STRABAG

STRABAG

ШТРАБАГ является основной фирменной маркой европейского строительного концерна
ШТРАБАГ СЕ, одним из ведущих строительных предприятий Европы.

Отзывы о работе в STRABAG, зарплаты

1. 1 апреля 2017

Мы просто перепродаёт строительные услуги от русских для других русских
    А они лохи верят нам

2. 3 февраля 2017

Я у них работал , начальником поставили Ботику — румына, косящегося под австрийца.Этот Ботика в моменты гнева хватал со стола бумагу и с яростью комкал её и потом бросал в корзину . Я ему сказал :Попал , когда смятая им бумажка попала в корзину, а он от этого ещё больше разсвирепел.А русским там была такая тварь как Лёша Трифон.Этот всех друзей сдал, продал и предал ради своей задницы.Делал вид интеллигента , а сам сидел по три часа в кафе в рабочее время.

3. 29 января 2017

@Прораб Сергей, спасибо Гарячеву ! Весь Шишкин лес ходит в красных зимних и синих летних курточках этой фирмы , которые он продал нам за дёшево . Теперь сразу видно по курткам кто откуда и ещё ботинки хорошие продал .Он их нам привозил целыми машинами и мы его ждали всем Шишкиным лесом .А эти лохи коммерсанты всю эту одежду списали как расходный материал . Спасибо Гарячеву! Если бы не он то ходить было бы не в чем.

4. 20 января 2017

Покрышкин :
    @Болгарин, Сбитые Немецкие летчики

Подземная парковка обрушилась под тяжестью нарушения. Столичное управление МЧС заявило, что причиной катастрофы могли стать нарушения технологии строительства. Какие именно – будет выяснять прокуратура. Версий у экспертов много: начиная от плохого качества бетона и заканчивая отсутствие мгосударственного контроля.
    Многоуровневую парковку строила ЗАО «Штрабаг» – российская дочка одноименной австрийской фирмы. Одна из версий обрушения – отсутствие авторского надзора. “Коммерсанты нередко на этом экономят’’, — говорит директор Центра научной инновационной деятельности МГСУ Михаил Хлыстунов. Как архитекторский проект претворяется в жизнь – следят не авторы проекта, а прораб.

5. 11 января 2017

6. 29 декабря 2016

@Гость, Нет ни одного строителя

7. 28 ноября 2016

Абсолютно согласен с Вами. Работал в течении 2 лет. Готов подписаться под каждым словом.

8. 15 октября 2016

@Гость, Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения и прекратил производство по заявления Управления федеральных автомобильных дорог «Азов» о признании банкротом российской «дочки» концерна Strabag (Австрия), говорится в определении суда.
    Задолженность, которая послужила причиной обращения в суд с заявлением о банкротстве, погашена до возбуждения производства по настоящему делу, отметил суд.
    Читать далее: http://metalinfo.ru/ru/news/89351

9. 21 сентября 2016

@Гость, Полный офис бездельников Цвет зарплаты похож на цвет *авна

10. 19 сентября 2016

@Сотрудник Штрабаг с 1993 года, Теги: Банкротство, Арбитражный суд города Москвы, Москва, Россия
    10:04 08/08/2016
    МОСКВА, 8 авг — РАПСИ. ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» Федерального дорожного агентства» подало заявление в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО «Штрабаг», являющегося российской «дочкой» австрийского строительного концерна Strabag, говорится в материалах суда.

11. 18 сентября 2016

@Сотрудник ШТРАБАГ, МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда, который по иску крупной австрийской строительной компании Strabag взыскал со страховых компаний «Ингосстрах», «АИГ страховая и перестраховочная компания» и «Эйс» 13,2 миллиона рублей вместо заявленных в иске 963 миллионов рублей, говорится в определении суда.

Компании «Штрабаг АГ» было отказано в передаче ее заявления о пересмотре постановлений суда в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ. «Нарушений норм материального права, а также норм процессуального права, влекущих за собой безусловную отмену оспариваемых судебных актов, судами не допущено», — говорится в определении суда. Кроме того, приведенные заявителем доводы были предметом рассмотрения судами и получили надлежащую правовую оценку, считает ВС.

12. 12 сентября 2016

Я работаю в фирме ШТРАБАГ с 1997 года (начинал еще, когда фирма именовалась ИЛБАУ). Сотрудников, которые работают в фирме по времени столько же — несколько десятков, тех которые больше десяти лет — еще столько же. Летунов, конечно, хватает (которые и пишут злопыхательские отзывы), но в целом, таких не много.

Могу засвидетельствовать, что фирма ШТРАБАГ на сегодняшний день является, скорее всего, наилучшим работодателем для ИТР. В фирме здоровый коллектив (за исключением тех не многих, которые уходят вскоре после устройства в фирму и потом пишут злобные отзывы), регулярно проводятся всевозможные обучения по повышению квалификации, многие из которых весьма дорогостоящие (что позволяет сотрудникам безвозмездно осваивать новые знания), бесплатные курсы по изучению иностранных языков, выездные обучения с отрывом от производства для успешных менеджеров, а также регулярные спортивно-развлекательные мероприятия для сотрудников (на день строителя, на Новый год, на 23 февраля и 8 марта и т.д.).
    При этом, что в наше время является исключительным явлением, за весь период моей работы я не могу вспомнить случая, когда зарплата пришла бы на 1 день позже. Зарплата (чистая, белая и пушистая) приходит два раза в месяц – может прийти на день раньше, но не может прийти на день позже.
    Фирма предоставляет для любого российского сотрудника возможность роста вплоть до заместителя первого лица (если сотрудник себя проявил, а не пил в течение года бесплатное кофе на кухне, а потом через год стал писать пасквили на фирму).
    Фирма достойно выполняет на рынке свои обязательства, следит, сколько может за соблюдением требований охраны труда, техники безопасности, предоставляя своим сотрудникам всё, что положено по законодательству. Руководство фирмы проявляет в целом заботу о сотрудниках, иной раз отеческую, зачастую вникая в личные проблемы и идя на встречу по многим вопросам.
    Внедрена система ДМС для сотрудников (пока не в полном объеме, но уже покрывающая затраты на госпитализацию, включая плановую, в хороших московских клиниках и в клиниках в регионах).
    Сотрудники, которые из себя что-то представляли и уходили в другие фирмы в поисках лучших условий, в основном, через какое-то время просились назад в фирму.
    Сравнивая фирму ШТРАБАГ с другими работодателями не вижу не только в чем-либо ущерба, но в основном преимущества.

13. 12 сентября 2016

@Тимофеев Анатолий, уважаемый, если перевираете чужие слова, то делайте это хотя бы не так явно. Статья на которую вы ссылаетесь утверждает, что портфель Штрабага в России равен не нулю, как вы сами дописали, а 486 миллионов евро https://lenta.ru/news/2013/05/27/strabag/

14. 25 августа 2016

@Тимофеев Анатолий, 7 октября 2009 года.Лента.ру
    Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы 6 октября провели обыски в четырех московских офисах австрийского подрядчика Strabag, пишет 7 октября газета «Коммерсант». По данным источников издания, обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
    Данное уголовное дело было возбуждено в сентябре 2009 года. По данным следствия, в период с 2004 по 2006 годы «неустановленное руководство» ЗАО «Штрабаг» недоплатило налог на прибыль и налог на добавленную стоимость (НДС) в сумме 108 миллионов 230 тысяч рублей.

15. 25 августа 2016

@Шшшшшшшшруский,
    Исполнительный директор австрийской строительной компании Strabag Ханс Петер Хазельштайнер (Hans Peter Haselsteiner) разочаровался в бизнес-процессах на российском рынке. Как заявил топ-менеджер в интервью изданию Trend (распространяется по подписке), в России все занимает «невероятно много времени», передает Austrian Business & Financial News.

По словам Хазельштайнера, развиваться в России сложно, в том числе из-за высокого уровня бюрократии и очевидного недостатка подходящих управленцев. Изначально в Strabag предполагали, что Россия к 2013 году станет для компании крупнейшим рынком, однако сейчас портфель Штрабага в России равен нулю.

16. 21 августа 2016

@Шшшшшшшшруский, Летом проехались через всю Германию и заехали в Австрию и Польшу
    Нигде!Никто ! Нет никакой таблички этой фирмы и никто про неё не слышал вообще!

17. 21 августа 2016

@Strabag отзывы, На территории России и в Москве в частности можно использовать только русские буквы
    А иностранные компании должны давать перевод
    А перевода слова strabag на русский язык нет
    Вас всех обманывают — работники этой якобы иностранной фирмы
    ВЫ ВСЕ РАБОТАЕТЕ В РУУСКОЙ РУССКРЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИЗ МОМКВЫ ПОД СЛОВОМ. ШШШШШШШШШШШШШШШ
    ОБМАНУТЫЕ ДУРАЧКИ

18. 16 августа 2016

@Ветеран Штрабаг, Он все врет

19. 16 августа 2016

@Strabag отзывы,
    Все знают , кто ворует ложки , чашки , бокалы и кофе с чаем
    Лично видел как это делает хрипатый водитель Гена
    Живет на Чертановской улице

20. 16 августа 2016

Strabag отзывы :
    В Евросоюзе зарегистрировано Strabag SE , в ФРГ зарегистрирован Strabag AG , то что имеется в России — это закрытое общество из граждан РФ.
    Только по звучанию похоже и по первым буквам в транскрипции австрийской звучит Ш.
    ЗАО «Штрабаг»- это абсолютно автономная фирма из Москвы, имеющая адрес на Радужной улице в СВАО.
    И когда недобросовестные коллеги используют аббревиатуру чужих организаций, то это не соответствует заявленным ценностям и идеалам , а является обманом.

Абсолютная правда ! Проверьте по каталогу стройфиом Москвы и убедитесь !

21. 16 августа 2016

22. 16 августа 2016

@Ветеран Штрабаг, Полностью согласна с Ветераном Штрабаг. Подробный и ёмкий отзыв. Балласт и некондиция довольно быстро отсеиваются, а основной костяк команды Штрабаг продолжает работать.

23. 15 августа 2016

@Пьянь, К сожалению , чистой идеальной фирмы не существует и наш Срабаж тоже такойже. Хозяева в городе Вена к счастью не знают про то что творится здесь .У хозяев задание : Ортенберг неси бабло !Жалко Вадимыча, меж двух огней и среди стада козлов и Баранов.Но совесть проснётся лет через 20 у него , может быть.

24. 12 августа 2016

@Ветеран Штрабаг, Видимо, в честь Дня строителя ( к которому ЗАО Штрабаг не имеет отношения), ветерану Андрею Тимофееву Анатолию налили рюмку и дали премию , вот он и написал по просьбе Вадимыча белиберду .
    В палате номер шесть Наполеонов пока шестеро, ждут этого .

25. 12 августа 2016

Ветеран Штрабаг
    Я очень давно работаю в Штрабаг. Читать высказывания троллей просто уже противно, причем эти тролли не успокаиваются, а усердно пишут дальше и реагируют на каждое реальное сообщение. Можете оспорить каждое мое слово. Умный читатель все равно отделит грязь от правды.

Тем, кто рассматривает для себя возможность работать в Штрабаг надо иметь ввиду следующее:
    — Компания очень давно на российском рынке и еще дольше на рынке Европы, а теперь и Америки, Африки, Азии. Есть, опыт, традиции, развитая структура, сотрудники и целые команды, что работают уже много лет и сделали вместе не один проект.
    — Компания пользуется уважением Заказчиков, что с нами работали. Что бы ни было между нами в ходе строительства, потом, отбросив эмоции, все Заказчики говорят о высоком профессионализме нашей команды.
    — Типовые проекты – это не интересно, а вот построить что-то уникальное и сверхсложное- это к нам.
    Если есть желание работать, созидать, узнавать что-то новое, осваивать новые технологии и европейские методики организации строительства, которые компания пытается внедрить и в России, то есть смысл попробовать влиться в команду Штрабаг.
    Среди основного инженерного персонала компании НЕТ текучки, т.е. если человек вписался в команду и хорошо себя зарекомендовал, он переходит с объекта на объект. Его хранят, поощряют, посылают на обучение (если и сам сотрудник стремиться к этому), о его занятости думают, даже если по завершении одного объекта нет сразу следующего.
    Условия работы современные: центральный офис переехал в собственное, новое, современное здание у м. Войковская. На стройках для персонала возводятся контейнерные городки из импортных контейнеров.
    Зарплата 100% белая, никаких черных, серых схем нет, не было, и быть не может. ДМС нет, но есть страховка на случай экстренной помощи и госпитализации по врачебным показаниям и льготные условия заключения полного пакета ДМС.
    Раз в год – небольшая индексация зарплат, раз в год премия по итогам года. Выплату зарплаты не задерживали ни разу за все годы существования компании на рынке. Уровень зарплаты зависит от опыта и квалификации сотрудника, как везде. Про зарплаты экспатов говорить не буду, не люблю считать деньги в чужом кармане и вам не советую, для кармы вредно.
    Если думаете, приходить ли на работу в Штрабаг – не ищите «отзывы» в интернете, а приходите на собеседование и пообщайтесь с реальными сотрудниками компании.

26. 9 августа 2016

@Андрей, десятки сотен сотрудников — дорогой Андрюша — это тысяча, а сейчас осталось
    всего 43 человека
    А Ортенберг никогда не был прорабом, а Рашендорфера прислали готовеньким техдиректором.
    Тебе Андрюша видимо не ведомо вообще слово «соцпакет», ты думаешь это стол под Новый год и тортики в день рождения.
    У Штрабага нет и не было поликлиники, нет своего детского садика , нет пионерлагеря , нет школы и нет ничего вообще
    А то , что фонд соцстрахования ( государственный ) оплачивает всем организациям часть бюллетеней — это тоже не соцпакет.

27. 8 августа 2016

@Андрей, Я работаю там с 1994 года. Мне и моей жене неизвестны сотрудники по имени Андрей и Тимофеев Анатолий.Видимо они перепутали что-то. Наш офис находится на улице в центре и никогда не было его на Войковской . Фамилия директора другая ,секретарей зовут Клавдия и Максим .
    Все объекты у нас огорожены сеткой и висит табличка.Кормят всех почти бесплатно : салат,суп , горячее и компот всего за 350 рублей, но это лучше, чем есть гамбургеры.

28. 1 августа 2016

@Доброжелатель, в новом офисе на Войковской столовую вроде собираются делать, а кухни для сотрудников уже есть в количестве нескольких штук. Плюс вокруг полно мест вокруг, где можно нормально дёшево обедать. Не вижу проблемы.

29. 1 августа 2016

В девяностые начинали как небольшое представительство, за последние двадцать лет выросли, стали компанией с десятками сотен сотрудников и проектами, о которых не стыдно говорить. Технические и коммерческие руководители дирекций русские.О какой дискриминации речь? Ребята начинали молодыми специалистами, сейчас – профессионалы высокого уровня с огромной ответственностью. Догадки злопыхателей читать смешно. Времена бывали разные, люди работают тоже разные, к руководству можно относиться по-разному. НО полностью белая стабильная з/п вне зависимости от внешних скачков, интересные проекты, чёткая структура и огромный концерн за спиной — перекрывают мелкие недостатки.

30. 1 августа 2016

@Мутко Виталий Леонтич,столовой и той нет

31. 26 июля 2016

Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
    Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
    — есть четко построенная организационная система;
    — костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
    — комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
    — стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
    — поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
    — опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.
    А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
    — конфликты между разными командами сотрудников;
    — бюрократичность в решении некоторых вопросов;
    — халатность отдельных сотрудников и т.п.
    Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

32. 24 июля 2016

@Немцы обосрались !, Ортенберг, Рашендорфер и все начальники этой проштрафишевсяйся организации очень боятся Австрийского руководства -хозяев фирмы- они тут все нанятые временно !Достаточно написать письмо Томасу Биртелю или Хансуазельштаеру в Вену и те направят проверку в Москву точно!
    Или лучше омбудсмену ихнему — все адреса в открытом доступе есть !Трусы , трусы и трусы !Готовы заложить кого угодно ради бабла !
    Бездедьники, которых с треском выгнали татарские строители со всей Москвы!
    Да здравствует товарищ Хуснулин !

33. 8 июля 2016

@Слуцкий, французы сделали этих уродов со счетом два ноль !

34. 23 июня 2016

@Аллергик, В арке при входе всегда кто -то какает по утрам
    Если придёшь рано , то всегда вляпаешься в эту кучу. А потом пахнёт по этажам какуськами.
    Мочей пахнёт постоянно , т .к тут очень проходное место и рядом нет туалетов.
    Все писают и какают тут под аркой при входе.
    Есть подозрение на Вадимыча, но тот приходит к 12 утра и всего 3 раза в месяц.

35. 3 июня 2016

Первое место по сильному запаху пота занимают сотрудники этой организации!
    Особенно летом!О существовании мыла и шампуня с дезодорантами они не имеют ни малейшего представления
    Пахнет от всех!
    Подмышки брить надо , ребята и барышни!

36. 11 мая 2016

@Свидетель, Сам видел это тоже

37. 1 мая 2016

Работал на гостинице Москва в 2009.В коридоре руководитель строительства ударил сотрудницу из коммерческого отдела. У него фамилия какая то была нерусская , а девушка наша. Она вызвала полицию. Потом этого типа уволили , но только через два месяца.А сербы в Новый год начали жарить барана прямо под окнами Госдумы, но всем было фиолетово, запах идёт , но никто даже не подумал о такой наглости.(Внутри двора гостиницы).

38. 28 апреля 2016

@*овноедище, Поздравляю с юбилеем Сашу!
    Успехи колоссальные : выгнали со всех объектов Москвы!

39. 2 апреля 2016

@Иван Сусанин, заведший поляк в болото, Тут всех купили на бесплатный кофе
    Воду в кулеры Машка заливает из под крана технического ( по её указанию льёт таджик). , а сама вода пропадает налево
    Вот у всех и понос

40. 15 марта 2016

@Лётчик Кожедуб, Все отмывочные схемы очень хорошо знает Заборовский поляк
    Об этом все знают но молчат
    Часто носил бабло вадимичу

41. 11 марта 2016

@Бывший КГБ шник, если бы их деды узнали о немцах-начальниках, то со стыда сгорели бы
    Позор позор позор !
    Дисциплина — показуха у них !
    Немцы- первые прогудьщики и вруны!

42. 8 марта 2016

Это временный трудовой ( в кавычках) коллектив , созданный для выкачки бабла в Европейский союз
    Табличка импортной фирмы — это для прикрытия
    Русские лохи не поддавайтесь им!

43. 8 марта 2016

@Гость, Всех девушек , ушедших в декрет обратно не берут и сокращают
    Остались брошенка и одиночки
    А мужики все пьянь

44. 12 февраля 2016

@Адмазосверлильщик,
    Их скоро выгонят и из Европы
    С таким качеством строительства

45. 10 февраля 2016

Наконец то этот Дивидаг -Срабаг выгнали отовсюду из Москвы
    Это примерно как везде сломали эти самостроевские павильоны сегодня 9 февраля- наконец прозрело руководство, что их гнать давно надо было и люди живы были бы и целы
    А выгнали их за НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВО Всем!

46. 9 февраля 2016

@Мститель, Хвалёной немецкой дисциплины НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
    Пример : сегодня столкнулись в Германии два поезда в Баварии
    Это видно всем, погибли люди
    Очень много скрывают случаев
    У немцев повсюду и у этого Страбага сплошь и рядом огромные косяки и просчеты!
    В чертежах не разбираются, расчёты делать не умеют

47. 3 февраля 2016

Две черные похоронные полоски с логотипа Страбага их директор повесит себе на машину
    Красота и соответствие
    К своему юбилею

48. 3 февраля 2016

Из отдела ушёл сотрудник с зарплатой на 3000 больше моей.Я написал письмо руководству с просьбой перевести меня на это место.Но эти сволочи сказали, что ставка сокращается. А через три дня в вакансиях на сайте этого Страбага опять появилась эта ставка!
    Одно слово : АФЕРИСТЫ И ЖУЛИКИ !

49. 1 февраля 2016

Мерзкая фирма немецких отпрысков на территории россии
    Все что они строили валится и ломается
    Обвалился паркинг на Павелецкой
    Возбуждались уголовные дела против них
    Их хотели выгнать из СРО и лишить лицензии

50. 1 февраля 2016

@Байден, теперь эту табличку с двумя чермными похоронными полосами
    Уже не увидеть в Москве!
    Они сами себя похоронили !

1. 26 июля 2016

Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
    — есть четко построенная организационная система;
    — костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
    — стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
    — конфликты между разными командами сотрудников;
    — бюрократичность в решении некоторых вопросов;
    — халатность отдельных сотрудников и т.п.

2. 20 января 2017

Покрышкин :

Добавьте зарплату в компании STRABAG

Добавить отзыв о работодателе STRABAG

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании STRABAG?