Аскона-Украина

Аскона-Украина

Фабрика товаров для здорового сна «Аскона» — лидер индустрии товаров для сна России, крупнейшая фабрика по производству ортопедических матрасов в Восточной Европе.

Отзывы о работе в Аскона-Украина, зарплаты

1. 6 марта 2018

Искала работу рядом с домом в Москве или в паре остановок метро. В итоге увидела вакансию менеджера по продажам на м Пражская в Асконе. Ни на что особо не надеялась, но сходила на собес на всякий случай. Была удивлена, что после собеседования через 3 дня меня взяли!!1 Работаю уже 2 месяца, полет нормальный! Потихоньку выучиваю все тонкости в продукции. Коллектив хороший, и с днем Рождения поздравили щедро))

2. 26 февраля 2018

Совсем случайно увидела этот сайт. Я работала на Асконе 3 года назад, застала еще всем ненавидящую Михалюк и чудный экземпляр ВАлентину, каторая так и хотела чтобы ее Величали. На счет кампании и возможностей, то да было неплохо, я с первого месяца зарабатывала от 9000 до 14000, за год работы самая низкая зп получила 7000 грн, потому что я старалась и меня тут уважали, на голову себе сесть я не дала. НО деньги не все решают. Если хотите поберечь свои нервы, не вздумайте туда устраиваться, пока царит в этой богомольни Максим Викторвич, а это значит НИКОГДА туда не идите. Как бизнесмен 5+ ему, зачетно! Но как человек, только минусы. Уважаемый, Куцопят, ну нельзя так относиться к людям, это жизнь и все в ней возвращаеться бумерангом. Михалюк, она бедолага залезла в этот котел и плясала под дудку Максима В. возможностей то особенно у нее небыло, либо так, либо уволнения, НО в жизне всегда есть выбор деньги или человечность, и я знаю, что она НЕНАВИДИТ Аскон, ей тоже пришла расплата. Мой любимый персонаж ВАЛИЧКА, человек, который строила из себя патриота вышей степени, продолжала работать в Асконе, Российской компании, и говорила, что это НЕ ТО. Аннушка с отдела персонала, красиво кинула Анушку Нагорную и подло, как и все здесь влезла на ее место… Помните, все в жизне возвращаеться

3. 2 февраля 2018

Г-контора( Сплошное вранье, и сотрудникам, и клиентам. Приходится втюхивать покупателям всякий непотріб, а потом сама отдувайся. Руководство морозится, гарантийщики вообще «а мы тут ни при чем, запрос отправлен», недоумки. Про зарплаты и отношение к персоналу- 1 балл из 5и. Хотя есть и нормальные люди, как и везде

4. 15 января 2018

Работала в Асконе пол года в (Мебельный Мир) на Троещине. Зарплата без задержек, оформление по трудовой. Размер зарплаты зависит от продаж, за перевыполнение плана –премия, а просто прийти посидеть не получится. Нужно продавать. В этом главная проблема. Ушла с продаж так как поняла что это не мое. Кто умеет продавать получает от 10 тис, сама продукция — хорошего качества, купила б и себе, но дорого.

5. 6 января 2018

Будьте добры! А как зовут главного бухгалтера???? И на какую должность Вы устраивались???

6. 14 ноября 2017

Татьяна, благодарим Вас за интерес к компании и оставленный отзыв!
    Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
    Вероятно, что был момент недоразумения, когда Вы сообщили что уезжаете на отдых и сможете приступить к работе через полторы недели.
    Компания пошла Вам на встречу, так как Вы успешно себя позиционировали на всех этапах собеседований.
    Мы пришли к общему знаменателю и пригласили Вас через две недели выйти к нам в компанию (вакансия не была горящей, и компания могла себе это позволить).
    Но в день Вашего выхода, по ряду причин, не относящимся к Вам как специалисту или лично, руководителем было принято решение Вам отказать в трудоустройстве в нашей компании.
    Вас прекрасно можно понять, ведь любой негативный ответ неприятен.
    Искренне рады за Вас что у Вас в настоящее время есть хорошая и интересная работа.
    (что Ваш руководитель порядочный, умный человек, который держит свое слово.)»
    Желаем Вам успеха и удачи !

7. 10 ноября 2017

Пишу отзыв по просьбе коллег и друзей. Возможно, мой отзыв спасет людей от выбора «Асконы», как работодателя… у такого собственника не хочется покупать товар… зачем обогащать человека, у которого нет совести и стыда за свои поступки. Моя ситуация с этой компанией, директором, главным бухгалтером была для меня трагичной. Я искала работу. У меня было несколько предложений, но я выбрала работу в «Асконе»….заработная плата была такой же, как во всех предложениях о работе, но офис был ближе к дому, функционал показался интересным. Вообщем, сделала выбор, отказалась от других предложений. Но директор Максим (если не ошибаюсь) Викторович попросил выйти на работу не через две недели, а через три. Три недели без зарплаты…для меня много, но отдых не помешает, ведь у меня двое детей. Я дала слово, что выйду на работу. И прекратила рассматривать другие предложения о работе. За эти три недели мне звонили три раза из «Асконы». В пятницу перед выходом на работу уточнили время выхода. В понедельник представили всему коллективу, показали офис. Анна (специалист, который нашел мое резюме, звонил мне все время) сказала, что надо подождать приезда директора в офис. Первый день работы всегда сложный… Мне показалось странным, что главный бухгалтер, который присутствовал на моем собеседовании, даже не заговорила со мной, не поддержала…Приехал директор. Меня пригласили к директору. Он мне говорит: » Отдохнула…три недели. Знаешь, я передумал вводить эту должность». Я смогла сказать только: «А вы понимаете, как это не порядочно». Он не извинился, ему даже не было неловко… Он просто сделал гримасу…Этот случай меня выбил из колеи. Я никогда не встречала таких людей, такого отношения. Меня смутило на моем собеседовании, что директор перебивал меня, не умел слушать. Смущало отношение главного бухгалтера к женщинам, которые уходят в декрет…но в каждой компании есть нюансы. Теперь я знаю, надо верить отзывам о работодателе…Я потом вспоминала девушку, которая писала отзыв о работодателе, о купленной ею форме для работы, об отказах от предложений других работодателей. По сути, ситуация такая же, как у меня…а сколько людей не написали…Я день не могла говорить от шока, от такого отношения, от того, что думала, как платить за квартиру, кормить детей…плакала. Ведь время упущено. Опять старт поиска, а на это надо время. Сейчас у меня есть хорошая, интересна работа, мой руководитель порядочный, умный человек, который держит свое слово. Вообщем.. полная противоположность «матрасника». Этим отзывом я последний раз потратила свое время на эту компанию. Надеюсь, у Максима Викторовича будет урок, чтобы понять, что такое «хорошо», а что такое «плохо».

8. 21 октября 2017

Понятно, откуда проблемы.
    аскона и сервис- вещи не совместимые. Когда будет нормальное отношение к персоналу, будут и поодажи, и средства на этот самый персонал.
    Скажу не только про работу в асконе, а про обслуживание- не покупайте здесь! Как только отдал деньги- ты раб ситуации. Доставка, сборка, гарантийное обслуживание- все это с надоывом, боехней, безответственностью и браком.

9. 15 сентября 2017

Уважаемые кандидаты, спасибо за отзыви, которые Вы оставляете на сайте.Для нас это очень важно! Хочу отметить от себя как сотрудник компании «Аскона», в стенах которой работаю и являюсь частью команды. Аскона — это компания которая создает хорошие условия труда, салоны находятся в лучших ТЦ и локациях города, огромные капиталы компания вкладывает врекламу, так как «Аскона» продает достойные мировые бренды, мотивация для персонала абсолютно прозрачна и понятна, зарплаты всегда выплачиваются вовремя, руководство активно продвигает бренд и привлекает новых клиентов, что дает возможность менеджерам по продажам достойно зарабатывать.
    Учитывая все вышеперечисленное, хочу отметить очень важное — компания заинтересована в перспективных сотрудниках, а именно в продажниках, которые готовы всегда обучаться, развиваться, соблюдать стандарты и предоставлять лучший сервис нашим клиентам. Если Вы, являетесь таковыми и готовы побороться за достойное место в этой компании — дверь для Вас всегда открыта!

С ув. Наналия

10. 9 сентября 2017

Было запланировано собеседование в компании, но после прочитанных отзывов все было понятно…
    Компании нужно выходить на новый, европейский уровень, иначе все очень печально.

11. 2 августа 2017

@Директор магазина,
    Если такая «отличная компания», то почему вакансии не заполняются неделями ? Неужели за 3-4 недели не нашли достойного кандидата на простенькую должность продавца-консультанта или администратора ? Или уже трудно найти «дураков, готовых пахать за 5-6 т грн в Киеве» ?…

12. 27 июля 2017

Никогда не писала отзывов,но хочется предостеречь людей,которые мечтают о хорошей работе. Много писать не буду- незачем! Скажу одно,что все хорошее в Асконе начинается с общения с менеджером по персоналу Алиной-самой адекватной и просто приятной сотрудницей с этой конторы. Очевидно,что она большой профессионал своего дела,потому что легко умеет красиво и убедительно продать свою компанию. Многие на это ведутся и я,в том числе. Но все хорошее на этом и заканчивается. Затем начинается знакомство и работа с остальным руководством компании и оно даёт вам многое: хамство,оскарбления,обман,унижения…

13. 27 июля 2017

Семейные обстоятельства вынудили поработать в этой горе-Компании.Слава Богу,недолго.Для продавцов мотивация отвратительная.В Киеве на такие деньги не проживёшь.Курс доллара повысился уже несколько раз,цены поднялись втрое,а «воз и ныне там».Текучка сумасшедшая.Продавцы делятся на 2 категории.Одни,что работают по 2-3 года(может,боятся перемен и их и так всё устраивает.Хотя по разговорам,нифига не устраивает.Постоянно возмущаются,НО работают).А вторые те,что приходят и через месяц уходят,т.к. психологическая обстановка ни к чёрту.Руководители меняются как перчатки.За полгода сменили состав уже раз 5.Если «там» текучка,то что говорить о сотрудниках салонов.ЗП платят вовремя,но при увольнении бонусы за продажи не выдают.Обучения нет никакого,т.к. тренера тоже постоянно увольняются.Короче,Аскона зарекомендовала себя как Компания не стабильная с отсутствием чёткого плана действий «что же делать с этими продажами и продавцами?»Сам директор не знает ответ на этот вопрос.По ходу он вообще не в теме даже как это делать.Грустненько…Такого бардака не видела нигде!

14. 19 июля 2017

Отличная компания! Кто как работает, тот так и получает. Есть штрафы, но заслуженные. Обучение персонала огромный «+» для личного развития. Дружелюбная атмосфера с персоналом всех уровней. Приятно работать в компании, которая ценит своих клиентов, и находится в постоянном стремлении к самоусовершенствованию.

15. 22 июня 2017

Компания, которая обманывает во всем, кроме официального трудоустройства. При главном, все говорят шепотом, а его настроение — определяет настроение всего персонала. Что плохого?…Врут, занижают самооценку, ставят под сомнения проделанную работу, могут умолчать об изменениях условий работы, кроме того… выживают тех, кто не выгоден и ненавидят «декретчиц» (провоцируют уход по собственному). Особенных и значимых кадров для этой компании нет. Часто, можно услышать крики и маты… На сотрудников салонов — плевать.

16. 17 января 2017

Нікому не раджу роботу в «Аскона». Робота в цій фірмі для мене виявилася справжнім нервовивим випробовуванням. Зарплату обіцяють високу, гарні умови праці, дружній колектив, чудове керівництво, а наспраді отримуєш все зовсім протилежне. Є точки, на яких гарні продажі, але ви туди не попадете, а кидатимуть по магазинах, де ніколи не виконуються плани, гола ставка. А керівництво вважає тебе ніким, по хамськи до тебе відноситься. Наталія Михайлюк взагалі нікчемна людина, за те що було випадково неправильно відправлено щоденний звіт, обізвала продавця «Інвалідом» і довела до сліз. Хочеться щоб до неї так ввідносились, як вона поступила зі мною. Сподіваюсь вона вже не працює, бо такій людині не місце роботи з людьми. Михайлюк — людина моральний урод. А Перед самим головним керівником Максимом Вікторовичом всі навшпильки бігають, він того не вартий. Якщо ви й захочете попрацювати, то вас морально задавлять, як це зробили зі мною. Я їм цього не забуду. Не марнуте час,шукайте кращу роботу.

17. 2 сентября 2016

А расскажите, что произошло, мне как бывшей сотруднице очень интересно, Михайлюк знаю не понаслышке

18. 17 мая 2016

спасибо Асконе(Киев)за чудовище по имени Наталья Михайлюк.Извините,но такой дряни я в своей жизни не встречала.
    Сам коллектив компании супер,но из-за человека в ней роботать невозможно.

19. 2 марта 2016

Проработала в компании полгода, хорошая база обучения, заработная плата во время и во многом зависит от моего умения работать с клиентом. Согласна, что много обязанностей по оформлению документов и отчетов, но хорошо себя организовав все можно успеть. На стажировке мне обо все рассказывали и показывали, так что не было это неожиданностью. Работа тяжела все время на ногах и клиенты попадаются разные и с ними нужно работать и досконально знать товар, поэтому учить вначале пришлось много. Наталья вполне адекватный руководитель, а то что ей необходимо сообщать свое место нахождение так это нормально, как в любом другом магазине вы всегда подходите к администратору и сообщаете, что идете на обед, а здесь необходимо просто позвонить.

20. 22 января 2016

Аскона это просто шарашка. Устроилась туда работать , продержалась только до первой зарплаты, особенно удивило что обещают золотые горы , при приеме на работу, Управляющая сети Рабская Елена Ивановна, не умеет разговаривать с сотрудниками, хамски ко всем относится , наплевать на всех кто работает такую как она надо увольнять с рядов Асконы и кто только туда , пойдет работать одни малахольные люди которым все равно в жизни, ни какова уважения к вам не ждите, не старайтесь продать, матрасы и кровати все равно на процент не выдете. Нет грузчиков , нет доставки , Все грузят доставляют менеджеры , гробят свое физическое, и моральное здоровье свое, своих близких. Я хочу пожелать Асконе чтоб она выгнала Рабскую Елену Ивановну . Или оставила ее без зарплаты. Т.К. Мы подаем на нее иск об моральном ущербе. Желаю ей удачи в суде.

21. 5 августа 2015

Компания сплошной ужас! меня хватило примерно на два месяца. по началу обрадовалась, официальная работа, белая зарплата и т.д. НО! во первых: отношение к работникам мягко сказать говняное, особенно хочу отметить Наташу как там ее по отчеству величать, еще та стерва. пришел на работу — отзвонился наташе, ушел с работы — отзвонился наташе, пукнул — вы уже догадываетесь что нужно делать и это при том, что в магазине стоят камеры и все как бы и так контролируется. а она все равно смешает с дерьмом, даже не сомневайтесь. во вторых: требуют чтоб работники были в форме и выделяют аж целый слюнявчик на шею, все остальное покупай во благо Асконы сам. в третьих: знание товара, я на сто процентов согласна, что нужно знать что ты продаешь, но не так же дотошно, слово в слово и даже с той же самой интонацией как тебе втюхивает в голову тренер и если вдруг ты попадешь на тайного покупателя и вдруг что то скажешь не по тексту — все разрыв пятой точки. в четвертых: никогда нормально не работает 1С, вечно лажает программа, сидит клиент, оформлаеться заказ и тут бац то интернет пропал, то терминал глюкнул, а в результате ты еще и виноват будешь. и да, кстати, при увольнении все проценты от продаж аннулируются, да и ставку полностью не выплачивают. одно только радовало меня, был хороший коллектив в магазине (Аракс). короче говоря, даже и не рыпайтесь!

22. 28 июля 2015

@Случайный, Самый яркий руководитель Максим, который развалил уже не одну компанию — капусту рубили, а компании разорялись. Пока рюцкое представительство бабло не считает, а как начнут сводить ..й к носу возникнет много вопросов — куда такой бюджет ушел.

23. 1 марта 2015

сколько достойных людей сожрала эта аскона я то уж знаю и пусть не ****ят боты асконовские

24. 1 марта 2015

@Вики, не ****и бот асконовский.работаю несколько лет сколько достойных людей ушло не выдержали

25. 20 января 2015

Отличная компания, я бы даже сказала бы замечательная!!! Могла БЫ быть если БЫ не парочка НЕАДЕКВАТНЫХ руководителей которые только о своем статусе заботятся, при этом заботятся посредством унижения своих же коллег и подчиненных. Никого не ценят, «шашка» вместо ложки (хотя зачем им ложка, они нижестоящих пожирают и не давятся). Особенно хотелось бы отметить Наташу («»(ВЕЛИКИЙ СПЕЦ)»»). Это не ошибка, да все правильно, этого «»специалиста»» нужно заключить в особые ковычки. Было бы неплохо что бы она прошла хоть один тест из тех которые приходится проходить продавцам. Да и вообще, чему можно научить если знаний ноль, зато уровень самозначимости зашкаливает.
    Да и самое важное — соискатель учти, что здесь ты всегда будешь только лишь «»быдлом»», и это не в обиду тебе, это просто неоспоримый факт.
    В общем, читающий ты хорошо подумай.

26. 3 декабря 2014

@Алиночка,
    с такой грамматикой — вам вообще нигде ничего не светит

27. 28 ноября 2014

Я так понимаю что положительние отзиви ето написани сотрудниками в частности слово очень знакомое мативация

28. 11 октября 2014

На личном опыте пришлось убедиться, что все негативные отзывы — правдивые!
    И хочу обратиться:
    Уважаемое руководство Асконы! Совести у вас нет ни грамма! И ни капли адекватности! Что такое человеческое отношение — тоже вам неизвестно. Никогда ни о ком не писала отзывы, но тут грех этого не сделать. Меня пригласили на собеседование, затем на стажировку, которая длилась 7 дней. Из них, нас обучали пару дней, все остальные дни мы были предоставлены сами себе, так как стажерами никто толком не занимается. В нормальных компаниях стажировка длится до трех дней, и то- в некоторых оплачиваемая. Тут же все никак у людей. По итогу, я успешно сдала экзамен некой Наталье — замдиректора по рознице. Администратор магазина мне сказала: завтра выходи в смену в форме. Я еду в магазин, на последние деньги покупаю форму, а вечером мне звонит менеджер по персоналу и говорит: а вы знаете, мы еще подумаем над вашей кандидатурой, перезвоним через четыре дня. На вопрос : почему? я ведь сдала экзамен!, мне не удосужились ответить. Естественно, в указанный срок никто не перезвонил. Звоню сама. Ответ: нет, вы нам не подходите, потому что … передумали расширять штат.Так решила Наталья. Скажите, это нормально??? Конечно, никого не волнует, что я потеряла семь дней жизни, упустила время, потратила деньги на проезд, на форму вашу дурацкую, не ездила на другие собеседования. Зачем людям мозги морочить? это прикольно?? это смешно?? Мне было очень неприятно и я жутко разочарована, такого бардака я не встречала нигде! Зато сейчас я нашла работу не с такой смешной ставкой как у вас, с двухдневной оплачиваемой стажировкой, с хорошим коллективом, с адекватным руководством и с человеческими условиями. Я рада что, не осталась в вашей матрасной конторе! Иначе, сидела бы месяц на двух тысячах, так как продаж нет. А, извините, есть- одна подушка в неделю, от продажи которой я бы получила аж 30 грн! Смешно!! Желаю вам, а особенно Наталье, набраться хоть немного совести!

29. 6 октября 2014

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! УСЛОВИЯ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ЛУЧШЕ ГРУЗЧИКОМ УЖЕ. ТАМ И ТО С НЕГРАМИ НЕ ТАК ОБРАЩАЮТСЯ. КАМЕРЫ, ШТРАФЫ,И Т.Д. ВЫХОДИШЬ С РАБОТЫ УБИТЫЙ В ХЛАМИНУ. НЕГРОВ ТРОЛЯТ, ГОВОРЯТ: «ИДИ БАНАНЫ СОБИРАЙ, ОБЕЗЬЯНА»

30. 8 сентября 2014

«не ходите дети в Африку гулять» (с)
    Компания «Аскона-Украина» дурная компания с дурным руководством. При таком раскладе желаемой прибыли не будет, при том что товар полностью русский с привкусом швеции. Да, это чисто русский продукт на украинском ранке. Компания гнобит своих подчиненных, унижает, ставит в позу «я начальник-ты дурак». Не прислушивается уже энный год к разным в свое время — сотрудникам, о том что пора менять политику постройки работы и отношения к людям (подчиненным). Что человек тогда будет приносить прибыль, когда будет доволен работой. А не наоборт. В общем, качество товара на «3», но понтов на «5+». График: почти не нормированный. Ставка 2000грн (может и того меньше) + 2% от продаж. Если попадете на точку с хорошим оборотом, зп в 5000 грн вам может быть еще и видать, а если с точкой не повезет…. то больше 3000 грн — и не рыпайтесь. Точки продажи супер пупер: Аракс, 4рум и Диамант. Туда сюда еще может ДримТаун. Стажировка-не оплачивается. Стажировка как полноценный рабочий день — 1 неделю точно! В декрет уйти — не дадут. Все.Удачи всем кто все же решится испытать удачу и здоровье.

31. 23 октября 2013

Кто-то хочет сказать, что у Асконы нет рекламы в Киеве, Вы наверное слепы или не хотите видеть , что твориться у Вас перед носом, назовите хоть одного мебельщика который позволяет себя так рекламировать, а все остальное это просто отмазка, то то не так, то это. , люди привыкли не работать а получать зарплату, ЛЮДИ это не 2008 год, когда пипл хавал все и напрягаться не надо было, сейчас приходиться поработать.

32. 17 сентября 2013

Совершенно с вами согласна. Ужасная компания. Ради этой работы бросила другую, но за всё время пребывания здесь ни разу не получила обещанную з/п. Всё валят на сотрудников. Руководство само прекрасно понимает почему салон убыточный и даже само озвучивает причины, но в результате всё равно всё валят на сотрудников. Хотя мы сдавали аттестацию и уже не однократно, директор сам говорил что мы лучшие, но продаж как не было так и нет. И ещё по поводу переработки, постоянно перерабатываем и платить за это никто не считает нужным. Офигевшие люди. @Гость

33. 11 сентября 2013

написано явно не европейцем, а глубоко узурпированным человеком:0@Вики

34. 1 сентября 2013

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам за отзывы, а особенно руководителям за их реакцию на отзывы своих сотрудников. Именно стиль и манера ответов руководства позволяет со большой долей вероятности предполагать, что отзывы сотрудников правдивы минимум процентов на 90. Остальное — эмоции…
    Я была на собеседовании в Асконе. Меня насторожило несоответствие информации, озвученной в телефонном разговоре с информацией, представленной на собеседовании. Про штрафы не упомянули вообще. Форма действительно за ваш счет. Строго черный низ и белый верх. До этого я работала в крупной мебельной компании ( гораздо крупнее Асконы), в которой черный низ и белый верх считался моветоном. Немного странно после этого узнать о себе, что я оказывается, «не уважающий себя человек» только потому, что у меня нет в гардеробе такого сочетания вещей…
    Отзывы для того и пишутся, чтобы дать максимально полную информацию для тех, кто только планирует работать в компании, а не вылить грязь. Все понимают, что есть эмоции, а есть — факты. Штрафы, обязательная форма за счет продавца, стирка постельного белья, неоплачиваемая недельная стажировка, камеры, тайные покупатели, неуважительная реакция руководства на отзывы сотрудников — это ФАКТЫ. Такие же ФАКТЫ, как и официальное трудоустройство, белая заработная плата, возможность повышения до администратора магазина. Собрав все ФАКТЫ воедино, КАЖДЫЙ делает для себя выводы и принимает решение.
    Я — сильный продавец и компетентный в вопросах кассовой дисциплины сотрудник. Поэтому себя ценю и уважаю. И на описанные условия не пошла. Это- мой выбор.
    Еще раз повторюсь: каждый выбирает сам.

35. 19 августа 2013

Итак, хочу отметить «прекрасную» работу моей компании!!! Бесконечные мотивации, штрафы и абсолютное безразличие к сотрудникам говорит о многом. Руководство локального масштаба ( именно городское), достойно и достаточно лояльно. Адекватный директор и УРС, Но!!! Городу Коврову, в котором сидят очень «умные» управленцы, иногда хочется позвонить и высказать все наипрекраснейшие слова. 1) Ухаживать за МЦ должны все, и это правильно но извините меня стирать ПОСТЕЛЬНОЕ бельё дома и выглаживать в свободное от работы время это уже перебор. 2) Штрафовать за дебет, по 5 000 рублей из за непроставленной скидки в программе, это ничтожно, да возможно, менеджер ошибся, но ошибается тот кто ни хрена не делает. Я более чем уверен что, ВОЗМОЖНО отслеживать платежи! А не получать такие ситуации когда из за дебета человек выкладывает из своего кармана сумму равную 1/4 его зп!!! Матрасы матрасами но людям которые работают вообще плевать на престиж продукции и «Шведско-Россиской компании». В умелых руках и … балалайка! 3) Сидеть запрещается иначе штраф без объяснений. 4) Периодические визиты Тайного покупателя. Не подлизал зад клиенту эпическими фразами в виде» Мы самые лучшие и бла бла бла» — штраф! 5) Переработка по ст. 91 ТК РФ, должна оплачиваться в двойном объеме, плевать на это хотела эта компания! График работы 2/2. Это примерно 15-16 рабочих смен. Ответьте, каким блин образом будет график 2/2 когда Аскона ставит 180-190 рабочих часов?????!!! 6) Делать виновными сотрудников в оформлении заказов, это просто бонус для Асконы, ведь можно обменять по претензии матрас клиенту и заставить купить «неверно» оформленный заказ менеджеру!!!! 8) Постоянная нехватка рабочего персонала. Крики учётчиков, недовольство генерального директора…. Из плюсов можно отметить в действительности качественную продукцию, хороший коллектив, база для карьерного роста, мощная база обучения техники продаж.

36. 19 августа 2013

Хочу сказать свою позицию.Продукция-отличная. Отчеты-ничего там страшного нет, отчеты есть везде и должны быть, на самом деле они занимают не так уж много времени. Просто это обязанность админа, в моем случаии делали менеджера, ничего снами не случилось, больше узнали. Касательно формы-ничего страшного нету,согласна , что у каждого должно быть, но есть»но»-директор когда незнала к чему приципиться, заставила снять классическую черную жилетку(в помещении было очень холодно), или что она не белоснежная, а «грязно белая»-не застиранная, а цвет, как по мне перебор.О начальстве можно говорить много-то что прилично преукрашиваю на собес., это правда, штрафы — не только согласно законодательству, значит Вы плохо знаете свои права,штафуют без предупреждения, руководитель должен предоставить распоряжение.Директор по рознице постоянно врет, но манипулировать она хорошо умеет. Вообщем Руковолителей с большой буквы я не увидела. я работала в компаниях, там руководители достойны этого звания.Постоянные лекции, «переливания с пустого в порожнее», они не нужны, директор не умеет работать с людьми, вот «верищать» это да.Да замены-тебя срывают с твоего места, где твои клиенты, когда делаешь продажу на другом салоне, бонусы тебе не отдают, обосновуя это тем, что как бы их продажа…Выбирать вам. Удачи.

37. 18 августа 2013

Уважаемые не состоявшиеся продавцы.
    Возможно это в Вас проблемы?
    Вы думаете, что приходя в серьезную организацию, Вы будете как на рынке? Торговать, брать деньги и ничего более?
    Возможно, руководство над Вами и какое то не такое, так извините, если Вам не нравиться руководство, поменяйте работу и все.
    Да, часы большие, переработка есть, а покажите мне хоть одну организацию, где ее нет?!
    Делайте отчеты по кассе не в тот момент, когда у Вас посетители. Отложите. Сложно?
    Ваша мотивация, это Ваш процент от продаж. А трусы поддержать в плохие дни, у Вас официальная ставка. Не так ли?
    Вы же не на улице стоите, не на 10градусном морозе!
    Тот кто в компании хочет работать, тот работает и не один месяц уже. А кто слаб духом или нравом, тот уходит и поливает грязью компанию.
    А еще называете себя людьми, европейцами.

38. 30 июля 2013

Ничего негативного сказать не могу. Да, много обязанностей. Ну так это смотря как себя организовать. Я все успеваю. Штрафы только за то, за что штрафуют по законодательству. РРО — большая ответственность и думаю начиная здесь работать все об этом знают. За тот промежуток времени,что работаю здесь очень выросла в кассовой дисциплине. Вижу только плюсы.

39. 10 июля 2013

скажите, а в чем можно повысить квалификацию в Асконе?
    а работать можно и в нормальных условиях, а не зарабатывать копейки и подстраиваться под ненормальности Асконы

40. 10 июля 2013

Плохие условия работы идут от хамоватого и быковатого руководства которое пытается обмануть всех и вся начиная обманом клиентов в виде огромной накрутки на товар и заканчивая отношением к персоналу как к полному «ничто». А вместо того чтобы заниматься «мотивацией к стремлению зарабатывать больше» только сами ухудшают отношение людей к компании накладывая ограничения и запреты которые мешают человеку чувствовать себя личностью —
    1) «зоны», у каждого продавца она своя — шаг влево, шаг вправо расстрел + конечно же штраф
    2) кассовая дисциплина, ведет закрытие кассового дня по всем существующим правилам (приходные и расходные ордера, изъятие, запись в куро, зет отчет, терминальный отчет) все тот же продавец, а в то время в магазине клиенты которые отвлекают+усталость от 9 или 11 часового рабочего дня ведет иногда к ошибке что опять таки штрафуется
    3) отсутствие возможности заработать обещанную зарплату + постоянный риск лишится 500 грн. от ставки, кроме сдачи каждые 3 мес. экзамена на подтверждение квалификации ее могут снять из-за ошибки в КУРО которая и так штрафуется:)
    4) рост до администратора не дает никакого личностного развития, в должностные обязанности добавляется клепание ценников, ответственность за Куро и ошибки всех, езда на бессмысленные совещания не имеющие никакой пользы для работы кроме выявления кто плохой план не сделал, а з.п. будет на 500грн. больше чем у продавца
    5) работа продавца включает работу промоутера
    6) камеры дополняют ощущение работы под надзором
    А человек не может радостно улыбаться и работать когда за каждым его шагом следят как за заключенным в тюрьме, торговля это ведь в большей степени процесс творческий)
    Если для вас важно идти на работы с радостью и знать что ваш труд будет оценен по достоинству, а относится к вам будут как человеку, а не как к «негру» то не тратьте свое время на аСКОНУ

41. 2 июля 2013

Труд : Да, очень грустно и жалко тех, кто ищет легких денег не прикладывая усилий.
    Компания как компания. Со своими недочетами.
    Контроль- это плюс
    Отчеты – это плюс
    Потому-что зная что и как, можно анализировать и изменять.
    Форма? Хм, а что тут страшного в том что у вас в гардеробе должна быть черная и белая одежда. То есть, работая в официальной организации, с белой зп, вам не нравится что классическую одежду Вам еще надо покупать самим? Я еще понимаю, робу нужного цвета, а тут классика.
    Хватит гнать пургу!
    Работать надо! РАБОТАТЬ!
    Тогда Вам будет нравится любая такая же компания!
    А сидеть и целый день «****еть» по телефону или сидеть в интернете – за это денег в достойной компании платить, увы, не будут.
    «Работать, негры!» (С)

Ну по поводу «Работать, негры!» — это уж совсем перебор. Таких нацистов как Вы к стене и что бы эти «негры» так унизили, что на всю оставшуюся жизнь больше Ваш грязный язык не выражал подобную мерзость в адрес любого человека…. Уважать надо друг друга…!!!

42. 10 июня 2013

@гость
    курица та что позволила себе в таком тоне выряжаться в адрес админа Ольги. ПОКАЗАВ ЭТИМ СВОЁ ВОСПИТАНИЕ,мне жаль,ВАМ не место в этом обществе

43. 2 июня 2013

НЕ советую работать там ни дня-на словах очень красиво, а на деле- зарплата получается очень маленькая выше 3000 не выйдет как ни крути, штрафы сумасшедшие не за что, все время надо стоять на ногах -по камерам наблюдает к тому же директор, ни присесть ни поесть, в салон надо людей заманивать если сами не приходят( чуть ли не с улицы), за переработанные часы никто не доплачивает.К людям отношение как к быдлу:руководство ни с одним праздником не поздравило, хамство на каждом шагу, а еще хотели уволить БЕРЕМЕННУЮ ДЕВУШКУ, когда она лежала на сохранении к ней приехала ее начальница и пыталась заставить написать заявление об уходе и всячески угрожала.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

44. 31 мая 2013

Да, очень грустно и жалко тех, кто ищет легких денег не прикладывая усилий.
    Компания как компания. Со своими недочетами.
    Контроль- это плюс
    Отчеты — это плюс
    Потому-что зная что и как, можно анализировать и изменять.
    Хватит гнать пургу!
    Работать надо! РАБОТАТЬ!
    Тогда Вам будет нравится любая такая же компания!
    А сидеть и целый день «****еть» по телефону или сидеть в интернете — за это денег в достойной компании платить, увы, не будут.
    «Работать, негры!» (С)

45. 27 мая 2013

Лживая конторка!!!

46. 23 мая 2013

Всё чего наобещали на собеседовании — нет.

47. 18 мая 2013

Кто работать не хочет, тот и будет жаловаться, а люди стремящиеся зарабатывать деньги и повышать квалификацию работают, а не сидят и жалуются.
    Максима я поддерживаю на все 100%. А компания очень хорошая, рекламы много.

48. 15 мая 2013

Уроды!у них кастинг на должность продавца)))неадекватные администраторы.оля особенно — курица.не идите,врут на каждом шагу!!!

49. 7 мая 2013

К плюсам должен отнести еще несколько факторов:
    Стабильность компании , продукция очень высокого качества.

Но с минусами абсолютно не согласен. 1, Продажи есть и будут .Все зависит от опыта и старание продавца.( Хорошие специалисты всегда пользуются спросом. 2, Реклама по всему городу. (метро, газета, Билборды, вывески на каждом торговом центре и ткд.). 3, На работе надо работать, а в отпуске отдыхать. ;) . 4, ФОРМА!!!!- У каждого уважающего себя человека, в гардеробе должен быть: черный низ и белый верх (классика). Отчеты должны быть ! Для внутреннего анализа и увеличение продаж. 5, «Вынос мозга»—??? — Я бы назвал мотивация к стремлению зарабатывать больше !!! . 6, Каждый человек должен достойно зарабатывать и стремится к совершенству. 7,Все тонкости познаются только в практике. Для того есть несколько дней для обучение и знакомства….

50. 12 апреля 2013

Плюсы: официальное трудоустройство, зп на карточку + проценты от продаж (без налога).
    И на этом все!
    Продаж реальных-нет. Рекламы нет. Напряг огромный. Форма за свой счет. Только удавку дают. Куча отчетов, вынос мозга каждый день от директора по рознице директорам, директора вынос персоналу. На собеседовании много недоговаривает менеджер по персоналу. Ужасно!!!!!!!!!
    Уходите! Не идите!

1. 1 сентября 2013

Еще раз повторюсь: каждый выбирает сам.

2. 18 августа 2013

Уважаемые не состоявшиеся продавцы.
    Возможно это в Вас проблемы?
    Вы же не на улице стоите, не на 10градусном морозе!
    А еще называете себя людьми, европейцами.

Кладовщик 1

Добавьте зарплату в компании Аскона-Украина

Добавить отзыв о работодателе Аскона-Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Аскона-Украина?