Сандора

Сандора

На сегодняшний день «Сандора» является ведущим производителем соков и нектаров. Это результат инновационного развития компании, совершенствования производственных процессов, разработки новых видов продуктов, а также использования передовых технологий.

Отзывы о работе в Сандора, зарплаты

1. 5 октября 2012

А у тебя есть телефон Нила?
    И СПИКАПа — в Украине нет прямого телефона, выкидывает на международное направление. Понятно — умник. А то целыми днями на Кучковского и Купченко одни жалобы сыпались.

2. 5 октября 2012

Я смотрю Донецкий филиал отличился больше всех, неужели все так плохо? Я тоже работаю в этой компании и могу сказать, что сама фирма очень неплохая, но есть люди которые портят мнение о ней очень сильно.

3. 3 октября 2012

Это смешно:) может еще открытое письмо написать? Забыли, в какой стране живем? Какое отношение к наемным рабочим? Пусть это даже Сандора (!)…

4. 3 октября 2012

Если вас что-то не устраивает и есть реальные аргументы звоните в СПИКАП, все очень просто.Либо попробуйте поговорить о происходящем с кем-то выше своего UM. Нил предлагал общаться с ним напрямую если ситуация того требует. Поддерживаю отзыв Serega.Лентяев хватает, но компания отличная

5. 3 октября 2012

@Serega
    Идите и дальше ублажайте своего Дмитренко В.В.
    Он по мере своей плоскости ума будет Вами весьма доволен.
    А реальная ситуация в компании очень непростая. Особенно в Донецком филиале.
    Купченко — совершенно не состоятельна как управляющий менеджер, полное отсутствие понимания ситуации, торговые представители смотрят по сторонам и рассылают резюме.
    Любимчику Матвиенко и Зубко прощаются воровство и махинации с национальными акциями. Так команда Зубко и выиграла гонку в 2012 году и поехала совершенно незаслуженно в Киев.
    Кучковский А.В. — так это отдельная тема для разговора. Совершенно непонимающий и деградирующий человек. Поверхностно относящийся к своим должностным обязанностям. За 2012 ездил на совместные визиты только в присутствии вышеупомянутого Дмитренко. А Виктор и радуется такой показухе. Так вот и работает сегодня ООО «Сандора».

6. 30 сентября 2012

Мои соболезнования сотрудникам этой компании и соискателям. Компанию разворовывают.

7. 28 сентября 2012

Сандора как работодатель отличная компания кто бы что не говорил.давайте разберем по порядку…я работаю в Харьковском отделе продаж более 4-х лет и за это время прошел несколько карьерных ступенек,так что суждения о том что в компании есть кумовство и попасть в нее нереально полный абсурд, т.к.я пришел в Сандору по объявлению. Кто из дающих отзыв писал что питание платное. Для тех кто не понимает как происходит этот процесс обьяснаю: в расчетном листе действительно указывается удержание, но слева указано и начисление этой же суммы.просто надо глаза открыть чтоб это увидеть.дальше разговоры о хищении маркетинга…такой ахинеи я еще не видел. Каждому из вас накануне нового года были выданы соки для поздравления Клиентов и если хватило мозгов их продать то нечего писать что это вина руководства, которое якобы в зговоре с заведующим складом. Для тех кто пишет что из него все соки выжимают скажу так- вы пришли сюда зарабатывать деньги компании, развивать ее и выполнять возложенные на вас обязанности согластно стандартам компании. Это не детский сад,а серьезная организация, которая занимает лидерские позиции.то что от вас требуют-это и есть ваша работа и это необходимо чтобы оставаться лидером на рынке, потому что конкуренты не спят.рынок меняется, а вместе с ним должны изменяться и подходы к работе. Тот кто не соответствует стандартам компании просто не может адаптироваться к изменениям.одной из причин я считаю определенную «зону комфорта», в которую попали сотрудники, которые поливают грязью Сандору. Некоторые высказывания я поддерживаю.например политика pepsico немного не эффективна в Украине, из-за нее образовалась кадровая проблема, т.к.сотрудники расслабились. Но принципы Вовлечения и разнообразия работают безотказно. Тем кто не работает в этой компании скажу что попасть в Сандору реально, но только тем кто приходит работать, а не создавать имитацию бурной деятельности.если ты целеустремлен и энэргичен, если ты хочеш построить свою карьеру в хорошей компании- твое место в Сандоре. Не верьте никому что в Сандоре плохо. Рекомендую этого работодателя с оценкой 5+ из 5

8. 28 сентября 2012

Вот сижу читаю всю эту грязь которую вы льете на Сандору… Вы вобще где работаете?чтО за ерунду вы пишите о родственных связях? А воровство маркетинга это вобще абсурд. Честно говоря я написал очень большое письмо, но у меня завис комп и все слетело.утром зайду на сайт по дороге на работу и напишу все что я думаю о ваших отзывах

9. 16 сентября 2012

Вы малообразованный что ли?
    Съедут, мол сок выдали Супервайзерам или Торговым, а сами МЫ ничего не продавали.
    А вот куда дели его потом вышеперечисленные сотрудники — МЫ действительно не знали…
    Но теперь обязательно разберемся!!!
    И начнут увольнять неугодных на филиале, под эту историю.
    Теперь понятно.
    Еще раз повторяю — это не есть факты!!!
    Дайте реальные доказательства воровства, как из Донецкого филиала.
    Теперь там Купченко и Кучковского ждет разбирательство.
    А если не получиться в этот раз их привлечь к ответственности за содеянный произвол и воровство, так в следующий обязательно получится.

10. 15 сентября 2012

Хочу поспорить по поводу фотографий! Как могут списать продажу акционного сока на агентов и клиентов? Этот сок не предназначался для продажи, его доставляли на каждый филиал в ограниченном кол-ве для поздравления сотрудников, торговый не имел доступа к данной продукции и не мог просто так вывезти ее со склада и продать. Следовательно тут замешано руководство и зав. складом, которые совместными усилиями толкнули этот сок на сторону.

11. 12 сентября 2012

Выложенные фотографии имеют непосредственное отношение к г.Днепропетровску.

12. 10 сентября 2012

@ae4215ce
    Фотографий не хватит, смогут списать на клиентов и торговых.
    Необходимы факты по существенней.
    К примеру, как маркетинг грузится в личное авто или с кем в доле на складе…, либо как у Вас раздаются карточти пополнения…

13. 6 сентября 2012

Ребята, все кого не устраивает начальство по реально определенным причинам, в каждом офисе, складе висит телефон «спикапа», на который вы можете звонить и жаловаться. Называть себя не обязательно. Чем больше «спикапнете» тем быстрее решатся ваши проблемы. Поверьте это работает. Но факты надо предоставлять реальные, которые можно проверить.

14. 29 августа 2012

Если не будет ответной реакции,есть сайт Сандоры на котором прочитают эти отзывы все работники Сандоры. Просто надоело терпеть.

15. 28 августа 2012

вполне реально попасть без блата. Сама подавала резюме несколько раз. проходила несколько собеседований. Месяц просто ходила на собеседования, но в результате работу мне подобрали (да, девочки с отдела персонала сами начали мне предлагать вакансии. Может я им просто понравилась, не знаю).

16. 27 августа 2012

Полностью соглашаюсь с комментариями о Донецком филиале. С приходом к власти Купченко ничего не изменилось к лучшему, зато кумовство зацвело буйным цветом! Абсолютная правда про фаворитов, которые под ее крылом вообще потеряли страх и совесть, попирая все принципы компании и начхать хотели на кодекс. Очень популярно ябидничество во все инстанции, по поводу и без него. Практически все начальнички (даже мелкие менеджеры) как один бездарные, некомпетентные и несоответствуют занимаемым должностям. Имена называть не буду, потому что таких работников в Донецком филиале практически 99,9%. Все держится на родственных связях и прикрывании задниц друг друга. Вопрос еще в том,как высокопоставленное начальство приезжая регулярно с проверками ничего не замечает…

17. 22 августа 2012

Это малая часть .Если нужно могу собрать подписи работников филиала в подтверждение этому отзыву.

18. 21 августа 2012

Давай факты. И попробую Вашего директора приструнить.

19. 21 августа 2012

Добрый день.
    С огромной радостью присоединюсь к комментариям Моего коллеги из Днепропетровска.
    Работать в Донецком филиале просто больше нет сил.
    Директор Кучковский А. со своим замом Купченко О. просто показушники.
    Сами ничего не делают, только почту пересылают не читая.
    Не на один вопрос ответить не могут, а воровство маркетинга так это отдельная тема.
    Купенко, со своим прихвостнем Рузиевым умудрились украсть поддон РЕPSI, предназначенного для маркетинговых целей. И карточки пополнения КИЕВСТАР так и не попали по назначению. Также Купченко шантажирует лимитами на ГСМ. Выбрала себе любимчиков и спускает им все с рук. Все торговые недовольны.
    Спасибо, что угробили и без того стремную компанию!!!

20. 19 августа 2012

Сандора как работодатель отличная компания , стабильная , престижная.На первый взгляд все просто супер,оплачиваемый отпуск и больничный, предлагают путевки в лагерь детям с 30% стоимости остаток платит компания.Продают старые авто внутри компании(списанные) тоже ничего за пол цены.Сотрудники чтут свой внутренний кодекс.Если появляется интересная вакансия сразу оповещают сотрудников и желающие проходят собеседование а там как повезет. Проводят все возможные акции для сотрудников. Но это лишь одна сторона медали. Компания Сандора а сейчас Pepsiko Украина заточена под западный менталитет
    а у нас люди какими были такими и остались (только все себе). Не так давно в Днепропетровске появился на должности директора филиала господин Ильин М И в дальнейшем Хирург . Как он говорит я обрезаю все не нужное ,так вот этот так называемый хирург 2010 году обрезал 70% коллектива за что наверное получил по шапке.Хотя как он говорит и самое главное он в этом уверен «Мне все простят кроме продаж» что там за крыша не понятно .Стецюк, так он его боится как огня, Радько тоже не вариант.Но только возникает вопрос если для компании самым главным ресурсом являются люди куда смотрит руководство. При любой проверке как в прочем и везде наводится марафет на районах прописывается маршрут куда вести проверку , но здесь же выписывают тонны маркетинга выставляют в торговых точках и оставляют его точкам потому что такие прихвостни как Никлеса в дальнейшем «муравей » взвалит на себя не понятно какой работы и тянет не понятно куда лишь бы угодить хирургу.
    Теперь по порядку.
    Хирург это руководитель который руководствуется не результатами вып.работы,не достижениями коллектива а следующими пунктами.
    1.Эмоциями-если ему просто не приятен человек или он считает его сильной личностью то он его уволит как это произошло с СВ Дунайским , перед этим высосал причину из пальца.
    2.Его не интересует личное мнение подчиненных , должно быть тотальное подчинение в плоть до личной жизни сотрудника .
    3.Очень любит вульгарно выражаться и унижать сотрудников на общем собрании, тем самым ставит в не ловкое положение подчиненного перед коллегами.
    4.Попросту если ему не лижут зад как это делает муравей.
    Возникает вопрос для чего нужен этот сраный кодекс ? Для людей которых и так унижает директор филиала чтобы они ему не могли перечить, так они и так унижены. Но когда приезжает проверка он сразу меняется «братцы мы должны ее провести очень хорошо» и крестится возле трапа.Он может неделями не разговаривать с сотрудниками ,если возникает в этот момент что то очень срочное то он обязательно чем то занят и сделка срывается,потом он из тебя делает виноватого.А занят он следующими вещами:его не устраивает МЕМ специалист и он собирает СВ и дает указание искать причины для бес болезненного увольнения в его сторону специалиста МЕМ.
    Маркетинг это вообще его побочный заработок.Когда вводили Лэйс Салями пришло 6 поддонов коробок для бесплатной дегустации в рознице, в розницу попал 1 поддон .Остальное было продано через его прихвостня муравья на байкальскую базу.И это не пустышка. Если кому то нужны факты напиши здесь и я их предоставлю.Так же новогодние подарки (соки для розницы) выделяется минимальная часть на торговый отдел а остальное уходит Хирургу в карман а потом по рознице встречаются набитые холодильники новогодними соками.Прихвостень муравей в место работы СВ постоянно выполняет какие то поручения хирурга :на пример перед тем как уволить СВ из фокус команды муравью было поручено около 2 х недель следить за ним и искать какие то не лепые причины для увольнения.
    Бензин тоже хитрая тема. СВ который обслуживает Днепродым 2 года получал 4000гр на бензин а теперь получает 5500 при том что у него пт офисный день
    по сути он ездит 16 раб. дней . Выкатывает 350 км в день в месяц 5600 км на этом киллометраже можно проехать всю западную Украину а у него на спидометре от силы тыс 10, зато у торгового забрали с 40 литров 10.
    Не так давно требовался СВ в Днепропетровский филиал так из 35 агентов хирургу ни кто не подошел ,вот такой вот карьерный рост .
    Оплачиваемые больничные это вообще лажа . Девочка в рабочее время переломала ногу провалялась в больнице , вышла на работу ее начали пресовать что бы она писала заявление она естественно отказалась,ее понизили в должности.
    Сандора компания крутая работать в ней стоит но не в подчинении Ильина ну правда если ты не Никлеса.

21. 1 августа 2012

Такая же фигня. Сидят там в персонале девахи — пальцы веером, толком причину не называют — мы вам перезвоним и с концами.

22. 9 июля 2012

Если вы видели расчетный лист, почему же вы не говорите о том что есть и начисление за питание.

23. 20 июня 2012

Хочу устроиться на работу в сандру — уже раза 4 слала резюме — звонят приезжайте, но дальше отдела персонала на собеседование меня не пропускают. Толи лицом не вышла то ли им чего надо? Вобще интересует — без блата туда попасть реально?

24. 11 июня 2012

За компанию в целом ничего не могу сказать. Работал в отделе продаж г. Полтава. Сначала мне казалось что это сверхсерьезная компания, где ценят работников и всячески их поощряют за усердный труд. Сам я живу в другом городе, на стажировку приезжал за свой счет несколько дней подряд. При оформлении дали кучу книжек по технике безопасности, кстати, которые не совсем относятся напрямую к моей профессии. Работал я мерчиком. Приехав в свой город, ничего не зная, без каких-либо документов начал пытаться работать, где-то аж в обед приехал супервайзер, дал кучу книжек, выкладку и так далее, побыл со мной пару часов и свалил домой… Работа была похожа на «я всю неделю делаю, ты приезжаешь проверить, все ломаешь и уезжаешь»… Решил уволиться, дорабатывал неделю… За эту неделю деньги так и не вернули…Начали отмазываться, спихивать друг на друга… короче говоря отношение к работникам фиговое… я бы не советовал там работать =(

25. 30 мая 2012

ДА, действительно мнение о компании неоднозначное.
    Донецкий филиал и его руководитель с «Человеческим лицом» далее — А.В.К.
    После его разоблачения схемы по отмывки денег, через «Донецкий Аэропорт» на некоторое время притих. Да и был один сдерживающий фактор.
    Теперь А.В.К. — царь и бог. Окружил себя крайне некомпетентными сотрудниками и подхалимами. Позволяет им всякое.
    Вернулась «Королева» логистики — вернулись и схемы отмыва денег через перевозчиков.
    Платят за Дизель, а авто ездят на Метане. И почему-то авто принадлежат мужу «Королевы».
    Действительно обидно работать в филиале под руководством Николаевской элиты…

26. 17 мая 2012

Не возьмусь судить за всю Сандору и тем более за филиалы, расскажу как работалось именно мне. Работал в центральном офисе в Николаеве в ИТ департаменте в период сентябрь 2010 — октябрь 2011. Ушел по собственному желанию, в связи с переездом в другой город. Плохого ничего сказать не могу, остались только положительные впечатления:
    1) Отличный коллектив в департаменте. Гавнюков мной замечено не было (в т.ч. среди начальства, об этом ниже). Так же хочу отметить, что работая там по всем рабочим (техническим) вопросам я мог проконсультироваться со своим начальником и старшими товарищами, особенно хочу отметить помощь Лёхи Е.
    2) Начальство. Костя У., начальник отдела, в котором я работал — как человек, специалист и руководитель — супер! Олег Б., начальник департамента, — к нему так же за все время у меня не было претензий, хороший человек. Ещё один руководитель отдела (не моего) внутри департамента Юра Р. — так же человек хороший. Руководство департамента на высоте. Короче говоря, см. пункт 1.
    3) Развозка, питание — это, само собой, плюсы.

Бывали, конечно, какие-то рабочие моменты, которыми я был не очень доволен, но в целом — мне там нравилось.

Друзья, всем вам передаю привет (поименно не перечисляю, чтоб вдруг не забыть никого)! Как буду приезжать в Николаев — буду заходить в гости :) .

Вовка В.

27. 9 мая 2012

Работаю водителем на Сандоре с личным грузовиком через посредника. Устроиться напрямую почти невозможно(кумовство). Хапуги посредники режут выгоду пополам. Думт уходить.

28. 26 марта 2012

Я работаю в компании довольно давно. В принципе работа меня устраивает, отношение к работникам на нашем филиале (Донецк) хорошее. Начальник понимающий, «с человечески лицом». Единственное, что очень сильно раздражает, так это огромное количество родственников и друзей на различных должностях, которые постоянно приводят все больше своих протеже. Получить нормальную должность не имея покровителей практически не реально! Так же на многих должностях работают люди, которые абсолютно некомпетентны и не могут разобраться в элементарных рабочих вопросах, а допуская ошибки по вине своего непрофессионализма, объвиняют в них кого-угодно только не себя. Также большим минусом является очень развитый аппарат бюрократии, каждое свое действие нужно подкрепить «бумажкой». Но в целом, сравнивая с другими компаниями, не так уж и плохо, зарплата в среднем по области нормальная, соц.пакет тоже присутствует. В общем впечатление от работы в компании неоднозначное, если запастись терпением и выдержкой, то можно проработать довольно долго…

29. 19 марта 2012

видела расчетный лист по з/п мерчика,….. возник вопрос, почему с мерчиков высчитывают деньги на питание, если их не кормят???. и еще, почему не оплачивают проезд, ведь не всегда магазины находятся рядом др с другом.

30. 19 марта 2012

Работа в Киеве не легкая. Шефы поменялись и теперь не пошаришься. Выжимают все силы, но зато отношение как к человеку а не быдлу. Зарплата средняя по Киеву но на 100% белая! Народ реально тут работает по 5-9 лет и никуда не сваливает! Поэтому и туговато с ростом, текучки-то нету!

31. 8 марта 2012

Работаю практически с основания компании,было разное,раньше люди горели энтузиазмом,шло постоянное развитие,сейчас стогнация,людей сокращают линии концервируют.Хочется верить,что это временно и связано с кризисом.Все эти пепси-кольные политики являются лиш декларативными и на деле не работают.Платят немного больше среднего по региону(естественно в своей отрасли) но зато все в белую.Людей пригрузили основательно один работает за троих.Если бы все наладилось в стране я думаю стало лучше бы и у нас.

32. 28 февраля 2012

ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ. CМЕЛО ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ

33. 24 февраля 2012

Если бы выполнялись все политики пепси это была бы идеальная работа. но как и везде присутствует человеческий фактор!
    зато платят прилично! знакомые очень удивляются что вся моя зарплата на 100% чистая. таке в стране редкость!

34. 16 февраля 2012

короче,почти все что прочитал здесь,бред полный.работаю в этой компании не один год,да текучка есть,но увольняют не всех,знаю лично людей которые раотают по 8\9 лет.дуаю тут пишут те к кого как они думают не законоо уволили.просто не каждый хочет работать.да работа тяжелая(експедитор)но главное что стабильная и оплачивается достойно!»сандора»львов

35. 16 февраля 2012

а ты хочеш похавать и на шару?я такого не видел!

36. 7 февраля 2012

не знаю, как работаеться в середине в центральном офисе, но уже несколько лет помсылаю туда резюме в отдел маркетинга — ноль..я с таким опытом и знаниями..даже не представляю..юкого они ищут…

37. 2 февраля 2012

@самборская
    Вы явно не работник Сандоры, если не можете отличить отдел продаж от завода. Поэтому не нужно поливать компанию грязью

38. 26 января 2012

@самборская
    В Одессе нет заводов Сандоры, их два в Николаеве

39. 11 января 2012

работаю в одесском филиале-кошмар.если все рассказать что творится на этом заводе-запрут.я и так хочу увольняться так что могу сказать правду…спрашивайте-поделюсь

40. 5 января 2012

Гость : Есть кто из офиса под Киевом? Как там условия, как отношение к персоналу? Какой режим работы? Как зарплаты?

Аналогичные вопросы. Каково работается в Киеве?

41. 13 сентября 2011

Юля, мы тебя раньше сожжем на медленном огне, чем ты кого-нибудь уволишь! Кстати, во славу компании!

42. 13 сентября 2011

Я всех вас проверю по IP и уволюююююю.

43. 20 августа 2011

Проработал в компании 1,6года вначале было все замечательно,но потом смена руководства в Одессе и настал какой-то ужас. он проявлялся в том что нас между собой постоянно стравливали, что внесло в дружный климат раздор, еще непонятные цели и задачи, которые сам рновый руководитель не понимал и немог обьяснить просто неопытный в бизнесе. В целом ТОП состав и работа в компании очень понравилась,но как говорят рыба портится из головы.

44. 20 августа 2011

Если вам нравятся перспектива отработать в компании 1год,а именно в Одесском филиале и быть уволенными за несоответствие стандартам по собственному желанию или работать по субботам по прихоти нач.отдела продаж то эта работа для вас. Выжмут сок и на воздух, оплата белая, но из зарплаты снимают за ваш счет все налоги их отдают компании

45. 20 июля 2011

46. 13 июля 2011

Народ не слушайте пишут всякую ерунду!!!! Компания Сандора очень классная,платят прилично и рабочему классу и начальству. Условия труда хорошие,полный соц.пакет,чистая и прозрачная зарплата.Где вы еще на Украине найдете такую компанию! Молодцы! Так держать!!!

47. 9 июля 2011

@Вольтметр
    Кормят как раз не бесплатно!!! В расчетку давно загрядывали?? за питание снимают около 300 грн. почти бесплатно.

48. 9 июля 2011

Сам работаю на сандоре. Ананас на заводе никто не пьет. сплошная лимонная к-та. Они ее туда херачат в качестве консерванта, чтобы не повспухали пакеты. Чай делают НЕ из порошков!!! Привозят канистры с едреной хренью (концентрат). на канистрах маркировка что содержимое огнеопасно, опасно для растений, беречь от попадания на кожу. И привкус у чая химический, пить не возможно.

На пакетах появилась манкировка *(звездочка) К примеру нижняя строка где дата: 01.03.12 I6D B* т.е. вместо сахарного сиропа, в целях удешевления, добавляют глюкозно-фруктозный сироп (ГФС).

Бывало такое, что работаешь на заводе летом, работают много линий с разным соком, хочется пить, а нечего. приходиться пить воду. Благо она у них нормальная.

49. 23 апреля 2011

Я работаю на ПК№2, г.Николаев.Вообще кампания хорошая, канечно хотелось чтоб больше платилось (они могут платить больше), но по сравнению как платят на остальных предприятиях и какие условия труда — то здесь хорошо, возят на роботу, кормят очень хорошо и бесплатно. В среднем рабочый класс который не связан на прямую с производством соков получает чистыми около 2000-3500грн., кто на соках в приделах 2500-4500грн………….ну а начальство 4500грн. и выше.

50. 2 апреля 2011

Работал в торговом отделе. Высасывают все соки. Работа с 8 до 8 иногда до 11, частенько и в суботу. Зарплатой не обижают, если ты гений торговли, но в оснавном мутят, режут, снимают, заставляют покупать просрочку.нового работника держат на ставке 1500 очень долго!

1. 23 августа 2018

Здрастуйте. Убедительная! Просьба руководство компании, тщательно проверить, на зговор, хищение и воровство денежных средств филиала г.Кривой Рог, Украина. А именно Соколова Олега который занимает должность начальника отдела продаж в городе. Просьба сформировать список торговых точек в разрезе, за период его назначения, с начала их открытия, и окончания их работы. Вложения денег в точки калосальные. Возникает вопрос, Куда были направлены, средства, в больших суммах(за установку оборудования, ХО)? А именно. Договорённость с организациями в городе, с чп лицами, в выгоду обогащения. Если отфильтровать и просмотреть, вложения средств в торговые точки, им подписанные, и отток денежных средств из них, покажет, из многих точек, отдачи ни какой. Торговые точки даже и не начинали работать. Вопрос! Куда делись инвестиции.??? Пересмотрите всё внимательно. В Криворожском филиале, давно об этом знают. В филиале творится не понятно что.

2. 7 апреля 2013

Вы все тут просто жалобщики-неудачники! Сандора рулит!

Водитель автокара 1
Стикеровщик 1
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Сандора

Добавить отзыв о работодателе Сандора

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сандора?