Brille

Brille

Компания Brille (Брилле) — один из лидеров по продаже светотехнической аппаратуры в Украине (люстры, бра, торшеры). Наши торговые представители готовы предложить весь спектр товаров и услуг.

Отзывы о работе в Brille, зарплаты

1. 18 октября 2013

Да, нехорошо получилось, компания хорошая, а я их обозвал «шарашкиной конторой», зарплату платят , но не сразу при увольнении, а согласно графика.

2. 18 октября 2013

@Андрей

3. 4 октября 2013

Шарашкина контора…..директор сам признался. Зря потраченное время, обманывают по зарплате сотрудников. Если хочешь работать официально должен еще им каждый месяц платить за это.

4. 29 августа 2013

Начальство… если и кричит,то только по заслугам!

Какая прелИсть)))
    Начальство кричит — но «по заслугам». Муж бьет — но «за дело». Изнасиловали в лесопосадке — «а нефиг было провоцировать короткой юбкой». Пролечитесь от комплекса жертвы, девушка.

5. 17 июля 2013

Киев – это отдельная «страна чудес». В регионах творится полный произвол, которым заправляет региональный директор Иван Кокудак. Человек с нехилым совковым ЧСВ и зародышем мозга. Чего там говорить, если он на собеседовании прямо говорит, что, сперва хочет посмотреть кто из соискателей «*ука», а кто нет. Так вот из таких “*ук” на 98% состоит персонал региональных магазинов. Сплетни, гнилые разговоры, доносы и сталкивание лбами – это для него норма. Есть в арсенале этого «настоящего полковника» и метод подставы, когда в кассу подкидывают или забирают небольшую сумму — так проверяют на «профпригодность» операторов-кассиров. С менеджерами еще проще – их можно уволить в любой день, без объяснения причины. Чаще это делается в средине месяца, чтоб не платить з\п за уже отработанные дни. Так что если у вас язык шершавый, то работать вы там не сможете. Любая инициатива и нежелание «лизать» будут жестко наказаны.
    Приходя на должность менеджера, будьте готовы помимо прямых обязанностей еще и разгружать, собирать и ремонтировать люстры, зимой – чистить снег, раздавать листовки, летом – в нерабочее время трафаретить на остановках и тротуарах за «спасибо», писать хвалебные отзывы в количестве 150 штук в месяц с регионального подразделения, наяривать в организации и на предприятия по 50 звонков в неделю, все эти действия нужно прописывать в Битриксе, иначе — штраф.
    Относительно штрафов нужно написать отдельно. Также нужно сказать, что система премирования отсутствует как таковая, всегда найдется причина наложить взыскание. Не дал визитку – штраф. Пришел в футболке а не в форменной рубашке – штраф. Форму и визитки, кстати, сотрудники покупают за свои деньги по явно неадекватным и завышенным ценам. Штрафуют за все, причем помимо основного плана продаж есть дневной, например – каждое подразделение обязано в день продать 3 светодиодных лампочки, и если вы сегодня не продали ни одной, а завтра 1000 штук, то штраф все равно будет насчитан. Есть недельный план продаж по игрушке и посуде. Штраф также начисляют за пересорт и излишки товара, если таковые обнаружатся, причем списывают товар – по продажной цене, а приходуют по закупочной – разница вычитается из з\п работников магазина + штраф. Брак, которого, поверьте, невероятное количество списывается также за счет подразделения.
    О качестве продукции тут уже много написали, есть действительно неплохие и оригинальные вещи, правда по космическим ценам. Есть откровенное Г, но хочется отдельно «отметить» светодиодную продукцию от Брилле. Часто маркировка и заявленные параметры не соответствуют действительности, последнее касается типа и класса напряжения питания, цвета свечения, светового потока и срока службы. Про гарантию в 6 мес. на экономные лампы, что по сути является нарушением прав потребителя я вообще молчу.

6. 12 июня 2013

«Очередной бред! Уважаемый,главное,что Вас нет в этой компании!!! От того,что Вы постоянно пишите гадости ,компания не поменяется))) Надо уметь достойно уходить,а не постоянно пытаться кому то,что то доказать и убедить в негативе. УДАЧИ ВАМ!!! И перестаньте себя вести как базарная баба. Если Вам не подошли условия это не означает,что все таковые должны быть,потому МЫ ВСЕ И РАЗНЫЕ!!! Удачи)» Ахахах! Не сам ли Сергеюрич это пишет ? )))) Очень похоже тоном ))))) Да то, что нам не подошли условия — бог с ним))) Главное, по-моему это то, что ВАШИ условия не подходят покупателям. Или для ВАС это не главное ?

7. 4 июня 2013

Хуже КИТАЯ чем Бриль я в жизни не видел ( *АВНо — *АВНОм ) Структура компании построена на обмане и штрафах. Обманывают как покупателей так и сотрудников!!!
    Отдел персонала это отдельная прискорбная история. Люди не идите туда покупать и тем более работать.

8. 27 мая 2013

Ничего в этой компании хорошего НЕТ!!!!Тоже там работал!!!Человек приходит на работу по одной должности (вакансии), а с него там потом делают чуть ли не разнорабочего за что так ХИТРОВЫЕ*АНОЕ начальство не хочет платить!!!!!!! Качество продукции полное *АВНО!!!!!!!!!!!! И ВСЕ вот эти «Красивые» комментарии как здесь,так и на сайте, начальство просто настаивает на том,чтобы каждый из сотрудников их оставлял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не молчите -говорите правду!!!!! Вы так громко пишите какое хорошое начальство?!?!?!?! Да оно Вас за людей не держит и Вы сами об этом знаете!!!!!!!!!!ДА…платят они вовремя,не спорю!!!! Но что они платят???????? К Вам даже на работу уже никто идти не хочет !!!!!! И если даже совершиться чудо,что Вам дадут премию а ж целых 100 грн.-её обязательно у Вас заберут позже…..штрафом (пиз*аватым настроением Якушевского С.Ю.)

9. 24 мая 2013

Добрый вечер! Я работала в компании 2 года оператором-кассиром,так вот что я вам скажу: для этой должности з/п конечно немного маловата,но для графика 15/15-вполне нормальная-если посмотреть по средней зарплате.Начальство просто так не доколупывается,если и кричит,то только по заслугам! С зарплатой-проблем никаких,всегда вовремя. Может мне повезло с коллективом,но я была довольна своей работай. В каждой работе и на каждой фирме есть свои нюансы-просто к ним нужно относиться полегче….Уволилась по семейным обстоятельствам,планирую вернуться назад,надеюсь что возьмут.Отношения в коллективе зависят не только от директора,но и от самого коллектива и администратора.К вашему вниманию-скажу что зимой,тоже очень редко,но приходилось чистить снег воле магазина,но это было как игра и спортивная тренировка-ЗАТО ПОДЫШАЛИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ! ВСЕМ УДАЧИ! ЛЮДИ СМОТРИТЕ НА ЖИЗНЬ СО СМЕХОМ!ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ!

10. 22 мая 2013

Так,если Вас в компании НЕТ,зачем Вы до сих пор живете прошлым??? Идите вперед и действительно перестаньте-здесь писать негатив который был именно с Вами,ни кто же не копается в Вашем рабочем-прошлом,возможно проблемы были именно в Вас)) Но Вы ушли в поисках лучших условий,так же и компания ищет себе сотрудников,которым будет подходить и график и условия и руководство. У каждого своя дорога!!!

11. 22 мая 2013

Мне без разницы, будет или нет меняться Ваша компания. Важно, что бы компания оставила при себе свои псевдо-отзывы и оскорбления, а не выбрасывала их, как контраргумент, на то, что людям «не подошли условия». Вы же знаете, что «ВСЕ РАЗНЫЕ». Не хотите читать мои сообщения? Заканчивайте вводить в заблуждение своими выдуманными комментариями и огрызаться оскорблениями.
    «Очередной бред», «постоянно пишите гадости», «постоянно пытаться кому то,что то доказать и убедить», «себя вести как базарная баба» — а это Вы, наверное, о себе писали?

12. 22 мая 2013

13. 22 мая 2013

Вранье в том, что человек писал с компьютера имеющего отношение к brille. И Вы пишите с компьютера имеющего отношение к brille. И как объясните то, что Ваш комментарий и комментарий автора, жалеющего об уходе с brille, определяются как комментарии принадлежащие одному автору.

14. 21 мая 2013

А в чем вранье? Вроде как прочитал, что человек работал, так понял, что долго, уволился, а теперь жалеет… Всем скажу, что если работать, то всегда тяжело. Иду туда на собеседование, отпишусь.

15. 19 мая 2013

гость, если Вы не знали, в правой части объявления есть знак «?», нажмите на него и удивитесь, как много Вами уже написано сообщений. Увиденное говорит о Вашем вранье. Вы написали это сообщение работая в компании Brille, а не в другой компании. «ОТЛИЧНАЯ» работа над имиджем компании!!! Так держать.

16. 19 мая 2013

Ребята, работала в Брилле, уволилась, и тоже считала, что сделала правильно, так как работать было тяжело, НО, работаю сейчас в другой крупной компании, и работу в Брилле вспоминаю часто…зря ушла… Ребята, не так то в Брилле и плохо, поверте, хотя б зп платят вовремя, и руководство, достаточно порядочное .. Не спешите делать выводы о компании, читая неготивные отзывы.

17. 17 мая 2013

Угу ) Что то на Чоколовке ( кто не знает Чоколовский бульвар в Киеве) благодаря умному руководству гениальнейшего директора Сергей Юрьича Якушевского покупателей все меньше и меньше ). Вот вы уважаемые защитники компании — поехали бы сами через безумные пробки в магазин за люстрой, где первое — люстры в наличии на складе нет, нужно оставить предоплату, причем расчет по банковской карточке невозможен, второе — тебе менеджер напаривает не самый лучший вариант из соотношения цена/качество , а совсем наоборот, еще и пытается напарить дорогих светодиодных лампочек, которые еле светят не смотря на громкие цифры ) , третье — доставку оформить можно, но работа Якушевским поставлена так, что с первого раза со склада или с Автозаводской нормального качества и в срок товар не приедет. И вот, оставляя в магазине денег 20000 грн человек рассчитывает получить товар сейчас и без проволочк. А получает бракованное и не в срок. Так что нечего тут как в басне петуха расхваливать. Рыба гниет с головы. Все болеее-менее адекватные менеджеры давно уже свалили , как впрочем и админы.

18. 17 мая 2013

@Аноним
    Лучше б Вы так работали как только умничать умеете. В этой жизни надо зарабатывать,а не лить грязь на компанию. Занимаетесь здесь только как сплетнями и не больше ! ! ! ПРОЯВЛЯЙТЕ СЕБЯ ТАК В РАБОТЕ,а не ищете легких путей) Хуже болтливой бабы только — МУЖИК ))))

19. 16 мая 2013

Обособление и обращение обособляется запятыми с двух сторон. Так что по поводу грамотности не вам судить, уважаемый(-ая).

20. 16 мая 2013

Простите, но научитесь формулировать эти ваши «четко поставленные цели вышестоящего руководства».

21. 16 мая 2013

Что же Вы товарищи позоритесь! Вы изначально научитесь писать грамотно ,не говоря о том,что многие из Вас не умеют,а попросту не дано адекватно и правильно общаться с покупателями,чтоб понять и выяснить потребность потребителя в лице клиентов и качественно обслужить,чтоб в дальнейшем заработать себе на нормальную ЗП. Касаемо «Принеси,подай,разнорабочих как Вы там пишите»-это в целом и называется РАБОТА !!! А многие из Вас по привыкали , ни хрена не делать,а только сидеть строчить,обливать грязью тех людей которые остались работать и вышестоящее руководство которое Вам же бездарям в свое время предоставило рабочие места. Уважаемые бывшие сотрудники всех регионов,будьте так убедительны и активны на следующих своих работах,как и здесь строча всякую лажу. На обиженных балконы падают!!! Коллектив работает как слаженный механизм,а там где хитрожопые они не вписываются и вылетают,а потом пытаются обосрать всех здесь. Пейте зеленку -ЗДОРОВЕЕ будете !!! И учитесь на будущее работать в коллективах и слышать четко поставленные цели вышестоящего руководства и выполнять их,а не искать виноватых в своей лени и тупизме.

22. 16 мая 2013

Полностью согласна со всем выше перечислино

23. 15 мая 2013

Работал в магазине Brille «Запорожье», прочитав все отзывы о магазине понял что бардак не только у нас, а по всем регионам… Скажу так, они обещают при собеседовании менеджерам одну зарплату, а выплачивают совершенно другую сумму, с какими то штрафами, мол продажи плохие. Обещали процент от продаж, нету никакого процента. Мутят с деньгами как хотят, продавая галимый китайский товар, под флагами польши. Бардак в коллективе, одна курица, сидит и говорит что делать, а ни кто из начальства закрыть ей рот не может, хотя она по сути никто. Нету уважения никакого к людям, сталкивание лоб в лоб сотрудников, начальство ценит стукачей и гнилых людей, что касаемо сотрудников, у одной сотрудницы вечный недо*б, морально рядом с нею нельзя находиться нормальным людям вовсе, по ней плачет психиатрическая больница. Неизвестно по какому принципу начисляется зарплата.. Региональный директор, бывший военный, подлая личность, совести вовсе нету, говорит одно, делает другое. Можно многое писать… за проработанный мною срок, не могу сказать ничего положительного, не из-за того что мне попросту хочется обос*ать эту контору, а из-за того что просто накипело, не советую никому кто уважает себя как личность идти сюда работать, ничего хорошего вы отсюда не возьмете.

24. 15 мая 2013

Работал в этой компании, в Запорожье. Проработал некоторое время, обещали з/п одну, а заплатили намного меньше, ссылались на штрафы и малые продажи, хотя в этот период времени магазин по продажам преуспевал. Нагружают кучей лишней работы. Устроившись, к примеру, менеджером, вы автоматически становитесь разнорабочим (подай, принеси, собери, прикрепи, заштукатурь, покрась, помой полы, разгрузи новую машину с товаром и многое другое). Работают в конкретно этом магазине две крысы — Анна и Наталья, которые, собственно отсиживают свои задницы целый день, сидя за компьютером в соц.сетях. Постоянные распри в коллективе, «гнилые» разговоры, сплетни, клевета и многое другое(постоянно слушать невыносимо, становиться тошно). Постоянно промышляют с бракованным товаром(и то китайским, а вовсе не польским), продают это все потребителям по завышенной цене. Условия работы ужасные. Не советую туда идти порядочным людям.

25. 22 апреля 2013

Побывала в этой компании. Валентина — очень не умелый менеджер по персоналу. Мало того, что не умеет проводить собеседования, так ещё и не построила работу обслуживающего персонала — работники с таким видом ходят, как будто покупатели им что-то должны. Ещё впечатлило как она не хотела «давать добро» на оформление какого-то сотрудника по прямым своим обязанностым. Такое ощущение, что её держат для красоты, а узнав директора, это ощущение окончательно утвердилось.

26. 31 марта 2013

Радует, что моя компания не нуждается в таких спам-ботах для защиты своей репутации)))

27. 30 марта 2013

Люблю позитивных людей! Особенно тех, которые не являются закомплексованными слабаками, которые могут себя реализовать в нормальных компаниях, которые пытаются развиваться ))) (эта фраза понравилась особенно!); и которые уважают в первую очередь себя — хвалят ту компанию, в которой работают))) надеюсь, у Вас есть кого хвалить, или Вы все еще в поиске?)))))

28. 27 марта 2013

Эй, Я, спам-бот от brille, хватит флудить)))
    Читая Ваши спам-комменты, хочется посоветовать переименовать «brille» в «Школа выживания brille», сможете еще и деньги брать за работу в Вашей «компании». ))) Только людей не обманывайте, а то предлагаете работу, а предоставляете школу выживания.)))
    А может у Вас остаются не сильные, а закомплексованные слабаки, которые не могут себя реализовать в нормальных компаниях, в которых не пытаются выживать, а в которых пытаются развиваться? ))) А учитывая, что Вы там работаете очень давно, выводы о своей силе сделаете сами.))) Ну и может, вместо опровержений отзывов и холостых попыток защиты своей супер школы выживания, проведете время с пользой для себя и своей компании — пойдете поработаете. )))

29. 5 марта 2013

Ребята, а никто и не говорит что в Брилле легко. Действительно, чтобы работать и зарабатывать придется совмещать несколько вакансий. Согласитесь, всегда проще ныть и рассказывать, о том, что все кругом не так, как нужно. Брилле — это своеобразная школа выживания, остаются сильные, а слабые уходят и строчат затем негативные отзывы. (никого не хочу обидеть). На предмет отношения к людям, ничего нового, как сам к себе относишься — так к тебе относятся и окружающие. РЕБЯТА, ВСЕМ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА В ЖИЗНИ!

30. 25 февраля 2013

Дурная совершенно компания! говорят на собеседовании, что обучают, а на самом деле нет. Всё их обучение сводится к тому, рассказали 5 минут, дали огромнейшее задание и ушли.
    А потом возмущаются почему сделал не так. Так вот, как объясняют так и делаешь. Ушла оттуда. Пашешь целый день за компьютером, а потом по ночам глаза болят. Коллектив, то отдельная история. Совсем не дружеская атмосфера.
    За такую зарплату так пахать аморально)) Не даром они постоянно кого-то набирают. Здоровый человек там не задержится.
    П.С. я не говорю о том, что я против работать. Я согласна, что не нужно надеяться на безделье. Но всё же, приятнее работать в компании там где к тебе относятся не как к собаке)

31. 17 февраля 2013

100% Китай под видом Польщи!!!!!!!!!!! Такой компании BRILLE толком и не сушествует. Есть просто ЧП Сидоренко, вот и все!

32. 16 февраля 2013

так про стабильнось то в выплате зп никто негативного не говорит. Речь идет об отношении к людям. А по поводу работать надо — ну дурная голова ногам покоя не дает. Можно работать с целью движения вперед в плане повышения качества работы, создания имеджа компании итд. А можно работать как в брилле — тупо затыкать дыры, которые бесчисленно образуются при вот таком непрофессиональном управлении… ну и на выплату бесконечных штрафов )))

33. 13 февраля 2013

если надо большой опыт. все професии в одном

34. 6 февраля 2013

1. Я так понимаю что в Киеве официально никто никого не оформляет?
    2.На сайтах пишут одну ЗП предлагают другую на вопрос почему такая ЗП отмалчиваются валя примороженая.
    3.Кто нибудь работал Ревизором можете помочь?

35. 1 февраля 2013

Ребята, хватит ерундой заниматься. Лучше то время которое вы тратите на написание негативного отзыва, проведите с пользой для себя. Работаю в компании, ну ОЧЕНЬ давно, компания — СТАБИЛЬНАЯ! Выплата заработной платы — всегда вовремя. Кто настроен работать и зарабатывать, у того это получится, а кто хочет просто получать заработную плату, только потому, что пришел, весь такой грамотный из себя — извините, работать нужно!!!

36. 31 января 2013

Да, все верно — такие тут только и задерживаются. Те, которые лижут пятую точку руководству в лице Якушевского С.Ю. и втихаря обворовывают компанию. О так называемом директоре Сергее Юрьиче и упоминать не хочется вовсе. Абсолютный непрофессионал, который держится на плаву только за счет криков, визга и постоянной смены состава, на который списывает все что было украдено заслуженными работниками типа той самой Пундик. При этом, руководя транспортным отделом не может элементарную доставку наладить покупателям. После их «доставки» большая часть потенциальных клиентов никогда в жизни не будет иметь дело с этой компанией. Ну а те кто думает идти или не идти — информация к размышлению — не знаю ни одного администратора, который задержался бы больше года на своем месте. Всех уходят через год без выплаты последней зарплаты ))) Про менеджеров — там такая текучка что и говорить не хочется. Делайте выводы.

37. 30 января 2013

На обиженных балконы падают. Вы бы лучше работали а не надеялись что придя на работу будите сидеть и ничего не делать.

38. 25 января 2013

На деньги Брилле никого не кидает, всё платят вовремя и в полном объёме (работаю в компании больше двух лет).

39. 21 января 2013

Идти нет смысла про кидают на деньги, и выгонят когда им это будет удобно.

40. 17 января 2013

кто был у них на собеседовании? отпишитесь. есть ли смысл идти?

41. 14 января 2013

Если проследить даты Отзывов о компании, можно сделать вывод, что набор кадров в эти магазины идет постоянно — значит Brille-шарашкина контора.

42. 8 января 2013

нет!!!!!!

43. 1 января 2013

конечно идти, хорошая компания
    )))))))

44. 10 декабря 2012

Пригласили на должность менеджера в интернет-магазин в Кривом Роге. Читаю отзывы и думаю теперь — идти туда или нет?

45. 8 декабря 2012

Нет, не идите!!!!

46. 6 декабря 2012

пригласили на должн. офис-менеджер на автозаводскую…идти или не???

47. 4 декабря 2012

Странная компания, давно открыто много вакансий на разные позиции. На собеседование приходят толпы. Каждый раз Валентина с отдела кадров говорит, что нужно подождать, все собеседования смещаются на час, и так каждый раз, на 1ом собеседовании на 2ом. Тот кто приходит первый, принимают последним, вопросы не о чем, требования такие же. Несерьезная компания, некомпетентность отдела кадров!

48. 17 августа 2012

Кто хочет работать, тот будет работать и зарабатывать)))

49. 15 августа 2012

О Пундик нарисовалась :) это та пундик которая делает в Брилле скидки и ложит в свой карман или это та пундик которая деньги скидочные отдает Ивану Федоровичу или они их делят уже может быть пополам :) аж расстерялся которая из них тут, а может быть та которая продает с люст плафоны а люстры списывает на брак? Ну прям незнаю:) Нет наверное все таки та которая продает люстры и забирает все деньги себе и продажи на себя переписывает.Да точно она!Привет пундик:)

50. 15 августа 2012

Просто так с хорошей работы не уходят! Там остались работать только воры и хапуги, а все нормальные люди ушли. А получали хорошую зарплату только МАЛЕНЬКУЮ!!! Люди побойтесь налоговой и прокуратуры вы сами подставляете свою задницу, пишите фамилии людей которые у вас были не оформленны, *ОПА ВАМ :) умные людишки…

1. 15 мая 2013

2. 1 января 2013

конечно идти, хорошая компания
    )))))))

Маркетолог 1
Менеджер по продажам 2

Добавьте зарплату в компании Brille

Добавить отзыв о работодателе Brille

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Brille?