Укрзалізниця

Укрзалізниця

«УКРЗАЛИЗНЫЦЯ» — отечественный монополист в сфере железнодорожных перевозок.

Отзывы о работе в Укрзалізниця, зарплаты

1. 5 мая 2013

Какие кординальные изменения прийдут в Камыш Заре с приходом нового начальника?

2. 5 мая 2013

Ребята,вы все такие узнаваемые,что просто не интересно.Зачем-же всех,Сергей,»крысами» обзывать.»Крысы» у своих воруют,тебе ли не знать.Что «почётного» выпросил у Володи, молодец.Что начальника-«клоуна» в руки берёшь,дважды молодец.Если вернёшь в депо «золотаря»,тебе цены не будет.

3. 5 мая 2013

@asdf

@сергей
    Вы писатели! Давно вас видно не было!! Кучка крыс!вы за все депо не подписывайтесь,вас кучка которые колотите в интернете грязь,стараясь развалить депо,потому как вы сами бывшие воры,тунеядцы и никчемы!!! При приходе нового начальника, который начал кардинальные изменения в депо,поднятия дисциплины,возможность спокойно работать.А вас это испугало одним словом крысы, которым наступили на хвост, начали пищать. вы сначала за собой посмотрите,прикиньте свои грешки а может и грехи,а потом писатели пишите эту грязь.А порядок в депо был есть и будет!!! А с крысами разберемся,тем более все уже догадались кто этот писарь! Так что присылайте сюда СМИ и ТВ мы сами покажем им ваши лица,ваши бывшие трудовые достижения в обратно стороне.Так что вот такие дела инициативная группа крыс!!!

4. 3 мая 2013

ОБРАЩЕНИЕ
    к руководству Пологовского локомотивного депо,
    Приднепровской железной дороги,
    «Укрзалізниці»

Мы, работники локомотивного депо Пологи, которые опасаются назваться в виду предстоящих последствий этого письма. Так на протяжении более 7 лет люди жаловавшиеся по каким – либо причинам, или уже не работают, или загнаны в безвыходное положение. Так как в нынешнее время потеряв работу, теряешь средства к существованию. Ситуация в локомотивном депо Пологи состоит таким образом, группа лиц (Боговин С.В., Шабловский О.В., Вяльцев М.В., Ефремов В.А.) пользуясь личным знакомством Боговина С.В. с нынешним министром инфраструктуры Козак В.В., манипулирует руководством службы локомотивного хозяйства и руководством депо. Творит свои черные дела, занимаясь поборами с людей, прикрываясь при этом своими связями.
    Как мог машинист Боговин С.В. за свою трудовую деятельность не проведя ни одного грузового, пригородного тем более пассажирского поезда, мог получить почетного железнодорожника не выезжая за территорию депо?
    Ответ: мог, позвонив своему однокласснику Козаку В.В., маш.Боговин С.В. получает почетного железнодорожника, и пользуясь телефонным правом назначает нужных ему людей на нужные должности. Также и убирает неподвластных ему людей вплоть до начальников депо. Своего друга Шабловского О.В. по приказу локомотивного отдела Приднепровской железной дороги, уволенного с транспорта за воровство дизтоплива в крупных размерах маш.Боговин С.В. не только оставил работать в депо, а даже выбил ему должность инструктора, где Шабловский О.В. вновь погорел на вымогательстве денег с локомотивных бригад. Также избиение Шабловским О.В. машиниста, который выступил в свою защиту и написавшего на него рапорт начальнику депо, по сей день не были рассмотрены. Благодаря связям своего друга Боговина С.В. Шабловскому О.В., в который раз удается избежать очередного заслуженного наказания за свои проступки.
    Но судя по всему этой группировке все не по чем. И вот в который раз, мы наблюдаем, как маш.Боговин С.В., манипулируя вышеуказанными связями выбирает себе у начальника Пологовского локомотивного депо должность заместителя по эксплуатации или инструктора локомотивных бригад, не имея на то должного образования, ни классности машиниста.
    Шокирует то, что людям, работающим честно и добросовестно, приходиться терпеть поборы и унижения.
    Если после этого обращения в локомотивном депо Пологи ничего не изменится, то инициативная группа будет вынуждена обратиться в СМИ и на ТВ, так как просить помощи у ведомства, которое возглавляет одноклассник Боговина С.В. бесполезно. Хотелось бы, чтобы это обращение прочитал сам министр инфраструктуры Козак В.В. и наконец пересмотрел взгляды на своего «одноклассника». Ведь в нашей стране, мы знаем случай с министром МВД, который раздавал должности и квартиры. И в конце концов угодил за решетку. А здесь что???
    Мы хотим верить, что все – таки правда восторжествует.

Подпись инициативная группа.

5. 24 апреля 2013

интересно, чего не берут со стороны? кадровики говорят, что у нас нет набора. как такое может быть на таком крупном госпредприятии непонятно

6. 21 апреля 2013

Посмотрите и все поймете

7. 14 апреля 2013

ужас!!! Львовская ж.д на предприятии 4 месца имееться вакансия зарегестрированое заявление о согласии на перевод внутри дистанции должность была предложена начальником , не рассматриваеться , думаю обявлен аукцион на вакансию , самое интересное при запрете на прием у нас огромное количества новых работников далеких от ж.д. транспорта …Браво!!! ще не вмерла укрзализница! Ура!!!!!!

8. 12 апреля 2013

Работа адская зарплаты соизмеримо с ней очень низкие.Если вы молоды не связывайтесь с железкой ибо здесь вы потеряете и молодость и здоровье и свободу а взамен получите лишь нищенскую зарплату что-бы не сдохнуть с голоду.Это вроде такого добровольного конслагеря для желающих.Хотя такие же конслагеря по всей Украине где хорошо живут лишь воры мошенники и правительство.К никакой европе мы никогда не прийдем-это очередной миф типа коммунизма при СССР.Всю жизнь проработаешь за копейки и не дождавшись пенсии помрешь от болячек как собака-вот вам и все достижения демократии.@Гость

9. 8 апреля 2013

Гость : хочу устроится на железку. реально там денег сейчас заработать?

Долго тебе придеться работать машинистом электровоза на перспективу например, чтобы получать 7000-8000 грн на руки по нынешним меркам. Или стать начальником в дирекции перевозок с зп 7000-11000 грн + квартальные премии. Может быть 10 лет, может 20-30 лет а может и никогда. Лучше на фирму работать, карьеру за 2-3 года сделаешь и 10000 грн зарплаты + теплый кабинет и конверт с премией))).
    Сейчас стабильность в заработной плате никого не удивляет, частник понимает что если не будет платить то от него уйдут к другому.
    Да и к тому же железка несмотря на свою мерзкую оплату труда и устаревшие условия труда — гордо не берёт с улицы на работу во многих подразделениях, с отмазкой у нас нет вакансий — приходите летом, зимой и т.д. Им хватает выпускников с ЖД Вузов, ПТУ и тех 40-60 летних профи которые работают там еще с 80-х годов.

10. 4 апреля 2013

наївна людино почитай попередні коментарі і думай держава ніколи не була благодійною конторою платить мало але стабільно

11. 22 марта 2013

хочу устроится на железку. реально там денег сейчас заработать?

12. 19 марта 2013

Работа адская. Зарплата зависит от выслуги и потребностей.

13. 19 марта 2013

Как уже и правда достали эти «алигаторы» зализничные. Рабы мы и все. Нужен нам хороший лидер чтобы с ними бороться. Нужно уже вставать противих.

14. 17 марта 2013

Для працівників залізничної галузі зі щоденним обліком робочого часу не буде встановлений 4-денний робочий тиждень. У цьому запевнив представників профспілкового активу генеральний директор Укрзалізниці Сергій Болоболін під час засідання Ради Профспілки залізничників і транспортних будівельників України, яке відбулося 12 березня у Києві, відповідаючи на запитання про можливість переходу на 4-денний робочий тиждень з 1 квітня 2013 року

15. 15 марта 2013

По поводу права железнодорожника на что-либо — «Прав тот, у кого больше прав!». Примерно так: слыш, ишак, тебе зарплату вовремя платят? В отпуск ходишь каждый год? Мыло и рукавицы выдаём? Так чего тебе ж, собаке, ещё надобно? Так что подорвался и быстро побежал отработал сверх восьми обязательных часов ещё два-три часа, и так всё лето! И не забудь, ты ещё должен в субботу выйти на субботник, все кто не придёт — останутся без премии!
    А те, кто громко возмущается, будут уволены за неопрятный внешний вид, порочащий работников УЗ!

«Одесские железнодорожники готовятся к забастовке» — да ни чего это не даст, никакой забастовки не будет. А если и есть что-то, то зачинщиков-активистов быстро уволят, в назидание остальной толпе, ибо нефиг!

Вопрос не в тему: кто знает чем закончился суд над лидером независимого профсоюза Александром Абросимовым на ЮЖД, когда он начал критиковать гореизвестные Хюндаи? Кстати наш Президент вскоре это повторил почти слово в слово.

16. 12 марта 2013

Что еще хочу сказать о нашей УКРЗАЛИНЫЦЕ ЗДЕСЬ ПОЛНЫМ ХОДОМ ПРОЦВЕТАЕТ КУМОВСТВО .ВОРОВСТВО . И КОРУПЦИЯ . В ДЕПО ФАСТОВ2 КАЗАТИНСКОЙ ДИРЕКЦИИ НАЧАЛЬНИЧКИ ВОВСЮ ПРИТОРГОВЫВАЮТ ДИЗТОПЛИВОМ ПРИЧЕМ ДЕЛАЮТ ЭТО В ОТКРЫТУЮ ДАЖЕ ПОД МЕНТОВСКИМ ПРИКРЫТИЕМ … ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ НА КАКИХ МАШИНАХ ОНИ НА РАБОТУ ПРИЕЗЖАЮТ И ЭТО НА ЗАРПЛАТУ МАШИНИСТА ИНСТРУКТОРА И ЗАМА ДЕПО ПО ЭКСПЛУАТАЦИ НЕПЛОХО ЖИВУТ ЖИРУЮТ А ПРОСТОГО РАБОТЯГУ ЗА БОЛТ УКРАДЕНЫЙ ПОСАДЯТ А НЕКОТОРЫЕ И ФИРМОЧКИ СВОИ ЗАИМЕЛИ НА ДОБРЕ ТО ГОСУДАРСТВНОМ…ОНИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИЛИ И ДЕТОК СВОИХ НА РАБОТУ ПРИСТРОИЛИ … ТАК ЧТО ТО ЧТО ПИШЕТ ГАЗЕТА (МАГИСТРАЛЬ) ЧТО ДЕКАТЬ ВСЕ ОТЛИЧНО ВСЕ ХОРОШО И МИНИСТР КОЗАК КЛАСНЫЙ ПАРЕНЬ ОБЕЩАЕТ СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ ЭТО ВСЕ ФИГНЯ ВОРОВАЛИ И ВОРОВАТЬ БУДУТ КУМОВАЛИ И КУМОВАТЬ БУДУТ НЕ ВАЖНО КАК ПОСЛЕ РЕФОРМ БУДЕТ НАЗЫВАТСЯ ЭТА ФИРМА …. ПИШУТ ОАО УКРАИНСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ НО ОТ СМЕНЫ НАЗВАНИЯ СУММА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ОСТАНУТСЯ ТЕ ЖЕ НА ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ УЖЕ НАВОРВАВШИЕ НО ЕЩЕ НЕ НАЕВШИЕСЯ КУМОВЬЯ …..НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ВСЕ В ВАШИХРУКАХ ГЛАВНОЕ НЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ИДТИ У НИХ НА ПОВОДУ ЭТО =ОВНО НАДО ВЫТЕСНЯТЬ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ЛОМАТЬ СИСТЕМУ ПОДХАЛИМОВ СТУКАЧЕЙ СРАКОЛИЗОВ И ВОРОВ

17. 11 марта 2013

Я РАБОТАЛ В ТРЕХ ДЕПО С 2000 ДО 2010 ПОСЛЕДНЕЕ МОТОРВАГОННОЕ ДЕПО ФАСТОВ 1 КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦОВ ТАМ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО В ОСНОВНОМ ДОЖИВАЮЩИХ ДО ПЕНСИИ ВСЕ НИШИ ЗАНЯЛИ МЕХАНИЗАТОРЫ БЛИЗЛЕЖАЩИХ СЕЛ КОТОРЫМ ДЕВАТСЯ БОЛЬШЕ НЕ КУДА А РАБОТУ НА Ж.Д. ОНИ ЗНАЮТ ОТДАЛЕННО НА КАРТИНКАХ ВИДЕЛИ ЭЛЕКТРОПОЕЗД ….. А ЧТО ДАЛЬШЕ ГОСПОДА ХЕРОВЫ НАЧАЛЬНИКИ .. НА ЭЛЕКТРИЧКАХ УЖЕ ДАВНО ЕЗДИТЬ СТРАШНО Я УЖЕ О ВАШИХ ХЮНДАЯХ ХВАЛЕНЫХ И ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ…

18. 11 марта 2013

не идите работать в УЗ неблагодарный безперспективнй мартышкин труд работяг там в хер не ставят

19. 9 марта 2013

Почему здесь проводников нет? Не рассказывают какие сборы сдаются с рейсов? Как заставляют чай выкупать?

20. 8 марта 2013

Пишут вам рабочие вокзала на станции Херсон. Такого беззакония и беспорядка и коррупции как у нас на вокзале нет ниде на железной дороге да и в государстве нашем тоже. Наш начальник Чернокур Василь Васильвич в 2011 году взял на работу свою жену Чернокур Оксану Николаевну начальником по кадрам. И за эти два года у нас сменилася вся бухгалтерия вместе с главным бухгалтером, отдел кадров, экономист, все инжинеры, три дежурных вокзала, восемь опытных и знающих кассиров и много хороших рабочих людей ушли на улицу, хотя хорошо работали, но просто не захотели унижаться перед женой начальника. А на их места она набрала и сейчас набирает за деньги послушных ей людей. Такой текучки кадров как у нас на вокзале нету. Чернокур абсолютно не руководит вокзалом, он только крутится перед вышестоящим начальством, а всем на вокзале заправляет его жена. Она переставляет людей как шахматы, позволяет себе кричать на всех подчиненных, бить их, оскорблять. Она выживает людей, вы спросите тех кто вынужденно ушел. Она не работает, раскидала свою работу по другим работникам, а сама занимается сплетнями, сводничеством, наговорами на людей, на работу ходит по свободному расписанию увольняет людей просто так, не думая что у людей есть дети, а потом набирает за деньги новых. Каждая освобожденная должность это ее деньги в валюте. Ей для увольнения хватает того, что кто-то одевается лучше, у кого-то фигура красивее, кто-то моложе ее или не унижается перед ней. Она ведет себя на работе как барыня в собственном имении. Эта семейка занимается корупцией, берет со все работников деньги, у каждого кто работает у вокзале есть такса сколько платить ежемесячно им в карман. Они сейчас судятся в бившим работником Васильевой которую по фальшивым документам она уволила незаконно, за то что та не преклонялась перед барыней. Они довели эту женщину до сердечного приступа и инсульта. И Чернокур только и кричит, что так будет с каждым, кто ее ослушается и кто еще не стал перед ней на колено.. Приежал с Одесской дороги Свистунов, так нас всех припугнули молчать и мы все молчим и смотрим на эту коррупцию, на двух хозяев личного вокзала и просто боимся. Вы назначте комиссию и опросите людей, они вам много раскажут интересного. Следующее письмо будет Азарову, и в раду верховную, думаем что они обратят на нас больше внимания. И так не может быть всегда, Просим вас о помощи!!!!!!

21. 7 марта 2013

Работаю машинистом на Ю-Зап ж.д. Бардак полнейший. Приказ о 4-х дневке вроде бы и написан с оплатой за реально отработаное время но получится как с отпусками за свой счет. В табеле стоит отпуск а человек на смене, потому что сменщиков всего 4 человека. И никому до этого нет дела. А начальство просто рвёт *…пу. Посмотрим как будет обстоять дело дальше, но я уже процентов на 70 созрел чтобы уволиться. Даже не жалко 14 лет стажа. А чтобы подготовить полноценную замену на моё место нужно лет 5. Как говорится БАЧИЛИ ОЧI ЩО КУПУВАЛИ

22. 4 марта 2013

Кто там из Винницы приказ просил?

Номер: 28-Н
    Дата: 31.01.2013

Про встановлення
    неповного робочого часу

Зниження обсягів роботи по залізниці призвело до зменшення грошових надходжень і погіршення фінансово-економічного стану залізниці. Тенденція подальшого зниження обсягів перевезень не дозволяє використовувати працю працівників протягом повного робочого часу.
    Враховуючи вищевикладене, з метою раціонального використання трудових ресурсів, збереження кваліфікованих кадрів, на підставі ст. 32 КЗпП України

НАКАЗУЮ:

1 Начальникам дирекцій залізничних перевезень, галузевих служб, служб, інспекції, самостійних відділів та секторів, структурних підрозділів, які знаходяться на фінансовому забезпеченні господарської служби, відокремлених підрозділів залізниці:
    1.1 Встановити з 05 квітня 2013 року і до відміни для працівників, які працюють за графіком п’ятиденного робочого тижня з двома вихідними днями, режим неповного робочого тижня з неробочими днями по п’ятницях. З урахуванням змін в організації виробництва та праці кількість неробочих п’ятниць протягом конкретних місяців та категорії працівників може бути змінено.
    При виконанні робіт у службових відрядженнях протягом неробочих п’ятниць, встановлювати таким працівникам повні робочі тижні.
    1.2 У випадках необхідності організувати в неробочі п’ятниці чергування персоналу з наданням компенсації відповідно до вимог чинного законодавства.
    1.3 Для змінних працівників неповний робочий час встановлювати шляхом скорочення робочого дня (зміни), виходячи з обсягів роботи, укомплектування штату та виконання у повному обсязі технологічного процесу при безумовному забезпеченні безпеки руху поїздів та вимог охорони праці.
    1.4 Провести роз’яснювальну роботу в трудових колективах, про зміну істотних умов праці та ознайомити усіх працівників до 04.02.2013 під особистий підпис.
    1.5 При встановленні неповного робочого часу оплату праці проводити за фактично відпрацьований час.
    2 Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступників начальника залізниці відповідно до розподілу обов’язків.

З Дорожньою профспілковою організацією погоджено.

Начальник залізниці О.М. Кривопішин

23. 4 марта 2013

Гость : ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ЖЕЛЕЗКЕ,все плачат но никто неушёл—-чтобы устроиться
    надо заплатить 10,000штук зелёненьких(это строго в отдел кадров)

Плати если никому тут не веришь! Локти потом не кусай!10.000 можно на более полезное дело потратить.Молодой пом.машиниста более 3.000 грн. не получает и то это надо постараться.

24. 2 марта 2013

Всем работающим на железной дороге, надо прекращять этот безпредел. Людям надо делать революцыю!

25. 28 февраля 2013

а чому дивуєтись залізниця це дойна корова держави за то керівництво на лексусах катється і морочать дядькові голови

26. 28 февраля 2013

Ошиблась, не с 5 феврвля, а с апреля.

27. 28 февраля 2013

@Максим
    С 5 февраля это круто! На Львовской дороге с декабря, а на Одесской с февраля(((

28. 28 февраля 2013

Очень все странно, все показатели по сравнению с прошлым годом растут, а денег у Од.жд нет! За 2 мес(январь и февраль) заставили забрать 15 (рабочих) дней БС, с 15 февраля сокращенная рабочая неделя. Зарплату дают крошечными частями, дали 300 грн на 1 раз в магазин сходить и ждешь след. подачку. В 2009 году такого беспредела не было.

29. 27 февраля 2013

по3 розряду1600-1800 плюс -минус работа связаная с обслуживанием составов на больших станциях мелкий ремонт і осмотр вагонов работа стормозами плюсы день -ночь 48часов отдыхеш если молодойи неленивый можеш подрабатывать на стороне 80-процентов роботягыз сел медецинскоеобслуживание оплачиваемый отпуск годычный бесплатный проезд по украине или снг пожапуй и все про негатив писать не буду но хочу сказать что
    70-80процентов техники выроботала ресурс многое делается насловянское авось пронисет но иногда не проносит

30. 24 февраля 2013

На железке сейчас ж…па, моему отцу предложили или увольняйся или езжай работай за 200км в другой области дворником на станции, называется реорганизация, то что человеку осталось до пенсии 3 года , то что он там проработал 30 лет до одного места, я так понял считают за быдло всех. Не будет Украины с таким отношение до рабочих, будут брать взятки, воровать зная что в будущем никак не защищены.

31. 23 февраля 2013

сколько получает осмотрщик вагонов? и какая это работа? плюсы минусы, подскажите пожалуйста?

32. 23 февраля 2013

Гость : Посоветуйте, стоит ли идти на работу в УКРЗАЛIЗНИЦЮ??? Или лучше не влазить???

@Гость если неумеєш работать на себя иди работй на государство бардак конкретний на ж-дороге не продуманиє реформи д и платят моловато опит єсть более 30лет там работаю

33. 22 февраля 2013

Посоветуйте, стоит ли идти на работу в УКРЗАЛIЗНИЦЮ??? Или лучше не влазить???

34. 22 февраля 2013

Прикольная организация. В прошлом году Козак обещал поднять зарплату на 19%, поднял на 10%. декабрь традиционно — за свой счет выбрать все 15 дней. денех нету, перевозки растут, тарифы растут, а деньги падают — все логично. январь февраль всех опять выгнали за свой счет, заставили выбрать все 15 дней и ТОЛЬКО РАБОЧИХ!!! Такого еще никогда не было, браво. в этом году обещают поднять ЗП на 13%. но пока снизили на 20% только за счет перевода на 4-х дневку, молчу уже за 15 рабочих дней в январе-феврале. (коммунистам такое достижение и не снилось, чтоб 3 дня выходных). А впереди планов громадье: 1 квартал — выгнать 5% работяг, 2-й квартал — еще 5%. Перевозки растут — контингент уменьшается, логика железная.

35. 15 февраля 2013

@Гость Не принемают по причине «реструктуризации» — это так сейчас по- новому называется сокращение, а не уходят потому что работа спицефическая и найти применение в других сферах очень трудно.

36. 15 февраля 2013

Працівника Укрзалізниці у м.Калинівка, Вінницької області сказали що їх переводять на скорочений робочий час із 5 квітня 2013 року. (Неофіційно говорять що нема чим платити)((. І що на це є відповідний наказ. Будь-ласка в кого є текст наказу, або в кого є номер і дата наказу скиньте на Мило[email protected]. Дуже треба, хочу захистити права свого батька який там працює.

37. 9 февраля 2013

Знают об этом все от мастера до ген директора, просто делают вид, что данной проблемы
    не существует. И когда проводники Киев-Пас говорят о поборах это всех «чисто удевляет » типа такого нет и быть не может…

38. 4 февраля 2013

Укрзализныця не платит праздничные , заставляет писать заявления на отпуск без содержания, урезали норму часов. Знает ли об этом «высшее» рукводство? Или это «местные» творят?

39. 3 февраля 2013

Профсоюза у нас как такового не сущетвует. Это кучка жирных котов «кум, сват, брат, зять» начальника, который получает зарплату в структурном подраздилении и никогда не выступит против своего хозяина. И тем-более он не станет защищать работников. Вобщем на профсоюз не надейтесь. Работайте по инструкциям и не останавливайтесь на пол пути.
    Если влез в драку, то до конца, а не уверен в себе, то лучше не лезь, терпи или увольняйся…

40. 3 февраля 2013

Пока посещаемость этого форума будет на таком низком уровне, и подавляющая часть железнодорожников будет вести себя как чмошники не ждите улучшения условий труда и тем более увеличения зарплаты. Вас все устраивает.

41. 3 февраля 2013

А когда работаеш в три смены а переработку платить нельзя «есть норма часов» не встречал? Приезжай на Приднепровскую ДН-2 проконсультируем.

42. 17 января 2013

Неужели найдутся люди которые скажут правду своим начальникам прямо в глаза,я проработала на железной дороги 40 лет и за все годы нас за людей никогда не считали,если работали в ночь то даже законный час на перерыв боже сохрани,метлу в руки и мети платформу,зимой греби снег,в выходной -какой выходной, на работу,а если тебя не устраивает пиши заявление,на твое место стоит очередь.В последние годы новые веяния -волейбол!Даже если ты на рабочем месте,все равно,закрывайся и иди,пассажиры стоят и ругаются?Ерунда,поругаются и перестанут,главное чтобы ты безропотно подчинялся.Быдло оно и в Африке быдло.Так выдрессировали что даже своего мнения у тебя уже нет.А потом когда тебе исполнится 55 и тебе уже пора….С таким напором об этом ПРОСЯТ,что если я по хорошему не уйду то ОНИ найдут 100 способов меня уволить по плохому. И вот за доблестный трут ,40 лет,мне даже спасибо на прощание не сказали,правда КРАСИВО?Я очень хочу,чтобы нынешняя молодежь была непохожа на нас,и отстаивали свои права и убеждения.Удачи Вам ,и помните,что вы ЛЮДИ,а это звучит гордо.

43. 16 января 2013

Не Вас одних, Одессу тоже. Обидно постоянно чувствовать себя убыточными(так говорят), бред. Меньше расходов на всякую ерунду и все ок))))
    Зарплата конечно вообще никакая. Для наших расходов, это просто мизер. хорошо что муж работает не на жд. Сидеть дома не охота, и работать за какую-то идею, при том далеко не самую лучшую)))
    Решение уволиться уже принято))))
    Бороться с системой в одиночку не реально. А все, везут этот воз молча склонив голову((((

44. 14 января 2013

Бунт господа только бунт-однозначно!!!

45. 14 января 2013

«Укрзализныця» тратит деньги на «Бентли» и «Мерседесы»
    Стоимость услуг аренды автомобилей для госпредприятия «Укрзализныця» за год составила 3 миллиона 200 тысяч гривен. Об этом, ссылаясь на протокол заседания комитета конкурсных торгов «Укрзализныци», пишет MIGnews.com.ua
    Речь идет о закупке услуг такси и аренды автомобилей с водителем для руководителей госпредприятия и иностранных делегаций. Победителем тендера на эти услуги стала компания ООО «Интертрансгруп».
    Согласно документу, каждый день «Укрзализныця» пользуется автомобилями BMW 760, BMW 745, Mercedes Benz S 600, Mercedes Benz S 500, Mercedes Benz E 430, Lexus LX 470 и скромненьким Volkswagen Passat.
    Также в распоряжении «Укрзализныци» есть автомобили Bentley, BMW 750, Mercedes Benz S 500 4M, Lexus LX 570, GMC Savana Volkswagen Passat, которым заказчик пользуется, когда пожелает.
    Обычные работники, обслуживающие закрепленные участки, связанные с безопасностью движения поездов, ездят за свои личные деньги электричками, так как билеты формы 3 для них руководство укрзализницы в 2012 году отменило, а механизм компенсации проезда по служебным надобностям до сих пор не разработан.

46. 12 января 2013

Шахтеры взбунтовались против регионалов
    Обращение шахтеров Свердловска, членов независимого профсоюза

Мы, рабочие ОП «Шахта «Красный партизан»» ООО ДТЭК «Свердловантрацит», будучи членами Независимого профсоюза города, Свердловска, заявляем, что наше решение, пойти на крайние меры, продиктовано исключительно нашим желанием жить в справедливой стране, соблюдая законы и Конституцию Украины.

Властям и компании ООО ДТЭК уже мало просто обворовывать шахтерские семьи, теперь они решили окончательно поставить крест на угольной отрасли Украины, уничтожая ненужные им шахты путем изменения организационной структуры.

68.11 КБ

У нас вопрос к Р. Ахметову (владельцу ООО ДТЭК) и губернатору В.Пристюку:

”А куда вы собираетесь девать десятки тысяч людей, которые могут оказаться без средств к существованию? Может, вы уже нам приготовили крематории, и осталось загнать нас в концлагеря?”

Мы, сделали все возможное, чтобы решить этот вопрос мирным путем. Мы писали обращения, выдвигали требования. Но, руководство ООО ДТЭК «Свердловантрацит», окрыленное победой партии Регионов на выборах, цинично отказывалось от диалога с нами и делало все для наибыстрейшего уничтожения нашего профсоюза.

Сегодня, 10 января 2013г., члены независимого шахтерского профсоюза, в составе его профкома, заняли кабинет директора ОП «Шахт «Красный партизан», с целью предъявить собственнику ООО ДТЭК Р. Ахметову и председателю Луганской облгосадминистрации В.Пристюку наши законные требования:

1. Отменить приказ ген. дир. ООО ДТЭК «Свердловантрацит» «Об изменении организационной структуры…» № 405 от 21.12.12г., инициирующий массовые увольнения. Прекратить принуждать работников предприятия к подписанию предупреждений об увольнении;
    2. Вернуть работникам ООО ДТЭК «Свердловантрацит» законную, тринадцатую зарплату и выплачивать ее регулярно, по результатам года;
    3. Признать рабочим временем работников ООО ДТЭК «Свердловантрацит» — время всего фактического ежедневного пребывания на работе в шахте (9 – 10,5 часа), включая ежедневно фиксируемое работодателем время;
    4. Ввести тарифные ставки и служебные оклады из расчета установленного уровня минимальной заработной платы 1073 грн., увеличенной на коэффициент-3,234, увеличенной на коэффициент — 1,2 и дополнительно на 30% для работников, занятых на подземных работах, согласно требованиям статьи 3. Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда»;
    5. Подписать колдоговор с первичными профорганизациями Независимого профсоюза города Свердловска, зарегистрированными на обособленных предприятиях ООО ДТЭК «Свердловантрацит»;
    6. Публично, на посменных собраниях шахт, признать легитимность Независимого профсоюза города Свердловска;
    7. Допустить к работе, незаконно отстраненного от работы, члена НПГС электрослесаря подземного уч. УВОК ОП «Шахта «Красный партизан» Сорокина А.Н.;
    8. Отменить приказ на увольнение председателя первичной профорганизации НПГС на ОП «Шахта «Красный партизан», начальника смены по производству Лозового С.П., так как приказы о дисциплинарных взысканиях не согласовывались с профкомом НПГС;
    9. Оплатить, согласно ст. 252 КЗоТ Украины, средний заработок членам НПГС, которые используя свое законное право, участвовали с 10 января 2012г. в отстаивании своих трудовых прав.

Наши требования справедливы.
    Мы будем находиться в кабинете директора ОП «Шахта «Красный партизан» до тех пор, пока не вручим свои требования собственнику ООО ДТЭК Р. Ахметову, председателю Луганской областной госадминистрации В.Пристюку и не получим гарантии их полного удовлетворения.
    Мы считаем, что Кабинет Министров Украины, Федерация профсоюзов Украины, Федерация работодателей должны адекватно отреагировать на нарушения наших прав и произвол собственников предприятия.
    В случае игнорирования наших требований, мы будем понимать, что государство Украина, в лице нынешнего политического режима, не способно защитить граждан от произвола чиновников и преступников. В этом случае, Независимый профсоюз города Свердловска будет вынужден выдвинуть Президенту Украины В. Януковичу политические требования.
    Мы также обратимся за поддержкой в ПАСЕ, ОБСЕ, МОТ, в ряд других международных организаций и будем настаивать на специальном расследовании нарушений прав человека и трудового законодательства в Украине

Шахтеры Свердловска обращаются ко всем гражданам Украины, ко всем политикам, кто считает себя настоящими оппозиционерами, к представителям СМИ, к лидерам общественных и профсоюзных организаций, просто к честным гражданам нашей страны сделать публичные заявления в нашу поддержку у себя, в своих городах.

Пусть криминальная власть знает, что мы не одни, что народ Украины един и солидарен.

Ничто не разделяет львовянина и луганчанина,
    мы любим Украину и ненавидим преступную власть.
    Народ Украины, просыпайся!

Настал час общенациональной акции гражданского неповиновения
    против власти, укравшей у нас страну!

Председатель профкома НПГС
    К. Ильченко

10 января 2013 года

Конт. тел: 0507460943
    Конт. тел: 0970235816
    E-mail: [email protected]

47. 10 января 2013

У ДСП на Южной ЖД составляет около 2500-3000 грн!

48. 8 января 2013

Заставляют писать отпуск за свой счет в декабре 2012. и январе 2013 ,я отказался писать заявление унизительного содержания «прошу ВАС предоставить отпуск за свой счет и т. д.»
    Нас за людей давно не считают.Так обращаются только с безмолвным скотом , в которых мы превратились. Ну что же , оборзевшего накажут, чтоб стадо не будоражил, трусливая скотина отвернет головы (наша хата с краю) и будет дальше пастись мирно, только пусть все уяснят сколько корову не доят рано или поздно она все равно окажется в кастрюле или на сковородке ,а потом и ее детки. Убивайте в себе трусость,становитесь ЧЕЛОВЕКАМИ!

49. 8 января 2013

Я Вас не знаю, но говорю Вам браво!

50. 6 января 2013

@Елена
    Кто там пачками увольняется, не смешите. Рабская сущность неискоренима, грызться внутри предпрития и цеха и боятся выступить с требованиями и массовым отказом работать. Скажите спасибо за 500 грн, рабу вообще-то полагается за спасибо работать. Когда же наконец не отправится пара десятков поездов из-за отсутствия машинистов и проводников, НУ когда? Или им еще платят на похлёбку в дороге)) Увольняйтесь все, уходите, Заводы выкупленные Россией Вас ждут, Европа ждет, хватит трепаться за спиной руководства, оно вас не хочет слышать и знать ваши проблемы, рабские проблемы))

1. 25 июня 2017

Позор всей охране труда Укрзал.

2. 13 февраля 2012

ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ЖЕЛЕЗКЕ,все плачат но никто неушёл—-чтобы устроиться
    надо заплатить 10,000штук зелёненьких(это строго в отдел кадров)

Бухгалтер 1
Электромеханик 1
Электросварщик 1

Добавьте зарплату в компании Укрзалізниця

Добавить отзыв о работодателе Укрзалізниця

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укрзалізниця?