Укрэксимбанк

Укрэксимбанк

Открытое акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» было создано 3 января 1992 года. Сегодня АО «Укрэксимбанк» — это открытое акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству в лице Кабинета Министров.

Отзывы о работе в Укрэксимбанк, зарплаты

1. 1 января 2024

Не змогли поновити на посаді після декретної відпустки,банк не справедливий до співробітників,відношення ДНО!!! Персонал ГБ треба на половину звільнити. а керівник Черкаської філії то хам невихований.

2. 16 ноября 2023

Якщо хочете трешу, принижень, несправедливості, невиконання зобов’язань ідіть працювати до Укрексімбанку.

3. 22 марта 2023

Оксана Василівна (м.Львів) молодець! Звільнила банк від усякої швалі (яку сама ж і пригріла) і тепер аж виводить цю гнилу контору на новий рівень

4. 22 февраля 2023

Якось писав гнівний пост(роки два-півтора назад) про аудиторів укрексімбанк, які вимагали хабар. Прийшлось кинути роботу. А мій пост видалили. Я його оновлюю. В додаток напишу імена та по батькові цих двух хитрюх. Олександр Степанович та Ігорь Станіславович. Степанович змущався як тільки міг, *. А Станіславович провокував на бійку. Якщо пост знову видалять, напишу прізвища цих двух укрексімовьких аудиторів.

5. 28 ноября 2022

Самий недолугий мобільний застосунок EnterExim в Укрексімбанку. Мене запевнили що при відкритті депозиту в on-line режимі Договір повинен надходити на E-mail автоматично. Але це тільки на словах. На ділі ж Договір не надійшов ні при минулому депозиті, а ні при відкритті нового. В моб.застосунку переглянути депозит повністю, а тим більше його роздрукувати у вас також не вийде! Я ніяк не можу зрозуміти чому така елементарна опція там не передбачена??? Телефонував на «гарячу лінію» не один раз, уточняв, звіряв E-mail адресу, просив надіслати і минулий договір, і діючий. Запевняли що все буде Ok’, обіцяли обидва договори надіслати, але діло не йде ніяк!!! Я був шокований відповіддю співробітниці Інни, при крайній розмові, яка сказала що якщо на E-mail лист чомусь(???) не надійшов (при чому обидва рази), то я можу під’їхати в відділення і там роздрукувати, а іншого варіанту НЕ ПЕРЕДБАЧЕНО !!! Ви в своєму розумі? На дворі ХХІ століття!!! Мені нема чого робити як їхати спеціально до Києва та по відділенням роз’їжати??? Я не можу зрозуміти що з вашими співробітниками коїться. Чому для вашого банку це є така велика проблема? В інших банках це елементарно робиться трьома кліками ’’мишки’’.
    P.S. Після будь-якої транзакції ви її зможете побачити у виписці тільки через 2-3 дні, і ніяк не раніше. Таке враження що слово «діджиталізація» є забороненим в Укрексімбанку, і співробітники всі проводки набирають вручну, а зводять дебіт з кредитом на дерев’яних рахівницях.

6. 15 августа 2022

Іноді навіть протеже летять з роботи, якщо вони не талановиті, не тягнуть, не хочуть бути частиною команди. І помічені в порушенні трудової дисципліни. І займаються в банку непристойними речима з чужими чоловіками.
    Гратулюю, Оксано Василівно! Lviv_exim_team дякує!
    Ірино Максимівно, вітаю в лавах безробітних.Слава про Вас ходить чи не по більшості великих банків.
    Володимире Володимировичу, Ви рогоносець.

Відплата завжди неминуча!

7. 29 мая 2022

Це я про Львівську філію та її очільницю

8. 25 мая 2022

Вище керівництво не може розірвати систему взяток у державному банку.
    Розберіться з Н. Оксаною Василівною.
    ЦЕ ЖАХ ВІЙНА В КРАЇНІ, А ЦЯ РОЗБАЗАРЮЄ ДЕРЖАВНІ ГРОШІ І ЩЕ Й БЕРЕ ХАБАРІ

9. 13 февраля 2022

Банк відверто [вырезано]. Всі бізнес процеси налаштовані дуже не зрозуміло і дуже бюрократично. Такої спеціальної заплутаності я ще ніде не бачив. Аудитори банку якісь рідкі [вырезано], проводять ревізії, а потім тероризують і вимагають взятки.

10. 29 ноября 2021

я находилась в поиске работы, и мне позвонила рекруер банка, пригласила на собеседование, и еще в телефонном разговоре началарассказывать что они сейчас трансформируются, хотят стать модными-молодежными-современными, какие они молодцы, им нужны молодые активные сотрудники.
    ну, условия предлагали неплохие, я и поехала.
    собеседование проходило очень стандартно, сразу с тремя руководителями, задавали очень однотипные вопросы, но в целом нормально.

нов чем соль — ни через два, ни через три дня,даже через неделю, ответ по собеседованию, конечно же, не поступил. ни привета, ни ответа, как гговорят.

так что странно, когда рекрутер рассказывает какие они современные, а потом не может в вайбер отписать два предложения в стиле «спасибо за внимание, вы нам не подходите, до свидания»

неприятное впечатление

11. 14 октября 2021

Видео с Мецгером напомнило мне конфликт годичной давности с директоршей ОТП банка г.Ивано-Франковск и простой мелкой пешки, менеджера отделения. Госпожа директор в тех же красках и тонах общалась с подчиненным когда он разсекретил все ее махинации.
    К чому ностальгические воспоминания? Знаєте, где хабалистая особь сейчас работает?
    В УКРЕКСИМЕ! г.Ивано-Франковск.
    Начальник отдела корпоративного бизнеса
    Какой поп, такой приход короче :)
    (Кузенко Ирина Максимовна /
    Кузенко Ірина Максимівна
    все знают о тебе! Приветик тебе и Вове)

12. 10 октября 2021

Боже! те, що відбувається з новою командою це ДНО!
    Чекаємо, поки нові стануть старими. Вслід за верхівкою змінять і місцевих царьків, а також з пляжу підуть і їхні протеже.
    Мабуть уже горить-палає, панове. Хіба нє? :)

13. 7 октября 2021

@ Гость , да.И если бы новая команда начала изменения с обновления банковских программ и сервисов,со снижения тарифов,с уменьшения бумажной волокиты процедур,а не с увольнения 90%персонала в пандемию,когда рынок труда в стране переживает кризис,было бы ещё одно золотое время.
    А так перетащили своих дибильчиков,которым дали в руки кнут и которые только могут погонять а в процедурах не разбираются совершенно и в положениях.
    Что там говорить,этот банк и был в черном списке клиентов,а теперь и подавно помидарими его забросают.
    Я рад!)

14. 7 октября 2021

Дмитрий :
    @ Гость , в 2011-2012 премии были такие что я выплатил квартиру в ипотеку за год.

Что сказать, повезло работать в золотое время этого работодателя. Когда я пришел, уже были остатки былого величия. Но это как результат бездарного правления поколений. Наступает логический конец.

15. 7 октября 2021

16. 7 октября 2021

@ Дмитрий , когда это в этом болоте было работать престижно? Высоких зарплат и премий уже с 2012 не было, с каждым годом все хуже и хуже. Бегите, глупцы.

17. 6 октября 2021

Раньше работать в этом банке считалось честью и пристижем.Огромные премии,удовольствие от продвижения крупных проектов,коллектив умных и замечательных людей…
    С приходом новой команды с Мецгер ом,мало того что всех вышвырнули на улицу,даже не глядя,а некоторых даже не собеседуя,так и люди пришли править недалёкие и мерзкие хапуги,во главе со своим главарем,протаптавыли тропинку через страдания и даже смерть..они пришли и вышвырнули на улицу людей,для которых банк был вторым домом,не потому что как выразился г-н ….они просиживали штаны годами,а потому что они работали!!Буквально счетах считали вручную просрочку и начисляли пени,знали положения и инструкции наизусть..
    Я очень рад что после того как вы разогнали всех профессионалов,заменив их нервными посредственными имбицылами,вы все чаще оскандаливаетесь в прессе и в рейтинге работодателей.Считаю нужным пожелать вам стремительного опускания ниже дна,к чему вы мастерски и идете.
    Мы наблюдаем и рукоплещем вам,топ-менеджеры недоумки,которые теперь топят этот корабль.
    П.с не забудьте прежде чем как крысы покинуть этот корабль-набить свои карманы потуже:))

18. 5 октября 2021

@ Гость ,
    10000 на 3 мес испытательного срока, потом — 12000

19. 28 сентября 2021

@ Гость в пальто , подскажите хотя бы примерно, какая сейчас з/п на оператора?

20. 27 сентября 2021

Еще немного инфы о Софии Биляк, которая заведует наймом сотрудников: через знакомых узнал, что идет набор людей в региональный колл-центр. Попробовал найти, как подать свое резюме по этому поводу — на оффсайте о вакансиях НИЧЕГО, контактов каких-то, кроме 0800 (контакт-центр) нет, на сайтах поиска работы (rabota.ua) никаких данных об этом типе вакансии в этой организации плюс отсутствуют данные Софии для обратной связи. ОК, все же нашел способ подать резюме. Жду. Проходит почти месяц, в конце понедельника звонок на мобильный с многоканального стационарного телефона — я София, Укрэксимбанк, получила резюме, потенциально интересно. Завтра в 10:00 собеседование в Зум с профильным начальником. Ок, не вопрос. Во вторник в 9:55 звонок опять же с этого многоканального номера — Вы готовы к собеседованию, ссылку на конференцию в Зум получили? Да, готов; нет, не получил. Ответ — сейчас перешлю. Времени 10:15. Молчок, ни ссылки, ничего. Пробую перезвонить на многоканальный стационарный телефон — фигушки, введите добавочный номер. 10:30 — перезванивает София, опять же со стационарного — звиняй, сегодня никак, начальник не может, после обеда синхронизируемся заново. Ну Ок. Дальше полное молчание на 2 дня. Вечером среды звонок — собеседование на четверг, 10:00, в Зум. ОК, говорю, только дайте обратную связь, как с Вами связаться, или свой добавочный номер для этого стационара, откуда звоните. Ссылок на Зум не получил ни разу, продиктуйте данные сейчас, плиз. Наконец-то после этого получил в Вайбере ссылку на конференцию с телефона Софии, слава яйцам. В четверг собеседование, уровень зарплаты не тот, что анонсировался, график 2 через 2 со сменами по 11 часов. Спрашиваю, как насчет 40-часовой рабочей недели, с этим графиком получаются хронические официальные переработки. Ответ: никаких компенсаций за это, смены оказываются есть и 8 часов, будут пересчитывать переработанные часы и делать иногда и 8 часов смену. Зарплата с премией равна сумме оглашенной ЗП, только вот премия официально раз в квартал. Стандартные вопросы в стиле — какой Ваш лучший проект, кем себя видите через н-лет и т.д. В конце — опять же стандартное: я вам перезвоню дать фидбек. Жду его уже месяц. Т.е. человек не может даже организовать толком собеседование, в его процессе задает стандатные околопсихологические вопросы без учета их уместности, врет открыто по поводу уровня ЗП и рабочего графика. Если, как в отзыве о ее работе в ТАС, ждет небольшого «поощрения» — с таким поведением как-то нет особого желания его и давать. Если такое при приеме, то могу представить, что внутри, особенно почитав отзывы выше. Как-то так…

21. 18 сентября 2021

Сегодня еще один директор департамента отработал последний день. Не прошло и пол года. Зачем переманивать топов, с нормальных мест, где они работают длительный период? Чтобы потом создавать такие условия, чтобы люди сбегали через несколько месяцев? Когда то сделал глупость и перешел в ГБ с ОТП. Слава богу появилась новая вакансия, ушел без сожаления.

22. 15 сентября 2021

Прозрение начинается на второй день после прихода, когда ты понимаешь в какой ж… ты оказался. Особенно если переходишь с нормального коммерческого банка. Текучка бешенная, что в ГБ что в регионах. В Киеве многие приходя работать сбегают уже на второй-третий месяц. Вакансий море, не заполняются по пол-года и больше. Даже в таких регионах, где реально высокая конкуренция среди банковских служащих. Количество руководителей, которые ушли в 2020-2021 г. зашкаливает все разумные пределы. Регионы сократили как минимум наполовину, работать уже по сути некому. При этом планы стоят бешеные и кто их будет выполнять — непонятно. Не идите сюда работать, по крайне мере в ближайшие несколько лет пока не сменится Новая/старая команда из Укргаза зашедшая в 2020 году.

1. 31 октября 2015

Довелося попрацювати у цьому «банку». Дещо зі спогадів:

Не знаю як по системі банку, а у Харківській філії все нагадує якийсь совдеп. Якийсь дивний мікс совдепівської сберкаси з колгоспом. Суцільне кумовство, клановість, безлад у организації робочого процесу. Керують хто завгодно ким захоче. Подружки керуючого Вострецова керують будь-яким співробітником від його імені, при чому сам він якийсь дуже дивний дядько — взагалі незрозуміло чим займається. Ніхто ні за що не відповідає.

Відсутність контролю з боку Головного банку за діями керівника призвело до того, що колектив поділений на дві частини: одна – це негри, які повинні працювати з ранку до піздньої ночі та у вихідні, та «друзі» — тітки, які тільки командують усіма, нізащо при цому не відповідають, вирішують по чутках хто є гарний, хто поганий та вихваляють керуючого перед ГБ, прикривають його, поки він купається у басейнах у робочий час та вирішує особові справи, за що той сплачуе їм гарнесенькі премії за рахунок коштів звичайних робітників. Якщо ти не куриш разом з керуючим та не вештаєшся постійно у ньгого перед очима, то недивлячись на рівень квалифікації та результати роботи, будеш сидіти на копійки. Люди з фронт-офісів звильняються майже через день, при чому уходять як правило, найкращі.

Пів-філії — це якісь бухгалтерки, помічники, курьєри, завхози, кадровики і т.п. при чому приміщення брудні та жахливі, ніколи немає паперу, канцтоварів, опалення майже не працює. Тобто совдепія залишається совдепією. Нажаль, в Державному банку як і в самій державі змін не буде ніколи.

2. 10 ноября 2015

Доброго времени суток. Я отношусь к «неграм», как назвали эту категорию людей ранее. Хочу оставить свое видение ситуации. Сразу хочу сказать, что мой приход в банк случаен, без «Кумовства» и прочих близких связей: резюме, собеседование с Татьяной Николаевной, с Вострецовым А.Ю. — прием на работу. К категории «негры» я себя отношу т.к. работа может быть и по ночам, и в выходные. Это рабочие моменты, назовите мне предприятие, где не бывает авралов? Когда задание надо выполнить точно, четко в срок, а главное КАЧЕСТВЕННО, ты сидишь и делаешь. Да, это тяжело, и морально, и физически. И ты или справляешься с нагрузкой, или нет. Каждый выбирает в жизни свой путь. Могу сказать с уверенностью, что таких нас «негров» много. В том числе к «неграм» я отношу и топ-менеджеров банка. И топ-«негры» видят, кто с ними плеч-о-плеч работает, и идет в команде, и всячески стараются показать рядовым «неграм», что то, что они делают это важно, нужно, а главное увидено и оценено по достоинству. Да, сейчас сложная ситуация в стране и в банке, катастрофически не хватает людей в упомянутый ВОИК, программное обеспечение оставляет желать лучшего, недостатков много… но есть одно БОЛЬШОЕ достоинство. Это коллектив. Даже не так, это команда. Не бывает так, что всем все нравится. Упомянутые Вострецов, Лучинская и Скринник не купюра в 100 долларов, они не должны всем нравится и быть для всех хорошими. Они руководители. На мой взгляд, адекватные руководители. И любой здраво мыслящий человек это понимает.

Ведущий экономист 2
Ведущий экономист МСБ 2
Главный экономист 2
Главный экономист в ГО 1
Экономист 3

Добавьте зарплату в компании Укрэксимбанк

Добавить отзыв о работодателе Укрэксимбанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укрэксимбанк?