Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1 2 3 4 5 11
  1. 16 октября 2015

@Андрей, подскажите , пожалуйста , патента будет достаточно для трудоустройства на завод? И вопрос ко всем: как обстоит ситуация с общежитием, в комнатушке не по 10 человек ?

2. 10 октября 2015

@Дима 61, есть варик. Я учеником пришел на завод, сейчас уже получаю наравне со всеми, а прошел всего год.

3. 7 октября 2015

В РСМ невозможно расслабиться ни на минуту, сплошные задания, отчёты, явки, правки и т.д. и т.п. с одной стороны это неплохо, развиваешься, набираешь опыт, но с другой начальник вечно агрится, если ты не дай бог чего не сделаешь. Невыносимо просто! Правда, зп обещали поднять. Денег хочется, вот и терпишь попирательство высших мира сего, а так компания стабильная и задержек в выплате не наблюдала, и коллектив обычно за тебя, и в отпуск/больничный оформляют без проблем

4. 5 октября 2015

@Дима 61, есть вариант учеником пойти, сейчас как раз набирают. Поначалу конечно зп не как у юриста, но зато освоите новую профессиию, причем прибыльную.

5. 2 октября 2015

О, Ростсельмаш. Родимое место)
    Я тут давно не работаю — пришлось по воле обстоятельств перебраться в другой город — но никогда не забуду, как юнцом пришел. Сразу попал не то чтобы в семью, но скорее даже в какое-то братство. Все в цеху друг друга знают, нормально друг к другу относятся, какое-то уважение что ли царит, взаимопомнимание. Мастер — отец родной, суров, но справедлив) Эх… были времена. Потом, как в армию забрали, решил дальше пойти этой стезей, но первый свой завод не забуду никогда.

6. 1 октября 2015

Среди всех этих контор, в которые я устраиваться пробовал, Сельмаш показал себя лучше всех. Наверное, одно из немногих мест вообще в городе, где соблюдают трудовой кодекс и ему следуют. Зарплата белая и вовремя. Отпуска строго по расписанию. Каждый работник, если он себя показывает — ценится, причем о нем как-то сразу узнают наверху. А представьте себе, сколько этих работников и как за ними всеми надо следить. Но у этого есть и отрицательная сторона, конечно, о косяках тоже сразу все и всем становится известно. Но отношение к ним справедливое.

7. 30 сентября 2015

Вполне норм место, чтоб работать как можешь и деньги за это получать. Тут работаешь — деньги дают, не работаешь — по шапке дают. Но мы ж сюда для того чтоб работать и пришли, реально. В цехах хорошо, чисто, убирают, на конвейере сумбур конечно, но никуда не денешься от этого.

8. 28 сентября 2015

Давайте и я выскажусь)
    Не сказал бы, что это работа моей мечты, но тут по крайней мере сделано все, чтобы работать на результат. В этом я сам убедился. На Сельмаше работают толковые люди. Вот только понимаешь рано или поздно, что тут нужно забыть про свою индивидуальность и полностью раствориться в коллективе. Тогда будет толк. А за толк тут обычно хорошо хвалят)

9. 28 сентября 2015

Люди, скажите а без технического образования есть вариант нормально устроиться и устроиться вообще на Завод? у меня Юридическое образование 29 лет.

10. 25 сентября 2015

Проработала в Ростсельмаш уже год и ничуть не жалею. Зарплату всегда вовремя выплачивают, правда повышением пока не пахнет, но видно всему своё время. Коллектив приятный, переработок практически не бывает, но возможно так только в моём отделе. Очень порадовала путёвка в санаторий в сентябре, ездили с мужем отдохнули, питание и условия были отличные. Уходить с такой работы пока даже и не думаю.

11. 14 сентября 2015

@Андрей, да, понимаю. У нас тут много таких. В социальном плане ростсельмаш хорошее предприятие, зп всегда вовремя. Возникали проблемы с тем, чтобы отпроситься.Режимный завод, вот это минус.

12. 11 сентября 2015

@denis., никакого садика не предоставляют, по крайне мере я через управление образования прошел(

13. 4 сентября 2015

Я с Украины, сами знаете какая там ситуация. Перебрались к родственникам в Ростов, сразу посоветовали «Ростсельмаш». Взяли без разговоров, тут главное чтобы документы на руках были, чтобы работать разрешили. Я здесь уже полгода и после всяких событий начинаешь благодарить тех, кто дает возможности просто мирно работать и зарабатывать

14. 4 сентября 2015

Работаю тут уже лет 5 — отличная компания. Начальник цеха — нормальный мужик, который всегда поддержит. Да с ним особо не расслабишься, но относится он к своим всегда по-человечески. Это понятно, ну а где по другому. Спросите у своих друзей, кто где работает — у все есть какие то заморочки. Но тут всегда можно получить помощь, если есть какие то у вас проблемы или что то нужно решить. А это очень важно в работе.

15. 4 сентября 2015

Расскажу о многих положительных моментах, которые я ощутила на себе, когда пришла работать в «»Ростсельмаш»».

Для меня очень важно на рабочем месте чистота и порядок. С этим в компании все в порядке. Второй момент, не менее для меня важный это коллектив. Несмотря на то, что он у нас сугубо женский, это не дает повода думать, что здесь “змеиное кудло”. Все культурные и воспитанные. Следующее, что хотелось бы отметить, это саморазвитие. Каждый день узнаешь, что-то новое, каждый день к тебе приходят новые люди, к которым нужно найти свой подход.

16. 4 сентября 2015

Мне как-то удалось совместить работу и удовольствие от нее) Говорят, что на станке стоять тяжело, но на Сельмаше меня научили получать от этого удовольствие) выполнение норм, доля соревнования с товарищами по цеху — это интересно, главное дело знать свое)

17. 4 сентября 2015

Работать на Сельмаше тяяжело, но здорово. Зато заводские трудяги в огне не горят, в воде не тонут и политика на них не действует — это я тут очень хорошо запомнил))) самая надежная работа, по-моему.

18. 3 сентября 2015

У нас рабочая семья, Сельмаш нас уже два поколения кормит, и судя по всему делает это успешно, потому что и отец, и дед всю жизнь тут работали) Отец фрезеровщик, дед токарем был, кто на что горазд. Я по стопам отца пошел и не жалею, это мое первое место работы и последнее, оч надеюмсь.

19. 1 сентября 2015

@Гость, а там как повезет. Бывает, что вообще один в комнате. Зависит от загрузки иногородними.

20. 31 августа 2015

Когда шел на сельмаш устраиваться, сначала сомневался, потом понял, что другого такого же места вряд ли найду еще. И зарплата вовремя, и профессионалы своего дела работают, в общем, тут приняли, оценили, дали денежку за это, а больше я, наверное, ничего и не прошу))

21. 28 августа 2015

Много противоречивого слышал от знакомых об этой компании, но все-таки решил попробовать поработать здесь дизайнером и составить собственное мнение. В общем, зря пугали. Может, конечно, основные проблемы там у разрабов, но я на себе пока не ощутил. Работы много, но если сразу взять нужный темп, сутками сидеть не приходится, плюс высокую продуктивность тут замечают, ценят и оплачивают. Офис вполне уютный, все для людей, коллеги подобрались вменяемые. Еще недавно числился новичком, теперь уже сам помогаю начинающим кое в чем разбираться, обещают повысить. Одним словом, пока доволен и уходить не планирую.

22. 26 августа 2015

@Гость, И как жильё нормальное по сколько человек живёте?

23. 23 августа 2015

@Гость, Да и не зря же я на сварщика учился они везде востребованые.

24. 23 августа 2015

@Гость, спасиба . Проста я с семьёй проживаю в азове снимаем квартиру и хотел бы усроиться на ростсельмаш по этому и узнаю дают общежитие . И ещё вопрос я слышал что якобы ещё ростсельмаш садик предостовляет для дитей родители которых роботают на РС

25. 21 августа 2015

@denis., да, на заводе предоставляют жилье. Сам в таком живу.

26. 13 августа 2015

Работаю здесь уже год слесарем, и как-то не было и мыслей о чем-то жалеть. Работа в руках спорится, мастер цеха мужик суровый, но в общем и целом эту атмосферу я ни на что бы не променял.

27. 5 августа 2015

Ваш отзыв…Здравствуйте . Я закончил училище по профессии электрогазосварщик и получил 4 разряд по профессии . Сам проживаю в г. Азове хотел бы устроиться на ростсельмаш но проблематично будет ездить с ростова в азов ,могут ли мне предоставить общежитие . Сварщики на ростсельмаше востребованные

28. 15 июля 2015

@Евгений, а почему бы и нет? Уж чем точно не рискнешь, так это работой — если устроишься, то условия будут вполне достойные)

29. 13 июля 2015

@Евгений, если там толковой работы нет, то почему бы и не поехать. Точно могу сказать, что зарплату вовремя будешь получать и жилье будет бесплатное предоставляться.

30. 9 июля 2015

@Евгений, стоит. Вам еще и общежитие дадут. Зарплата всегда вовремя выдается. По крайней мере начать можно с Ростсельмаша, а потом уже посмотрите.

31. 6 июля 2015

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли пытаться устроиться на РСМ? Просто я живу в Крыму,в прошлом году окончил универ… У нас толковой работы тут нет… Спасибо.

32. 25 июня 2015

что тут скажешь…если все как вы пишете то я даже в теории не мог бы получить премию как и ребята с нашего цеха.

но получаем премии частенько. может потому что не лажаем.

33. 24 июня 2015

@Гость, а почему вы не пишете жалобу руководству? если косячат не столь влиятельные начальники, надо на них стучать. С волками по волчьи.

34. 18 июня 2015

дмитрий а напишите пожалуйста какая зарплата у сварщиков-полуавт. хочу устроиться на сельмаш…хотелось бы знать правду

35. 16 июня 2015

динозавр с сельмаша :
    сейчас вообще хоть караул кричи…((( по 6-часового периода…очень сократилась численность бригад…беспредел начался то большим обьемом работ ..не людей не времени не хватает…большие перебои с работой «дифицита» хоть пиши , хоть говори бес толку… зато перед концом месяца начинается беготня с выполнением плана …естественно никто не успевает его выполнить…соответственно…бригады остаются с мизерной зарплатой и без премий…еще один вариант отмывания денег…если в корпусе выписано три браковки (независимо) в каком цеху все рабочие лишаются премии за качество…(((мастера пофигисты и стукачи особенно в 15цехе (цех кабин) там выгодно вести политику не выполнения плана….потому что если что виноваты рабочие..их не волнует , что плановом отделе бардак введении сменных заданий…потери данных…путание…не правильное закрытие зарплат… плохая работа с заказами заготовок…опять оставляет людей беззарплаты…сколько раз подавались предложения как улучшить условия труда, чтобы кадры держались…бесполезно равнодушное игнорирование…людям пришедшим на завод в испытательный срок платят 20-25 тысяч после него люди увольняются ..потому что уже за 10-12тыс..они не хотят уходят оставив кучи брака так и ничему не научившись..а люди которые работают давно и знают свое дело..и приносят заводу большой доход получают «копейки»…жидовская какая то организация…стала…обходите Сельмаш и не подходите к нему сборищу..хитро*опых брихунов…

в 20 цеху тоже самое и 2015 году

36. 15 июня 2015

Это завод, на котором нужно именно что работать и вкладывать душу. Иначе не получится. Но если уж живешь работой, то все спорится, и становишься счастливым человеком))

37. 10 июня 2015

Устроился на РСМ полгода назад. Пока никаких сильных недостатков не заметил. Даже начальник вполне нормальный. Стариков немного, на всех молодых работа равномерно распределеятся. Все необходимые инструменты есть, выдают робу, в цеху прохладно летом и тепло зимой. За полгода оставался после 17 только пару-тройку раз. В принципе все успеваем делать.

38. 2 июня 2015

Пришел после армии. Ясное дело что что то умел но все равно заново учили работать. Потом втянулся новая должность заработок выше. Так постепенно за 4 года стал тянуть семью. Мало кто из знакомых так смог

39. 28 мая 2015

@Гость, а что плохого, что человек читает про свой город и про свой завод, на котором работает? По-моему, это наоборот только плюс. А что касается завода, да, не рай, но работа получше, чем в некоторых ростовских компаниях. Везде кидалово и задержки зарплаты. Тут хотя бы знаешь, что зп дадут вовремя и сможешь заплатить за квартиру ту же.

40. 15 апреля 2015

@Гость, а вы прям про свой заводишку все читаете!наверное очередной начальничек))))))работай а не читай!

41. 12 апреля 2015

Живу в доме, построенный ростсельмашем, работаю на ростсельмаше, дом стоит лучше новых, завод работает лучше всех. Горжусь!

42. 3 апреля 2015

завод хороший, сильный, начальство высоко сидит конечно но мастер нормальный мужик, неплохо с ним ладим, хотя и спуску не дает

43. 2 апреля 2015

@Сотрудник, тут я с вами поспорю — если работу искать, то сейчас как раз надо искать ее на Сельмаше) по крайней мере, тут все стабильно, и без денег этот завод никогда не останется.

44. 24 марта 2015

@Сотрудник, а в каких местах искать прикажете? На нэвзе всех повыгоняли, ростсельмаш и остался один, хоть и с низкой зп, но хоть какой-то зароботок дают. Частные конторы столько человек не в состоянии набрать, да и помещения у них не в лучшем состоянии, а устраивать официально они и подавно не хотят.

45. 19 марта 2015

Первое и главное : обещали ДОСТОЙНУЮ хорошую з/пл, а на деле- платят мало, а с января этого(2015) года ещё и сократили з/плату почти вдвое! единственное , платят вовремя. Второе: во многих цехах рабочие места в ужасном состоянии и руководство об этом знает, но делать ничего не собирается! Третье : ЗАСТАВЛЯЮТ на добровольных началах работать по субботам, которые оплачивают в обычном порядке. Четвёртое : плохое отношение к сотрудникам, ничего не делается для укрепления дружбы в коллективе, а ,наоборот, всячески стараются раздорить сотрудников между собой- а это не есть хорошо!! НУ и куча других минусов: совет — ищите работу в других местах.

46. 18 марта 2015

Да главное сразу побить начальника хорошенечко когда устроился.А потом положенцем работать все нормуль будет.

47. 18 марта 2015

А я доволен своей работой) правда, иногда знакомые непомнимают что такое в том чтобы на заводе работать, но я слесарем работаю и доволен) и зарплаты хватает в приницпе)

48. 17 марта 2015

@Гость, все, что вы описали можно сказать про любой завод. Единственное, что точно неправда — это зп. Деньги как раз платят вовремя и в положенном размере. А всех этих бухгалтеров и начальников надо тупо игнорировать, они сильно работать не мешают.

49. 6 марта 2015

@Гость, кстати, я этот комментарий не только на этом сайте видел, но и много где еще, могу скриншоты приложить — слово в слово.

Это вы настолько сильно на завод гневаетесь, что пытаетесь везде и всюду очернить? нехорошо, товарищ. Я работаю на Сельмаше, и мне эта работа вполне по душе, хотя она и не самая простая.

50. 3 марта 2015

@Гость, ну кому-то ад, а кому-то нормальная работа, которая позволяет кормиться неплохо. Задержать вас на час-полтора и на любой другой работе могут, а могут и на четыре — это уж от вас зависит, планы-то никто не отменял и их выполнять надо. Я не спорю, засиживался бывало и сам в цеху, но в этом только себя винил и свою нерасторопность, всякое может случиться.

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?