STRABAG

STRABAG

ШТРАБАГ является основной фирменной маркой европейского строительного концерна
ШТРАБАГ СЕ, одним из ведущих строительных предприятий Европы.

Отзывы о работе в STRABAG, зарплаты

1. 16 мая 2015

Отличник :

Мель Аранский :
    У нас остаются лучшие. Избавляемся от ненужного балласта. Штрабаг жил, жив и будет жить и работать!

@Филолог,
    А что вообще построили то?
    Шо за фирма?

Я просто не пойму а украинцы у них е или нема?

2. 16 мая 2015

Мель Аранский :

@Филолог,
    А что вообще построили то?
    Шо за фирма?

3. 16 мая 2015

Правильнее будет Аран Мельский
    И вообще еще точнее Шура Язтерберг
    Ботика правильнее сказать даже Вотика

4. 16 мая 2015

@Отличник,
    Сколькото у них поменялось директоров по два раза покругу
    Рихтер, Вадимыч,Гритцрер, Вайман, опять Вадимыч, Гюнтер лангер и т п

5. 16 мая 2015

@клиент ресторана,
    А что делает товарищ Ыхтенберх?
    А он ничего не может поделать если прислали из вены такого терминатора
    Уж за три года любой школьник или студент язык выучит, а Юрген до сих пор понимает только три слова по русски
    Точно двоечником был

6. 16 мая 2015

@Сотрудник стройкомплекса Москвы,
    У них внизу ресторан Там наверно по вечерам Готовит Русишдорф а на скрипке Рихтер
    Рушиндорферк это главный разрушитель Щтрабаша

7. 16 мая 2015

Виноват во всем Рушедорф Ю
    После его прихода на Петровку пошел развал и деградация
    Он отказался строить развязку на МКАД за 6 млрд , поругался в Сколково и его турнули, Штрабаг из за него в убытках
    миллионных
    А в Домодедово он появлялся проездом с чемоданчиком на колесиках при улете и при прилете из своей Германии
    на секундочку кофе попить и пять минут посидеть за столиком
    Он не только не может руководить, а его уровень младшего прораба без высшего образования
    Может его специально прислали разрушить компанию конкуренты?

8. 16 мая 2015

@Макаров Вячеслав,
    Весь Штрабаг массово бежит или его гонят со всех строек Москвы
    У них нет строек в столице
    Последняя была на Софийской набе режной , но и оттуда их турнули
    Хорошие фирмы не выгоняют !
    Вот вам критерий оценки кто плох а кто хорош
    Из СРО их тоже попросят скоро
    Хуснуллин просил не произносить эти слова- Штрабаг и Дивидаг, его тошнит от них

9. 15 мая 2015

@Макаров Вячеслав, Слава, а ты сколько брал с субчиков за оформление им документации ?
    Мне они рассказали

10. 15 мая 2015

@Макаров Вячеслав,
    Ребята так почему всех штрабаковцев переодели молча в Фому Дивидага на Каучуке?

11. 15 мая 2015

Он будет жить в горах Тироля но не в России

12. 15 мая 2015

@Макаров Вячеслав,
    Мель Лранский, Гей Воронский, Кушнир ст, Кушнир мл, Юхтенберг, ….. Тенденция однако
    Москва, Коломна, Балаково, Пермь- Тенденция однако

13. 15 мая 2015

@Мель Аранский,
    Вот эти лучшие по ночам меняют таблички и ходят в чужой форме
    У этих лучших нет трудовых договоров на руках ни у кого
    У этих лучших выгоняют честных и правдивых

14. 15 мая 2015

15. 15 мая 2015

А Куприков зачем за ночь менял таблички Штрабага на Дивидаг?
    На Щукинской
    У меня даже два фото есть с улицы баннеров
    Зачем? Элитную компанию за ночь меняли на простую
    Во вопрос
    А на Садовых кварталах часть ходила в форме и Дивидага и Штрабага
    Бланки были и те и те
    На авто логотипы только Штрабага
    А на Ул Усачева баннеры Дивидаг. Бред и обман!

16. 15 мая 2015

@Жених,
    А еще раньше давали форму фирмы Герцог а щас русскую рвется сразу

17. 15 мая 2015

@друг Матвеева, Видел дочку Антынберга
    Она рыжая
    Но богатая

18. 15 мая 2015

@матвеев дмитрий, чертил Агеев из ПТО
    И еще чертила девочка из Декмоса в конце коридора
    Владимир Иваныч чертил и Альберт

19. 15 мая 2015

@Заказчик,
    Моя дочка проработала в этом Штрабаге совсем чуть чуть и сбежала оттуда после того как в день строителя они поехали на остров в Подмосковье на теплоходе
    И там на этом острове к ней приставал один подвыпивший сотрудник и еще к одной девушке тоже приставали
    Она вернулась, ушла в отпуск а потом в сентябре уволилась по собственному желанию

Я сам не строитель, но не пойму, зачем они к нам приехали из Австрии? У нас своих строителей- армян полно?

20. 14 мая 2015

@коростелев семен, Да мы уж решим, кого брать, поверьте. Прикол в том, что несколько резюме от работающих по настоящее время в Штрабаге. И занимающих ну очень нормальные такие руководящие должности. Про Swot, PMI, PMBOK, MSO, MFO, ALAP, ASAP и MSP в целом никто не возражает??? Учитесь, коллеги! Все в ваших руках.

21. 14 мая 2015

@Бывалый,

и кто же из декмоса чертил. У них был очень неплохой Бабийчук, но он занимался только дизайн-проектами. Так-что что-ты ты перепутал. Ефимов с командой рисовал архитектуру за Курортпроект, Михайлович с Пихлером конструктив, Фишл м Плешкович Наташей и Интертехпроект инженерию. А Декмос в Штрабаг ходил для распечатки чертежей — такая хорошая у Штрабага была оргтехника

22. 14 мая 2015

@Семидрищенский Окакий Акакиевич, На пароходе, как и на теплоходе, равно как и на барже не плавают, а ходят. Спросите любого моряка. Плавает только *авно. Вот вам и ответ, уважаемый Окакий.

23. 14 мая 2015

@Заказчик,

про гешеля ничего не скажу, не слышал. А про подрдячиков, например, ГРМ по бетону, скажу, что они не пошли бы под уголовщину не ставя араматуру или не того диаметра. Они же за это потом ответили при любой проверке. Да были несколько мест не очень хороших при зимнем бетонировании, но ничего критического. Сейчас, кстати, это самое надежное здание в Москве и работают там очень солидные компании и само Открытие.Так что Штрабаг за свой счет ошибку проектировщика исправил. Других таких компаний в МОскве не знаю. Ошибки могут случится на любом объекте, главное из них сделать выводы и иметь финансовую вохможность и желание их исправить.

24. 14 мая 2015

@Заказчик, сотрудников штрабага, которые массово, как ты говоришь рванули к вам в компанию можете брать — хорошие от нас не уходят. Плохих — сами убираем.

25. 14 мая 2015

@Заказчик, про кожевническую ты, конечно, много знаешь. Но что-то не вспомнил про кран и грунт, высотой 4 м сложенный над паркингом Заказчиком за день до обрушения. Мог бы и прокоментировать, ты же и об этом все знаешь. И что после обрушения стройдепартамент города по всем стройкам города срочно убирал краны и грузы с крыш паркингов.
    Конечно, Аркона была нанята Штрабагом, но нормам РФ не требуется проверять проектировщиков на их ошибки. Штрабаг после этого опыта везде проверяет. И на мытной, где вовремя предупредил Заказчика об ошибках его проектировщика, который на сей раз был не под Штрабагом. А Аркона до Кожевнической запроектировала Домодедово, Арбатскую, здание налоговой да и еще много чего. И Заказчик в лице Аксенова такую оптимизацию утвердил. Гайворонский конечно тоже виноват. Но ошибку в расчете можно было найти только независимым расчетом другого проектировщика. При таком шаге колонн можно обойтись и без капителей серьезно усиливая арматурой места опирания колонн в зоне продавливания.

26. 14 мая 2015

@Оленевод, Я понял у этого «бренда» есть только Рихтер и табличка
    Дивидаг Т е он из Мюнхена как бы приехал
    А все остальные под табличкой с двумя черными полосками и как бы из Австрии?
    Зачем тогда нацепили на сотни рабочих и прорабов с инженерами робу Дивидага?
    Путаница и карнавал на Каучуке , т е как бы на Садовых кварталах , где нет садов, а одни кварталы
    А кто зачинщик и путаник?
    Тогда в день строителя надо второй пароход для Дивидага заказывать
    Интересно кто на нем поплывет?

27. 14 мая 2015

@Алкоголик,
    У них получится построить сарай для навоза и забор для кур
    Строить не умеют и не умели
    Занимаются обманкой
    Лжестроители

28. 14 мая 2015

@Китаец, Штрабагу и Дивидагу:
    А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь
    Хреновые из вас «строители»
    Позорище с двумя черными похоронными полосками на баннерах

29. 14 мая 2015

@Заказчик,
    На Кожевнической знаю два случая: украли дорогой новый теодолит -подложили кирпичей в чехол вместо него
    Начальником охраны был Саша Горячев тогда
    А мусору вывезли в три раза по объему больше чем завезли материалов
    Рашендорфер несколько раз опаздывал на совещания по часу и более, не может он работать у нас не вписался в Россию
    Умом Россию не понять. Особенно Юргену.Сказочник из глубинки Германии, но тоже из глубинки, недалекий,интересно увидеть его диплом- не технарь точно, скорее историк или филолог.Скорее похож на нашего бакалавра или учащегося техникума.Кудинарного.Ему в кайф жить в центре Москвы на Петровке и еще на халяву!многовато трех секретарей иметь и двух водителей.Знали бы в Вене об этом.Надо туда им написать бы Томасу Биртелю.

30. 14 мая 2015

@Заказчик,
    Абсолютно все правильно и верно!Целиком согласен с автором!Так оно и было!С самого начала стройки она мне не нравилась, самая по моечная, какая то вонючая и неправильная. А рядом через забор стоял паровоз, на котором Ленина везли из Горок.Гайворонского видел на Каучуке, когда там Сатори ломало первые корпуса. Он стоял на площадке и в это момент ветром на него понесло всю штукатурку- он так и стал весь белый , был в своем костюмчике.
    Рашендорфер вообще сюда приехал всех научить, а его самого надо еще доучить и ему как до Китая пешком до наших московских строителей, находится со своим гонором на низком уровне сознания вообще человечек.В стройкомплексе с ним один раз поговорили и с тех пор не зовут ни на одно совещание и все от него там шарахаются.Если он себя назвал техническим директором, то хотя бы на объекты ездий . За весь 2013 год он был на Каучуке примерно раз 10 и то по часу.Чем он занимается в Москве?Доверенное лицо Хазельштайнера, он его на новом годе представил.Но явно не оправдал доверия , небось отчеты в Вену пишет про русских неправильных, которые ему объектов не дают.
    Рашендорфер думает , что если он немец, то значит всех умнее русских инженеров, а оказался прогульщиком и двоечником, жалко маму нельзя его вызвать к директору и за уши притащить к завучу.

31. 14 мая 2015

Уважаемый @сергей ! Вы не правы,все видел, все помню. Ошибки проектирования-это признанная официальная версия. И за эту версию денег не мало было отдано, кстати. Для тех, кто не в курсе в силу своей занимаемой должности. Ген.проектировщик, между делом, ЗАО Штрабаг!!! Сербов вы на подряд самостоятельно взяли, т.к. не проектировал Штрабаг по факту. И за своих субчиков в ответе за всю их глупость и мягкотелость. Штрабаг работал не по проекту, прошедшему экспертизу,а по своему оптимизированному. Но обещали «протащить» оптимизированный проект через экспертизу. Не смогли! Автор у всего этого безумия есть. И имя ему Гайворонский. Сначала рукпроекта, далее какой-то там зональный. Он фонтанировал идеями,выдавая к производству работ свои эскизы на клочках бумаги. И сербы на поводу шли. Ошиблись с капителями? «Ошиблись» и с сечением колонн и с толщиной перекрытий. Прогибы до 200 мм. Но в процессе СМР применена арматура с нарушенным технологическим процессом термообработки (дешевле же однозначно). Все заключения есть. И НИИЖБ и ваших немецких спецов из Штутгарта. Характеристикам не соответствовали, входной контроль отсутствовал. Бетон не пойми какого качества(тоже подешевле). Опять нет контроля со стороны Штрабаг. Армирование колонн, в силу уменьшения сечения, осталось прежним. Расстояние между арматурой не соответствовало СП. Бетон просто «зависал» на стержнях, отсюда и пустоты в колоннах. И расслоение бетона в опорных зонах присутствовало во множественном количестве. Приемка работ производилась в кабинете вашего рук.строительства Гешеля. Снизу акт, сверху коньяк. Принимались объемы, кот. не выполнялись в натуре. Постоянная ротация прорабов у Штрабаг. Почитайте внизу про Кожевники Вашего коллегу @Ганс Грооб. Он прав абсолютно. Гешель под коньяк подписывал акты на армирование фунд.плиты, а армирования не было, как вскрытие дальнейшее показало. Субчикам платили за куб бетона, за армирование шиш. А ввиду отсутсутсвия и намека на контроль со стороны Штрабаг, творилось что угодно. Отсутствие хомутов в армировании, срезанные выпуска на колоннах и т.д. Где разрекламированная европейская организация и тотальный строительный контроль. Немецких прорабов, кот. бегали и кричали про вопиющее качество в процессе строительства,Гайворонский убрал. Предполагаем, что не без согласия вашего Ортенберга. Заказчику говорилось, что все будет в ажуре, не беспокойтесь все под контролем. Верили, не один объект построен совместно был. Через некоторое время и на Английских кварталах приступили к усилению у наших коллег.Мастшаб поменее конечно, но было. Ошибки проектирования отсутствовали, только при СМР. И там «качественный неусыпный» контроль Штрабаг присутствовал. Штрабаг не стал бы устранять? Тады чемоданы упаковывать и билеты в Европу в один конец покупать однозначно, а Россию забыть на веки вечные. Ей-ей, вам что-то в консерватории поменять надо. Хорошо, если выводы сделаны, но к новым условиям вы явно еще не приспособлены. Некоторые российские фирмы очень явно и давно вас обогнали. Вокруг одной вы давно ходили и «задружиться» хотели. И Рашендорфер на их стройки с кем-то еще ездил и языком восторженно цокали. Ну хоть где-то увидели образцовый немецкий порядок. Увидели, к сожалению, не в Штрабаг, Дивидаг, Цублин и т.д. Да и уровень проф.знаний у ваших сотрудников далек от современных требований. Сужу по большому количеству соискателей, бывших ваших сотрудников, идущих нескончаемым потоком. Вы уже сворачиваете свою деятельность?

32. 13 мая 2015

@сергей, Я видел эти обвязки из швеллер о-в и уголков сваренных по периметру колонн
    на Кодевнической- это есть ВР всех учебниках по сопромату и курсе ПГС
    Если все сложить , то не получится даже одного миллиона рублей за металл
    Ничего нового и об этом знает каждый прораб
    Жалко обвиненного ни в чем мужика из строй надзора

33. 13 мая 2015

@сергей,
    На Войковской идет ремонт, а не стройка,в Волгограде автор проекта Горздрав города , а не Дивидаг,
    Документацию РП на гостинице Москва Штрабаг только переправлял от руки внося унитазы и двери в готовые чертежи Декмоса. Стоявший там Плоттер hp 500 Штрабаг вообще не использовал, т к не умеет им пользоваться, а гоняли два принтера 7630.Кому там чертить? Кому рассчитывать ? Только одна Сокрлова И может.
    Михайлович что ли?Да вид солидный, но мозгов нет
    Куприков вообще был старшина из стройбата без царя в голове.Кто там у вас? Никого нет
    Жена Вадимыча бывшая секретарша на БРВЦ

34. 13 мая 2015

@Заказчик, ну про кожевническую вы совсем не в курсе. Аркона была проектировщиком на объекте, ошиблась с расчетом капителей, а после обрушения закрылась. Штрабаг не удрал, не стал валить все на кран заказчика и 5 м гору его песка перед обрушением, а восттановил не только парковку и но и все колонны во всем здании. Потратил, при этом, из своего кармана около 30 миллионов долларов. Естественно, если у Вас здание застраховано, вы пытаетесь получить страховку, поэтому и пошли в суд, который сначала присудил выплату, а на втором круге отказал. Знаете еще в Москве компании, которые из-за ошибки проектировщика вкладывали 30 миллионов долларов при контракте в 140 миллионов долларов в востановление здания. Для Штрабага был важен Заказчик — группа Открытие, с которым до этого построили 2 объекта на Баррикадной.
    А про другие обрушения что вы слышали:
    — кто-то восстановил Трансвааль?
    — склад в Домодедово, который проектировал Ассманн, а строила Энка
    — хоккейный стадион в трещинах, закрытый для проведения мероприятий и другие

Мой вам совет на будущее — нанимайте второго проектировщика для проверки всех расчетов. Так сейчас делает Штрабаг по всем объектам в России. Прооектировщикам доверять нельзя

35. 13 мая 2015

@Бородатая певичка из Австрии, дивидаг продолжает строить садовые кварталы, строит Войковскую, больницу в Волгограде. Спросите у налоговой — зарегистрирован ли Дивидаг. Правда смешно. Офис естественно у него там же где и Штрабаг.

36. 13 мая 2015

@Выпивавший с Артенбергом,
    это вы про гостиницу москва. Тогда вы не в теме — всю рабочку сделал ШТрабаг.

37. 13 мая 2015

@Выпивавший с Артенбергом, сначала построили объект в КОломне, параллельно отремонтировали школу в Красногорском районе за 45 дней, заменив всю крышу, отделку и инженерию, сейчас строим храм в Путилково. Съездите посмотрите объекты, а потом говорите. Патриархия и администрация Красногорского района очень высоко оценили работу компании Штрабаг, а не только господин Цветков.

38. 13 мая 2015

@Заказчик, за сутки до обрушения паркинга на Кожевнической туда приезжал автокран
    и уже была вибрация и об этом сказали Ильичу, а он говорит меньше пить надо и тогда не будет трясти
    Это было в начале сентября
    А после обрушения все сербы из Арконы- проектировщика исчезли в один час и телефоны молчали и руководство исчезло
    Такие сербы все- наши дружбаны лучшие- и Авала на Москве и Мичко,полно их в Штрабаг запихал Драган Коцич и из Сочи изжили всех русских и на гарантию запустили сербов( ничего не делать и купаться в Черном море)
    Семейка Плешковичей первые среди первых по халтуре, особенно неуловимая Наташа
    Забровский жучила еще тот и куча поляков гордых с шипучим змеиным языком
    Румын Ботика был, этот еще вернется и даже есть двое чукчей

39. 12 мая 2015

Коллеги, прекратите измываться над бедным штрабагом! Работают как могут, но втридорога. Совершенно верно, они сами себя наказали на Павелецкой в 2009 г. По-хорошему сносить нужно было все 100 000 м2 этого «Вивальди Плаза», построенных с применением их «ноу-хау». Экономически целесообразней. До сих пор штрабаг пытается получить потраченный 1 млрд.руб. на восстановление со страховщиков. Штрабаг действительно в первой пятерке в Европе (но точно не первый. См. рейтинги Top 225 Int.Contractors), но российское представительство штрабаг однозначно первое и единственное по масштабам случившихся восстановительных работ в истории российской. Ну потеряли они навсегда московский рынок, «сделали» себе имя, а вы их добиваете матрицами ответственности, матрицами влияния, SWOT-анализами Вы им еще про стандарт PMI расскажите и про проектное управление. Они выше этого! У них есть свои и только свои «ноу-хау». На совещании их гендиректор всегда говорил, что «штрабаг сам никогда не строит, но офигительно организовывает процесс!». Желаем офигительных организаций строительных процессов, но только подальше от московского рынка. Может быть в регионах найдут упоротых заказчиков, готовых платить за эксперименты концерна с австрийским именем и с трудовыми кадрами из стран ближнего зарубежья!

40. 12 мая 2015

Дивидаг переводится на русский как дивись сынку на этих гадов
    Штрабаг переводится как штранные эти гады тут работают
    А в чем они суть?
    Я даже знаю кто у них кофе ворует и туалетные дезодоранты

41. 12 мая 2015

На территории РФ нет офиса и официального представителя Дивидаг в России
    Не надо нам вешать лапшу о брендах и элитных стройках
    Остался баннер один со стороны Ул Доватора в Москве
    А все сотрудники из Щтрабага- могут сойти с ума от раздвоения личности и формы с содержанием
    Интересно , что скажет Вадимыч в августе на пароходе?

42. 12 мая 2015

@Гость, Всю проектную и рабочую документацию готовит заказчик
    Посмотрите на папки в ПТО
    Штрабаг только вносит изменения по требованию заказчика
    ЗАО Штрабаг это чисто русские посредники между Австрией и субчиками

43. 12 мая 2015

@Гость, Просто охмурили Цветкова Николая из Уралсиба
    И заворожили а строек три все церковные и школа его из детства
    Жалко охмуренного Николая
    Как не стыдно безбожникам так говорить
    А на православные денежки сейчас католики молятся

44. 12 мая 2015

Руководители проектов Куприков,Черпаченко,Трифонов,Ботика,Назаров,Егоров и т п Никто из них не может начертить ничего,Они не умеют пользоваться графическими редакторами и не понимают ничего в проектах.Такие там все РП
    Куприкова выжил Веденеев, там где появляется Веденеев после этого одного — троих увольняют- из за этого склочника.
    Остальные работают не профессиональным качествам, а по принципу члена Команды Общества Взаимной Восхищенности.
    Нет в Штрабаге ни одного расчетчика, на гостинице Москва все делал Декмос и субчики. Достаточно посмотреть на лицо Левина и Черпака и все станет ясно, что это за люди,
    Заборовский выигрывал и будет выигрывать все тендеры! Т к это очень дорогая СМР с откатом
    И не надо нам рассказывать сказки про честный Дивидаг.Это всё равно, что я работал в Монархе и потом вдруг на год меня посылают в Мортон или СУ 155 и опять назад в Монарх. Чушь полная

45. 12 мая 2015

@петр,да у вас в фирме полнейшая демократия! «Стройка»-это у вас команда проекта,как я понимаю? И ни одна команда проекта «не хотела брать» руководителя проекта? Ну прям демократические выборы командиров бойцами рабоче-крестьянской армии в 1917 году.Рабоче-крестьянские бойцы сами справляются? Формируют команду, готовят устав проекта и матрицу ответственности, оценивают риски, реакцию на риски, «ваяют» сетевые графики? Незнакомые слова для подавляющего большинства руководителей штрабаговских, правда? А если кто и слышал, то пользоваться этим не умел. Ну если у вас «большой руководитель» , а по совместительству профсоюзный лидер, кот. не знает как комп. включить, а excel для него как адронный коллайдер в Дубне, благополучно трудился и ценился. Ну о чем говорить далее? Его еще не уволили, кстати за профнепригодность?
    Да и «стройки» не были самостоятельными и права не дано было на принятие самостоятельного решения, насколько помню. Или что-то изменилось спустя несколько лет? У вас же вертикальная структура с ручным управлением. Только один Александр и рулит, остальные лишь докладные ему пишут.

46. 11 мая 2015

@Дурак, на путилково кран штрабага, команда инженеров 10 человек и свои рабочие. Инвестор очень доволен работой ШТрабага — это уже третий совместный проект.
    Кто кому сдает вагончики и авто? Покупает всю технику концерн, передает в управление Баухофу, а они сдают в аренду стройке. Стройке самой ничего не надо покупать, она берет на столько дней или месяцев в аренду на сколько ей нужно.
    Это себе не может позволить ни одна российская компания — все закупается за счет авансов Заказчика.

47. 11 мая 2015

@Трус, полный бред. Никого ни за какие ленточки не уволили бы. Такую чушь мог написать только никогда не работавший в штрабаге

48. 11 мая 2015

@Гость, на гостинице москва было больше 90 инженеров от штрабага, свои проектировщики — делали всю рабочую документацию, собственных рабочих — больше 100 человек.
    На Садовых кварталах работает Дивидаг — дочка Штрабага.
    Принцип работы Штрабага — привлечение около 100 субподрядных специализированных компаний и их координация, включая закупку всех материалов для них, проработку проектных решений — стандартный подход всех крупных генподрядных европейских фирм
    Ничего в этом плохого не вижу. Даже собственные отделочники Штрабага участвуют в тендере на общих условиях с субподрядчиками.

49. 11 мая 2015

Тех кто оденет георгиевскую ленточку обещали уволить после праздников Сказали немцы

50. 11 мая 2015

@семен, Семен Семёныч!
    Это посредники а не строители
    Ты же сам это знаешь и все знают
    Сами себе сдают в аренду вагончики и сами себе сдают в аренду авто, уже давно приобретенные ими
    Перекидывают бабки по своим же счетам
    Строят только субподрядные организации : в Путилково вообще даже никто не был на территории стройки из Штрабага
    Позор. Позор. Позор. Этой вашей якобы строительной фирме !

1. 26 июля 2016

Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
    Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
    — есть четко построенная организационная система;
    — костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
    — комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
    — стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
    — поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
    — опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.
    А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
    — конфликты между разными командами сотрудников;
    — бюрократичность в решении некоторых вопросов;
    — халатность отдельных сотрудников и т.п.
    Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

2. 20 января 2017

Покрышкин :
    @Болгарин, Сбитые Немецкие летчики

Подземная парковка обрушилась под тяжестью нарушения. Столичное управление МЧС заявило, что причиной катастрофы могли стать нарушения технологии строительства. Какие именно – будет выяснять прокуратура. Версий у экспертов много: начиная от плохого качества бетона и заканчивая отсутствие мгосударственного контроля.
    Многоуровневую парковку строила ЗАО «Штрабаг» – российская дочка одноименной австрийской фирмы. Одна из версий обрушения – отсутствие авторского надзора. “Коммерсанты нередко на этом экономят’’, — говорит директор Центра научной инновационной деятельности МГСУ Михаил Хлыстунов. Как архитекторский проект претворяется в жизнь – следят не авторы проекта, а прораб.

Добавьте зарплату в компании STRABAG

Добавить отзыв о работодателе STRABAG

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании STRABAG?