STRABAG

STRABAG

ШТРАБАГ является основной фирменной маркой европейского строительного концерна
ШТРАБАГ СЕ, одним из ведущих строительных предприятий Европы.

Отзывы о работе в STRABAG, зарплаты

1. 10 мая 2015

@семен, В Путилково от Страбага сидело всего три человека , а всю работу делали субчики
    На садовых кварталах- не Страбаг, а Дивидаг
    Гостиницу Москва строили 800 человек субчиков, а у Страбага было 10 коммерсантов, 5 уборщиц, 20 охранников и чуть чуть инженеров и прорабов, которые не строили , а надували щеки.
    Также на всех их объектах- у Страбага нет монолитчиков,нет каменщиков, нет электриков.Всю работу везде делают субчики!

2. 10 мая 2015

@Ганс Грооб, Зря сидишь на Петровке. Лучше бы попробовал на стороне, глядишь и себя бы проверил — что можешь кроме критики, и сравнил бы другие компании со штрабагом. А если кроме ДОмодедово других строек не знаешь, то я тебе скажу:
    завод в туле — побольше гостиницы москва
    завод в Ульяновске
    садовые кварталы
    рига
    волгоград
    астана

если ты всего хорошего не видишь в штрабаг — лучше правда вали

3. 10 мая 2015

@Ганс Грооб,

если вы про куприкова, то его уволили, т.к. никакая стройка больше не хотела его брать. Сначала его выгнали с гостиницы Москва, потом с Войковской. На Туле его выгнал заказчик, да и команда была не в восторге. На Домодедово и Люсиновскую его тоже не взяли. Зарплата большая — отдача минимальная

4. 9 мая 2015

@Штрабаг в шкуре Дивидага, Пишите в е в прокуратуру
    И чем больше , тем больше принесем мы для России пользы , а этих жуликов выгоним о равно в их Европу

5. 9 мая 2015

@Член ЛДПР, У нас с женой вопрос к Орту. Почему на Каучуке мы носили форму Дивидаг ,а числились в Штрабаге? Первая немецкая фирма, а вторая австрийская, а фактически документы на ЗАО Штрабаг русский
    Честные,честнейшие люди!
    А на Щукинской за ночь поменяли баннеры таким же образом.Спросите Егина и Макарова,Куприкова. Кстати Вася уже пишет кое куда.
    Открытая компания, наичестнейшая,самая правильная, образцовая. Ха-ха.

6. 8 мая 2015

@Ганс Грооб, Цедиком согласен с этим товарищем
    Веденеев из тех , кто сразу всех сдает и продает за копейку.На Остоженке он построил такое, что продать не могут до сих пор.А когда он валялся в ногах у Вадимыча и плакался видел только я и секретарь.
    А в Домоледово кто построил терминал? Субподрядные фирмы целиком : и оборудование они монтировали и полы делали и стены с туалетом. А коридор туда тоже делали субчики. Штрабаг только охранял и ходил на совещания.
    Кстати охранял хреново, если позволили Федоренку вывезти машину мрамора.
    Веденеева возил шофер из Серпухова каждый день, а он притворялся, что водить не умеет авто. Говорят, что он приезжал на Тигуане сам, когда шофера отняли.Вот в этом весь человечек.А откуда коньячок и виски у него постоянно?
    За рулем ведь пить нельзя- вот и разгадка.Такие в войну были полицаями.

7. 8 мая 2015

Многоуважаемый герр @сергей! Вы себя сами назначили на должность рейхсляйтера по вопросам пропаганды Strabag? Поверьте, плохо у Вас это получается, коллега. Итак, «команда Штрабаг», «злобные сокращенные за плохую работу сотрудники», «конкуренты, желающие получить великих штрабаговских специалистов», и пр. бла-бла-бла. Команды штрабаг давно уж и нет. Бежал и бежит народ по своей воле, но именно те бегут, кот. могут и хотят работать. Соответственно и получают в 1,5-2 раза поболее. Токма работать нужно. Веденеев, кстати, это прекрасно знает. Некоторое время тому назад сбежал за длинным рублем на сторону. Несколько месяцев промаялся, и возвернулся назад блудный сын. Правда долго убеждал тов.Орта назад взять. Убедил, однако. Да я и сам это прекрасно понимаю. Сижу на Петровке уж долгие годы, изображаю бурную деятельность за невеликие деньги. И могу же заработать поболее на стороне, но …лениво же господа! Расслабили нас! Руководители делают вид, что нам «достойно» платят. Мы делаем вид, что работаем. Классическая совковая ситуация. Правда «совок» закончился давно, а Штрабаг начал заканчиваться недавно. С сентября 2009 года. Почему? Потому, товарищи, что система, построенная в российском Штрабаг, дала закономерные плоды. Кого когда интересовало качество и соблюдение технологий, а?. Цель одна-тотальная экономия на всем! Нужен финансовый результат. И получили сначала обрушение на Кожевнической, далее усиление всего и вся на пару лет. Что оптимизировали сначала-то и усиливали затем. Можно же «великим европейским строителям» без согласования «оптимизированного проекта» убрать капители как класс, уменьшить сечение колонн, толщину перекрытий, «забыть» выполнить армирование в фунд.плите. Можно же было использовать контрафактную арматуру, некачественный бетон. Да, однако можно. ЭКОНОМИЯ! ПРЕМИИ! И не надо про другие «грандиозные объекты» лепить горбатого, Сергей! Везде были косяки! Да, прошла пора масштабных штрабаговских проектов в «жирные годы». И теперь атриуму в Домодедово радуемся как дети малохольные. А ведь был и атриум на Северной башне. Такими темпами скоро ремонтировать квартиры начнем. Но не умеем, если честно. И про плохих сокращенных сотрудников. Вот возьмем герра Куприкова. Василий есть ветеран движения, рук.проекта. Более 10 лет трудился во благо, уверенно шел на зонального и ….не дошел. И нет его более с нами. Решил Василий сам уйти? Не угадали! Его ушли. Плохо работал все эти долгие годы? Али как?
    Радует, что остаются пока с нами на хозяйстве бывшие задорные комсомольцы, а ныне нововоцерковленные Сережка и Лешка. И строят они с божьей помощью грандиозный терминал Домодедово, возводят уникальный атриум в зоне прилета. Так, глядишь, и до парковки наружной вновь доберутся(ну ежели заказчику очередной мульярд дать в долг, да под 28 % годовых). Ребяты! Освятить только не забудьте,водой святой окропить а то вдруг очередной конфуз с бетоном там выйдет.

8. 5 мая 2015

очень много желчи. посмотрите в центре москвы. Рядом с манежем множество зданий построил штрабаг. Начиная с гостиницы москва, третьяковский проезд, наутилус, черкасский, женевский дом, кузнецкий. Плохие компании такие здания не строят. На них и сейчас приятно посмотреть.
    А в Домодедово открыли на прошлой неделе новый атриум на прилете. Вы желчь свою выливайте, а команда работает и будет работать. Молодцы.

9. 29 апреля 2015

@сергей, Все кто здесь работает имеют склонность перейти на сторону врага
    Такие в ВОВ в 1941 были полицаями
    Посмотрите на ихнего Рушендорфа- если ему дать шмасер и надеть каску — вылитый фриц
    Гоните их их из России вместе с полицаев Сережей
    Сергей а ты за сколько продался?

10. 28 апреля 2015

Серый откуда ты про рейтинг узнал ?
    В России ЗАО ты платишь в наш ПФ а не в Европу
    Иди учись в школу
    Нам нужны настоящие строители, а не пере продающие субчиков коммерсанты

11. 27 апреля 2015

Запах от Веденеева даже утром слышен
    Ну нельзя же столько пить
    Даже за счёт субчиков

12. 20 апреля 2015

@Веденеев, Надо чтобы в этом вашем Срабаге работали
    одни таджики и Щелованова с Чугуном

13. 19 апреля 2015

@Черпаченко, Надо вообще в Срабаге оставить Черпака и Валеру
    А остальных перевести в Пермский край

14. 18 апреля 2015

@сергей,
    Никто никого не хочет заполучить
    Все только хотят большой зарплаты
    Мы с мужем были в Берлине там даже не слыхали о такой фирме
    Кому вы нужны с купленными удостоверениями
    У вас даже куртки уже русского изготовителя а буковки стираются после первой стирки вашего Срабага

15. 18 апреля 2015

Никто не знает такой фирмы вообще

16. 17 апреля 2015

@сергей, Не ври
    Здесь русский ЗАО Щтрабаг а не Европа
    Ты мозги не морочь народу

17. 15 апреля 2015

кто-то пишет полную чушь о компании. Видимо его сократили за плохую работу — вот и придумывает всякий бред. В компании большинство сотрудников работает более 10 лет и несмотря на заманчивые предложения от конкурентов ( все хотят заполучить персонал Штрабага) не уходят из нее. Потому что они знают, что такой стабильности нет ни у кого. Компания строит планы на десятилетия, а не на годы. Кризисы, проблемы на рынке недвижимости — это все временное. Компания номер 1 в Европе имеет финансовый рейтинг выше чем у многих европейских стран. В такой компании мечтают работать многие.

18. 12 апреля 2015

@Коммерсанты, Основной принцип тут такой: Нравится твоя рожа начальству, то ты получаешь премии и повышения , а не нравится
    то Вали отседа

19. 11 апреля 2015

А мы сидим на Старопетровском проезде
    Утром кофе попьем и в торговый центр Мегаполис идем часа на четыре
    Потом обед
    Потом домой Руководство далеко не доедет

20. 11 апреля 2015

@Заслуженный строитель, Правильно верно и точно сказано
    Дивидаг переад из Домодедово в Барвиху

21. 11 апреля 2015

@Черпаченко, Я тут посторонний,но чего то такой строительной фирмы не знаю
    Я знаю су 155, монарх, баркли, пик, Мортон
    Наверно что то напутали .Это там в Австрии может есть такая фирма а в Москве такой. Нет
    Мы не знаем

22. 10 апреля 2015

@Черпаченко,
    А я оЧень люблю черпака
    Он только не смотрит в глаза и все

23. 10 апреля 2015

@Гость, Вчера видел Эхтенберха с женой в магазине на МКАДе
    Они покупали унитаз и ванну

24. 9 апреля 2015

@Гость, Да самый хороший мужик у них это Пиндчук
    Всегда добрый и улыбается всем
    Не курит и не пьет
    Зовут его Марианн Карлович
    У него три внука и внучка всегда ждут у входа с собакой

25. 8 апреля 2015

@Барак Обамыч, Что то непонятно почему Руководство компании приостановило обсуждение на сайте Работяга ру?
    Если нечего скрывать и компания открытая, то валяйте обсуждайте
    А тут вдруг приостановили
    Где же ваша честность и открытость ,господа -товарищи ?

26. 8 апреля 2015

Я не знаю никакой фирмы под таким названием, видимо они торгуют сумками
    Стра это переводится как странный ,а баг это переводится как сумка
    Вот и получается, что это фирма торгует странными сумками или их производит
    У меня теща купила такую сумку -это сетка с дырками

27. 7 апреля 2015

@Клеменс Хазельшт., Пугай Клеменс скажет папе ,что ничего открытого в этой компании нет
    Если открыта, то пусть вывесят все суммы премий и должностные оклады
    Вот это будет открытость

28. 7 апреля 2015

Никуда не ходил,нигде не учился, а мне привезли готовенькие новые удостоверения по подарке и ТБ
    Все сделали за меня
    Первое время Лена собирала по 200 Р на дни рождения,мы сдавали , но потом в один день было сразу три дня рождения и Лена поздравила только одного Никудина,а другие двое ничего не получили-это были конверты с теми же деньгами
    С тех пор я не сдаю ни копейки никому
    Корчагин приехал и смотрит на чертеж я подошел и вижу,что он его смотрит вверх ногами,но я промолчал и тогда стала ясна квалификация этого главного оракула и артиста
    Один субчик получил пропуск ,в котором он числился сотрудником Штрабага, выяснили только через полгода
    А так все курят,курят и курят весь рабочий день

29. 6 апреля 2015

@Ботика, Ботика румын, но этого стесняется и говорит,что он австриец

30. 6 апреля 2015

@Лобанков, Если взять Пинчук,Веру Сергеевну с мужем и Юргена,то получится очень хорошая команда для игры в ручеек

31. 5 апреля 2015

@Лобанков, Только у Рашендорфера три переводчика два секретаря и шофер
    Мы его видели на пароходе в августе а на объектах ни разу
    Когда я моему деду сказал сколько у нас получают немцы,то он спросил а за что мы в сорок пятом Берлин брали?

32. 5 апреля 2015

Перевели меня в Домодедово . Рашендорфер за месяц один раз приедет к полудню , после свалит после трех часов
    Сидит на совещаниях , ничего не понимает, да еще с переводчиком .А переводчик говорит,что он половину понимает.
    Вот половину и построили еле еле.Онтенберг тоже был пару раз за год. Пинчук все пищит и пищит, , оказалось она мамой скоро будет.Но тоже редко ее видели.Один немец первым делом приедет и сразу на личную страницу БРВЦ- не сократили ли его зарплату в 250 000 руб.Трифонов Лёша тоже поспать любит подольше.
    Требовали со всех носить каски,а Вадимычи пофигу и Юргену, они уверены ,что на них кирпич не упадет.
    Ботику сербы дразнили Дракулой,но он не обижался,т.к. Он из Румынии.При мне уволили человек примерно 30 за год.
    У них там с водой проблема, нет воды и напора.
    Еще есть семейка Плешковичей, я сначала думала ,что это сын и мама,могли бы ездить на одной тачке, а им каждому по новой Шкоде.Мелиоранский тоже непонятный перец,через три месяца узнал ,что оказывается здесь же еще прораб Лобанов работает.

33. 4 апреля 2015

@Лена, Прям боялись! Чего его бояться, сидел он и сидел, пил свою колу, да покурить выходил

34. 3 апреля 2015

@Гость, Там у них общество взаимной восхищен носит
    Жена Вадимыча,Черпак,Валера и Таня Черечукина
    На эту Таню начальник охраны пишет постоянно докладные ,что она приходит к 10 утра и опаздывает и ее еще подвозят на машине
    А этому Елисееву завидно и он исходит желчью от зависти

35. 2 апреля 2015

@Гость, Говорят пинчук получила премию 8 миллионов

36. 2 апреля 2015

На кровлях строящихся зданий летом бригады устраивали солнечные ванны а крановщики видели и молчали
    Охранники тоже хотят жить а они ведь русские люди
    Немцев и австрийцев не видели ни разу
    Ходили только заказчики и покупатели квартир
    Почему мы австрийская фирма непонятно ?
    Особо хорошо начальство в ботиночках по грязи
    Ротенберга так ни разу и не видели
    А видели только нашего электрика и прорабов
    В Сочи не пустилиС премией обманули который раз

37. 2 апреля 2015

Полный офис бездельников с сумасшедшими зарплатами

38. 1 апреля 2015

@Пименов, Верно!

39. 1 апреля 2015

Эта фирма использует незаконно товарный знак австрийской компании
    В Москве зарегистрирована ЗАО Штрабаг на Ул Радужной, а здание на Петровке 27 принадлежит МАТИ и оно сдано в аренду на 49 лет Венскому дому
    Strabag AG -это уже в Германии регистратор ограниченного сообщества , где акционером является и Райфазен банк и семья Хазельштайнеров и другие
    К России не имеет никакого отношения
    А вы сразу покупаетесь на слова: крупнейшая строительная фирма. Где она крупнейшая?Не дайте себя обдурить!

40. 26 марта 2015

@Гость, Помню цирк когда на Каучуке были два зональных Черпк и Суров
    Комедия и позор для компании
    А когда выгнали Стефановича и Веденнева?
    Позор!

41. 26 марта 2015

Жалко Ленку немцы её кинули и премий не дали а она давала

42. 26 марта 2015

Я из Германия прибыть
    В России денег порубить.
    Квартира снимут на Арбат
    Я буду много очень рад.

А на работа с утра до вечера в забота.
    На Петровка я сидеть,
    В инет курс акция смотреть.

Восемь лет работал я в этой дикая страна
    Русский не работать – спать, и неделями бухать!
    И за что же им платить?
    Все! Пришла пора свинтить
    Чемодан, вокзал, Европа
    А в России вижу *опа.

Штрабаг крякнулся в России
    Прощайте, комрады родные!

44. 21 марта 2015

Я знаю этого Клеменса — это сын миллиардера Хазельштайра владельца Штрабага
    Он то в Балаково сидит ,то его куда то перемещают и прячут т к табличку с его фамилией не вешали в Балаково
    Сидел он в самой глубине комнаты через дверь и все его боялись
    Говорил он только с Альбертом

45. 20 марта 2015

Все сербы и немцы сначала пообещают и премию и зарплату и даже замуж,а потом всё равно обманут
    Да еще требуют шпионить за русскими
    Самое большое на что эти сербы поляки и немцы способны,так подарить календарик Штрабаг и ручку
    Таких русских жадных не бывает
    Мерзкая фирма -все экспаты бабники и прогульщики!

46. 20 марта 2015

Мне очень нравится работать в России. У меня есть переводчица.на совещания ходим редко.
    Правда не понял чем русское слово стройка отличается от объект.Научился отличать Балтику 7 от Балтики 9.
    Девушки у нас в Австрии все с бородами , а тут все хорошие.
    Шофер везет куда хочу , он хорошо знает где есть рестораны и бары.
    Зарплата огромная,а русских я почти не вижу
    Мешает только Рашендорфер- всегда чего то хочет и зовет в Сибирь
    А зачем в Москве на Петровке очень хорошо жить бесплатно и рядом рестораны есть

47. 19 марта 2015

Я работаю в ЗАО Штрабаг в Домодедово а табличку повесили что тут strabag австрийский
    Но ничего всё равно зарплата в несколько тысяч хорошая я доволен ,тем более что евро вырос в два раза
    И мне еще дали автомобиль с бензином бесплатным плюс кофе и всегда едим торты на днях рождениях
    Сижу с Алексеем Трифоновым и он тоже доволен зарплатой
    По вторникам к нам приезжает Рашендорфер иногда и Ортенберг
    А вы говорите что все плохо
    Очень здорово и хорошо !
    А отдыхаю я с 20 декабря по 20 января каждого года, весной две недели, летом месяц и осенью
    Еще мы ездим в дом отдыха под Москвой два раза в год на учебу, в Австрию два раза в год бесплатно и на пароходе
    в августе и еще месяц в любое время года-это очень здорово и хорошо!Квартиру в Москве мне оплачивают тоже
    и начинаю работать я с 10 утра. Такой чудо компании не найти нигде в Мире !
    Спасибо руководству!

48. 13 марта 2015

Конечно, теплые воспоминания,как же!Сама сахарова поди напечатала ха-ха-ха))))))))) Абсолютно озлобленная, завистливая, не умеющая найти подход к людям, не уважающая никого, даже специалистов вдвое старше себя. Вечно орет, как в ж… раненая, психопатка! Вечные переработки без оплаты, без выходных, без проходных и это принимается как должное. А если вы будете уходить с работы вовремя, вам это выскажется с такой претензией, как будто вы в обед домой собрались! Ей плевать на вас, вашу жизнь, семью, ей главное любой ценой выслужиться, выполнить задания в нереальные сроки, показать руководству, какая она молодец, ценой вашего времени и нервов. При этом слова доброго никогда не услышите, что бы не сделали, будете хреновыми.
    Главный показатель хорошей работы руководителя — создание команды. Команды специалистов, а не типа давайте ишачьте, вы же команда))) сахарова за 4 года работы на проекте, не то что команду не собрала, от нее бежали все как от чумы, а те две работницы, которые там несколько задержались были материально сильно заинтересованы, вот и терпели.
    А суд был, как минимум один, когда сахарова неправомерно уволила работницу с записью в трудовой. Работница суд выиграла, получила компенсацию. На хорошем счету у сахаровой только приближенные *ополизы, типа сидорова, сохача и татарской «родни». В общем, люди, если цените себя как людей, как специалистов, не суйтесь туда (конкретно в коммерческий отдел) ни за что!!! Ни за какие посулы!! Все вранье, сахарова никому не даст развиваться и расти профессионально, если вы, конечно, не вышеупомянутый *ополиз))))

49. 26 ноября 2014

А у меня только теплые и хорошие впечатления о компании ЗАО «Штрабаг» в Балаково! И не было там никаких судов и обращений в трудовую, я проработала почти до конца! Сколько в людях зависти и злости!! А. милая и приятная девушка, а главное-грамотная,требовательная, работала сама и учила работать, вытянула весь проект в Балаково, достойна уважения и ценилась и ценится. Аня, не слушай никого, ты молодец, так держать! И руководство проекта в целом молодцы!

50. 8 сентября 2014

Как вообще руководстве в Москве додумалось направить Сахарову Анну с любовником Ф. Шайхулиным. Человека с образованием преподавателя немецкого языка, тупую блондинку, истеричку и ШЛЮХУ (неоднократно развлекающуюся со своими подчиненными и руководством на рабочем столе- один из первых -Барсегян Тигран, а дальше -больше) -назначили руководителем КС. По Балакову было очень много обращений в ГИТ и суд, именно на Сахарову. Все дела выигранны и всем выплачены компенсации за моральный ущерб. Русских специалистов в этой компании не ценят, больше нравятся девочки и мальчики по вызову, т.к. большая часть приезжающих экспатов, приезжают отрываться (в их понятии -все русские женщины-б…и). Зарплаты сотрудников РФ (которы получают на руки) очень отличаются от з/п, которые компенсирует заказчик (мне платили 20 тыс руб, а заказчик компенсировал за мою работу 110 тыс) и тем более отличаются от з/п иностранцев. Иностранцы прилетают на две недели, чтобы избежать всех процедур оформления и налогов. Поэтому, все затраты на содержание экспатов (з/п, квартиры и перелеты) компенсируются за счет низких з/п российских специалистов. Хотите почувствовать себя униженным немецким горе-специалистом-вам дорога в Штрабаг!

1. 26 июля 2016

Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
    Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
    — есть четко построенная организационная система;
    — костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
    — комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
    — стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
    — поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
    — опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.
    А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
    — конфликты между разными командами сотрудников;
    — бюрократичность в решении некоторых вопросов;
    — халатность отдельных сотрудников и т.п.
    Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

2. 20 января 2017

Покрышкин :
    @Болгарин, Сбитые Немецкие летчики

Подземная парковка обрушилась под тяжестью нарушения. Столичное управление МЧС заявило, что причиной катастрофы могли стать нарушения технологии строительства. Какие именно – будет выяснять прокуратура. Версий у экспертов много: начиная от плохого качества бетона и заканчивая отсутствие мгосударственного контроля.
    Многоуровневую парковку строила ЗАО «Штрабаг» – российская дочка одноименной австрийской фирмы. Одна из версий обрушения – отсутствие авторского надзора. “Коммерсанты нередко на этом экономят’’, — говорит директор Центра научной инновационной деятельности МГСУ Михаил Хлыстунов. Как архитекторский проект претворяется в жизнь – следят не авторы проекта, а прораб.

Добавьте зарплату в компании STRABAG

Добавить отзыв о работодателе STRABAG

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании STRABAG?