Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 1 сентября 2018

Ириска :
    51 Варус галимый магазин!!!
    При устройстве на работу такие вежливые и милые,обещают график 5/2..А на самом деле там одно дерьмо!!!!
    Работаешь без выходных стлько , сколько тебе скажут… И плевать им можешь ты или нет! Никогда не идите в варус!!! Будите жалеть всю жизнь!!

Это точно,полгода недоплачивали зарплату,ещё высчитали при увольнении.все нормальные уезжают в Польшу,чехию.варус дерьмо.

2. 31 августа 2018

51 Варус галимый магазин!!!

3. 31 августа 2018

Магазин делает план продаж,премий нет,штрафы по недостачам,за тайника.систему штрафов отмени давно.что это,свинья драган?На каждую крутую *опу знайдется золотой вентиль!варус39 объявляем управляющей игнор,она ворует деньги себе на отпуск

4. 30 августа 2018

@Гость, и не увольняют!!!!!!!!!!

5. 30 августа 2018

Продавцы :

Интересно это кто то читает из руководства Варуса? В Варусе 39, управляющая Драган скоро в кабинете не поместиться от всего натащенного ею. Как сумки выносит вечером, больно смотреть, как же ей трудно нести… И никто не проверит, никто не остановит этого «несуна». А нам потом рассказывает про недостачу и штрафы. Успокойте этого зозравшегося бегемота уже хоть как нибудь.

Ее засняли на видео,как управляющая Драган выходит через кассы с большим пакетом.наверное внем «рабочая одежда»,чтобы постирать на выходных.сама она продукты не берет,ей бригадиры в кабинет носят,рыбу,колбасу,сыры,выпечку.она бригадирам платит всю зарплату плюс премии,а мы жуем сопли.видео хорошее,надо еще!!!!!

Вот так одна коза жирует, а остальные…. Наверное с охраной она в сговоре.

6. 30 августа 2018

7. 30 августа 2018

8. 30 августа 2018

Не пишим фамилии,не правильно зарплату начисляют.постоянные штрафы.скоро некому будет работать на кассах.варус39 против управляющей драган.требуем честную зарплату.

9. 30 августа 2018

Иванова :
    В варусе39 не оплачивают переработки,да ещё и высчитывают с зарплаты непонятно за что.управляющая скоро лопнет.поощряет только приближенных премиями.руководство свыше разберитесь с бесприделом в 39.много увольняются,потому что зарплата не соответствует обещанной.где наши честные зарплаты?

Вот-вот, она скоро лопнет от жадности! Вот пустили козла в огород.То есть козу

10. 29 августа 2018

11. 28 августа 2018

Где расчетные,почему не оплачивают рабочие праздничные дни в двойном размере.нарушают трудовой КЗОТ.штрафы отменили ещё лет пять назад на предприятиях.управлялки рухнут от голода,а мы работаем в двух трёх отделах.переработки не оплачиваются.

12. 27 августа 2018

Дроган о,скоро в варусе39 некому будет работать,ваши недозарплаты хватает только на воду из крана с сухарем из простроченного хлеба.побойтесь бога воровать чужие заработанные деньги.желаем вам здоровья,которого у вас уже нет.

13. 26 августа 2018

Рыбка :
    В варусе39 не выплачивают зарплату полностью,постоянно штрафы,недостачи выплачивают работники варусе39 выборочно.управляющая имеет любимчиков из Синельниково,которые работают только в первые смены.в этом варусе39 полный П..ц.

Так и есть! Уволить её надо! Драган О. Такая. Постоянно недовольная рожа. Задолбала всех. А любимчиков которые ей носят подарки любит

14. 26 августа 2018

15. 25 августа 2018

А Павлоград в центре событий, охрана проворовалась!!!!!!!!!Завели уголовное дело!!!!!!! И все во всеми любимом 49, где управляющая алкоголичка , магазину п….ц!!!Половина персонала уволила и разбежались от неадеквата! А вышестоящее руководство так и не поняло, что все гниет с головы!!!!

16. 20 августа 2018

Рыбка :
    Не выплачивают всю зарплату,не соблюдают кзот

Ребят, всё выплачивают……Нужно просто вести себя достойно и очень любить свою работу….что бы за неё Вам платили и выплатили!!! А глупости писать все молодцы!!!!!!!

17. 11 августа 2018

Не выплачивают всю зарплату,не соблюдают кзот

18. 8 августа 2018

Вспомнился старый одесский анекдот. «Изя, вы верите в реформы? У моего деда был бордель в Одессе, и когда у него плохо шли дела, он менял шлюх, а не переставлял кровати!» А у нас какой год те же грабли и без каски на голове!
    Кто за смену управляющих?

Отличное решение!!! Гнать надо этих воров. И пусть своё чувство собственной важности засунут в задницу себе!

Как одна из них достала своими матами. Скотину хочется убить. Унижает постоянно. Пойду порчу на неё наведу.

19. 7 августа 2018

@Гость, в павлограде 2 варуса и обеим управляющим подходит один диагноз….

20. 6 августа 2018

уде уволились? вам все выплатили? я тоже с каменского, сейчас увольняюсь,проработала поваром, боюсь за выплату зп,как это все происходит??

21. 1 августа 2018

22. 31 июля 2018

23. 26 июля 2018

Странное отношение к новым сотрудникам. Не успел оформиться,а уже никому до тебя дела нет. Первый рабочий день назначили, но без времени выхода на работу. Обещали за день позвонить сообщить. В итоге стоит прогул за смену о которой даже не знал. Иметь дело с компанией нет желания.

24. 22 июля 2018

Перерабатывает,ещё не заплатят.расчетные не дают.

25. 21 июля 2018

В варусе работают бессовестные люди….воруют зарплату, относятся, как к рабам.

26. 12 июля 2018

@Гость, Наверное большей части управляющих и руководителей офиса можно пройти тест по психологическим показателям, интересно , кто подтвердит первым неадекватность , связанную с психическими расстройствами и примет меры по их устранению.

ГРОМКИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!

27. 10 июля 2018

28. 10 июля 2018

Не знаю читают ли эти отзывы, но не думаю что они могут как то повлиять! Могу рассказать историю о Варусе 515 город Киев, с приходом новой управы все изменилось, эта тварь мало того что засрала магазин, то еще и сделала все что бы убрать зам. управляющего Григорьевича, это тот человек который пришел в сеть с первого дня на еще не построенный магазин, он тут жил, и днем и ночью, он создавал о себе хорошое мнение, его любили и уважали, он не давал в обиду своих подчиненных, но с приходом этой Мадатьян все пошло прахом, она подставила его, мы знаем точно все что он этого не делал, нам жал что такой человек так был облит грязью, да еще кем, человеком которого знают по другим сетям как вора, как же тогда работает служба безопасности и поверяют таких людей, или там замешан регионал я так думаю, да и все мы в этом уверены, после проверки начальника сб убрали, мы надеемся что и эту тварь уберут, и вернут на наш магазин Григорьевича, и все у нас станет хорошо, это только мечты….

Ситуация один в один с Павлоградом В-49, только управляющая алкоголичка, под прикрытием региональной, а люди у которых дома проблемы и алкоголь- они злые, их все бесит и раздражает, таких не только не допускать к высоким должностям , но и лечить нужно в изоляторах, подальше от людей!!!Гладкая С.А. подставляла в сети КАПИ и в Варусе тоже таже песня — с ней никто не хочет работать!!!Люди уходят, так пусть же знает вся Украина о тех СВОЛОЧАХ, с которыми приходится работать порядочным людям, пусть не вышестоящее руководство, а простой люд знает, а поверьте они уйдут,жаль только, что на место паразитов могут не вернуться ранее ушедшие нормальные сотрудники!!!

Те сотрудники , которые могли бы это подтвердить уже не работают в Варусе, их съели токсически, а мы и дальше будем работать , так как в Павлограде работу найти очень тяжело, но это не значит, что управляющая будет так и дальше продолжать работать, еще одно неадекватное поползновение в сторону сотрудников и в средствах массовой информации появится вся правда о управляющей и ее окружении…Если Вы считаете , что этот человек должен позорить всю сеть , это Ваше право, но в городе — этот человек не пользуется успехом у окружающих и бывших сотрудников с предыдущих мест ее работы. В Вашем случае — её увольнение станет еще одной победой над моразмом и неадекватностью( это первый признак шизофрении)Ознакомтесь со статьей и Вы поймете с кем нам приходится работать.

Эмоциональные нарушения
    У большинства больных шизофренией заболевание начинается с чувственной тупости. Вначале ослабевают эмоции по отношению к самым близким людям – мужу(алкоголику), детям.

Довольно часто не просто ослабевают чувства, а развивается эмоциональная неадекватность. Проявляется она в выраженном несоответствии между качеством эмоции и характером вызвавшего ее раздражителя. Появляются беспочвенная злоба, раздражение, агрессия к людям.

Начальные признаки шизофрении также могут проявляться в виде утраты свойственных ранее больным увлечений и интересов. А новые увлечения (хобби) не появляются. Такие люди ничем не заняты: бесцельно где-то бродят или сидят дома.

Могут ослабевать и низшие инстинктивные чувства. Они становятся неопрятными, могут длительно носить одну и ту же одежду

Со временем апатия, эмоциональная холодность становятся настолько выраженными, что их замечают абсолютно все. Человек ничего не хочет делать, ему ничего не интересно. Такие люди перестают ухаживать за своим внешним видом, мыться, бриться, стричься, стирать одежду. В жилище все выглядит точно также — грязно, везде беспорядок, уйма ненужных вещей.

Быстро ли обнаружат первые признаки расстройства?
    Если в семье и ранее были проблемы, скандалы, то начальные проявления шизофрении в форме чувственной тупости, апатии, утраты работы, прежних интересов могут стать незамеченными, появляются бредовые идеи в высказываниях, когда больной начинает говорить с невидимым собеседником, когда под действием императивного голоса может нанести вред себе или окружающим.

Бред и галлюцинации

Иногда эмоциональные нарушения развиваются спустя некоторое время от начала заболевания. При этом вначале появляются более грозные первые симптомы шизофрении – бред и галлюцинации.

Среди основных тематик бредовых идей, присущих шизофрении, преобладают бред воздействия, преследования и отношения.

Бред воздействия проявляется тем, что больной рассказывает, что кто-то с помощью невидимых лучей, токов, волн, радиации, колдовства руководит его мыслями, эмоциями. Больной приводит все новые и новые доводы (все менее убедительные). Тематика бредовых идей зависит от субкультуры, к которой относится больной, от времени, в котором он живет (в средневековье среди бредовых идей воздействия преобладало колдовство, в наше же время на больных «влияют» с помощью мобильных телефонов, спутника, телевизора).

Бред преследования отличается заумностью и неопределенностью. Больной шизофренией рассказывается, что его преследуют какие-то террористические группы, таинственные организации, но конкретных преследователей он в большинстве случаев не называет.

Галлюцинации — еще один важный симптом, который нельзя не упомянуть. Для данного заболевания характерны слуховые вербальные галлюцинации в виде голоса, отдающего приказания (императивные галлюцинации), комментирующих голосов.

Такие симптомы шизофрении как бредовые идеи или галлюцинации трудно не заметить. И больной попадает в поле зрения психиатров.

В редких случаях первыми признаками могут быть кататонический ступор или кататоническое возбуждение.

начальные признаки, возможно, указывающие на наличие шизофрении:

беспричинная агрессия, злоба по отношению к близким людям;
    утрата свойственных ранее больному интересов и увлечений;
    бредовые идеи (воздействия, преследования, отношений);
    слуховые галлюцинации (отдающие приказания больному голоса);
    неврозоподобные жалобы (навязчивые действия, навязчивые страхи, расстройства восприятия собственного «я»).

Нарушения речи и мышления
    Опытный психиатр, пообщавшись с пациентом, страдающим шизофренией, сможет диагностировать данной заболевание у него. И натолкнут на мысль о данном диагнозе имеющиеся речевые и мыслительные нарушения. В чем же они заключаются?

Отличительной особенностью нарушений мышления при шизофрении является их формальный характер. Не содержание мыслей будет претерпевать изменения, а логическая связь внутри мыслей, фраз. Именно потому при далеко зашедших процессах речь больных становится разорванной. А речь, как известно, это основной показатель мышления.
    У данной категории больных часто наблюдается своеобразное «соскальзывание»: когда человек что-то рассказывает, а потом у него возникает какая-то ложная ассоциация, которая сбивает его с правильного хода мыслей, и он переходит совершенно на другую тему, связь между темами как бы и есть, но она уж очень «притянута».
    Появление новых, вычурных слов («неологизмов») также характерно для расстройства — атактическое мышление (неконкретное).
    Нарушение мышления, для которого характерна утрата конкретности, координации между фразами или даже предложениями именуется резонерством (бесплодным мудрствованием). Задав пациенту вопрос, в ответ можно услышать длительную речь, которая по сути будет являются «переливанием из пустого в порожнее»
    Кататоническая форма чаще всего проявляется следующими симптомами шизофрении: негативизмом, возбуждением или, наоборот, ступором, восковой гибкостью, подчиняемостью и другими.

29. 3 июля 2018

Керуюча, Варус-49, Гладка Світлана Олександрівна, сепаратистка, родичі проживають в Росії, вона пригощає цукерками російскими, нахвалює Росію і її погляди на Українського виробника та на співробітників Варуса не зовсім адекватні … Куди дивляться при прийомі на роботу?

Что за дебилка это писала? Ну да, в Варусах такие и работают. С одной извилиной. На которой сидят.

То це ти сама дебілка, якщо так пишеш, то й працюєш мабудь у Варусі, то ти й є такаж сама , як і деякі особи такої ж статі, як й ти… Земля кругла……..

30. 28 июня 2018

Весь Варус делится на красивых и на умных.Кто то полетел в турне за океан смотреть новые тенденции в ритейле, а кто то как рабы должны пахать за них!

А вы хотите, чтобы Азюковская котлеты лепила? Вот бы посмотреть.) Дрожите, вам только это и останется делать. Дрожать. Чтобы эта тётя лошадь не разгневалась. Это ваша участь.Если, конечно, не надоест унижаться.

С ее рук есть котлеты? Брезгуем!
    Скоро она их точно лепить будет, так как людей не хватает, многие уходят в АТБ там зарплата выше да и график лучше!

31. 27 июня 2018

@Гость, так все к тому и идет, работают -«дебилы»,( хотя я не скажу, что всех можно под одну гребенку), а как же нормальные, куда они делись, все ушли,….
    Управляющих, которые больше всего вредят «Варусу» — уволить, взять на работу — адекватных и процветания не избежать!Как говорится » И будет вам счастье!»

32. 26 июня 2018

33. 26 июня 2018

Приветствую всех честных труженников Павлограда!!!
    Управляющая неадекват Гладкая С.А.Увольняет сотрудников 40+,честно и добросовестно работающих .Набирает молодняк,чтобы радовал глаз свой и гостей.Может ей надо работать в модельном агенстве?????Никто и ничто не помешает её цели-быть куратором.Даже,если для этого надо ползти по костям!Желаю всем удачи и крепкого здоровья,а оно с ней очень понадобиться!!!!

Работала и на кассе и на отделе. Непосредственное начальство — сволочи. Молодые, безграмотные в плане личностных отношений. Считают себя незаменимыми, если знают чуть больше других комп или программу 1С. Одна сволочюга(завотделом )все время сидит за компом и просто болтает по мобилке с подругами. Перед камерой! и ничего. ЕЕ начальство не замечает. Тут вкалываешь по 12 часов не приседая, таскаешь лотки, покупатели дергают- бежишь к покупателям, свои из цеха дергают — спешишь туда, стикеров нет — бежишь напечатать, а та сволочь сразу прекращает говорить по тел. и заявляет, что ей некогда, у нее много работы, т.е к компу доступа нет. Сказала админу. Та что-то пожурила ее, так она стала мне мстить(как я и думала). Смотрите, сколько врагов собирается только среди сотрудников: твой непосредственный нач., который хочет содрать с тебя три шкуры, кассиры, которым кажется, что это продавец отдела виноват во всех проблемах покупателей, админы, которые тебя дергают, когда ты больше всего занят, покупатели, которым не нравится твое лицо, твоя улыбка, в целом недостатки на отделе..

34. 26 июня 2018

Приветствую всех честных труженников Павлограда!!!

35. 26 июня 2018

36. 17 июня 2018

37. 16 июня 2018

Люди, обходите Варусы десятой дорогой. Это гиблое место. Если вам знакомо словосочетание «чувство собственного достоинства», то это место не для вас. В Варусах остались работать обиженные и униженные, которых нигде больше не берут на работу. Все нормальные специалисты ушли. И это хорошо. Ура!

Унижают и обижают работников управляющие и РД. Чтоб вас где-нибудь так унизили…..

38. 15 июня 2018

39. 14 июня 2018

@Гость, читает, поверьте)

40. 13 июня 2018

На Заречном все приёмщики зажрались….гнать нужно на*** всех ….***

41. 12 июня 2018

Ревизор надо срочно отравить в эти Варуса, особенно тот,что на Нагорке. Тараканы бегают, по хлебу в столовке бегают тараканы. А люди это потом кушают. Недавно у грузчика на РАМПЕ упали печенье, и рассыпались по полу,а печенье на развес. Он руками с пола собрал, и вывез,чтоб это печенье добавили к остальным. То есть люди потом это кушают. Варус, это место где нет уважение сотрудникам. Варусе — 9 только пару грузчиков нормальных, которые работают по совести.

42. 12 июня 2018

Даша :
    Работала Варусе-9 (Днепр,Нагорка) И хочу рассказать всю правду про Варус,чтоб новички подумали. прежде чем шли туда работать. Во первых, проблема в этом Варусе. Первое- График. Работаешь по 5 дней, и один день дома. Ну что это такое, ОДИН ДЕНЬ? В Атб 4 дня работаешь, и столько же дома. И около 6 тыс получаешь точно. А тут работаешь как робот, а получаешь копейки. Вечно меняют эти смены.. Достали уже. Эти палеты.. почему-то менеджеры и сами управляющая хотят чтоб мы разбирали эти палеты очень быстро, но блин, когда в отделе один-два продавца, и 9 палет, это просто не реально. Дайте в отдел больше людей, тогда и работать будут быстрее. В Варусе 9 есть тараканы. особенно в столовке. Часто воруют еду с холодильника. И Зарплату платят по категориям. То есть новички (3 категория) получают за 18 смен около 5000 тыс, и то не понятно как платят эту зарплату. Всего 3 раза в мес. 22 числа первый аванс за мес, около тыс. второй аванс около тыс будет 7 числа, а уже что осталось там 15 числа. И там остается около трех тыс. Ну что за деньги??? Хотя когда устраиваешься, обещают 7 тысяч, но на деле 5 тысяч. Короче. Варус, это полная лажа. НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ,

Есть свои плюсы работать в Варусах. Это обед бесплатный и зп вовремя три раза в месяц. Но все рабы униженные. Престарелые регионалы тоже рабы. Но за тридцать штук в месяц.) Вроде неплохо.)

43. 11 июня 2018

44. 11 июня 2018

@Гость, Работаю в этом же Варусе, и тоже собираюсь уходить. Вы давно ушли с Варуса? чтоб знала уходить после зарплаты. или до?

45. 10 июня 2018

Г.Днепр варус 9.Работала в этом магазине.Персонал ужасный.Зарплату досехпор не доплатили.Звонила на горячую линию.Заявку приняли.На следующий день звонит менеджер по персоналу.Сказала что моя зарплата покрыла не достатки в магазине!!!Это как понимать!!!Управляющая магазина Светлана Валентиновна сказала мне перед увольнением что выплата вторая должна быть.Выплаты нет.Значит управляющая меня нагло обманула.Покрыла все свои долги и не достачи моей зарплатой.Вопще это нормально!!!Пусть вернет мне мои деньги.Я их заработала.В отпуск я не ходила,целый месяц работала.И наче буду писать жалобы.и вызывать в этот магазин налоговую.

Лучше попросите знакомых снять на видео тараканов, которых в Варусах полно и выложите в Ютуб. А ещё расскажите, как перестикируют торты собственного производства после того, как истек срок хранения и т.д….

46. 10 июня 2018

47. 7 июня 2018

И тем не менее читая отзывы,хочеться подчеркнуть,видимо руководство компании не делает выводы,по спасению сети,хочеться предложить им зайти в визовые центры в любой точке Украины,огромное кол-во наших жителей делают рабочие визы себе и уезжают в разные страны работать.Поток огромный,не успевают печататься документы в налаженный срок.Люди бегут со всех сетей,в том числе и с Варусов,т.к работа высокооплачиваемая и отношение к работнику лучше,даже в той же соседней Польше,за 3-4 месяца чистыми можно заработать более 2 тысяч долларов.Очнитесь уважаемые руководители иначе будете сами даже полы мыть в магазинах.

48. 5 июня 2018

Пыталась устроиться на работу взяли поработала с8-16 потом сказали неподхожу знакомая поработала на кассе 1 день оказалось у неё проблемы с документами хотя она работала уже не в первом магазине ребята скажите видели новые паспорта так у меня такой меня невзяли потом что для них они
    Это недействительни нерекомендую тратить своё время

49. 3 июня 2018

Павлоград,В-49, акции смешные, сейчас сосиски прикопченые ТМ Салтовский МК по акции 57.89 грн, а рядом в торговых точках Салтовского мясокомбината они же стоят 48 грн. за кг, и вся продукция дешевле , чем в Варусе, разница от 9 до 120 грн за кг(сырокопченка ), зачем мониторить конкурентов, если и так сотрудники выкупят просрочку….а ее в Варусе валом…..

50. 2 июня 2018

Здравствуйте всем.Я работала в варусе 9 нагорный рынок.Это ужас.Там столько хамов работает.Не передать.У вожения никакого к сотруднику.Я уволилась с февраля месяца этого года.Первая выплата была в день увольнения.Второй выплоты досехпор нет.Прошло уже 3 месяца !!!! Выплаты нет.Поехала в офис,они сказали что этот вопрос не кним они не причем,вот и весь ответ.Крайнего не найдеш.А веть я работала без отпуска.Отпуск мне никто не давал.Называется работай как лошать.

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?