Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 5 сентября 2022

Да ну ребят,все Варусы ужас полный,постоянная текучка, унижение,такое ощущение что администрация просто обладает комплексом неполноценности унижая персонал и обижая.А как ещё саморелизоваться им?ну никак больше.Это и есть комплекс самый настоящий.Самоутверждение за счёт других.Так что смотрите в корень,обидели вас так и знайте этот человек болен психологически.

2. 4 сентября 2022

Варус 10 Запорожье. Ужас что творится.Наверное концлагерь это будет идеальное сравнение.Текучка не хуже чем на других магазинах., работать просто не ВОЗМОЖНО.ЗУМЫ тупые и наглые особенно на выпечке. Желаю вам не кашлять всем бессовестные.

3. 4 сентября 2022

514 Варус. Київ.Пропозиція теж ставлення лояльне до персоналу, хороший графік, припинити плинність. Всі бажають втекти так як важко морально працювати.

4. 4 сентября 2022

керуюча суперм.Варус -510 і замест.управляющих Київ Малишко.Пропозиція від колективу припинити принижувати персонал, вносити в атмосферу колективу магазину дружелюбність, припинити добивання людей, новий персонал приходить і не хоче працювати, старий вже не витримує також.

5. 2 сентября 2022

«Заступник керуючого супермаркетом , ж\м Тополя
    Ми пропонуємо:
    Оформлення згідно з КЗпП України;
    Графік гнучкий (2\2 або 5\2).
    Стабільну заробітну плату, оплату лікарняних та відпусток;
    Навчання за рахунок компанії, карь»єрний зріст;
    Дружній колектив»

Дуже «дружній» колектив. Дякую Філатовій, ні колективу, ні дружби. Атмосфера стукацтва, скандалів та приниження. Відпустку не випросиш, лікарняну за півроку сплатять.

6. 22 августа 2022

Відповідно до листів Держпраці від 09.05.2022 року № 1922/4/4.1-ЗВ-22а та Мінекономіки від 17.05.2022 року № 4706-06/25215-07 у разі звільнення працівника у період зупинення дії трудового договору належні кошти до дня зупинення дії трудового договору.
    У разі воєнного стану законодавець встановив особливості звільнення працівників. Втім, змін у розрахунку із працівниками під час звільнення не передбачив. На це звертає увагу Мінекономіки.
    Відповідно до частини першої статті 116 КЗпП при звільненні працівника виплата всіх сум, належних йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення. Якщо працівник у день звільнення не працював, зазначені суми мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред’явлення звільненим працівником вимоги щодо розрахунку. Про нараховані суми, що належать працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово (розрахунковий лист) повідомити працівника перед виплатою зазначених сум.
    Стаття 117. Відповідальність за затримку розрахунку під час звільнення.
    У разі невиплати з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у строки, зазначені у статті 116 Кодексу, за відсутності спору про їх розмір, підприємство, установа, організація повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.

Підприємство, яке не видало працівникові трудову книжку, має відшкодувати працівникові середній заробіток до дня фактичної видачі трудової книжки. У свою чергу підприємству за такі дії загрожує фінансова та адміністративна відповідальність.
    згідно з п. 4.1 Інструкції № 58 (Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників) , власник або уповноважений ним орган зобов’язаний видати працівникові його трудову книжку в день звільнення із записом про звільнення. При затримці у видачі трудової книжки з вини власника чи уповноваженого ним органу працівнику виплачується середній заробіток протягом період вимушеного прогулу. Днем звільнення у разі вважається день видачі трудової книжки. Про новий день звільнення видається наказ і вноситься запис у трудову книжку працівника. Раніше внесений запис про день звільнення визнається недійсним.

КУпАП передбачено адміністративний штраф у розмірі від 15 до 50 НМДГ за порушення статей КЗпП при звільненні.

Раніше становищем ст. 117 КЗпП України передбачалося, що якщо звільнений працівник до отримання остаточного розрахунку влаштувався на іншу роботу, розмір компенсації зменшується на суму заробітної плати, отриманої за новим місцем роботи. Тепер це становище виключено. Тобто, якщо з працівником не розрахувалися, він має право вимагати всю зарплату, незалежно від того, чи влаштувався він на нову роботу. Працівник вважається повністю звільненим, коли він отримав трудову книжку та суми, що підлягають виплаті.

А тепер нехай «фахівці» ОК та бухгалтерії порахують хоча б за півроку суму боргу перед звільненими та звільненими співробітниками та суму штрафу, яку вони мають сплатити зі своєї кишені (співробітники магазинів платять зі своєї кишені штрафи). Чому б і ні?

7. 19 августа 2022

«Якщо комусь не виплачують відпускні, або інші виплати після звільнення, то це є прямим порушенням КЗоТ. Уважно читайте трудовий кодекс! Для цього не потрібно бути юристом. Можу порадити написати офіційне звернення (заяву) на ім’я генерального директора, з проханням надати письмове пояснення, чому не були виплачені кошти. Скоріш за все, після цього вам виплатять ваш кошти. Завжди потрібно писати одразу нагору. Тей самий лист лист можна направити у фінансовий відділ» — если ты не уволился, тебя уволят в течении часа и занесут в черный список. Финотдел и бухгалтерия — именно те, кто блокирует выплату отпускных или окончательного расчета при увольнении. В офисе блокираторами выступают Козова и Яковина.

8. 17 августа 2022

Варус — тотальный отстой, каменный век во всех отношениях. Что технически, что по отношению к людям. Вселенская надираловка от урезания рабочих часов, до выплаты заработной платы. З/п «белая» и «черная». С «черной» исхитряются брать НДФЛ и военный сбор. «Ни когда не ходите работать в Варус-1 на Паникахи 15!!! Во-первых там нет нормированого графика. Там график полностью на усмотрение администратора. Захочет поставит 6 дней рабочих по 12 часов и 1 выходной или захочет поставит 5 ночных смен и 1 выходной» — там вообще ничего нет, включая управляющую. Командует какая-то шарообразная девица с нулевым интеллектом.

9. 14 августа 2022

Если грубят,хамят,грозят увольнением,блокируют в соц сетях значит просто боятся правды,значит правы вы,а их трусость просто означает началом конца.Да и так про***ли все уже
    ,что можно,рейтинг компании ниже плинтуса,работать в Варусах не престижно.Если хотите попробывать поработать в Европе,то едьте семьями,пока есть возможность хуже не будет.Меняйте свою жизнь к лучшему.

10. 10 августа 2022

Отзывы пишут только те кто уволился,кто работает не напишет,так ка могут уволить.Если на верхушку писать ничего не изменится,люди жаловались на горячую линию и потом узнают все и тебе потом выговор,а может угрозы увольнением.Работники терпят и молчат боятся потерять работу.Стандарты установили как для роботов,как бы начальство так поработало.отношение к людям скотское.А отвечать тут ни кто не будет на отзывы,наплевать на работников.Только в трудовую инспекцию обращаться и то поможет ли.

И еще штрафы за недостачи на работников вешают.работники незнают что не законно это без подписи.а все молчат боятся потерять такую работу,где дурят как хотят.

11. 9 августа 2022

12. 5 августа 2022

Якщо комусь не виплачують відпускні, або інші виплати після звільнення, то це є прямим порушенням КЗоТ. Уважно читайте трудовий кодекс! Для цього не потрібно бути юристом. Можу порадити написати офіційне звернення (заяву) на ім’я генерального директора, з проханням надати письмове пояснення, чому не були виплачені кошти. Скоріш за все, після цього вам виплатять ваш кошти. Завжди потрібно писати одразу нагору. Тей самий лист лист можна направити у фінансовий відділ. Якщо після цього не виплачують кошти, тоді звертайтеся до суду відразу, коли буде відповідь від генерального директора. Суд прийме рішення на вашу користь. Повторюсь, для цього не потрібно бути юристом, та наймати адвокатів. Шаблони заяв до суду можно знайти безкоштовно в інтернеті.

13. 4 августа 2022

Да кто там что будет менять,главное что им платят,а на работников наплевать.Ни медосмотр ни форму не предоставят,за свой счет пожалуйста.
    Терпилами можно управлять.а только скажешь против,увольняйся добровольно принудительно очередь стоит прям на твое место.одни медведи с заячьей зарплатой,а другие зайцы с медвежьей зарплатой.Те кто пашет особенно грузчики они оказывается лентяи,но когда хвастается управляющая,что она везде успевает по всем отделам остальные шарятся.да вот толку от того что она делала все нужно переделывать грузчикам.о какой мотивации может быть речь.и слова против боятся сказать,потому что семью кормить нужно.подскажите куда обращаться,горячая линия не понимает,радоваться что есть работа только тебя лишили заработка за чужой счет.и уволили по другому приказу в свою пользу и который мной не подписан.

14. 31 июля 2022

Ув. руководители компании! Нужно реагировать на негативные отзывы сотрудников- как-то слишком их много — и начинать давать людям обратную связь, что -то менять. Внутренний имидж компании на низком уровне, имидж персонала , ну, так себе: какая ЗП, так они и работают. На сегодняшний день в Варусах работать вообще не престижно: низкая оплата труда, ежемесячные не выплаты з/п в размере 10% от ставки(кстати. никто из руководителей при приеме не работу этого не озвучивает и не может пояснить какой именно документ регламентирует эти удержания в сумме 10% и больше), постоянная не укомплектованность штата и т.д. Почему люди работают и терпят? Да у каждого своя история, в основном приходят «пересидеть», » перекантоваться», » не взяли в другую организацию», а сюда берут всех и т.д. Наверное, нужно обратить на все это внимание?

Очень крутой отзыв.Согласна с вами полностью,вы молодцец.Вот хочу рассказать о себе.Начинала работать в этой компании ещё почти с самого зарождения компании.Любила компанию до безумия.Но моя профессия заключается в том ,чтоб уйти и попробовать себя в другом, сидеть вечно в супермаркетах это остаться в одном уровне.Не жалею стала хорошим специалистом,зарабатывала тоже намного больше,почти все свои проф амбиции успокоила.Как то пыталась вернуться в компанию,поработала но компания изменилась в очень худшую сторону.Во первых очень жадная,эта форма вечно старая которую надо выкупить,у меня всегда была своя,но это же ужас.Супермаркеты замызганные ,ремонта нет, питания персонала нет,если первое дают то не везде,хлеб вечно с плесенью.Людей постоянно унижают,офис о себе цены не сложит, управление супермаркетов получают очень мало,их постоянно штрафуют,в итоге они не выдерживают срываются на людях.Гузчиков не хватает,поэтому женщины тягают палеты.Люди работают в холоде и голоде,крысы в складах,в столовых нет вентиляции и окон,вечно воняет.Холодно и сыро.Пример концлагеря.Может вам пора остановить этот ужас ?а уважаемые топ менеджеры.Или будете делать вид,умных.Сейчас мы все на краю беды,просыпаетесь.Всегда буду помнить компанию сильной,но это ,что твориться полный позор.Кстати я писала в Фейсбуке Наталье Анатольевне прямо в прямую в Фейсбуке(,жёстко по ней прошлась, ничего личного тольо как к главе компании.Она отвечала,обещала разобраться,я удалила свой отзыв, только надеясь ,что что то изменится к лучшему.Но люди жалуются,толку нет Опять наверное надо писать.Почему товарищи с офиса надели на себя короны не понимаю.Ведь не офис важен ,а люди которые работают и приносят доход.Сделайте хорошие условия для работы.И действительно давайте обратную связь.

15. 30 июля 2022

16. 23 июля 2022

Мы пишемо вид колектива В1!
    Уважаеме руководство компании розберится, пожалуйста в ситуации про бывшего зав склада Гришечкина! Вин звоне и рассказуе, хвастается всим, шо вкрав гречку и не тильки, шо всих обвив вокруг пальца, шо на магизине недостача бильше милиона, и вин знае откуда вона, мол знае с Ким дилиться надо, шоб даже управляющая не могла ничего зробыть!!! А СБ и робыть ничего не буде бо само помогае красты наши гроши!!! Сбшник Марценюк тики бигае и обяснительни бере, низашо. А сам ворюга. Хто вообще так ришив, что папа в СБ работа, а сын Зав склада??? Так шо опять будем платыть????? Хтось краде, а мы як дураки платым !

17. 20 июля 2022

Скажите пожалуйста на какую карту банка Варус плотит зп.

18. 17 июля 2022

Сейчас война,мне вот интересно все варусы работают во время тревоги!? Мало уже в тц попали? Мне жалко людей и работников которые там работают. Не все по первому зову тревоги бегут в укрытие,так как оно от варуса находиться в 5/10минутах.
    Нужно принимать меры!!! И как можно скорее, иначе может быть поздно. Так не должно быть. Работники же отпускают на касе людей и не идут в укрытие,потому что людям ВСЕ РАВНО.

19. 11 июля 2022

В Варусе-1 в Днепре на Паникахи 15 работает неадекватный кассир Надежда. Она после работы постоянно покупает водку с пивом, а потом в вайбере в групу и в личку пишет матюки (наверное по пьяни). То в запой на неделю уходит, а все доказует что на больничном. Ага 3 бутылки водки с повом купила и на больничном она. На работе постояно новеньких оскорбляет и орет: «Я здесь работаю больше 10 лет, а ты здесь ни кто». Постоянно маты от ее в адрес стажорав, оскорбление. Фамилия стажоров каверкает в матерной форме. Обидные клички придумывет. Куда смотрет управляющая и администрация непонятно?

20. 6 июля 2022

Охрана на Дарнице позволяет себе оскорблять сотрудников, специально выключает свет в зале во время ночных смен. «Вам что, мало освещения от холодильников?» В целом, атмосфера в этом магазине нездоровая: постоянные скандалы и междоусобицы менеджмента и персонала. Отношение к персоналу буквально как к рабам. Магазин кишит гигантскими тараканами, их высохшие трупы валяются по углам вдоль всех коридоров. В менеджерской постоянно стоит вонища от сырости и сменной обуви, которую там всегда оставляют. Я уже молчу про туалеты. Непонятно, чем там занимается клининг — только слышно как их менеджерка х***осит то сам клининг, то обливает грязью охрану на чем свет стоит. Вообще, она — крайне скверная личность, мне сначала показалось, что это какая-то сумасшедшая пенсионерка с улицы забежала. Руководитель думала, что сделает мне подлянку, уволив меня, но я уже давно ждал возможности свалить из этой душниловки.

21. 1 июля 2022

Варус 520 отстой,это просто конслагерь.почитала коментарии везде одно и то же и в отношении руководства и охраны.нет для них ни суда ни следствия.на бедных людях зарабатывают себе бабла,которые работают в три пота а другие сидя за компом пол дня часы набивают.по сокращали людей организованной работы нет.а работать на кассе и в зале это не нормально.обман на каждом шагу.оставили дома март месяц под видом нет работы сидите и молчите но некоторым набежали часы свыше нормы.Гнилыём торгуют,не дай бог списание будет большое,то списание грозят на тебя скинуть.Ну а качество работы это тоже вопрос.говорить что все сделала сама и быстро не значит качественно,а бессмысленно.хоть и работа возле дома 5 мин.ходьбы но работать там отстой за эти копейки в военное время.не советую там работать не ценится там ваша работа.

22. 30 июня 2022

Вы не знаете кто Анатольевна?Ну как же откройте интернет и найдете кто такая ген директор Варусов.

23. 28 июня 2022

Кто такая Наталья Анатольевна?Как её найти?Крадут дни и не оплачивают,в мае только два дня украли!Работаем три человека вместо шести!Но вакансий нет!

24. 14 июня 2022

Варус нарушает закон
    Он не отпускает на законный оплачиваем отпуск и не выплачивает неотгуленый отпуск, зарплату платет на две карты (скрываеться от налогов,»серая зарплата»), при увольнение удерживает 20% от з/п. И график 6 рабочих дней 1 выходной по 14 часов., а бывает и 6 ночных смен по 14 чаров с одним выходным. За начные смены доплаты нет, зато каждый месяц удерживает с з/п по 10%-15%. А охрана вешает недостачи и заставляет каждую неделю оплачивать то чего у них не хватает на складах

25. 12 июня 2022

@От большинства команди Варус 78,
    Ребята постарайтесь ещё написать все о проблемах ваших в Фейсбук.Прям на страницу Варуса.Чтоб дело быстрее двигалось.А ещё лучше найдете Наталью Анатольевна и в открытую напишите ей.Дело зашевелиться Не бойтесь.За правду надо бороться.Желаю вам удачи.

26. 11 июня 2022

Добрый день ми молодая команда Варуса-78 нам всего 2 года у нас отличный процветающий магазин с отличным коллективом ноо у нас есть свои проблеми внутри сети Зум О. Наталья позволяет себе слишком много может обозвать матом прям в зале если ей что то не нравится относится к роботе не лояльно поскольку думает что работает давно и ей нечего не будет
    сидит в кабинете весь день переодически выходя в зал для обхода своих владений помощи от неё никакой не жди только крик почему не затарен отдел большинство людей с ее смени не хотят с ней робатать хотят в другую смену к Оле девушка не одевает себе корону и может спокойно встать на кассу или же затарить зал без криков. У неё на смене всё культурно всё все делают и всё всегда затарено в то время как Наталья передает зал всегда полу пустим поскольку половина кассиров ещё как-то стараются а некоторые могут просто пригать перед Наташей на задних лапках и можна не подходить к своему отделу а пойти лучше 3 раз за чяс покурить пугает людей увольнением пользуясь своим должносным уровнем. Кладовщик К. Олександр Вообще занимается не пойми чем на роботе сидит ПОСТОЯННО в кабинете играя в игри парни грузчики сами принемают товар по накладным пропичятивают всё документы и отпускают водителя. В Склад Олександр спускается только что бы сделать списание которое он потом благополучно вынесет вместе с начальником охранни при этом парень может покинуть территорию Варуса когда ему хочется потому что ему так нужно не говоря о том что парень может уехать в 16:00 а потом приехать в 19:00 и блаполучно випикнутся а остальным нужно писать заявление что бы перейти дорогу на 2 минуты При этом у парня каждый месец по 200 чясов ничего не деланья вопрос зачем кладовщик если за него практически всю роботу делают?У НАС ПРОБЛЕМИ И ПРОСИМ ВИШЕ СТОЯЩИЕ РУКОВОДСТВО ПРОВЕСТИ ВОСПЕТАТИЛЬНИЕ ПРОЦЕДУРИ С НАШИМ ПЕРСОНАЛОМ

27. 8 июня 2022

, Здравствуйте, Валентин. Почему Вы не расскажите о своих подвигах в Варусе и с каким позором Вы ушли). Я не знаю в какой компании Вам понравится.

А у вас какие подвиги?И вы разве не в позоре.Позор вам что вы угражаете бывшим работникам.Да и вам никто не поверит.Все знают,что в компании в почете подлость и жадность.Так что не заморачивайтесь И не обсырайте людей.Сами в дерьме окажитесь .Будьте здоровы

28. 6 июня 2022

29. 1 июня 2022

Почитавши отзывы, пошла все равно на собеседование. Думала, ну не может быть такого везде. И что я вам скажу — ВСЕ ОТЗЫВЫ ПРАВДА, ТАК И ЕСТЬ.
    Кривой Рог, варус на Карла Маркса. На собеседование сразу сказали, что графин неизвестно какой. Спрашиваю, мол как это, как счас работают продавцы? Говорит, 6/1 5/1. Работа с 7 до 21. За это время всего час перерыв (полчаса на обед и два раза по 15 мин). За это все вы будете получать 7 тыщ. И в обязанности входит, и касса и нет закреплённого отдела. То есть будете вы бегать везде и подобрать за всеми.
    В анкете написано, что информацию проверяют на полиграфе. Славно богу обошлось без него, но допрос был как в суде. Где чего ушли, как куда.
    Вообще побежала я с этого магазина дальше чем видела!

30. 29 мая 2022

Что можно ожидать от руководства компании, если операционным директором работает сепаратистка? Бывшая дончанка, после 2014 года работала в раше (в Москве).
    Она открыто в начале войны говорила «Потерпите,тсецяес прийдёт сюда Россия и мы заживём хорошо!»

Этот операционный директор рассказывала с директором по персоналу,что по фиг персонал.Увольняйте этих если им ,что то не подходит других наберём.Обалдеть конечно.Из грязи в князи .Кто они?что за великие должности?без вас мир не разрушится.

31. 29 мая 2022

32. 19 мая 2022

Такую гнилую контору еще поискать нужно. Особенно себя проявили в военное время: сокращают персонал, зарплату не выплачивают (отправляют в отпуск за свой счет, но при этом просят работать сотрудников офиса, еще и по субботам). Бонусы не выплачивают даже, если выполняешь все планы (в военное время, когда так трудно организовать логистику!). Пашешь 24/7, а потом все равно получаешь люлей (всегда найдется, к чему придраться). От такого гнилья, как в руководстве варуса, ничего хорошего не ждите.

33. 15 мая 2022

Девушка,Вы с какой планеты спустились на эту землю…Управляющая орёт??? Не слышали,она говорит уверенно и лаконично,нам всё понятно.Требовательная это да, работать по инструкциям это да.Оскорбить- никогда.Помочь и научить — это да. О каких издевательствах идёт речь…не понимаю. Если у тебя не получилось подружиться с коллективом,то это твои проблемы,а не управляющего, охраны и далее. И Алена прежде чем писать тут гадости,вспомни как ты призывала орков сюда,чтобы город наш захватили.Так что подумай прежде чем писать.А как ты обманывала покупателей, тоже забыла?Сколько на тебя было жалоб????Может прежде чем кого то осуждать,посмотришь на себя и за собой????

Интересно.А вы с какой планеты уважаемый гость.?А? Видимо само управление себя очень похвалило.Ну молодцы ребята,что уж сказать.Не знаю кто эта Алена которую вы обгадили но советую почитать ниже отзывы.Люди пишут настоящую правду о Варусах и о компании.Или вы считаете что только вы правы? А другие дураки? Но такого же не бывает.И если управляющая не умеет находить общий язык с персоналом так это вина управляющей а не какой то Алёны .Алена написала только свой отзыв.имеет полное право так как и вы.Но вот читая отзывы люди прекрасно понимают ,что вы не правы ,а не Алена.

34. 14 мая 2022

Я до сих пор являюсь сотрудником магазина варус. В принципе меня всё устраивало. Есть, конечно, моменты которые мне не нравились, но на данный момент это мелочи. Я нахожусь в окупированном городе. Соответственно магазин сейчас не работает, так как нет возможности поставлять товар. Но меня очень бесит тот момент, что такая крупная и богатая компания, которая на каждом углу кричит, как заботится о своих сотрудниках, просто кинула нас в такой ситуации. Мы потеряли работу, 60 человек просто остались ни с чем. Нас заставляют либо писать за свой счёт, либо увольняться. Никаких выплат, даже минимальных нам нет. Мы все сидим без денег, это при том,что сейчас цены у нас в 4 раза дороже, чем у всех. И мы такие не единственные. Очень неприятно, что наша фирма не заботится о своих сотрудниках….

35. 14 мая 2022

36. 9 мая 2022

Гнилая контора.
    Отпуск не дают, зарплату урезают, и заставляют работать по 15 часов в день 6 дней в неделю. График меняеться по 100 раз на день

37. 25 апреля 2022

Варус-30
    Приехала с другого города, устроил(-ась) в магазин, сначала все приветливые, а потом начался ад, управляющая ужасная, знойная, старая дура, которая хорошо относится только к себе, позволяет угражать связями, орёт без повода, лично меня оскорбил много раз, деньги мне все не выплатили, трудовую мне не отдали, хотя я уволил(-ся, — ась), по причине переезда связи с ситуацией в стране, я должна находить способы получения своих документов, сколько можно, [вырезано] галимын которые только и могут оскорблять.
    0 профисионализма, 0 понимания работы и своей должности, засоаный магазин, ничему не обучают, орут и хамят покупателям, дребанят товар между собой, делая контрольные закупки, специально гребут много и заберают себе!!!!админы точно такие же, оскорбиляют, посылают, хамят, угражают! До меня была девочка, которая позвонила на гарачую линию, рассказала об этой управе, эту хотели уволить она подкупила всех и её не уволили, а девочку сожрали морально, довели до истерики и ей пришлось уйти! Вот она «шикарная управа» вместо того что бы наказать её, они оставили дальше издеваться над людьми и ещё момент, ком-ий час в стране до 21, они заставляют оставаться до 22 и не выпускают, а нам нечем добираться, а сама свою [вырезано] о возит домой в 2-3часа дня, нормально? Люди должны ризковать здоровьем, нервами что бы добраться!
    Люди не просто так возмущены, нет просто управы на вас, но я добьюсь справедливости!
    Обратите внимание!
    И это только часть всего ужаса!

38. 24 апреля 2022

В Варусе-1, что на Паникахи 15 (Тополь-1 в г.Днепре) работает охраник Андрей.
    Он кассиров подстваляет на деньги и вешает недостачи.
    И подставляет с контрольной закупкой.
    Будьте осторожны!!!

39. 20 апреля 2022

бывший работник :
    не ходите в Варус работать!!!
    Во-первых там нет фиксированого графика типа 2 ч/з 2 или 3 ч/з 3. Там графика такой как захочет администратор. Захочет поставит выходной, захочет не поставит выходной. Как захочет так и ставит. И ты такой выходишь на работу и не знаешь завтра работаешь или нет. Планировать вообще ни чего не аозможно. Захочет администратор даст выходной захочет не даст. И будьте готовы что вас ваш выходной будут штрафовать. То есть поставит админ. график 6 через 1 по 12 часов и тебя еще и штрафанут в этот единственый выходной.
    Во-вторых ночные и празднечные дни оплачиваються как обычные дни без надбавки. То есть праздничные дни по повышеному тарифу не оплачиваються. Плюс ко всему там урезают часы (за часы часто недопласивают). И еще каждый месяц удерживают 10% с зарплаты.
    В третих если прийдет время взять отпуск вам его не дадут. Скажут что не кому работать. Ни какой отпуск не дадут ни ежегодный ни за свой счет. Потому что так захотел администратор. А администратор хочет что б вы работали 6 дней в неделю по 12 часов без отпусков и выходных. Если вы кассир вас отправят в отдел, а если продавец заставят сесть за кассу. Естествено за это не доплачивают. По этому здесь вечно людей не хватает. 3 года проработала и 3 года вечно не хватает людей. Выводы делайте сами

еще хочу добавить что зарплату платят на две разные карты на два разных банка (так сказать не белая, а серая зарплата, наверное от налогов скрываються) т.е официально работаешь на минималку и деньги идут на одну карту, остальная сумма на другую карту: то приходят деньги, то не приходят. Это как захочет Центральный Офис. Мотивацию тоже урезают: то 50% процентов от мотивации платят, то ее совсем не платят, то часы режут, то 50% от часов платят. В итоге работаешь на минималку без выходных. Очень часто неофициальную часть недополучат. Форму дают старую с дырками с нее деньги тоже удерживают, но когда увольняешься эту форму должен здать иначе обходной лист не подпишат. Отпуск не дают вообще раньше весел график отпусков, потом его убрали. В отпуск ни кого не пускают, уволеться 4 месяца не давали (просто тупо не подписывали заявление), еще постоянно урезают зарплату. Одним словом минусов больше, чем плюсов

40. 19 апреля 2022

Так из-за Анны Кедровой люди и поувольнялись. Если она оскорбляет всех кто с ней после этого работать будит?

41. 19 апреля 2022

В Варусе-1 на Паникахе 15 работает такой ЗУМ Дарья (толстая такая в очках). Фамилию не помню. Что я могу сказать про даную особу. Даная особа очень высокомерная. Начинаешь задавать вопросы слышишь в ответ оскорбления. «Для особо одареных повторяю…» и начинает разговаривать как с какой-то недолекой. Что-то не так объяснительная, пошол на перерыв объяснительная. Токсичная особа скажу вам. У нее еще подружка есть Анна К. Тоже ЗУМ и такая же токсичная. Постояные оскорбление, унижение. Люди бегут с Варуса-1: 1 человек прийдет 10 человек уйдет. ЗУМы очень высокомерные ОЧЕНЬ!!! Их с улицы берут они и давай самоутвеждаться

42. 17 апреля 2022

Добрый вечер, я конечно извиняюсь, но отношение непозволимое к сотрудникам,ущемляют во всем, обращаються как з заключёнными, свинськое отношение, просьба руководителей которые хотят чтоб у них была выручка в магазине, то относитесь к людям так чтоб люди относились так само к вам, и к вашим покупателям, и не нужно играть что все хорошо, люди не хотят идти на работу, и не могут права слова высказать, Руководитель второй Путин, которого скоро пошлют все за Русским военным кораблем нах*й, подумайте, каждый человек который от вас уходит, то рассказывает своим знакомим, и так цепочка пошла по всем городам, и не кто к вам не прийдёт работать.останнтесь при своих интересах.
    Слава Україні!

Как же вы правы.Компания которая с каждым годом становится все кроважадней к своим сотрудникам.По началу так конечно же не было.Было очень престижно работать в этой компании.Теперь же постоянные унижения.Женщины тягают палеты .мешки с сахаром и мукой.Так как вечно не хватает грузчиков.По крайней мере в Киеве так.Ты просто сдохнешь тут возле палет и никогда не покормят не горячим обедом ни чаем да и воды бесплатно вам не дадут.Вы что компания ооочень жадная.Форма старая и с дырками.И то с тебя за нее высчитают.А при увольнении заберут.Текучка безумная была до войны.Управляющих вечно штрафуют у них очень маленькая зарплата.оттого и страшные Оры и унижения персонала,психика не выдерживает.Вот мадам Азюковскую поставить на место любого из рабочего выдержала бы она?Вместо того чтоб сидеть бабки гребсти не меренные.А потом в офшорах отмывать.Хоть бы прислушалась к персоналу который для нее деньги зарабатывает.

43. 16 апреля 2022

не ходите в Варус работать!!!

44. 12 апреля 2022

У вас есть номер Администратора Марины? Мне нужно получить расчётные, но я никак не могу связаться с магазином по их номеру(

45. 6 апреля 2022

Слава Україні!

46. 5 апреля 2022

В Варусе-1 омерзлительный колектив,особено кассир Алла. Которая постоянно истерит, орет, слово не даст кому-то сказать и постояно гразью полевает. Если ей что-то надо ты должен все бросить и как Алле надо, если ее о чем то попросишь такой грязью при покупателях обольет. Человек неадекват лучще не связоваться.

47. 18 марта 2022

Не без недостатков.Но В Никополе по уровню обслуживания лучше нет. Молодцы!
    Теперь о своём. В магазине арендуют площади ФОПы. Некоторые по своему уровню сильно не дотягивают до уровня магазина и этим снижают впечатление о магазине.
    Хорошо бы магазину повысить требования к ним при заключении договоров.
    Я о прилавке «Вода-фильтры». Здесь низкое качество товаров и низкое качество обслуживания.

48. 8 марта 2022

В Варусе-1 на Паникахи 15 реально процветает буллинг и моббинг. Там даже не стесняються матом крыть

49. 7 марта 2022

Ни когда неходите работать в Варус-1 на Паникахи 15!!!
    Во-первых там нет нормированого графика. Там график полностью на усмотрение администратора. Захочет поставит 6 дней рабочих по 12 часов и 1 выходной или захочет поставит 5 ночных смен и 1 выходной. Два выходных большая редкость!!! То есть нету такого типа 2 через 2 или 3 через 3. Тут по другому 5 через 1 или 6 через 1 и если повезет 4 через 1. Тут всегда 1 выходной при 12 часовом рабочем днем.
    Во-вторых ночные смены не доплачиваються вообще т.е ставка что за дневную так и за ночную смену одинаковые. И будь готов к тому что могут поставить 5 ночных смен с 1 выходным. По этому и нету чисто ночных кассиров и чисто ночных продавцов.
    В третьих грубость и будьте готовы к тому что мугут и матом крыть и оштрафовать в свой выходной за прогул. График меняеться по сто раз на день и ни чего нельзя планировать. То есть график еще раз повторю график на усмотрение администратора (на прихоть администратора). «Как захочу так и поставлю». График ставят как удобно администратору, а на сотруднику.

50. 23 февраля 2022

Управляющая Варус-10 Лия Борисовна лживая циничная и двуличная личность
    Умеющая обгадить людей и в то же время будет улыбаться вам Почему то с одних супермаркетов её убирают за скотское отношение к персоналу,а на Варус-10 её взяли, наверное чтоб ещё конкретнее развалить такой супермаркет
    Иной раз сюда не хочется даже заходить за покупками, особенно желание пропадает,когда эта вечнонедовольная физиономия делает обходы по своим владениям, очень неприятная орущая на персонал личность…
    Недовольные покупатели.

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?