Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 26 декабря 2016

Нет, ну конечно не без изъянов завод, но работать тут вполне реально, и деньги поднимаются очень хорошие, если не халявить. Халявы тут реально нет и быть не может. За беспечность тут штрафы.

2. 22 декабря 2016

Работа нравится, в цехе тепло, обед по расписанию, столовка классная и дешевая, премию получаю. Короче жаловаться не на что.

3. 20 декабря 2016

@Женя, кем ты работаешь что ты его любишь

4. 20 декабря 2016

@Искандер, значит вам очень повезло, у нас люди меняются каждый месяц потому что за 20к подать как проклятый никто не хочет оставайся или не оставайся больше ты не получишь у нас так, специалистов вобще не ценят .

5. 20 декабря 2016

Ваня :
    Очень хорошее и перспективное предприятие. Зарплата на уровне городских. Большой плюс это скидки в половину городских развлекательных мест. Боулинг, кафешки и тд.

Перспективы ноль хоть ты загнись там

6. 20 декабря 2016

Здравствуйте я работаю на заводе уже три года наладчиком, да зп конечно норм не считая того что на разряд уже три года не могут отправить и с кем я только не говорил по этому поводу ни кого это не волнует! Работаю я в 37 цеху на участке автоматов и горячей высадки зарплата договорная но объ***лово конкретное если ты допустим захотел заработать больше и остаешься на переработки и в выходные дни тебе заплатят так же по договорной зп только ты работал больше а получил так же проще тогда не работать и получать так же, не так ли? Хотя в квитке написано что тебе заплатили за переработки хотя по факту сумма остается прежней!Ладно давайте расскажу далее начальство и мастера это просто ужас один Лосев С.В. Более адекватный мастера вобще тупейшие создания но не все, планировать не умеют и в общем ничего не умеют кроме как трепаться языком и обманывать работяг зарабатывая себе этим премии, что еще интересно мастера пытаются вымогать деньги на основании того мол мастер закрыл высокую зарплату и просит рабочего поделиться!!!В общем могу рассказать много очень интересного про работу в этой компании . моя почта пишите [email protected]

7. 13 декабря 2016

8. 1 декабря 2016

Мне нравится Ростсельмаш) сразу как объяснили, что как работал, так и заработал, денежка и завелась. Пашу как проклятый, да, но о нужде забыл)

9. 30 ноября 2016

@Роман, а вы о чем думали, когда в другой город ехали? Взяли бы денег, ночлегом бы озаботились. Вам, пока вас на работу не взяли, никто ничего не обязан.

10. 30 ноября 2016

Не знаю как у других, но сварщикам на Ростсельмаше — раздолье! В принципе и работа несложная, и план выполнимый, и на разряд сдать можно, чтоб зарплату повысить, но раз в полгода только… В общем и целом, вполне неплохая контора.

11. 30 ноября 2016

Моя история работы в рсм началась еще в пту) после школы решил пойти туда, тем более рядом живу. все кричали: о неет, куда ты пошел даун что ли?)) мб и даун, но при бабле, даже купил себе новую машину)

12. 26 ноября 2016

я работаю тут три года. зарплата хорошая, сам оклад средненький, но премии всегда платят и выходит не дурно. хватает на еду, на погулять, на отдых и на кредиты. и это еще не считая зарплату жены. короче если есть высокий разряд, то проблем у вас не будет, а если только професию получили, то старайтесь и быстро дорастете до хороших денег

13. 21 ноября 2016

Работаю тут достаточно долго, почти 5 лет. За это время много поменялось, причем в лучшую сторону. Руководство прислушивается к проблемам и быстро их решает. Дают работать и зарабатывать. А другого и не надо.

14. 16 ноября 2016

Не знаю как у других , а у меня все хорошо и все устраивает работаю как все , получаю свою денюжку и не жалуюсь

15. 2 ноября 2016

@Роман, вечно вы ребята из ДНР и ЛНР жалуетесь. Постоянно натыкаюсь на подобные отзывы! Вам дают рабочие места, а вам что то не нравится. Ясное дело, что общагу не за день дают. И ящичка с денгами для хостела ни у кого нет. Устройся и тебе все возместят. В чем проблема?

16. 2 ноября 2016

Роман :
    Приехал устраиваться на Ростсельмаш из ДНР. Оператор ЧПУ фрезерная группа. По предварительным соглашениям со специалистами управления персоналом з/п должна была составлять от 35 тыс. руб. в месяц + бесплатное проживание. Приехав в Ростов и попав в «специалистам» по персоналу, после прохождения тестов, был направлен на собеседование к зам. нач. МСК №1 Брехову Д.В. Который оказался зам. нач. МСК №2. Далее этоn зам начальника, долго не вникая, отписывает меня на участок токарной обработки. Это как, примерно, водителя троллейбуса отправить водителем на автобусный рейс в Таганрог…. Доехать — доедет, но когда и как — неизвестно… Далее, после разговоров с мастерами производственных участков и рабочими выяснилось, что обещанную мне заплату получают единицы, «старослужащие» так сказать… И с жильем… Отправили в хостел, за 450 руб/сут. В котором еще жить надо было минимум 6 суток. Обещали, правда, потом все возместить. Зачем мне потом, если сейчас платить надо??? По «специалистам» по персоналу отдельный разговор. Молодые, лет до 25-28. Не знающие производство, случайные люди… Я так понимаю, золотая молодежь родителей-руководителей… У капиталистов одна простая проблема. Они СЕБЯ считают исключительными людьми, а всех остальных — случайными… В СССР была важный лозунг: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!! К сожалению, на этом предприятии не так….

Тут с хорошим разрядом реально хорошие деньги получать. А разряд набивается, если не за клавой сидеть, а руками работать. Попробуйте

17. 2 ноября 2016

@Гость, Так я об этом и говорю, не хрен обещать, если это ЛОЖЬ…

18. 1 ноября 2016

Определенно стоит сюда идти, чтобы понять, что в колледже тебя учили хрени, и никак ты это на производстве не применишь) Зато потом тебя в почти что армейском режиме переучат на то, что на заводе действительно надо. В армейском — это потому что дисциплина тут железная и делать все надо быстро. Головой и руками шевелить — тоже. Справишься — и останешься, и удержишься, и еще зарплату поднимать будут стабильно.

19. 1 ноября 2016

@Роман, а я тебя уже много где видел. Так сильно накипело, что по всему интернету решил проспамить?
    Тебе должны были общежитие предоставить или домой отправить, пока они решение не примут. И опять же, насчет зарплаты — 35к это если оклад не все получают, а с учетом премии у многих и 35 набирается, и больше. Сварщики вон вообще шикуют. А премия от выработки зависит, так что — дерзай!

20. 1 ноября 2016

Работа нравится, зарплата для завода отличная. Работал много где, тут решил задержаться. Потому что отношение к людям человеческое, работать никто не мешает, работаешь считай на себя.

21. 26 октября 2016

22. 23 октября 2016

Щас слышал инфу, что на заводе всем кто по механосборке зп поднимают. С мастером поговорил — говорит правда. Видимо, прут дела-то у завода, что новые руки нужны. Уже в ноябре должны зп повышенную получить!

23. 14 октября 2016

Закончили РКТМ с другом, он на вертол пошел, я на РСМ. В первый год получали почти одинаково. Прошло 3 года, а у меня зарплата в 2 раза выше, чем у него. Так что делайте выводы сами.

24. 10 октября 2016

Отличное место. Хорошие руководители. Достойная зарплата. Претензий нет.

25. 3 октября 2016

@Гость, мутная контора? Это лучший завод в регионе. С белыми зарплатами и своевременными выплатами. Проработал тут достаточно, чтобы в этом убедиться.

26. 3 октября 2016

@Гость, достали на текучку гнать. У нас не текучка, а расширение персонала. В моей бригаде состав людей сменился только два раза — один раз когда товарищ перевелся в другой цех, второй когда товарищ в другой город переехал и уволился.

27. 3 октября 2016

Все по делу, все по заслугам. Работаешь хорошо — получаешь хорошо. Не работаешь — лишаешься премии. Оклад не трогают. При этом оклад по Ростову не последний. Кто дело свое знает, тот на Ростсельмаше себя найдет.

28. 3 октября 2016

@Гость, ничего мутного в них нет. У маляров вообще все куда прозрачнее, чем у тех же сварщиков, например. Они сейчас наращивают объемы по комбайнам, вот и нужны сотрудники. Такого зверя покрасить — виданное ли дело!

29. 1 октября 2016

@Иван, ну машину ты тут точно поменять не сможешь, уж не знаю, на какой должности ты работаешь) Но в общем и целом я с тобой согласен — оклады ничего тут, премии тоже, если толково работать. Мне сначала не хватало, пришлось попотеть, сдал на разряд — денежку и повысили. Причем сразу.

30. 29 сентября 2016

Работаю тут не долго, но успел понять, что завод достойный. Парни говорят, что равных по отношению к работникам в области нет. Да и мне самому тут комфортно

31. 29 сентября 2016

@Гость, может просто у кого то руки не из того места растут? в каждой работе нужны профессионалы, а если кисточку умеешь держать, то че ж в художественный не поступил?

32. 29 сентября 2016

Работа не очень сложная, но отвлекаться нельзя. Мы все звенья цепочки одного механизма. Так что работают тут только лучшие, а весь шерпотреб дольше трех месяцев не держится. Тут работа для мужчин.

33. 26 сентября 2016

Хотел устроиться маляром, в объявлении была одна сумма, по телефону говорили другую, поменьше, а в реале ещё меньше.
    Маляры постоянно требуются у них, постоянная текучка. Вобщем мутная контора.

34. 23 сентября 2016

Крутое место для работы. Не скажу, что хожу на завод как на праздник, но по крайней мере меня там ценят и уважают. На прошлых местах работы человеческого отношения вообще не было. А тут даже зарплату вовремя платят!

35. 20 сентября 2016

@Настя, если не секрет, кем Вы работаете? Я тоже только закончила Университет, хочу работать, переживаю что без опыта не возьмут.

36. 20 сентября 2016

@Саня, а у токарей какая зарплата

37. 2 сентября 2016

@Саня, а какая зарплата токаря?

38. 2 сентября 2016

@Иван, а если не секрет,какие зарплаты на заводе?

39. 1 сентября 2016

Не знаю читают ли это руководители.. Но смотрю прям так красиво пишут, любимая работа и т. п не знаю, может в Ростове и так. Но я уже год работаю в г. Морозовск на этом заводе. В месяц в лучшем случае один раз два дня выходных. Без приказа, просто говорят суббота работаем и не епет! Работам 10-12 часов НЕ УЧИТЫВАЮТ переработку!!!! Получаем 18-22 . План ставят ппц просто не скажу сколько у нас, но вот псп за сотню!! Мы свой не делаем! Дурдом! Руководство все друзья и родственники такие же тупые, » рости» не дают. Долго короче писать. Ухожу вобщем, достало

Если пишут, что работа любимая, значит оно так и есть. Я люблю Ростсельмаш, хотя работаю меньше года.

40. 1 сентября 2016

Ну так а чего ж вы хотели? Если план срывается, понятное дело, что приходится перерабатывать. Это нормально для заводов вообще. Меня к этому тоже готовили, но я такое встречал крайне редко, перетерпеть можно в принципе. Впрочем, я не в Морозовске работаю, а в Ростове, так что, может тут получше.

Я тоже на ростовском РСМ работаю. Могу сказать, что по сравнению с другими местными заводами Ростсельмаш думает о работниках. Если случаются переработки, то и премию могут дать. А вообще переработка это крайне редкое явление. И чаще из за всяких рукожопов случается или из-за новичков, пришедших сюда штаны протирать.

41. 31 августа 2016

Завод в общем и целом никогда не стоит, постоянно кто-то что-то делает, и этим Ростсельмаш силен и силен будет. Работы тут на всех есть, и молодые парни работают, и люди в годах. На меня вот тоже нашлось дельце у станка)

42. 31 августа 2016

На сельмаше сразу видно что всё для людей. Форму выдают, инструменты все на местах лежат абсолютно всегда, всего в достатке. Удивительно, что это вообще нужно отмечать, но сейчас с нашими условиями и за такое надо спасибо говорить. Так что меня всё устраивает.

43. 30 августа 2016

@Гость, про Морозовск не слыхал. Там, кстати, не Ростсельмаш, а Клевер, насколько я знаю. А так действительно любимая работа) Переработки случаются, но я к этому нормально отношусь — лишь бы платили.

44. 30 августа 2016

Работаю в РСМ уже второй год.
    Не сказал бы, что начальство у нас сильно доброе, но и не жучит просто так. Объем работы солидный, но непостижимых задач нет. Задерживался всего один раз, но на это были свои причины.
    Почитал тут негативные отзывы. Подумал, что вообще про другую компанию пишут. Люди конечно разные бывают, во всей компании работает вроде больше 10000 человек, поэтому в семье не без урода)

45. 30 августа 2016

46. 26 августа 2016

Карьерный рост для меня в приоритете. Пришел сюда 4 года назад. Скоро очередное повышение)) Меняю машину!!! Кто хочет зарабатывать — точно сюда! Штаны не попрасижиаешь, но и платят за это нормально

47. 26 августа 2016

Это мое первое место работы. Устроилась стразу после университета, то есть опыта работы у меня не было. В работу втянулась за неделю и уже 4 года успешно тут развиваюсь) Уходить не хочу и не буду!

48. 12 августа 2016

49. 2 августа 2016

Был на Ростсельмаше грузчиком, прошел переквалификацию, перевелся на токаря. Грузчиком быть не понравилось из-за зарплаты, у токарей с ними получше, да и дело более интересное. Планирую сдавать на разряд, говорят, если разбираешься, то это несложно

50. 1 августа 2016

Вы б толково попробовали тут поработать, посмотрел бы я, что бы вы сказали. На Ростсельмаш гонят только те, кто его не тянет. Из тех, кто тут долго, не видел чтобы кто-то возмущался.

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?