Raketa, доставка еды

Raketa, доставка еды

, , ,

Raketa — сервис доставки еды, который доставляет еду из ближайших ресторанов.

Отзывы о работе в Raketa, доставка еды, зарплаты

1. 14 декабря 2021

Я работаю недавно, но уже заметила кучу недостатков приложении где надо быть в ресторане раньше чем получил уведомление об этом. Ищё была очень не приятная ситуация, когда клиент позвонила и сказала что еда ей не понравилась,хотя я свою работу выполнила вовремя, она сказала что бы я вернула ей деньги, на что я ей объяснила что это не я готовила я принесла то что мне отдал ресторан. А на следующий день меня оштрафовали на эту суму как бы за то что я её повредила во время доставки, хотя когда я её отдавала она была целая и клиент ничего не сказал что еда повреждена только что не вкусная. Вообщем здесь только график хороший

2. 13 декабря 2021

Ужасное приложение для курьеров, полное багов и глюков. А в последнее время стали обманывать с бонусами недели.Две недели подряд насчитывают не в полном объеме.

3. 3 декабря 2021

Работаю пару недель. Не выплачивают зарплату как и обещали со вторника по четверг! Вообще ни один платеж не получил на карту. Бодаюсь с вашими логистами. Оказалось, при приеме на работу умник-менеджер не подвязал мою карту к выплатам!! Это шутка такая? Я так должен каждый раз бодаться за каждые выплаты? Буду переходить в другие компании.

4. 25 ноября 2021

@ Игорь , сейчас все разделено на зоны. Ты не можешь работать на троещине и оболони одновременно

5. 24 ноября 2021

В Києві працюю тиждень. Буває , що шукаю замовлення годину, буває знаходить за 5 сек. Я виходжу тільки в пікові години, в мене в середньому заробіток виходить 70 грн за годину

Підтримка ракети подобається. На відміну від глово — тиждень намагався отримматиу в глово сумку — пообіцяли відправити і не відправили. Потім подзвонили і запитали чи не хочу я стати кур’єром? та йоб пою мать, тиждень сумку жду

В ракеті вільний графік — для мене це плюс, бо маю основну роботу

6. 13 октября 2021

Есть плюсы, и минусы.
    Плюсы: без графика (бронирование слотов, как в олово), без обязаловки (выходишь когда хочешь), без пустяковых штрафов.
    Минусы: не подходит для вечернего времени, вышел на линию с 20:00-04:00, Киев, получил 1 (один заказ) за 42 грн, то есть один заказ за 8 часов работы! И это в Киеве, в спальных районах, Троещина, Оболонь, Петровка. Пару раз выезжял по ночам вообще заказов не было. Всего за 6 выездов было 3 заказа, один в 22:00, второй в 01:00, третий в 03:00. В общем, нужно пробовать утром и вечером, в остальное время смысла нет. Обязательно в наушниках, иначе можно пропустить заказ.

7. 9 октября 2021

@ Зачем тебе мое имя , согласен . Очень жадная нация .
    Только бухают , жрут не в себя и ищут возможность нае*ать.

8. 10 сентября 2021

Даже не знаю, что делать… Заказов нет, 2-4 заказа в день. Я прос*раю свое драгоценное время.

9. 9 сентября 2021

Что-то галимо, то заказов долго нет, то программа сама их сбивает когда в неё заходишь во время получения заказа. Несколько заказов случайно сбило — блок на 10 минут. Было такое что три часа под маком простояд и не одного заказа!

10. 16 августа 2021

Компания в целом не плохая,но за км не платит.Дистанции большие дают всегда.Катаешься много,а денег мало.Ооо Надежда в этой конторе на хорошие чаевые только.Что я могу сказать украинская контора.А там где хохлы влезли,там ток себе хапать.

11. 10 августа 2021

НЕТ ЗАКАЗОВ !!!!! 1 ЗАКАЗ В 3-6 ЧАСОВ !!!!! ROCKET Львов скотился на ДНО !!!!! В дождь падают заказы но коэффициент за плохие погодные условия включают с опозданиями или частично (по районам) (в одном районе принял без коэффициента промок до нитки везя заказ в другой район!)!!!!! СНИМАЮТ ДЕНЬГИ ЗА ИНВЕНТАРЬ, МОГУТ СНЯТЬ 300грн. СО ВСЕХ КУРЬЕРОВ И СКЗАТЬ : ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС ЗА НИМИ ИХ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ, НО ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ ЕСЛИ НЕ ХВАТИЛО НА ВСЕХ !!!!!!

12. 7 августа 2021

Тут работать что странные туалеты мыть.

Один заказ может занять в целом 6-7 км и пощытать что я за день 30-40 км проложыл ето ужас.

Чаевые только если клиент даёт вам в руки.

Уборщица больше зарабатывает в месяц и то если не парится.

Сушысты, рестораны, оффисы ну только не етот ад.

Программа не выдаёт финальное место прибытие, когда пикает заказ.

То есть ето как Лотто. Ето никогда не будет 1-2 км чтоб закончить заказ а минимум 3х раза больше по концовке…

13. 3 августа 2021

Зарплату платят пока четко (еженедельно). Служба поддержки разруливает сложные моменты, один на один с проблемами не оставляет. Ну а клиенты — как повезет.. В общем нормальный вариант в качестве временной работы.

14. 26 июля 2021

Работа в компании даёт возможность заработать дополнительный доход, которого обычно не хватает. Программа несложная, выплаты на карточку регулярно, в срок. График по желанию, с некоторыми оговорками. Одним словом, просто песня.
    Но, есть минуса особенно для новых курьеров. Если вы мечтаете сразу много заработать, забудьте. На всех лакомых местах стоят кумовья, друзья, друзья друзей и место в когорте славных вам не найдется. Блатным заказы выдаются вручную пачкой, поэтому не удивляйтесь что ваша зарплата в два, а то и в три раза будет ниже. Отсюда большая текучка и постоянная нехватка кадров.

15. 21 июля 2021

Опять 25. Некие Лёнчик и Михаэль с одинаковым IP-адресом оставили положительные отзывы. Палитесь, HR-отдел :)

16. 19 июля 2021

работаю с начала мая. пока не сталкивался с особыми проблемами. выплаты капают на карточку, заработок в общем-то ненапряжный.

17. 30 июня 2021

@ Игорь , Есть ещё вариант без мордобитий (хоть кидалы этого и заслуживают) — просто не устраиваться не работу в типичную «молодую, динамично развивающуюся компанию», не работать там где нет официального оформления, не работать там где штраф на штрафе и штрафом погоняет. Запомните! Системы штрафов придуманы (а тем более в м.д.р.к) не для улучшения качества обслуживания, а для обогащения начальства за счёт уменьшения до минимума зарплаты простому работяге.
    Не будет желающих работать в шарашках-м.д.р.к — они сами вымрут!
    И ещё совет, не ведитесь на золотые горы. Ну нигде по определению не платят курьерам 20-25к. Сам был курьером, получал голую минималку и без премий, но без кидалова и был трудоустроен официально.

18. 28 июня 2021

М.да, хорошая реклама Ракете, да и остальные службы доставки от нее далеко не ушли. Нас спасет глобальная забастовка, тогда работодатель задумается… Бастуйте народ, а то так и будете копейки получать, и не стесняйтесь бить в морду хитрож*пым офисникам, после работы сразу за углом. Всем удачи.

19. 25 июня 2021

Перешёл с глово в ракету , сейчас в +40, зп не добавляют . Желая работать нет( С каждым заказом, когда там есть холодные напитки — у меня есть желание их выпить или съесть заказ (((

20. 16 июня 2021

Последние два улучшение программи приводят к нестабильности

Чаевые никогда не приходят на программу( то есть их воруют )

Как иногда по 2 км идти к заведению и потом к клиенту 2 км ?сейчас летом? пока они в офисе сидят?

Тут работают только психи.желание уже нету работать. Жар,пот, душность, недоплата, 0 чаевых,

Такой себе ад за 5 копеек..

Также улицы только тело уже не молодое.

21. 28 мая 2021

@ Гость , видимо имели ввиду электровелики, которые без топлива.
    Пока, никакого отношения не имею к данной компании, изучаю.

22. 8 мая 2021

@ Гость , Упомяните тогда уже и про систему штрафов (а они в таких компаниях обязательно присутствуют), а то какое-то завлекалово получается. А работа с шикарнейшей зарплатой в завлекалове и рекламе не нуждается :)

23. 30 апреля 2021

@Гость, UA
    Шановні колеги!

Нарешті ми дочекалися теплих весняних днів. Тепер перебувати на вулиці — одне задоволення!

Якщо пам’ятаєте, Rocket, у зв’язку з холодною порою року, ввела тижневі бонуси, які надихають вас досягати нових висот і доставляти більше замовлень!

Ні-ні-ні, ми не будемо забирати їх у вас. Ми вирішили трохи переглянути систему оплати, при цьому залишаючи систему мотивації.

З 3 травня 2021 року діятимуть такі умови оплати праці:
    Ставка за доставку замовлення:
    Піший кур’єр — 25 грн/замовлення
    Велокур’єр — 30 грн/замовлення
    Мотокур’єр — 35 грн/замовлення
    Автокур’єр — 40 грн/замовлення

Тижневі бонуси за доставку замовлень:
    60 замовлень — 300 грн.
    80 замовлень — 500 грн.
    100 замовлень — 750 грн.
    125 замовлень — 1000 грн.

Найближчим часом коефіцієнти також будуть переглянуті. Вони будуть більше, ніж ви звикли бачити!

Крім того, Rocket продовжує збільшувати кількість клієнтів, і кожен місяць приносить все більше і більше замовлень. Ми працюємо над тим, щоб зменшити простої кур’єрів і надавати достатній обсяг роботи!

RU
    Уважаемые коллеги!

Наконец-то мы дождались теплых весенних деньков. Теперь находиться на улице — одно удовольствие!

Если помните, Rocket, в связи с холодным временем года, ввела недельные бонусы, которые вдохновляют вас достигать новых высот и доставлять больше заказов!

Нет-нет-нет, мы не будем забирать их у вас. Мы решили немного пересмотреть систему оплаты, при этом оставляя систему мотивации.

С 3 мая 2021 года будут действовать такие условия оплаты труда:
    Ставка за доставку заказа:
    Пеший курьер — 25 грн/заказ
    Велокурьер — 30 грн/заказ
    Мотокурьер — 35 грн/заказ
    Автокурьер — 40 грн/заказ

Недельные бонусы за доставку заказов:
    60 заказов — 300 грн.
    80 заказов — 500 грн.
    100 заказов — 750 грн.
    125 заказов — 1000 грн.

В ближайшее время, коэффициенты также будут пересмотрены. Они будут больше, чем вы привыкли видеть!

Кроме того, Rocket продолжает увеличивать количество клиентов, и каждый месяц доставляет всё больше и больше заказов. Мы работаем над тем, чтобы уменьшить простои курьеров и предоставлять достаточный объем работы!

24. 30 апреля 2021

@BoBaH21,

Зарплата шикарнейшая при том что по несколько часов сидишь без заказов!!!

25. 18 марта 2021

@Владимир, если не секрет, как вы пришли к выводу, что приоритет именно у вело-курьеров?

26. 15 марта 2021

за месяц = 35 ))) ?
    Пишите понятно !

27. 15 марта 2021

@Гость, 50 часов за неделю? 8 тис.?

28. 4 марта 2021

Набирают постоянно людей,а заказов больше не появляется,в итоге пешим курьером можно сидеть в центре Киева в ожидании заказа пару часов.Перебор по людям жесткий,за счет этого зп за полный день грн 400. Новые обновленияв программе ужас! Лично хотел заказать еду,в итоге Если твоему телефону больше года,то заказать нереально!!! из плюсов то,что в любое время можно работать,правда толку уже нет

29. 27 февраля 2021

@Фокс, А это классический приём в «молодых, динамично развивающихся компаниях» (читай шарашкиных конторах, где тебя кинуть — плёвое дело). Прекрасно видно, где реалистичный отзыв (даже не обязательно что бы он был плохим), а где вот такое радужное завлекалово.

30. 27 февраля 2021

@Гость, Гость, этот «вОван» — пропагандист. Нажми на кнопку «посмотреть все отзывы автора», 4 радужных отзыва под разными именами, но с одного IP. Совсем за лохов людей держат :/

31. 27 февраля 2021

@BoBaH21, а нахера ты под разными именами отзывы ставишь? Ты не знаешь что можно посмотреть все твои отзывы? Последние три отзыва написал один человек,и скорее всего какой-то hr manager

32. 21 февраля 2021

@BoBaH21, а ФОП точно не нуно оформлять ?

33. 3 февраля 2021

В принципі нормальне місце роботи. Більше працюєш, більше заробляєш — зп плюс чайові. ЗП платять раз на тиждень, з затримками не стикався (я кур’єр, працюю 5 місяців). ФОП оформляти не треба, відповідно нема гемора з оплатою податків ітд.

34. 31 января 2021

Подрабатываю в ракете пешым курьером. Пока что доволен. За два месяца не было просрочек зп. Платят четко вовремя. Служба поддержки адекватная, когда рестики бокопорят, то они помогают.

35. 30 января 2021

Про Raketу скажу добрые слова, она даёт возможность заработать в это тяжелое время. Объём заработка зависит от потраченного времени, у меня получалось около 8-9 тысяч в месяц и совмещать с другой работой. Работал курьером на велодоставке, потом перешёл в пешие курьеры, с этим нет проблем. Из отрицательных моментов — опасность получить травму для курьеров на скутерах и велосипедах, в ресторанах часто путают в комплектации заказов (надо проверять, иначе придётся возвращаться и менять на правильное).

36. 30 января 2021

Це гарний підробіток для тих хто хоче працювати коли йому зручно. Я беру стільки замовлень, скільки мені треба, коли хочу, то не працюю. Гроші скидають на картку, ще є додатковий заробіток електронні чайові. Взагалі така робота мене влаштовує.

37. 26 января 2021

Работаю в Ракете с августа (на велике и пешком). Основные проблемы: рестораны не всегда быстро готовят блюда, ну и конечно пробки по городу (Киев). К Ракете претензий особо нет: свободный график работы (мне как раз это важно, думаю что и многим другим), зп платят четко раз в неделю, служба поддержки всегда поможет. Без особого напряга зарабатываю около 500 гривен за день.

38. 20 января 2021

Я одно непойму.

Окончил я первую неделю. За 3 дня насобиралось гдето 1000грн правда были и наличные выплаты.

Я понимаю что за сумку снимают 250 грн но когда мне из нащитаных 600грн пришло 200 грн на карту я уже честно нечего сказать несмог.

Ето налоги так пощитали? Они же уже вроде в чеках?

Вообще непонятно я бегал как ёб…тый. почти руки заморозил и вот тебе 200грн.

Как хостел платить?

Сушыстам без опыта плотят 300 в день а потом 800-900 в день.

39. 16 января 2021

Ещё из минусов работы в курьерской службе…
    Рестораны затягивают с готовкой блюд… Приходится ждать…бывает что и 20-25 мин… Потом бывает, что рестораны забывают что то положить… Или не то положили что в заказе… И хорошо, что ты не далеко отъехал… Но бывало, что приходится возвращаться, за правильным заказом… И тогда теряется время…никто ведь килоджоули тебе не восполнит…и за второй раз километрах не заплатит… Ты как курьер будешь крайним, если заказ не вовремя выдадут, и как следствие клиент тебе выскажет претензии… Ты ведь единственный в этой цепочке онлайн заказа, живой человек…

40. 16 января 2021

Работаю в Ракете с середины декабря 2020… Плюсы: работать можешь — когда сам хочешь… Нет привязки ко времени… Хочешь работать — идёшь в онлайн, не хочешь — вышел в оффлайн. И всё — свободен. Велодоставка выгодней всего. Плечо заказа короткое… При не погоде — можно дойти пешком…

Минусы: На авто, скутерах заказов меньше… Да и проблем с парковкой в Киеве больше. А в час пик, вообще невозможно ездить…

41. 10 января 2021

Чтоб вы понимал заказал первый раз !!! Попробувал мать их

42. 6 января 2021

Работал несколько месяцев, зп платят с регулярными сбоями по датам, но платят точную заработную сумму(считал каждый день). Но когда сдал сумку, вот уже 3й месяц не могу вернуть за неё свои деньги, кормят завтраками, что мол на следующей неделе, и так каждую неделю. Работал в Киеве. Никому сюда идти не рекомендую.

43. 13 декабря 2020

Даже не думайте тут работать обманывают в зп и всячески разводят тебя на бабки, лучше машины на Мойке мыть чем работать бесплатно практически в ракете . Что ракета что глово полное говн* честно ибо начальство в принципе как и везде тупорылое чмошное жлобье которое ищет рабов на горбах которых они рубят бабло

44. 2 декабря 2020

Чтобы начать работать нужно заплатить за сумку 500грн. Еще в течении следующих месяцев у тебя будут высчитывать по 250грн*4раза=1000грн. Итого 1500 за фирменную сумку которая стоит дороже чем сумка Глово 400грн(олх). Т.е со старта тебя как лоха разводят на деньги. На вопрос, почему сумка стоит дороже чем в Глово. Ответ. Она сделана в Украине из качественных материалов и выдержит более 2тыс. перевозок заказов. :)) Ну вы серьезно? При полной нагрузке(50и более часов) вы будете зарабатывать 8тыс грн. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ эту «доставку»!

45. 31 октября 2020

@Raketa, нужно с своим транспортом?

46. 28 октября 2020

Как курьер могу написать, что в компании две херни: программное обеспечение и приоритет вело над остальными. По ай-тишникам: полгода одни и те же глюки с якобы пропущенными заказами. В итоге, за день можно дождаться 3-5заказов. А летом бывало и по 1-3.
    И приоритет заказов для вело. Как дождь, на авто молятся, но уравнивать в распределении не хотят. Зимой, когда велики станут «у причалов», это жлобство отвернет половину потребителей.

47. 30 июля 2020

Заходили на рынок под предлогом мы не такие как все,будем прислушиваться к мнению курьеров,а по итогу что то не устраивает-мы вас не держим,увольняйтесь.Курьерское приложение,сделанное на коленке,благодаря которому за заказ получаешь одинаково хоть ты 1 км проехал,хоть 10 км.С самого начала расстояния огромные,в среднем за заказ выкатываешь 10 км+.Странные решения кампании в виде повышения радиуса,заработок на своих же курьерах в виде «брендированых» шмоток которые изначально можно было приобрести в добровольном порядке,сейчас же обязательно нужно купить футболки по завышенным ценам.Операционный директор часто заглядывает в курьерские чаты поср*тся с работниками своей доставки,при этом непонятно какие он функции выполняет и насколько качественно раз уж у него хватает времени заниматься ерундой.Заказов мало,чтоб выполнить хотя б какой то мало мальский бонус чтоб получить зп более менее надо висеть на линии с утра до ночи катаясь по городу в поисках работы,при этом они все равно регулярно набирают новичков,одно время даже таксопарк подключали,сейчас же отдельно все тот же директор вводит свой скутерпарк с неадекватными ценами на аренду и с отдельным набором под него.зарплату постоянно понижают и это будет продолжатся постоянно,с маком вообще весело вышло,подключили его и сказали что мол вы его очень быстро возите,заказы с него будут считатся 2 за 1 в бонус,это просто гениально.куда идет ваша зп,спросите вы?ну,ракета открывается в других городах,бигборды в городе,реклама в интернете(это когда в вашем крыжополе предлагают доставку с киева XD ),кабинки на пляже,чаку норрису в конце концов (это правда,есть видео где он поздравляет ракету с подключением мака и читает текст с листика).по моему скромному мнению руководству ракеты не стоит расчитывать на мото и автотранспорт,за те 2к грн с копейками что сейчас получает подавляющее число курьеров никто не захочет гробить своё тс,к тому же это зп можно получать уже более простыми путями чем ездить по дорогам рискуя своей жизнью и здоровьем.

вот такая она,украинская доставка

48. 22 июля 2020

Добрый день! Заработная плата зависит от количества выполненых заказов, ставка зависит от того, пеший это курьер, вело, мото или авто.

49. 6 июля 2020

еще та шарага, заставляют покупать фирменные шмотки, а когда увольняешься деньги тебе никто не возвращает. с каждым месяцем все хуже, зп режут. главный логист вовочка, еще та ***, вечно морозиться и только на словах обещает что то сделать.

50. 17 июня 2020

Не вздумайте идти в эиу шарашкину контору, обещали одно получил в 4 раза меньше за месяц работы сделал больше выездов чем другие которые устроились туда через знакомства и получили в 4 раза больше.

1. 27 февраля 2021

2. 3 февраля 2021

Водитель-курьер 1
Курьер 1
Пеший Курьер 2

Добавьте зарплату в компании Raketa, доставка еды

Добавить отзыв о работодателе Raketa, доставка еды

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Raketa, доставка еды?