OTTO Work Force

Отзывы о работе в OTTO Work Force, зарплаты

1. 29 мая 2023

Хорошая otto фирма. Единственное что не рекомендовала бы никому с первой зарплаты ,недоедая,платить 100 баксов за карту побыта! Вы ее не получите все равно ,а 100$ вам не вернут.Мне одна Дарья ,координатором работает,сказала что эти деньги остаются на обслугу людей агенства ,которые вам жить помогают. Т.е. следят за вами везде… Видео камеры скрытые установлены не только в хостелах, которые вам агенство отто предлагает, но даже и в туалетах заводов!!!А их ведь надо обслуживать…так что когда идете по нужде, аккуртней,возможно в этот момент какой-то охранник на вас онанирует!!!а еще при выборе банка не обязательно слушать координатора,поскольку он рекомендуя свой банк подразумевает то что вашими личными данными координтор будет торговать(противозаконно)!Люди будьте аккуратней с отто и их координатрами! У меня была Данилкова! Я просто хотел вернуть свои кровные честные 100$ за недопобыта!Уже написал в Гаагу,жду ответа,надеюсь положительного,т.к.вероятней всего что эта инстанция не мажется этими корупционными фирмишками с чудесными координаторами! У меня так было…

2. 22 апреля 2023

Не делайте моих ошибок и не думайте что умнее всех кога решаете что 200 злотых на черной работе это круто. Там вы будете в холоде работать по 12-13 часлв и в бомжатниках жить по 40 человек! в отто нормальный рабочий день техника безопасностт и все эти обязательные европейские правила. Помните что вы люди в первую очередь а не рабская сила! Идите сразу в ОТТО и не рискуйти своим здоровем!

3. 17 февраля 2023

Отзыв о акьювиринге для тех кому интересно сюда попасть. Значит прежде всего плюс что берут всех не надо иметь специальности. Детали здесь мелкие поэтому нужно иметь хорошую моторику и зрение. Физически работа вообще не сложная но монотонная и не всем это подходит. Хорошие условия для студентов вообще они получают чистую зарплату без вычитания налогов. Условия ок, тепло. Жилье дешевое и жить можно.

4. 29 января 2023

Я попал на работу в Хатчинсон в Дембице где-то пол года назад поэтому у меня уже есть полное понимание работы и процессов. Условия здесь нормальные. Работа посменная по 8 часов организм не переутомляется. Нормы адекватные есть доплаты за праздники и ночные смены. На руки сейчас зарабатываю 3800 в среднем.

5. 16 января 2023

Багато наших на Hutchinson місце відоме серед заробітчан. Люди працюють не жаліються є можливості розвитку. На руки можна мати 3500 взагалі просто.

6. 14 января 2023

Їздив працювати через цю кантору. Впринципі перечитак кучу відгуків, і так вибирав посередника. Все шо пишуть більше менш правда. Все залежить від місця роботи, на якого координатора попадеш. Але загалом не є погано

7. 12 декабря 2022

Якшо шукаєте шось для пар то нормальний варіант тут де зараз працюю. Це склад зари одьожки всякі. Робиш зі сканером там треба складати замовлення або повернення оформляти. З плюсів то то що не треба носити нічого важкого і не є така прям тяжола робота. З мінусів то якшо не любите багато пішки ходити то може бути важкувато але після пару тижнів то будете літати)))

8. 5 декабря 2022

Я дуже не хотіла їхати в Польщу але чоловік випхав каже до весеи поки не потепліє щоб не ризикувати здоров‘ям. Так я попала на склад одягу на роботу. Спочатку перший тиждень дуже тягло додому і важко було ходити, але потім потихеньку втягнулася в більшості дякуючи колективу. Всв наші українці, дуже підтримують і допомагають. Але весни я дуже чекаю і хочу додому.

9. 6 июля 2022

С жильем моменты есть это знают все. Но искать самому будет втридорога поэтому нужно либо привыкать либо не нарекать)))

10. 23 июня 2022

Будьте уважні. Отто ніколи ніяких українців в Німеччину на роботу не відправляли і гроші за вакансії не беруть і документи. Якшо попадаєте на таке шось похоже то то тупо вас намагають нагріти на гроші.

11. 19 июня 2022

@Гость, підтверджую що отто не працевлаштувує в Німеччині. Запитут в їхньому офіційному офісі сказали шо це є якась кантора яка під них косить і обманює людей, вони на поліцію подали заяву але самі розумієте шо зараз в полісменів і без того роботи висчатає. Не ведіться на шахраїв і перевіряйте інформацію!

12. 15 июня 2022

@Гость, ОТТО не отправляет никого в Германию и не берет деньги темболее. Вы попробуйте хотя бына сайт к ним официальный зайти чтоли. Вас обманули мошенники которые прикрываются отто, они уже писали об этом на официальных страницах и на сайте. Будьте осторожнее

13. 14 июня 2022

Здравствуйте,обратились к куратору Юлии от этого агенства,я никогда не ездила,подруга ездила на заработки за границу.Сильно не вникала сначала,думала,что человек ездил,будет внимательнее.Это и моя вина,что отзывы не почитала и не спросила сразу про агенство.Так вот эта барышня взяла за нас деньги за документы+ за форму А1 на заработки в Германию и плюс за сопровождение визы,мы уже 17 июня должны были уезжать,а у нас ещё даже регистрации на визы нет,не то,что подачи.И пропала и молчит.Плюс позже,после молчаний куратора,я капнула глубже информацию про сбор документов.Развод чистой воды,как так можно,люди,да,понятно,что это и наша вина,но зачем обманывать людей.Люди же увольняются с работ,в конечном итоге остаются без денег и без работы,это же вам аукнится.
    Обманывают людей ,либо с этой компании,либо мошенники,все тщательно проверяйте(

14. 11 июня 2022

@Гость, как все продвигается в конечном итоге?

15. 11 июня 2022

@Николай, так вы уехали или нет?

16. 6 июня 2022

@Гость, я по крайней мере точно знаю что в германию они отправляют только граждан польши и денег за это не берут. Зайдите на сайт отто и посмотрите что они даже писали что мошенники под их именем обманывают людей, берут деньги и на этом все. научитесь проверять информацию. мне вас жаль по человечески но вы сами виноваты…

17. 4 июня 2022

@Гость, а с чего вы взяли, что украинцы ? Вы считаете, что сейчас только украинцы ищут работу за границей?

18. 3 июня 2022

@Гость, вас развели мошенники, отто не отправляют ни в какую германию украинцев, вы сначала на сайт зайдите хотя бы проверьте агенство так нет сразу платить деньги а потом писать гневные отзывы. отто никогда украинцев не отправляло никуда кроме польши

19. 31 мая 2022

В начале мая месяца нашли с подругой вакансию на Германию. Решили воспользоваться данным агентством. Заплатили деньги за приглашение и предоставление услуг по подаче на визу. До поступления денег Юлия писала каждый день, после стала отвечать через 2-4 дня, а ближе к срокам отъезда пропала и вовсе. Не рекомендуем связываться вообще!

20. 20 февраля 2022

@Леша, на каком предприятии работали?

21. 18 февраля 2022

Минус за качество жилья которое предоставляют. Если планируете оставаться работать долго то лучше пробовать искать самому. По работе вопросов и претензий не имею

22. 5 февраля 2022

@ Николай , вы что какая германия, вас обманули(( отто не устривает в германию!! Только польша и только бесплатно. Они на сайте и у себя в соцсетях об этом меого раз уже писали. Не ведитесь та такое и проверяйте официальные сайты компаний. Жаль что у вас так получилось((

23. 3 февраля 2022

Очень плохо, заплатил за А1 что бы работать в германии , сказали выезд 26 января , потом перенесла на 1февраля ,и пропала ,супер куратор Юлия просто огонь ,100 евро взяла и все ,как так [вырезано] можно делать )? Вам же [вырезано] это вернеться

24. 2 февраля 2022

Я бы хотел узнать , договорился по поводу работы , назначили дату выезда ,девушка перенесла ее ,26 января на 1 февраля , а потом просто пропала, два дня ей звоню пишу, она не отвечала ,хотел бы знать в чем причина , она мне делала документы форму а1 было все нормально, потом тупо пропала

25. 27 января 2022

Есть свои плюсы и минусы работы в таких огромных агенствах как отто. Ну например, плюс это то что они трусятся за каждую бумажку и договор, чтоб инспекция працы ни их ни вас не дергала. Зарплата вся на карточку и конкретного числа, если 10 припадает на субботу, то зп кидают в пятницу 9-го, задержек вообще не существует. Ну и много таких моментов. К минусам зашитать мжно то что работников у них очень много с Украины и никто с вами индивидуально панькаться не будет. Если жилье не нравится — искать нового не будут, можешь искать сам с компенсацией, на карту побыта тоже нужно самому подаваться. Делают все доки, весь пакет тебе готовят, но дальше в управление по иностранцам нужно идти самому. Короче, как и везде, есть сильные и слабые стороны…

26. 19 декабря 2021

Мошенники. Работал в 2016 от них на Шумахер , картонный завод в крепице возле Вроцлава. Получил зарплату , не доплатили почти 400 злотых, пошел вк ним в офис начали придумывать штрафы несуществующие в оправдание себе. Жилье было норм , жил на квартире за 600 золотых вдвоем. Остаток денег так и не забрал . Не рекомендую

27. 21 ноября 2021

Все супер організовано, великий плюс що є в отто власний транспорт яким довозять до самого житла в Польщі, по ціні відрізняється, але ті 200 грн того не стоять шоб без знання мови шукати як дістатися до будинку

28. 6 ноября 2021

Кто разбирается в том, ЧТО на самом деле делает агенство и какие у них обязанности — будет доволен ОТТО. Нужно помнить что они не няньки и не будут играться с каждым кто с бодуна любит на работу приходить. Знаю что пишуть плохие отзывы те, кого «внезапно» попросили. Я видел просто такую ситуацию на собственные глаза, когда 2 алкаша которые неделю не выходили на работу были уволены за дело

29. 31 октября 2021

Думав шо якшо отто працює з такими великими фірмами то має зарплата бути дуже висока теж, але оказалось шо така собі зарплата, середня як для Польщі, але з Україною порівнювати нема шо))) В Україні я заробляв максімум 8000 грн робив на машзаводі в райцентрі.. То зараз можу мати 26000 грн спокойно, то є разніца

30. 17 октября 2021

Большое агенство со своими правилами. Не преувиличивайте своих проф возможностей на собеседовании потому что потом работодатели в польше все быстро понимают. Был свидетелем ситуации где на вакансии нужно было обязательно знать комп дядька сказа что все умеет а по факту не понимал как мышкой толком водить. Ну и естественно что никто его этому учить всемени не имел. Его уволили но хорошо что оттовцы нормальные и перевели его просто на другую работу на завод.

31. 11 июля 2021

32. 5 июля 2021

Интересный вы человек. А не думали, почему она так поступила? Наверняка только о своей обустроености думаете, а то, что данный куратор получает свою з/п от количества рекрутинга, вам не в домек..

33. 1 апреля 2021

Ну что могу сказать после 6 месяцев сотрудничества. А именно столько я отработал в Польше от этой компании. Они меня отправили туда. Помогали с документами и остальными вопросами. На месте есть координатор который помогает в текущих вопросах таких как отрытие банковского счета и остальное. Отношение хорошее, даже очень, и со стороны поляков и со стороны колектива. Зп все как в договоре, по всем налогам выдается выписка и видишь сразу сколько идет на страхование, сколько на что. Остался с хорошим впечатлением после поездки даже не сморя на то что ехал в жесткий карантин. Рекомендую обращаться. Не пожалеете!

34. 28 марта 2021

Агенство хорошее, надежное и легальное. Есть представительства в Украине и Польше и все связанно поэтому тебя не просто перепродают куда-то а устраивают к себе. Понравилось сотрудничать поскольку все организовано.

35. 22 марта 2021

Агенство норм. Делают приглашение быстро, на работу отвозят. Дороже чем если самому ехать но если посчитать что под дом везут и ты не должен мотаться по маршрутках а еще если симки нет то по приезду ее регистрировать очень геморно. Легче реально приехать отдохнуть нормально и тогда заниматься карточками, банком и остальными моментами быта. На границе все спокойно, пересекал 2 недели назад. Все доки в полном порядке

36. 18 марта 2021

Працюю вже майже 2 роки, знімаю житло сам, бо перевіз жінку теж в Польщу. Зробив від отто карту побита. Вже привик до роботи, думаю ще рік точно відпрацювати. Вивчив мову, бо дуже багато поляків на виробництві, в отто помогли найти роботу жінці, хотя набору на той проект шо я не було, але через то шо я вже давно працюю то погодилися допомогти. Загалом, хто готовий довго і тяжко працювати — звертайтеся в отто.

37. 16 марта 2021

Гарна фірма, надійний посередник. Ражду звертатися. Сам працював на Хатчінсон в Бєльсько Бяла. Дуже гарний роботодавець.

38. 14 марта 2021

Честно не знаю чего вы ожидаете от посредников. Но должны они вам совсем немного на самом деле. Уровень ожидания наших заробитчан просто космический иногда. Слышал как ребята обсуждали в ощежитии что нету посудомойки. ПОСУДОМОЙКИ, КАРЛ! Я прям вижу как у них дома у всех гувернантки работают и пыль ершиками из страусиных перьев стирают. Кароче это смешно. Я оттовцам благодарен что наверное первая фирма которая бесплатно помогает украинцам. Советую их всем знакомым.

39. 11 марта 2021

Моя история трудоустройсва через львовский филиал ОТТО, а конкретней через некую Лопатюк Наталью, тел 067 32 46 079. Нашел компанию, изучил отзывы и рекомендации на сайтах, связался. Знакомство состоялось с вышеупомянутой Натальей. По запросу на вакансию отправил пакет запрашиваемых документов, в ответ получил пакет документов для заполнения и подписи (договор, акт и еще пару бумажек). Взял тайм-аут на обдумывание и принятия решения перед подписанием договора. За это время еще раз перепроверил ОТТО на лицензию, отзывы и т.д. Принял окончательное решение и подписал все необходимые бумажки в харьковском филиале ОТТО. Вот тут и началось. Наталья заявила, что она мой персональный менеджер, потратила на меня время, сделала какие-то телодвижения и я теперь обязан работать только с ней. Т.е. «шамаханская царица» нашла себе вассала! Я категорически отказался работать с ней и заявил, что буду сотрудничать исключительно с их харьковским офисом. С воплями «так не доставайся же ты никому» эта мадам заблокировала меня в базе агентства, соответственно и харьковский филиал не смог со мной работать. И это в Украине, а какое отношение будет за границей от таких горе-менеджеров?

40. 10 марта 2021

Работали с женой на складе одежды. Поселяют в нормальные условия на самом деле просто не нужно зас*рать за собой все что видишь. Если с мужиками жить в общежитии то сложно наверно но у на было много девушек, поддерживали порядок и кушать всегда было что) Главный совет забирайте жен с собой и не будет все бесить вокруг)))))

41. 8 марта 2021

Я зібрався їхати в Польщу перший раз і дуже переживав. Мені 19 років і я закінчив слюсаря. Хотів дуже попасти на Тойоту. Ну перше шо зробив то читав відгуки на всіх сайтах де тільки можна було найти якісь такі відгуки. Потім вже подзвонив до офіса в Львові. Мене обслужувала Мирослава. Дуже мила і симпатична дівчина доречі))))) Розказала по вакансії, на вайбер поскидувала ше інші. Треба було здавати тест спеціальний для того шоб прийнятли на роботу але оказалося шо якшо маєш трои мозгів то здавати їх неважко. Документи дуже скоро зробили. Здав тест в україні на ковід і їхав на автобусі від отто. Кордон треба було проходити пішки але насправді все дуже швидко. Тут все як обіцяли, умови мені підходять. Житло більш менш, тепло і є все необходіме. Оплачують гроші на карточку і податки за нас платять. Можна получити карту побита і дуже удобно бо консультанти тут помагають заповнити всі заявки і розказують крок за кроком шо потрібно робити і куди здавати документи. Дякую всім працівникам отто з якими працював і працюю за допомогу і за те шо безкоштовно і легально працевлаштовуєте робітників. Плюс ще й якщо тобі менше ніж 26 років то платиш менше податків і получаєш на руки більшу суму грошей. Це просто супер що в Польщі так йдуть назустріч молодим працівникам)

42. 1 марта 2021

Ну такое если честно. Нужно много работать и жить не в лучших условиях. Вообще к отто нет очобо претензий как к послерднику но вот само явление как работа в польше это определенно не для всех развличение

43. 27 февраля 2021

ОТТО Ворк Форс непогана агенція. Все впринципі так само як в інших агенціях подібного типу але безкоштовно. Зараз під час карантину потрібно трохи затратитися перед виїздом на тест на коронавірус або відсидіти карантин 10 днів в Польщі. Вигідніше все таки тест робити наперед

44. 25 февраля 2021

Що можу сказати про цю агенцію. Не дооцінював легального працевлаштування поки мене не нагребла біда. Працював колись на столярці в поляка по липових документах. Поламав руку на виробництві і йому було тупо пофіг на мене і мої проблеми. В лікарні прийшлося платити кучу грошей за приом і лікування бо ні страховки нічого канєшно що не було. Після того реально зарікся від таких пріключєній. Єдиний плюс отто як агенції це за 0 грн запрошення і вакансія + легальна робота по всіх законах польщі

45. 23 февраля 2021

В отто обращался 2 раза и два раза все прошто по тому же сценарию. Получил документы, отправили, отвезли на работу, поселили , прошел все инструктажи и вперед)) Все выплачивали как было указанно в договорен

46. 18 февраля 2021

Споко фірма, знайшли вакансію у Вроцлаві, поселили в общазі недалеко роботи, спец форму видали. Далі все вже залежить від нас самих)

47. 18 февраля 2021

Очень довольны, работаем на Инграме, складе. Поехали с девушкой заработать на свадьбу. Работа не сложная, жилье нормальное и парам можно жить отдельно что очень удобно. Работа не сложная, пакуем посылки. Можно нормально заработать если ехать парой особенно

48. 12 февраля 2021

В последний момент перед тем как планировал уже заплатить за вакансию и доки барыгам узнал что можно выехать и бесплатно. Выбрал отто и не пожалел. В Польше очень круто работать

49. 10 февраля 2021

Нормально. Не курорт но если едете без теста то можно попасть и на 10 дневный курорт тоже)) Отсидеть карантин.

50. 6 февраля 2021

Границу нужно проходить пешком а так то нормально. Можно тест в Украине сделать на ковид и если негативный то сразу по приезду можешь приступать к работе это получается намного выгоднее чем сидеть в польше 10 дней на обсервации

1. 5 ноября 2018

Якщо ви хочете поїхати на роботу в Польщу через Отто.

6 причин, чому вам не варто зв’язуватись з Отто:
    — 100%, що вам нададуть недостовірну інформацію про розмір з/пл. і умови роботи іще на початковому етапі спілкування, в Україні, а дізнаєтесь ви про це уже в Польщі (у львів. офісі перед поїздкою мені говорили, що з/пл. брутто – 15.66 зл./год, виявилося – 14.66; уже в Польщі познайомився з людьми, яких Отто відправляло на завод, а приїхали на склад; з одного взагалі якась особа з Отто взяла 1000 грн. «за сприяння»);
    — дорогий доїзд. На старенькому вантажному мікроавтобусі, який перероблений під пасажирський, за поїздку Львів-Ополе (там польський офіс Отто), 522 км, у серпні 2018 платили 1150 грн., в той же час квиток на автобус Київ-Ополе, 1054 км (у два рази довше), можна було купити за 700 грн. Тобто ціна за кілометр у перевізника від Отто вийшла десь у 3,5 рази вища;
    — є імовірність (уже було з іншими людьми), що 1-2 тижні після приїзду в Польщу ви змушені будете жити за свій рахунок, поки дочекаєтесь роботи, на яку приїхали;
    — відмова Отто надавати Додаток №1 до Договору (уже після приїзду в Польщу), де описується, які бонуси і за що ви маєте отримувати. Тобто ненаданням цієї інформації вас уже готують до майбутніх недоплат;
    — 100%, що вам будуть кожного місяця недоплачувати з/пл. (схема така – роботодавець, у якого ви працюєте, виплачує вашу з/пл. компанії-посереднику, в нашому випадку Отто, а вже посередник платить безпосередньо співробітникам). Причому пояснюється це з боку Отто смішними відмазками про «це не ми, це роботодавець неправильно порахував ваші відпрацьовані години», а надавати розрахунки роботодавця відмовляються (тобто на ворі й шапка горить). А оскільки діє карткова система реєстрації входу-виходу на роботу, і відслідкувати роб. години елементарно, то їхні пояснення виглядають просто як насмішка. Тобто реальна з/пл. менша навіть за базовий гарантований Отто мінімум у 10.66 зл./год (у дні виплати з/пл. не бачив жодного, хто б не був упевнений, що йому недоплатили). На жаль, український персонал офісу Отто в Ополе у цьому питанні буде не на вашому боці;
    — відмова допомогти вам як клієнту і знайти ін. роботу у разі передчасного звільнення (чи за власним бажанням, якщо робота не підійшла, чи якщо вас звільнить польський роботодавець – і те, й інше буває досить часто).

А якщо ви все таки вирішили отримати роботу в Польщі через Отто, то ось вам
    6 причин, чому не варто погоджуватись на роботу в Jysk (м.Радомсько) на вакансію працівник складу/водій ел. навантажувача тощо:
    — реальна назва, яка відповідає суті роботи – вантажник, або вантажник-комплектувальник, а на такій роботі як водій ел. навантажувача (карщик) у чистому вигляді українці там не працюють, і якщо вам в Україні пропонують роботу карщика, то іще раз прочитайте перший пункт у тексті вище;
    — діє, м’яко кажучи, політика подвійних стандартів у ставленні до українців – вищі вимоги, важча й брудніша робота;
    — вас можуть звільнити з відповідними наслідками (див. останній пункт у тексті вище) навіть через декілька тижнів після початку роботи, і ви змушені будете поїхати додому. Оскільки з нормативами по збору коробок справляються не всі, то йдуть постійні звільнення і постійні набори, тому і з’являється ця вакансія;
    — робота шкідлива для здоров’я (у тих, хто там довго працює, постійно болить спина), оскільки треба щоденно підіймати величезні короби вагою понад 70 кг, і не просто підіймати, а робити це на швидкість; тобто щоб утриматись на цій роботі треба виконувати нормативи збору коробок за зміну (8 год):
    • 1-й склад – 750 шт.;
    • 2-й склад – 550;
    • 3-й склад – 590;
    • 4-й склад – 630.
    Інформація достовірна (отримана від польського керівника зміни) і актуальна (станом на жовтень 2018 р.). А тепер запитайте себе, чи зможете ви за 7 год роботи (25 хв – обід і 30 хв – прибирання в кінці зміни) своїми руками наскладати 550-750 важких коробок;
    — гуртожиток знаходиться десь за 45 хв пішки від роботи і щоденно треба ходити у будь-яку погоду і час доби (тобто якщо 1-а зміна починається о 6.00, то вставати треба о 4.00, а виходити – о 5.00 ранку);
    — є вимоги (по збору коробок), але не забезпечують умови (на початку зміни постійний пошук електронавантажувача і сканера, яких постійно не вистачає і які постійно ламаються).

P.S. Враховуючи репутацію цієї контори (на неї уже скарги і в ужонд праці подавали, і судилися з нею) ви не будете виключенням і необдуреним не залишитися.

Для відстоювання своєї правоти (після того, як ви отримаєте з/пл., звірите відпрацьовані вами години і виплачену вам Отто з/пл. і побачите недоплату) треба кожного дня записувати кількість відпрацьованих годин (у себе на листку) плюс в останній роб. день місяця сфотографувати листок фіксації роб. годин із своїми підписами.

2. 23 февраля 2021

Добавьте зарплату в компании OTTO Work Force

Добавить отзыв о работодателе OTTO Work Force

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании OTTO Work Force?