Самсон

Самсон

, ,

Группа компаний «Самсон» (Самсон-опт) — один из крупнейших операторов на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы в основных товарных категориях.

Отзывы о работе в Самсон, зарплаты

1. 19 апреля 2019

Сотрудничали с этой конторой долго.Да платят вовремя и все Реально крысиное гнездо Стукач на стукаче.

2. 7 марта 2019

@Марина, Ваш муж вам навешал лапшу на уши про удержание за форму… нужно было проверить его карманы на предмет заначки)))))))))

3. 23 февраля 2019

В компании достаточно жесткая структура. Решения все принимает директор компании, но у него есть несколько подчиненных, которые «выбивают» для себя любые условия существования. А они в свою очередь делают то, что им хочется. Можно перечислить конечно этих руководителей из высшего руководства, но и так всех узнали: Кашперский, Филатов, Ситников и т.д. Кто они – ну можно почитать отзывы о них – там все написано верно. Ни убавить – ни прибавить. Все что хочется им, им директор позволяет и они этим все пользуются по полной программе. Хочется им каких-либо привилегий – они начинают ему петь, ныть. Типа без этого ну никак. Конечно можно понять и директора — ему то надо хоть кому-нибудь доверять, но все только этим и пользуются. Можно многое говорить про руководство.
    В компании уже как несколько лет появилась такая фишка как мотивация. Вроде как все по классике. Работаешь – выполняешь KPI и получаешь то, что полагается. Но … всегда есть но…
    предположим я сотрудник и выполнил план всего на 70% – за это по мотивации я ничего не должен получить , но тут вступает тяжелая артиллерия – говоришь как тебе тяжело, у тебя ипотека, муж, жена, дети, кошка, собака, машина, здоровье и вообще ты на работе живешь, тебе так тяжело, ты имеешь новые обязанности, тебя все обижают, работать не дают, жизнь г@вно – пытаешься придумать все , что можешь — и твой руководитель тут же сломя голову бежит выбивать тебе новую премию. Ты же хороший! Тебя нельзя терять, ты ценный сотрудник, ты продажник. Так что господа, когда вы пишете, что компания обещает 100000 , а платит все вам 50000 – вы просто не смогли понять как надо использовать своего руководителя, чтобы направить действия вышеназванными Кашперским, Филатовым, Ситниковым и пр. (Этот список достаточно большой).
    Какой вывод- мотивация типа работает : штат на месте, люди работают , все довольны, а планы мотивации – это просто бумага. Зачем они нужны? А людей-то достаточно задействованы в этом процессе. Вот только смысл в них теряется абсолютно.
    Что надо знать новому сотруднику: при устройстве на работу каждый сотрудник проходит адаптационный период. Что это значит – у ты ходишь по всем отделам и тебе рассказывают чем занимается каждый отдел. Предел совершенства – это адаптация у Погорелова. Она занимает более 2 часов. Сам финансовый директор компании откладывает все свои «финансовые дела» и рассказывает новичкам кто, что, куда, откуда и всякое разное. Все конечно рады, что интересно, но возникает вопрос: у него нет других дел? Ну, в принципе, это всех устраивает, ведь он так же входит ту, самую элиту – тем более он выполняет огромный пласт работы в области корпоративной культуры: он играет в футбол, волейбол, бильярд, и прочие виды спорта. Можно сказать ни одно спортивное мероприятие не обходится без него. Встаёт вопрос, когда же он выполняет свои обязанности…
    Ну раз коснулись культуры , то наверное стоит коснуться и службы персонала. Какой вес, смысл работы у начальника отдела в руководстве компании – принести все сплетни, поднять всю грязь на верх. Но надо отдать должное как на этом можно долго протянуть. Это талант. Как только обратишься в отдел – начальник на выезде. Работает на износ, то по своим делам отправилась, то работа на выезде. Вся в делах, вся в делах. Главное надо успеть всем все рассказать, поговорить.
    Торговая компания никогда не может существовать без службы логистики. Тут совсем все сложно. Добиться от них ничего не возможно, и это все знают. Решения принимаются не директором по логистике, а вышеназванными кашперскими, филатовыми и пр. Как было сказано ранее они решают все сами без главного логиста.
    Есть также отделы снабжения, коммерческая служба, которая варится и множится с невероятной скоростью. Но насколько неповоротлива эта служба. В принципе это тенденция компании. Структура службы так не может устаканиться, то какая должность, то новые веяния, то борьба за кресло коммерческого. Много интересной работы там проходит – и все под строгим глазом директора.

В принципе можно продолжать много говорить про Самсон. Но тенденции понятны. Компания не поворотливая. Любимчики что хотят, то и делают с позволения главного. Хочется верить что в компании будет все же свежая кровь, хотя и ее там испортят. Работать в компании можно, главное подстроиться под этот вот бардак. Понять кто и что решает. Сотрудники они везде одинаковы, вот только жесткие, подпортил их Самсон. Оно и понятно в таких условиях работать. Там ничего не скажи, а то любимчика обидишь). Каждый выбирает сам. Работать или искать что-то другое.

4. 1 января 2019

Интересно, а кашпировский так и правит в кор отделе вместе со своим лысым замом?

Так и есть. Но теперь еще один клоун появился Филатов со своими безвольными помощниками.

Самое интересное, что народ стал бежать от Филатова, остались у него не пойми кто, вместо нормального менеджера по персоналу, поставили девочку, которая и двух слов сказать не может, не говоря об ее умственных способностях — вечно одни у нее: ой не увидела, ой забыла, ой не знаю — но ведь супер сотрудник она же поддакивает руководителю.
    Добавили мадам, с которой рядом сидеть не возможно, вечно ржущую как конь (типа ей всегда весело), вечно курящую на улице (когда она работеат ? и работает ли? ) и прихлебывающую чай на рабочем месте с определенными звуками)).
    Уходят от него сотрудники и уводят потом с собой и других так насколько помню ушла сотрудница, а она ввела с собой еще 3их .
    И это не единичный случай.
    Вот такие теперь кадры в одном из отделов кор. Вообще можно вечно говорить о сотрудниках кор, куда не посмотри — одни идиоты….

5. 19 ноября 2018

На счет директора Ахметова РФ — чушь. Он может на уши столько лапши навешать и ты будешь думать какой же он хороший и отзывчивый. На самом деле, он сделает так, как ему нужно, и обольет тебя дерьмом.
    Не стоит ему доверять, в спину нож вонзит легко.

6. 17 ноября 2018

7. 12 ноября 2018

@Гость, цирк уехал , а клоуны остались …

8. 2 ноября 2018

@Гость, орём в голос всем отделом. Бывший воронежский зверь-админ)

9. 28 октября 2018

Об организации сказать плохо не могу работа оплачивается. Но график не соблюбен. Муж устроился неделя в день неделя в ночь, а работал он в нось, белого света не видел. Решил уволиться так как график не нравился.потом при увольнении содрали за форму 6580 . И об этом узнали только при увольнении. Не подписывайте сразу все. Читайте договор.

10. 15 октября 2018

Всем привет хочу оставить отзыв.город Среднеуральск.
    Я Работаю Уже давно И хочу Сказать большое спасибо Начяльству Можно сказать выразить блогодарность нашиму Деректору Ахметову Р.Ф.он очень Отзывчивый понимающий человек Просто можно Сказать Что С большой буквы Настоящий Деректор. Ну И Нашейй Администраций Кокшину А.А.Он тоже хороший человек И его можно понять Когда он ругаеться или психует. И что у него жолтая или красная Картачка Да все это ерунда ну суть не в этом Я просто хочу вырозить свою Благодарность. Вы правда очень хорошое Начяльство.

11. 16 сентября 2018

@Гость, хоть бы кому нибудь дал проверить на ошибки отзыв на самого себя.Идиот?

12. 16 сентября 2018

@Гость, Володя,ты как был тупым,ты так им и остался??

13. 6 сентября 2018

Доброго дня. Я на днях тоже был на собеседовании в Шушарах,предварительно созвонился по телефону, по телефону всю информацию не дают, пришлось ехать, а как по другому. Заодно посмотрел на возможное место работы. Сотрудники приветливые подробно объяснили все и по ЗП в том числе если понимаешь чем речь, то все понятно, да может где то и есть не стыковки или опечатки но для этого и приезжаешь на собеседование. Везде работают люди возможны нюансы. Если вас не поцеловали в одно место при входе или Ваш мозг не в состоянии переварить адекватно полученную информацию и впитать ее в том виде в котором положено не надо валить с больной головы на здоровую и говорить что кругом одни дебилы и обманщики. Если вам для устройства на нормальную работу трудно потратить 100р. сидите дома ковыряйтесь в носу и читайте газету там все будет очень доходчиво для вас расписано и не не надо будет никуда ехать и общаться с «Гистапо». В данной компании работают обычные и адекватные люди которые готовы рассказать и показать при необходимости все что вам будет интересно и они к сожалению вынуждены периодически общаться с такими не в полне адекватными людьми. В данной ситуации мне сотрудников даже жалко. Резюмируя: кто желает именно работать в нормальной компании приходите возможно Вы найдете свое место.

14. 4 сентября 2018

Хочу рассказать о Среднеуральском филиале Самсон-Урал работал кладовщиком-грузщиком в донном филиале коллектив хороший работа нравилась тёплый склад обеды зарплата короче все устраивало из администрации склада мне нравилось работать в смене только с одним человеком администратором Плотниковым Владимиром хорошо выполнял свои служебные обязанности всегда чётко ставил задачи и даже объяснял как легче эту задачу выполнить и не кричал по пустякам как это делал Кокшин и Шабалина.Если что-то не так сделал или накосячил он не бежал жаловаться или арал а всегда решал вопросы с помощью индивидуального разговора.А самое главное что он всегда все знал что у него не спросишь. Да были моменты когда он поднимал тон но это когда склад переходил грань. А ещё мне нравилось в этом человеке что он иногда собирал весь склад в конце вечерней смены и решал с нами какие нибудь проблемы. А когда он оставался за начальника Кокшина А.А. работа была так отлажена все работало как часики.Такого человека надо было начальником склада ставить а не увольнять его все бы работало как часики.А ни как этот Кокшин дибилоид со справкой только и мог арать по пустякам.Тут как то общался с Володей а че уволили то он мне сказал что с должностными обязанностями не справился вот и уволили если честно я быкомпании . Ну вот я и решил уволиться
    с данной компании надоело такое отношение к людям.Администрацию склада всю уволить и вернуть Володю и склад будет хорошо работать как часики. Это моё мнение.
    Всем спасибо и до свидание.

15. 28 августа 2018

Всем добрый день! Сегодня был на собеседовании в Шушарах, мало того что врут при звонке и , говорят что оклад 35 +10000т р премия . Приехал 20000т оклад и , 25000т премия при выполнение плана! Зачем гонять в такие дебри людей? Что правду по телефону нельзя сказат, так от туда ещё и не вабраться топать надо до трассы 2/5 км ! Сидит краля в отделе персонала ну стерва реткасная ! Как ГИСТАПО ПРЯМ . Кто захочет устраиваться туда не советую! Полный лахатрон !

16. 26 июля 2018

Ребята,ну честно несёте чушь.если не можете нормально работать,то дома сидите.Нормальная работа,работаю на складе 4,5 года контролёром стал.Взял ипотеку,понимаю если сам косячить и ворковать не буду,то ипотеку платить смогу.ну а если ты идёшь воровать или в углу сидеть,то иди в другое место,откуда потом уйдёшь с двумя копейками в кармане и с кучей долгов ещё останешься.бездельников никто не держит

17. 6 мая 2018

огооо…….было дело, работал в это же время. СОГЛАСЕН НА 100%

18. 6 мая 2018

Ужасная контора,устроился водитель штабелера,в результате и грузчик и комплектовщик и поломойщик, администраторы смен стукачи,начальник склада псих (справка имеется и не скрывает)по зарплате обманывают,выводят в субботы и праздник но не платят вдвойне,постоянные задержки после работы,техника убитая,весь брак списуют на сотрудников.Не вздумайте туда идти!!!

19. 19 апреля 2018

Ушёл из этой организации, по причине несоблюдения ТК РФ работодателем, не теряя время на написание заявления о увольнении, так как не отработал целиком и 2 недели и нашёл другое место работы.
    Меня зовут Игорь. Не боюсь оставлять своё имя, так как в случае обращения в полицию и/или Трудовую Инспекцию, данный отзыв на этом ресурсе, может оказать содействие, если возникнут какие-либо проблемы или вопросы.
    На написание данного отзыва, меня вынудило громкое поведение и визит на моё место прописки, директора Офисмага : Дмитрия Петрикова, который потревожил своим появлением в моё отсутствие жену отца и их маленького ребёнка 18 апреля 2018 года, между 17:00 и 19:00 ( по словам жены отца )
    Не было никакого звонка в домофон и в дверь, а были именно навязчивые УДАРЫ в дверь, которые потревожили даже соседей по лестничной клетке.
    Дверь открыла жена отца.
    Дмитрий сказал ей, что я буду обязан появиться и написать заявление о увольнении и вернуть рабочую униформу(одну из красных рубашек-поло, которая осталась в стирке после первой рабочей недели и которая вычитается из МОЕЙ зарплаты по договору) и если этого не сделаю, он вернётся снова.
    Похоже на рабочую схему коллекторов, не правда ли ?
    Таким образом, Дмитрий нарушает не только мои права,оказывая моральное давление и разглашая посторонним лицам информацию обо мне, но и нарушает им же подписанный договор о неразглашении компании.

Обо всём подробнее ниже :

Данный филиал находится по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект,63.(Маг-016) Выбрал его в связи с близким расположением от места проживания.
    Пришёл на собеседование 30 марта, которое проводил директор данного филиала — Дмитрий Петриков. Был ознакомлен со своими обязанностями, как продавца-консультанта.
    Оформление в этой компании, с первого рабочего дня.
    При заключении Трудового Договора, второй экземпляр не был выдан.
    Рабочая униформа (две красные рубашки поло) за счёт работника, что указано в договоре.
    График: 5/2, с 10 до 19, что позже, окажется, не совсем верно, так как может оказаться 6/1, так как вечно не хватает сотрудников из-за текучки и недостатка кадров, особенно, среди сотрудников мужского пола, по причине возложения на них дополнительных обязанностей, расходящихся с ТК РФ. Также, к дополнительным обязанностям, относятся пешие обходы по организациям : детским садам, учебным заведениям, различным учреждениям, с целью «уговорить» на сотрудничество (до этого момента, я не доработал)
    2 апреля 2018 года, началась первая рабочая неделя, до середины которой, администрация не раскрывала карты о полном бардаке, который у них творится, и который надо будет разгребать. Одни сотрудники уволились, а другие ушли в отпуск, а обязанности их, должны были взять на себя другие работники, плюс инвентаризация 1 мая, на которую надо будет явиться к 7 утра, до открытия маркета.
    В данном филиале, продавец-консультант это : грузчик,кладовщик, кассир, охранник и кто-угодно, но не продавец-консультант.У мужской части работников в обязанности входят тяжёлый физический труд и весь спектр обязанностей, а у женской — касса и выкладка товара.
    Не выдержав физической нагрузки,которая ложилась поверх обычных обязанностей, почувствовал сильное ухудшение самочувствия и ушёл 14 апреля 2018 года, без каких-либо заявлений и прочего, на что имею право.
    Через день, я уже устроился работать в другое место, где ТК РФ не нарушается.
    Если со стороны Офисмага, каких-либо его сотрудников и лично директора магазина-016 Дмитрия Петрикова будет моральное или материальное давление, будет немедленное обращение в органы полиции и трудовой инспекции.
    На дворе уже давно не 90-е и методы воздействия, подобные поведению администрации Офисмага, наказуемы.
    Сказанное в отзыве, могу прикрепить показаниями свидетелей произошедшего по месту прописки. О уголовной ответственности за клевету, мне известно. При встречном заявлении в адрес меня, готов ответить в рамках закона.

20. 7 марта 2018

@Тимур, ПРАВДУ ГОВОРИШ , Я ЬАМ РАБОТАЛ ШАРАШКИНА КОНТОРА,ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ РАБОТАЕШ ЗА ТРОИХ,РУКОВОДСВО ЧТО ДИРЕК ЧТО МЕНЕДЖЕРА ДЕБИЛЫ….Я ТАМ С ОТКРЫТИЯ РАБОТАЛ КОГДА ОЧКАРИК ДАВЫДОВ РАБОТАЛ НЕ ПОВЕРИЛ МНЕ КАКИЕ ДЕЛА И НЕ УДОБСТВА МОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ ПРОКуРАТУРА И ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦЫЯ, вот Воронеж пинка этому чудо диреку выпесал там из руководство клоунов полно,Тетя Света *** хорошо сосет ст менеджер…

21. 26 ноября 2017

@Лето,
    Контора полный кал.
    А в окт Кашпировский так и творит чудеса? Клоун этот еще работает?

22. 26 ноября 2017

@Инсайд, инсайд, да ты обычный воронежский *ополиз !!

23. 7 ноября 2017

У меня муж курьером в Самсоне работал, думали нормальная крупная организация, а оказывается рано радовались. Бухгалтерия вычитает за все, что только может: во-первых за бензин — перерасход топлива, пишут в путевом сколько осталось например 25л, а откуда можно знать может там 24 или 24,5 и к концу месяца получается такой немаленький перерасход; во-вторых чеки могут на тебя повесить, которые сами проверили и приняли, а потом видите ли у них налоговая не приняла, так это уже проблема бухгалтерии, что так «хорошо» работают.
    А самое главное вычитают деньги за спецодежду при увольнении. Не понятно для чего они выдают сразу два комплекта спецодежды при приеме, для чего???? Заставили платить за комплект новый, который даже не надевали, т.к. еще даже год не проработал и ходил в первом, норма спецодежды у них год; не приняли и куртку зимнюю, которая даже не пригодилась и тоже новая. Сумму взяли около 9000руб., даже не показали за что сколько, походу даже износ не посчитали. По трудовому кодексу ст.212….работодатель обеспечивает спецодеждой за свой счет, нарушают значит!!!!
    НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ, найдут как на вас деньги сделать!!!

24. 14 октября 2017

@Ольга, Как сходили? Стоит туда устраиваться?

25. 9 сентября 2017

а об охране? я 4 смены отработал…у ребят спросил(охрана)1,5 месяца мин задержка,и всё без официального оформления..зачем налоги платить,а если не дай бог что случится..типа не причём??

26. 8 сентября 2017

В ГО поржали, когда этот отзыв увидели. Сказали — золотой менеджер ОКТ, Семья-дети-спортсмен-красавец. И видимо он девочке не дал, вот она и бесится.
    Никто не будет предпринимать каких-либо действий. 100%.

27. 8 сентября 2017

Да уж. Никогда не подумаешь, кто с виду такая положительная компания может оказаться таким кошмаром. Пишу про главный Воронежский филиал.
    У любой работы есть свои плюсы и минусы.
    Из плюсов «Самсона» назову, пожалуй, один. ЗП вся белая и достаточно на высоком уровне. Платят день в день.
    А про минусы поподробнее:
    1. Самое печальное: работать просто невозможно. Это связано с тем, что культивируется «крысятничество» в чистом его виде. Стучать на коллег по работе не только можно, но и нужно. Не участвуешь в интригах — вылетишь быстро. Люди, которые пришли на работу работать — компании не интересны. Самое забавное — не успел ты пукнуть в своем кабинете, это уже доложили твоему начальнику. Постоял ты в коридоре 5 минут с телефоном (это в !обеденный перерыв) — все содержание разговора уже известно абсолютно каждому! Интересно то, что тебя сразу вызывают на ковер с полным и подробным объяснением что-как. Просто потому что, работы у этих людей нет, лишь чужое грязное белье перетряхнуть.
    2. Самый отмороженный отдел — подбор персонала, где при устройстве пускают тебя через 7 кругов ада. Сто этапов собеседования, тестирование, ожидание минимум месяц. Прошел? Молодец. После устройства 3 месяца адаптации, где ты ходишь по всем отделам, получаешь ценную информацию о работе и в конце сдаешь экзамен на ориентированность по всей компании.
    3. Уйти с работы вовремя? Да вы что! Бездельники! Вы тут жить обязаны! Кто пытается уйти вовремя (при условии, что ты выполнил !все поставленные задачи на день) заносится в черный список, ты становишься под жестким присмотром, через пару дней — на «ковер» с объяснительной почему ушел рано. Через неделю, если беседа оказалась не успешной — уволят. То же самое и с приходом на работу. Тут не то что опоздания, ты прийти должен минимум за 15 минут раньше, начала рабочего дня! Даже есть специально обученные тети (это по-мимо охранника), которые сидят в районе 10 часов на проходной за компьютером того самого охранника и смотрят видео запись, чтобы вычленить жестких нарушителей дисциплины! Схема та же — беседа — увольнение.
    4. Про регламент и МУ (местные методические указания, где прописано все мельчайшие твои действия на рабочем месте) — на каждое действие нужна бумажка. Огромное количество правил — как надо работать, которые ужасающе сильно стопорят весь твой процесс работы. Отойдешь от МУ — ковер — увольнение. Маразм компании дошел до такой степени — что существуют МУ как написать МУ)))))))
    5. Очень смешно с бс. Чтобы его получить — надо диссертацию накатать по теме «Зачем он мне нужен». И не дай бог, если причина по которой ты отпросился и реальная цель будут отличаться, и это станет известно руководству. Уволят сразу, ну или через месяц, как тебе замену найдут. Про резюме отдельная история (но тут люди писали и выше об этом). Не дай бог, забыл где-то резюмешку убрать с любого сайта поиска работы или обновить (есть опять же «специально обученная тетенька», которая эти сайты просматривает) — тебя уволят сразу же.

Самое что удивительное, что при все этом на твою работу как профессионала вообще никто не смотрит, будь у тебя хоть +100500 звезд во лбу. )))

Хотите разочароваться в людях и работе — тогда Вам точно в эту контору.

28. 24 августа 2017

в Питере работала офис-менеджером, но давно. От бывших коллег слышала, что зп нормальная- в районе 30-32. Ехать правда далековато, но это смотря где живешь. Есть доставка до работы

29. 22 августа 2017

Кто-нибудь работал в Самсоне в Питере? Как там обстоят дела? В четверг у меня собеседование-оператор ПК.

30. 25 июля 2017

Отзыв будет о филиале «Самсон Урал». Работа там — кошмар. Если есть семья, то Вам там делать нечего. Постоянные задержки, вычеты из заработной платы. График хоть и стоит неделя в первую, неделя во вторую, ты работаешь постоянно во вторую. Что у начальства в голове в Воронеже — не понятно. Им без разницы на всё. Людей будто не слышат. Всё г*вно, всё ненужное отправляют по филиалам, которое не продается. Что они там делают и за что получают деньги не ясно.
    Зарплата в вакансии одна, а на деле получаешь совсем другое. Для них с каждой зп, вычесть с каждого по 2-3 т.р плёвое дело. Народ. Подумайте хорошо, прежде чем идти работать в Самсон. Текучка кадров ужасная, от этого и недостачи на складе, которые потом будут пополнять их вашего же кармана.

31. 29 июня 2017

@Гость, Не понимаю, почему открыто не поднять этот вопрос перед его руководством? имхо

32. 25 июня 2017

… ОКт видимо уставший от семейной жизни ищет себе развлечений на стороне Делает он это весьма хитро, никто из ГО даже не догадывается, если объект его внимания по каким то причинам ему отказывает делает все для того, чтобы подставить его

Да в Домодедово тож самое и даже на более высоком уровне …

33. 9 июня 2017

Добрый день, хочу оставить свой отзыв о работе в компании Самсон РФ (ростов-на-дону), в которой работала достаточно длительный срок Плохого о компании сказать не могу, конечно очень много маразма, МУ и тп которые надо знать наизусть и беспрекословно исполнять, но справедливости ради могу сказать что работа организована хорошо Платят там прилично только торговым представителям (я про отдел КОР), все остальные получают копейки, но мой отзыв не об этом Хочу обратиться к молодым симпатичным девушкам, которые планируют идти туда на работу Подумайте не один раз, объясню почему Так называемый старший менеджер ОКт видимо уставший от семейной жизни ищет себе развлечений на стороне Делает он это весьма хитро, никто из ГО даже не догадывается, если объект его внимания по каким то причинам ему отказывает делает все для того, чтобы подставить его перед высшим руководством и слить (те уволить), помимо этого его общение с сотрудниками оставляет желать лучшего, о чем тоже не в курсе руководство из Воронежа, позволяет себе общаться с подчиненными на языке мата, что по моему мнению неприемлемо в таких крупных компаниях и безусловно портит их репутацию, когда приезжают начальники из Воронежа активно выслуживается и закладывает любого Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен заставит еще раз подумать прежде чем трудоустроиться в данную организацию, также возможно заставит задуматься ГО в Воронеже о том, какие руководители у них в регионах

Интересно, в ГО прислушаются…на вряд-ли…

34. 24 мая 2017

Если Вы целеустремленный человек, то вам точно в этой компании нет места. Руководству не нужны сильные личности, а вдруг сместят
    Компании хочется пожелать только не перебарщивать, а то так можно остаться только с теми кто работает за зарплату, а не за развитие и будущее фирмы.

35. 24 мая 2017

36. 3 мая 2017

@Гость,пока я работала там, админы в екб никогда ни на кого из складских не писали жалобы, 500%, могли орать, материться, но не писали конкретные жалобы на конкретных людей. Это все происки и оправдания ублюдков из Воронежа

37. 16 апреля 2017

@Гость, который работал в пермском филиале

38. 16 апреля 2017

@Гость, жаль тебя убогий человек

39. 8 апреля 2017

Ты дебил или ****абол и таких к огромному сожалению в вашей шараге практические все, вот поэтому думающих и разумных людей туда и не берут, впрочем как и везде в нашей стране.

40. 27 марта 2017

41. 18 марта 2017

Я работала в самсон кф. Работала год. За год работы я стала чувствовать что если я не уволюсь, то психушка мне обеспечена. Там работают бездари, тупые люди. Нормальный человек, кторый хоть маленько может думать не место. Каждое действие написано или в му или ри. Думать просто нельзя. Далее. Главный бухгалтер устраивает бои между бухгалтерами. Менеджеры убогие матершиники. Мат везде и всегда. Операторами правит старший оператор, которая боится потерять свое место, поэтому всех выставляет дураками. Каждые пол часа от безделья на улице сходка гл бух, зам гл бух, бухгалтеров и оператов. Курят по черному. Так что я бежала, так что пятки сверкали.

42. 16 марта 2017

Пермь. С таким дибилизмом как в этой компании, Вы нигде не столкнетесь! Начну с того, что обещанных 25 тысяч вы никогда не увидите, максимум 23-24. Смена ваша будет начинаться не как по договору с 8.00 утра или с 12.00 дня, а в 7.50 или же 11.50.В договоре же прописано совсем иначе. Придешь в 55 минут-штраф.Далее в январе каждого года у них идет инвентаризация, т.е. в праздники все выходят на полную смену с 8.00 до 17.00 примерно на 3-4 дня заниматься счетоводством, вроде бы с одной стороны радостно, ведь по идее по закону в праздники идет двойная оплата, а вот хрен там ночевал. Вам никто эти дни не оплатит, а просто потом ЗАСТАВЯТ взять отгул, причем день отгула они выберут сами! Далее после инвентаризации каждый год недостача примерно на 1500т.р., эту сумму делят на весь склад и им плевать что ты устроился месяц назад, будут вычитать как с миленького. Далее, в сессии не отпускают…Начинается дикая психологическая давка «А зачем тебе это надо?» «Пиши заявление по собственному желанию?» или «Ты понимаешь, что из-за тебя другие не идут в отпуск?». А если уж сходил на сессию «с горем по полам», то кадровичка начинает выдумывать не несусветные справки, которых просто в природе не существует. Далее спец.форма… Лютый треш. Ботинки сделаны из материала, что-то на подобие пластмассы, на улице в них просто не возможно находится, да и через 2 часа ноги от боли начинают дико гудеть. В своих ботинках запрещено ходить, даже шнурки свои одеть не вариант. Далее если товара нет или закончили раньше, рассчитывайте на мытье полов на складе. Далее якобы бесплатные обеды… По факту привозят, такое ощущение, что отходы из кафе, к примеру плов с курицей-это рис с объеденными костями! Кстати из зп вычитают за обеды, ешь-не ешь все равно вычитают.
    В общем это еще малая часть всего того, что там происходит..100 раз подумайте прежде чем туда устроиться и лучше откажитесь!!!! Это самая ХУДШАЯ РАБОТА В МОЕЙ ЖИЗНИ И САМАЯ УБОГАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРУЮ МНЕ ДОВЕЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ!!!!

43. 6 марта 2017

всем привет народ!!! мой друг работал на эту компанию, пришел в нее еще до открытия, отработал год и ему все нравилось! и вот почти в конце января он мне звонит и говорит:
    -меня хотят уволить, просят по собственному писать, прикинь!!!!
    а я ему:
    -из-за чего не сказали?
    -сказали, мол мною не довольны сотрудники склада, админы на меня пишут жалобы и т.д.
    -это не основание для увольнения, ведь по закону: каждая служебная записка должна быть доведена до виновника в течении 3 дней под роспись, об ознакомлении
    В общем он с ними спорил пару дней, они не пускали его на работу, но когда он сказал, что у него есть аудио запись разговора с директором, даже воронежский сник и ни чего не смог сказать против
    В итоге они отправили куда-то на уборку территории, где он простыл и ушел на больничный, и уволился только в феврале, и то с горем пополам, промурыжили целый день.
    что хочу сказать: ребята на складе работают нормальные, даже админы и начальник склада-Мужик(с лучшими пожеланиями), НО причем огромное, подумайте 1000 раз прежде чем устраиваться туда, переработки за копейки, обещания куча, но драть будут в три шкуры даже за то чего не делал, перед увольнением обольют дерьмом цистерной и скажут что так и было=)), могут и повесит косяки не существующие!!!!

44. 9 февраля 2017

Компания просто ПОДЛАЯ!!! Людей за людей не считают!!! НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ ЕКБ!!! А компьютерные гангстеры из воронежа, если хотите суровой правды в красках — приезжайте…вам будут очень рады толпы людей, просто так выброшенных за забор…они как раз злые, голодные…приезжайте…

45. 30 января 2017

В Комусе у экспедитора 35000 насмешил))

Ничего смешного. Так и есть.

46. 30 января 2017

О, воронежские эйчары или кто-то там еще уже мой отзыв минусуют интенсивно-))) Правда-то глаза колет-))) Значит, я все правильно написала!

47. 26 января 2017

Вот еще забыла-))
    «Хочу все знать»

Это нормальная тема для всех контор, «большой брат смотрит на тебя», верно? О том, что электронная почта у всех одна, она легко перлюстрируется админами да и вообще, все видят всё, я уже писала. Кроме того, исходя из непрекращающегося никогда параноидально-шизофренического бреда, в Самсоне ни в коем случае не разрешено пользоваться какими-нибудь «аськами» и прочими интернет-пейджерами – вдруг ты по «аське» конкуренту базу сольешь? На офисных системниках нет ни CD-rom`ов, ни слотов под флэшки, понятно, почему. Даже выйти в интернет ты можешь далеко не со всякого компа. Надо ли говорить, что интернет-траффик при условии тотальных анлимов у всех провайдеров, постоянно перлюстрируется воронежскими сисадминами? В последнее время у всех руководителей подразделений в филиалах стоят телефонные аппараты с IP-технологией. Это не только для того, что дешево. Сведущие люди говорят, что в радиусе трех метров от такого аппарата, даже если по нему никто не разговаривает, а его трубка лежит на базе, на острые темы лучше не разговаривать, нелестно о сотрудниках ГО не отзываться. Данный аппарат все слышит и все пишет. Есть так же непроверенные слухи о том, что пишутся телефонные переговоры сотрудников по сотовому. Имеются в виду сотрудники, имеющие телефон с корпоративной Sim-картой, или просто корпоративную «симку» в своем аппарате, ибо Самсон может купить тебе сотовый телефон, но он будет кнопочным за тысячу рублей. В данном случае очень смешно выглядят потом просьбы сотрудников ГО сфотографировать что-нибудь на камеру и прислать фотку mms-кой — камера в сотовом с разрешением 1,5 мегапикселя или если ее вообще в сотовом нет.
    Несмотря на практически полное отсутствие кадровой политики, отдел HR в Воронеже состоит далеко не из одного человека. Что же делают там 4 или 5 тётенек? Как говорят сведущие люди, одним из главных занятий воронежских «эйчаров» является поиск на «работных» сайтах резюме действующих сотрудников группы компаний Самсон. Для чего? А для того, чтобы при наличии команды «фас», поступившей от руководителей сотрудника, быстренько предоставить ему резюме сотрудника, ставшего вдруг неугодным, и использовать его (резюме) в качестве повода для увольнения. Что же криминального в наличии резюме, спросите вы? Ничего, отвечу я вам. Более того, резюме в интернете болтаются поголовно у всех работников филиала. Законом это не запрещено, но сейчас, в эпоху «капиталистического беспредела», некоторые компании рассматривают наличие резюме как проявление нелояльности и Самсон впереди всех них со знаменем в руке. Если вдруг тебе необходимо уйти пораньше на час с работы дело написанием административного не закончится. Тебе очень подробно надо будет объяснить своему начальнику, куда и зачем ты направляешься (даже если у тебя талончик к гинекологу), почему это нельзя сделать после рабочего времени и т.д. Зачем, спросите вы? Ты же административный написала! А затем, что твоего начальника тоже могут спросить, куда это ты направилась, да не просто спросить, а подробно расспросить и он должен будет так же подробно ответить. «Хочу все знать»…

48. 26 января 2017

Ну как-то так-)) Я закончила. Отзыв, естественно, написан ранее (и за продолжительное время), сюда просто скопирован. Сама я уже приличное время не работаю в этой мерзкой структуре, чего и вам желаю — не будет потраченных нервов и безвозвратно потерянных лет. Зато я теперь знаю, что можно работать спокойно, без нервяка, и что нет таких денег, которые надо платить за работу в самсоне.

49. 26 января 2017

Слуга двух господ.

Дуализм Самсона, как я уже писала, проявляется везде и во всем. Каждый филиал в ГО подчиняется нескольким отделам в ГО, например, ТСС (транспортно-складская служба) филиала подчиняется распоряжениям ОРР (отдела регионального развития) ГО и отдела логистики ГО (ЛОГ). Отдел оптовых продаж дрючат ОРР (см. выше) и ООТ (отдел оптовой торговли ГО), иногда к этой компашке присоединяются маркетологи ГО. Бухгалтерия подотчетна тому же ОРР и бухгалтерии ГО. Всех выше перечисленных работников филиала, включая директора, иногда (как правило, раз в год) трахают работники СТР ГО – это отдел стандартизации и регламентирования, то есть те люди, которые пишут регламенты и контролируют их выполнение.
    Но для филиала (для опта) главными руководящими структурами, безусловно, являются ОРР и ООТ (см. выше). Две эти структуры в ГО конкурируют между собой и постоянно бьются на тему «кто главнее», как МВД и КГБ в советские времена. При этом, в ГО так хитро заведено, что все расходы так или иначе проходят через ОРР, без визы регионального операционного директора (читай, начальника ОРР) никто не получит ни копейки в филиале ни на что. Вроде бы, у кого деньги, у того и власть? Не совсем так. Работники ОРР – это функционеры, чиновники, если хотите. Они работают сугубо по регламентам, менеджеры ОРР, отвечающие за филиалы, в большинстве своем имеют уровень IQ прапорщика – по структуре ОРР они и не должны быть умными, они просто должны выполнять распоряжения регионального операционного директора. У регионального операционного директора есть замы, которые мало что решают. Такую структуру выстроил под себя еще Филатов, которого многие боялись, как огня, а менеджеры ОРР просто писались в штанишки от страха перед ним. Филатов был мужик дельный, но жесткий и драл он своих менеджеров немилосердно. Сам он давно из ОРР ушел, но структура осталась, и люди, которые при нем работали, тоже остались. Всё мракобесие, все рассуждения на тему «А если бы она везла снаряды?», половина бесконечных распоряжений с отчетами, все выносы мозга, все запросы объяснительных – всё это в филиал падает из ОРР. ООТ- структура параллельная, отвечающая за оптовые продажи. То есть теоретически ООТ курирует продажи, ОРР – остальные процессы и расходы. Практически ООТ постоянно пытается подмять ОРР под себя, и частично это удается, так как уровень IQ у работников ООТ повыше, они моложе и активнее, их устремления, хотя бы формально – рост оборота, в то время как устремления ОРР – «чтобы все правильно было, по регламенту». Народец в ООТ, конечно, тоже не однозначный подобрался: кто-то до Самсона работал продавцом в сотовом ритейле, кто-то был торговым представителем – молоко в пакетах продавал, кто-то даже умудрился в тюрьме посидеть, причем не в нашей, в американской. Проблемой является то, что в последнее время в ООТ пришло много людей из FMCG-ритейла, они заняли лидирующие позиции и начали внедрять те методы работы с клиентами (и подчиненными), которым их в FMCG научили. Не хочу сказать, что эти методы плохи, нет, они просто для канцелярского рынка не подходят. Ни в одном городе в двух соседних домах нет трех-четырех канцелярских магазинов, в то время как продуктовых – сплошь и рядом, поэтому разводить клиентов на пальцах за копейки в канцухе не получается, это вам не молоко. Самое поганое, что именно при этих людях статус менеджера опта в филиале упал до уровня торгового представителя в полях и «дятла» по долбежке отчетов в офисе. Все меньше в филиалах остается вышколенных оптовых менеджеров старой школы, способных часами рассказывать клиенту о дилерской программе или об ассортименте Самсона, менеджеров, которые знают в лицо всех клиентов в своем регионе (а клиенты знают их), потому что приезжали к этому клиенту уже не по разу и не по два. Эти менеджеры срослись с Самсоном, являются его безоговорочными патриотами, в отличии от новых людей, которые, глядя на все безобразия, относятся к Самсону как просто к очередному (причем, не самому лучшему) рабочему месту, которое можно с легкостью поменять. Именно благодаря им, этим сотрудникам ООТ, в ГО стойко закрепилась концепция чуть что – менять менеджеров в филиалах, не беда, еще найдем. Давным-давно, в конце двухтысячных, оптовый менеджер филиала мог легко и непринужденно поговорить по телефону со своим менеджером в ООТ, называя его просто по имени. Где-то в интернете случайно прочитала восторженный отзыв какой-то покупательницы о Грибанове из ООТ. Вынуждена признать, что Грибанов из всей этой «оотэшной» братии является, наверное, самым ярким специалистом в области продаж. Но именно Грибанову надо сказать «спасибо» за то, что менеджеры ООТ почему-то из «Саш» и «Дим» вдруг стали «Александрами Владимировичами» и «Дмитриями Михайловичами», причем в одночасье, после звонка по телефону в филиал с угрозами наказания. При этом «Дима», ставший вдруг «Дмитрием Михайловичем» для филиального оптового менеджера, принесшего Самсону многие миллионы рублей за годы работы, так и остался просто «Димой» для самой простой девчонки – ассистентки менеджера ООТ, не говоря уже о том, что там, в ООТ, между собой Саши остались Сашами, а Димы – Димами. Именно Грибанова надо «поблагодарить» черенком лопаты поперек спины за то, что менеджеров по продажам в филиалах начали увольнять просто по телефонному звонку из ГО не за нарушения, а просто так — «не нравится, мало уверенности при разговоре», и это при том, что человек план квартала на 100% по всем показателям выполнил перед этим! Именно Грибанов виновен в том, что вакансии продажников в филиалах висят годами в интернете. Именно Грибанов придумал завязать премиальную часть заработка продажников филиалов на KPI`s, которые очень слабо зависят или вообще не зависят от менеджеров филиалов, их действия или бездействия. Именно «картавого чёрта» Грибанова клиенты-«миллионники» в филиалах, работавшие с Самсоном годами, должны «поблагодарить» за свой новый статус – статус «дойных коров». Не исключаю, что в самое ближайшее время он займет кресло Ситникова – директора по оптовой торговле, он давно в него метит, даже клиентам, занимая должность старшего менеджера ООТ, представляется замом Ситникова. Вот тогда капец опту настанет, ибо чувака уже заносит конкретно: он может начать говорить такую фразу, что к ее концу уже никто не понимает (включая, наверное, его самогО), о чем идет речь. Он же способен написать по электронке целый абзац из 8-10 строк и никто не поймет, что же он сказать-то хотел?
    Именно благодаря этим новым людям в ООТ, Самсон в последнее время начал вести такую политику преференций в отношении клиентов, что все клиенты забыли о том, что такое «стабильная скидка от поставщика» по отношению к Самсону. Размер клиентской скидки теперь рассматривается ежеквартально и, если клиент не выполняет план по закупке на квартал, ему легко уменьшат скидку на следующий квартал. Если раньше у всех клиентов Самсона скидка прописывалась в договоре, то теперь ее убрали из всех договоров, поменять ее размер в базе данных Самсона можно за минуту, с клиентом никаких допсоглашений для этого подписывать не надо. Была у тебя скидка 12%, ты не добрал до плана закупок в Самсоне за квартал 15% и, оппа, скидка стала вдруг 11%! Больше всего люди ценят стабильность в поставщиках, а канцелярщики тем паче. Никто на рынке канцтоваров не занимается подобным онанизмом, кроме Самсона. У все конкурентов Самсона скидки прописываются в документах, действуют они годами и никто не стремится их резать ежеквартально. Конечно, резать скидки клиентам группы А в ООТ боятся. А вот клиентам группы В и редким клиентам группы С – да за милую душу.
    В отличии от ОРР, за последние годы ООТ расширился и структуризовался. В рамках отдела появились департаменты (отделы в отделе, бу-га-га): департамент по управлению клиентской базой (УКБ), департамент по работе с дилерами (ДКТ), департамент по развитию транспорта (ДРТ) аналитики, маркетолог, ассистенты. Само-собой, структура выросла численно, количество начальников тоже прибыло. Впрочем, это все входит в общую концепцию развития ГО Самсона – брать числом.

50. 26 января 2017

Кадровая политика.

Это то, чего в Самсоне нет. От слова совсем. Воронежские снобы до такой степени живут в параллельной реальности, что считают, что к ним в каждый филиал стоит очередь из желающих трудоустроиться. Поэтому можно смело увольнять работников любых категорий – на их место легко примем еще! Ан нет…Посмотрите на вакансии Самсона на «работных» сайтах – это действительно открытые вакансии (сужу по филиалу, в котором работала, знаю, как там обстоят дела и вижу, что это реально незакрытые вакансии). Причин несколько. Если филиал не новый, то по канцелярскому рынку в городе уже ходят «легенды» о Самсоне (а канцелярский рынок очень узок, все друг друга знают даже в крупных городах – областных центрах), поэтому никто из настоящих профи работать в Самсон не пойдет и друзей своих отговорит. В подавляющем большинстве случаев приходит человек, который о Самсоне ничего не знает, ведётся на зарплату. Походит такой на работу недельку-другую, поймет, куда попал и свалит. А так как вакансии с «работных» сайтов Самсон снимать не торопится, то вакансия никуда не девается. Бывает и по-другому: придет человек, отсидит на стуле пару-тройку месяцев (испытательный срок или период трудовой адаптации), а сам за это время найдет место получше или просто дождется, пока оно освободиться. А чем плохо-то? Самсон с первого месяца платит почти все полностью! А если филиал новый, то нормальные люди судят о нем по отзывам в интернете о других, уже работающих филиалах. Некоторые ведутся на зарплату и приходят, уходят только потом быстро.
    Посмотрите на филиал Самсона со стороны, с точки зрения соискателя. Сначала вам надлежит приехать за три-девять земель в какую-нибудь деревню Мало-Ебуново, где в недрах промзоны в паре-тройке километров от остановки пригородного автобуса находится офис и склад самсоновского филиала. Там вам дадут заполнить идиотскую анкету и вы пройдете собеседование с руководителем подразделения, который производит впечатление адекватного человека (в большинстве случаев так и есть), но, который, к сожалению, ничего в вашей судьбе не решает. Дальше вам скажут, что сейчас отправят вашу анкету на утверждение в головную организацию, а вам обязательно перезвонят по результату. Вам перезвонят только если решат вас принять на работу, лузерам никто перезванивать не будет. Возможно, что вам вдруг кто-то до этого позвонит из Воронежа и начнет задавать дурацкие вопросы, на 90% не относящиеся к вакансии, в этом случае вести себя нужно максимально живо, не мяться, «быть на позитиве», тогда точно возьмут. Перезванивают из Воронежа далеко не всем соискателям, только претендующим определенные должности, на менеджера по продажам, например. Во всех остальных случаях в ГО решение принимают исключительно по анкете (лист формата А4, заполненный с обеих сторон). Какое решение можно принять по этой бумажке? А по бумажке и телефонному бла-бла-бла? Да какое угодно, не факт, что оно будет правильным. Это вам просто в качестве примера офигенно поставленного рекрутинга Самсона.
    Если вы не ливерный лох, то еще при собеседовании с потенциальным руководителем подразделения при помощи заданных ему вопросов, вы сможете «понять размеры бедствия» — то есть то, работать вам придется на всю обозначенную вам зарплату и еще на 50% от нее – бесплатно. Периодически вы будете получать люлей от руководства (в основном по распоряжению Воронежа), зубрить регламенты, иногда вас будут накрячивать штрафами, вы будете тратить свои нервы, перерабатывать бесплатно. Самое главное, что никаких перспектив ни карьерного, ни какого-либо другого роста у этой работы нет. Если вы пришли на склад кладовщиком, максимум, кем вы сможете стать не раньше, чем через год – это старшим кладовщиком, ЗП которого не намного больше, а ответственности больше в разЫ (это если старшего уволят, а у тебя сохранились остатки интеллекта, ты не косячишь, умеешь считать до 10 и читать по-русски). Если мужчина пришел водителем-экспедитором, то будет им хоть 10 лет, пока окончательно не надорвет себе пуп от таскания коробок, ибо все водители Самсона – они и экспедиторы, и грузчики в одном лице. Если ты пришла офис-менеджером, то будешь обрабатывать клиентские заявки до скончания века. У тебя есть мизерный шанс стать старшим офис-менеджером, но профит от этого мизерный, а ответственности намного больше, чем денег.

Вот и представьте себе. Сидит такой себе, к примеру, менеджер по продажам, не в Самсоне, в другой конторе, в центре города. Работает он в этой конторе уже 3 года, у него наработанная база клиентов, которые ежемесячно в клювике приносят ему его проценты. Никто не достает его регламентами, дресс-кодом и прочей х..ней, никто не портит ему нервы, зарабатывает он 40 тыс. руб в месяц и ему, в общем-то, комфортно. Но Самсон-то обещает 57 тыс. руб. («грязными»)! Однако, за эти деньги он будет вынужден тратить на дорогу на работу-с работы по два часа в день, тысяч пять на бензин в месяц дополнительно, гробить свою машину по буеракам в командировках (без компенсации амортизации, которая (амортизация)может быть очень дорогой), ему будут регулярно сворачивать кровь, доставать идиотскими отчетами и регламентами, он будет регулярно писать ЗОУ, служебки и объяснительные… Никаких решений по клиенту принимать он будет, полномочий у него тоже будет чуть-чуть, решать всё будут за него (и далеко не всегда он будет согласен с решением, принятым руководством). Ему останутся ежемесячные покатушки в обязаловку согласно графика командировок (см. выше) и бесконечная отчетность. Спрашивается, зачем человеку за весьма призрачные дополнительные 10 тыс. рублей (57 000 минус 13% НДФЛ) выходить из зоны комфорта? Зачем ради денег из менеджера по продажам становиться банальным торговым представителем? Сами понимаете, ситуацию, когда человек уже зарабатывает столько же, сколько обещает Самсон или больше (что далеко не является невозможным), я не рассматриваю – кто же пойдет в Самсон на зарплату меньше, чем есть сейчас?
    Понимают ли все это блистательные топ-менеджеры Самсона в Воронеже? Вряд ли! Они живут в параллельном мире, их реальность отличается от нашей с вами. Они считают, что раз в стране кризис, они всегда смогут взять безработного с улицы на твое место, отправив тебя в пешее эротическое путешествие. Им плевать, что безработными в нашей стране, увы, очень часто становятся работники не самого высокого уровня, т.к. только в Самсоне в первую очередь увольняют умных, во всех остальных конторах сначала увольняют дураков. Им плевать так же, что на обучение нового сотрудника в Самсоне, на его адаптацию с многочисленными регламентами, методичками и прочими «скелетами в шкафу», ответственные сотрудники филиалов тратят не по одному месяцу – не они же тратят!

1. 28 июня 2014

Знаю , что часть сотрудников корпоративного отдела уже стала оставлять свои отзывы о ужасах данной компании. Хочу оставить и с вой, но не для того, что бы «ОБОСРАТЬ» компанию, а лишь для того, что-бы такие же бедолаги как и мы НЕ ШЛИ СЮДА РАБОТАТЬ.
    Пока я еще работаю в отделе корпоративной торговли, но пожалел что сюда устроился, и надеюсь что в ближайшее время свалю из этого АДА. Именно поэтому не указываю свое имя, должность и т.д. Пишу от мужского лица , хотя возможно я и девушка)))
    Почему так, компния постоянно проверяет вас в интернете, не ищети ли вы работу, если так то увольнение. Просматривает вас в интернете и ищет на Вас компромат. Но это «верхушка айсберга». Просто неимоверно ужасное отношение к персонала — и это верно, как сказано во многих отзывах. Пытаются заставить всех на всех стучать !! ждут кто кого подсетить, формируют не команду а собак которые будут жрать друг друга.
    Можно и поконкретнее — работал в КОР отделе менеджер Николай, на мой взгляд очень грамотный руководитель, авторитет которого среди сотрудников был неоспорим. Его отдел делал планы и был в планах, но его уволили!! Далее оставляют одного менеджера по имени Руслан, да толковый парень, слабее Николая , но что-то как-то получалось. Так спустя месяц и его увольняют, хотя отдел так-же в плане. И ставят на его место девушку, которая даже не знает как «ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР» , охренеть какой авторитет.
    И это цветочки. Бал парень, который приходил на собеседование, его долго мурыжили, в конце концов сказали увольняйся и приходи к нам, он так и сделал, но ЧУДО -спустя месяц его увольняют по причине сокращения штата.
    Так о каком европейском менеджменте в компании идет речь?? его нет, все решения принимаются спонтанно на уровне импульсов. Поэтому, ребята если не хотите оказаться в таких ситуациях, мой вам совет, обходите эту конторку стороной.
    Да еще одно, есть там менеджер региональных продаж по имени Александр Михайлов, строит из себя пипец как крутого парня, на самом деле обычная шестерка и передаст от имени Кашперского.
    Кто такой Кашперский спросите ВЫ, директор корпоративной торговли из головной организации, мужечек думает что тоже умен и крут, но по приезду в Казанский филиал ни чего умного и грамотного не сказал. Видимо прочитал пару книжек по управлению и считает себя просто гением продаж. Хрен там, они даже скидки для клиентов подписывают по два -три дня, а то и больше. Какой ум и грамотность в построение бизнес-процессов тогда у него есть. Задумайтесь господа, вы топите компанию САМСОН, а ее владелец думает вы развиваете бизнес. В этой компании надо прощаться с ВАМИ и тогда бизнес начнет развиваться.

2. 7 июля 2014

Да, почитал, жуть взяла…
    Просто тупой концлагерь.
    Теперь факты:
    1. Годовой товарооборот свыше 9,0 миллиардов рублей. Клиенты ржут, но покупают.
    2. Численность персонала — свыше 2000 человек. При этом свыше 5 лет в ней проработало более 1000 сотрудников, то есть более 50% персонала.
    400 человек проработало свыше 10 лет, то есть 25% персонала проработало более 10 лет.
    Похоже, далеко не все бегут в первый год после трудоустройства.
    3. Ежегодный(!) темп роста продаж по группе компаний — 15-20%. Самый высокий в отрасли.
    4. Руководителей, даже выполняющих план продаж, заменяют не раздумывая.
    Это факт.
    Дело в том, что выполнение плана продаж далеко не единственный параметр (и не главный), по которому оценивается эффективность того или иного руководителя.
    Существует масса неочевидных, на первых взгляд, но не менее важных индикаторов. Все руководители об этом знаю. Но, как говорится, знать одно, а быть способным достичь — совсем другое. Это:
    — стабильность клиентской базы и ее прироста;
    — эффективность и качество логистических процессов (оператор, бухгалтерия, склад, транспорт);
    — стабильность персонала и его обученность и лояльность;
    — знание и умение применить действующие регламенты.
    Объем же продаж, особенно на этапе «низкого старта», не может служить главным параметром эффективности руководителя.

Теперь, что касается увольнения сотрудников, недавно принятых на работу.
    Да, это трагедия. Сдернули человека с работы, пригласили к себе, через короткий промежуток времени уволили. К слову сказать, такие ситуации крайне редки в компании Самсон.
    Это очень плохо и ВСЕ в компании переживают по этому поводу.
    К сожалению, такова современная ситуация. Не компания Самсон управляет политикой и экономикой в нашей стране. От Самсона мало что зависит в этой ситуации.
    Буквально за последние 2-3 месяца все в российской экономике встало с ног на голову.
    Приходится реагировать, приспосабливаться (именно приспосабливаться) под вновь складывающуюся реальность. Приходится принимать, в том числе, и такие непопулярные меры.
    Каждый должен делать свой выбор. Такова реальность.

Программист Bitrix 1

Добавьте зарплату в компании Самсон

Добавить отзыв о работодателе Самсон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Самсон?