Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 23 февраля 2022

И снова Варус-10. Здесь работает такая себя Мадама типа управляющий *, кличут Лия Барбосовна, ой Борисовна. В общем, именно к ней не стоит идти работать. Человек на столько [вырезано] ( почитайте гет контакт про нее) что не выдерживают даже те люди, которые даже за бесплатно хотели работать в Варус-10. Я как простой продавец и то вижу, что ее стажёры и то на много вменяемые люди, особенно Ира, не знаю как отчество. Огромная просьба уберите это г… но из магазина и поставить действительно адекватного человека, иначе разбежимся все

2. 22 февраля 2022

Почему на Варусе 10 работает такой охранник Еланский Артём который возомнил о себе ,что он царь и бог
    По поводу и без кассиры постоянно пачками пишут объяснительные… и не только кассиры Таким образом это [вырезано] зарабатывает себе премии гнобя людей…
    В ночные смены этот товарищ вообще переплёвывает всех устроив небольшой бардель…Его ночная смена проходит очень комфортно,в отличии от других охранников…его ****…Вопрос знает ли начальство об этом?Почему такие вот [вырезано] работают именно в охране и их покрывают?

3. 22 февраля 2022

Настя Самчик :
    Работала месяц в варусе 59 на улице независимости 16б в Кривом Роге, скажу правду заведующая хамка, унижает при других сотрудниках, нечему не учит, снимает премию, найдёт к кому прицепится, на складах холодно, коллектив хороший, я даже врагу не пожелаю идти работать в эту дыру

Из за скотского отношения люди уходят после окончания стажировки

4. 22 февраля 2022

5. 22 февраля 2022

И снова Варус-10 есть на варусе такой сотрудник,работающий на складе Завьялов Евгений,который может бухнуть на работе,а затем поспать в раздевалке на лавочке, только почему то,такого управляющая не трогает, наверное хорошо ***
    А те кто работает и хочет работать они видите ли плохие работники,плохой персонал,или за кого там их держит управляющая. Где справедливость? Ответьте пожалуйста вышестоящее руководство

6. 22 февраля 2022

Добрый день всем.Сложилось такое впечатление,что на Варус-10 назначаются управляющие застрявшие в прошлом веке,когда процветало крепостное право.Госпожа Максимова Лия Борисовна,переплёвывает предыдущую управляющую Маргариту.Зазвездённость аж зашкаливает или корона напрочь передавила мозг.Крепостное право отменили очень давно,кто дал вам право обращаться с людьми по скотски.Спуститесь на землю у вас в супермаркете работают простые люди,не скот,ни рабы,а люди.У которых есть семьи.Нельзя отвечать сотрудникам желающим вам доброе утро,отвечать не раздражайте меня.Нельзя у людей снимать рабочие часы, только потому что вам так хочется,чтоб они работали вам за спасибо или люди должны оплачивать каккие то ваши необъяснимые недостачи.Вопрос куда смотрит вышестоящее руководство,которое назначает таких руководителей.Именно на этом Варусе самая большая текучка работающих,узнав что здесь твориться и испытав на себе такое скотское отношение,люди уходят,после первой стажировки…С таким отношением к персоналу,с такими управляющими как эта этому супермаркету прийдёт [вырезано]…
    Вышестоящие руководители обратите внимание…

7. 21 февраля 2022

не идите работать в Варус; на кассу, там настоящая «дедовщина». Там старые работники сидят только за своими «личными» кассами и работают по своему «личному» графику, а вас будут садить на кассу которая свободна, график будут ставить «кому-то ж надо работать в это время работать». Старые работники будут сидеть на «личных» кассах и заробатывать мотивацию, а вас будут постояно на сигаретную кассу сунуть, потому что самый молодой по возрасту.
    Там принцип такой: если молодой, без семьи и местный будешь работать с 10 до 22 или с 11 до 23, а график работы хотя бы с 9 до 21 или с 8 до 20 тебе откажут, так как нет семьи и живете рядом. С 8 до 20 работает или аусорс или старые работники за своими личными забронироваными кассами. Ночные смены оплачиваються так же как и дневные, доплаты за ночные смены нет. График стовят как удобно администрации магазина, а не как работнику
    Не рукомендую к трудоустройству.

8. 18 февраля 2022

@Гость, согласен с каждым словом. Работал в ком отделе и хочу добавить, что когда увольняетесь, то помимо кривых взглядов и булинга руководства — получаете не всю ЗП: мотивацию вообще не выплачивают, а официальную часть — режут максимально. По итогу ЗП в последний месяц — это просто минималка.

9. 16 февраля 2022

@ Гость , как позволяет себе разговаривать операционный директор Карпенко Светлана Витальевна — так и позволяют общаться с работниками супермаркета и управляющие!
    Стиль «Брусники»! Ее слова : «РАДУЙТЕСЬ ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО РАБОТАТЬ В ВАРУСЕ!
    О как! :-)

10. 13 февраля 2022

Место расположения офиса достаточно хорошее. Рядом хороший парк, остановка, магазинчики и прочее.
    Офис располагается на 3-х этажах. На двух из которых недавно выполнен ремонт. Тем не менее питьевой воды нет. Постоянно какие-то не исправности с кулерами. Когда я пришел работать питьевую воду покупал себе каждый))) На двух этажах кофезоны. Но не радуйтесь, кофе приходиться покупать по такой же стоимости как и в обычном ларьке, но последнее время кофемашины не работают вообще! И приходить нужно со своей чашкой) стаканов нет!
    На втором и третьем этаже есть маленькие кухни с холодильником и 1й микроволновкой на весь этаж. Соответственно постоянные очереди в обед. Чайника нет. У каждого отдела свой, купленный за свои деньги. На кухне не предусмотрено моющее средство, мочалки, тряпки и даже салфеток чтоб вытереть руки.
    Столов и даже одного стула нет. Кушать нужно ходить в столовую на четвертом этаже. В кофезоне и на рабочих местах кушать нельзя. Столовая не отапливаемая, так что зимой туда кушать нужно ходить в пуховике. В столовой есть микроволновки и старые стулья и столы. Воды нет, салфеток нет.
    И да никакой скидки 20% на кулинарию нет.
    Время от времени проводят анонимный опрос, спрашивают кто и чем не доволен и чтоб хотел поменять. Ересь! Ни одно пожелание сотрудников не учтено.
    Долгое время держался из-за стабильной выплаты заработной платы. Сейчас задержки! На праздничные выходные можно спокойно уйти без заработной платы. ЗП делится на несколько частей — ставка+мотивация. Но на собеседовании об этом никто не говорит. Ставка это то что вы получите 100%. Мотивацию же нужно заработать. Каждый месяц руководитель пишет служебную записку на основании которой вам заплатят мотивацию. Если забыл — то прощай деньги или жди месяц.
    Всего три зарплаты, официальная копейки и доп. Если вы устроились на работу, то первые два месяца мотивацию не получаете, а это значительная часть. Если дата устройства на работу 1.01, то зп получите только 17-19.02. Корпоративов нет, годовую премию обещали, но ее по факту то же нет.
    Развозка есть, но платная. Стоимость больше чем стоимость в общественном транспорте. Уезжает в 18.30 от офиса!!!
    Вакцинация принудительная. Если не вакцинирован или есть противопоказания — урезают зп до 50% с последующим увольнением.
    Работать нужно 24/7, при этом в отпуск не отпускают и выходные не дают. Нет кем заменить! Нет полного штата, постоянная текучка. Но и премий за это не дают! Могут пообещать, но не ждите.
    Карьерного роста нет, развития так же. Кем пришел, тем и ушел. Развиваться не дают. Много чего писать можно на эту тему. Но всем амбициозным хочу сказать что эта компания для «пересидеть годик второй» не больше, не ждите чуда.
    В отдел кадров можно не ходить. Сам виноватым и останешься.

11. 12 февраля 2022

Руководитель [вырезано] ,Илона Емельянова ,ворует деньги у подчененных ,якобы штраф,а потом делит их с * «парнем» грузчиком Рафаил

12. 19 января 2022

@ Робітник , 100% згодна так як управляющі багато чого лишнього до працівників дозволяють і мат і обзиваня

13. 18 января 2022

@ Архитектор , !100% наобещали при прийоме на работу золотых гор, а по итогу никаких перспектив кроме грыжи или ордена Сутулова с варикозом не светит.

о повышении даже думать не стоит, информацией не делятся.

14. 13 января 2022

Подскажите пожалуйста в Варусах Днепра и Запорожья на какой банк заплата приходит?

15. 13 января 2022

@ Гость , лия борисовна это которая в брусничке была директором?

16. 6 января 2022

Ищем идиота или идиотку на должность специалиста по коммунальным услугам (инженер энергетик) в главный офис, эта вакансия у нас висит уже 2-й год, но мы не опускаем руки. Обязанности: мы сами не знаем, кто нам нужен и как вообще правильно назвать эту должность, потому что начальник-энергетик хамовитый клинический *** с комплексом неполноценности. Вы зачем-то должны знать 1с, быть или бухгалтером или энергетиком или просто послушным терпилой, понимать что это не «райская» работа, решать «какие-то вопросы» с магазинами и арендодателями, которые мы сами не знаем как решать.»АНАЛизировать» счета и «работать» с договорами, что означают эти «умные» слова мы сами пока не знаем. Зарплата то ли 17000,то ли 9500, там как повезет. Добро пожаловать к нам!

17. 31 декабря 2021

Компанія з такими мільйонними доходами навіть не змогла привітати своїх робітників з Новим роком!!!!
    Всі нормальні компанії гарно вітають своїх робітників, а тут піда*аси одні. Тільки і знаєте щоб побільше вирахувать із зарплати.
    Зато собі ган*они з керівництва повиписували премії і зовольні. Уї*ани!!!

18. 29 декабря 2021

ВАРУС ДНЕПР!!!!!!!!!!! СПЛОШНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ВОНЬ ВОНЮЧАЯ склады как сарай !.РАБОТАЮТ ОДНИ АЛКАШИ И УЩЕРБНЫЕ ЛЮДИ !СБОРИЩЕ НЕ ПОНЯТНЫХ ЛЮДЕЙ ЩАРАХАЮТСЯ ПО УГЛАМ РАБОТАЮТ КАК ЗОМБИ. Среди которых приходят на подработку встречаются даже очень приличные люди так как не знают всей ситуации мало кто остается на долго! кто дает подработку тоже на зп жахают!!!! АТМОСФЕРА КАК НА НЕ ПОНЯТНОЙ ПЛАНЕТЕ ГДЕ УНИЖАЮТ И ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЗА МУСОР ОБЩЕСТВА! БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ И ТЕРПЯТ ВСЕ УНИЖЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ ТАК КАК НИ ГДЕ НЕ БЕРУТ ПО ОГРАНИЧЕНИЯМ ВОЗВРАСТА НА РАБОТУ! везде просрочки и перебитые сроки хранения!!!!!!!!!!!! на зарплату жучат так вам и не снилось даже!!!студенты на практику ходят в ночь девочки по 17 лет что не законно! А с виду даже очень приличный ВАРУС в хорошем месте ! Люди уважайте себя не давайте себя унижать !! копейки которые платят в ВАРУСЕ не стоят там работать! По городу много работы где вас будут уважать! Удачи вам ! Желаю не попадать вам в это болото !!!УЖАС!!!!

19. 28 декабря 2021

@ Ирина Николаевна , а если вацапа нет? На какой номер звонить?

20. 22 декабря 2021

@ Гость , ниже рынка и то если не высчитают у вас с зарплаты всякие штрафы.
    Вобщим мрак

21. 20 декабря 2021

@ Гость , здравствуйте, а какая зарплата в Варусе?

22. 18 декабря 2021

И снова Варус-10 г.Запорожье.Здесь как всегда хороших управляющих убирают, наверное не выгодно,а [вырезано] которое сотрудников за людей не принимает,а за рабов это да. Новая управляющая Лия Борисовна пошла дальше,хочу часы урежу частично,а хочу день не засчитаю,и человек отработает бесплатно,на благо Варуса-10. Очень интересно знать куда смотрит высшее руководство Варуса,сколько будет там происходить такой беспредел.

23. 10 декабря 2021

@ Ирина Николаевна , здравствуйте, есть два вопроса, если можно.
    1 Почему официально минималка платят, а потом неофициально переработку ?
    2 Если два раза уходил из магазина третий ( уже окончательный раз решил вернуться ) примут ? Или уже нет ?
    ( Первый раз ушёл по причине руководства, решил вернуться второй раз, но передумал и ушёл по специальности, но в связи с зарплатой уже окончательно хочу вернуться опять в магазин).

24. 7 декабря 2021

Работал в сети этой сети год , никому не советую, изначально никто не предупреждает, что субботы в декабре все рабочие, что по выходным и в будние до ночи нужно сидеть! Руководство не соблюдает субординацию, нет уважения! отпуск копейки! все оформлены на минималку,при увольнении отпуск сгорает. И врагу не пожелаю попасть в это гнидничное местечко, категорийные ж*полизы, танцуют на задних лапках перед коммерческим, мерзко наблюдать за этим цирком шапито!

25. 16 ноября 2021

@ Бывший сотрудник , Проверки есть везде Контроль Качества (КК) и не раз на месяц а два раза.Это в супер маркетах Семья это с Северо Донецкие Тогда штрафы если найдут просрочку. Но на счёт формы вы меня извините. По чему с меня высчитывать должны за обноски и по том при расчете и ещё заберут

26. 16 ноября 2021

@ Ольга , Смотря на каком оиделе вы работали? И что в ходило в ваши обязанности?

27. 16 ноября 2021

На счёт змеиного кубла согласна. Такое есть в любом женском коллективе. На счёт порядка и санитарии это зависит от руководителей и их замов. Сексотство и кумовство тоже очень часто пользуется популярностью.

28. 13 ноября 2021

Працював півтора роки в головному Офісі. Компанія давно прогнила. Виплачують зарплату офіційну мінімалку на один банк, і решту на інший, уникаючи сплати податків. Люди які працюють в магазинах і офісі це просто розхідний матеріал. Вам ніколи не кажуть ваші обов’язки, бо працювати будите за всіх. Слово «Мотивація» та слово «бонуси» це просто слова. Ви ніколи не отримаєте премій. іх не існує. Санітарія на магазинах це міф. Відділ Хассп довбиться в очі. Стандарт компаніі вижати вас як лимон, без відпускних та лікарняних. Викинути вас як тільки взяти з вас більше нічого. І набрати на роботу нових молодих лоів… Ну і торгувати просрочкою та рибою з глистами. Офіс увесь — кубло брихливих змій, які постійно жруть одна одну

29. 10 ноября 2021

После Варуса поменял место работы,ребята есть работа,есть где платят и Вас уважают

30. 10 ноября 2021

Все что пишут правда,Варус это дно,работать только от без исходности

31. 10 ноября 2021

Здравствуйте. Граждани которые пострадали от компании можете связаться по WhatsApp за номером +49 163 4663113 . Кому не выплатили зарплату, угрожали повесить выдуманный долг, не отдавали трудовую книгу, или просто кто считает что у него с зарплаты несправедливо отняли часть денег. То есть если ваши законные права были нарушены. Возможно это сообщение увидят люди которые купили просроченный товар, тоже напишите пожалуйста. 20 декабря совместно с Новым каналом дадим огласку этим работодателям. При желании можно остаться инкогнито . Достаточно будет даже просто вашей истории о работе в этой компании. Так же будем составлять коллективное заявление в полицию. Ведь если об этом молчать будут дальше продолжать использовать людей нарушая законные права человека. Спасибо

32. 28 октября 2021

@ Гость , Какая европейская сеть? Алло, гараж! Либо вы в Европе не были, либо европейская, потому что Украина континентально на территории Европы находится. А вообще Вирус — команда клоунов: » Наср*ть, что [вырезано]. Главное — красиво». А вообще всем сотрудникам В-4 желаю крепкого здоровья и чтоб Азюковская нашла себе приют за пределами Мост-сити. Аминь

33. 27 октября 2021

Алла Филиповна никогда не была заведующей,(заведующая чего?)вы плохо увидомлены,Таганова Алла Филиповна,была менеджером,зам управл.,управляющей,регион.директором.Что до ленивых работниках,так это вы ленивы раз сбежали,очень много сотрудников работали и работают по очень много лет в этой компании.Но в компании есть проблемы и очень большие,рынок труда очень велик,сейчас не рабство,и почему люди не могут написать о условиях,поверьте если бы все было идеально,люди бы не писали.

34. 26 октября 2021

Заведующая была Алла Филипповна,Варус 4 Днепр,ещё советовала не увольняется,но я её не послушала,а жаль

35. 26 октября 2021

Прочитав все отзывы,удивляюсь….то ли люди такие ленивые,то ли так всё плохо.Я работала Варус 4 Мостсити,одно скажу,на работу как на праздник!!!Жалею что ушла,работала продавцом

36. 24 октября 2021

Внимание! В 35VARUS, по пр. Поля 11, г. Днепр в отделе кулинарии работает ВОРОВКА! Продавец Светлана, рыжая в очках ворует личные вещи в коллективе, лихо обвиняя в кражах молодёжь, не так давно появившуюся в отделе. Охрана и начальство осведомлёны о «подвигах» данной особы, но покрывают её, что вызывает по меньшей мере недоумение. Уважаемая администрация магазина! Зачем покрывать негодяев!? Поймите, что этим вы умножаете зло! Таким людям не место в коллективе! Таким образом вы рискуете заработать плохую репутацию вкупе с другими проблемами.

37. 24 октября 2021

Варус №9 Днепр,ужасный ужас.Работа как для негров,в самой ужасной деревне.И то рабов и крестьян хоть кормили получше,в Варусе ж дают баланду,без мяса,хотя бы уже поставили какой то современный аппарат для чая или кофе.Столовка маленькая без окон, вечно воняет,так как нет проветревания.Склады маленькие и узкие,и тоже вонючие,так как нет проветривания.Текучка бешенная,люди за баланду как в тюрьме с маленькой зарплатой не очень хотят работать.Кто придумал эту мышинную нору какой проектировщик?Вечно экономят,не хватает кульков,бумаги ручек и т.д.Менеджеры по персоналу очень глупы.Врут людям по зарплате,тот кто не глуп и относится к людям по человечески ,того сжирают.Знаю из достоверных фактов,а особенно кто из менедж.по персоналу получает больше чем Ирина (начальница из кадров),и заслуженно получает,она просто сьедает того человека,20 лет уже сидит в компании и все никак не успкоится.Уважаемая администрация офиса кто вам сказал,что вы Европейская сеть?Вы хотите сказать,что во Франции такие условия для работы?Так привизите сюда топ менеджеров Европейских сетей ,покажите свои крысиные норы,складские помещения,покажите столовую,покажите чем кормите людей.Что высчитываете за старую грязную форму(и так это с начала существования компании не только в кризис).Я думаю вам награду никто не даст за это.

38. 24 октября 2021

Варус Запорожье на северокольцевой
    Не идите туда работать !!!!! Я работаю мерчом и все вижу что происходит здесь
    В тюрьмах лучше относятся к людям, чем здесь
    Охрана общается как с зеками( начальник охраны Сергей), при покупателях могут укрыть продавца 3х этажным, не смотря на то что ему лет 25 а ей около 50
    На выходе сидит охранница и не выпускает сотрудников из магазина если не напишут объяснительную за какую-то мелочь.
    И ничего им за это не будет, так как в магазине правят они а не управляющий
    Живу рядом и постоянно вижу как вечером они разворовуют магазин, огромными пакетами выносят, а продавцы потом платят недостачи из своей мизерной з/п

39. 20 октября 2021

Кривой рог Варус57 Юбилейная. Условия работы рабские. Вечная нехватка работников, поэтому приходится работать без выходных и по 14 часов. Отработанные часы часто не защитываються. От рабочего времени отнимается 1час на обед и перекуры независимо от того использовано время или нет. За переодевание тоже отнимается аж целых пол часа. На собеседовании зп указывается одна, а по факту на тысячу гривен меньше. Постоянная нехватка подручного материала — кульки, лента для весов, одноразовые фартуки моющие средства и материалы, с недавних пор приходится самим покупать одноразовые шапочки и перчатки. Так называемый обед для сотрудников — из остатков производства. как помои для свиней хлеб черствый и часто с плесенью. Сотрудника одного отдела заставляют работать на других отделах принудительно, обращаясь в грубой форме. Также происходит в праздничные дни, когда весь админ состав отдыхает от «тяжелой работы в кабинете возле компьютера».

40. 19 октября 2021

А как вам холоднющие склады на Варуса. Там безумно холодно. А что же будет этой зимой когда передают очень суровую зиму. Как работать женщинам. Сдыд и позор. Пани Азюковская купившая себе квартиру за миллион долларов ещё в конце 2000 в самом елитном центре Днепра.,бессовестная. Приклеившая свой портрет во все супермаркеты как дедушка Ленин в былые времена совдепа. Эту пани бы на эти грязные и холодные склады. А Тарнавский да ещё то чудо но в принципе его таким сделали. Видимо выживает как может. Стандарты компании такие.

41. 19 октября 2021

Вот и я решил написать отзыв. Никогда не писал негативных, но настал час сказать правду-матку. Итак, садитесь поудобнее, ваш покорный слуга начинает рассказ. Начнем с некоторых личностей. 1. Тарнавский Петя. Специалист стандатризации и сертификации продукции. Старый, хромоногий *. Его задание — найти нарушение любой ценой, если таковых не обнаружил — пробить шариковой ручкой упаковку с курицей и написать в чек-листе «Разваккуумация» (подвиг был совершен на магазине 501). Люто ненавидим всеми управляющими, так как из-за этого педигри они получают смешную зарплату. 2. Кшиштоф Копала. Хитрый поляк, смешно говорит, за бумажку на полу — дрюч*т. Пижонится нелепым ирокезом. Оптимизация скадов, проблемы с поставщиками, анализ рынка сбыта и выявления потребности клиентов — задача не для директора департамента. 3. Люба Кисель. Главная мадам по онлайн заказам. На людей смотрит, как на [вырезано], социопат и истеричка. Люба очень любит давать людям клички. Чем нелепее — тем лучше. 4. Сервисная служба. Выезжают на ремонт после 3-5 созданной аналогично заявки. Сказочные разгильдяи. 5. Алла Вдовкина, главарь гастронома на Варус 517. Шлет сотрудников по дальним адресам, а если все позабивались от нее по норам — посылает клиентов. Носитель совхоза в наше время, имеет в отделе немеряно просрочки. В силу своих способностей — всегда на хорошем счету в управляющей. Ну а далее — все лучшее людям. 1. Программа на КСО. Тому телу, который написал новую программу на кассы — конкуренты должны миллион денег, в знак благодарности за самодиверсию. Кассы тупят, висят, выдают ошибки, скорость падает на регулярной основе. 2. Соответствие ценник-товар. Запомните, в этом вина только кассиров. Продавцы, которые меняют — ни при чем. 3. Онлайн-заказы. Собирают в основном админы, что парализует ихнюю основную работу. Не удивляйтесь, если вам, на киевский магазин, поступит заказ из Днепра. Хомячки в офисе знают лучше, какой магазин надо этим грузануть. Ждите обратно недовольного курьера, который почему-то отказался везти заказ с Киева в Днепр. 4. Зарплата. Черная, как сажа. Эту сажу тщательно отмывают в офшорах. Иногда заместитель управляющего может получать больше, чем управляющий, из-за чего последний смотрит на первого, как Ленин на буржуазию. Меня это всегда забавляло, но вида я не подавал, чтобы не попасть еще в бОльшую немилость. 5. Форма. Бухенвальдские лохмотья, аушвицкие обноски. Но и их надо иметь везение, чтобы получить. А с зарплаты то деньги за нее удерживают, ибо нефиг… 6. Недостачи и списания. Иногда выкупают сотрудники. 7. Если у вас имеется автомобиль — не признавайтесь в этом! Будут просить отвезти мясо/молоко/тару с магазина-в-магазин. Сперва даже дадут 100 грн на дорогу, может быть. Но когда тебе обьявят, что ты переведен на низжую должность за «беспонтовость» (дословно, обьяснение управляющей) — ваше человеческое отношение, когда выручали транспортом — не вспомнят. При увольнении — вас намахают на выплаты, поскольку официалка — 6000 грн. Не советую идти в это мутное болото, имейте самоуважение.

42. 17 октября 2021

Совершенно верно за форму и санит. книжку. В этой фирме никогда не оплачивали сотрудникам мед комиссию. Далее :форму действительно надо выкупать. Даже старую. Не новую. Потом при увальнении её заберут,хоть ты и заплатил за неё. Насчёт кормежки позор. Только первое и вчерашние булки и хлеб. В декабре надо будет бесплатно работать ещё по субботам. Такого нет нигде. Я подчёркиваю во всех фирмах людям за праздничные дни доплачивают за все переработки. По Хасспу действительно приезжает чел и кучу ставит штрафов. Достали людей своими проверками. Нигде такого нет. Нигде. Кроме Варусов.

43. 17 октября 2021

Ужасное место. Ушла и перекрестилась. Хотя работала в Варусе долго. Просто устала смотреть на унижение людей. Премию дают редко.Офисные сотрудники видимо ненавидят линейных сотрудников так как унижают их постоянно. Ушла в другую фирму. Начальство прекрасное отношение уважительно. Кормят хорошо очень. Есть премии. Многие уезжают заграницу. Тоже неплохо устраиваются. После Варуса перекрестилась. Возвращаться никто не хочет

44. 17 октября 2021

@ Гость , опечатка, 30.05.21

45. 16 октября 2021

Варус 505, Киев. Закрылся 30.03.21. О чем не говорят на собеседовании. Медкомиссии за счет сотрудника, первая и все последующие, униформу необходимо купить, маски на усмотрение управляющего, тоже за счет сотрудника, рабочее время зимой больше на полтора часа, летом на час с четвертью, зарплата 50% в конверте, в случае увольнения, без разницы по какой причине, высчитают 20 %. Штраф за отсутствие маски у сотрудника, на рампе в том числе, 200 грн., это при том, что в центральном офисе Киева, персонал маски не носит. И ещё, внутренние проверки, они называют это HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Pointst). Приезжает чел. когда ему вздумается, и пишет замечания по полной, со всеми вытекающими последствиями по зарплате персонала. 505-й прекратил существование, и ни о каком сокращении, с последующей компенсацией речи не было. За два месяца никого не уведомили, всё держали в тайне, что-бы люди не разбежались до закрытия. Из положительных сторон, бесплатные обеды, это только первое блюдо и хлеб, причём хлеб тот, что покупатель уже не купит. При наличии собственной кулинарии иногда удивляет, как можно умудриться сварить такую похлебку, все в традициях дешевой столовой. Отзыв краткий без личностей, только факты. Сеть подобная Варус, не имеет право называться европейской, а также на существование. Фото предбанника, ЦО второй этаж, Киев, ул.Васильковская.

46. 7 октября 2021

Кто работал в Кривом роге ,кассиром на Восточном 2 — Варус ?Хотела устроиться и опыт и стаж есть ,но после всего прочитанного ещё сто раз подумаю!Такая текучка, такие негативные отзывы ,что становиться страшно !Особенно стоит задуматься о отношении вышестоящих и переработках ,если на самом деле такое отношение и сдесь ,то наверное я поищу работу в другом месте!

47. 5 октября 2021

Работала в Омеге год в закупках -гнидничное место, не посоветую и врагу!!полнейшее дно! Оформление не минималку, отпускные копейки, больничный собственно тоже. У руководства отношение к сотрудникам, как к рабочему классу, типа работай-тебе за это деньги платят и не возмущайся, ушел с работы, пришел домой, включил комп и продолжаешь до 12 ночи. Нихрена не учат, что сам усвоил, то и хорошо. Будьте готовы, что перед нг будут все рабочие субботы, не оплачиваются, но в случае не явки-депремирование на 500 грн. В декабре надо дежурить на см 3 дня, но твою работу никто не отменял, иди домой и разгребай почту. Рыба гнеет с головы, задумайтесь!!!!

48. 23 сентября 2021

Варус-47 Запорожье. Управляющая Илона полный кошмар, такие люди не должны работать в компании с европейскими ценностями.Неуважительное отношение к сотрудникам и токсичность. Уволился по причине того, что невыносимо с таким человеком работать.

49. 16 сентября 2021

Когда думаешь :что может быть хуже, чем работа в Варусе, то понимаешь, что ничего)))
    Никогда, ни при каких обстоятельствах не идите работать в Варус! Руководящий состав соткан из малообразованных, наглых, хамовитых людей, которые свою некомпетентность навешивают на тебя, делая из тебя [вырезано]. Шостаку пора бы задуматься.

50. 11 сентября 2021

@ У ,
    Согласна 100%.
    Никакого развития.
    Все ищут работу, кто уже покинул «Варус» — вздохнули полной грудью.
    Проектный отдел умер — профессионалы ушли, остальные ищут работу.
    «Варус» становится «Простором»!

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?