Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Міжнародна торговельна компанія АШАН була заснована в 1961 році у Франції. Основні напрямки діяльності компанії – торгівля, нерухомість та банківська діяльність. Будучи десятим світовим торговельним лідером, компанія АШАН володіє 468 гіпермаркетами, 726 супермаркетами та 289 інтегрованими торговельними центрами в 12 країнах Європи та Азії. Отзывы о работе в Ашан, зарплаты
Бухгалтер по сверке 1 19 000 грн Кассир 2 3 700 .. 17 000 грн Комплектовщик 1 8 000 грн Менеджер по заказам 1 10 000 грн Пекарь 1 15 000 грн Продавец 2 5 000 .. 7 000 грн Санитарный врач 1 15 000 грн Сортировщица 4 6 000 грн Добавьте зарплату в компании АшанДобавить отзыв о работодателе Ашан Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ашан?
|
Недавно устроилась на кассы в ашан-беличи. пока всё нравится, бригадиры и менеджеры хорошо относятся, нету модели общения «я — начальник, ты — отстой». Нравится возможность работы на неполный рабочий день, что для меня, как студентки, важно. Официальное трудоустройство. З/п меня, опять-таки, как студентку, устраивает, но как для Киева я считаю её маленькой, особенно для тех, кто имеет детей. Плюс ещё заключается в том, что недостачи не высчитывают с вас или вашей з/п, по-моему, такого больше ни в одном супермаркете Украины нету. Не знаю, как там на петровке или кольцевой, но на беличах пока что всё очень классно. Хотя говорили, что сотрудникам торгового зала не айс так что не ручаюсь.
@Гостик
Ну конечно, «не варились в этой каше». Получают премию те, кто хотя бы что-то делает. Если вы работаете в России, то, возможно, у Вас там своя каша, ведь каждый магазин — это отдельное государство, даже не смотря на то, что входит в одну группу. Может быть у Вас такое руководство…Не могу сказать. За себя говорю — меня устраивает все.
@Гость
Противно ВАС читать, если вы реально не варились в этой каше, нет никакой добавки в 1000 рубл — 250 грн. В этом году добавили 2%, т.е. 50 грн и убрали премию 300, т.е. в итоге +50-300= -250грн. Зажрались говорите??? А получают как раз болтливые, которые кроме языка ничем больше работать не могут!
@N-li
перспектива роста есть. Пример — Юлия Сыроид. Ах да, вам же ничего это не скажет. На Петровке ассистент работает уже больше года. Потому Вам явно не на это место звонили. Вы можете всегда отказаться от предложений на должность ассистента и попросить, чтобы Вас не беспокоили больше по этому поводу. Но вы этого почему-то не делаете. Почему?
А теперь давайте на чистоту. Я работаю в Ашан Кольцевая менее полгода, но могу много чего опровергнуть из того, что рассказывают «доброжелатели». Обычно так и бывает, если хорошая компания то у нее всегда много завистников. Причем отзывы как правило пишут отрицательные, потому что всегда говорят об изъянах, а не о приемуществах, в то время как нормальные люди заняты своей работой. Если вы жалуетесь на обращение к Вам, то, видимо, Вы его заслужили, особенно работники торгового зала, которым повторяй не повторяй, толку не будет. Они либо не хотят слушать, либо просто не слышат. Разложи себе товар, следи за ним, улыбайся — выполняй свои обязанности. Не нравится-никто не держит. Только ненадо разводить из этого демагогию, устраивать спектакли и говорить какие все плохие, что не дают сачковать. Ведь когда устраиваетесь на работу, когда Вам делают предложение, Вам рассказывают обо всем, что Вас ждет, Вам дают время подумать. И выбор делаете только Вы. Другой вопрос, насколько осознанно Вы его делаете. То же касается и кассиров. Просто выполняйте свою работу и больше от Вас ничего не требуется. Чтобы предотвратить возможные комментарии, сразу замечу, что я не начальник, не менеджер, но я имею возможность видеть, как все происходит изнутри. И кто и что из себя представляет. Конечно, не все работники одинаковые. Очень много порядочных, ответственных людей, которые знают цену деньгам и то, насколько сложно их зарабатывать. Для таких сотрудников у нас есть не только денежные поощрения, но и чисто человеческие: от похвалы начальника непосредственно до всеобщего признания на Завтраках для лучших сотрудников, награждения подарками и добавления на доску почета. Об этом никто не упомянул из наших «бывших» коллег. Видимо, они на них и не были ниразу ни как гость, ни как участник. Кто-то там писал, что Земля круглая. Да, и иногда она даже круглее, чем кажется. Как Вы относитесь к своей работе-такое отношение и к Вам. Не можете выполнять то, что от вас требуется, не устраивайтесь на работу. Касательно кумовства или еще чего. Меня взяли с улицы на нормальную должность… какое еще может быть доказательство…(я не кассир, не работник ТЗ, не бригадир и тд.)
Здравствуйте, скажите, а какая текучка кадров на Петровке в Киеве? Просто мне уже раз 5 за год звонили пригоашали на вакансию ассистента. Я отказалась, з/п маленкая 4500 грн без какого-либо роста в будущем и с переработками. Но мне сказали «зато у нас питание бесплатное», мне стало смешно))) Я что на измореную голодом похожа?:)))))
Да и почитав тут комментарии рада что не пошла в Ашан работать!
Устроился в Ашан все говорили супер класс ну когда начел работать менеджер орет говорит не понять не чего вот из за своего менеджера я буду увольнятся люди если вы хотите работать офицеально и нормально идите на заводы или мерчами !!!!!!!!
К людям отношение действительно свинское, используют и выкидывают, либо работники сами сбегают, устав от тяжелых условий труда и низкой зарплаты. Компания сама по себе хорошая, льготное питание (вполне съедобное), служебный транспорт, ДМС, официальное трудоустройство, зарплату вовремя платят, такие бонусы в наше время редкость. Но наш говенный менталитет в управлении все погубит. Если французы не примут меры по изменению политики в руководстве, то компанию, которую они создавали лет пятьдесят, ждет банкротство. Кстати кто нибудь слышал почему повально менеджеров касс поувольняли в аксайском Ашане?
Кассирам не продлевают контракты ,а говорят приходить через две недели. Не всем…Но многим. Вы в каком отделе?
@Гость
У нас з/п повышают 1 раз в год максимум на 100 грн ( 400 рублей), и переработки никто не оплачивает…..Не зная ситуации не стоит совать нос и говорить, что кто-то обнаглел.
+ СТАБИЛЬНОСТЬ! работаю хозяйкой кассы 6 мес: отпуск официальный и оплачиваемый в первый раз за много лет; больничный- с ребенком или сама- значения не имеет, график супер ( обратилась к менеджеру Ребенковой Елене- СПАСИБО!!!!!) изменили по моим потребностям без проблем , не изменяя при этом количество рабочих часов- что для меня- одинокой матери детей -школьников.крайне важно, зарплата своевременно
+ОБУЧЕНИЕ У меня были сложности с расхождениями по кассе т.к я чистый гуманитарий и для меня продажи- темный лес- учили и продолжают учить…. И я учусь… Опыт и умение — бесценны…
+_ ОТНОШЕНИЕ ЗВЕНА УПРАВЛЯЮЩИХ НИЖЕ МЕНЕДЖЕРА . Были проблемы. Они решены коллегиально: со мной общаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках должностной инструкции. что касается межличностных вне рабочих отношений то я всегда была белой вороной в любом коллективе, для меня это не новость. В целом впечатления о компании нейтральные. Твердое «3» Подумываю о новом месте, но лишь через… когда научусь работать как кассир с расхождением в мес в 0,3. Ашан- ступенька, ноль, начало… Работать надолго здесь точно не останусь
там менеджерам рай они не *** не делают , и их на работу берут через отсос а не по объявлению как касиров например.
Противно читать, Украина вы со всем обнаглели, зарплату повышают 2 раза в год и 1000 рублей даже для Москвы деньги ,не зажрались ли . И если остаёшся на подработку всегда платили. Я работаю уже 3 года и не сколька не желею и з— цу не кому не лизала и руководство относиться к сотрудникам хорошо ,те которые пришли работать ,а не болтать и не писать ерунду.
Работаю в ашане (в ночную) хоть и недавно, но меня (студент дневного отделения) всё устраивает! Зарплата хорошая как по мне, менеджера не задалбывают, ящиков тяжелее 18 кг у меня не бывает. Насчёт питания мне как-то всеравно, хочешь есть что душа желает — бери с дома.
была сегодня на собеседовании киев оушен плаза. просто отвратительная обстановка. мадам которая проводила собеседование одним своим видом дала понять что мы просто пустое место , хамила все время. на поставленные вопросы про зарплату и график так и не дала ответа. в общем спасибо большое что отбила охоту устроится в ашан
Hрасскажите подробне о том, как вы смогли сорганизоваться на профсоюз, какие ещё нарушения были выявлены и какие устранены.
Проработав немного в Ашане никому не пожеаю туда попасть. Исправитеьная коония вот что можно сказать.Коектив ужас-процветающая дедовщина.Понаехавшие «колхозники» пробивают себе дорогу матом и хамством . пожалуешся руководству-заткнут тебя или попросят с Ашана -порядочному там не место, с*аколизов и доносчиков уважают.Пахать приходится о-го-го как за копейки.
Ночные смены-ад .Зарплата вовремя кормят (если успееш взять на 2 смене) а бывает и голодный до конца смены .Пойдеш в Ашан потеряеш здоровье ,нервы и уверенность опустят тебя ниже пинтуса(нечеловеческое отношение)
@гостья из Украины
Отвечу -250$ ,без премии.А премия -дело такое,правды не узнаешь.хорошая моржа илиее нет вообще.
Ребята, кто работает или работал в Ашан на Украине, скажите, какая зар.плата в месяц. Заранее спасибо за ответ)))
пипец,жесть….да кто пойдёт в Ашан второй раз……я думаю многим хватило и раза…..а ещё правило в Ашане не выплачивать премию если ты увольняешься до 7 числа….лично я подарила Челябинскому Ашану премию в 3300р……вот так)))))))))по-больше бы нам таких магазинов как Ашан)))))))молодцы)))))))
@Гость
Слышь.ты.защитница.Ашан,наверняка.уверенна,не ****ячила.как папа Карло.за копейки.Не берут во второй раз в Ашан…,да кто туда идет работать?Обнаглели в конец или хохлы или французы .при неполном штате предлагают зарплату в 1500 грн.Люди .обалдевшие от такой «наглости»,разворачиваются и убегают прочь !И где ?В Одессе !А те кто остался еще работать- в полном шоке !Обещают много-пустословье.Кому совсем КРАЙ-уж.увольте!Хозяин -барин.
А вы часом не засланная будете???
Сколько врунов собралось! Одни — про РРашек незамужних, во главе с Валери, кстати счастливо замужней и воспитывающей детей, другие — про то, как в Ашан просят приходить через 2 недели и снова устраиваться. Что за бред!!! В Ашан не берут во второй раз!!! Это — правило компании!!! Прекратите врать! НЕ жаль времени?
Могут же люди нести такой откровенный бред…
почитала…..и пришла в ужас……я проработала в Ашане около 2 лет…..конечно хотелось бы подольше…..но не получилось,добили ночные смены,с 22,30 до 6,30……а женщина должна ночью спать а не фуры с паллетами отмечать…..в целом по отзывам написано всё верно-Ашан это то место где нужно поработать для опыта,года хватит чтобы его получить и потом уйти……я пошла в свои 33 не для опытаа хотела карьерного роста,но увы в Ашане не выгодно повышать своих,они лучше с улицы возьмут тупых,ничего не знающих людей…..своих в Ашане не выгодно продвигать-много знают,многоговорят……что по поводу графика-очень не удобный….с 6,30 до 15,30…….с 10 до 19…….в ночь с 22,30 до 6,30…….Ашан забирает много личного времени….судя по графику ты живешь в Ашане……личной жизни нет,дел тоже…..приходишь темно и ухлдишь темно…….так же Ашан отнимает много здоровья…..постоянно нервная и психозная обстановка,постоянно что то кто то вчено от тебя требует,переработки в ашане не оплачиваются…..но если работы много вы задерживайтесь……..за отгул…..зачем мне отгул если я хочу денег,отгул на себя не оденешь и в холодильник не положешь……за то всё время что я проработала в Ашане-увольняясь я перекрестилась и пожелала своим коллегам-здоровья,терпения и удачи)))))))в марте добавили з/п на 5% и начали спрашивать как будто добавили на 100%…….так что всем мой совет-не ходите работать в Ашан….если хотите спать спокойно)))))))
ты дура,а почему твои дебильныи ашан свох работниках не поздровляет с днем рождения???????????????????????????????????,жадность.
люди не устраиваитесь в ашан,там шманают при входе и выходе,как на зоне.не имеют права.быдлячий магазин.к работникам никакого уважения …………дерьмо магазин
знаем мы ваше хорошее отношение к людям…и знаем каким местом вы себе должностя зарабатываете
Добрый день. Интересует условия труда в ЦО Киев.
Работал в Ашане 3года,5 мес.
Плюсы:
1.Зарплата вовремя;
2.Мед.страховка +страховка по стоматологии;
3.Обеды;
Минус:
1.Премия за прогресс-мизер (раз вол года);
2.Поднятие зарплаты обещали два раза в год, реально раз в год и на 3-5% .За все время работы в Ашан подняли зарплату аж на 450грн.Это по 150грн в год))))
3.Если работник заболел скажем в апреле,то этот месяц в счет премии не считается не смотря на проделанную работу.И не дай Бог заболеть с апреля на май))))
4.Ах да,обещанная 13 зарплата.Что это *ля!? Я её не разу не видел)
Вообщем, работа в Ашан подходит только для студентов.Я уволился и перекрестился)
Слава БОГУ,что произошла ТАКАЯ ситуация,после которой я приняла решение и сказала-ХВАТИТ!!! Я очень терпеливый человек.Я очень нуждалась в работе,да и сейчас имеется такая жизненная необходимость.Но оставаться в Ашане я больше не собираюсь ни на минуту.Отработала 3,5 года,а постарела на 10!!! Выматали и психологически и физически.В отпуске одно желание-отоспаться.Да и тупо ехать не на что.Мне 50,знаю будут трудности с поиском чего-то другого,но дальше ТАК просто нельзя,т.к. рискую не дожить до пенсии.
@Секретный агент Господи.пусть реаловское начальство уберет Ашан.Я надеюсь на их жадность и благоразумие.Эти рвачки и рвачи .приехавшие из Луганска и отдаленных украинских захалустий.за три года приобрели .за счет нашего труда и махинаций. квартиры в Одессе.И даже сейчас.в последнем дыхании.стараются не упускать момент .еще раз урвать побольше.прогнуться.лизнув задницу французам!Не понять.им,убогим.что БОГ видит все ваши злодеяния и наказание. не заставит долго ждать.
@Секретный агент
Наверно писал гость из» мезанина».или на закупках сидящий !Ты попиз-чь за прилавком или за кассой в летние и в выходные!Ножки .наверняка не болят.добродетельница!
Пишу во второй раз. ЗП хорошие. В ЦО. Но коллектив…. Берут откаты, но корчат при этом из себя праведников-овец.Боятся из-за этого друг-друга. (говорю о закупщиках) Внешне все любезны до противности, на самом деле как и все, просто боятся потерять работу. Кобызська, Кундов. Два первых кондома, меня слили по полной. Люда, земля круглая.
Теперь я поняла, что за *учки работают в Ростове HR так называемые. Муж поехал на стажировку в Ростов в Ашан, 2 года стажировки обернулись потерей семьи, 2 детей без отца, так ее еще и перевели в Волгоградский магазин работать, так сказать скрепить по-настоящему их узы. Пусть они все горят огнем!!!!!!
Я проработала в Ашан Радужный 4 месяца на должности кассира, на этот срок меня оформили по договору. Договор заканчивался 31 марта. С 1 марта я подходила 3 раза к начальнику отдела касс Пацай Сергею и ничего вразумительного человек эти три раза мне немог сказать по поводу того, продлевают мне договор или нет. Когда оставалось 2 дня до окончания договора, меня поставили перед фактом, что 31 я работаю последний день. Очень хотела написать свой отзыв об Ашане. Магазин очень хороший, я действительно хотела остаться, но там пользуться людьми, как использованной туалетной бумагой, подтёрлись и выбросили. Политика магазина заключается в использовании людей, а не для того, чтобы набрать штат и с ним работать. Т.к. через 3 месяца с начала работы тебе обязаны поднять зарплату, потом через пол года тебе положен первый отпуск и медецинская страховка, а они увольняют по истечении договора и говорят, чтобы через 2 недели опять пришла и заново устроилась, такого идиотизма я не встречала никгде, не иначе как использование это не назовёшь. Смены распледеляют по дебильному. Сегодня 10 часов, потом ещё 3 дня по 11, потом 4 часа. Просто кошмар. Но это не во всех отдела Ашана. И вообще, процветай наш Ашан.
Была бы компания ачнах хорошей, то ни в одном магазине не создавались профсоюзы: начиная с москвы, ростов-н-д, нижний новгород, новосибирск, самара, украина видно от хорошей жизни.В отдел по предотвращению внештатных ситуаций(типа сб внутренняя) набираются люди с судимостями. так что делайте выводы сами.Я работала в ачнахе с 2007 по 2011 и в компашке этой продвигают только стукачей и лизунов и не верьте, когда вам рассказывают о доверии. партнёрстве и развитии. работники и менеджеры в крмпашке этой рабы.Кому хочется быть рабом, то велком в ачнах
Почитали ответы . Радужное пишут только коричневые язычки . Ответственные за обработку и чистоту гениталий . В Ростове за 4 года работы сменилось 4 RRH ( кадровички ) . Их отстреливают , так отстреливают . А берут *УК побойцовей !
Для тех кто хочет работать в Ашане ! До 70 % текучесть кадров за год говорит о радужном отношении . Обеды за 30 р. Не будьте наивными ! Что вам положат за эти 30 р.? ….. Подумали ! Работать будете по 10 — 12 ч . А по Трудовому кодексу больше 7 ч ночью работать нельзя ( а оплата положена , как за 8 ч ) А в Ашане при выставлении товара на плато в ночь будете работать пока не выставите , а это с 22 ч до 11 ч следующего дня .Отпускные стали платить , только когда создали профсоюз и потребовали . Теперь людей заставляют отмечаться на ридере якобы об уходе и идти опять ………. работать . РРашки пойте деферамбы ! А когда оглянетесь , семьи нет , лучшие годы отданы Ашану , нигде не были , кроме Ашана . В этой компании ты должен забыть о семье , а только вкалывать , вкалывать и вкалывать . Отсюда текучка , злость к людям . копеечная зарплата . Ситуация следующая — менеджеры получают до 30 000 р , рук. сектора до 70 000 р. , а рабочий персонал копейки . такова политика . А она призывает лизать . лизать и еще раз лизать . Всем коричневым язычкам с их хвалебными одами привет ! Вас ждет лакомый обед ! Ашан созрел для подачи !!! Лижите меня , лижите ! Очнетесь …. , язык в *ерьме , а вы на помойке . Жизнь прошла ! Ваш язык стерся , а у Ашана между ног следующий ! Незабываемых вам ощущений HR ки ! Что вам остается кроме как выслуживаться , если дома нет никого ! Только французский поцелуй !
@Секретный агент
Мы открыли профсоюз в Ашане в Ростове . Инспекция по труду нашла 27 нарушений по ТК и 7 по правовым вопросам . Согласны со всеми Ашан это помойка по отношению к людям , к сотрудникам . Все руководители HR незамужние , злые , как …. Таких отбирает сама Валери Маршадур , незамужняя …. Говорить , что это компания — мечта ! Это только для тех , кто только снял рабские цепи . Женщинам запрещено переносить тяжести свыше 7 кг ( Трудовой Кодекс ) . Наши носят мешки с сахаром , ящики с алкоголем , телевизоры , штанги и т.д. Свыше 1 ,3 м считаются высотными работами и должны иметь страховочные пояса ( техника базопасности ) . А наши поднимаются на верхние ступеньки , что значительно выше без страховки . И это только малая часть нарушений . Выплата РУР ( есть такая премия ) судом ростовской был признан выплатой , входящей в систему оплаты труда , а следовательно это должно отражаться в расчетных листах ( а там только 50 % от месячного РУРа , а о Годовом вообще ничего , а это нарушение Трудового кодекса ) . РУР должен рассчитываться при расчете среднего дня отпускных . Ашан этого не делает . Все , кто работает в Ашане знайте . что это нарушение . Они не имеют права не выплачивать РУР , а обязаны его выдавать на руки , а потом класть на виртуальный счет Ашан . Это так по решению суда ростовской области . Боритесь за свои права !
Добрый день!
Ребята давайте смотреть обьективно и прозрачно, все поливают грязью то место на котором работают сами. Вроде всё плохо, да нет всё как раз на оборот — зарплаты платят всегда вовремя и очень часто за 2 дня раньше так как в Реале так и в Ашане.
Отношение руководства Реала очень хорошое все руководители отделов Шефы секторов настоящие профессионалы руководители с большой буквы.Будем надеяться что при вступлении Ашана все останутся людьми и всё получится у команды Реал _ Ашан.
Кобызська, Кундов,—Жаль нет полномочий….гореть вам обоим.Много заработали? Ла букаре перевенулся бы во сне.
@Гость
Чему учиться, извините?! Туда уже приходят профессионалы, от тебя требуется только не опаздывать, а то штрафы мало чему хорошему учат.
@гостья из Волгограда
В таких больших сетях всегда так было: из людей делают салфетки. В них сморкаются и выбрасывают.
кругом ашан полчищами бегают крысы это видно в зоне приемки товара вскоре предоставлю видео о грязных ашанах в москве
Почти все,что пишут негативное,про работу в Ашане правда.Находясь на территории Ашана чувствуешь себя как заключенный,с рассветом приходишь на работу и ближе к полночи уходишь. Постоянная нехватка персонала,приходится работать за двоих,а то и троих.Вместо часа обед минут 15,потому что нет времени,и это весь отдых за весь день.И куча обязанностей,с которыми ты не управляешься,потому что не хватает времени и сил.Домой еле ноги приносишь,на семью или личную жизнь тебя уже не хватает. При этом тебя кормят завтраками-погоди,скоро все наладиться и будет хорошо.Зарплата средняя,можно найти и лучше с лучшими условиями работы. Требуют от тебя высокий уровень профессионализма,но при таком ритме и оплате труда здесь всегда будут работать долгое время только от большой нужды.
В Ашане работала 4 года сначала менеджером направления гипермаркета, затем менеджером центрального офиса. В этой компании, как и везде нужно РАБОТАТЬ, т.е проявлять инициативу, быть заинтересованным, учиться и подавать новые идеи. Таких людей любят и не только в Ашане. И это не подхалимство, это подход к жизни, если у вас другой настрой, то вам точно не туда. Ашан-одна из немногих компаний розницы, максимально соблюдающая ТК. В договоре указано-ненормированный рабочий день, так, что извините, если аврал-придётся поработать, но это не каждый день! Зарплата небольшая, но всегда вовремя! Ашан-отличная компания для тех, кто хочет чему-то научиться, одна из ступеней вашего карьерного роста и необязательно в этой компании. Да, как и везде, есть человеческий фактор, не все хотят делиться знаниями, обучать, для кого-то это скучно и нудно, кто-то просто устал, но это часть работы менеджера. Так что стучитесь и вам откроют.
Гостья из Одессы-Короче.я.так.понимаю.ни кто не желает поделиться о проблемах в Ашане.Ребята .нас купили .вместе с нами,поделитесь советом!, словом или делом.Ответы делетанта или нач.кадротдела.Все рОвно четко и слаженно.Так не может быть-расскажи другому…Как ОНИ платят ? Я имею в ввиду французев-жмотов.В России -жалуются на штуку баксов.а что, уж .нам .в хохляндии петь. на две тысячи грн.
@Гостья из Донецка
Спасибо за письмо,теперь уже имею понятие об Ашан -тоже самое .что наш реал-те же я..,только в профиль.Я так понимаю профсоюза в Ашане — нет.Плохо!
А, ну да, ну да, повышение зп на 100 грн за год-это конечно весьма весьма значительно!!! а все вышеперечисленное есть и во многих других компаниях, а к этому списку можно только добавить скотское отношение к сотрудникам, ко ВСЕМ, кроме любителей полизать!!!
Дорогая моя, вот когда ты почувствуешь как тебя в этом Ашане в грязь директора втоптали, на перерывы походишь под пристальным взглядом и контролем шефа или сб, будешь пытаться вывести отдел из *опы в которую его загнало руководство магазина, но не сможешь так как это же руководство тебе мешает, так как «ты не знаешь что лучше для отдела и ты же отдел в эту *опу загнала», так и будешь писать отзывы о работе в ашане. Я тоже три года назад души не чаяла в ашане, все готова была ему отдать, не представляла другой работы для себя в дальнейшем, и глаза закрывала на то что все мои подруги работая промоутерами и мерчиками получали по 5-6 тыс грн, а я, работая с 7.00 и перерабатывая до 20.00, мяла в руках свои 2000 и не могла с ними лишний раз в кино или кафе сходить. Так что тяжелая работа и то что мы городские тут совсем не при чем, просто отношение у французов которые раньше в дирекции были совсем не то что у наших.