Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 21 июля 2020

Добрый!а поиски однодумцем,для подачи заявления,гос инспекция труда, прокуратура,суд.(не выплата больничный расчетные 0986261259 звоните

2. 20 июля 2020

Уважаемые продавцы-кассиры !
    Какая у вас почасовая оплата?например (г.Днепр,Камянское и.д).

3. 18 июля 2020

Никому не советую работать в Варусе.Руководство быдло,отношение как к быдлу.Платят копейки.Требование за три зарплаты.Смены надо контролировать чтоб не стырили часы.Варус -25 полнейший помойник.Пришла работать в уже за*ранный магазин а на тебя смотрят и требуют так вроде ты там год проработала.Заставляют выкупать просроченные продукты.Короче никому не советую.Люди бегите оттуда подальше.Постоянная текучка и текучка не заканчиваеться это неспроста.Она там никогда не закончиться!!!

4. 16 июля 2020

Я поддерживаю мнение о том что руководство магазинов хамы нет ни какого воспитания и человечности. Такое ощущение что они выросли в джунглях а не среди людей. А так как и большинство людей они егоисты думают только о себе как бы им было хорошо на фоне других магазинов. И такая проблема везде начиная от Варуса в центре заканчивая Варусом в Славутиче. Если они такие умные пускай покажут как это на самом деле всё делается. Как оно есть в реальной жизни а не слушать их за облачные фантазии. По этому Варус я не посоветую ни кому бегите с него пока это ещё возможно а главное не приходите туда никогда.

5. 13 июля 2020

Валера, где обещанный JobOffer?
    Или в том же месте где и все остальное…
    Ты это брось!
    ;)

Люди, записывайте в 3х экземплярах все, что вам обещают у ВарусИ.
    Иначе так будут и квартиры и мастерские и работу и отдых ГО-ДА-МИ обещать :) а ничего не дадут.
    Будьте умными.
    Будьте у себя на уме. Не верьте п*здUкам!

6. 12 июля 2020

@Гость, Напишите заявление в произвольной форме по причине своей и отправьте письмом с уведомлением на юридический адрес компании ,а вам в ответ прийдёт корешок о том что письмо доставлено работодателю,вот тем самым и пойдет отчёт 14 дней если после этого никаких действий от предприятия не последует пишите заявление в прокуратуру по факту не возврата трудовой ,а потом пусть они и думают.тов омега

7. 11 июля 2020

Здравствуйте,хочу поделится историей которая сейчас у нас в семье происходит .Осенью мама устроилась работать в Варус-1на Паникахи ,15 кассиром. Условия каторжные.
    Сейчас создали такие условия ,что выдержать просто не возможно .Мы дома посоветовались и решили написать заявление на увольнение .
    Прийдя 1.07.20 на работу и сообщив об этом ей сказали :»Мы тебя поняли,идти отрабатывай 14 дней «,мама попросила написать заявление на бумаге .После чего её попросили покинуть кабинет ничего не дав написать.
    Работая в режиме 4/1 или 3/1 каждый свой рабочий день после отработанного времени стояла под кабинетом и просила официально оформить заявление на бумаге ,в свою очередь каждый раз её выталкивали с кабинета не давая ничего написать.
    И вот 7.07.20 ей только дали бланк -заявление на увольнение по собственному желанию,где всё напечатано нужно только вписать Ф.И и даты,розрешили ей только написать фамилию и поставить подпись ,а даты оставить пустыми сказали иначе заявление не примут.
    14.07.20 по идеи истекает срок отработки, её предупредили будет 3 прогула уволят по статье.
    Теперь самое на мой взгляд интересное ,уходя домой в 20:00 после работы она каждый раз на стенде фотографировала свой график работы ,а ближе к 23 часам в группу Вайбер Варус-1 сбрасывали новый график где ЗАВТРА НЕТ У ТЕБЯ НИКАКОГО ВЫХОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,получается что ты прогуливаешь работу .Вот так .
    Вот у нас и сложилась такая ситуация,где заявление с отсутствием дат и 3 прогула за 12 дней после того как предупредила ,что увольняется.
    Впереди ещё 2 дня отработки очень интересно ,что для нас ещё за сюрпризы приготовил Варус-1 .
    Р.S Осенью мама была на больничном после чего принесла закрытый больничный лист .До этого времени он так и валяется у руководства на столе .Больничный лист в офис не доехал,в графике неделю стоит ,что она на работу не выходила ,вот так и рисуются прогулы ?
    Управляющая магазином Мусатова Марина Викторовна ?
    Администратор Рудая Марина Сергеевна ?

8. 11 июля 2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уволится с варуса 1 ,если они не дают бумажку написать на увольнение . спасибо

9. 9 июля 2020

Если бы здесь было хоть малейшее начальство,которому не плевать на его же магазины.То контролировался бы каждый управляющий и го подчиненне.Не компитентны абсолютно ни в чем,плевать на всех.Рабочие,которые делают им выручку и соответственно зарплату с их слов,говорят прямо в лицо — никто,не нравится пахать сверх нормы пиши заявление и до свидания.Рассказывать можно многое.Но главное то,что никому нет дела!

10. 24 июня 2020

Весь ад начался с собеседования. Пришла я на должность кассира, мне 19 лет и опыта нет. Пришла в варус на нагорке. Встретила меня менеджер по персоналу Анна, встретила таким взглядом, что мне сразу захотелось уйти, типо «ну и че ты приперлась», сразу перешла на «ты» даже не уточнив подходит ли мне такое общение, потом провела собеседование будто бы я на директора магазина иду, на все мои вопросы только фыркала и грубила, и самое главное от человека который проводит собеседования БЫЛ ЖУДЧАЙШИЙ ПЕРЕГАР.
    Я как человек в здравом уме приняла решение бежать из этой компании на что Анна мне ответила что так не принято у них проводится собеседование тройное или как-то так и заставила меня ждать управляющую ещё пол часа, когда пришла вправляющая Анна сказала что-то типо « Вот я же Вам обещала кандидата» но никто не учёл, что я хочу бежать как можно дальше от туда. Управляющую звали Алла Филипповна и она сразу меня начала сыпать вопросами типо «уже 19 и нигде не работали, странно..» только вот, что странного, мне же не 30, мне — 19? и я честно ответила, что уже не хочу работать у них на что получила оскорбления ещё и от управляющей.
    Мой Вам совет НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ВАРУС. Ибо это капец.

11. 16 июня 2020

Варус-1
    Добрый день!!! Это просто какойто капец наш начальник СБ Павлик????.гуляет с ЗУМом по РКЗ

12. 16 июня 2020

Добрый день!!! Это просто какойто капец наш начальник СБ *** *** ***.Персонал это все видит.Крушная недостача с персонала пошли вышеты а нашему НСБ все равно ему не чего не нада кроме ЗУМа по РКЗ

13. 1 июня 2020

Работал грузчиком в центре Запорожье
    В магазине Varus очень большая текучка
    Работа по 10 часов в день в оплату идёт 8,5 часов. Много всяких непредвиденных ситуаций кто-то увольняется ты работаешь и за себя и за него, зарплата 7000гр за работу 230 часов в месяц это жесть полная!! Скрываются от налогав, тулят какиета 3 карточки, человек ыигачет 230 часов в месяц а ему пенсионный стаж идёт будто он работал 165 часов, супермаркет это Шарагена кантора, работа для калхозников это именно их контингент рабочих

14. 28 мая 2020

а как вам управляющая ,которая выходит в зал и всех начинает чмырить при покупателях? оскорбляет ,хамка просто…Коллектив в шоке от такого поведения

15. 27 мая 2020

Это самая скотская компания. Омега. Азюковская и её приближенные ненавидят работников магазинов. Считают быдлом тупым. Получая огромную прибыль за счёт труда этого самого быдла. В это время в этой убогой стране, они будут в шоколаде, потому что в связи с экономическим кризисом и невозможности уехать работать за границу, люди (которые быдло) вынуждены будут идти работать в эту паршивую и жадную контору (язык не поворачивается назвать их крупной сетью) и закрывать пустующие вакансии, которые и оставались бы незакрытыми, если бы не плачевное состояние граждан в продажной, коррумпированной стране. Конечно, это не касается Азюковскои и Ко, эти будут выжимать все соки из работников для личного обогащения и поддержания третьего подбородка в привычном местонахождении. http://www.vnutri.org/varus/

16. 20 мая 2020

Кривой Рог. Откликнулась на вакансию ЗУМ по производству В-63. С 30.04 до 12.05 отработала 10 полных смен, пережила проверку ХАССП и трех инспекторов, провела санитарную ночь. 12.05 со мной провели онлайн-собеседование, а 13.05 вызвали в менеджерскую и объявили что моя кандидатура не подходит. Отработанные смены оплачивать отказываются, потому что до согласования я не имела права выходить на работу!
    отлично сэкономили!!! Хотите поработать бесплатно — приходите в Варус!!!

17. 15 мая 2020

@Гость, это все понятно время такое куда идти работать,на всем за границу ездить,и нет профессии

18. 15 мая 2020

@Гость, не просто уволили ,унизили,подсунули статью ,придумали мнимые недовольство псевдоколлег,там бригадир с своими, кума ,подружки,зав.произв.тоже подружки,что хотят творят воруют лишаки,жрут с кулинарии,с зала берут кофе,закуски,в цехе обедают,ни хрена не бояться,это кодло курсирует из Варуса в др.варусы держаться вместе,чтоб других выживать,у управляющ,за спиной мясо вонючее замораж,и списываются тоннами,зато в кабинете тихо лыбяться и кланяються,

Это Варус 53 кривой рог

19. 15 мая 2020

20. 22 апреля 2020

Добрый вечер, не соответствует потому как они высчитывают 20% на воровство, меня вообще 15числа в списке не было, звонок в бухгалтерию (то я не знаю, это не мы начисляем) компетентные кадры.Такой шараги я ещё не видела, будучи сама в прошлом руководителем (ЧП), сколько нарушений это жесть.

21. 19 апреля 2020

Кто из рабовладельцев варусов читает эти отзывы? Что толку их писать? Нужно организовываться и массово жалобы в инспекцию по труду отправлять.

22. 19 апреля 2020

@Гость, Скажите пож. 142чХ36грн=3200грн? 211чХ36грн=4907грн?(при увольнении)???

23. 13 апреля 2020

Просьба написать тех, кто работал в магазинах в Киеве на Перова, 36 и Малышко, 3. Как там руководство и отношение к персоналу. Не знаю стоит ли туда идти, если идти то куда лучше из этих двух магазинов?

24. 11 апреля 2020

Это бизнес Владислава Конева известного афериста из Днепра. В нем он легализует незаконно нажитое на кидках. Влад […], мат это у него корпоративный язык общения. Постоянные задержки зарплаты по 3-4 мес.

25. 10 апреля 2020

Как воруют деньги у собственников :

От Сильпо — доведите руководству КИЕВ :
    Руководству компании ВАРУС, обратите внимание аутсорсинговая охранная фирма УСБО ни в коем случае не пускайте на территорию магазинов их него сотрудника Гурина Дмитрия он аферист , вор, выгнали из Сильпо. Вместо того что бы организовывать работу охраны в магазинах, обучал начальников охраны заниматься махинациями , проще сказать давал указания списывать украденный товар и т.п.!
    Проводил некорректные переучеты с целью скрыть недостачу товара и т.п.
    Лгун, махинатор,

Знаю кризис махинатора Гурина Д из наемной охраны — аферист сто процентный, строит из себя умного профессионала, а на самом деле, все его достижения в кавычках — это фальсификации и махинации с товаром. А в списании украденного он точно спецыалист высшей категории.

Он вже ворует в наглую, устроил свого друга . внимательно помотайте камеры

26. 8 апреля 2020

@Гость, Добрый день.
    Да есть, с 03.04 попросили написать заявление на пол ставки

27. 8 апреля 2020

@Гость, её уменьшили на пять процентов. Т*** конченный! Ненавижу гнид!

28. 5 апреля 2020

Почему, в такое время карантина не поднимают З/П!?

29. 5 апреля 2020

Добрый день!!!
    Есть,ли здесь люди которые попали под сокращения?!?!?!

30. 2 апреля 2020

бывший сотрудник :
    У нас на 504 Варусе Киев,бардак ужасный,управляющая не доплачивает зарплату вечно бегает орет,наведите порядок,или сообщить за недоплату зарплат и штрафав в министерство труда Украины?пусть приедут с проверкой за незаконное воровство денег.

Уже приезжали люди в форме год назад одновременно на Днепровский и Киевский ЦО (как-то сразу после увольнения Барсагова ) И что ? Официалка как была минимальной так и осталась , а остальное на другую карту 15го числа

31. 2 апреля 2020

Пока Омега сотрудничает с компанией Бизнес-групп — огромные недостачи в киевских магазинах гарантированы . Это воры и мошенники вывозящие в наглую ворованный у Омеги товар прямо со склада , как на авто Татьяны Федоровны Спас , так и фурой . Чего стоит только история с 27 пропавшими в 2019 году поддонами . Ревизорам КРО было сказано , что это метровский товар , хотя на тот момент БГ уже два года не сотрудничала с Метро . Поэтому их даже не смотрели . Кстати , все , что хранили Метро на складах БГ до того , как Омега начала работать с этой компанией — гуманитарный груз в коробках с соответствующей маркировкой . Это же были обычные не доехавшие на Варус паллеты , которые сразу были вывезены фурой , как только я поставила в известность свое руководство . И да , о том , что грузится фура варусовским товаром я поставила в известность Ирину Леоненко , как представителя сб на складе . На что мне было сказано — «все в порядке » . А теперь о самой системе работы Бизнес-групп . Приемом товара , его хранением и сборкой на отгрузку для см занимается компания БГ . После того , как товар собран , он передается контролерам Омеги . И тут начинается самое интересное . Компания БГ постоянно просит давать им остатки склада согласно учету Омеги . Раньше с этой просьбой напрямую обращались ко мне и я предоставляла не видя подвоха . Когда же в конце 2018 года- начале 2019 посыпались массово рекламации на недовоз товара я стала посылать их (БГ) … к своему руководству . Но и тут прогадала . Им эти остатки предоставлялись и дальше . А теперь о самой системе . Имея остатки Омеги на руках , БГ проверяет расхождения с фактом на складе . И просто изымает недостающий на складе товар с уже проверенных контролерами паллет . Ночью . Поскольку склад работает круглосуточно , а сотрудники Омеги — с 9,00 до 18,00 . Результат — сплошные недовозы на магазины . Системы хранения товара у БГ нет . В результате — куча просрочки , которую , естественно , пытаются сплавить на см . У меня такое впечатление , что я эти два года работала просто с базарными торговками , ничего не понимающими в логистике . Я им слово , они начальству жалобу на меня . Чего только стоит обвинение в конфликте со Спас Т.Ф , которую я на тот момент уже четыре месяца на складе не видела . Генеральный директор БГ ( по крайней мере она так представлялась) настолько боялась какого-то оператора Омеги , что опустилась до клеветы . О том , как на склады Киев-Сап и Киев-Холод не пускали руководство СБ Омеги можно сочинять анектоды вечно . Но , видимо , кому-то в ЦО сотрудничество с этой компанией приносит хорошие дивиденты , иначе этот маразм никак не объяснишь

32. 27 марта 2020

@Олександр Молошний,
    Саша, скажи спасибо, что ещё пинка под зад не получил….

33. 26 марта 2020

Здравствуйте, уважаемые читателии, я бы не писал этот отзыв, если бы мне не нахамил продавец, а затем и кассир в то время, как я скуплялся в магазине. Думаю, ну, напишу и про этот случай, и вспомню, как сам работал в Варусе. Про хамство и добавить больше нечего, браво, молодцы ребята. Опишу свой опыт работы.
    Работал в Варусе 2 года назад, будучи студентом всего лишь 3 месяца, на продолжительных зимних каникулах. Вроде бы Варус #9 (Днепр, ТЦ Нагорка). Причем в отделе кадров сразу обозначил свою позицию — что мне нужна работа исключительно на каникулы, потом — увольняюсь. Рабочий день с 8 утра до 7 вечера (11 часов), 5 рабочих дней, 2 выходных. Выходными распоряжается менеджер, которая в виду имела мои желания, однажды работал 10 дней под ряд. Общение с коллегами идёт в грубой форме, иногда даже в очень неоправданно грубой форме, что иногда невозможно терпеть. Если заболел — то менеджера это тоже мало интересует. Цитата: «Да мне все равно, что у тебя температура 37.5, я и с 39 хожу на работу, и не ною». Коллектив терпеть друг друга не может — если повезёт найти пару друзей, то вам повезло. Продавцы не переносят кассиров, охранники не переносят продавцов и так далее… И финалочка — за месяц до конца моих каникул предупредил Анну из отдела кадров что буду увольняться. На что она попросила выйти меня с ней за территорию магазина, где ругаясь матом и крича говорила что-то вроде — да ты, да как ты смеешь, ты же мне обещал, после каникул перейдешь работать на пол ставки! Да Варус дал тебе возможность зарабатывать, и не какие то копейки, а реальные бабки!
    Повторюсь — свою позицию, что работаю только на каникулах обозначил на собеседовании, и не про какие пол ставки речь не шла вообще. Далее, зарплата, «реальные бабки». На тот момент (2017-2018г) ставка была 4500 грн на должности продавца за 180 отработанных часов, как дела сейчас — не знаю. Реальные ли это бабки, а не копейки, каждый рассудит для себя сам. Спасибо за внимание!

34. 25 марта 2020

І в загалі, на пляшку джеміссона в варусі ніколи не заробиш.

35. 25 марта 2020

Я працював у варусі-17. Мене звільнили без пояснень причин. Я спитав їх, а чого це ви мене звільнили? Ніхто не відповів щось вміняєме…

36. 25 марта 2020

А коллективный договор в этой шарашкиной контроле это филькина грамота, спратанная от глаз работников за семью замками… Полный беспредел в отношении сотрудников со стороны владельцев. Хотите увидеть современную форму рабовладельческого строя, тогда вперёд на работу в варус… и ты узнаешь все прелести жизни.

37. 23 марта 2020

@Новый Роботник, не надо! Все бегут оттуда! Варусы — это ад!

38. 22 марта 2020

Уважаемые работодатели!!!
    Где маски для кассиров и рукавички всех размеров?
    Мы сейчас находимся в зоне риска при контакте с таким количеством людей!!!
    Моему возвращению нет придела,не можете обеспечить персонал элементарными вещами, закройте магазины.
    Что значит 2 маски под роспись на 12 часов работы!?
    Вы серьезно?

39. 19 марта 2020

@Новый Роботник, не стоит! 100%

40. 18 марта 2020

Добрый день!Во всех городах выдают з/п ленту?!

41. 15 марта 2020

@Гость, и я туда иду работать,думаю может не стоит?))

42. 15 марта 2020

А я устраиваюсь в Варус трц.мельница,что лучше не надо???

43. 4 марта 2020

Увольте Череватую Юлию — оператора по приходам, г.Днепр, Терновая 3-б. Она хамит поставщикам. Не умеет разговаривать с людьми

44. 29 февраля 2020

Даже врагу не пожелаешь такой работы. Пора идти в прокуратуру.Управляющие просто быдло. Что за норма часов 180. Где они это взяли? А объем работы? У нас в Украине крепостное право?

45. 28 февраля 2020

@Гость, я думаю проверок не будет, разве что к владельцу-бандиту-депутату этой сети не придерется такой же бандит-владелец-депутат и будет насылать всякие проверки и не только… Или нужно оббивать пороги инстанций, вижу там проблемы и с качеством продукции… Оббивать пороги инстанций, но думаю надолго этого не хватит-это страна бандитских сходок. Все эти «успешные» управленцы имеют путь через россию. А главное менталииет-все, что показывают по телевизору, интернету все впитываем, а потом повторяем, а потом жалуемся…

46. 25 февраля 2020

Уберите ту позорную рекламу,что руководитель уважает каждого.Вечно орущая с обезумевшими глазами управляющая!!!! Люди как скот!!! Проведите проверки!!! Сколько должно быть продавцов , по сколько часов люди работают? Гоните в три шеи этих тварей. Кривой Рог.

47. 23 февраля 2020

я извиняюсь. Что можете сказать о варусе, на Калиновай (мириада) днепр

48. 16 февраля 2020

49. 16 февраля 2020

экономия на всем абсалютно и форму новую не выдают,все в дырках,ув руководители наведите порядок в Киеве на Варусах

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?