Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 28 февраля 2015

Опаздывать нельзя ни на секунду.
    Постоянные задержки. Рабочий день вообще до 17, но приходиться задерживаться на 2-4 часа. Заставляют работать по субботам. Все это в «добровольно-принудительном порядке». Ничего не оплачивается. Грозят увольнением.
    Плохое отношение клюдям. Потоянно кричат и унижают.
    Доводят людей до того, что те попадают в больницу.
    Все считают, что снабжение всем должно. Другие отделы вам не помогут, даже если это в их компетенции и требует одной минуты, все только требуют от вас.
    Бухгалтерия считает себя царями и только дрючит всех.
    Вы будете виноваты во всем, даже если вашей вины нет. Как говорит руководство смиритесь, так было и так будет.
    Это если коротко, в подробностях писать и писать.
    Так что 10 раз подумайте прежде, чем вступить в ад)

2. 25 февраля 2015

Вот честно, я бы не сказал, что уж шибко поощряют за инициативу. Обычная контора, есть работа — делай — получай деньги. Да, можно вырасти, но скорее не по карьерной лестнице, а профессионально, получить более высокий разряд и опыт того, как вообще все должно быть на производстве. Из всех ростовских компаний ростсельмаш действительно в первых рядах, по большей части из-за зарплаты и хоть малейшей стабильности.

3. 17 февраля 2015

Петр :
    Сразу оговорюсь, что на Ростсельмаше уже не работаю и все у меня в жизни хорошо. Но! Все, кто здесь говорит, что на этом заводе все козлы и кого-то там обидели, просто не умеют работать. Я лично дорос на этом заводе на три ступени, потому и до сих пор могу обеспечивать свою семью и работать на высокой должности. Хотите секрет, как дорости до чего то достойного? Надо меньше ныть и больше проявлять инициативу. Поверьте вы станете сами себя уважать больше и вас начнут замечать.

вообще как боженька смолвил на россельмаше устроится можно если руки из нужного места растут и норм делать все, а всякие хлюпаны пусть лесом идут. Я работаю уже месяцев восемь наверное и хорошо все

4. 9 февраля 2015

5. 28 января 2015

@Мария, прекрасно понимаю, почему вам так сказал парень из барнаула. Мы с мужем тоже переехали из Барнаула в Ростов, и поверьте, дело не в том, что приоритет отдают приезжим. А дело в том, что в Барнауле на производстве творится такое, что и не снилось ростовским работникам. И зарплаты там даже до 20 тысяч не доходят и соцпакет почти нигде не предоставляют. На самом деле Ростсельмаш очень хорошая компания, просто все познается в сравнении.
    Что интересно, приезжие наоборот завидуют тем, у кого на заводе бабушки и дедушки работали на заводе, и говорят, что наоборот им все привилегии. Так что мое мнение, мы просто не ценим то что имеем, а на чужом огороде всегда трава зеленее

6. 27 января 2015

@Мария, допустим, бабушки-дедушки поднимали. Так вы ж не путайте отношение бабушек и дедлушек к работе и стране в целом и то что сейчас твориться. Порой такие приходят что закачаешься: мол отец у меня здесь работал, любите-уважайте меня. Понятно что такие не задерживаются. А те кто душу вкладывает и серьезно работает на дело, те у нас и остаются и получают нормально, и все их устраивает. Если вам с руководителем не повезло, то это вопрос в руководителе, нечего на завод-то пенять.

7. 24 января 2015

Кирилл, конечно, кому-то просто необходимо поддерживать репутацию РСМ и это Вы. Мои дедушка и бабушка работали на Ростсельмаш, мама и папа. Я вот тоже пошла туда, потомственный инженер, так сказать. Обидно, когда политика компании такая, что дорога открыта только приезжим. А местным заказана. Мне в коллективе так и сказал один парень из Барнаула, мол, а ты езжай в другой город. Почему? Я здесь родилась, получила образование, почему я должна уезжать, если в моем городе есть вакансии по моему профилю? Почему мне положено получать меньше? Почему я не могу попросить надбавку за съемную квартиру? Муж мой также работал на РСМ. И также мало получал. И также не имел возможности расти, потому что зелёный свет в первую очередь — приезжим. Руководство ведь Московское, а большая часть из них вообще граждане Белоруссии и Украины. Как-то так получилось, что те, чьи бабушки и дедушки поднимали Ростсельмаш за бортом оказались. А уволили меня за то, что муж и многие сотрудники в то время нашли другую работу, боле оплачиваемую, и ушли. А меня показательно уволили в назидание другим — за подрыв корпоративного духа. Заставили написать по собственному. Нашли крайнюю!) Как говориться не ищи справедливости на работе, найдешь увольнение. Сказали, что я кашу заварила!) И поэтому уволились люди, которых я даже не знала! А моральное давление руководство, ой как хорошо умеет оказывать — и рабочее место отключают, и проходную закрывают и служба безопасности бегает и угрожает тем работодателям, к которым хочешь устроится. Вешаются слабые, но тем не менее Ростсельмаш стал эдаким кривым комбайном, который перемалывает и переламывает жизни своим сотрудникам.

8. 14 января 2015

@Гость, давно все знают, ага, только по 30 лет там работают. С чего бы это не подскажете? И про повешенного, меньше интернет читайте, там и не то расскажут. Еще ни одного человека не встречал, который был хотя бы знаком с этим повешенным. Все по слухам. И вообще повесится человек может где угодно. Вон в лесу скольуо вешается, и что теперь лес винить?

9. 5 января 2015

че вы тут -пишете пропаганду- работал и *овно там полное и все вы тут подсадные утки!!!!
    все давно знают что там *** одни работают и начальство *** и иски людям кидают по 50000 и вешаются мастера потом у кого семья и ипотека долги вешают—так что не надо тут белым и пушистым делать этот проклятый завод!!!!!!!!

10. 24 декабря 2014

Ростсельмаш для меня отличной закалкой был, я там через все прошел и жив остался как видите)) сейчас работаю сварщиком, тут все есть, и работа хорошая, и друзья верные, так что не жалуюсь)

11. 17 декабря 2014

@нега,
    Ну в политику-то не стоит уходить, из-за рабочих любой национальности, включая хохлов, на этом заводе толковую технику делают. Что касается новичков — ну знаете, новички такие бывают что закачаешься, от них не застрахуешься, но как правило не задерживаются

12. 16 декабря 2014

ростсельмашь *овно,отстой. В малярке ваще жесть постоянные сквозняки,постоянно чем-то недовольно ОТК,про поцелуева вообще молчу.Я понимала что там не сахар,но отношение к новеньким вообще перечёркивает всё хвалёное и доброе,что можно услышать о кз ростсельмашь,очевидно из за огромного наплыва хохлов. Хоть уже и бывших,но они и есть хохлы предатели и провокаторы!

13. 16 декабря 2014

@Женя,

маляр,ха насмешили! он получает 13200

14. 9 декабря 2014

@Олег, зиму переконтоватся можно, а там посмотрим. Три месяца пока все платят бес косяков.

15. 1 декабря 2014

Устроился, по крайней мере показали, что надо делать и что будет, если этого не делать) может, не без косяков, но разобрался потихоньку. И теперь могу сказать, что на Ростсельмаш пошел, пришел, и выходить оттуда никуда не собираюсь) щас всякие кризисы пойдут, пусть воротнички страдают, а норм работяги всегда будут в цене)

16. 27 ноября 2014

Интересно работается, казалось бы, рабочий цех, что может быть такого, я тоже так думал, когда устраивался. А вот нет, интересно. Работаю в сборочном цеху, приятно видеть, как комбайн возникает из деталей, и знать, тчо сам к этому руку приложил. Есть эдакое глубокое удовлетворение от работы.
    Зато вот, правда, задерживают иногда, если вдруг зазеваешься и не доделаешь что. Халявить не прокатывало у них никогда.

17. 25 ноября 2014

Премия на ростсельмаш странный предмет, сегодня есть, а завтра нет)))Но лучше уж, чтобы хоть иногда была. У меня отец в сибири работает, так у него за все переработки иногда премию в косарь дадут и все. Тут и цех нормальный, теплый, и коллектив веселый.

18. 20 ноября 2014

@Гость, 20 где то, но надо перерабытывать каждый день бесплатно по 1-2 часа, и по выходным выходить или премию срежут

19. 20 ноября 2014

А я люблю свою работу)) хоть работаю в бугалтерии, но компания хорошая и главбух такая хорошая женщина))))

20. 19 ноября 2014

Как там работается конструкторам, как по зарплате?

?

21. 19 ноября 2014

@Гость, нормально, приходи пока берут. А то в кризис работу хай найдешь, тут на кусок хлеба себе и детям точно заработаешь

22. 6 ноября 2014

Что сказать. На сельмаше с одной стороны не озолотишься. С другой, мне денег всегда хватало, когда работал чтобы от родителей не зависеть. зато сама по себе работа увлекает. Я помню вообще не уставал, зотя на сборке работал, там надо было полазать по конструкциям. Что-то в этой работе есть вдохновляющее)
    Уволился по болезни, думаю где-то еще себя попробовать, благо, опыт этот завод мне дал шикарный.

23. 25 октября 2014

Как там работается конструкторам, как по зарплате?

24. 23 октября 2014

Работаю три месяца и мало что могу сказать но народ тут хороший и заплатили по чесному.Еще и учили за так.В первый месяц казалось работы много.Дальше привык.

25. 21 октября 2014

Не знаю, чего веселые такие отзывы о коллективе. Контора как контора, своя организация, сввоя атмосфера, как говорится) Уже четыре года тут — пашу, семью кормить надо все же. Ни с кем особо не общаюсь, норму выдаю и все. Хоть платят вовремя.

26. 15 октября 2014

Сейчас все изменилось. Видимо вы плохое время застали. Производство встало на свои рельсы и стали нормально платить. Я их конечно не защищаю, понятно, что люди в кризисе не виноваты, но сейчас уже все в порядке, я точно могу сказать.

27. 10 октября 2014

знаете, Ростсельмаш — это место, где в любом случае придется работать. просто так сложа ручки там сидеть никто не даст. Если пошел туда — будь готов работать, применить все что знаешь и выложится на полную. Зато и плата за это достойная)

28. 6 октября 2014

@Гость, ученику оператора платят от 15, прикидывайте примерно сами сколько сам оператор получает

29. 6 октября 2014

@Гость, это явно не про РСМ. Там уж работать придеться дай Бог как! Хорошо хоть платят за это порядочно

30. 5 октября 2014

@Сергей, уж поверьте я там работаю побольше и все нормуль. Те кто много не выдерживают, те и жалобяться постоянно! основная масса колектива те кто долго работают всем довольны, сразу видно трудяги работящие

31. 5 октября 2014

@Гость, грущика с мэсэром не сравнивают. В оплате огромная разница. смотря что конешно таскать, но 23 маловато

32. 5 октября 2014

@Гость, маляр от 20 получает. на счет электро сварщика не в курсях

33. 4 октября 2014

где бы работать,лишь бы не работать.

34. 27 сентября 2014

я не знаю как вы работаете на постоянке, но мы как подрядчики (ремонтируем Ваш сельмаш) просто в шоке так сказать (матерные слова не пропустят), приемщики работ просто ппппплохие люди, кидают почти всех дабы не платить за работу, во время работ ходять говорят все хорошо , отлично, а по окончанию работ начинается: тут переделать, тут плохо и находят все новые и новые недочеты после каждой переделки, ждут чтобы организации не вложились в сроки дабы денег меньше заплатить (штрафные санкции) или пока подрядчик сам плюнет на все, вот такие люди попадаются на Вашей организации.
    P.S. Думаю надо подключать другие организации к решению этих проблем.

35. 26 сентября 2014

Сколько живу по уму столько и работаю на сельмаше.Не скажу что ым как семья но колектив нормальный и все по человечески относятся хотя по началу кажется что както жестко все.Зарплату вовремя платят но хотелось бы больше

36. 22 сентября 2014

Кто знает сколько операторам чпу платят ?

37. 22 сентября 2014

@Лариса, ну вы дамочка уж сильно то не врите. Всегда можно отпроситься, коли нормальные отношения в коллективе. Ситуации то разные бывают. Несколько раз успешно по личным делам отпрашивался и в больничку один раз с зубом.

38. 22 сентября 2014

Подскажите, а Какая зарплата у маляра и электро сварщика?

39. 19 сентября 2014

Как пришла три года назад, так и работаю до сих пор. До этого была бухгалтером в небольшой фирме, потом решил уйти из-за отсутствия перспектив.

Тут уже два повышения получила, коллектив хороший, начальство более-менее понимающее. Самое то для тех, кто хочет чего-то добиться.

40. 9 сентября 2014

Уволился на той неделе. Работать руками хорошо но душа не лежит. Платили средненько, условия нормальные, но я предпринимателем хочу быть.

Обещали повышение скоро хотя недавно премию не дали за косяк. В общем можно работать

41. 3 сентября 2014

@Сергей, я мягко говоря очень удивлена такому отзыву. На таком предприятии я себя быдлом уж точно не чувствую. Довольно уважительное отношение ко всем сотрудникам. На руках не носят, конечно, но и ни одного оскорбления я не слышала. Да, зарплата не так уж, чтобы сильно высокая, но хватает на жизнь вполне, отдыхать ездим с семьей каждый год. Доченька даже стихотворение в школе написала про меня и Ростсельмаш.

42. 27 августа 2014

Вроде мужики одни а ноют как бабы…работаю 5 лет сурово конечно но мы для страны стараемся реальное дело делаем.все хорошо относятся к нормальным работягам.

43. 21 августа 2014

@Лариса, ну бюрократия — проблема любого завода. А как иначе людьми управлять? Я бы зарплату побольше сделала, и тогда бы вообще идеальное место работы было.

44. 19 августа 2014

@Сергей, судя по тому, как вы пишете, вы сами виноваты в вашей ситуации. Видимо, сильно насолили заводу, раз они на вас в суд подали. Потому что обычно начальство до такого не доводит. Ясное дело, что человек, уволенный по статье, не будет хорошо про компанию говорить. Не верьте, все там нормально, просто нужно соблюдать заводскую дисциплину, а на заводах всегда строгая дисциплина.

45. 18 августа 2014

РОСТСЕЛЬМАШ САМЫЙ ПОГАНЫЙ ЗАВОД-меня кинули там на деньги и иск подали 30000—зарплата 25000 была и уменьшалась—отношение к рабочей силе как к неграм и быдлу-так что не надо тут рассказывать как там *******!!!!! Тот кто туда попадет-сильно пожалеет об этом))))
    Уж поверьте-я там проработал 1,5-жуть просто

46. 14 августа 2014

Ужасная бюрократия! Любое действие нужно согласовывать. Во время рабочего дня выйти нельзя, благо хоть рабочий день до 5. Зарплата в принципе нормальная и отношения в пределах отдела тоже.

47. 6 августа 2014

На сельмаше всю молодость провел а потом уволился и все накопления в бизнес. Можно сказать поднялся благодаря заводу всему научили начиная с работы заканчивая отношением к людям. до сих пор с мужиками собираемся вспоминаем былые дни. говорят сейчас лучше стало но и тогда неплохо было

48. 1 августа 2014

После университета пошел в менеджеры. Хотел на большое предприятие и как раз открылась вакансия на Сельмаше.

Работы было много, но интерес перевешивал усталость. Получил уйму бесценного опыта, хотя постепенно осознал, что при моих умениях такая зарплата уже низковата.

Советую как третью школу после высшего образования

49. 31 июля 2014

@Гость, а сколько обычно грузчикам платят? у нас с высшим образованием, квалификацией и опытом работы люди за эту же зп работают, и иногда приходится оставаться, и ничего. Зато стабильность есть какая-то, есть гарантия, что в этом же Ростсельмаше еще всю жизнь проработаешь, если захочешь.

50. 31 июля 2014

@Гость, а разве 23 тысячи для грузчика это мало? Даже при условии 12-часовой работы. Мой отец, слесарь МСР высшего разряда получает на две тысячи больше.

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?