Reikartz

Reikartz

Сеть отелей.

Отзывы о работе в Reikartz, зарплаты

1. 20 февраля 2017

Рейкарц это …….
    написала директору о злоупотреблениях некоторых лиц и что. Пришел ответ назовите себя? с этим сталкивались, человека просто выгоняли через определённое время.
    Чтобы не быть голословной.

ОТВЕТ…………

Добрый день, уважаемый коллега.

Я не рассматриваю письма, которые отправляются анонимным автором. Прошу назвать себя, а также сообщить номер телефона, по которому я могу связаться с Вами и задать свои вопросы. Со своей стороны могу гарантировать не распространение этой информации далее.

С уважением,

Васин Юрий
    Председатель Совета Директоров

2. 19 февраля 2017

Можете найти мой профиль на фейсбук.
    Nukolayenko Tatiana Italia.
    Мне интнреса нет уже в Рейкартц не работаю. Хотела поделится своим мнением.
    Кстати то чему я научилась в кампании применяю в Италии на работе. Получаю только комплименты от гостей коллег и начальства.
    Недавно шеф делигировал тренинг провести на тему «общение с гостем и повышения продаж». Так что спасибо Рейкарц за знания и время потраченное на мое обучение.
    Кто хочет строить карьеру и учится
    Кто гостеприимен по натуре и не лентяй то работа вам понравится.

3. 19 февраля 2017

Правильно написано!
    Точно!

4. 15 февраля 2017

Татьяна :
    7. есть возможность учится
    Ребята! Молодые работяшие -все туда-за опытом за знаниями за хорошим коллективом и за хороший зп.
    P.S. интересов не имею. Ушла в связи с переездом. Поэтому мой комент прошу считать независимым,то есть достоверным.

Что же Вы отработав всего год год и сменив 4 отеля, можете объективно оценить???Я проработал с данным собственником более 8 лет и могу точно сказать, что все нижеперечисленные отзывы, всего лишь «вершина айсберга» и всего не напишешь…да и не нужно. Умный итак все поймет.Но поскольку ситуация сейчас с вменяемым трудоустройством на Украине катастрофическая и улучшения не предвидеться, то тот кто может трудоустроиться на нормальную работу (не обслуга и тяжелый труд)в Европе — уже там, а остальным молодым и работящим! мой совет: при трудоустройстве объязательно подписывайте трудовой договор, четко оговаривайте перечень выполняемых работ и оплату труда, четко прописывайте свои права на отдых и 8 часовой рабочий день, не поленитесь проконсультироваться с юристом,изучите трудовой кодекс, уважайте себя и свой труд.
    А по поводу Рейкарца: Молодой и трудоспособный!Ты всего лишь дешевая рабочая сила на которую можно повесить всю грязную работу..и при потере трудоспособности, вас выбросят и вытрут ноги.Ничего более писать не буду, читайте отзывы, там все описано и стиль управления данной компании и отношение к персоналу и мерзость стукачества и доносов и «неуставные» отношения руководства и подчиненных, и невыплаты премиальных и з.п.и т.д.

Друзья,ну глупости же!!!
    Ну почему именно в Европе? чем наша Украина хуже «Европы»? мы это и есть Украина, почему мы не хотим у себя сделать качественный продукт для себя? Ведь тут политика не причём, экономика не причём, если мы не хотим сделать качественный сервисный продукт для себя, то почему Вы решили что захотите сделать его для «Европы»?
    Очень интересный вопрос — «четко описанный список обязанностей и 8 часовой рабочий день»? Простите, это же сервисная компания, а не завод по производству деталей, нет нормы изготовленных деталей, есть только удовлетворенность гостя! Что за кощунство из за того что у тебя закончился рабочий день отказать в любом сервисном вопросе гостю или коллеге?
    В таком случае это уже похоже не на сервисную компанию, а на ЖКХ, давайте будем откровенны, никому не нравится ЖХК.

Друзья, да я работаю в Рейкарц и да я болею за Рейкарц и мой Вам совет, при трудоустройстве не договор читайте, а корпоративную культуру, если Вы увидите в ней себя и свою жизненную позицию, это Ваша компания и в ней Вы будете как рыба в воде, если нет, не мучайтесь, невозможно изменить себя ради эфемерных благ, а именно такими они и будут если это не Ваше.

5. 28 января 2017

ПричинноследственнаЯ связь между год, 4 отеля и понимание ситуации отсутствует.
    Не конструктивно. Вы меня не знаете но пишите провакационный ответ.
    Хорошего Вам дня!

6. 27 января 2017

Татьяна :

7. 24 января 2017

7. есть возможность учится
    8. пахать надо! Ибо не пахать дома будем! А на работе работают это есть правильно! Кто не согласен в сад!
    9. Правила четко прописанны -соблюдайте и будет вам счастье.
    10. По сравнению с другими сетивиками Рейкарц очень достойная кампания!(есть опыт есть с чем сравнить)

8. 31 декабря 2016

@Гость, тоже работал в этой сети, полностью согласен с автором. Только он еще забыл сказать о ежемесячных дебильных тестах и з.п.в конвертах

9. 20 октября 2016

ребята, не нойте — это чисто российская компания, прикрываясь именем какого-то алкоголика, скупают недвижимость в Украине. отношение к работникам — соответствующее, одним словом- вы должны себя чувствовать быдлом.
    при полном отсутствии элементарнейших энаний и умений в отельном бизнесе, такое вытворяют, что просто стыдно. » я был в Венисуэле (Гондурасе, Мексике — не столь важно) — там делают вот так и ты обязан»….
    проработал управляющим отелем полгода — хватило с головой!!! перспектив — 0, хоть у тебя может быть и опыта в этом бизнесе тонна, ты — ноль! и лизать дебилам пятки — не мое…

10. 17 сентября 2016

@Гость, а какие у них тайны,то что они сотрудников не ценят,посмотрите сколько было свободных вакансий только в Харькове-от горничной до управляющего, неужели Новичкова И.В. опять кем-то не довольна.

11. 8 июля 2016

Ув. руководители компании, обратите внимание на своих сотрудников, они же вас и ваши коммерческие тайны сливают ( Жарников.С.)

Что вирус стукачества заразителен? тоже оттуда ?? заразились?

12. 6 июля 2016

Скоро вас всех продадут как холопов, просто нет покупателей на такое «добро» пока…

13. 30 июня 2016

А самое печальное, что руководству абсолютно все-равно на эти крики души…

14. 22 июня 2016

@Работа есть работа., не выдумывайте и не пытайтесь сохранить «лицо» компании. Больше половины здесь еще и не написано.

15. 21 июня 2016

Добрый день всем. Ув. потенциальные работники компании Рейкарц, если вы со своей головой, то не надо делать выводов из данных отзывов. У каждого своя правда, половина неготвных высказываний не более бабских сплетен с рынка.

16. 14 июня 2016

Вважаю, що таки справа не в перегибі чи в не догибі До відкриття, як хтось влучно підмітив, ящика Пандори спонукало, на мою думку, наявність системних помилок деякіх керівників у розставлянні кадрових приоритетів та боязькість або, взагалі іх не бажання вирішення поточних питань. То, мабуть, іменується халатністю або службовою недбалістю де бездіяльність за принципом «и так сойдет» або «якось воно буде», як виявляетья, призводить до негативних наслідків. Якщо людина яка вже звільнилася видає нагору, а не форумі, інфу яка розбурхала половину сітки Рейкарц то, скоріш за все, ій не байдуже було і під час коли вана ще працювала. Навряд чи керівництво того черкаського старшого інспектора взагалі було не вкурсі того що відбувається в отелі. А далі, дійсно, пішла ланцюгова реакція. Працівники якім наболіло вирішили, що якщо хтось не мовчить то чому вони мають терпіти і мовчати? Стверджувати не можу, але те що тут люди викладають, і як то видно пишуть працівники Рейкарц, наштовхує саме на такі висновки. Але, особисто мене, зацікавило інше. Якщо той бувший старший інспектор і відправив інфу, як пишуть, на саму гору, то мабуть, ті хто з нею працював, ну там проводили розслідування, з»ясовували обставини, мали не допустити розповсюдження усіх деталей. Ну з»явилась інфа то з»явилась. Зробили висновки, нагримали винних. А то мабуть що дійсно «а якось буде». Ну от. Якось є. Тепер треба це якось гребти.

17. 13 июня 2016

@Гость, ну,значит перегнули! Пооучается не кнутом и пряником,а только кнутом,»пряники»какие-то тухловатые ‘)

18. 12 июня 2016

Ящик Пандоры. . . Следящие за развитием ситуации, думающие головой, бывшие и действующие сотрудники Reikartz отдают отчет происходящему. Те кто, по тем или иным причинам, ранее молчали, вышли из тени и высказывают свое мнение. Цепная реакция. Ящик Пандоры открыт. Респект осмелевшемуся его открыть. В начале 2016 года по сети пошли упорные слухи о том, что бывший старший инспектор СБ отеля в Черкассах, уволеный, ранее по навету тогдашнего управляющего, выдал на самый верх инфу и подтвердил ее неопровержимими доказательствами, о том что на самом деле творится в черкасском отеле и за что, на самом деле его уволии. Это подтверждается отзывом от 11 мая где описана эта ситуация и ее последствия. С интересом слежу за развитием событий.

19. 11 июня 2016

Ну и ну! Либо обиженки сплошные,либо и впрямь руководители перегнули палку-гонялку! Зона строгого режима

Все кто писал про эту гостиницу,по логике вещей,не могут быть с одинаковым характером и как малые дети играть в обижульки!Не дай Бог вам по жизни связаться с такими мерзкими руководителями!!!Врагу не пожелаешь!

20. 11 июня 2016

21. 10 июня 2016

Reikartz-Харьков!!!Знаю,что читаете это! Оглянитесь! Сколько гадости и мерзости,унижения и оскорбления вы натворили!!!Скольких достойных людей вы растоптали(в особенности вышеупомянутая Новичкова Инна Викторовна и Яковлев Сергей Валерьевич),не ужели вы думаете,что кармического долга нет и эффект бумеранга в жизни-это мифы!Вот увидите-всё к вам вернётся и за всё придётся ответить!!! Может не самим вам,так вашим детям,родителям,в общем дорогим и любимым!И случится это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

22. 9 июня 2016

@Гость, стажировалась в Харькове на НСПР,продержали в горничных,в качестве дополнителной раб.силы,так как своих горничных не хватает,текучка страшная,персонал загнан,как тупые изношенные ослики,тягающие тележки по своему бесконечному кругу(метафора,если кому не понятно).Склоки и междоусобицы разжигаются и подогреваются руководителями подразделений,ремонты,расходные средства-абы как и тяп-ляп,из подручных ср-в.»Mystery Gast»-это вообще театр абсурда,все силы бросаются на подготовку определённых номеров,вылизывается всё,что можно хоть как-то вылизать и прилизать,для зашоривания глаз этих самых «тайников»,иначе -руководство не получит своих бонусов,сократят бюджет,урежут премии.
    Из плюсов-социалка и обеды,пожалуй и всё.Эта рыба сгнила,в общем,с того самого органа,с которого обычно и гниёт рыба!
    Писали ранее про СБ -всё верно-хамство,превышение слу жебных полномочий,кумовство.
    Непосредственно работы СПР-портье завалены лишней работой,которую должны выполнять обычные клерки,отсюда невнимательность,промахи,ошибки и -оскорбления и унижения от руководителей,непосредственного начальства.Текучка кадров,соответственно,как и среди линейного персонала.Профроста практически никакого,предпочитают брать новых,что называется «с улицы»,чем двигать по карьерной леснице своих,уже обученных,такова корпоративная политика компании.Премии-по результатам ежемесячного тестирования,до которого еще нужно дослужиться,к нему допускаются только продержавшиеся в этом адском пекле не менее 3-х месяцев.
    Похлеще казарменной муштры.
    Но,корабль держится на плаву,как ни странно.
    В других подобных местах пока не работала,сравнить не с чем,но желание работать именно в этой компании,в Рейкарц,отбито напрочь!Надеюсь,что не везде такой абсурд и муштра.
    Работающим там-терпения вам,ребята,если такая уж страшная безнадёга держит вас на этой наковальне под тупым тяжелым молотом!

23. 8 июня 2016

Подписываюсь под каждым словом про Харьков!Беспредел ещё тот!!!

24. 6 июня 2016

Читаю отзывы и не могу не согласиться с большинством. Проработала в Рейкарце чуть больше 2х лет и уже 2 года как не работаю. Судя по отзывам много за 2 года не поменялось. Речь пойдет о Харькове, Херсоне и Днепре. С чего же начать с плюсов или минусов, а ладно все подряд. Из трех гостиниц где была, самая адекватная Днепропетровская. Единственный минус этой гостиницы — это вид из окон. Персонал хороший, но как говориться в семье не без … Но и с этим можно жить. Что касается Херсона, с миру по нитке и вот гостиница. Местного персонала не наблюдала, а даже если и приходил, то быстро исчезал. Зато со всех уголков Украины собрали действительно нормально и ответственно работающих, Донецкие, Мариупольские, Запорожские, Житомирские и Днепропетровские девчонки — просто профессионалы, жаль этого там (в Херсоне) и в своих гостиницах не ценили. Гостиница находится в самом центре города, но это ее не спасает. Эта гостиница дала лично мне очень много знакомств, то что мы прошли в Херсоне не может не сблизить людей, которые там работали. Кто был, тот знает, что я имею ввиду. Ну а теперь про «любимый Харьков». Такого количества стукачей я в жизни не видела!!! Такого хамского и неуважительного отношения нет наверно нигде. О наболевшем, и на что больше всего жалуются — это уже наверно всемирно известные обеды! Повара кроме как рис, больше ничего готовить не умеют!!! Понедельник рисовый суп, вторник рис с какой-нибудь фигней, среда рисовые тефтели, думаю дальше не сложно догадаться что было с четверга по воскресенье! Причем это болезнь и Днепра тоже, в Херсоне питание было лучше всего. Собственно не нужно быть Вангой, идя на обед. Рис не ем и даже смотреть на него не могу теперь. Больше того, это не вина поваров, они просто не успевают приготовить и на шведку и на персонал и еще просто заказы. На ночные смены редко что попадало, а если попадало, то вы не поверите — РИС! А сейчас внимание, привет «супер» старшей горничной Инне Викторовне! Такой пи… еще поискать нужно, но Валерьевич и не искал. Если ты ей нравишься и ходишь докладываешь, вот держи тебе пол этажа. А если впал в немилость, то вот 2 этажа и еще за уборщицу и прачку ходи, тебе нужны выходные — хрен тебе, а не выходные. Ты после ночной, у тебя один выходной — ну ты только посмотри, а ну приезжай тесты сдавать! — цитата. Была история, как-то стажировалась очередная то ли Спр, то ли управляющая, и решили потусить этот старжер, вышеупомянутая Инна Викторовна, Айтишник и руководитель ресторана (Девка толковая кстати была), кто еще был не помню. Кароче на следующий день все уволены, а Викторовна осталась!!! Чудо, правда. Рыба гниет с головы. В данном случае с головы Хаускипинга. Столько девчонок просто съела. Роста никакого, только пытаешься куда-то продвинуться, заводят в номер и разъяснительная беседа, чего это ты такое гавно необразованное решило выше головы начальства прыгнуть. Сказки о повышении конек Викторовны и Валерьевича! Собственно это и стало причиной увольнения. Очень много девочек со знанием языка. Но с хаускипинга в спр не попадешь. Учитывая что на спр был человек и не один, который не бум-бум по англ но благополучно стал портье,а потом начальником спр, опять каким-то всем уже известным чудесным образом. И гвоздь программы родственники сотрудников! Не знаю работает ли еще, или уже может управляющая, была девочка Настя, родственница кого-то из СБ (Харьковские поймут). Про таких говорят, село оно и в паспорте село!!! Так вот Инна Викторовна души в ней не чаяла, ну понятно родственница нужно таким помогать. Ты пришла с накрашенными ногтями (постельный цвет) — пиши обьснительную, а Настя пришла с наращенными и цвет далеко не постельных тонов — так это в порядке вещей! И таких мелочей, казало бы да, очень много было. Харьковская гостиница самая отстойная в плане номеров. 1 Люкс на всю гостиницу! Все течет и ломается. Подготовка номеров для тайного гостя (высокий уровень тайности сохраняется до последнего) отдельный цирк. Из приколов также конкурс «Лучший по профессии», очередной повод для УК собраться на пьянку! Хотя премии за участие временно успокаивали. Из адекватных Жан Луи и Козак Анна. Анна хоть и с характером, но знает где его применять.
    Если вы хотите, чтобы к вам обращались как к быдлу и не давали возможности расти, то добро пожаловать в Рейкарц. И чтобы подтвердить, все написанное, у меня сейчас работа где ценят мой труд, мои знания языка и дают расти и развиваться. Это означает, что есть места, где не нужно ходить стучать начальству, не нужно пропускать обед и отдых в ущерб своему здоровью. Я не хотела никого обидеть, если что, просто это мое субъективное мнение об увиденном и испытанном. В любом случае это опыт, пусть только местами хороший, но все таки опыт. Удачи!!!
    Be Happy!!!

25. 27 мая 2016

А еще забыла добавить, начальник службы безопасности помогал своей невестке Насте проходить ежемесячные тесты (Харьков),Вот и задумайтесь ,как там все справедливо? Еда ужасная ,много раз давали испорченное,а если ты работаешь в ночь могут вообще забыть приготовить!

26. 27 мая 2016

@Наболіле, Я с Вами полностью согласна!!!! Коллектив ужасный , все *ополизы, особенно перед старшей горничной Инной Викторовной (Харьков) , кто ей нравится ,она ставит где нет работы,а кто не нравится дает два этажа,а еще там есть три горничные Яна, Настя и Аня ,они постоянно все доносят ,кто что не так сделал !!!Будьте внимательны , и Вы девушки молодые найдите работу получше ,зачем убирать за другими ?

27. 26 мая 2016

Є відгук, який дійсно відкриває весь той хаус що дієься в Рейкарц. Готелей багато,толку мало. Я лише доповню ідіотизм який мене там оголомшив.
    У Харькові готель ~ пекло. Персонал заляканий,спілкуються через записочки. Годують персонал, як вуличних собак,варять залишки круп і яйця(на вигляд і смак пластик) зі сніданку.Керівництво теранія.
    У Житомирі готель ~ панібратство. Через ліжко можна від швейцара дорости до керуючого готелем.Але вас будуть переконувати що ця людина читала по ночам і саморозвивалась. А на справді дуже туго висловлює свої думки,не вітається з підлеглими.Якщо ти в колі хитрих покоївок то роботи в тебе буде мінімум,а якщо злигаєшся з СБ та старшою покоївкою то щей матимеш змогу поповнити домашні запаси хімії,ветошу зі списаної нової білизни,тапок і т.д.Підвищення лише через інтим послуги,хоча культура компанії це забороняє.
    У готелі Херсона хаос. Такого безладу, грязюки небачено. Номери потребують ремонту,персонал нормального ставлення. Персонал так загнали що адекватні люди туди не йдуть працювати,лише ті яких нікуди не взяли і це їх останній шанс заробити хоч щось.
    Інші готелі не кращі і обставини там ще гірші.
    Збіговисько дітей до 25 років яких взяли на посади управляючих готелем,які пишуть з помилками в документах,і сіськи з піськами виставляють. І нерозуміють,що таке форма власності.
    Скажу так, там карєру здобути можна, переспіть з керівником і вас підвищать,головне щоб з цим керівником не спали дідусі В чи Д, бо вас виженуть і повісять борг. А от договір вам не дадуть бо там інфа зовсім не відповідає дійсності. Чорною зп не тіштесь бо їх не виплачують якщо ви на лікарняному чи в відпустці і недай Бог в дикрет хтось з дівчат надумає. Зроблять все щоб дівчинка звільнилась раніше,бо керівництво зробить фас і весь підступний світ *ополизів керівництва почне тебе цькувати.
    Найцікавіша і найтупіша постать це Лебедєва то людина не коректна, підступна і тупа. Якщо відділ кадрів хоч викрутитись може то ця подруга має стільки проколів,аж смішно.
    Бажаю Вам щастя.
    І шановні дівчатка відділу кадрів я знаю що ви це читаєте цей лист Вам.

28. 16 мая 2016

А мне компания понравилась. Школа для проф.развития очень крутая,знаю многих, кого после Рейкарц с руками отхватывали на рынке. Люди работают разные,как и везде, но чаще встречаешь приятных.

29. 15 мая 2016

30. 11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — свою копию договора заберите сразу, так как там прописаны не только ваши обязанности, но и права;
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Одним из крупных клиентов является Старлайтмедиа, сотрудники всех проектов проживают во время всех проверок в отелях сети.

Информации будет много, но я раскрою некоторые вопросы от том как построить каръеру.

Начну свой отзыв констатировав, что гостинично-ресторанный бизнес только одно из направлений Рациогруп:

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

За время работы в компании понял, что компания работает по прицыпу панк культуры: Для того, что бы чувствовать себя чище, мыться
    не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям
    Для оптимизации налогообложения — остальные компании орендую почти всё имущество.

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

Рейкарц хотел менеджмент — управляющая компания, которая распоряжается всем имуществом.
    В компании отсутствуют системность, большую часть решений принимаются на основе политический решений или личных симпатий к генерального.

Операционный директор достался бонусом с покупкой отеля в г.Сумы. Карьерист, который прогибается под генерального директора, что бы не потерять своё место,
    отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    Но так как у него на данном этапе карьерный рост закончился, следующий этап позиция — генерального. Я не удивлюсь, если до завершения этого года он подсунет
    документы на смену собственника.

Стандарты созданы для рядовых сотрудников, для руководящего состава они не обязательны.
    Как пример могу привести такие случаи: операционный директор ушатал двигатель на служебном бусике — ремонт за счёт фирмы( стоимость новой запчасти — $1500),
    повредил внедорожник генерального — за счёт фирмы (стоимость ремонта на такого класса автомобилей от 10000 грн), руководитель отдела закупок закрыл в ноутбуке
    карандаш — за счёт фирмы ( материалы и работа — 1500 грн), инженер во время командировки так же разбил ноутбук — из зарплаты ремонт — 1500 грн.

Служба безопасности — по факту выполняет функции физической охраны. Выполняет работу в тех рамках, которые разрешает собственник — охрана и тестирование.
    Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

ИТ служба ( ИТ отдел) — с августа 2015 новый руководитель данного подразделения сделал всё, что бы выжить всех кто знал как работают ит системы компании и по-этому
    периодически перестают работать. Удешевление всех систем беследно не проходит. Любимое занятие — пойти поговорить, но делать ничего не буду — я начальник.
    Набрал себе пару помощников, которые не знают с какой стороны подходить к большей части оборудования. Отдельная благодарность ему за новую концепцию видео наблюдения.

Отдел закупок — живёт за счёт откатов с поставок. Любят заказать всё самое дешевое и пофиг на качество. Класно у них получается заказать оборудование, материалы
    с доставкой из другой страны так, что купить аналог на местном рынке дешевле, не нужно ждать доставки, оборудование иметь местный сервис. Последний из ярких заказов
    телевизоры прошлой осенью — до 30% телевизоров нужно везти в ремонт, так как они не смогли воспринимать настройки и оборудования поставщика услуг, а цена за единицу
    вышла выше розничной.

Большая часть управляющих приходят не имея никакого опыта управленческой деятельности, но и вообще опыта работы. Нельзя построить работу не понимая как работают
    все его подчинённые. Плох тот генерал, который не был солдатом. Примером может быть работа некоторых управляющих, после приезда которых в течении месяца смена
    персонала проходит на 40-80%.

Хочу отметить отдельно отметить программу — универсальный сотрудник. Сотрудник подписавшийся на данную программу работает за троих сотрудников, а повышение
    заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

Нельзя не отметить отсутствие системности и продуманности при разработках концепции отелей, ресторанов. Никакого экономического обоснования, которые влекут за
    собой большие затраты на устранение недочётов.

Хочу так же заметить, что закупкой продуктов для ресторанов в основном занимаются водители-закупщики, которым постоянно ограничивают стоимость продуктов.
    Не знаю можно ли из дешёвых продуктов сделать шедевр, то это заслуга персонала кухни.

Питание по меню персонала — это образец безотходного производства. Всё что не доели вчера — съедим сегодня, а всё что осталось сегодня — съедим завтра.
    Стоимость меню персонала 6-12 грн, при этом никто не гарантирует вам безопасность предложенных продуктов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Безналичным расчётом занимаются менеджеры по продажам, хотя при выполнении плана бонусы получают отели.
    Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

Отдел бронирования — это те чернорабочие, которые занимаются непосредственно оформлением документов для продажников( счета, акты ).
    Большая часть сотрудников опять же зажаты в рамках, которые им выставил отдел продаж. Большую часть счетов приходится переделывать вручную, так как ПО
    отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Корпоративные тренинги для руководящего состава — это большая пьянка, после которой пару пакетов пустых бутылок из под алкоголя из каждого номера.

НКТ-Строй-Групп — это карманный ген подрядчик, который занимается строительством и комплектацией объектов.
    Нынешний директор — сослуживец руководителя службы безопасности, который привык давать команды и жить по уставу.
    Есть задача — нужно решать, а наличие инструмента, материалов и возможности — не его проблема.

Строят одновременно всё или ничего.

Охраной труда особо никто не заморачиавается, всё на свой страх и риск( отсутствувие лесов, стремянок, лямковых поясов ). Были пару случаев травматизма.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Разнорабочие не заинтересованы в скорости и качестве выполнения работ — оплата работ почасовая 22 грн/час.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Зметить хочу, что большая часть инженеров просто занимаются бумажной работой, хотя встречаются и исключения.

Так как инженер сантехник есть родственником заместителя генерального по строительству — то и работает он по объектам — катается и занимается
    » тимбилдингом » с сантехниками. А просчёт материалов делают сантехники по объектам.

Инженер энергетик — занимается просчётами материалов, но электрики к работе его не пускают — что б не переделывать.

Остальные подразделения ничем не выделяются, делают свою работу по мере поступления задач, материалов и инструмента.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    По рассказам инженеров — нет ни одного объекта на выполнении которого можно было делать всё по проекту. Причина в том, что
    перед выдачей решений отдел не пытался наложить инженерные сети ( электрика, отопление, водоснабжение, канализация, слаботочка )
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

Каждый начальник строительного участка получает не менее 50% от стоимости выполненных работ от субподрядчиков. Вот и оправдание
    такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    С подрядчика из Ровно, Винницы, Львова — получает директор, с подрядчиков в Черкассах — начальник строительства, по восточному и южному региону —
    начальник строительного участка.

Условия для всех штатных сотрудников разные, за одни и те же действия — одним выговор, другим — поощрение.
    Если у одного прораба есть служебный автомобиль, то и остальным тоже необходим служебный транспорт — это инструмент для выполнения своих обязанностей.

Люди, которые занимаются концепцией ресторанов — должны думать на пару шагов раньше, так как запоздалые нововведения приводят к большим материальным потерям,
    а так же снижает качество выполненных работ.

Образцом решения проблем, которые возникли в компании — это снятие штрафа и депортации с сотрудников, которые работали нелегально на
    реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    Претензии от всех пользователей отличие сумм по счетам и по факту, суммы которые даёт продажник, которые видит бронист и которые видит
    портье — разные, а документ один.

И я разделяю мнение международных организаций — целевое использование средств должно быть всегда. Нельзя деньги с одного проекта
    использовать для оплаты другого.

Все не стыковки, которые возникают при оплате разногласий с международными компаниями -нужно адресовать на сотрудников Экспертсолюшинз.

Мошуровский консервный завод — центральная свалка. Сложены все ценности, которые демонтированы с отелей, но в надежде где-то применить.
    Торговые марки продукции можно найти на сайте. Направления торговли можно так же найти на сайте.

Reikartz Travel Ukraine — выделенное в отдельное юр.лицо подразделения продаж — занимающихся продажей туров по Украине.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Если жалоба на сотрудника сб — то разбором будет заниматься старший над сотрудником.

Жалоба на управляющего — управляющий создаст вам условия при которых вам будет легче уйти самому.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

Управляющий, который был в черкасском отеле до января 2016 взял за пример тип поведения управляющего из Харькова.
    Человек не имеющий ни чести, не отвечающий за свои слова. Считает отелем своим имуществом и ведёт себя подобающим образом.
    Сначала изложил владельцу своё виденье работы тогдашнего директора НКТ-Строй-Групп — по результатам его чуть не уволили( доказательств
    не было, только слова ). То они матом друг друга крыли, а теперь в дёсна целуются.

Потом подстроил ускоренный выход тогдашнего старшего охраны, так как тот не давал ему строить свои схемы. Пришёл новый и пока
    тот разбирался на него собрали компромат.
    Теперь он был под уже выполнял задачи управляющего отелем. Тесстирование сотрудников отеля пошло с группой поддержки.
    Передача смены в ресторане и отеле проходила более интересно — указывалось сколько и каких продуктов нужно забрать управляющему домой.

Передел денег выделеных на корпоратив — пошло не более 50% людей, но документы закрыли как пришли все 100%.

После того как руководитель безопасности центрального блока отелей не отреагировал на предоставленную ему информацию, как следствие перед
    новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — человек который непосредственно должен был контролировать сохранность материальных ценностей — теперь учит других сотрудников, как и где воровать;
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Кризис менеджер приехал зачистить всех, кто знал про расклады. Назначил виноватых и уехал.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

31. 4 апреля 2016

@Гость, Так, а почему Вы за охрану не отвечаете , то что знаете Ваша охрана фуфло, а кого она может защитить? Только издеваются над своими сотрудниками , проверяя их, а интересно кто их проверяет?

32. 1 апреля 2016

@Гость, Я просто не вижу смысла вступать с Вами в полемику, вот и все, и оправдывать компанию мне не за что, она честна перед сотрудниками. Здесь работают разные специалисты, кто-то долго работает и доволен работой, кому-то не подходит политика компании, кто-то не подходит компании,это жизнь.

Правда глаза колет, что так резко бросились защищать компанию и штамповать лживые хорошие отзывы? не удивлюсь если всю эту чушь пишут кадровики…а компнаия на проверку редкое болото

33. 31 марта 2016

@Гость, Я просто не вижу смысла вступать с Вами в полемику, вот и все, и оправдывать компанию мне не за что, она честна перед сотрудниками. :) Здесь работают разные специалисты, кто-то долго работает и доволен работой, кому-то не подходит политика компании, кто-то не подходит компании,это жизнь.

34. 30 марта 2016

@Гость, А почему Вы не отвечаете по поводу охраны, или у Вас это запрещенно!То что я настолько наглых мужчин в охране нигде не видела , особенно в Харькове!А также горничные,это же просто ужас!!!!!

35. 24 марта 2016

@Гость, Может руководству и платят, а обычным сотрудникам нет!

36. 24 марта 2016

@Гость, Это гостиничный бизнес, где работа предполагается 24/7 и в обед могут дернуть по тому или иному вопросу. Здесь нужно лично для себя понять- Вы сотрудник, который ориентирован на предоставление услуг или Вы сотрудник, который работает четко по расписанию, от звонка до звонка и с обеденным перерывом. Я работаю в компании очень долго, премии здесь платят. Не вижу смысла как-то оправдывать действия компании. Желаю Вам успеха на новом месте работы.

37. 23 марта 2016

А про охрану так никто и не ответил !Это не зона чтобы так досматривать и в рот заглядывать!

38. 23 марта 2016

И еще проверьте, чем Ваши сотрудники занимаются в выходные дни ,когда нет начальства ? Особенно горничные.

39. 23 марта 2016

И еще никаких премий ни разу не было , только одни удержания из зарплаты , за кофе-набор, за вино ,за воду газ.,без газ.,и вроде бы за плохую работу ,если на одного человека давалось 2 этажа.Хотя сами сотрудники эту воду и кофе-набор сами использовали!

40. 23 марта 2016

@Гость, Я там два года не работала , а попробуйте выйти через охрану в обеденный перерыв, если точно Вы не знаете сколько он у Вас? Обычно говорят что 1 час ,но такого не было ни разу , потому что даже когда сидишь за столом обедаешь , тебя постоянно дергают, хотя это мое личное время и я должна провести его как хочу !

41. 23 марта 2016

В обед как раз можно, это же Ваше личное время. А вот об отсутствии за рабочим местом в рабочее время, конечно нужно предупреждать руководителя. Если он согласовал Ваше отсутствие, то спокойно уходите на это время. Как и в других компаниях. Сотрудников поощрают, выплачивают премии. Странно, что Вы написали такой отзыв, проработав в компании 2 года…

42. 22 марта 2016

Компания ни куда не годится , сотрудников не ценят и обманывают,а пахать нужно за троих!Наоборот надо поощрять своих сотрудников ,а не штрафовать.В обед нельзя даже выйти на улицу по делам, а охрана смотрит и проверяет так сумки вроде бы ты вор.А сами по ночам то курить бегают ,то спят.

43. 29 февраля 2016

@Евгений, Only those who face the challenge will will succeed in their life

44. 1 февраля 2016

Худшая (без преувеличения) работа в моей жизни!
    Как интересно эта контора «Рога и копыта» начала отбеливать свою репутацию на этом сайте)
    Ждем следующего «тяжело но тааак перспективно» восторженного отзыва)))
    А у кого есть мозги держитесь подальше!

45. 26 января 2016

Добрый день всем!
    Прошел почти год с тех пор, как я не работаю в компании Рейкарц и, если бы я планировала в будущем жить в Украине, я уверена, что продолжила бы работу в данной сети отелей. Мне было 22 года и на тот момент у меня был уже внушительный опыт работы в сфере обслуживания но надеяться на должность выше бармена или официанта было сложно. В Рейкарц я пришла работать официантом, но мне сразу предложили пройти курс молодого управляющего и после — пройти стажировку на администратора ресторана. До сих пор ни в одной компании я еще не встречала такого рода системы, войдя в которую, можно действительно сделать карьеру. За очень короткое время я успела побывать в шести отелях этой сети и увидеть работу изнутри, пол года я проработала администратором и вскоре уехала за границу. В Рейкарц очень много плюсов, которые перевешивают минусы хотя бы тем, что этих плюсов вы не найдете в других отелях и ресторанах: зарплата, возможность карьерного роста, работа в реально активном и мотивированном коллективе. Это все звучит банально, но это действительно так. Я очень благодарна менеджерам, что разглядели меня и дали старт моим амбициям.

46. 23 января 2016

Многоуважаемые Дамы и Господа,
    Лучшее из приветствий

Много прочитал о сети, и особенно многие из Вас делают акцент на отделе кадров, хочу сказать и выразить свою благодарность госпоже Ирине Кормилицыной, она тоже работает в отделе кадров, правда в Российском офисе. Мы же как отельеры всегда должны видеть позитив, помните «Стакан наполовину полон» Так и здесь, не стоит судить о компании в целом, когда есть у кого то один неудачный опыт. Ирина же, даже не смотря на свой отпуск, и нерабочии дни, всегда отвечала, всегда была вежливой и невероятно профиссианальной в своей этике, хочу сказать что такие бы люди не работали в компании где есть множество нареканий. Спасибо Вам Ирина огромное, многим же стоит учится у вас.

С уважением,
    Магер

47. 19 января 2016

Всем привет:)
    Работал в компании в течении 7 месяцев в СРС отделе.
    Уволился по своему желанию, так как поставил перед собой более амбициозные цели.
    Остались только положительные воспоминания. В большей части могу говорить о Центральном офисе, но так же был в регионах и смог оценить общую атмосферу и отношение к персоналу. Был в Сумах, Запорожье, Львов, Черкассы. Могу дать в большей части только положительные отзывы.

Я проходил несколько собеседований . Попал в компанию с 2 попытки. Все собеседования проходили с HR менеджерами и руководителями компании. Каждое собеседование проходило профессионально, и хамства или предвзятого отношения не было замечено.
    Хотел бы отметить работу HR, так как в компании работают приятные люди. Компания взяла курс на омоложение, и вы сможете работать в молодом коллективе, у которого свежий взгляд, идеи и мышление.

В отзывах много пишут о стандартах. Мне повезло и я был приглашен в компанию как специалист со своим свободным взглядом, и от меня не требовали учить и знать стандарты компании. Но при этом мое личное отношение к стандартам всегда будет положительным, так как сам начал строить карьеру и получать опыт в компании, где действовали жесткие стандарты. Исходя из этого могу сказать, что всегда в вопрос не стандартах, а в людях которые их используют, и контролируют их соблюдение.
    Удивительный факт, но сотрудникам при отеле доплачивают за знание стандартов. Хотя казалось бы, это больше обязанность знать правила работы, но компания так мотивирует. Если в ваших задачах стоит создание нового, тогда стандарты будут для вас барьером, но если ваши функции поддерживать работу действующей бизнес-модели, тогда это ваша прямая задача знать их.
    Вы не способны стать специалистом и построить карьеру не разобравшись как функционирует бизнес вашего работодателя.

Много пишут об отношении руководителей. Видел разное, но каждый сам решает как позволять с собой общаться. Почти в каждой компании будут управленцы со старыми «эмоциональными» навыками управления. В этом плане компания взяла курс на обучение руководителей новым компетенциям и навыкам управления.

Много пишут, что необходимо совмещать должности. Да, возможно это не самое правильное решение. Но при этом забывают указать, что за совмещение доплачивают 30% оклада, что является само собой отличной мотивацией.

Много пишут о зарплатах. Моя зарплата соответствовала рынку и моим задачам. При собеседовании никто не пытался снизить мои ожидания по зарплате. Что касается зарплаты в регионах, то я могу точно сказать, что они выше рыночных. К примеру официант в Сумах зарабатывал в 2 раза больше, чем официанты в сетевых заведениях города Киева. При том, что цены в Киеве намного выше.

Кому может быть интересна данная компания?
    — Молодым специалистам, которые хотели бы получить новые наыки, знания и на практике познать работу ресторанно-отельного бизнеса
    — Специалистам которые хотели бы принести новый опыт в компанию
    — Руководителям, которые не бояться взять ответственность за конкретные результаты в условиях стандартов принятых компанией и в отдельных случаях в условиях ручного управлении со стороны собственника.

Как попасть в компанию? В компании много бесплатных программы для обучения потенциальных сотрудников. Так называемые программы молодого специалиста . На данных курсах вы можете проявить свои компетенции и претендовать на более высокую должность.

Удачи вам на новом месте работы. Надеюсь адекватно предоставил вам информацию. Если у вас есть личные вопросы, вы можете мне написать сообщение: https://www.facebook.com/pustovitandry

48. 1 января 2016

Странно читать негативные отзывы, о компании, в которой многие проработали достаточно долгое время и почему-то не ушли после нескольких месяцев когда «Все стало ясно». Скорее всего, вас удерживала зарплата, которая в Рейкарце была практически всегда выше чем на таких же позициях в других отелях\ресторанах вашего города. Проблема здесь не в компании, которая работает по европейским стандартам ведения бизнеса, а проблема в том, что наши люди просто не привыкли работать. Всех пугают дополнительные обязанности, жалуются на тестирования, но никто не видит то, что тебе за это доплачивают, за 10 минут в месяц перед компьютером! где такое бывает!?

Удалось поработать в трех отелях сети (Сумы, Житомир, Харьков) и в каждом из них видел рост сотрудников от официанта до администратора ресторана, от портье до НСПР и до управляющего, причем лично знаком с этими людьми. Здесь почему-то пишут что это нереально.

Вообщем рекомендую эту компанию, тем кто не боится работать, много работать, можете приходить в Рейкарц и строить карьеру или получать отличный опыт.
    А у кого совковое мышление\воспитание вам точно не сюда.

49. 22 декабря 2015

@Гость, из москвы, юрий васин зовут. гугл в помощь

Уж будьте до конца объективными- он возглавляет совет директоров, но никак не является единственным собственником. В совете директоров(гугл в помощь)есть и бельгийцы и шведы и украинцы.

50. 21 декабря 2015

@Гость, из москвы, юрий васин зовут. гугл в помощь

1. 11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    документы на смену собственника.

Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

вышла выше розничной.

персонала проходит на 40-80%.

заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

собой большие затраты на устранение недочётов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Строят одновременно всё или ничего.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    начальник строительного участка.

а так же снижает качество выполненных работ.

реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    портье — разные, а документ один.

использовать для оплаты другого.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

тот разбирался на него собрали компромат.

новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

2. 20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

Охранник 1
Руководитель (IT) 1

Добавьте зарплату в компании Reikartz

Добавить отзыв о работодателе Reikartz

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Reikartz?