Биокад

Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, так их как рак, ВИЧ, рассеянный склероз и т.д.
Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

Отзывы о работе в Биокад, зарплаты

1 4 5 6 7 8
  1. 24 ноября 2017

@Гость, у нас многие относят отечественного производителя к неблагонадёжным. Потому что он наш. На самом деле любой препарат обязан пройти экспертизы, признанные во всём мире.

2. 16 ноября 2017

Если вы «человек науки» и не боитесь динамичного труда, BIOCAD создаёт поистине чудесные условия реализации вашего потенциала и постоянного развития. Это действительно то место, где вы сможете на практике не только отточить имеющиеся навыки, но и приобрести качественно новые.
    В лабораториях работают настоящие профессионалы, прекрасные руководители и сотрудники — фанаты своего дела.
    Мне повезло сотрудничать с ними!
    К сожалению ни одна компания не застрахована от ситуации, когда необходимо сократить персонал. Но делать это нужно достойно и грамотно, что в BIOCAD пока не умеют.
    В первые в жизни я неожиданно для себя, столкнулась с самым некомпетентным руководителем Аполинск*й Е. Человеком наверно обладающим многими талантами, но к сожалению для компании, работая в сфере HR объективно не знающим ТК РФ, в связи с чем в рамках оптимизации персонала, лично предлагая сотруднику официальную процедуру сокращения, не удосужился хотя бы предварительно с ней ознакомиться, что привело к затянувшемуся обсуждению увольнения даже с привлечением юриста. При этом ведя переговоры от лица компании умудриться наговорить такого, с чем любой мог смело идти в трудовую инспекцию, такое для большой компании вряд ли норма. Ибо благодаря задетому самолюбию Аполинск*й Е., компания могла столкнуться с совершенно не нужными судебными разбирательствами.
    Помните! Сотрудник прекрасно защищён законом!
    В связи с чем не поленитесь и ознакомьтесь с ТК РФ (элементарно со статьями при увольнении\сокращении вас компанией: 81, 178-180 ТК РФ) это поможет избежать не правомерных действий и будет способствовать не только расширению ваших знаний, но и расставанию с компанией на приемлемых для вас условиях, как в моем случае.
    Профессионалы сделают выводы и подтянут уровень своих знаний, иные будут судачить, что убрали сотрудника со скандалом и придумывать про него сплетни.
    Не бойтесь защищать свои права. Тогда не придётся жаловаться в отзывах.
    И этот пост как раз не о жалобе на компанию, т.к компания создана вполне достойной, за что отдельное спасибо Генеральному директору, но о некомпетентности и непрофессионализме людей, которые считают себя в праве высказывать что попало от лица компании, что явно портит, как минимум HR бренд, хотя в этом направлении у данной компании были бы все шансы быть одной из лучших.

а так же познакомьтесь с практикой превращения судей в «заинтересованных». Заодно почитайте сколько на западе уходит времени на препараты и биоаналоги в т.ч. — сравните с БИОКАЛОМ — сделайте выводы о качестве. Ну и поработайте в ключевых отделах разработки — и тогда вы поймете как страшно принимать эти чудесные «биоаналоги и мабы» удачи. Желаю всем никогда не пользоваться «моноклонами» произведенными в РФ или где либо с такой же халатностью

3. 13 ноября 2017

@Гость, Джузеппе и Мальвина нашли друг друга. Теперь директор цырка может спать спокойно, все куклы под его присмотром.

4. 27 июня 2017

@Гость, А вы принимали эти препараты? Или просто негатив транслируете. Мой брат несколько лет назад, чуть не погиб от рака. Денег у семьи не было. Спас именно Биокад. Жив до сих пор и уже совсем забыл про онкологию

5. 27 июня 2017

@Гость, есть такое понятие — «Желательная текучесть». Это когда от скандалистов, саботажников просто рады избавится. Похоже, что вы из этого разряда)))

6. 27 июня 2017

@Гость, сходила на собеседование. Приятные люди, адекватные эйчары, современные интерьеры. Условия прозрачные. Думаю, негатив могут писать только те, кому везде плохо..

7. 27 июня 2017

@Любовь Николаевна, о точно! Нельзя принимать за истину непроверенные слова анонимного гостя! Недавно смотрела фильм, как про воспитателя детского сада одна воспитанница ляпнула что-то, что навело воспитательный коллектив на подозрения данного сотрудника в педофилии.. И все! Поверили ребенку. А достойный член общества, законополушный гражданин и любящий отец, потерял буквально ВСЕ! Так что лучше не распространять сомнительную информацию.

8. 27 июня 2017

@Гость, конечно, руководитель должен знать ТК РФ. Но иногда слова одного человека могут совершенно превратно быть восприняты другим. Часто сталкивалась с такими недоразумениями. Работник обращается в комиссию по трудовым спорам, а потом сам не рад((

9. 27 июня 2017

Мне повезло сотрудничать с ними!
    Помните! Сотрудник прекрасно защищён законом!
    Не бойтесь защищать свои права. Тогда не придётся жаловаться в отзывах.

10. 26 июня 2017

@Виктория Золотарёва,

««Действие препаратов, таким образом созданных маловероятно»… Бред-то какой! Компания выпускает лекарства, которыми лечатся миллионы пациентов.»

лечиться можно чем угодно, а вот в том что препараты (противораковые «моноклональные» антитела) не крайне токсичны и вообще помогают есть боооольшие сомнения. И еще больше вопросов возникает — а как же такие препараты попали к пациенту — как пропустили проверяющие органы- это конечно вопросы к генпрокурору… но и пациентам и специалистам нужно помнить что биоаналог не всегда повторяет эффект терапевтический, тем более биоаналог разработанный в БИОКАДЕ — а судя по тому что компания «лидер » российского рынка — то в РФ нет качественных разработок.) Либо лидерскую позицию вырвали с помощью бесплатных обедов?). Приятного аппетита

«И оказывается, они не действуют, но никто этого не замечает.»

как же пациенты давно замечают… но думают что просто у них так а вот другим действительно помогают…

«И даже, в прошлом году компании присудили премию Правительства в области качества.»

…ну так надо же оправдать факт глупо потраченных денег и факт опасных для людей и не проверенных должным образом разработок !!! Это и пугает, что премии выдаются за взятку видимо или введенным в заблуждение чиновником — показали картинку красивую- поверил . Дальше то в тайну биока*а и его «действующих» моноклонов не пустят, да и не поймет там ничего чиновник.

«И тут появился эксперт, единственный и неповторимый, который говорит, «не таким образом вы препараты создаёте!» Непризнанного гения незаконно увольняют. Продолжение следует. »

— радуйтесь, делайте выводы и тогда может когда-то сможете оправдать млрд бюджета и жизни загубленные. С вами точно бесполезно обсуждать «как создавать препараты «, но те 6 — 8 человек во главе с Улити*ым, Морозовым, Ивановым возможно сделают правильный вывод — и сменят либо подход, либо компанию.

а я оччччччень благодарен биокалу за повышение уровня в юридических вопросах (ГПК и ТК РФ) и за то, что стал свидетелем как легко (поделитесь секретом здесь) можно сделать судью и прокурора пристрастным и предвзятым

11. 26 июня 2017

@Валерий, «Эти обиженные не только оставили отзыв, чтобы «предупредить» других, что работодатель им не понравился»
    — для того чтобы люди не тратили много времени зря или чтоб потом не разочаровывались особо) и обижаться грех на таких людей)

«но и поддерживают диалог. Это означает, что они время от времени заходят и отслеживают какой резонанс имеет их мнение. Это не на какие мысли не наталкивает? Или реально больные, или — сотрудники конкурента.»

— а на мысли добавить сотрудников к шести !!!! имеющимся (не студентов неопытных)и повысить качество разработок Улити*а А. и т.п. хотя бы , а там можно проводить более качественные селекции моноклонов и хоть какую то доклинику… вот вам бы в 70-е — там эксперименты проводили не на 3-х мышках, а на 400 и более хоть и любили животных

«А я — сотрудник Биокада. Могу сказать, что да, никто там со мною не нянчился, никто не целует и не обнимает. А я этого от работодателя и не ждал никогда. Здесь задачи ставят конкретные, хоть и нелёгкие, но выполнимые. Зарплату выплачивают вовремя. Размер таков, что я пока не вижу смысла искать счастья в других местах. И плевать мне, как ко мне относится начальник. »
    — а плевать ли вам что выпускает компания… ? я конечно понимаю вас 900 заблудившихся с лапшой на ушах сотрудников… но как показала практика пиар дешевле качественной науки… нет источника информации у сотрудников биокада (кроме узкого круга- но они рабы положения и молчат.) о качестве препарата..нет знаний о том как и что должно быть… но за копейку буду стойку бубнить что препараты действуют, как мантру, только от этого они действовать не станут…

12. 31 мая 2017

Спасибо за информацию. Приму к сведению перед собеседованием. Позвали на пятницу. Решил подготовиться и все разузнать. Оказалось, что большинство сотрудников рекомендуют эту контору! Столько приятного услышал. Схожу, познакомлюсь, потом поделюсь своими личными впечатлениями

13. 31 мая 2017

@Света, Не хотелось затрагивать больную тему и вспоминать прошлое. Но раз уж зашла речь — поделюсь. В 2015 году моему племяннику диагностировали рак. По прогнозам жизни оставалось — 2 месяца. У всей семьи был шок. Готовы были все продать, лишь бы купить нужные лекарства. Французские средства были очень дорогими. Но врач посоветовала аналоги Биокада. В результате — племянник жив, и финансы не пострадали

14. 31 мая 2017

@ха ха росздравнадзор,вот против лекарств вообще не уместное нарекание. Средства — просто космос! Пользуемся семьей их противовирусными препаратами для профилактики и совсем перестали болеть!

15. 31 мая 2017

@ха ха росздравнадзор, Много букв… Пишите конкретней. Краткость — сестра таланта.
    А пока понять Вас очень сложно. Если Вы сомневаетесь, что препараты Биокад эффективны, то послушайте тех, кто их принимал и сохранил не только здоровье, но и жизнь!

16. 30 мая 2017

@Любовь Николаевна, @Любовь Николаевна, ошибаетесь и заблуждаетесь. С чего вы взяли что препараты Биокада спасают а не губят миллионы жизней. Медстатистика и отчеты подделываются только так с таким уровнем зарплат и коррупции в министерстве и на местах. А начинается гниение той рыбы на местах — в лаборатории разработок антител — ЛИА , Улитин Андрей Борисович например. Что б вам делетантам свято верящим в Биокад и ничего не понимающим в биологии стало понятно хоть что то… (Приглашаются к дискуссии Иванов Р. т.к. в стенах Биокада он избежал каких либо неприятных моментов связанных с действием препаратов.)И беда эта не только у Биокада — у всех недобросовестных компаний пытающихся применить моноклоны да еще и хреново сделанные.(это к слову про глупые комменты — якобы все это конкуренты заказали) Так вот в теории МКА моноклональные антитела — эти молеклы должны «бить точно в цель » в отличии от поликлональных . Но это не так в реальности на практике а в условиях Биокала это носит чудовищный вид. На этапе разработки препарата против рака допустим или против аутоиммунного заболевания необходимо отобрать как можно более спецефичный клон молекулы, который будет реагировать с мешенью отлично, не реагируя при этом с другими мишенями чему в ЛИА не уделяется и не может уделяться необходимое внимание (сами знаете всего 6 человек, ипотека , сроки, планы) — не выполнишь выкинут как многих… и приходится свиду честному «сибиряку» андрею клепать гов*о закрывая глаза на больных онкологией- все равно никто не узнает реалий- система налажена — везде в отчетах ДКИ и КИ все будет ок, а значит мы не при делах и впринципе можно вообще не заниматься отбором «таргетных» молекул… А известно ли Андрюше дорогому что антитела на основе IgG могут вообще делать невидимыми опухоли для иммунной системы — блокировать опухолевые антигены? думаю не известно т.к. врени читать книжки у сотрудников нет. А жаль.И таких ньансов полно при идиальном исполнении, а в сумме с качеством Биокала — это просто опасно пациентам принимать!!! геноц*д прямо …незря штаты и япония у руля….

17. 30 мая 2017

@Андрей Беляев, есть дорогой, есть… жалко вас просто… скоро выложу вот найдется свободная неделя) . А согласие Морозова жду — если вы так уверены выкладывайте его) Надо же прекращать действие сего прыща- паразита японо-америкосского на теле пациентов РФ. Необходимо удалять эту и др. опухоли Российской Империи!

18. 22 мая 2017

@Виктория Золотарёва, В Библии сказано «По плодам вы узнаете их». Судить надо по результату, а не по пене на сайтах. Если компания спасает миллионы жизней, то все остальное уходит на второй план. Разве не так?

19. 22 мая 2017

@Андрей Беляев, все верно! не на этом ресурсе вести такие дискуссии. При том, что они беспочвенные. Компания заслужила доверие и со стороны руководства страны, и со стороны потребителей. Этим все сказано

20. 22 мая 2017

@Валерий, Сейчас такие условия встретишь далеко не всегда. Хоть и принята уголовная ответственность за задержку зарплаты, но по факту повсеместные нарушения

21. 22 мая 2017

@Светлана, согласен полностью! Попробуйте позвонить в отдел персонала. Может, возьмут назад. Иногда идут навстречу особенно ценным кадрам! Компания отличная, менеджеры вменяемые..должны понять

22. 22 мая 2017

@Гость, работала в этой компании несколько лет назад. Ушла, потому что предложили в другом месте зарплату больше. В результате не только з\пл не стало больше, но еще и постоянные задержки. Идиотское решение было

23. 21 мая 2017

@Гость, Я должен здесь выложить…. что? Согласие Морозова? Знаете, это уже даже не смешно. Это, пожалуй, жалкий вид имеет. Вы не сможете выложить даже фальшивую справку о своём психическом здоровье. Нет у вас её! И никакого видео и фото нет. Это напоминает историю про два чемодана компромата у Рудского. Когда его спрашивали, а что же он не придаст документы огласке — начиналась рекламная пауза или прочие попытки сменить тему. У меня вопрос к вам: Почему вы, как честный человек, вместо того чтобы пойти со своими материалами в прокуратуру, только попискиваете о них здесь?

24. 21 мая 2017

«Действие препаратов, таким образом созданных маловероятно»… Бред-то какой! Компания выпускает лекарства, которыми лечатся миллионы пациентов. И оказывается, они не действуют, но никто этого не замечает. И даже, в прошлом году компании присудили премию Правительства в области качества. И тут появился эксперт, единственный и неповторимый, который говорит, «не таким образом вы препараты создаёте!» Непризнанного гения незаконно увольняют. Продолжение следует.

25. 21 мая 2017

Эти обиженные не только оставили отзыв, чтобы «предупредить» других, что работодатель им не понравился, но и поддерживают диалог. Это означает, что они время от времени заходят и отслеживают какой резонанс имеет их мнение. Это не на какие мысли не наталкивает? Или реально больные, или — сотрудники конкурента. А я — сотрудник Биокада. Могу сказать, что да, никто там со мною не нянчился, никто не целует и не обнимает. А я этого от работодателя и не ждал никогда. Здесь задачи ставят конкретные, хоть и нелёгкие, но выполнимые. Зарплату выплачивают вовремя. Размер таков, что я пока не вижу смысла искать счастья в других местах. И плевать мне, как ко мне относится начальник. У меня для этого есть любимые люди, в отличие от некоторых.

26. 18 мая 2017

@Аленушка, нет не поэтому, а потому что Биокал давно забил на свой ценный персонал )

27. 18 мая 2017

@С11, вы не поняли сути — сами по себе моноклоны хоть израильские хоть наши малопригодны в качестве терапии т.к. моноклонами являются лишь в мечтах и в отчетах. На практике это поликлон токсичный , возможно стимулирующий рак со всеми вытекающими. Антитела как известно могут создавать эффект блокировки — а это точно не интересно бизнесменам и вуменам. )

28. 18 мая 2017

@Антон, это лишь слова. А я видел в реальности процесс «разработки». Действие (лечебное а не наоборот) препаратов таким образом созданных маловероятно.@Андрей Беляев, — вы хотите факты — выкладываете здесь согласие на опубликование материалов с подписью Морозова Д.В. и в течнии недели я залью в инет все фото и аудио . И ссылки здесь выложу… договорились ? а то только болтать могут да бредить — что пишут здесь обиженные купленные но никак не реально незаконно уволенные .

29. 18 мая 2017

30. 18 мая 2017

@виктор, не убедили. Ни одного факта. Сплошной художественный вымысел обиженного на весь свет. Вам бы в клинику неврозов, подлечиться. А то так и другую работу не найдете.

31. 18 мая 2017

@виктор, Вопросом на вопрос отвечаете? ))) Что-то мне это напоминает. В мелкой суетной крысиной возне участвовать не намерен. Зная одно. Сейчас на рынке труда конфликт. Много вакансий и много безработных. И знаете почему? Потому что полно вот таких капризных и мнительных как вы, которым везде не нравится, и все кругом не так

32. 18 мая 2017

@Антон, о да! Полностью с Вами согласна. Мне предлагал врач альтернативу — лечение израильскими средствами. так я как цену увидела, то решила, что легче умереть. А вот благодаря Биокаду живу, и кошелек не пустой!

33. 18 мая 2017

@виктор, Я сам лично использовал для лечения препараты Биокада. При тяжелейшем заболевании. Не буду сообщать неприятные подробности своих симптомов. Скажу только одно — я уже два года, как чувствую себя здоровым человеком

34. 17 мая 2017

@Андрей Беляев, а к чему айпи мой ? при желании Морозов и Иванов примут к сведению. У них была возможность связаться со мной для разъяснения ситуации , но они не пожелали сделать этого по понятным причинам. Есть переговоры лживые юриста , руководителя, запись судебного заседания когда судья предвзято засуживает сотрудника незаконно уволенного … Выложить ? вы хотите что б вас «закрыли » закупщики препаратов для себя по всему миру ? не думаю… так меняйтесь в лучшую сторону, что маловероятно пока менеджеры поют под дудку штатов.

35. 17 мая 2017

@Андрей Беляев, в компании работает 954 человека которые об этом не ведают.И от их согласия\не согласия мало что меняется. Они полагают, что препараты действуют. А это не так и быть этого не может — с таким подходом. Хочется что бы пациенты и сотрудники не обжигались и не тратили время и деньги , нервы на работу там или продукцию минимум недействующую а может и опасную. То что антитела не действуют на мишень а клеятся на неспецифику. нет время и персонала на качественные разработки.

жаль что ваши препараты могут попасть к пациенту в таком виде. И самое страшное компания не стремиться сию ситуацию исправить…

36. 16 мая 2017

@Гость, А почему ссылка такая странная? Заботитесь об анонимности до такой степени, что даже не хотите светить свой IP? Кто же может быть так заинтересован в том, чтобы на ту или иную компанию не шли работать… Конкуренты?

37. 16 мая 2017

@Гость, Человек может быть хорошим специалистом, но не соответствовать остальным критериям. Это — не повод обидеться до такой степени, чтобы не полениться столько написать. В компании работают более 650 человек, которые с Вами не согласны.

38. 16 мая 2017

советую поработать там только для того… чтобы проверить отзывы на своей шкуре. Будьте честны, не лукавьте и вы станете свидетелем, как конфетка в красивой обертке (не знаю кто и за что считает эту компанию не последней) скрывает какаш*у. Реалии бизнеса и фармы, и организация компании не позволяют в нынешнем виде Биокалу создавать по настоящему качественные , главное безопасные и НОВЫЕ препараты. Не всем интересно в этой конторе помогать пациентам — у меня создалось впечатление что цель этих людей если не геноцид так вредительство. Ну не может человек так относящийся к коллегам создать помогающий людям препарат . НЕ МОЖЕТ …. жаль многих людей работающих тут и слепо верящих, что они производят и продают полезную продукцию которая поможет , а вовсе не добьет пациента .

на заметку хозяйке: to ЗАО БИОКАД, Морозову Дмитрию Влентиновичу, Роману Иванову, Улитину Андрю… и др

Почему наивные «таргетщики» полагают, что вколов «моноклоны» mAb которые реагируют еще с десятками а может сотнями мешений (не выдавайте свою глуп*сть полагая, что это строго спецефичные антитела — это МИФ), так вот вколов белок якобы против одного белка из сотен они смогут обмануть организм пациента и главное обмануть раковую клетку… исследования говорите по всему миру ? да ? и в найчур ? правда ? так там их публикуют те же дядьки у которых понимание так же как и у всех таргетщиков кастрировано баксами бизнес планами и мифами о моноклонах и силе таргеных препаратов…умора

нельзя проводя селекцию МКА игнорировать, что целевой продукт реагирует с мишенью хуже чем с теми белками с которыми он вообще не должен реагировать….(по теории, но тут практика, которую видят в ЦИИ в Любучанах в ЛИА 5-6 челов — мало их, ими их легко манипулировать)

Что говорить о директоре и Иванове Р., Улитине А. и их команде — когда мысль взять иммунолога им пришла только недавно — http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=577637#1667326

хотя одним иммунологом не обойтись чтобы увидеть реальное действие препаратов — ув. Морозов Д.В. вы работаете с «гнилым*» людьми. Вы никогда не узнаете правды — для этого надо выучиться на биолога , разобраться в методах и практике и все проверить самому — что невозможно…. к сожалению пациентов

Investigational PD-1 Immune Checkpoint Inhibitor Nivolumab Showed Antitumor Activity in Previously Treated and Chemotherapy-Naïve Patients in Phase 1b Non-Small Cell Lung Cancer Trials

To: «Должность не указана » @

«Но «Биокад» считаю вполне неплохим местом для тех, кто способен быстро улавливать новую информацию (причем в большом объеме и не находиться в шоковом состоянии от этого), готов также быстро выполнять практическую часть. Если же у вас более размеренный тип характера,то ,скорее всего, вам подходит спокойная работа в каком-ниб научном отделе или лаборатории, в аспирантуре, ну или лаборатории наподобие Водоканала, где за 25-30 т.р. можно за 15 мин до окончания рабочего дня начать собираться домой, или спокойно почитать книжку посреди рабочего дня.»@

1. нужно не столько БЫСТО улавливать информацию, сколько оценивать риски от запущенного в производство препарата который состряпан и готов к выпуску за 3-6-12 месяцев…. нет для этого кадров и возможностей. Менеджеры не хотят и не могут понять важность качества. Нет силы духа чтобы предоставить ситуацию так как она есть — «не ну работает моноклон Дмитрий Валентинович…» — ну Вы поняли последствия такого поступка…
    2. а в практической работе на ПЕРВОМ практическом да и теоретическом даже (ТЗ ваше любимое, на которое даже СОПА нет ))) ) этапе рождения препарата главное не БЫСТРО, а все же КАЧЕСТВЕННО!

когда Биокал осмелиться в качестве первых исполнителей — мнс, лаборант, нс брать толковых людей не боящихся ЧЕСТНО показывать результаты, а не только зеленых трепещущих студентов и недавновыпускников может что то измениться — в брошурке красиво написано Ивановым Романом что в компании принято слушать низы т.к. лишь им доступна информация о реалном положении дел в ходе эксперимента… но в этой брошурке нет правды за редким исключением. ФАЛЬШИВОЛЕКАРСТВЕННИКИ .

)) а «почитать книжку посреди рабочего дня» иногда полезно особенна если она про разработку препаратов и годов лохматых — 70-х например когда не так часто врали в передовых изданиях и там поучиться представлению анализу результатов эксперимента.

39. 24 апреля 2017

@Гость, почему не регистрируетесь? Почему пишете анонимно? Потому что обезличенно легче грязь лить? Если Ваша цель (как и сайта в целом) уберечь будущих сотрудников от ошибки, то тогда отойдите в сторону и помолчите. не дезинформируйте народ!

40. 24 апреля 2017

@Анна Кузьмина, согласен! Дело не в компании, а в менталитете самого человека. как говорится, «свинья грязи всегда найдет!»

41. 24 апреля 2017

@Гость, а Вам побольше грамотности. Иначе нет доверия к словам человека, который даже пишет с ошибками

42. 24 апреля 2017

@Гость, я не поняла, каким образом эти сведения могут помочь новым соискателям?
    От чего Вы их хотите уберечь? От стабильного заработка? От выплат без задержек, «день в день»?
    Любой сотрудник скажет, что в этой части никогда и никаких нарушений компания не допускает!

43. 23 апреля 2017

Валентин :
    @Гость, Кстати, если вы были свидетелем, то почему не в суде, а только здесь выступаете? Вы это придумали сами? Не хотите поднимать волну, чтобы не накликать неприятностей? Коллега не захотел судиться? — В любом случае, что же вы удивляетесь, что с вами обращаются как с быдлом! (кстати, при отсутствии определённого самоуважения, люди часто в любом взгляде способны усмотреть презрение, и в любом поступке — желание унизить.)

У нас в России не добьешься правосудия и притом шурка выделки не стоит. Не знаю читали вы или нет, но цель сайти осведомить новых соискателей о потенциальных проблемах и позволить им составить свое мнение а не махать клаками как вы, Влантин. Про офшору все уже давно знают в официальных источниках (https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/10/660181-millhouse-abramovicha-biocad), видно вы их не читаете а только сами поднимаете здесь волну постя аж 3 поста за раз :-).

В 2014 г. именно через Joyful Group Millhouse Романа Абрамовича приобрела 50% «Биокада».

44. 23 апреля 2017

@Анна Кузьмина,
    Вот пример ценичности и гнилового коллектива в компании. Осуждают и судят без разбору. Типичный фанатизм … Странно и печально видеть такой комментарий особенно от женщины … Вам бы побольше уважения к чувстввм других, милочка …

45. 21 февраля 2017

«Терпела» — значит, лучших вариантов не было. Вам не кажется, что в таком случае надо быть благодарной Богу, за то что дал эту работу, а не одну из тех, на которые не хочется переходить? Ваша коллега и на новом месте будет «терпеть». Такие люди всю жизнь «терпят».

46. 21 февраля 2017

47. 21 февраля 2017

@Гость, Что касается «в офшорну..» — похоже, вы не совсем даже понимаете, о чём говорите. Лишь бы ляпнуть словечко из телевизора.

48. 21 февраля 2017

Мадамочка :
    И на корпоратив взяли одних *ополизов из моего отдела. Сбежала под НГ волшебная специалисте, терпевшая БИОКАД пару дет

Меня на работе тоже некоторые называют так. За то что я ответственно отношусь к делу, и свою работу выполняю, и за ними вечно их косяки доделываю. Хорошо, что бос не дурак, и отличает незабудку от дерьма. И не избваиться от них. На работу приходят. Получают голый оклад, и довольны.

49. 20 февраля 2017

Все верно. Это факт что компания подделывает документы и нарушает законодательство. Сам был свидетелем как подменили ТГ моему коллеге а потом выгнали. Или заставляют подписывать документы об обязанностях сотрудника и не дают копию документов … Это что за хрень такая … В Петергофском суде большое количество дел против БиоКад. Так о чем можно вообще говорить. Просто у Морозова крыша и он с людьми как с быдлом обращаться так как все рано деньги в офшорну выкачивает ..

50. 26 января 2017

1. 2 ноября 2015

Работала в Биокаде более полугода в промежутке между двумя европейскими компаниями с мировым именем. В фарм бизнесе давно, поэтому есть, с чем сравнить.
    Сначала в целом: ощущение, которое оставила компания Биокад, примерзкое. Впервые столкнулась с мерзостью в таких масштабах и, надеюсь, больше никогда не столкнусь.
    А теперь в частности.

Как известно, рыба гниет с головы. Директор компании, товарищ Морозов, патриот и питерский олигарх. Многодетная семья Морозова патриотично живет в США. В России расходный материал и благоприятная почва для ведения бизнеса. В России рабы и холопы. Такое отношение я почувствовала сразу, едва устроилась в компанию. Им пропитаны все слои и отделы.

Дальше по списку идет «профессионализм» руководителей всех уровней. В компании Биокад люди растут по карьерной лестнице совершенно эмпирически! Даже, я бы сказала, комедийно. Назначения падают с потолка, как Манна небесная вследствие «дырок» и преобразований. Таким образом, неуспешный медицинский представитель, которого со скандалом турнули из уважаемой фармацевтической компании, пришел в Биокад на должность КАСа, затем через пол года стал КАМом, а после и до регионального менеджера дорос за считанные дни.

Таких историй в компании масса. Некоторые люди, не достигшие успехов в западных компаниях, в которых карьерный рост медленный, обоснованный и заслуженный собственным трудом и профессионализмом, находят компанию Биокад очень благоприятным для себя местом.

Компания, в связи со своей нестабильностью, часто меняется, буквально каждый квартал. Руководство никак не придет к совершенном виду и корректной оптимизации, и постоянно выдумывает новые варианты. Люди, конечно, не успевают адаптировать к постоянным изменениям и находятся в состоянии хронического стресса. Но люди в компании Биокад никогда не являлись особой ценностью.

Главным критерием естественного отбора в Биокаде являет подлость, умение подсиживать других и навык своевременного вылизывания задниц различному начальству. Конечно, есть и достойные люди в этом недостойном месте. Мне посчастливилось таких узнать. Большинство из них в компании уже не работат, т.к. это слишком большое испытание для чести и достоинства благородного, по своей сути, человека. Те, кто там до сих пор работают, имеют разные внешние причины для этого.

Про ненормированный график работы даже страшно вспоминать. Письма от всевозможного начальства (а начальства в Биокаде очень много и все очень важные!) летят круглые сутки, это связано с часовыми поясами. В итоге, что бы решить какой-то важный и, иногда, срочный вопрос, нужно постоянно оглядываться на часы, т.к. руководитель по центральной России может оказаться жителем Новосибирска или еще какого-нибудь отдаленного от центра, региона.
    В какой-то момент, после очередной реструктуризации, я обнаружила, что подчиняюсь аж 5 руководителям! И каждый считает свое задание особо важным и срочным. В ход идут методы давления всех уровней.
    Складывается ощущение, что это не управляющее звено в своевременном мире, а готовые рабовладельцы из средневековья. Все постулаты классического менеджмента, управления персоналом, психологии и корпоративной этики горят синем пламенем. Их просто нет в компании Биокад. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится….
    В итоге ВСЕ сотрудники в компании издерганны (и менеджеры всех уровней в том числе), измотанны, невротичны и в хроническом стрессе. Это сказывается на КПД работы. Сотрудники, понимая, что с таким ворохом задач им всё равно не справиться, т.к это выходит за рамки возможностей обычного человека, опускают руки, демотивируются и перестают работать вообще, создавая видимость активной деятельности.

Видимость активной деятельности — это вообще общее кредо компании. Условия создаются такие, что выполнимы, стало быть, только, сверхчеловеком из очередного фильма в стиле фэнтези. Именно поэтому в этой компании отлично приживаются неудачники фармбизнеса. Ведь создать видимость всегда легче, чем действительно внести свой реальный вклад в процесс и развитие.

Я не знаю, в курсе ли товарищ Морозов, что конкретно происходит в его царстве, но читая его интервью, о том, как все хорошо, невольно вспоминается портрет Дориана Грея. При внешней безупречности для СМИ и чиновников, это место — сосредоточение зла, бесчеловечности и разложения всех положительных моральных качеств и ценностей.

Я не стану вдаваться в подробности процесса увольнения моих коллег и моего. Скажу лишь, что как только ты уведомляешь компанию в своем добровольном уходе, или беременности или еще каком-то обстоятельстве, не угодное компании, сразу становишься мишенью для слива г…на всех возможных структур. Начинают с угроз :-) Всегда, во всех случаях. Прямо звонят и угрожают, хоть все разговоры записывай. Ждут, что люди в панике «забудут тапки» и сбегут от страха, не вспомнив о своих правах и трудовом кодексе. Эти моменты особенно мерзкие.

Упомяну лишь вкратце…. Про плохой соц. пакет, отсутсвие страхование жизни при огромном количестве командировок на полудохлых, старых и не качественных автомобилях, в любую погоду и время года. Про несоизмеримость оплаты труда и уровня нагрузки. Про мероприятия в выходные дни, которые никак на компенсируются. Про невероятную текучку, про отсутствие необходимого и своевременно коучинга для новых сотрудников и тренингов для разных звеньев. Про неоплаченные услуги клиентам и прочие неприятные моменты.

Упомяну так же, что все сотрудники компании весьма молоды. Средний возраст в компании примерно 30 лет. Это политика директора: молодое «мясо» всегда более питательно, хотя многие с ним не согласятся. Он любит привлекать к себе в компанию молодых, активных, талантливых людей, готовых сражаться за идею и опыт. Через пару лет, когда «мясо» выдыхается, его заменяют другим. Преподносится в СМИ это благородно: «дорогу молодым!»
    Конечно, такая политика требует гораздо меньше профессионализма в команде, чем, например, достойная мотивационная программа. Его можно понять.

Товарищ Морозов в одном из интервью поделился своими религиозными взглядами, назвав себя буддистом. Исходя из этого, я делаю вывод, что он прекрасно осознает багаж кармы, который неминуемо настигнет его в следующем воплощении, а может частично и в этом. Хотя допускаю, что это пиар ход или дань моде и истинным буддистом он не является.

Рекомендую ли я компанию Биокад? Конечно! Нужно знать, как оно может быть, что бы ценить каждый день в хорошей, стабильной компании, где главная ценность и сила компании — люди.

2. 24 марта 2015

@Гость, странно, у меня подруга сейчас там работает и сплошные плюсы:карьерный рост, премии, рост з/п, корпоративные мероприятия всякие, вплоть до выезда на выходные дни всем коллективом в загородный санаторий, ну и также оплата бензина, телефона, обедов, ДМС и тд. (она менеджер по работе с клиентами).

Младший специалист 1
Специалист по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Биокад

Добавить отзыв о работодателе Биокад

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биокад?