються (тобто на ворі й шапка горить). А оскільки діє карткова система реєстрації входу-виходу на роботу, і відслідкувати роб. години елементарно, то їхні пояснення виглядають просто як насмішка. Тобто реальна з/пл. менша навіть за базовий гарантований Отто мінімум у 10.66 зл./год (у дні виплати з/пл. не бачив жодного, хто б не був упевнений, що йому недоплатили). На жаль, український персонал офісу Отто в Ополе у цьому питанні буде не на вашому боці;
    — відмова допомогти вам як клієнту і знайти ін. роботу у разі передчасного звільнення (чи за власним бажанням, якщо робота не підійшла, чи якщо вас звільнить польський роботодавець – і те, й інше буває досить часто).

А якщо ви все таки вирішили отримати роботу в Польщі через Отто, то ось вам
    6 причин, чому не варто погоджуватись на роботу в Jysk (м.Радомсько) на вакансію працівник складу/водій ел. навантажувача тощо:
    — реальна назва, яка відповідає суті роботи – вантажник, або вантажник-комплектувальник, а на такій роботі як водій ел. навантажувача (карщик) у чистому вигляді українці там не працюють, і якщо вам в Україні пропонують роботу карщика, то іще раз прочитайте перший пункт у тексті вище;
    — діє, м’яко кажучи, політика подвійних стандартів у ставленні до українців – вищі вимоги, важча й брудніша робота;
    — вас можуть звільнити з відповідними наслідками (див. останній пункт у тексті вище) навіть через декілька тижнів після початку роботи, і ви змушені будете поїхати додому. Оскільки з нормативами по збору коробок справляються не всі, то йдуть постійні звільнення і постійні набори, тому і з’являється ця вакансія;
    — робота шкідлива для здоров’я (у тих, хто там довго працює, постійно болить спина), оскільки треба щоденно підіймати величезні короби вагою понад 70 кг, і не просто підіймати, а робити це на швидкість; тобто щоб утриматись на цій роботі треба виконувати нормативи збору коробок за зміну (8 год):
    • 1-й склад – 750 шт.;
    • 2-й склад – 550;
    • 3-й склад – 590;
    • 4-й склад – 630.
    Інформація достовірна (отримана від польського керівника зміни) і актуальна (станом на жовтень 2018 р.). А тепер запитайте себе, чи зможете ви за 7 год роботи (25 хв – обід і 30 хв – прибирання в кінці зміни) своїми руками наскладати 550-750 важких коробок;
    — гуртожиток знаходиться десь за 45 хв пішки від роботи і щоденно треба ходити у будь-яку погоду і час доби (тобто якщо 1-а зміна починається о 6.00, то вставати треба о 4.00, а виходити – о 5.00 ранку);
    — є вимоги (по збору коробок), але не забезпечують умови (на початку зміни постійний пошук електронавантажувача і сканера, яких постійно не вистачає і які постійно ламаються).

P.S. Враховуючи репутацію цієї контори (на неї уже скарги і в ужонд праці подавали, і судилися з нею) ви не будете виключенням і необдуреним не залишитися.

Для відстоювання своєї правоти (після того, як ви отримаєте з/пл., звірите відпрацьовані вами години і виплачену вам Отто з/пл. і побачите недоплату) треба кожного дня записувати кількість відпрацьованих годин (у себе на листку) плюс в останній роб. день місяця сфотографувати листок фіксації роб. годин із своїми підписами.

2. 23 февраля 2021

В отто обращался 2 раза и два раза все прошто по тому же сценарию. Получил документы, отправили, отвезли на работу, поселили , прошел все инструктажи и вперед)) Все выплачивали как было указанно в договорен

Добавьте зарплату в компании OTTO Work Force

Добавить отзыв о работодателе OTTO Work Force

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании OTTO Work Force?