VALINOR

VALINOR

Valinor – одна з найбільших аграрних компаній серед країн СНД за кількістю посівних площ та об’ємами зібраного врожаю.

Отзывы о работе в VALINOR, зарплаты

1. 22 августа 2012

Не знаю, куда уйдет «Валинор», но простым смертным работягам скоро придет крышка,если не начнут выплачивать зарплату и не прекратится безнаказанное самоуправство валиноровцев….

2. 16 августа 2012

Появилась инфа, скоро Валарс уйдет под Кернел

3. 12 августа 2012

Какой к чертям караван?! Обычная шайка разбойников и воров, во главе которой – лысый гопник, выскочка и самодур. Тянут все что плохо лежит (и что хорошо кстати тоже тянут), но делать это разрешено лишь избранным, а избирает их конечно же боня.
    В открытую и безнаказанно в некоторых хозяйствах воруют зерно, удобрения, СЗР и как положено концы в воду, и никакая служба безопасности этого не видит, ибо там директор из «избранных».
    Ту часть урожая которую не уперли – продают фиктивным фирмам которые зарегистрированы на сотрудников ХЕРсонского офиса, а зачем это делается, думаю объяснять не нужно.
    За последние 10 месяцев компания достигла небывалого аута. Ни разу вовремя не заплатили ЗП. То что посеяно на полях – посеяно лишь для галочки – урожая там не будет (подсолнечник и сою сеяли в конце мая – какой на фиг урожай???). У «специалистов» ХЕРсонского офиса нет даже цели получить урожай и прибыль от него. Цель одна – взять очередной кредит и побольше засунуть себе в карман.
    Жить этому балагану осталось явно не долго. Такие караванщики не то что не довезут груз, а и верблюдов загонят по дешовке… Интересно только как на это все смотрят хозяева из России??? Или они не в курсе? Может кто даст адресок куда можно кинуть «письмецо счатья»?

4. 9 августа 2012

@гость
    Да я думаю, ни вам ни мне об этом не известно (это по поводу каравана.), причем это касается не только этой компании, но и многих других. Никто из нас не знает что случиться в нашей жизни через пять минут, а вы тут прогнозы ставите. Вы как на завалинке. Учитесь жить честно. А вот почему у Вас такой недобрый интерес это очень интересно!!! и интересно как это «Они действительно сожалеют о судьбе «КАРАВАНА»….», думайте за себя и смотрите за собой …. Вот я не сожалею о судьбе своего бывшего Каравана, просто потому что живу нынешним и отвлекаться на бывших просто не имею возможности…

5. 6 августа 2012

КАРАВАН, то идет, только куда он дойдет? А отзывы оставляют действительно те, кому не безразлична судьба этого «КАРАВАНА»… И это далеко не » желание дома ближнего своего, ни поля его и всего того, что есть у ближнего твоего», ведь бывшие, сейчас, в очень не плохих условиях. Они действительно сожалеют о судьбе «КАРАВАНА»….

6. 6 августа 2012

Прочла много негативных отзывов о компании «ВАЛИНОР», и поняла «собаки лают, а КАРАВАН идет» . Радует, что судьба компании интересует ну очень многих, наверняка бывших ее работников. Что говорит только о том что она жива и работает на зло тем кому это не очень выгодно….
    Одна из заповедей: «Не жалей себе дома ближнего твоего, ни поля его и всего того, что есть у ближнего твоего».
    Вот так-то дамы и господа.

7. 31 июля 2012

Слава Богу, что мне не повезло устроиться в эту фирму. Судя по всему бардак здесь еще круче, чем на моей нынешней работе.

8. 26 июля 2012

и дело в том,что все действия так сказать руководства, или как сейчас говорят «топ-менеджента» направлены на уничтожение того,что осталось. правда,как вариант, может стоит дать звиздюлей, и гЛОБУСУ И ЕЖЕ С НИМИ.ведь не может быть так,что сначала было всё хорошо, до тех пор пока не пришёл славный менеджент ЮТС.может быть в этом дело……….

9. 22 июля 2012

Единственное с чем еще не научились справляться рассейские специЯлисты — это природная способность нашей земли-матушки давать урожай. Ну никак не могут они достичь желаемой урожайности, то есть урожайности = 0.

10. 6 июля 2012

Задел у компании был неплохой… Но давно, около полутора лет тому. Сегодня в компании остались в высшем менеджменте (в управляющей компании) корыстолюбы и властолюбы. При этом никто из них не имеет не то, что достаточного, ахоть какого-то опыта управления компанией, не говоря уже о группе компаний. На сегодняшний день компания не в состоянии покрыть свои обязательства. Как выразился один из гостей:

Ангелина : Не надо ничего думать и забивать голову всякой чушью,вольётся снова капитал из-за кордона и жизнь пойдёт своим чередом,как тащили не которые так и будут тащить))))),а другие не которые будут делать вид,что ничего не видят …Вот и ВСЁ.

Возможно, но вливания постоянно происходили на протяжении четырех лет. Собственник ведь не Борщов А.Н., и вкладывая деньги уже не первый год, надеется получит хоть какую то отдачу, а перспектив на получение реальных доходов у компании нет, если конечно не произойдет чудо… Но в этой компании чудеса случаються только с теми, кто руководит нелегальными денежными потоками…
    Так что пациент скорее мертв, чем жив… Тем более, что довольно большой % компаний отказывается работать с этим Холдингом.

11. 30 июня 2012

12. 30 июня 2012

@Трудяги
    С этим трудно поспорить… Хотелось бы уточнить с датами. Думаю где-то в августе.

13. 30 июня 2012

Ничего им не будет……они крепко стоят!!!!Куда им валить????Если там остались те,не кого имеют,а кто имеет………)))))

14. 29 июня 2012

Люди валите с этой компании кто куда может, т.к. скоро всему холдингу будет хана….

15. 4 июня 2012

@Гость 3
    Так рассуждать может человек бесконечно далекий от компании, знающий о положении дел исключительно понаслышке

16. 31 мая 2012

На счет Демьяныча я с Вами согласен,там где нужен его нет,а где не надо он тут как тут и в итоги нагинает тех,кто не в чем не виноват,а тех,кто брал и берёт»маленькими порциями» он типа не видит или же делает вид,что не видит с подачи Бони.У не которых «Умельцев» и работа есть с отличными окладами и свой бизнес,который процветает за счёт работы в холдинге.Дмитриев там тоже не подарок ,как бы по больше куш сорвать,а прикидывается ягнёнком уже не говоря о не которых с специалистов украинской национальности!!!!Всему приходит конец,но в этой ситуации его еще не видать.А на счёт задержки з/п -это смотря в каком регионе.В Херсонской губернии всё процветает…..начиная от уборщицы и заканчивая Владимир Ивановичем.

17. 31 мая 2012

@Сочуствующий
    ДА… РУЛИЛИ ОНИ ….ПРИНИМАЛИ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ….. :))))))ДАЛЕКИЕ РЕБЯТА ОНИ В СЕЛЬХОЗБИЗНЕСЕ ЭТО Я СРАЗУ ПОНЯЛ !!!

18. 27 мая 2012

прогресс в этой компании закончился с уходом лавриненко и чернецкой. вот уж были царь батюшка и царица матушка, вопросы решали и справедливость была. а последние полгода клоунада и понты. похоже руководству на кипре не видно что тут в деревне происходит и вводит их в забдлуждение «молодая команда» Глобуса.

19. 24 мая 2012

Добрый день.
    Проработал в этой компании уже несколько лет, и вот прочитав все оставленные ранее отзывы, с большей частью которых полностью согласен, решил высказать свое мнение.
    Не буду описывать все самого начала, а вспомню последние 6-7 месяцев. Больше всего пугает регресс в развитии компании, который с моей точки зрения заключается в следующем:
    — запланированной сумы кредита необходимой для того, чтобы протянуть до нового урожая действующее руководство компании получить не сумело, именно «не сумело», а не «не смогло»
    — весь урожай 2012 года уже продан (при этом еще не вырощен, а в некоторых хозяйствах и не посеян) и на вырученные деньги закуплены семена и удобрения
    — сроки посева яровых культур затянуты с нарушением всех норм агрономии, ожидать нормального урожая на площадях засеянных подсолнечником и кукурузой во второй половине мая минимум неразумно. Из чего следует, что и кредиты отдавать будет не чем
    — в хозяйствах по два три месяца не выплачивают зарплату, при этом заставляют людей пахать от зари и до зари
    — отношение к рабочим со стороны некоторых руководителей хозяйств, мягко говоря скотское, мнение специалистов работающих на местах никому не интересно, конечно из Херсонской области виднее, что делается на полях Полтавской области, но тем не менее…
    — отношение высшего руководства холдинга к директорам хозяйств большей частью выстроено на личных отношениях и родственных связях, некоторых наказывают на ровном месте, а отдельным сходит с рук практически все, некоторые получают финансирование, а некоторые изо дня в день слышат «денег нет»
    — в соответствии с предыдущим пунктом выстраивается отношение директоров хозяйств к своим обязанностям и со своими подчиненными, те которым все по фигу этого особо и не скрывают, и все свои недоработки просто сваливают на специалистов сами при этом появляясь на работе на час-два в день
    Отдельно хочу высказать свое мнение о таком подразделении фирмы, как «служба безопасности с-х активов». Большего цирка я не наблюдал нигде. В обязанности Демьяновича входит «копать» под своих же сотрудников и радоваться, если кого-то удастся подставить на сотню-другую. Это подвиг!. Охрана на местах – это сбор блатных и шайка нищих (пенсионеров, алкоголиков и тех кто просто-напросто не может работать ни руками, ни головой. Они же сами стоят на шухере и подают мешки через забор. А во время уборок зерно уходит «налево» сотнями тонн и этого никто не видит.
    Лично у меня самого с каждым днем настроение все падает, судьба холдинга мне абсолютно безразлична, так же как холдингу моя, но я понимаю, что уже заработанную мной зарплату я могу получить очень не скоро.
    Не буду больше перечислять идиотизмов и абсурдов, которые творятся в компании, а хочу лишь выразить сочувствие всем настоящим специалистам, работающим в ней и пожелать как можно скорее найти новую работу в организации, которая будет их ценить во всех смыслах этого слова.

20. 18 мая 2012

Да чё вас всех так жаба давит???Хохлянская хроническая болезнь……Да все воруют и как не странно есть еще ,что воровать.Просто кто то больше,кто то меньше кому как по везёт.

21. 18 мая 2012

Сейчас все хозяйства в такой ситуации.Просто тяжелый год 2012 и не у каждого с хозяйств имеется орошение..

22. 18 мая 2012

Чего вы на русских наговариваете???? Если бы не они,НА ЭТИХ БЫ ЗЕМЛЯХ СТАИ ВОЛКОВ БЕГАЛИ И ТРАВА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ РОСЛА И МНОГИМ ОНИ ДАЛИ РАБОЧИЕ МЕСТА.Наши уроды хохлы и без русских хорошо тырить могут на ровном месте,просто при русских у них возможности по больше и не которых главных специалистов сами же русские прикрывают- потому ЧТО С НИМИ ИЗНАЧАЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАЛИ ЭТИ ХОЗЯЙСТВА И НАВЕРНОЕ МАЛЁХО С НИМИ В ДОЛЕ БЫЛИ!!!!А вот чего вам всем Боня поперек горла стал????Жаба вас всех давит,что он состоялся как Мужчина и руководитель?????Да не надо завидовать…..просто в этой жизни «Каждому своё»!!!!Кроме Бони ,уродов хохлов хватает…..что мужиков,что женщин в ЕГО ПОДЧИНЕНИИ…..и правда куда его подчинённым мозг девать,нужно правильно демонстрировать свою значимость…..вот они этим на местах и занимаются,главное правильно «лапшу «завешать»,а телкам местного и приезжего разлива попой крутонуть на правильном повороте,конечно,чтобы не занесло и их сразу же на повышение по карьерной лестнице.Владимир Яровой!!!Понятно,что за всем и за всеми не уследишь….просто Вас окружают 60% тех,кому бы не стоило доверять как обычно хороших людей в наше время очень мало.Но тем нее менее правильный поход(УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ)….и всё у Вас получится.Удачи Вам во всех начинаниях и их завершениях!!!!Для всех хорошим не будешь…..

23. 17 мая 2012

Узнаю коллегу по работе. На все 100 согласен.Работать нада в наше время, с конкурентами бороться, ан нет — отчеты, писульки, ждем согласования с центрального офиса, а там……… или ничего, или — не высовывайся. Чего стоит Фирсова Н.А. очень много понту и визга свинячего — полный ноль. уходят из-за нее «профи»

24. 17 мая 2012

все это, конечно, хорошо. Но вопрос в другом — что руководители там полный «зеро»! Очень много лжи и обещаний. При приеме на работу — пальцы загибаются поочередно — что типа они дадут, потом в процессе — очередность загибов меняется и получаеш — ФИГУ!

25. 7 мая 2012

Если покупатель узнает, как обстоят дела внутри компании- наверняка задумаются зачем им такой геморой нужен!!!!! Да и вообще, цена этого «холдинга» значительно уменьшилась, благодаря «высококвалифицированным» управленцам, которые руководят последние пол года! Обидно!!! Такой мощью веяло от этой компании, а чем теперь?!?!?…

26. 3 мая 2012

ходят слухи что есть покупатель на валинор?

27. 3 мая 2012

Народ ,по последним делам » О великого холдинга» можно сделать выводы, что СВРО осталось жить как максимум 2-3 месяца, так что кто может ищите работу, а то выкинут на улицу без выходного пособия

28. 22 апреля 2012

ставка принята!
    В случае подтверждения с меня — кабак.

29. 21 апреля 2012

@Бывшие
    Делаю ставку на май!!!

30. 21 апреля 2012

Судя по темпам и качеству сева, осенью убирать будет нечего.
    Предлагаю сделать ставку на месяц распада или продажи холдинга!
    Делаю ставку на НОЯБРЬ.

31. 17 апреля 2012

Это просто шайка тупых руководителей, которые вообще не понимают чем они занимаются. Правда почему не знают, бабки рубят и не малые и создают видимость, что работают.

32. 16 апреля 2012

@Трудяги
    все соответсует действительности. все плохо

33. 10 апреля 2012

Обидно за компанию, ведь сценарий задуман был по другому. Но все что изложено выше, к большому сожалению правда и судя по отзывам, компания делает последние вздохи. ЖАЛЬ

34. 5 апреля 2012

Давайте представим общественности «Глобуса»- я так понимаю это Яровой Владимир Иванович :)

35. 4 апреля 2012

Самое главное в этой компании-«Откаты»,и заправляет этим -Глобус

36. 4 апреля 2012

Компания в которой у власти работают люди далеко не понимающие, что от них хотят и что нужно делать… Им бы только денег побольше в карман срубить да простых смертных на колени поставить, да еще последнюю рубашку с них снять… Руководство очень далекое от того что называется сельское хозяйство и для чего оно вообще нужно, такое ощущение , что сеем и убираем только когда кому-нибудь в голову желтая водичка ударит… Во общем идиотизм процветает!!!!!!!

37. 30 марта 2012

До сих пор работаю в компании. Одним словом , положение дел под руководством » Я И МОЯ МОЛОДАЯ КОМАНДА» доведено до критического состояния : расценки на весенне-полевые работы падают , земли уходят сотнями гектар, в регионах люди не получают зарплату, руководители районных администраций не хотят общаться с представителями центрального офиса. Умные , знающие , порядочные специалисты с собственным мнением были убраны , на местах оставили тех , кто не будет мешать гребсти дальше на карман. По всей видимости , собственники холдинга получают недостоверную информацию, если до сих пор в управлении сельхозниками в Украине такие «КАДРЫ» !!!

38. 30 марта 2012

Проработал в компании не один год,работал на результат,а не для галочки (так воспитан)…..но такого хамства,цинизма не ожидал …..Да ,между прочим, по слухам региональных трейдеров всех уволили по собственному желанию ….

39. 29 марта 2012

@гость
    А это наверное Демьяныч хочет что то порулить и раскрыть подвох.

40. 28 марта 2012

Голова на Кипре,инвестиции из-за рубежа завлекают в Москве,менеджмент в Таганроге,а учредитель в регатах на яхтах учавствует-стараются брать в долг везде где дают-и платят только когда посчитают нужным,постоянно покупая все новые хозяйства.Если кому-то хорошо,значит кому-то очень плохо.

41. 26 марта 2012

Компания в которой не пожелаю работать даже врагу! Нормальному человеку и специалисту который привык работать на результат будет очень сложно привыкнуть к потоку дибилизма который является основной догмой руководства компании. Процветают откаты, зарплату платят не тем кто работает, а тем кто сумеет подлизать или договориться, или является родственником или другом кого-то из управляющей компании. Результаты «хозяйственной» деятельности фирмы обычно занимают первые места внизу списков по урожайности и рентабельности продукции среди им подобных. Короче говоря я очень рад тому, что меня больше ничего не связывает с этим дурдомом!!! Привет лысому!!!

42. 25 марта 2012

@Бывшие
    Единственное и главное достоинство этой компании это специалисты которые работали в этой компании, чего увы не поняли «российские» управленцы доведшие эту компанию до краха, особенно через не компетентность своих решений , не профессионализма, тупости и упрямства «всезнающего» зама в лице «Глобуса», но в общем господину Подольскому нужно принять решение по поводу того что можно было достичь и того в каком «га вне» он очутился, но он то ладно, а в месте с ним все работяги на местах, которых просто надули использовали для «пантов», этих людей по настоящему жаль, для настоящих и будущих работников этой или другой компании — не когда не давайте овладеть вашем сердцем и душой, в такой или другой компании вы «наёмники» которые получают за свои мозги, вот только продавать эти мозги нужно как можно дороже , для того чтобы потом когда приходит конец, хотя бы не было обидно в материальном плане!!!

43. 1 марта 2012

Добрый день всем работающим в данной компании и щасливцам которые уже нашли лучшее место для воплощения своих реальных умений и возможностей к дальнейшему саморазвитию! Подумайте трижды перед принятием предложения на работу в холдинг!!! В данное время мое тело еще работает в данном холдинге, но на фоне последних полугодовых событий, оно очень желает найти другую работу! Обрисую ситуацию : 1.Очень много не всегда нужной отчетности а именно НЕ НУЖНОЙ ( то есть много переливаний из пустого в порожнее); 2. Главная линия холдинга — » меньше платим на отделениях, а требуем работу за двоих, а то и вовсе можно не платить» ,хотя в центральном офисе ситуация с несвоевременной выплатой зарплаты даже не рассматривается вообще; 3.Очень много указаний работать с теми компаниями , с которыми сотрудничество денежно далеко не выгодно(стоит задуматся об откатах, и кто их может получать , если все решения принимает центральный офис , а не ответственные лица на местах, которым по большому счету намного виднее где возможно взять вещь и при этом избежать лишних денежных затрат) 4. И последнее наблюдение моего тела, это то, что даже для коренного хохла есть придел для воровства и набивания собственной казны, просто возникает момент , что красть то уже и НЕЧЕГО!!! Извините, что занял Ваше время , для прочтения данного текста, просто моему телу обидно , что на тех землях, что у нас есть можно работать и жить далеко не так как мы живем сейчас!

44. 27 февраля 2012

Как с них долги выбить?

45. 25 февраля 2012

На данный момент русские просрали все.
    Жаль что когда «колеса этой махины начали нормально крутиться, а его «мудрой» и опытной рукой русских «коллег» остановили.
    Ну и хрен с ними, «боня» все равно заказан и сроку ему до мая.
    Всем бывшим привет, а русским хрен на все рыло.

Да, «уважаемые» русские спешите брать откаты, а то в мае будет поздно.

46. 21 февраля 2012

бардак не взд — связатся!!!!!!!!!!!!!

47. 6 февраля 2012

Глобальный БАРДАК

48. 4 февраля 2012

Крiм понтiв i «дурки » нема нiчого :)

49. 26 января 2012

Компания падает в крутое пике.
    Русский менеджмент ведет игру по доведению компании до убыточности.

50. 20 января 2012

Запускаем проект обсуждения данной компании.

1. 28 сентября 2012

Гость : Прочитал кучу отзывов о «Воларах»!!! Смешно!!!!!!!! 85% отзывов оставлены обиженнымии «работничками», которых уволили при переезде офиса в Новорайск!!!! Как по мне, такой ход В.И. реально был сделан правильно с попадание в самое яблочко!!! Этим он реально увидел сущность тех людей, которые работали под его началом!!!!!А ведь никто не думает, о том что управлять с/г компанией нужно не из просторных «мажорских» офисов Киева. а непосредственно находясь вблизи самого источника прибылей – ЗЕМЕЛЬ!!!!!!А экономия то какая??????… Конечно же есть свои проблем в компание, но это нормально!!! В любой крупной компании есть свои трудности, а если ее «обсасывают», значит, живет и процветает, а кого-то «жаба» давит!)))

Да что Вы, какое там смеяться, гордится надо. Какой же Боняпартыч молодец. Одним махом отсек все слабые звенья, всех, кто тянул холдинг на дно. Ай молодец! И, главное же, подобрал команду в Новорайск по образу и подобию своему. А какие успехи то у команды! Экономия такая, что Таганрог онемел и не в состоянии подобрать слов восхищения от успехов молодой команды. А уж как поражает украинских и зарубежных агротехнологов успехи на поприще повышения урожайности. Видимо сокращение количества внесенных удобрений обратно пропорционально урожайности. И земля прирастает… И, не смотря на экономию, зарплаты растут.. Государство в лице прократуры восхищается своевременностью уплаты налогов в бюджет. Кредиторы готовы предоставить отсрочки до второго пришествия Христа… А банки скоро будут доплачивать, только чтобы группа компаний Валинор прокредитовалась у них… Поверьте, это вызывает нескрываемую зависть не только у нас, тех слабаков, которые не прошли люстрацию и остались за бортом ледокола, рассекающего херсонские степи, но и все агрохолдинги застыли в немом восхищении от успехов молодой команды! Вы, ребятки, главное и дальше так продолжайте, не отклоняйтесь от набранного курса… восхищайте и поражайте нас и дальше..

2. 2 октября 2012

Я в шоке от прочитанного!!! Люди вам что больше заняться нечем как о «Валиноре» поговорить, точнее посплетничать. Позор Вам!!!! И вот это и есть наше «Гражданское общество», если кто-то из Вас вообще знает что это такое…. (а если не знаете то думаю не мешало бы Вам лучше заняться самообразованием). И знаете что удивительно, судя по высказываниям большинство собеседников мужчины. Но всегда ж считалось что сплетницы — женщины, а мужчины они не такие… И ваш диалог еще раз подтверждает, что основная масса мужиков готова посплетничать в любую свободную минуту, им по всей видимости заняться больше нечем…

Добавьте зарплату в компании VALINOR

Добавить отзыв о работодателе VALINOR

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании VALINOR?