Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 1 августа 2016

Хватит гнать, норм все на Ростсельмаше. Раньше, говорят, хуже было. А сейчас че? Сказали работать, план дали, ну и работаем, че бы нам-кабанам не поработать, если платят?

2. 1 августа 2016

первый плюс это коллектив, я много где работал -работаю с душой только тут. Запратиа всегдавовремя, белыми

3. 1 августа 2016

Есть к чему стремиться и в чем развиваться. Завод нормальный, почти государственный все выплачивается в срок.

4. 27 июля 2016

Зарплатой не обижают, то что было обещанно на собеседовании, по факту оказывается точно так же Лояльное руководство, хоть и строгое и с матом,но советом всегда поможет ЗП выдают в срок, так же проводятся корпоративы на природуездим вмести

5. 27 июля 2016

Хороший коллектив (правда не везде),з/п — как лотерея, но может и повезти) мневезет потому что хорошо работаю_)

6. 26 июля 2016

@Ульм, а сколько у Вас в месяц получалось? И сколько часов рабочий день?

7. 1 июля 2016

Моя история такая: пошел на практику на сельмаш от машинного коледжа. Нас группа была целая. Вроде норм все показалось, у нас этому всему учили. За практику денежку дали. Сейчас собираюсь официально устраиваться, благо возможность такую дают. Не думаю, что что-то будет плохо

8. 30 июня 2016

Главное ценность тут это люди. работа да пыльно шумно, но делаешь как для себя В завтрешнем дне уверен РСМ столько кризисов достойно перенес, надеюсь что и этот переживем. Начальство адекватное

9. 30 июня 2016

Часно бывает на кого то начальство орет, молодняк бывает увольняются потому что много людей приходят на испытательный но работать не им не вломоту. А в галстучка сидеть в офисах на мамкины деньги хочется. ЗП на РСМ по городу хорошая, соц пакет все есть

10. 30 июня 2016

Все правильно пишут про хороший коллектив. Это так. В завтрешнем дне уверен РСМ столько кризисов достойно перенес, надеюсь что и этот переживем. Начальство адекватное

11. 30 июня 2016

бывает на кого то начальство орет, новенькие бывает увольняются потому что много людей приходят на испытательный но работать не им не охота. Завк цеха — работает еще с 80 годов, без мата конечно не общается но по делу, тут не совру

12. 29 июня 2016

Перешел на РСМ из небольшого производства, разница чувствуется во всем, больше возможностей для развития и роста, на небольшое время успеваешь повзаимодействовать со множеством отделом, знакомишься с людьми.

13. 29 июня 2016

Требовательное руководство. Справедливо, но требовательно — безответственность, лень и халява не прокатывают. На ростсельмаше на первом месте -работа, отсюда и корпоративаная культура и Все ждут от тебя результата. Все заточено под удобство и эффективность -есть столовая, есть весь инстумент,обучение,удобно добираться

14. 27 июня 2016

Работаю давно очень довольна . Поначалу конечно трудно было привыкнуть но обстановка благоволила. Быстро обучали. Всегда наставник помогал не оставляя на произвол судьбы компания большая надежная Учеником если притопать просто не будет это точно,но если хочешь работать все получится и зарплата вполне достйная

15. 14 июня 2016

@наталья, спрашивается, зачем было писать три отзыва, и все не по делу?
    Люди советской закалки там и сейчас прекрасно себе сидят, и никто уходить не собирается. И помогают, и опытом делятся, а опыт этот немалый. Да и те, кто в двухтысячные работал, тоже в принципе многим не отличаются, молодняку помочь все готовы, тут не от закалки зависит. Я вот, например, заводу много лет отдал, никогда не отказываю, если кто подойдет-спросит по цеху, разве что совсем дуболомом не окажется. И таких много, понимаем же, что ответственность на всех лежит. а что касается зарплаты — так всем хочется где побольше, а в итоге кто ливает, тот потом находит поменьше, в лучшем случае такую же, но без перспективы роста.

16. 14 июня 2016

@Гость, на квартиру скопить вообще мало где реально, попробуйте в любом другом месте поработать)) Но Ростсельмаш с квартирами помогает, это да. Есть у них жилищная программа

17. 11 июня 2016

Люди,добрый день!Подскажите есть смысл идти работать учеником маляра,говорят зп дурят…Что мне светит если соглашусь,в ближайший год?

18. 9 июня 2016

Всё, что пишут, частично правда, каждому своё. Длинный плюс, зарплата и аванс,белые, без задержек. Отпуск корпоративный,летом,что тоже приятно. Минусы, устраивался говорили про один оклад, подписывал ТС, удивился,желание было встать и уйти. Зарплату надо заслужить, это правильно, но всё должно быть честно. Переработки были, платить двойную никто не стал, сказали отгулы дадут, когда им выгодно, а у меня два студента на руках было, деньги нужны. Если другой работы нет, можно идти, а её нет. Частные компании, ещё хуже, там хозяева, такие жабы,но это уже другая история.

19. 8 июня 2016

НЕТ…убьете здоровье…

20. 8 июня 2016

Звод- как бы о нем плохо- хорошо не говорили, и в африке завод…тяжело и грязно…Кому что, у кого-то в приоритете соцпакет, то вам сюда, кто-то идет за заработком- то вам не сюда…
    кому нужен опыт-если берут,то идите…, не берут-много не теряете…Что касаемо -заработать жилье на «сельмашевскую зарплату»-НЕРЕАЛЬНО…
    Здесь можно много рассуждать на тему (+++) и (—) РСМ, я работала 01-04 гг, и что и ничего…Опыт инженера который приобрела, когда-то, нигде не пригодился, зп так себе…так ходишь, работаешь, а подсознательно мечтаешь о другой работе с по-большей зарплатой и больш ниче..
    Если у вас в/о и есть какой либо опыт, то на РСМ идти работать не вариант, многие кто со мной работал в те времена с в\о поуходили и неплохо поустраивались…

21. 8 июня 2016

Сейчас завод скурвился, Раньше можно было нормально работать молодому неопытному специалисту, еще когда сидели люди советской закалки, помогали, посказывали, передавали свой опыт абсолютно бескорыстно, и сознательно, сейчас народец пошел просто пи-ец…лишний раз боишься подойти спрсить…
    ничего никого не волнует, каждая быдлятина строит из себя больше чем есть, считая себя лучше чем он есть…

22. 8 июня 2016

Нет нереально…В советские времена здесь был смысл пахать, давали жилье…Если заработка, приобретения жилья нереально-СГНИЕТЕ…Такая Зарплата, кторую платит Сельмаш, на данный момент абсолютно неконкурентная…Да и опыт приобретенный на этом заводе в большинстве случаев нигде неприменим, увольняясь, приходится осваивать что-то новое, преучиваться, если вы молодой, перспективный человек, работник, БЕГИТЕ….Удачи впоисках

23. 6 июня 2016

Товарищи, работая на рсм инженером, реально квартиру купить???

24. 2 июня 2016

Этот завод целые поколения взрастил, поневоле уважением проникнешься. И к новичкам, и к «ветеранам» — отношение более чем достойное. Но и дисциплина железная, это да. Без дисциплины этот завод пропадет. Но зато ковал и будет ковать достойную рабочую смену.

25. 2 июня 2016

@Артем Артемыч, вот, толковый человек. Понаприходит всяких, начинают возмущаться тем что работать надо. Так не хотите работать — идите просиживайте где-нибудь, я бы так отвечал! На Сельмаше толковых работяг и так хватает, и все норм у них

26. 2 июня 2016

C организацией полный порядок сейчас на заводе зарплата белая, путевки у кого дети отправляют в лагерь по символический оплате. Много мфолодежи зеленой не задерживается, потому что

27. 1 июня 2016

@инженер, да и потом, за нулевой профессионализм бы на Ростсельмаше так воткнули, что мало не показалось бы

28. 1 июня 2016

@инженер, перспективы на заводе прекрасные. Был у тебя разряд — сдавай на следующий. Зарплата повышается соразмерно. Не перспектива? Или еще куча есть всевозможных способов прибавочку выбить. Рационализировал производство — подал заявку, внедрили — прибавочка. Не перспектива? На других заводах мне покажите, где так бы делали!

29. 1 июня 2016

Всякое можно сказать об этом заводе — и хорошее, и плохое, безусловно. Но что тут не заскучаешь — это непреложно. Что тут научить чему-то толковому могут — это да. Что выходцев с Сельмаша берут практически на любое другое промышленное предприятие — говорят, и не могу с этим спорить, очень хорошо учат все делать.

30. 1 июня 2016

А меня все вполне устраивает — главное что деньги платят, и реально можно подняться, такую возможность дают. А если кто агрится — то это запросто можно игнорировать, часто помогает. Условия толковые, кормят еще хорошо, чего надо-то еще

31. 1 июня 2016

@гость, вы на РПРЗ работаете? А то внизу вы писали именно про этот завод. Если так, то там сменная система, понятно, что вам будут платить за то, что вы там наработали

32. 1 июня 2016

@Гость, и сколько вам на этом нэвзе платили? Я лично знаю тех, кто оттуда на Ростсельмаш драпал и потом не жалел об этом

33. 1 июня 2016

@андрей, называть рабством работу на РСМ — это еще наглость надо иметь! Поищите еще такое место, где вам так заплатят. И работать надо уметь, чтобы 12 часов не пахать

34. 1 июня 2016

@андрей, Товарищ, я работаю в ДМ, но сам знаю, что никаких таджиков там нет — их просто туда не берут. Вы прочитали, видимо, статейку протухшую десятилетней давности, которая в этом их обвиняла, и пользуетесь. Так за это время уже давно все кто не надо ушел, а все кто надо — на своих местах.

35. 1 июня 2016

@инженер, Насколько я знаю, склад на Ростсельмаше один, и там такой склад, что всем места хватит. А аренду завод предоставляет в отдельных помещениях, для этого и построенных

36. 1 июня 2016

@андрей, Ни одного таджика не видал на заводе. Армяне есть, хотя бросьте камень в меня, если я хоть одного неадекватного армяна там увидел. Там не до неадеквата. Т попробуйте вы там русский язык не понять, вы там работать не сможете

37. 1 июня 2016

@инженер, вот интересно, товарищ инженер, как они будут распродавать завод, если комбайны постоянно с конвейера спускаются, и постоянно их покупают??рубить сук на котором сидят? Так простите, может они и гуманитарии, но это не значит что они идиоты!

38. 31 мая 2016

@Махоркин, вот согласен сам сталкивался с такими. Все им не так. А завод в этом не виноват, наоборот спасибо им что работу дают и платят за нее должно

39. 31 мая 2016

@аноним, значит, заслужил, чтоб орали на тебя. Если орут — то справедливо, попробовал бы он не за дело поорать

40. 31 мая 2016

Дорогой @гость, сейчас вообще-то лето на носу, или вам летом холодно?
    А зимой для таких как вы спецовки вообще-то выдают.
    Вы вообще кем работаете и в каком цеху?

41. 31 мая 2016

Я вообще не понимаю, кто берет на РСМ таких товарищей, которым постоянно надо ныть. Как они вообще собеседования проходят — для меня остается загадкой. Завод прекрасный, славу свою еще в советское время снискал, сейчас от советщины отмываются, вводят новые порядки и правила современные — но чтобы кто-то там кого-то обманывал или увольнял без причины — никогда такого не было. Стыдно должно быть, господа. Кто из вас на Ростсельмаше ныть пришел — тот и в других местах ныть будет, и все вам будет одно, и все вам будет едино. Конституция у вас хромает, а с заводом все нормально и более чем достойно.

42. 25 мая 2016

На заводе творится полный беспредел, обещают очень много, но тут же все забывают. Например, работа в выходные дни должна оплачиваться в двойне по КЗоТу, а на деле одинарная зарплата без КТУ и плюс ненужный никому выходной день, который получить когда тебе необходимо, просто невозможно. Эти выходные собирают и заставляют уходить людей перед отпуском на целый месяц. Это делается для того что бы уменьшить выплату отпускных, которые сотрудник зарабатывает целый год. Условия работы, особенно этой зимой, невыносимы. Очень холодно, мер не предпринимается вообще. Начальство сидит в теплых кабинетах, а трудяги заРАБатывают им зарплату!

43. 25 мая 2016

самый ужастный цех на рпрз 6 цех 9 участок конченный старший мастер Васильченко Леша может только орать как руководитель он плохой

44. 24 мая 2016

@Гость, на отдел кадров халтуришь ?

45. 24 мая 2016

отношение к рядовым работникам (не важно рабочий или итр), как к быдлу , перспектив никаких (на всех должностях сидят «свои» люди), людей набирают пачками и пачками они увольняются, начальство погрязло во взятках, откатах и т.д высокому начальству до этого нет дела ( скорей всего сами в этом замазаны), контролирующие органы контролируют людей от которых ничего не зависит , на них же все недостатки и свписывают, отдельно по профессионализму — профессионализм «0»-вой на должностях главных инженеров, начальников цехов и тд сидят люди без технического образования ( по образованию менеджеры, даже с гуманитарным образованием на технических должностях)
    завод постепенно распродается ( оборудование и помещения), цеха переделываются под склады и сдаются в аренду

46. 19 мая 2016

Работаю в рабстве. Что тут рассказывают всё не правда. Работаеш в пятницу и в конце дня как снег на голову, говорят выходить в субботу. На людей всем плевать, главное выполнить план. Работают больше половины таджики, которые и разговаривать не могут по русски. В раздевалках вонь неимоверная, станки ещё Ленина видели( кроме лазерной резки). Робу выдали поношенную и обувь ( сколько в ней таджиков работало не известно).

47. 9 мая 2016

До этого работал на НЭВЗЕ. Сравнение между небом и землей! Я знаю что такое работа на заводах, но работа на ростсельмаше отличается! Человеческий труд вообще не ценится, работаешь как раб- минимум 12 часов в день. Пользуются недостатком рабочей силы, держут людей как рабов! У них 2 общаги, туда собирают со всех краёв Ростовской области, работают только отчаянные, другим там делать нечего!!!!!

48. 5 мая 2016

Я могу много про Ростсельмаш рассказать — у такого большого завода будут и свои плюсы и минусы. Но одного не отнять — они меня ни празу ни с чем не обманули. Что на собеседованиях обещали, то и выполнили. И зарплату ни разу не задержали. А это сильно ценится, когда в отношениях между заводом и работником честность.

49. 4 мая 2016

Работаю на погрузчике на складе) И чистенько, и работа несложная)) Порой даже весело на большой высоте зависать, когда надо что-то достать с верхних полок) Главное — разобраться с погрузчиком и тем, как он работает, но это набивается с практикой)) И что интересно — работают практически исключительно девушки!

50. 4 мая 2016

На Ростсельмаше все настолько интересно организовано, что даже грузчик в ЦЛК, которым я работаю получает достаточно неплохо) Зато и пахать приходится, отгрузок море, но не зашиваемся, потому что все процессы оптимизированы

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?