Brille

Brille

Компания Brille (Брилле) — один из лидеров по продаже светотехнической аппаратуры в Украине (люстры, бра, торшеры). Наши торговые представители готовы предложить весь спектр товаров и услуг.

Отзывы о работе в Brille, зарплаты

1. 28 декабря 2023

Лично меня не удивляет огромная текучка кадров в компании: большинство вакансий обновляется раз в пару месяцев, максимум в полгода. В этом легко убедиться, просмотрев вакансии на сайтах поиска работы: обновляются они там со скоростью звука. С хорошего места люди просто так не уходят так часто.
    О руководстве магазина на местах могу выразиться одной фразой: тупой, еще тупее. Хамят, судят по людям, их знаниям, умениям и профессиональным навыкам даже не зная их и не пообщавшись с ними. Профессионализм ниже плинтуса, словом. Если уже такое отношение к кандидатам, то я представляю какое неадекватное отношение к уже работающим. Сюда пойдут работать разве что совсем от безнадеги.
    А высшему руководству компании стоило бы основательно пошерстить менеджмент на местах. Позорят лицо компании такие люди.
    Идти туда просто не советую.

2. 27 ноября 2023

Побув також на співбесіді, після чого вирішив спробувати, ну там же працюють люди(подумав я). Озвучені вимоги мене спантеличили, але від безвиході вже пішов туди. 14 робочих днів — стажування, на 15-й Вас оформлять і дадуть виплату за стажування..ну подумав я такий: окей, відпрацюємо, а далі видно буде. Перший тиждень стажування пройшов м’яко кажучи не ок, типу де мені мали б пояснити, що взагалі робити приходить зав відділу Карина Миколаївна та питає, що ви зробили. Ніякої конкретики щодо виконання завдання, лише абстрактні вимоги: хочу ось так, щоб було ось так,бо саме так працює в іншому магазині. Коли сідаєш дивитись, що саме потрібно змінити, самостійно вивчаєш програму та корегуєш проблеми, тобі дають ще 2-3 завдання, типу обробити 40 фото у фотошопі(якгого немає на жодному з надповільних компів) або ж відредагувати 7 статей на сайті, які почались абсолютно безграмотними людьми, таке відчуття, що це діти зі школи інформації туди написали. З іншого боку, сам колектив хороший і всі стараються на максимум,так, можливо людина, що проводить співбесіду дійснов в питаннях технічного характеру не компетентна, але її можна зрозуміти далі ви всеодно зрозумієте, що робити. А ось щодо кількості завждань та часу на них це жах, ви вже маєте прийти туди і все на світі знати. На пошук інформації та реалізації задумки (у кривій системі) вам, як тех.спеціалісту дають пару годин. Варто б почати з того, що завдання дають, а доступ до їх виконання — ні, Вам самостійно потрібно бігати по складу, шукати того, хто міг би надати доступ до даних компанії,в той буде максимально обмеженим. А коли ви зробите роботу та через відсутність доступу до зміни даних попросити керівницю натиснути одну кнопку щоб все запрацювало ( вам відпомвлять) скажуть що це не впливає на роботу. Короче кажучи, вимоги та кількість роботи як за двох людей, а ставлення як до собаки, яка має знати всі команди + виплат ви будете чекати довго (якщо дочекається) загалом — не рекомендую. Моя оцінка такої роботи 1/10.

3. 23 октября 2023

Некомпетентность собеседование которое проводит мололетка и заторможенный альбинос, зря потраченное время.
    Это уже от безысходности туда стоит идти работать

4. 8 августа 2023

Начнем с самого начала — вы приходите на собеседование и перед вами АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ человек, который называет себя hr-ом. занавес.

5. 4 апреля 2023

Миленькая кафешка где проходит экспресс собеседование.
    Принимал собеседование ***.
    ищет исполнительный немыслящий планктон,который молча будет жрать [вырезано] на этой так называемой работе и терпеть недоплаты.

6. 1 марта 2023

Был на собеседование в Киеве на улице Автозаводская, 24. Вакансия — юрист. Не рекомендую обращаться.
    Первое. Бесплатная стажировка. Это при том, что, кататься по городу, как мне сказали, придется много. Нет, уж увольте, работать на таких условиях, ищите других дураков.
    Второе. Об обязанностях толком не сказали ничего. Мол, работа с арендаторами. И все. Когда попытался уточнить, что именно и что будет входить еще в круг обязанностей, то уходил от ответа.
    Закончилось тем, что я просто отказался и ушел.

7. 13 января 2023

А напомните, по какой статье КЗОТ начисляются штрафы?))

8. 4 января 2023

Проходила там співбесіду (Київ, вул. Автозаводська), що я можу сказати, навіть якби мені запропонували зарплатню більшу на 10 тис, то не пішла б туди. По-перше, менеджер з персоналу, таке відчуття, що тільки закінчила якийсь технікум і не має ніякого поняття ділового етикету. Всю співбесіду вела себе відверто кажучи не корректно. Посеред розмови телефонувала комусь, або просто вставала і виходила до інших кандидатів, які стояли за даверима. Ніякої конкретики про вакансію, зате конкретно про десять кіл пекла, які потрібно пройти, щоб влаштуватися сюди: 15 днів навчання (за них Вам заплатять 4 тис, якщо Ви відпрацюєте їх до кінця) потім ще три місяці випробувального терміну, після чого Вас «мооже» візьмуть на роботу і УВАГА, після чого Ви самі будете сплачувати всі податки із власної зарплатні, (за її словами, це загально прийняте правило і так має бути), ну «ок».

Подтверждаю все слово в слово! Только директор меня спросил почему муж не устроит к себе на работу. Ничего не изменилось. В помещениях дикий холод, по коридорам складские помещения и потёмки.Впечатление было очень негативное и потому желания там работать не возникло. Единственный плюс это миленькая кафешка где и проходило экспресс собеседование (не Париж, но мне понравилось)

9. 13 декабря 2022

Не связывайтесь! Особенно с Викторией Онопчук! День не платят.

10. 14 октября 2022

НЕ связывайтесь, особенно с Викторией Онопчук, она обещает и не платит зарплату!

11. 15 августа 2022

Дуже багато роботи. Відношення до підлеглих не натисне. Розвитку не має ніякого. А потім ще зі своєї зарплатні виплачуєте недостачі на магазині. Не раджу.

12. 12 июня 2022

Не рекомендую тут працювати. Надважкі умови праці. Виконуєш роботу за де-кількох людей, а платять як за одного. Багато шрафів.

13. 6 июня 2022

Компания ужасная… Штрафуют за все. Отношение к подчинённым негативное, не человеческое. Развития нету. Постоянная нехватка персонала, из-за этого нужно выполнять не свою работу за которою не платят, свою не всегда успеваешь делать и за это могут штрафануть. За недостачи на магазине платишь со своего кармана. Отопления в машинах нету, зимой холодно. Не рекомендую тут работать, больше нервов и здоровья потеряете.

14. 14 мая 2022

Відправку товару роблять адресно із свого магазину бо лінь на відділення поїхати а за це платить їх клієнт і не попереджають про це!!!!

15. 7 апреля 2022

Магазин вимагав предоплату це раз. При відправці товару не повідомив про відправку одного світильника без упаковки, а просто в коробці нової пошти і закидав його іншими товарами це два. Нащастя саме цей світильник приїхав цілий. А от решту в оригінальних упаковках я перевірив лише верхній бо був в окремій коробці з іншими світильниками. І тільки цей був цілий, а решта два розбиті. Вцілому купував 5 світильників. Для мене очевидний факт, що мені впарили якісь розбиті і побиті залишки, замаскувавши таким чином їх і розділивши на дві окремі накладі завчасно доставку. На зустріч мені не пішли. Мій патріотичний намір купувати у Києві нанівець! НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

16. 21 февраля 2022

Работала в управляющей компании ( так называемой) в отделе аналитики. Ужас. Я много видела компаний но не представляла что такое дно может быть. Начиная от обеспечения -его нет вообще…..даже обогрева — сидишь с обогревателем возле ног. Канцтовары и т.д у них не выдаются и с трудом списываются…..чуть ли не основные средства.
    Зп — платят частями, если удаленно на больничном например -платят половину. Не предупредив а поставив перед фактом.
    Штрафы. Работала именно в том отделе где штрафы назначают. Реально ужасно. Они назначали штрафы людям за все. Отношение к работникам ужасное. Бедные водители и контролёр. Это ужас. Не выходишь на работу в свой выходной если компания просит -штраф. Слушайте, я до сих пор в шоке от компании, а прошел уже год.
    Бизнесом руководит семья. У всех амбиций много, а знаний и умений о. Очень все не продуманно и не граммотно. К людям отношение очень плохое.
    Приветствуются склоки и доносы.
    Вообщем очень не рекомендую идти работать в эту компанию.

Не дописала немного. С телефона не удобно
    Бизнесом руководит семья. У всех амбиций много, а знаний и умений о
    Тут допишу: по первому впечатлению я решила что Директор по рассуждениям знающий и понимающий. Но почему он позволяет так себя вести себя всем ( практически всем) в компании?! Уходя у меня даже не было желания озвучить проблемы. Понимала что правила и человечность все же с «головы». А в компании с этим плохо к сожалению.

17. 21 февраля 2022

Приветствуются склоки и доносы.
    Вообщем очень не рекомендую идти работать в эту компанию.

18. 19 февраля 2022

Компания хорошая, работать стоит. Работал электриком в г.Одесса(сам ушел). По ЗП всё чётко, коллектив (именно в этом магазине) очень даже. Кто хочет заработать тот заработает.

19. 31 января 2022

А мне сказали ,что оплатят за две недели стажировки, но никто ничего не оплатил

20. 6 января 2022

Работаю в Брилле всего пол года, уходить не собираюсь. Зарплата растет, коллектив нормальный, условия труда меня устраивают. Прочитав ранее написанные отзывы я прихожу к выводу что внутренние правила сегодня стали граздо мягче и лояльнее к сотрудникам а условия труда явно изменились в лучшую сторону. Поломаных стульев, разрушеных уборных и т.д. я не вижу.

21. 5 января 2022

Працюю в компанії майже рік. Влаштовувався через об’яву на ресурсі Work.ua. Перед проходженням співбесіди виконав тестове завдання, завдяки чому показав свій рівень компетенції та спроможності виконувати притаманні посаді завдання. Умови роботи, оплати, робочого графіка були обговорені на співбесіді з керівництвом. Допоки все відповідає домовленостям. Стажування було оплачене на наступний день після його закінчення. Заробітня плата отримується вчасно, після дев’яти місяців роботи було підвищення. Дивують відгуки про погані туалети та робочі місця — перед влаштуванням на роботу ніхто нічого не приховує, кожен бачить і робить для себе висновки. Якщо потрібне біде або крісло з підігрівом — шукає іншу роботу, якщо погоджується — значить його влаштовує. Стажування в 14 робочих днів цілком достатньо, аби визначитись — чи підходить вам компанія і чи зможете ви виконувати свою роботу. Вище керівництво не дистанціонується, регулярно цікавиться станом справ в колективі. Десь так!

22. 30 декабря 2021

Компанія 25 років на ринку, це про щось говорить. Є багато нюансів, але зарплату виплачують, асортимент росте, якщо заглиблений в роботу, то просто немає часу звертати увагу на дрібниці.

23. 27 декабря 2021

Самая ужасная контора, люди там все [вырезано]! А директор 60 % всего плохого не знает что твориться у него под носом. Не человеческие условия труда, зимой холодно, летом жарко. Админ ворует, а потом штрафы паяет на сотрудников. Не советую сюда идти !!!

24. 13 декабря 2021

Добрый день. Работал в Brille около года. Не могу понять, откуда у людей сложилось такое отношение к компании. Работал копирайтером и никаких нареканий нет ни на коллег, ни на руководство. Офис был достаточно просторный, зарплату почти всегда платили вовремя.

25. 8 декабря 2021

Быстро назначили собеседование, практически сразу же начала работать. Зарплату не задерживают, молодцы!

26. 29 ноября 2021

Диана :
    Добрый день! Хотела выразить своё мнение. Не совсем понимаю недовольство некоторых людей, которые тут писали свои «правдивые» отзывы. Проработала в Брилле почти три года как раз на Автозаводской!! Ни разу не видела и не слышала, что людям не выплатили зарплату. За три года выплачивали все своевременно и в полном объёме. Причём, хочу заметить, что для Киева, это вполне неплохая зарплата! У кого возник вопрос «почему я теперь не работаю в Брилле», то причина банальная — переезд! И да, теперь есть с чем сравнивать. А недовольные как были, так и будут! Всех благ вам, ребята!

Диана, а в каком отделе вы работали?

27. 29 ноября 2021

28. 22 ноября 2021

@ Алла Игоревна , берега попутал ?, отличное общение в компании )) Ещё умиляет » Отдел по персонажам «)

29. 16 ноября 2021

@ Алла Игоревна , там 2000 доларов з/п ??????

30. 11 ноября 2021

А мне Открыто говорили !!! Если не остаётся Роботник после испытательного срока то ему ничего и не заплатят!!!

31. 2 октября 2021

@ Гость , Не пистите. На автозаводской минималка белая. @ Гость , По 10-15 лет работает процентов 10. Которые наюпывают остальные 90.

32. 2 октября 2021

@ Лена , Хоть раз распечатку по зарплате получали? Если ответите — да, значит соврали. Там обещают одно и возможно «хозяин» (а он все решает индивидуально) одобряет обещанное. А вот до «получателя» доходят суммы порой на порядок ниже.

33. 29 сентября 2021

@ Гость , Аналогично стажировалась на Автозаводской ,обещали стажировку оплатить, по итогу никто ничего не оплатил. Не советую!!!!

34. 29 августа 2021

Ходила на стажировку на Автозаводскую, по итогу мы с компанией разошлись , но очень обещали оплатить за стажировку и никто ничего не оплатил!

35. 1 июля 2021

Спасибо за отзыв. Благодаря вашей информации мы делаем работу над ошибками и становимся лучше, но на все нужно время. Возможно вы попали в круговорот событий, и у вас сложилась ложная картинка. В любом случае ждем вас в нашем магазине, ваша скидка еще действительна)

36. 1 июля 2021

@ Гость ,

Брилле — самая ужасная компания.
    1. Оба директора не нормальные, первый хочет одно, второй совсем другое и между собой не согласовывают. В итоге когда делаешь то, что говорит один, второй приходит и говорит что не нужно это делать, нужно по другому. В итоге вообще непонятно что делать и они всегда недовольны. Объяснить нормально не могут, какие то вырванные фразы и слова.
    2. Все, кроме маркетингового отдела, ничего не делают, и всю работу вешают именно на маркетинговый отдел, даже когда это совсем не их компетенциям. Товар плохого качества — виноват маркетинг отдел, продавец нахамил, оставили плохой отзыв — виноват маркетинг отдел.
    3. Штрафуют за все. Опоздал хоть на минуту — штраф. Что то не так сделал — штраф. Даже если это не касается твоей работы, а другой человек напортачил — штраф всему отделу. Ставят нереальные сроки (1-2 дня), когда работы как минимум на неделю, ты не успеваешь — штраф всему отделу.
    4. Само место работы ужас. Ремонт, ходят работники грязные, вонючие. Туалет воняет, мыла нет, бумаги нет, все поломанное, двери заклинит, никто не починит, стулья рабочие без спинок, поломанные.
    5. Непонятно в чем смысл работы. Говорят делать то, что хотят директора, даже если нет смысла. К тебе как к специалисту не прислушиваются, просто делаешь работу, которую потом сто раз переделываешь по хотению начальства.
    Брилле как был совком, так и остался. Лучше найдите нормальную компанию, но никогда не идите в брилле.

Добрый день, уважаемый Николай) Вот читаю и думаю, что могло Вас сподвигнуть написать отзыв такого характера? Наверное просто вам стало обидно за свою некомпетентность на из за которой мы с вами попрощались? Зачем же вводить в заблуждение людей? О каком туалете и бумаге вы пишите? Напишите лучше сколько часов Вы проводили в курилке , за 8 часовой день? Сколько раз в день вас искали сотрудники вашего отдела? Какой была Ваша зарплата? И заплатили ли Вы хоть раз несуществующий штраф?
    Розъясню ситуацию : ремонт в офисной части практически закончен, кабинеты все новые и чистые, штрафов ( если человек пунктуален и выполняет свою работу) в компании не существует!!! 8 часовой рабочий день, с перерывом на 1 час обеда, официальное оформление, система бонусов, скидок сотрудника. СВОЕВРЕМЕННАЯ, КОНКУРЕНТНАЯ ЗАРПЛАТА!!
    Искренне жаль Николай, что такие условия Вам не подходят, надеюсь Вы найдете работу своей мечты, а мы уже давно нашли сотрудника на ваше место, который ценит работу ,зарабатывает деньги в процветающей компании. Всего Вам доброго)

37. 30 июня 2021

За 2000$ можно и потерпеть, не вы…буйся Николай. Сидишь в тепле, коробки не носишь как другие сотрудники, ты берега попутал?

1. 15 мая 2013

Работал в этой компании, в Запорожье. Проработал некоторое время, обещали з/п одну, а заплатили намного меньше, ссылались на штрафы и малые продажи, хотя в этот период времени магазин по продажам преуспевал. Нагружают кучей лишней работы. Устроившись, к примеру, менеджером, вы автоматически становитесь разнорабочим (подай, принеси, собери, прикрепи, заштукатурь, покрась, помой полы, разгрузи новую машину с товаром и многое другое). Работают в конкретно этом магазине две крысы — Анна и Наталья, которые, собственно отсиживают свои задницы целый день, сидя за компьютером в соц.сетях. Постоянные распри в коллективе, «гнилые» разговоры, сплетни, клевета и многое другое(постоянно слушать невыносимо, становиться тошно). Постоянно промышляют с бракованным товаром(и то китайским, а вовсе не польским), продают это все потребителям по завышенной цене. Условия работы ужасные. Не советую туда идти порядочным людям.

2. 1 января 2013

конечно идти, хорошая компания
    )))))))

Маркетолог 1
Менеджер по продажам 2

Добавьте зарплату в компании Brille

Добавить отзыв о работодателе Brille

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Brille?