Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 13 августа 2017

Шкода,що саме такі відгуки є про нашу компанію, але ж це дійсно правда. Раніше компанія була чесною та прозорою,а що сьогодні неповага та брехня до працівників.Навіть»обезьянки» адже так ви назвали продавців,при перших зустрічах, сьогодні не готові працювати за ваш так званий «совокупний доход».Пане Томаш ви втратили репутацію компанії, тому, що дозволили, обманювати людей,дозволили не поважати своїх працівників, тому, що результат любою ціною призводить до хвилинної слави…. А що потім невдоволення, не тільки працівників, а й наших покупців.

2. 11 августа 2017

Обходите 10-й дорогой эту работу, особенно работу на складе в интернет-магазине… Просто ужас, работаешь 6 дней в неделю, начальник просто самовлюбленный эгоист который вообще не слышит персонал, да и зарплата меньше чем у продавцов в АТБ хотя работы много… Сначала говорят что максимум 2 субботы в месяц, в итоге каждую выходишь. Категорически не советую…

3. 11 августа 2017

Керівники магазинів обманюють стосовно умов праці. Робити замість 8 год. — 11. Годину обіду списують, а обідаєш насправді хв 10 (поки людей нема). Працюєш за 5 : касир, консультант, прибиральниця, охоронець і грузчик. Часто залишають саму у магазині. Ще й коли товар приходить, треба важкі коробки носити, бо вигружають його на вулиці. Люди постійно скаржаться про невідповідність цінників. Фізично нічого не встигаєш. Ще й звільнятися треба зі скандалом, бо інакше пускати не хочуть (робити нікому). Із обіцяної з/п у 4600-5000(на руки) отримала 2,500 (за 19 днів роботи).

4. 11 августа 2017

Больно смотреть, как разваливается компания. Верхи низов не слышат или не хотят слышать. Разительное несоответствие оплаты труда с объемом выполняемых обязанностей. Работа за копейки не приносит никакого удовлетворения, стимула, желания дальше учиться, продвигаться, набираться опыта, и в конце концов в ожидании каких-то изменений к лучшему, быть услышанными, приводит к огромному желанию уволиться. Остаётся горечь, осадок на душе, жаль потраченного времени, здоровья, сил, желания быть полезным, ведь отдаёшься работе на все 100, а то и 200. Увы! Меняйте свою политику! Сотрудники увольняются пачками. Такое отношение компании к работникам розничной торговли на точках тянет вас ко дну, вы просто рушите свою репутацию, втаптываете в грязь некогда дорогое сердцу наше ДЦ

5. 11 августа 2017

Ужасное руководство в Закарпатье!!берут девочек с улицы ,оформляют когда им угодно,списывают рабочие часы и заставляют выходить не по сменам ,а как им угодно,из за нехватки персонала . Сплошные угрозы ,шантаж и не добровольный труд. Обязанности свои не выполняют ,когда какие-то проблемы,всё списывают друг на друга. Обещают одно ,а на деле совсем другое!
    Позорище!!!

6. 9 августа 2017

Ватсонс зіпсувався гірше нікуди. Наймають дітей, тому що за таку з/п працювати не реально ( 12грн. за годину) а робочий графік по 4-6 годин, але не більше 86 робочих годин. Але при влаштуванні на роботу обманюють кажучи що з/п 2500 + відсотки за продажі.
    Форма в дівчат жахлива, сірі, як в концлагері якомусь, всі похмурі такі (ну а якже за такі гроші працювати таке «щастя»)
    Прибиральниці немає, самі ж дівчатка й миють. Палєти розгружають теж дівчата.
    Короче кажучи нема слів як вони низько впали.

7. 8 августа 2017

Получила сегодня расчет и бьіла приятно удивлена, вьіплатили все ок?

8. 7 августа 2017

@Гость, да. Компенсация неиспользованого отпуска, например. Выдает расчетку отработаных дней.

9. 7 августа 2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, компания выплачивает какую-то компенсацию при увольнении?

10. 7 августа 2017

@Привет,
    Это уже дно?

11. 5 августа 2017

Выполнение плана нет за управляющего в Киеве за июль 2890,95,где обещанные нормальные за.

12. 31 июля 2017

Успех компании-это вовлеченные люди, которые работают на неё. Раньше, при Шаловинском, Мамонтовым и Крымском это было правилом, а не тегами, что выдаёт вроблевски. Раньше тоже было тяжело, целыми коллективами увольнялись магазины(прим.=Николаев, в подачей заявлений в прокуратуру), но эти проблемы решились компетентно, быстро и качественно.
    Компания была на подъёме, когда кол-во «идейных» сотрудников было больше, чем линейных.
    Теперь «китайская модель» мотивации себя не оправдала, ушли «идейные» сотрудники,с ними модель структуры посыпалась. Не компетенция просто зашкаливает (я просто в ауте от савельевой, никишкина&Ко). вроблевски-эспат уже просто не понимает что делать и просто занимается пролонгацией своей каденции, что связано с его выходным пособием.
    Ресурсов в компании ещё достаточно и грамотные (корнияченко, галунко,симухин,бутович и т.д.)продолжают ими пользоваться.
    Удел линейных сотрудников или заявить о себе и менять руководство или продолжать ныть…

13. 28 июля 2017

Ходят слухи, что сеть магазинов хотят продать. Но прежде, чем продать — нужно сделать её банкротом. Кажется, офис на правильном пути к такой цели.

14. 28 июля 2017

Вот оформляешься ты на неполный рабочий день, а пашешь по 11 часов в сутки от открытия до закрытия. А всё почему? А потому что ребятам при оформлении врут что они будут получать 2500 грн. Дальше они получают первую зарплату, что в два раза меньше обещанной, пугаются и едут увольняться. Вот и раскрытие секрета — почему во всех ватсонсах не хватает людей. Лизинговые сотрудники получают по 30 грн\час, в то время как штатные сотрудники по 15-17 грн\час. Шикарная кадровая политика, браво. Может уволиться и уйти в лизинг?

15. 28 июля 2017

Компания ставит заоблачные планы продаж — их невозможно выполнить, поэтому уровень зарплаты по-настоящему МИНИМАЛЬНЫЙ. Работаешь как конь, а получаешь 1600. На работу принимают кого попало — новые девочки хамят как персоналу, так и покупателям, не слышут и не желают учиться. Отстаивают своё время за кассой и уходят. Во всех магазинах штат в лучшем случае набран наполовину, в остальных случаях — 0%. Переоценка приходит не вся, в последствии чего приходиться закладывать свои собственные деньги в кассу, ведь по закону человек покупает товар по той цене, что указана на ценнике.

16. 27 июля 2017

Привет всем бывшим и действующим коллегам. Давайте рассуждать логично! Эта компания никогда не выйдет на нужный уровень, до тех пор, пока вы все будете ее втаптывать в грязь. Помните, выбор есть всегда. Готов ответить на все вопросы…

17. 27 июля 2017

Пока оставшиеся работники будут выходить на магазины в которых 0 персонала, до тех пор никто не над чем думать не будет.
    «как же так, магазин не откроется. Нужно помочь». Почему у обычного сотрудника должна болеть голова. Пусть болит у того кто зарабатывает прибыль от бизнеса.

18. 23 июля 2017

Великий, ты помойся сначала, а уж потом про Е.В. что-то пиши))). Смердит от тебя как от бомжа на километр потом да и голова вечно грязная… Она уволит тебя это 100 % и никакой блат тебе не поможет. А так управляющая конечно строгая, но норм девушка.

19. 21 июля 2017

@Robota, Жанна Дарк забыла написать, что ее не довели, а уволили за воровство и махинации.

а ведь ей и написать было некому,разве что враблевскому и савельевой , и даже писать было нечего,представляете, столько лет проработать на такой должности,а сказать нечего,в такую минуту пишут от души то,что чувствуют,а не пустые фразы,какие она толкала все время,а души нет.

20. 20 июля 2017

21. 15 июля 2017

Якщо нормалізується, то нескоро… На нинішні з/п поприходили некомпетентні, часом обділені інтелектом працівники (від продавця до керуючого)… Нема і не буде вже «ТОЇ» компанії…

22. 15 июля 2017

К сожелению от обычных работников ничего не зависет,их никто не будет слушать.Начальство всерьез думают что на зарплату 1400 к ним прийдут работать на достижение их целей.Девочки приходят тупо постоять на кассе 4 часа,и больше толку от них нет,и это эвропейская компания.стыд и позор просто.

23. 14 июля 2017

страшно читать ваши отзывы,до чего докатилась фирма и ее сотрудники,нет уважения друг к другу,нет никакой поддержки,Галунко-первая крыса,которая сбежала с корабля,вот ,»уважаемая»,результат вашей работы,вот результат вашего проффесионализма.
    Ребята,начните уважать компанию,в которую вы пришли самостоятельно,это был когда-то ваш выбор и в ваших руках вернуть высокий уровень этой фирмы,держитесь и не падайте духом,все нормализуется.

24. 13 июля 2017

Управляющая с Академгородка далеко не глупая девушка). Боюсь, что уволена будешь скорее всего ты и с позором) Великий))))

25. 13 июля 2017

Действительно понаберают управляющих с улицы которые до этого где—то работали админами.сути работы не понимают,короны поодивают и сидят в кабинете «ну я же управляющяя»делая типо что то за компьютером.а в это время в зале бардак и воруют,так как в основном один—два человека в зале.

26. 10 июля 2017

Кто нанять на работу в ватсонс на академе, эту ***нутую управляющую которая ни*** не делает только ходит и орет на персонас, это ничтожество ничего не умеет делать!!!! увольте ее.
    P.S извините за мой французкий

27. 7 июля 2017

Вы о***ли мрази? Где зп!?

28. 6 июля 2017

Да нет, милая…Приезжал отдельно Тобби и лично занимался конфликтом, т.к. ни в коем случаи нельзя было светить «провал» ключевого топ- менеджера. Томаш как обычно в сторонке остался, не пачкался.. Если бы Вы знали, сколько барышня получила » отставных», то прекрасно бы понимали- бабло в компании есть и этим надо пользоваться, а не ныть в чатах…

расскажите подробнее,если вы говорите про провал,то значит ее ушли,то зачем тогда ей выплачивали отставные,при ее зп 40000,00 они не меньше 400000,00.у
    умеет томаш ни за что не отечать и ни во что не вмешиваться,все воруют,а он чистый и белый,разве так бывает?

29. 5 июля 2017

По описанию здесь всех начальниц всех городов,так они все,как по мне,очень схожи с королевой из фильма «12 месяцев»,которая не умела ни читать,ни писать а только управлять!

30. 5 июля 2017

Вот,как здесь кто-то пишет,что типа Ватсонс бывшие сотрудники грязью поливают…Просто так никто никого никакой грязью бы не поливал! Начальство воровало денежки из касс у сотрудников своих? Воровало! Кайфовало на чужие денежки? Кайфовало! А за кайф,простите,надо платить — вот и расплата вам — эти отзывы и это не полив грязью,это реальная правда! А для начальства,по их мнению,правда — это конечно же полив грязью! Как же иначе назвать на правду?!

31. 5 июля 2017

Хахаха)) Зарплата кассира пишите- 3000 грн. А в регионе — это зарплата управляющего

32. 5 июля 2017

@Бывшая сотрудница,Херсон, а чего тогда 4 года вспоминаете о такой *еровой компании в Херсоне ?

Ради собственного интереса: изменилось ли хоть что-то в лучшую сторону?!!! Вот и вижу здесь на отзывах,что всё только хуже в этой вечной дурдомной тройке (Ватсонс,Ева,Простор) — кассиры раком весь день стоят за кассой — это же издевательство! Зарплата 3000грн в месяц???!!! за такой адский труд — это сверхиздевательство! Опыт работы там никому не давалось реально заработать! А бывших сотрудников они на работу не берут,потому что их уже трудно будет обмануть,крадя денежки из кассы! Умные,блин,для себя «начальники»!!!

33. 5 июля 2017

34. 5 июля 2017

@Гость, все эта ваша новость — вранье! не попросили, а сама ушла — птому что есть места для развития и получше, чем ваша тусовка печальная…одни недовольные и ноют и ноют тут все время, не нравится — увольняйтесь себе спокойно, зачем тут сидеть и постоянно обливать всех грязью? странные люди…

35. 3 июля 2017

36. 1 июля 2017

Ушла из этого ватсонса, и теперь счастлива! Люди которые там еще работают, вы только задумайтесь: вы тратите свою жизнь на этих придурков, а в замен несчастные 3000грн, и то не всегда!

Там нет ничего хорошего, ни отношения к сотрудникам ни зп, так смысл там сидеть?? А не извиняюсь, СТОЯТЬ) подумайте о своем здоровье и о том что жизнь одна

37. 30 июня 2017

Всем привет. Если тезесно, хотите найти нормальную работу и на долго то в этой компании вам делать нечего. Во первых целый день на ногах. Сидеть не дают. Палеты с товарами будете таскать сами. Если вы не Жанна Дарк то вам будет тяжело. Но все как бы можно пережить если бы не управляющие. Ну полный не адекват. Постоянно арут, цепляются. Иногда невольно задаёшся вопросом где их таких делают. Но если вы не дай Бог решите уволиться то вам вытрепают все нервы прежде чем вы получите свои кровные. А то и вообще подставят. В общем я разочарована в компании. Зарплата 3000. Работала в г. Мариуполе, в порт сити. Коллектив не плохой, но Управляющая Алёна это что-то. Лечить нервишки надо, все таки среди людей живёте. Для всех нерекомендую работать в этой компании. Из плюсов наверно только то что знаешь когда какая акция и то программы лояльности для сотрудников нет. Все сами ребята. Это я ещё молчу за то что раз в 2 недели вы будете лазить на потолок менять плакаты, а высота извините метров 6. И если вы упадёте лечиться будете сами. Подумайте надо ли оно Вам. Спасибо за внимание если до читали. А если вдруг и Алёна увидит то большой привет тебе! Спасибо что довела. Теперь я на классной работе!)

38. 18 июня 2017

Прошло уже 4 года,как я там не работаю…читая отзывы могу сказать — не изменилось абсолютно ничего в лучшую сторону! Всё так же как и было — хуже некуда: и зарплаты маленькие,и рабство,и работа без передышек,и работники убегают и требуются постоянно…..Пройдёт ещё несколько лет — всё будет так же,не думаю,что улучшатся условия в пользу работников.
    Сейчас в Херсоне что стало лучше — так это только для начальства — магазинов прибавилось по всему городу во всех районах по 3-4 магазина пооткрывали и в интернете всё требуются и требуются работники каждый день!

39. 16 июня 2017

грядут изменения в законодательстве:Пропонується зобов’язати роботодавців застосовувати аутстафінг та аутсорсинг лише для здійснення додаткових (непрофільних) та обслуговуючих функцій забезпечить належний захист працівників професій, задіяних у технологічних процесах основного виробництва;
    надеюсь это заставит наших пересмотреть свое отношение и на штатное расписание по магазинам и на зп сотрудников.

40. 16 июня 2017

интерестно,ее попросили, или уже так гребет,что самой стало страшно за последствия,у кого вклады в укрсибе,подумайте об их судьбе.

41. 16 июня 2017

По поводу проверки схем,это в десятку,очень правильно,а после проверки ,надо ,чтобы она компенсировала фирме нанесенный убыток,т.е. отмытые суммы,и тогда пусть валит куда хочет.но скорее всего ,проверять некому,все в связке.

42. 16 июня 2017

Как по мне у неё есть чему поучиться. Человеческий фактор и искренность в отношениях по фигу.В «Укрсиббанке», новом её месте работы такое приветствуется. Могу поспорить, что никто в команду к ней не уйдёт. По Дарвину «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот кто умеет приспосабливаться к жизни». Поражает другое- неужели ни у кого в компании не хватает ума проверить её схемы по рекрутингу и проверить близкие отношения с кандидатом на её место, которого она усердно лоббирует? Ни чему вроблевски так и не научен, а по сему не будет уже прогресса в компании.

43. 15 июня 2017

Наталья Галунко достаточно умная и хитрая дама, поэтому если её уход из ватсонса это действительно правда, значит либо её миссия уже в компании выполнена, либо тут уже ей делать просто нечего, но и возможно просто разоблачена в своих дияних.

44. 12 июня 2017

будут новости,пишите,может боссы успеют спасти укранское дц.

45. 12 июня 2017

в последний ее рабочий день,я бы ее провела с аплодисентами,и ,наверное,не только я,много бы уволенных ею или ее действиями/бездействиями людей собралось.

46. 12 июня 2017

Есть интересная новость- из компании попросили Галунко. Будет увольняться в конце этого месяца.
    По официальной версии получила предложение от более грандиозного работодателя, но смыслящие понимают, что такого комфорта, как здесь она уже нигде не найдет и её «семейный рекрутинг» лишится основного дохода от схем с персоналом дц(обратите внимание на победителей тендеров департамента и гляньте учредителей по реестру).
    С одной стороны- это последовательное действие из-за деградации структуры компании, лояльности сотрудников и отсутствие кадрового резерва, с другой стороны- это уже не рационально. Компания начнёт преобразование только в случаи дисквалификации Вроблевски и адаптированного последователя(прим.-Дима Мамонтов, последний адекват в компании).
    В любом случаи дальнейшие изменения будут и это не может не радовать.
    Всем интересного наблюдения за происходящим.

СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!!!! все должны помнить,земля круглая,как ты себя поведешь,что скажешь,как поступишь,точь-в-точь произойдет и по отношению к тебе ,и поступки,и слова.
    Скорее бы и Савельева с Вроблевским пошли на выход.
    Пора прекращать набивать свой карман за счет денег компании,в том числе и за счет зп сотрудников,как только наши китайские верхушки этого не видели и все это время не понимали,что происходит.

47. 12 июня 2017

@Гость, мало вероятно,что Галунко уйдет,для нее дц это золотая жила воровства.

48. 11 июня 2017

В любом случаи дальнейшие изменения будут и это не может не радовать.
    Всем интересного наблюдения за происходящим.

49. 10 июня 2017

Работодатели постойте на ногах по 4-6-8 часов не присесть не отдохнуть и каждому покупателю ,» в попку поцелуйте» за зарплату в 1400 в месяц.в не о***ли? у вас масса людей уволилась скоро магазины будете закрывать а вам по*** кажется? Ну и нам рабочим на вас так как и вы к нам.

50. 9 июня 2017

@Бывшая коллега, что можно сказать о этой даме, если она между собой два слова связать не может, пляшет с ноги на ногу при докладе?))) Ещё и на фирменном буклете в рванных джинсах стоит))) развалит с*ка компанию( куда только Томаш смотрит??????

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?