Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 4 мая 2016

Лично я никаких отрицательных сторон не заметил. Конечно, если ты не любишь работать, а скорее похалтурить, побездельничать, а брать на себя ответственность не хочешь, то здесь такое не приветствуется. Естественно, все вокруг будут виноваты, что ты работать не хочешь: клиенты, коллеги, руководство и даже погода. Мой совет – просто найди для себя что-то попроще.

2. 4 мая 2016

Читаю отзывы и диву даюсь. Какая тюрьма? Вы, видимо, на каком-то другом Ростсельмаше работаете. Я сам с РПРЗ, да, не спорю, там маловато света в цехах, но чтобы так истязали — никогда такого не было. И будьте спокойны — те профессионалы, которые там работают и у которых мне довелось учиться — лохами никак называться не могут. Туда еще поди попади и заслужи те деньги, которые там платят. У меня все.

3. 4 мая 2016

Но таким времена зарптана неормальная, и то что белая- гуд. С пенсией проблем не будет. Работа конечно в цеху, но все чисто, станки новые. В целом хорошо. Рекомендую

4. 4 мая 2016

Компания огромная Разница чувствуется во всем, больше возможностей для развития и роста, на небольшое время успеваешь повзаимодействовать со множеством отделом, знакомишься с людьми. Запрата выше среднего.

5. 4 мая 2016

работала в отеделе маркетинга -работа не сильно творческая ,но учишься работать в очень большом коллективе. Руководство радует,есть премии по окончании проекта. Если бы не ребенок -так и работала

6. 20 апреля 2016

такое впечатление, что коменты пишет одел кадров, а не реальные рабочие.

7. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

8. 16 апреля 2016

Положительные стороны компании
    можно сделать карьеру, но какой ценой. загробить здоровье.
    Зарплату всегда платят вовремя
    Отрицательные стороны компании
    работать нужно с 8 до 8, а лучше до 9, но многие и до 10, иначе не вариант. во всём виноват ты. в субботу тоже иногда надо выходить, естественно, бесплатно, некоторых и воскресенье заставляют выходить. сказкам, что можно наладить работу и не выходить по выходным и не задерживаться не верьте — как только видят, что вы справляетесь, добавляют работы и т.д. особо не принято праздновать какие-то праздники, дни рождения. опоздал на секунду — за свой счёт или лишают премии. и никого не волнует, что вчера ты задержался на работе на 3 часа (чувствуешь себя как в тюрьме). писать можно много, но вы то у меня умные, вы то итак всё поняли.

9. 5 апреля 2016

Компания большая но особой заорганизованности нет. Работал в закупках, корпоративная культура хорошая. И приятно знать что работал не просто ради чьей то прибыли, но для всей страны

10. 5 апреля 2016

Приехал работать вахтой, издалека. Поселили в общаге, подзаработал нормально

11. 5 апреля 2016

Команда отличная, отношения с начальством регламентированы. .Много работаю ,но знаю что делаю нужные вещи. Тяжело к режиму только привыкнуть

12. 5 апреля 2016

уваждаю свою работу и себя, работать руками сейчас могут еденицы. Для отличного старта тут есть все и если в начальство выбится- пожалуйста стемись

13. 5 апреля 2016

Работаю в РЭК КСК. Приняли участие в соревновании на лучший кайдзен, выиграли. Всей бригаде выдали премии. И знаете… дико приятно, что в это есть и мой вклад. Тут кто-то уже говорил и я под каждым словом подпишусь — они очень ценят тех кто хорошо работает

14. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

15. 4 апреля 2016

@[email protected], попахивает звездежом… ни один толковый работяга на Ростсельмаше такого про свою работу не скажет. Потому что работают, а не гонят! Ни я ни мои знакомые с других цехов ни с чем из этого не сталкивались, а РСМ из-за таких как вы толковых ребят может лишиться, которые дорогу себе ищут и могли бы ее там найти!!!

16. 3 апреля 2016

@[email protected], с фуфайками да, есть такой косяк, получение рабочей робы даже поводом для гордости является) В остальном — глупость абсолютная, вы как будто на другом заводе работаете. Зарплаты далеко не самые плохие по ростову — не директорские, да, но мне например вполне хватает)

17. 25 марта 2016

доброго времени суток хочу устроится на этот завод фрезером чпу скажите пожалуйста кто знает размер зароботной платы или это какая тайна в ресурсах нет этого описания

18. 13 марта 2016

По поводу тепла в цехах,хочу возразить!Был на заводе и устраивался.В цехах тепло,работают конвектора,у нас на херсонском маш.строительном заводе такого не было,конвектора ни один не работает.

19. 12 марта 2016

Устроился на РСМ вначале зимы.Выдали фуфаечку штопанную в нескольких местах и поменявшую не одного хозяина до меня.Сказали что выдадут новую после испытательного срока,если будет на складе.Зарплату обещали одну,на деле оказалось на много меньше. З.п. по договору на одну тысячу больше прожиточного минимума,что соответственно скажется на будущей пенсии.В дополнение к этому постоянные переработки после 17,и работа в ваши законные выходные добровольно принудительно.Профсоюз одно название.На заводе процентов 80 иногородние,сопят но видать деваться некуда.В общем впечатление убогое о зданиях,что внутри,с осыпающейся штукатуркой и стенами не видевшими ремонта,наверное после войны еще,что снаружи.Конечно снаружи стены облепливают плакатами и листами профильного железа,но общая картина такая- губы красим,а задница в дерьме.Температура в раздевалках зимой 17 градусов.Сушить одежду негде.Если вы приезжий,вам за 45,нигде не берут или вы только начинаете свой трудовой путь то тут таких хватает.Друзьям и знакомым не рекомендую.

20. 8 марта 2016

Стоит ли устраиваться на Ростсельмаш?Я из Крыма.Опыт имеется на Херсонский комбайнах зам.нач.цеха.

21. 1 марта 2016

После того гадюшника где я шабашил небо и земля, тут все по инструкции, зп всегда вовремя на карточку,столовая, пошел покушал пришел работаешь.Грех жаловаться. и с 8 до 5 — весь вечер свободен! Отдыхай на диване, благо транспорта много от проходной. Коллектив тоже адекватный, начальство требовательное,но по делу, а не то что че-то в башке стрельнуло, давай по мозгам ездить.

22. 1 марта 2016

Как сварщик, могу сказать, что на Ростсельмаше понимаешь одно: как бы ни старался, как бы ни работал, всегда можно лучше. У нас довольно сильные специалисты, которые заражают своим примером. А уж повышение квалификации на Ростсельмаше оценивать могут и умеют)

23. 1 марта 2016

@Гость, стипендия от 15к, насколько я знаю.

24. 27 февраля 2016

Сколько сейчас платят ученикам сварщика?

25. 24 февраля 2016

Маркетологи на Ростсельмаш — это спецы европейского уровня. По крайней мере, из них таковых постоянно пытаются сделать. Сложновато было с начальником отдела сработаться, но нашел подход, и теперь в работе приходится с такими вещами сталкиваться, что хочешь не хочешь, а профессионализм повысишь. Школа Ростсельмаш — очень сильная, дисциплина — не менее железная.

26. 24 февраля 2016

Со стороны работодателя -полный порядок! зарплата белая, путевки у кого
    дети отправляют в лагерь по символической цене. Много молодняка не
    задерживается, потому что наберут без опыт вообще, многие просто не умеют
    и не хотят учится.

27. 4 февраля 2016

После Ростсельмаша с его требованиями к безопасности и качеству меня, чую, везде оторвут — на других заводах так не заморачиваются) Но я отсюда не уйду и ни на что РСМ не променяб. Ибо привык, ибо братство, ибо работаю уже второй год и доволен.

28. 3 февраля 2016

Не завод, а муравейник! Все работают от звонка до звонка и пока не будет выполнена задача. Задачи ставятся четко и строго. Описан весь рабочий день, что можно делать, чего нельзя. Я вообще удивляюсь, как на заводах можно достигнуть такой дисциплины. Много где работал, но чтобы так как на РСМ — не было. Все регламентировано — от рабочего места до зарплаты. И все соблюдают. И платят за это достойно.

29. 31 января 2016

Работаю в прессовом цеху, работа простая, за прессом следить, но монотонная, хотя не заскучаешь с учетом всех заданий, которые обрушиваются порой. Но в общем платят толково, хотя много чего заставляют осваивать, много запоминать, путаешься поначалу.

30. 25 января 2016

аванс и з/п дают вовремя. Недвано подняли оклады.

31. 25 января 2016

Уже 2 года работаю в закупках, РСМ очень стабильное место. Коллектив
    дружный, начальство в меру требовательное,есть возможности роста и для
    рабочих специальностей очень достойные условия,народ приходит вообще не
    умеет работать- всему учат,поднимают

32. 20 января 2016

@андрей, сколько ни работал — никогда не врали с зп. Все чистенько, вовремя. Вот за переработки не всегда платили. Тут смотря когда перерабатываешь и сколько.

33. 18 января 2016

доброго времени суток, сегодня (18.01.2016) приезжал на РСМ, оставил анкету на вакант ученика маляра, сказали позвонят. Говорят з/п 18 000-25 000 и выше уже с повышением разряда, а так же зависит от количества переработок. Ребята, кто работал/работает в должности маляра на РСМ расскажите пожалуйста стоит? С з/п обманут? За переработки платят?

34. 17 января 2016

@Сергей, Вы наверное работали не на производстве?Так вот,там можно повеситься…

35. 15 января 2016

Ростсельмаш суровый, но это завод! Зато — уважение к работникам, зато — хорошее оборудование, зато — скидки много где! Единственное что — маловато света в цехах на РПРЗ, иногда это угнетает.

36. 15 января 2016

Работал на Ростсельмаше инженером-технологом, приходилось иногда и с начальством поспорить, но в моей профессии по другому не бывает. Могу с уверенностью сказать что в россии мало таких производств, что бы к работнику нормально относились.

37. 12 января 2016

Работаю на РСМ уже 3 года в малярном. Cвоевременную заработную плату платят (два раза в месяц без задержек/ Работа, непростая но в меру творческая. И для меня показатель -есть те люди,старожилы к мнению которых прислушиваются и есть больничные ,значит готовы отоситься к людям как положенно.

38. 8 января 2016

@Гость, вы, наверное, имеете в виду тех, кто оканчивает подшефный ростсельмашевский колледж (РКТ он называется, кажется, или что-то такое). Так там все обучение расчитано на то, чтобы потом идти на Сельмаш работать. Завод себе кадры растит) Что касается мастеров — устроиться вполне реально, другое дело что не всегда бывают вакансии. Но вот около месяца назад на моей памяти искали вроде.

39. 6 января 2016

И кто нибудь работал на вертоле или кр. Моряке куда лучше податся? Заранее благодарен.

40. 6 января 2016

Подскажите пожалуйста кто работает. Сколько зарплата у сварщика? Я сварщик РД есть накс го.

41. 23 декабря 2015

Устоится на завод в качестве ИТР мастера, старшего мастера, начальника смены, начальника участка даже с предыдущим огромным опытом работы в заводе просто невозможно!!! Делают ставку на набор, обучение молодых ребят окончивших ВУЗ. К большому сожалению, мало кто «приживается», а кто «прижился» из практики знаю не надолго. Заводская кадровая политика на мой взгляд связана с некомпетентностью проводимых реформ юными «управленцами» завода. Печально …..

42. 25 ноября 2015

В РСМ мне посоветовали перебраться знакомые моих друзей. Я сидел до этого на простом ничем не впечатляющем окладе, без официального устройства, потому что когда нужды дают о себе знать, любая работа сгодится. Но в РСМ такого никогда не случится — тут все по закону. Есть и выходные и праздники и больничный. А также много хороших плюшек, таких как путёвки в санатории, сертификаты и другие радости в жизни.

43. 22 ноября 2015

@спокойный, не знаю, куда вы смотрите, мне в ростове больше нигде столько платить не будут. Работаю с финансами и готов терпеть переработки только из-за большой зарплаты.

44. 17 ноября 2015

@Виктория, вам хоть есть кому намекнуть про повышение зарплаты))) а у нас фикс и премия, начальник цеха ничего не решает, так и живем)) хотя если по вакансиям средние зп посмотреть, то на сельмаше не ниже, так что я не рыпаюсь

45. 5 ноября 2015

В РСМ мне нравится нормальная зарплата без задержек, настоящее официальное трудоустройство (а не то, что предлагают другие фирмы), постоянное развитие и возможно путёвки бесплатно или со скидкой (сам не брал, рассказывали). Из минусов, работаю давно, а вот зарплату никто повышать и не помышляет, хотя мои намёки по этому поводу от раза к разу глубоки. Кризис это конечно понятно, но денег хочется)))

46. 5 ноября 2015

Много отзывов о разных конторах почитал, так гордость проняла за то что на Ростсельмаше работаю. То тут то там кидают, зарплаты не платят — чтобы у меня так было, не помню ни разу. Все вовремя. Хотя и минус есть — этой зарплаты едва хватает мне на все хотелки, но чтобы с голым задом сидел когда-нибудь — такого тоже не было.

47. 4 ноября 2015

@динозавр с сельмаша, уже давно такого нет. Кипиай по другому стали считать года полтора назад. Зарплаты тоже выше, я бы за такую работать не стал. Так что отзыв уже протух.

48. 2 ноября 2015

Первый год было сложно, потом втянулся. Ростсельмаш многого от тебя требует, но никогда не остается в долгу. Это надо знать тут накрепко. И с теми рабочими. которые знаю своей работе цену и не филонят, здесь считаются и уважают их.

49. 26 октября 2015

@Гость, с патентом большие шансы, что возьмут. Поначалу можно и в комнате, условий не знаю, но многие через месяц переезжают в квартиру и живут спокойно.

50. 21 октября 2015

Друзья мне говорят — чего ты слесарем туда устроился, получше работу найти не мог что ли, а я доволен всем на самом деле) В цехах тепло, кормят, предоставили скидку в качалку, пошел вон записался на раз в неделю. Больше всего в сельмаше нравится их четкость в зарплате, день в день выдают. Немного правда, но я там недавно, стараюсь снижать объем брака, говорят что такое там ценят.

1. 18 апреля 2016

2. 4 апреля 2016

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?