Reikartz

Reikartz

Сеть отелей.

Отзывы о работе в Reikartz, зарплаты

1. 6 августа 2022

@Гость, 2/2 по 12 часов

2. 11 июня 2022

Підкажіть будь-ласка який у них графік роботи на посаді адміністратор-рецепції?

3. 6 февраля 2022

Увидел на Ворк.юа вакансию сейлз менеджера. Оставил заявку. Перезвонили. Пригласили. Провели ознакомительную экскурсию и дали тестовое задание. Задание включало подготовку презентации про сети отелей в Украине и видеосамопрезентацию. После выполнения назначили собеседование с руководителем, фамилия Богданов, кажется. На собеседовании руководитель не скрывал эмоции и было видно, что я ему не сильно понравился. Написали в вайбер: «К сожалению Вы не прошли». Ситуация нормальная…. была бы…но потом дописали: «НО у нас есть для Вас интересное предложение». Я ответил «хорошо, что требуется?». В ответ написали, что со мной свяжется представитель кадров. Прошло 2 недели. Вы думаете со мной кто-то связался?)))) Вопрос: зачем было писать, что есть предложение, если его нет? Предполагаю, что кадровики держат некий резерв. При этом самих кандидатов за людей не считают. На мои звонки ответ такой- «рано еще». В смысле рано???? Хахахаха Ребята не тратьте время. Организация более чем не серьезная.

4. 13 января 2022

Ну что ж, готовьтесь считать свои часы потому что если вы чего-то там не досчитали это пойдёт в карман руководителю. Это не шутки, а очень популярное занятие в сети ресторанов(в гостиницах не работал).
    Работать будете на 3-4 должностях, вычитают час за обед, хотя его нет. Все едят на ходу за 5 мин.
    Если вы задержались на работе до ночи-никто вам такси не оплатит.

Если упаси боже вы собрались в законный отпуск-вас проклянут и ваших детей до шестого поколения

На инвентаризациях чудным образом баснословные минуса,разорванные партии, которые без разбора вам обязательно высчитают с зарплаты даже если это не ваша вина.
    Нанимаясь на работу в Рейкартц-вы сами себя сдаёте в рабство. Помните об этом

5. 15 декабря 2021

Пригласили на собеседование сами, исходя из моего резюме. В телефонном разговоре сразу указала, что у меня нет опыта работы на данной должности.

В итоге огромная анкета на 7 страниц, в которой описываешь все, вплоть до родословной, неуместные вопросы о медицинских диагнозах, хобби, которые к черту никому не сдались и множество таких же других, ни на что не влияющих нюансов.

В итоге сдаешь этот экзамен, приходишь к hr, и первое, что слышишь «расскажите о себе». Зачем, спрашивается, вам резюме и полная информация обо мне?

Половину времени, отведённого на собеседование, hr убеждала меня, что работа сложная, как я с ней не справлюсь, поскольку у меня нет опыта на конкретной должности (хотя другого опыта хоть отбавляй) и я не готова постоянно работать сверхурочно. При чем на дополнительные обязанности был большой акцент.

Если вы большой любитель потерпеть пренебрежение, ухмылки, вам нравится, когда вхолостую тратят огромное количество вашего времени и заставляют пахать в три смены за среднюю оплату труда, то добро пожаловать.

6. 1 декабря 2021

@ всюду постоянно ,
    Благодарю Вас!за мотивацию!!Так держать!!!
    Одно маленькое предложение,верней,просьба:
    если Вы встали на защиту компании,на солнечный путь борьбы с хейтом, сражаясь в комментариях с «недобросовестными»сотрудника ми,подлыми, корыстными, ленивыми очернителями, осквернителями пречистой хореки….
    Пожалуйста!!! подтяните правописание,связь слов в излагаемой Вами речи…
    И маленький совет на будущее:
    Когда конкретно необходимо,перебить хейт,(ну или правду, злых уволенных)
    как минимум,меняйте имя отправителя,и контекст месенджа…
    от того что негативный отзыв просто будет ниже в ленте,перебитый однотипным ж*по-лизательным спамом,ещё и безграмотным, будет только хуже.За дополнительными консультациями,так же по развитию,закреплению,навыков персонала,тренинги по укрощению внутреннего жлоба,тирании и комплекса Наполеона,обращайтесь в комментарии,либо личный кабинет.
    Только для Вас,будет предоставлена скидка
    20/на первый курс,
    40/на второй!!
    Авторское издание на выбор,в подарок!!
    Успешные, знаменитые,бизнесмены,гуру Мирового масштаба,открывают пути к успеху!!!
    «200 способов отмыть бумагу хозяина,не испачкав лицо его г*вницом»
    «Секреты Шлифовки булок Шефа:
    1том ***
    2том.»властвуй,унижай,карман наполняй,налоговую удовлетворяй»
    3том:по скелетам дорога в рай.
    По окончанию обучения,Вы получите:
    сертификат настоящего [вырезано] международного класса,а так же Диплом,подтверждающий,
    образование твердой внутричерепной массы в результате активного обучения!!
    Это предоставит Вам великолепный шанс!!
    Развивать сеть,бизнес по Миру!!!!!
    нанимая за монетку с обещанием,
    бедных, низкосортных,глупых,био-роботов.
    Мир Вам,
    развития и процветания
    Халявный трансфер и завтрак,это реально хорошая задумка ?
    С уважением Аноним?

7. 24 ноября 2021

У готелі, де я працювала був великий потік кадрів серед адмінів та офіціантів. Після 2 місяців роботи, з 4 портьє залишилася лише я. Мені довелося працювати виключно у нічні зміни, так як персонал не могли довго знайти, а функції денного портьє виконувало керівництво.

Вночі портьє залишається у готелі один (ну якщо не враховувати 1 працівника СБ, який йде спати або дивиться відео на компі). Нічних функцій вистачало з головою, а до того ж, якщо покоївки не встигли прибрати номер, а прийшов гість без броні, то портьє мусить йти його прибрати. Часом доводилося і кулінарити (коли гості згадали о першій ночі, що вони не встигнуть на сніданок) — портьє йде на кухню і збирає для них ланч. Ну а функції бармена, особливо у вихідні дні, то стандарт… Як мінімум однієї людини у поміч для нічного адміна не вистачало, вище керівництво вирішило на цьому економити.

Ну от вам одна з ситуацій: 8 п’яних закордонних гостів тусуються всю ніч на рецепшині, я стараюся встигнути одночасно закрити касу, виконати всі свої нічні обов’язки і обслужити їх по бару. Один з них губить закордонний паспорт і кричить на весь готель, щоб я зв’язалася з його посольством, інші гості готелю на них жаліються і кажуть, що якщо ця п’яна і криклива компанія не вгамується, то буде багато крові. При цьому, мені потрібно заселити інших відвідувачів, які вимагають ліжко дабл (по стандарту, без попередження їх роблять твін) і мені треба бігти в той номер, зсовувати і перестиляти ті ліжка… Ну тобто 1 людина аж ніяк не може справитися зі всім. Такі історії були ледь не кожної ночі.

Сам готель дуже гарний, чистий з шикарним видом. Колектив хороший і дружній. ЗП, як на мене маленька…

8. 1 ноября 2021

При приеме на работу оформляют толстую пачку кадровых документов, делают запись в трудовой и не подают отчеты по работнику))))))) Идиоты. В целом Очень нечистоплотная компания

9. 13 июля 2021

В период первой волны карантина зп бросали около 300 грн…
    Постоянные внутренние сплетни, неуважение, перед открытием выдраивали отель ПОЛНОСТЬЮ, а в карман только спасибо.
    Сотрудников не ценят.
    Люди после карантина озлобленные, начальство наседает ещё сверху, нервы на пределе.
    Управляющий отелем вообще не понятно какие функции делает. ЗАМ это отдельная тема была…
    С таким столкнуться пришлось впервые, хоть и опыт работы уже не малый.
    Плохой опыт тоже опыт, но лечить нервы понадобился год. По этому лучше туда не идти…
    Работая админом будьте готовы что ночью Вы работаете наливайкой, при этом имея ещё куча важной работы как портье. Готовьтесь писать объяснительные на любые темы.
    Отель отелю может быть рознь, но не в этом случае судя по всему ) В такой период требовалось больше поддержки от компании
    Не идите туда, пожалейте своих близких, ведь чаще всего страдают они.

10. 6 апреля 2021

@Гость, работала в Reikartz 2,5 года. Проверка службой безопасности это нормальное явление, которое практикуют многие компании, если должность, на которую претендует кандидат связана с работой с материальными ценностями. Если у вас не было проблем с законом, то можно было и подождать неделю и не отказываться ещё и от этого предложения))

11. 26 марта 2021

@Гость, По данным сайта Ворк.юа средняя зп харькова 13000грн. Ненужно рассказывать что Вы получаете выше средней в компании которая оформляет всех на минималку . В это никто не поверит. Особенно те кто работает по 7-8 лет

12. 23 марта 2021

Сомнительная организация
    Я была на собеседовании, после приступила к стажировке. Но как дело дошло до оформления и работы в целом, эта организация зависла. Иногда не отвечали на мои звонки, оставили в подвешеном положении, и как писали ранее, мурыжили. Сссылались на то что должны проверить мои документы в службе безопасности и никто, даже сам управляющий не в курсе как долог этот процесс. Это длиться уже более полуторы недели.
    Если интересно мое мнение, я бы не тратила свое время на эту организацию
    Самое обидное, что у меня было много других предложений, которым я отказала, так как начала стажироваться в этом удивительном ресторане.
    Вообщем не серьезные, складваеться ощущение, что дети собрались в кафешку поиграть….

13. 20 марта 2021

Працюю в компанії вже третій рік, Харків. В планах працювати і надалі. Зп цілком пристойна, трохи вище середньої по місту, завжди виплачується вчасно. Відносини у колективі теплі. Є люди, що пропрацювали 7-8 років, а це про щось та й говорить. Можливо, в інших містах ситуація відрізняється.

14. 6 марта 2021

Нечистоплотная компания с соответствующий персоналом, хай їм грець!

15. 22 января 2021

Отработал в компании 2,5 года и ни разу не пожалел, что пришел в неё.

16. 16 января 2021

Кто знает,то скажите пожалуйста,что по зарплате менеджер по продаже в городе Киев!?:

17. 2 декабря 2020

@Гость, добрый день! да, скидка потом предоставляется

18. 19 ноября 2020

Недавно у них проходил собеседование.Мурыжили неделю.И отказали с причиной-недостаточный опыт.Что бы вы понимали у меня почти 10 лет опыта в лучшей русской организации на территории РФ.Куда я просто выехать сеичас не могу.И до сих пор числюсь сотрудников,и не в последних ролях.А в обьявлении на работу-написано-берем студентов,научим…….Почитав отзывы очень рад что ничего не вышло))))

19. 6 октября 2020

Добрый день, вопрос о 6 мес. курсах по направлениям:повар, портье, горничная, за которые берут оплату 4500 гон, а при сдаче экзамена и получении свидетельства предоставляют скидку 95 %, кто-либо проходил ли курс и была ли возврпщена скидка по окончании?

20. 11 августа 2020

@Гость, середня по місту і мінімалка офіційно, решта в конверті

21. 11 июля 2020

Кидают с зарплатой, до сих пор не могут выплатить за время, отработанное ещё до начала карантина… Экономят на всем, обеды, которые предоставляют — объедки со шведского стола, если повезёт то куриная голень и перловка; форма переходит от одного сотрудника к другому, готовьтесь носить за кем-то рубашку. Зарплата официально — минимальная, остальное в конверт и все время с задержкой.

22. 30 июня 2020

поверьте мне работал), и есть с чем сравнить и в хорошем смысле)

23. 30 июня 2020

@Гость, шикарная компания, говорите? Похоже, Вы не работали в реально крутых и классных во всех отношениях, компаниях…

24. 20 июня 2020

Можно вопрос а ты сам случаем человек образованный?,компания шикарная,что-то не нравится иди открой свое дело

25. 7 апреля 2020

Опыта дают много, а вот с зп кидают

26. 31 марта 2020

@Гость, обнять и плакать

27. 27 марта 2020

@Гость, як а з/п в Служби безпеки?

28. 27 марта 2020

@Огонёк, які там з/п ???

29. 4 марта 2020

Конченая компания, конченое начальство, бедные работники, сплошной лохотрон

30. 17 февраля 2020

Все, нижеизложенные негативные отзывы — это правда! Теперь моё,личное мнение…
    Из положительных моментов, берут работать в Reikartz всех подряд, абсолютно без опыта, проводят Не оплачиваемую стажировку и можно работать. Это единственный плюс данной компании.
    Но он же и минус, так как из-за неквалифицированного персонала, очень сильно страдает работа.
    Сотрудников в этой компании не ценят и не уважают. Вы будете вкалывать на них, как рабы!Переработки НЕ оплачиваются! При приёме на работу, вас заставляют писать заявление на увольнение без даты, что противоречит закону Украины о трудовой деятельности, а потом, при любом удобном случае, вас этим заявлением шантажируют и за любое возражение, или попытку отстоять свои права, вас Не законно увольняют, Без соблюдения процедуры увольнения (с выговором и строгим выговором), что является грубым нарушением КЗОТ!
    Категорически Не рекомендую связываться с этим Недобросовестным работодателем!
    Работа в Reikartz — это: выполнение 3–4 работ, за одну Не высокую зарплату.
    Работая портье, вы будете мыть коридоры и туалеты по ночам вместо горничных, продавать гамбургеры, чай и кофе с витрины, а так же, помогать накрывать шведку, вместо официантки! Поскольку портье постоянно увольняются, оставшихся, заставляют работать Сутки, а не обещанные 12 часов по графику. А ели попытаетесь возразить, вас смешают с грязью, нахамят или уволят! Руководство компании — наглые, пафосные, не адекватные люди, которые абсолютно не ценят сотрудников и экономят буквально на всём. Обещанное комплексное питание у них, это мамалыга или дешёвые макароны с бумажными сосисками или куриным крылом. Ещё и наровят из зарплаты что-нибудь высчитать и недостачи на портье повесить. НИКТО, НЕ МОЖЕТ, делать 3 работы одновременно и качественно! Руководству, похоже этого понять не дано! Настолько жадность им глаза затуманила. Текучка в отеле ужасная.За 2,5 года моей работы поменялось более 30 портье и 4 управляющих. Коллектива, как такого нет. Есть пару пожилых человек, которые долго работают, вернее делают вид, что «работают» а по факту, они там вместо надзирателей! Сплетники и стукачи, за всеми следят и докладывают начальству! Видимо за это, их там и держат. Вообще, отель буквально напичкан камерами и подслушивающими устройствами. Доносы и наклепы, процветают и поощряются на уровне руководства компании. Обстановка из-за этого, просто ужасная. Все, волками друг на друга смотрят. После работы в Reikartz, вам нужно будет долго восстанавливать свою нервную систему и приходить в себя. В Одессе, много приличных отелей, не тратьте своё здоровье и время на этого бессовестного работодателя. Иначе, ваш отзыв тут, будет следующим! Всем удачи…

31. 16 февраля 2020

Ни в коем случае не идите даже на собеседование! Люди для них мусор и рабы! В этой как бы компании Вы потеряете время, силы, здоровье, руководство уничтожит Вас как личность и специалиста, чтобы молчал и не требовал повышения ЗП. В этом месте присутствует моральное насилие,сплетни и интриги. Вас могут покрыть матом, наорать, повесить все косяки. Ещё присутствуют постоянные переработки, за которые не то что доплачивают, а наоборот в цо высчитывают все твои косяки и взнимают из ЗП. Бегите с этого места)это худший работодатель.

32. 25 января 2020

Работал в этой компании,есть конечно плюсы но минусов очень много,если хотите поработать то только не долго ,на пол года максимум,это будет стажировка по всем разделам в отеле ,хотя вы придёте на одну должность.
    Управляющий там главный ,но не главное что он чего то не понимает.
    А когда с ЦО кто-то приезжает,такое чувство как будто он сам и есть владелец этого заведения,никогда не поздороваеться с тобой первым ,когда зайдёт в отель,будет стоять смотреть на тебя,чтобы ты к нему первый поздоровался.
    Большой минус в этой компании,что управляющий и ЦО тебя вообще слушают и ни грамма не ценят .
    СБ могут тебя не отметить в журнале,что ты сегодня работал,и тебе за отработанную смену не заплатят,хотя по сути ты сам должен отмечаться в журнале ,что ты пришёл на работу
    НЕ рекомендую!

33. 17 января 2020

Мені працювати в компанії сподобалося.
    Так є свої моменти та нюанси, але плюсів також вистачає.
    Тому так, рекомендую.

34. 17 января 2020

@Огонёк, Доброго дня!
    Однозначно варто, я рік тому працювала в компанія. Можу сказати, що компанія успішна та цікава, з величезними можливостями розвитку.
    Якщо ви молода людина, яка хоче пов’язати своє життя з готельно-рестраним бізнесом — це найкраща компанія для цього.

35. 11 января 2020

Добрый день всем. Кто что может подсказать на счет этого предложения: https://www.work.ua/ru/jobs/3781850
    Ищу работу, пару раз звонили из Reikartz, а на днях это уведомление про стажировочный курс. Отзывы весьма не однозначные,а предложение заманчивое.
    Может кто участвовал в этом курсе? Стоит или нет?

36. 11 ноября 2019

Работа в Рейкарце оставит для вас впечатления это точно, НО смотря какие.
    Если Вы хотите иметь понятия про работу в отеле, то вам точно не в Рейкарц.
    Потому что смотреть как на всем экономят, вешают на одного человека 100000 обязанностей, но при этом уровень зп оставляет желать лучшего.
    После Рейкарц вам нужео будет еще долго восстанавливать свою нервную систему и свое здоровья. Так что думайте идти или все таки передумать.

37. 9 октября 2019

Несколько лет назад не посчастливилось попасть на собеседование в эту компанию. Местный эйчар явно выбрала тактику стресс-собеседования: задавала неуместные вопросы о личной жизни, а, заметив на руке маленькую татуировку, разразилась целой тирадой, что здесь приличное место с дресс-кодом и ее надо прятать (хотя собеседование было на должность, скажем так, где контакты будут в основном с компьютером). Все стало понятно, когда выслали достаточно, вернее, откровенно неудачное тестовое задание. Я постаралась не тупо повторить, а сделать по-нормальному, на что получила шквал критики в откровенно безграмотном письме, автор которого явно не знаком не то что с деловым этикетом, но и в целом с таким явлением, как знаки препинания. На этом мне все стало понятно, в общем)
    Если резюмировать, такие эйчарши — хороший показатель процессов в компании, так что подумайте 10 раз, а надо ли оно вам.

38. 27 августа 2019

Компанія з подвійними стандартами. На сайтах по працевлаштуванню написано: компанія надає послуги високого рівня в сфері гостинності. Однак на менеджері з персоналу Ользі ( Львів), яка б мала формувати бренд та імідж роботодавця, зі високі гасла закінчуються. Вона навіть голову не підняла, коли я прийшла на співбесіду, показала рухом де сісти і відразу питання в лоб:»Чого це ви думаєте, що можете займати посаду, яку ми вам пропонуєм?». Я відразу зрозуміла, що контакт не зав’ язався. Однак за декілька хвилин розмови ні привітного ставлення, ні мінімальної посмішки, інтересу чи зацікавлення та поваги я не відчула. Таке враження, що Ольга хотіла щакріпити своє его, поводилась м’ яко кажучи не етичео. Якщо вже hr так себе поводить,то що говорити про гостинність компанії з міжнародними стандартами? Неприємна особа, дивно як вона там 6 років працює.

39. 6 августа 2019

В отелях постоянно что-то то не работает: кондиционер, отопление, телевизор, течёт душ, вайфай, зимой очень холодно, так как на всём сэкономлено и при этом вместо того чтобы это все исправлять, они заставляют портье извиняться за это перед гостями. Персонал кормят ужасно, не еда а помои какие-то.

40. 17 мая 2019

@Гость, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с кем было общение и на какую должность. Спасибо.

41. 16 мая 2019

На собеседовании открытым текстом сказала что с первой зарплаты нужно поделится. Встал и ушел после этого (Николаев)

42. 20 марта 2019

@Prince of Darkness, Добрый вечер. Со всем полностью согласна. А кто такой Олег? Подскажите! Отработала 4.5 года. Вытерли ноги, обосрали с ног до головы и грозились уволить по статье. Мариуполь. Надеюсь не надо напоминать кто там»управляющий».

43. 19 марта 2019

Поднимал когда то эту сеть (3-4года).
    Остались там только моральные уроды, двуличные и лицемерные. Возможно пара старых людей нормальных.
    В основном подхалимы, которые Васину анилингус делают и стучат. А работать никто практически не умеет.
    Причем там эволюция подонков происходит, как пауки в банке — они пожирают друг друга.

Да, HR это внутренняя служба из шлюх-стукачей.

Работать там на простым людям не советую вообще — о вас вытрут ноги и выкинут.
    На топ должностях — только если с Олегом О. общаться будете нормально, может что тои выйдет. Хотя не уверен что он не вышел из этого бизнеса.

44. 21 января 2019

Набирають на стажування. Якщо вирішив, що це не твоя робота, за роботу в період стажування не заплатят. Інспекція по праці за ними плаче

45. 5 января 2019

Шарашкина кантора!

46. 15 ноября 2018

Я так скажу, попробовать поработать в компании — стоит. Это жизненный опыт, который трудно недооценить.
    Плюсы:
    1. Жизненный опыт
    2. Множество навыков, которые пригодились мне в дальнейшем (на другой работе)
    3. Есть шанс найти друзей и встретить интересных людей
    Мой уход — был для меня праздником. Пью уже 2 года витамины, волосы не сыпятся, сплю без успокоительных, а самое главное — не звонят ! Если рабочий день закончился — то он закончился.
    В рейкарц нет перерывов.
    Если ты горничная или уборщица — могут дернуть во время обеда.
    Если ты с ресепшн — то же самое, девочки ели на бегу минут 15 МАКСИМУМ! Ночь — вообще отдельная тема, полтора землекопа на отель и они и бармен, и ресепшн и уборщица.
    Позиционирование и зарплата не сходятся. Компания считает, что она дико крутая, а деньги платят мизерные, за нервную работу. В итоге, ходишь униженный и оскорбленный, нервный. Все пашут за пятерых.
    Стукачей там любят.
    Штрафы — норма.
    Знаете, после этого для меня ВСЯ работа была раем.

47. 23 сентября 2018

Это не только в Харькове, во многих отелях сети. Управляющему когда становится скучно от безделья, он начинает раскручивать интриги вокруг своей персоны. Итог этих развлечений один- уходят сотрудники. На их место ставят бестолковых стукачей и все довольны.Куда идёт Рейкарц?

48. 23 сентября 2018

В Харькове есть или была очень продвинутая по методам подставы,HR менеджер,Викуля Бондаренко. Если надо кого уволить,смело обращайтесь, поможет на все 100%.

49. 19 сентября 2018

@ХхХ,
    Это подлый и мерский тип, и Юлечку свою воспитал в таком-же духе, строит из себя царицу, хотя реально ничего из себя не представляет. Вообще в Харькове из-за этих особ атмосфера невозможная. Стукачество и подставы это в порядке вещей.

50. 13 сентября 2018

Интересно . а почеу все молчат о самовлюбленном управленце Яковлеве Сергею. Неужели этот хам никому не насолил будучи управляющим отеля в Харькове, а теперь и региональным операционным директором. Почему все молчат???

1. 11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — свою копию договора заберите сразу, так как там прописаны не только ваши обязанности, но и права;
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Одним из крупных клиентов является Старлайтмедиа, сотрудники всех проектов проживают во время всех проверок в отелях сети.

Информации будет много, но я раскрою некоторые вопросы от том как построить каръеру.

Начну свой отзыв констатировав, что гостинично-ресторанный бизнес только одно из направлений Рациогруп:

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

За время работы в компании понял, что компания работает по прицыпу панк культуры: Для того, что бы чувствовать себя чище, мыться
    не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям
    Для оптимизации налогообложения — остальные компании орендую почти всё имущество.

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

Рейкарц хотел менеджмент — управляющая компания, которая распоряжается всем имуществом.
    В компании отсутствуют системность, большую часть решений принимаются на основе политический решений или личных симпатий к генерального.

Операционный директор достался бонусом с покупкой отеля в г.Сумы. Карьерист, который прогибается под генерального директора, что бы не потерять своё место,
    отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    Но так как у него на данном этапе карьерный рост закончился, следующий этап позиция — генерального. Я не удивлюсь, если до завершения этого года он подсунет
    документы на смену собственника.

Стандарты созданы для рядовых сотрудников, для руководящего состава они не обязательны.
    Как пример могу привести такие случаи: операционный директор ушатал двигатель на служебном бусике — ремонт за счёт фирмы( стоимость новой запчасти — $1500),
    повредил внедорожник генерального — за счёт фирмы (стоимость ремонта на такого класса автомобилей от 10000 грн), руководитель отдела закупок закрыл в ноутбуке
    карандаш — за счёт фирмы ( материалы и работа — 1500 грн), инженер во время командировки так же разбил ноутбук — из зарплаты ремонт — 1500 грн.

Служба безопасности — по факту выполняет функции физической охраны. Выполняет работу в тех рамках, которые разрешает собственник — охрана и тестирование.
    Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

ИТ служба ( ИТ отдел) — с августа 2015 новый руководитель данного подразделения сделал всё, что бы выжить всех кто знал как работают ит системы компании и по-этому
    периодически перестают работать. Удешевление всех систем беследно не проходит. Любимое занятие — пойти поговорить, но делать ничего не буду — я начальник.
    Набрал себе пару помощников, которые не знают с какой стороны подходить к большей части оборудования. Отдельная благодарность ему за новую концепцию видео наблюдения.

Отдел закупок — живёт за счёт откатов с поставок. Любят заказать всё самое дешевое и пофиг на качество. Класно у них получается заказать оборудование, материалы
    с доставкой из другой страны так, что купить аналог на местном рынке дешевле, не нужно ждать доставки, оборудование иметь местный сервис. Последний из ярких заказов
    телевизоры прошлой осенью — до 30% телевизоров нужно везти в ремонт, так как они не смогли воспринимать настройки и оборудования поставщика услуг, а цена за единицу
    вышла выше розничной.

Большая часть управляющих приходят не имея никакого опыта управленческой деятельности, но и вообще опыта работы. Нельзя построить работу не понимая как работают
    все его подчинённые. Плох тот генерал, который не был солдатом. Примером может быть работа некоторых управляющих, после приезда которых в течении месяца смена
    персонала проходит на 40-80%.

Хочу отметить отдельно отметить программу — универсальный сотрудник. Сотрудник подписавшийся на данную программу работает за троих сотрудников, а повышение
    заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

Нельзя не отметить отсутствие системности и продуманности при разработках концепции отелей, ресторанов. Никакого экономического обоснования, которые влекут за
    собой большие затраты на устранение недочётов.

Хочу так же заметить, что закупкой продуктов для ресторанов в основном занимаются водители-закупщики, которым постоянно ограничивают стоимость продуктов.
    Не знаю можно ли из дешёвых продуктов сделать шедевр, то это заслуга персонала кухни.

Питание по меню персонала — это образец безотходного производства. Всё что не доели вчера — съедим сегодня, а всё что осталось сегодня — съедим завтра.
    Стоимость меню персонала 6-12 грн, при этом никто не гарантирует вам безопасность предложенных продуктов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Безналичным расчётом занимаются менеджеры по продажам, хотя при выполнении плана бонусы получают отели.
    Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

Отдел бронирования — это те чернорабочие, которые занимаются непосредственно оформлением документов для продажников( счета, акты ).
    Большая часть сотрудников опять же зажаты в рамках, которые им выставил отдел продаж. Большую часть счетов приходится переделывать вручную, так как ПО
    отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Корпоративные тренинги для руководящего состава — это большая пьянка, после которой пару пакетов пустых бутылок из под алкоголя из каждого номера.

НКТ-Строй-Групп — это карманный ген подрядчик, который занимается строительством и комплектацией объектов.
    Нынешний директор — сослуживец руководителя службы безопасности, который привык давать команды и жить по уставу.
    Есть задача — нужно решать, а наличие инструмента, материалов и возможности — не его проблема.

Строят одновременно всё или ничего.

Охраной труда особо никто не заморачиавается, всё на свой страх и риск( отсутствувие лесов, стремянок, лямковых поясов ). Были пару случаев травматизма.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Разнорабочие не заинтересованы в скорости и качестве выполнения работ — оплата работ почасовая 22 грн/час.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Зметить хочу, что большая часть инженеров просто занимаются бумажной работой, хотя встречаются и исключения.

Так как инженер сантехник есть родственником заместителя генерального по строительству — то и работает он по объектам — катается и занимается
    » тимбилдингом » с сантехниками. А просчёт материалов делают сантехники по объектам.

Инженер энергетик — занимается просчётами материалов, но электрики к работе его не пускают — что б не переделывать.

Остальные подразделения ничем не выделяются, делают свою работу по мере поступления задач, материалов и инструмента.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    По рассказам инженеров — нет ни одного объекта на выполнении которого можно было делать всё по проекту. Причина в том, что
    перед выдачей решений отдел не пытался наложить инженерные сети ( электрика, отопление, водоснабжение, канализация, слаботочка )
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

Каждый начальник строительного участка получает не менее 50% от стоимости выполненных работ от субподрядчиков. Вот и оправдание
    такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    С подрядчика из Ровно, Винницы, Львова — получает директор, с подрядчиков в Черкассах — начальник строительства, по восточному и южному региону —
    начальник строительного участка.

Условия для всех штатных сотрудников разные, за одни и те же действия — одним выговор, другим — поощрение.
    Если у одного прораба есть служебный автомобиль, то и остальным тоже необходим служебный транспорт — это инструмент для выполнения своих обязанностей.

Люди, которые занимаются концепцией ресторанов — должны думать на пару шагов раньше, так как запоздалые нововведения приводят к большим материальным потерям,
    а так же снижает качество выполненных работ.

Образцом решения проблем, которые возникли в компании — это снятие штрафа и депортации с сотрудников, которые работали нелегально на
    реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    Претензии от всех пользователей отличие сумм по счетам и по факту, суммы которые даёт продажник, которые видит бронист и которые видит
    портье — разные, а документ один.

И я разделяю мнение международных организаций — целевое использование средств должно быть всегда. Нельзя деньги с одного проекта
    использовать для оплаты другого.

Все не стыковки, которые возникают при оплате разногласий с международными компаниями -нужно адресовать на сотрудников Экспертсолюшинз.

Мошуровский консервный завод — центральная свалка. Сложены все ценности, которые демонтированы с отелей, но в надежде где-то применить.
    Торговые марки продукции можно найти на сайте. Направления торговли можно так же найти на сайте.

Reikartz Travel Ukraine — выделенное в отдельное юр.лицо подразделения продаж — занимающихся продажей туров по Украине.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Если жалоба на сотрудника сб — то разбором будет заниматься старший над сотрудником.

Жалоба на управляющего — управляющий создаст вам условия при которых вам будет легче уйти самому.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

Управляющий, который был в черкасском отеле до января 2016 взял за пример тип поведения управляющего из Харькова.
    Человек не имеющий ни чести, не отвечающий за свои слова. Считает отелем своим имуществом и ведёт себя подобающим образом.
    Сначала изложил владельцу своё виденье работы тогдашнего директора НКТ-Строй-Групп — по результатам его чуть не уволили( доказательств
    не было, только слова ). То они матом друг друга крыли, а теперь в дёсна целуются.

Потом подстроил ускоренный выход тогдашнего старшего охраны, так как тот не давал ему строить свои схемы. Пришёл новый и пока
    тот разбирался на него собрали компромат.
    Теперь он был под уже выполнял задачи управляющего отелем. Тесстирование сотрудников отеля пошло с группой поддержки.
    Передача смены в ресторане и отеле проходила более интересно — указывалось сколько и каких продуктов нужно забрать управляющему домой.

Передел денег выделеных на корпоратив — пошло не более 50% людей, но документы закрыли как пришли все 100%.

После того как руководитель безопасности центрального блока отелей не отреагировал на предоставленную ему информацию, как следствие перед
    новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — человек который непосредственно должен был контролировать сохранность материальных ценностей — теперь учит других сотрудников, как и где воровать;
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Кризис менеджер приехал зачистить всех, кто знал про расклады. Назначил виноватых и уехал.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

2. 20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

Охранник 1
Руководитель (IT) 1

Добавьте зарплату в компании Reikartz

Добавить отзыв о работодателе Reikartz

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Reikartz?