Биокад

Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, так их как рак, ВИЧ, рассеянный склероз и т.д.
Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

Отзывы о работе в Биокад, зарплаты

1. 29 июня 2022

Вакансии, прЯмо скажем, не требующие вышки и специальных навыков, висят месяцами. Могут переместить в архив и тут же выложить эту вакансию снова. Людей маринуют по 2-3 недели, ждите, мы рассматриваем Вашу кандидатуру, затем находится идиотская причина для отказа из разряда «Вам почти 40, как Вы работать будете? Мы думаем, что Вы не справитесь». При этом вас никто не видел, общение происходит в коротких телефонных разговорах. Как менеджеры по персоналу решают, кто может работать, кто не может, остаётся тайной века, но такое отношение уже на мысли наводит и далеко не самые позитивные. Почитав комменты в отношении HR понимаю, что может не так уж и плохо, что не удалось поработать у них? О постоянных сливах сотрудников, о том, как в большинстве своем сотрудники женского пола зарабатывают снисходительность прямого начальника и премии, о стукачестве и попытках переложить ответственность либо на других сотрудников, либо на другое подразделение, является нормой и это уже не мои домыслы, а рассказы людей, работающих там в данный момент (Стрельна). Похоже, что репутация компании не более, чем мыльный пузырь, раздутый высшим руководством. Каждый пузырь рано или поздно лопается и, думаю, этот не исключение.

2. 2 июня 2022

Отзывы соответствуют видимо действительности. HR действительно как вешалка в театре. С него начинается все, что называется мотивацией. Если там сидят кадровички с крашеными красными волосами и в жабо, ну что дальше говорить. Фу, мерзко от двух этапов интервью. Захотелось душ принять.

3. 16 мая 2022

Добрый день. Может кто нибудь поделиться информацией как обстоят дела в Московском офисе компании?

4. 25 апреля 2022

Почитала тут отзывы. Думала про переезд в Питер. Пообщалась со знакомыми. Обратная связь устная очень похожа на эту. Пообщалась с HR Биокада. Простите, но не осилю такой уровень «интеллекта» завуча школы.

5. 25 апреля 2022

Скажу коротко. Колхоз, претендующий на инновационную международную компанию.
    На деле приходит один и всю шайку лейку за собой тащит и давай заново просвещаться.
    HR типичные кадровики, ничего в бизнесе не смыслят, зато роются как кроты в компетенциях, которых нет у самих.

6. 12 апреля 2022

проработал в Биокаде несколько месяцев. Из плюсов: ЗП выше рынка, бесплатное питание в столовой, развозка до работы. Из минусов: бешеные темпы работы, которые задает руководство. Обилие программ в которых надо работать и которые усложняют работу. Основной канал связи -Телеграмм, на который приходится постоянно отвлекаться. Рабочие места — в основном оупен спейсы. Сидеть в окружении народа 20 и более человек -это на любителя. О начальстве — сложилось мнение, что люди вроде со знанием своей работы, но сами не знают, что хотят от подчиненных. При этом лицемерие так и выходит наружу, могут обсудить тебя с кадровиками, даже если ты находишься с ними в обном кабинете. Коллеги и подчиненные стучат на тебя твоему начальству, пытаясь выслужиться или занять твое место. Текучка в компании большая, каждую неделю приходят новые 10-15 человек.Многие работают не больше года. В общем, если тебе до 30 лет и ты полон энергии и сил, то работать в принципе можно, пусть и не долго.

7. 13 декабря 2021

Про лизуновввв прям в точку. И ещё стукачей забыли.

8. 26 мая 2021

Кампания биогад напилась хорошо на вирусе . Золотой дождь прошёлся. Однако мощностей не хватило. Да и Репик на пятки наступает. Макс не совсем понимает ,чо там творится. В пору ЛГБТ ценности там . Ещё куча всякого Дер*ма там . Прежде ,чем написал такое. Понял бы ,чо пишешь.

9. 24 мая 2021

Как понять что компания [цензура] — просто посмотреть как много хороших отзывов, причем написанных примерно в едином стиле какой-нибудь *** циничной кадровичкой с интеллектом табуретки. По факту — два критерия по которым явно очевидно что в конторе полный ахтунг: это куча разных вакансий (особенно йтишных) и куча показательно положительных отзывов. Нет, не пойду я к вам работать. Здесь люди правду про вас пишут, раз столько ацтишных вакансий открыто. Видать на столько вы де***вые что все сбегают от вас..

10. 16 апреля 2021

Ещё один из копипаста

11. 9 апреля 2021

Работа хорошая, но огромный объем задачи и ответственности. Бывает такое, что рабочий день заканчивается, но что-то всё равно приходится доделывать дома или задерживаться и решать всё сразу на месте. Но приятно, когда после этого видишь результат и значит, всё не зря) Здоровая атмосфера внутри коллектива и комфортная рабочая зона, всё сделано для людей.

12. 19 марта 2021

Пишут как под копирку. Менеджер хм видать

13. 19 февраля 2021

Работаю здесь 4 месяца, успешно прошел испытательный срок и теперь остаюсь в штате. Объем работы реально очень большой, но это нельзя сравнить с «адом». График 5/2 вполне удобный и я согласовал выходы на час раньше, соответственно, освобождаюсь тоже раньше.

14. 23 июля 2020

что за бред пишется опять ? конкретика должна быть а не замыленные фразы, ну вот мне кажется, та ирина-это отдел по борьбе персонала , расти куда вверх ?какие там условия могут быть, бредятина опять пишется, психическое руководство, конское, отдел кадров мразотный, вместе с лохматой бывшей секретаршей, Карабелыч ушел из генетического отдела, неманкин тимофея изжили-вот это были профессионалы, а павел яковлев- это биоинформатик, да математика просчитывает структуру-только жизнь то аналоговая, компутеры не те. А в биоаде — условий для работы нет, роста нет никакого, подставушничество, ж*полизство, все как в курятнике сидят и гадят друг на друга. Хватит писать бред от отдела кадров- балаган устроили там. в блюдокаде

15. 23 июля 2020

Ухожу после 3 лет работы в декрет. Почитала тут отзывы и впечатление, что работали с людьми в разных компаниях. Зачем было так долго все это терпеть, если все так ужасно, как тут описывают? Может мне конечно супер повезло, но моя группа — это невероятные крутые ребята, профессионалы своего дела, которые всегда помогали новым сотрудникам подтянуться и влиться в коллектив. Темпы работы быстрые, компания стабильная и никогда не приходилось волноваться за зп, годовые премии получала. Для начинающих специалистов тут вообще супер условия, можно развиться до уже состоявшегося профессионала довольно быстро. Расти тут есть куда, если нормально работаешь, а не пытаешься сделать вид бурной деятельность, а потом вылезти за счет других коллег. Много исследований и проектов за плечами, хоть и не все успешны, но это все опыт и большой плюс к резюме для поиска работы где-то в фарме.

16. 9 июля 2020

Оборудование куплено с ebay в биоеаде. Биореакторы из Китаю,софтина написана местными умельцами. Корявенькая и неудобная. Роста нет в этой крысиной норе. Постоянная нервотрепка,тупейшие люди работают. Много сбежало. Уволили многих. Вранье опять пишется хвалебное. Все сидят строчат друг другу через outloock пис*льки. В эти же письма влезает кто нибудь. Мерзкие су hr отдел или борьба с персоналом. Борются постоянно . Кто пишет хвалебное дер*мо тут. Явно не в курсе ,чего пишет http://www.vnutri.org/biokad/

17. 9 июля 2020

Оборудование хорошее, лабы современные. Зарплата выше среднего по рынку, белая. Переработки были, это минус, но в принципе оплачивалось, в случае чего всегда можно эйчару написать. Иногда задачи немного выходили за рамки обязанностей, но тут выбор простой: работать приобрести новый опыт и попытаться расти по карьерной лестнице или дальше своего функционала ни во что не вникать и сидеть на одном месте годами.
    По своему опыту сужу и могу сказать что условия здесь по рос меркам даже очень неплохие, везде есть свои сложности. Рост как вертикальный так и горизонтальный сто процентов возможен, компания огромная соответственно и возможности.

18. 23 июня 2020

Увы , все что написано,, ниже, не совсем , правильно. Бумаги много в биокаде переводится, разговоры не похожи на » ты»,скорей на »эй ты» в неуважительном отношении руководства и окружающих коллег.Сразу видно кто пишет, hr -хрюлина, такие словечки мелькают как: инфополе,сессии, или что то другое,отношение психичек из отдела кадров к людям отвратительное, цинично зашкаливающее, так даже в НИИ не относятся, мне кажется, даже та жральня из столовой или тот якобы офигенский зарплатный бонус, не заменят того отношения скотского или перегруженной работы 24/7. Построился бы биокад еще на марсе или луне, а то в стрельне , катайся туда , неделями,минусов море, а особенно, суды потом от петергофского районного суда, там у биокада судьи прикормленные. Прав при увольнении ничерта не добится. Скотство же творится, дмс усеченный, можно было государственный с таким же успехом оформить , чем биокада, такой же набор больниц, никакой выгоды. Масса минусов, особенно, такие комменты восхваляющие забавляют. Вранье качественное

19. 22 июня 2020

Много приобрела за время работы, пришла я с куда меньшим багажом знаний и умений. ЗП шикарная – это я сравниваю с работой в НИИ – вот там я действительно сил угрохала, а ЗП никак не соответствовала вложенному труду. Здесь отличное оборудование, на котором приятно работать, лабы современные. Отчетности и бумажной волокиты немного – это я опять же с нии сравниваю. Вообще небо и земля конечно по уровню, отношение здесь все-таки как к хорошему кадру, а не как к мусору. HR-партнер адекватный и вовлеченный в работу отдела. Устраивала регулярные сессии для департамента, чтобы все были в одном инфополе. В целом нет высокомерия со стороны руководства, все молодые, все на «ты». Пятидневка – это просто отлично, ездить на работу не смущало, хотя иногда все же подумывала переехать в Стрельну.. Про ДМС обычно пишут, что это ненужная опция, но мне удалось воспользоваться и сберечь нервы и избежать визитов в районную клинику, когда я схлопотала грыжу межпозвоночного диска.

20. 11 июня 2020

судя по отзывам,которые так и рвутся наружу из биокала. Биокаду еще далеко до кампании Эфко. Вот эта кампания подняла управление до уровня секты,до уровня зомбирования,а биокад-слабачок,в биокаде только синдром корпоративного угара,пора кучерявой поднимать до уровня секты. Эфко ,вне всякого сомнения превзошла по уровню эксплуатации людей. Биокад только встал на такой путь)))) http://www.vnutri.org/biokad/

21. 10 июня 2020

предыдущий коммент написан каким то hr менеджером. Похож коммент на то как прокачивают скилы на тренингах Алекса Лесли, а потом год сидят в тюряге в Тайланде. Не верьте этому комменту, написано заинтересованным лицом, дабы люди попадали в ловушку биогада. Пойдете туда работать, вам там выкачают все ваши мозги и душу. Кучерявая как там появилась превратила Биогаз в курятник с насестами

22. 10 июня 2020

Эти несколько лет в компании стали переворотными для меня и явили собой невероятный профессиональный толчок, я сильно прокачала свои скиллы в маркетинге, риск менеджменте, управлении проектами, мне кажется теперь я могу вообще всё!) Сказать, что было сложно – ничего не сказать, иногда была даже паника, потому что иногда дедлайны горели. Тот кто пишет, что за переработки не доплачивают — не правда. За работу в выходные дни доплачивают, нужно просто не теряться и ждать, что тебе в ладошке деньги принесут, а обратиться к hr-партнеру.
    По большей части – опыт позитивный, несмотря на все тяготы, потому что приобрела я просто отличные бизнес кейсы в свое портфолио. Сейчас не самое лучшее время для поиска новой работы, но вынужденно переезжаю и уверена, что это сыграет хорошую роль в моем дальнейшем трудоустройстве, говорят, что с опытом работы в Биокад берут везде.

23. 29 мая 2020

Правдоруб. Почитайте про потоки сознания, про то что предлагается в борьбе с вирусом , поймете, это из серии «начни с себя».Пишу то, что считаю нужным, и буду писать, людей толковых уволили просто. Вот недавно случай, девушка в питере, работала в оок, ее уволили лишь за то, что она не купила телефон для связи с телегой корпоративным. И вы мне тут пишите про потоки сознания, правдорубец. Если у вас есть сомнения в том, что предлагает биокад для лечения вируса, то видимо вы не читали ничего, в прямом смысле ничего. Может вы и специалист в области молекулярной биологии, но позволяете себе слишком многое.

24. 28 мая 2020

@Гость, Уважаемый Гость, написавший последние два отзыва, Вы сами-то читаете, что пишете? Перечитайте, может осознаете свой поток сознания. Это вообще полезно иногда — перечитывать, возьмите на заметку этот добрый совет.
    Да, компания увольняет толковых людей говорите? Возможно, но это явно не ваш случай. Тут hr тоже недоработали, согласен, только скорее с точки зрения приема на работу.

25. 28 мая 2020

Недавно еще Биогаз вакцину говорит выпустил против вируса, принцип действия ее не основан на механизме тренировки ген. аппарата для выработки против вируса антител, а лишь о блокировке цитокинового выделения сигнальных молекул. Зачем выдавать желаемое за действительное? вакцина — это на поколения вперед!как оспянная вакцина. Против ревматоидного артрита также придумали блокирующее антитело против фактора некроза опухоли- а кто лечить будет первоисточник?зачем велосипед изобрели ненужный снова, повторили разработки инфликсимаба,

26. 28 мая 2020

Кумоство есть.Исторических вещей нет, дженерики делают, с побочкой такой нехилой, много страшных лизуновв, толковые люди сбежали или их уволили насильно, решают задачи не планированием , а скидывалками на зеленое , свежатину, студенческую, причем импульсивные и сиюминутные хотелочные от истеричек задачи, бабы же работают, вообщем не пойму , зачем писать положительный бред , корпоративная мясоперерабатывающая культура биогаза знает свое дело

27. 27 мая 2020

Отличные рабочие условия, оборудование, крутые специалисты, хорошая зарплата, премии. Отработал в компании долго начинал с лаборанта закончил старшим науч.сотрудником, путь был сложный и тернистый, пришел зеленый — ухожу с крутым багажом. Сколько всего было и сложностей, и крутых эмоций, когда читал о наших разработках в новостях, понимая что тоже причастен, не во многих рос. компаниях можно получить подобные впечатления. Многие в отзывах пишут про кумовство и знакомства и всякие кошмары о невозможности карьерного роста в компании – бред, никаких знакомых в компании не было, семимильными шагами протаптывал себе путь, амбиции, способности решают. И даже после ухода поливать помоями коллег желания нет, хотя очевидно бывали разные случаи, но всё же на душе только светлые чувства. Верю в ребят, думаю они смогут продолжать делать исторические вещи в нашей отечественной фарме.

28. 14 мая 2020

Компании я однозначно благодарен за приобретённый опыт, сейчас я понимаю насколько сильно я вырос за эти пару лет в профессиональном плане. Пришёл в компанию имея небольшой профопыт, многому научился в процессе, многое перенял у коллег, здесь всегда есть кто-то к чьему уровню ты можешь стремиться. По работе мы создавали презентации и образовательные программы для врачей, обучали в регионах, вели переговоры. Мне кажется, я вообще все это время непрерывно учился сам, не было проф застоя, перегорания. Каких-то серьезных конфликтов внутри команды я тоже не помню, хотя когда всем нужно было работать в темпе атмосфера и бывала напряженной. Но это нормально на мой взгляд. Про оклад и оформление по тк и прочие бонусы пишут многие, глупо об этом не упомянуть, зп не задержали ни разу, стимулирующие выплаты тоже плюс.
    Из минусов конечно для меня были частые командировки, меня лично выматывало это. Хотя с точки зрения условий всё не так уж и плохо: и машину дадут и бензин оплатят и проживание.

29. 14 апреля 2020

Про биокад много разного пишут, но меня лично там работа устроила. Хоть и не все гладко, но в России по этой теме сложно придумать что-то круче. Я делал то, что нравится и получал за нормальную, человеческую зарплату. Бывали и авралы, когда реально тяжело — и мокруху ставишь, и с лабинфосистемой работаешь и ещё отчеты делаешь. Но были и спокойные дни, когда ты мог спокойно и в кайф делать свои дела.
    Зп, дмс график – с этим вообще никаких проблем)

30. 7 апреля 2020

Несколько лет работала по валидации, не буду говорить что было легко, но я искренне получала удовольствие от процесса, работа очень интересная и ответственная. Особенно круто, когда тебе создают все условия для работы: оборудования и помещения – всё новое и чистое, никакой разрухи и доисторических кабинетов. Плюс приятно, что и еду оплачивали и трансфер до Стрельны и зп всегда вовремя. Работа помогла развиваться и нарастить опыт, освоить новые для себя вещи. Сейчас хочу попробовать себя в других местах, поучиться, поэтому ушла. Мое начальство – ребята неплохие, не скажу, что нас совсем не напрягали, но мне было терпимо. Да и в общем коллеги все были приятные люди, думаю буду скучать по ним)

31. 29 марта 2020

Я был аппаратчиком на участке жидких лекарственных форм. Работенка не сложная но бывало и тяжко, хорошо смены были два через два и успеваешь выдохнуть, график удобный. Ездил из питера в стрельну на служебке, зарплату всегда плотили вовремя, переработки – сверху денежка капнула. Ребята со мной работали нормальные, никаких крыс не было. Мне важно было чтобы платили и все а свою работу я знаю..Видел и скандальных ребят, и в начальстве бывали неприятные люди, но такие есть везде, и я как-то с таким ровно..

32. 11 марта 2020

Работал технологом в стрельне, работа в основном с документацией, написание тех. доков, сопов, короче работа не пыльная, но бюрократических издержек очень много. Ещё приходилось конечно технологический процесс курировать, эта часть поинтереснее но и посложнее, ответственнее чтоли.. Из плюсов — это зп, дмс и служебный транспорт и другие корпоративные плюшки. Коллектив у меня был удачный, но тут как повезет. Руководство есть руководство, какие-то решения нам не нравились, однако напрямую моей работе это редко мешало. Работы было много, уставал, ноя трудоголик, тем более знал что в моей трудовой идёт стаж в крупной компании, официальный опыт, все дела..

33. 29 февраля 2020

@Алексей,
    Все бы хорошо, да только в Любучанах никогда не было производства…

34. 27 февраля 2020

Работала в этой компании техническим писателем почти 3 года, было много всякого, но общее впечатление – это любовь. Офис отличный, график работы тоже приятный, но самое главное — коллектив молодой и прогрессивный.
    Вдаваться в особенности работы не вижу смысла, тонкостей у моей работы много. Могу сказать одно – взаимодействовать приходилось с разными отделами и очень много и с разработчиками ПО и с менеджерами, я люблю коллективную работу, общение, так и познакомилась со многими коллегами. Если вы интроверт, то, наверное, было бы тяжело.
    Из минусов: много компьютерной работы, и в опенспейсе бывало шумно. Но на этот случай можно найти другое место потише, строгих правил и кабинетов нет.
    Ещё бы с парковкой бесплатной для сотрудников разобраться.

35. 20 февраля 2020

Занимался тем, что умею лучше всего – стат. анализом эффективности новых лекарств, исследованием факторов риска препаратов и т.д. Компания со своей стороны делала всё, чтобы работать было комфортно – офис, внутренняя рабочая система, дмс, белая зарплата, в этом плане супер.
    С коллективом общался только по работе, как-то не нашёл там особо товарищей.
    Руководство обычное, со своими тараканами, так скажем. Читаю тут отзывы и ощущение, что мы в разных компаниях работали, хотя конечно и производство не одно, и офисов много, но всё же.

36. 31 января 2020

Устроился оператором производственной линии в Любучанах в 2018 и пробыл на производстве компании 2 года, пока вот не переехал в Москву. Работал на автоматизированной линии упаковки, довольно муторное занятие. Плюс работы было дохрена потому что оборудование привезли новое и мануалы на английском а делать всё надо быстро. Жена жаловалась, что поздно прихожу но все переработки фиксировались начальством и они возмещали либо деньгами, либо отгулом.
    Площадка еще достраивалась и был беспорядок кругом, что тоже мешало рабочему процессу, не очень удобно. Ну и на обед надо было успеть в другое здание сходить, но когда шаттл пустили, стало намного лучше.
    В общем я шел заработать и по моей части место для этого подходящее, платят очень даже хорошо + сверхурочные.

37. 12 декабря 2019

Работаю в компании пятый год, с уверенностью могу сказать, что здесь просто лучший коллектив!Все большие умницы, огромные профессионалы своего дела. Предоставляются отличные условия труда, внушительный соц. пакет, который с каждым годом становится все лучше и лучше, по окончанию рабочего дня развозят по домам. Зарплата белая, приходит всегда в срок, плюс премии. Компания работает на результат, тем кто хочет отлынивать тут делать нечего)

38. 25 февраля 2019

это ж надо так обращать внимание не на суть написанного, а на знаки препинания!

39. 22 февраля 2019

@гость, Это ж надо так безграмотно писать!

40. 30 сентября 2018

всех в биокаде купили большой зарплатой(тоже спорный момент-надо еще сравнить с уровнями в других местах), и тут появились одни только плюсы. Вот если плюсов накопится очень много , то и равновесия не наступит. И еще тамошнее руководство считает себя очень умнейшим в мире, однако и увольнений с нарушением законов тоже накапливается немало. Спорная ситуация получается, как говорится, призывают много работать и заткнутся и шагать еще строем под тамошней дудкой. Пишут и про НИИ , хотя видимо кто пишет, не понимает про то, что пишет. Вообщем как и везде человеческие коллектив!

41. 28 сентября 2018

Многие кто пишет про высокие зарплаты в биокаде глубоко заблуждается. Зарплаты там обычные, распространенные на рынке труда. Опять таки , все кто пишет, как раздавать советы руководству через сайты и трясти корками и дипломами , и про ноющих там людей на производствах и строчащих кляузы глубоко заблуждаются. Простые люди , которые там работают в чистых помещениях работают, а те кто повыше или повышенный за счет *ополизания или угодный , конечно же начинает гадить. В кампании бардак , неумелое руководство, из молодых дебильных свеженабранных выпускников. Покажите пальцем людей, которые сейчас так стремятся работать в НИИ??Биогад относится к людям как к скоту,читаешь отзывы про то как надо работать, заткнутся и работать, в этих комментариях видимо пишет какая то обнаглевший и прикормленный человечек, сидящий за компьютером. На производстве подставушничество и *ополизство, неумелое руководство в виде психически импульсивного руководства и думающих людишек, что они все там уже так знают. Вот именно кампания частная, чо хочет то и творит. Кстати кампания не такая и частная, гранты ей дает государство, опять вранье получается. Сейчас видимо модно гранты срубать. НИИ кстати , гораздо гуманее относится к людям и все соки не выжимает из них как на Биогаде.

42. 28 сентября 2018

идеальных мест нет, просто место сгнило давно, просто выгораживающие отзывы дабы личико свое сохранить перед людьми

43. 27 сентября 2018

@Гость, идеального мест не существует. Но работать очень многие не хотят, вот и пишут ерунду

44. 22 сентября 2018

Очередной отзыв, дабы не испортить лицо, однако проблемы есть, если люди пишут о проблемах, значит они там есть.

45. 20 сентября 2018

Серьезная компания. Работала в Биокаде в офисе 2 года, занималась организацией командировок для сотрудников, поэтому увидела за это время, наверное, всех сотрудников. Могу сказать только одно, но известное всем: все люди разные! Я работала в прекрасном коллективе (сейчас уже в декрете), народ есть и веселый, есть и с коронами на голове, которым вечно что-то недодают, вечно они чем-то недовольны. Компания большая, сотрудников много, в общем работы хватает за глаза и за уши. Я много сотрудничала с бухгалтерией по сфере проводимых работ, мы, например, и в отделе, с бухгалтерией, всегда много шутили и помогали друг друг, даже когда наши сотрудники теряли бумажки, нужные для отчетности, им тоже помогали. Зарплата отличная, дмс даже со стоматологией, бесплатный спортзал и питание.

46. 17 августа 2018

Биокад -это структура скандально известного «Фармстандарта», принадлежащего фармацевтическому миллиардеру Виктору Харитонину. В прошлом году эта компания получила госконтракты на сумму 42,7 млрд. рублей. Говорят, что своими успехами Харитонин обязан не только своему давнему партнеру Роману Абрамовичу, но и богатейшей чиновничьей чете Голикова-Христенко (вице-премьер РФ и президент Делового совета Евразийского экономического союза соответственно). Причем «Мадам Арбидол» давно и по сей день называют неофициальным совладельцем «Фармстандарта».

47. 13 августа 2018

Все кто пишет, что в кампании все так радужно, глубоко ишибаются. В ООК работают одни дебилы сейчас,опытные сотрудники все уволились и ушли в Новартис. Теперь там куча молодых и постоянные ошибки в отделе качества. На производстве тоже берут людей с Тойоты(это в отрасль то биотехнологии с автомобильной отрасли) , они то 5 с там наведут , потом начальники любят , чтобы им там *опу лизали все кому не лень. Операторы, которые хотят повышения , тоже любят докладать , все что на смене сказал, все что еще скажешь(корпоративный стиль типа), потом постоянно капают, мастеров иногда с должности из за этого снимают из за операторов, говорят потом мастерам , что типа опыта маловато. Все начальники любят там объяснительные очень по 5 или 6 за день можешь написать, потом там не дают личностям раскрыться , а раскрываешься по части *ополизания, а не знаний. В общем токсичная атмосфера и неуважение, будут выжымать все что есть, потом утилизируют. Лучше не ходите в такие места, увидите хаос и беспорядок. Будете чувствовать себя в глубокой выгребной яме.

48. 6 августа 2018

Давно присматривалась к компании, несмотря на негативные отзывы, которые, кстати, о крупных компаниях есть всегда, предпочитаю ориентироваться на уровень проектов компании – здесь он довольно высокий. На собеседовании настрой был позитивный. Пробовалась на вакансию PR-менеджера, к сожалению, не прошла из-за отсутствия опыта в фарм сфере. Из плюсов: корпоративная развозка, бесплатные курсы английского, отличный офис, претендовала на хорошую ЗП. Очень жаль, что не прошла.

49. 27 июля 2018

Почитала отзывы и решила тоже высказаться:
    Плюсы: действительно хорошая зарплата, полный соц. пакет со стоматологией и курсами английского. Для резюме работа в компании — просто подарок, люди в коллективе настоящие профи и умницы. Можно получать бонусы по результатам месяца, но получить их непросто, у меня не каждый месяц получается. Минусы: работа реально очень много, лучше не косячить, требуются реальные знания и хорошая стрессоустойчивость.

50. 27 ноября 2017

Намекните хоть, кто этот таинственный mr Джузеппе?

1. 2 ноября 2015

Работала в Биокаде более полугода в промежутке между двумя европейскими компаниями с мировым именем. В фарм бизнесе давно, поэтому есть, с чем сравнить.
    Сначала в целом: ощущение, которое оставила компания Биокад, примерзкое. Впервые столкнулась с мерзостью в таких масштабах и, надеюсь, больше никогда не столкнусь.
    А теперь в частности.

Как известно, рыба гниет с головы. Директор компании, товарищ Морозов, патриот и питерский олигарх. Многодетная семья Морозова патриотично живет в США. В России расходный материал и благоприятная почва для ведения бизнеса. В России рабы и холопы. Такое отношение я почувствовала сразу, едва устроилась в компанию. Им пропитаны все слои и отделы.

Дальше по списку идет «профессионализм» руководителей всех уровней. В компании Биокад люди растут по карьерной лестнице совершенно эмпирически! Даже, я бы сказала, комедийно. Назначения падают с потолка, как Манна небесная вследствие «дырок» и преобразований. Таким образом, неуспешный медицинский представитель, которого со скандалом турнули из уважаемой фармацевтической компании, пришел в Биокад на должность КАСа, затем через пол года стал КАМом, а после и до регионального менеджера дорос за считанные дни.

Таких историй в компании масса. Некоторые люди, не достигшие успехов в западных компаниях, в которых карьерный рост медленный, обоснованный и заслуженный собственным трудом и профессионализмом, находят компанию Биокад очень благоприятным для себя местом.

Компания, в связи со своей нестабильностью, часто меняется, буквально каждый квартал. Руководство никак не придет к совершенном виду и корректной оптимизации, и постоянно выдумывает новые варианты. Люди, конечно, не успевают адаптировать к постоянным изменениям и находятся в состоянии хронического стресса. Но люди в компании Биокад никогда не являлись особой ценностью.

Главным критерием естественного отбора в Биокаде являет подлость, умение подсиживать других и навык своевременного вылизывания задниц различному начальству. Конечно, есть и достойные люди в этом недостойном месте. Мне посчастливилось таких узнать. Большинство из них в компании уже не работат, т.к. это слишком большое испытание для чести и достоинства благородного, по своей сути, человека. Те, кто там до сих пор работают, имеют разные внешние причины для этого.

Про ненормированный график работы даже страшно вспоминать. Письма от всевозможного начальства (а начальства в Биокаде очень много и все очень важные!) летят круглые сутки, это связано с часовыми поясами. В итоге, что бы решить какой-то важный и, иногда, срочный вопрос, нужно постоянно оглядываться на часы, т.к. руководитель по центральной России может оказаться жителем Новосибирска или еще какого-нибудь отдаленного от центра, региона.
    В какой-то момент, после очередной реструктуризации, я обнаружила, что подчиняюсь аж 5 руководителям! И каждый считает свое задание особо важным и срочным. В ход идут методы давления всех уровней.
    Складывается ощущение, что это не управляющее звено в своевременном мире, а готовые рабовладельцы из средневековья. Все постулаты классического менеджмента, управления персоналом, психологии и корпоративной этики горят синем пламенем. Их просто нет в компании Биокад. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится….
    В итоге ВСЕ сотрудники в компании издерганны (и менеджеры всех уровней в том числе), измотанны, невротичны и в хроническом стрессе. Это сказывается на КПД работы. Сотрудники, понимая, что с таким ворохом задач им всё равно не справиться, т.к это выходит за рамки возможностей обычного человека, опускают руки, демотивируются и перестают работать вообще, создавая видимость активной деятельности.

Видимость активной деятельности — это вообще общее кредо компании. Условия создаются такие, что выполнимы, стало быть, только, сверхчеловеком из очередного фильма в стиле фэнтези. Именно поэтому в этой компании отлично приживаются неудачники фармбизнеса. Ведь создать видимость всегда легче, чем действительно внести свой реальный вклад в процесс и развитие.

Я не знаю, в курсе ли товарищ Морозов, что конкретно происходит в его царстве, но читая его интервью, о том, как все хорошо, невольно вспоминается портрет Дориана Грея. При внешней безупречности для СМИ и чиновников, это место — сосредоточение зла, бесчеловечности и разложения всех положительных моральных качеств и ценностей.

Я не стану вдаваться в подробности процесса увольнения моих коллег и моего. Скажу лишь, что как только ты уведомляешь компанию в своем добровольном уходе, или беременности или еще каком-то обстоятельстве, не угодное компании, сразу становишься мишенью для слива г…на всех возможных структур. Начинают с угроз :-) Всегда, во всех случаях. Прямо звонят и угрожают, хоть все разговоры записывай. Ждут, что люди в панике «забудут тапки» и сбегут от страха, не вспомнив о своих правах и трудовом кодексе. Эти моменты особенно мерзкие.

Упомяну лишь вкратце…. Про плохой соц. пакет, отсутсвие страхование жизни при огромном количестве командировок на полудохлых, старых и не качественных автомобилях, в любую погоду и время года. Про несоизмеримость оплаты труда и уровня нагрузки. Про мероприятия в выходные дни, которые никак на компенсируются. Про невероятную текучку, про отсутствие необходимого и своевременно коучинга для новых сотрудников и тренингов для разных звеньев. Про неоплаченные услуги клиентам и прочие неприятные моменты.

Упомяну так же, что все сотрудники компании весьма молоды. Средний возраст в компании примерно 30 лет. Это политика директора: молодое «мясо» всегда более питательно, хотя многие с ним не согласятся. Он любит привлекать к себе в компанию молодых, активных, талантливых людей, готовых сражаться за идею и опыт. Через пару лет, когда «мясо» выдыхается, его заменяют другим. Преподносится в СМИ это благородно: «дорогу молодым!»
    Конечно, такая политика требует гораздо меньше профессионализма в команде, чем, например, достойная мотивационная программа. Его можно понять.

Товарищ Морозов в одном из интервью поделился своими религиозными взглядами, назвав себя буддистом. Исходя из этого, я делаю вывод, что он прекрасно осознает багаж кармы, который неминуемо настигнет его в следующем воплощении, а может частично и в этом. Хотя допускаю, что это пиар ход или дань моде и истинным буддистом он не является.

Рекомендую ли я компанию Биокад? Конечно! Нужно знать, как оно может быть, что бы ценить каждый день в хорошей, стабильной компании, где главная ценность и сила компании — люди.

2. 24 марта 2015

@Гость, странно, у меня подруга сейчас там работает и сплошные плюсы:карьерный рост, премии, рост з/п, корпоративные мероприятия всякие, вплоть до выезда на выходные дни всем коллективом в загородный санаторий, ну и также оплата бензина, телефона, обедов, ДМС и тд. (она менеджер по работе с клиентами).

Младший специалист 1
Специалист по закупкам 1

Добавьте зарплату в компании Биокад

Добавить отзыв о работодателе Биокад

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биокад?