Brille

Brille

Компания Brille (Брилле) — один из лидеров по продаже светотехнической аппаратуры в Украине (люстры, бра, торшеры). Наши торговые представители готовы предложить весь спектр товаров и услуг.

Отзывы о работе в Brille, зарплаты

1. 30 июня 2021

Спасибо за отзыв, Николай. Много слов по делу, а многое надуманное. Не стоит так принимать все близко к сердцу. У нас в компании много изменений, и все в лучшую сторону. Начиная от кухни, заканчивая информационным отделом. Возвращайтесь к нам обратно, и Вы почувствуете разницу.

2. 29 июня 2021

Брилле — самая ужасная компания.

1. Оба директора не нормальные, первый хочет одно, второй совсем другое и между собой не согласовывают. В итоге когда делаешь то, что говорит один, второй приходит и говорит что не нужно это делать, нужно по другому. В итоге вообще непонятно что делать и они всегда недовольны. Объяснить нормально не могут, какие то вырванные фразы и слова.
    2. Все, кроме маркетингового отдела, ничего не делают, и всю работу вешают именно на маркетинговый отдел, даже когда это совсем не их компетенциям. Товар плохого качества — виноват маркетинг отдел, продавец нахамил, оставили плохой отзыв — виноват маркетинг отдел.
    3. Штрафуют за все. Опоздал хоть на минуту — штраф. Что то не так сделал — штраф. Даже если это не касается твоей работы, а другой человек напортачил — штраф всему отделу. Ставят нереальные сроки (1-2 дня), когда работы как минимум на неделю, ты не успеваешь — штраф всему отделу.
    4. Само место работы ужас. Ремонт, ходят работники грязные, вонючие. Туалет воняет, мыла нет, бумаги нет, все поломанное, двери заклинит, никто не починит, стулья рабочие без спинок, поломанные.
    5. Непонятно в чем смысл работы. Говорят делать то, что хотят директора, даже если нет смысла. К тебе как к специалисту не прислушиваются, просто делаешь работу, которую потом сто раз переделываешь по хотению начальства.

Брилле как был совком, так и остался. Лучше найдите нормальную компанию, но никогда не идите в брилле.

3. 12 июня 2021

Если кто-то в поисках работы наткнулся на этот гадюшник, НИКОГДА, НИКОГДА в жизни не идите туда работать, даже если вам предлагают 2000$ зарплату)))
    1. Обещают поднять зарплату после и.с. но это обман.
    2. Штрафуют, просто ищут повод.
    3. Перекладывают из пустого в порожнее, нихрена не делая, но делая вид что что-то делают.
    4. Маркетинговый отдел, то я вообще молчу (змеиное кубло). Начальница пуп земли, думает что она багиня и может относиться к подчиненным как к г*вну. Хотя сама, даже свои отчеты на подчиненных скидывает, чтобы нихрена не делать. Постоянно только кофеечки и чаечки у копирайтеров попивает вместе со своим замом.
    5. Ее помощник, типа SEO ничего не шарит, но делает вид.
    6. IT-отдел норм ребята, адекватные
    7. Руководство слушать никого не будет, если тебя подставили, они даже на тебя не посмотрят, хотя на собеседовании постоянно утверждают, что можно к ним обращаться в случае проблемы. Вобщем дно полное, не ведитесь на большую з/п — ОНИ ЕЕ НЕ ПЛАТЯТ, это наживка, чтобы поймать тебя на крючек, так как зарплату они платят только через месяц, после работоустройства и все ты 2 месяца сидел голодный, залез в должочки небольшие. Приходит день зарплаты……иииииии…..зарплату немного задерживают))) га-га-га. Гениально, потом спустя какое-то время ты ее получаешь, но частями))) И все, ты в ж*пе, денег нет и с работы уйти не можешь, потому что еще месяц без зп не высидишь.
    Все стараются для тебя, чтобы тебе НЕ заплатить, НЕ доплатить максимально использовать.

4. 16 марта 2021

@Brille,

@мария,
    Здравствуйте, Мария! Будьте добры, напишите нам на почту, что именно произошло и кого конкретно Вы имеете в виду. Мы постараемся разобраться в ситуации и принять меры, если инцидент имел место быть. Мы стараемся поддерживать качество сервиса и постоянно набираем новых сотрудников, чтобы каждый занимался только своей работой.

Ось тут шановні мушу погодитись чиста правда від Brille — ви не тримаєте ту якість сервісу, а лише «стараетесь поддерживать..», як на штанях резинка не тримає або міняй її або хоч ремінь вдягни, що ж їх підтрммувати? І це буде ще довго тривати відповідь лежить далі «постоянно набираем новых сотрудников» про який сервіс може бути мова коли клієнт звертається за допомогою в освітленні приміщення хоче щоб йому надали вичерпну інформацію по дизайну, розрахунках по площі освітлення, якихось технічних моментах, а умовний Петя за два місяці лише встиг розібратись в тому що не можна 12V лампочки сувати в 220V бо буде ба-бах. А Таня встигла навіть трекове освітлення опанувати тільки на запитання по світлодіодній стрічці поки що не може Вам допомогти, бо вона ж нещодавно прийшла, почекайте інший менеджер звільниться той хто знає і допоможе Вам. А ті хто знає цю інформацію, хто може надати якісну консультацію їх так «мотивують» що звідти тікають і ті що рік пропрацювала і 3, і 5 років. Їх навіть не намагаються залишити тому що така система «постоянно новых набираем». Дуже зручно комусь видно. Так щоб був кістяк який роками клієнтів в обличчя знає і відповідно до нього люди повертались за якісним обслуговуванням то щось потрібно вкладати в тих нещасних трудоголіків, а не обіцяти сніданками, можна жити на позитиві і ентузіазмі якийсь час, але коли доходить до абсурду що стажер перші 3 місяці отримує зарплатню на 30%-40%!!! більшу ніж людям які віддали і віддасть багато років Brille — Це ДНО друзі! Мені шкода що власник цього не знає, що відбувається, і ще більше шкода якщо знає, але йому посміхаючись розповідають що все добре, а він просто закриває на це очі.
    Але ж це вигідно комусь, там де працювати має 2-4 людини працює 1-2, а ЗП така що обійняти й заплакати. Потім дивуються що менеджери не встигають за порядком, а клієнти чекають на консультацію кваліфіковану, а можуть і не дочекатись. Але відповідь завжди одна.
    Щось не подобається? Вихід там.. Наберуть нових!

5. 16 марта 2021

@мария,

Не бачу в найближчому майбутньому ніяких змін, в гонитві за грошима перемололи на фарш цілу армію знаючих свою справу, працелюбних, розумних і порядних менеджерів. Дуже зручно комусь видно! там де має працювати 3-4 людини працює 1-2, а ЗП на рівні обійняти й заплакати, щось не подобається? Ми наберемо нових! Вихід там —>

6. 10 марта 2021

@мария,

Это не правда, при чем всегда. При приёме на работу не озвучивают то чем сотрудник будет заниматься, по поводу оплаты труда также. Вы набираете новых сотрудников потому у Вас текучка кадров. Люди бегут оттуда узнав истину по обязаностях и соотношении оплаты труда. Люди там занимаются не только своей работой, по хорошему это можно сравнить с тем когда взяли на роботу поубирать в доме за условную оплату, а потом оказывается тебе нужно ещё постирать, погладить, разложить по полочкам, приготовить еду, и в догонку вы бы не могли ещё за детьми присмотреть? А когда касается дело выплаты ЗП можете рассчитывать только на систему штрафов или в лучшем случае её отсутствия. Про какие то премии и поощрения можете забыть.

7. 4 марта 2021

@Brille
    Стаття 147 КзПП говорить наступне:
    За порушення трудової дисципліни до працівника може бути застосовано тільки один з таких заходів стягнення:
    1) догана;
    2) звільнення.
    Законодавством, статутами і положеннями про дисципліну можуть бути передбачені для окремих категорій працівників й інші дисциплінарні стягнення
    Більше дельно про дану статтю дивіться Коментар до КзПП.
    А також почитайте ст.264 КзПП.
    В ній говориться і про відповідальність юридичних та фізичних осіб підприємців за так зване вами » просто так у нас з/п не ріжуть» ( ч.2, п.3 ст.265)
    Тому висновок такий: Чинне трудове законодавство визначає тільки два види дисциплінарних стягнень: догана або звільнення. Штрафувати працівників за порушення трудової дисципліни роботодавець не має права. Якщо працівники підприємства допустили виробничі упущення або інші проступки, вони можуть бути повністю або частково позбавлені премій.
    Вчіть законодавство, перед тим як писати такі відповіді в коментарях людям.
    Про накладання штрафів на працівника не ідеться ні в КзПП ні в інших законах.
    А ось про накладання штрафів на юр.осіб і ФОП говориться.@Brille,

8. 1 марта 2021

@Елена,
    Здравствуйте, Елена. Просим прощения за сложившуюся ситуацию и спасибо за Ваш отзыв. Нам всегда жалко терять знающих и опытных сотрудников.

9. 1 марта 2021

«Доброго дня. В нашій компанії працювати складно, ми згодні, але просто так заробітню платню у нас не «»ріжуть»» і кожен штраф завжди чітко
    обґрунтовується. Нам шкода, що у Вас склалася така думка з приводу нашої компанії. Сподіваємось, вона зміниться.»

10. 1 марта 2021

Добрый день. Мы сожалеем, что у Вас возникло недопонимание с Аллой Владимировной и искренне удивляемся, что у Вас сложилось такое впечатление. В любом случае, спасибо за Ваш отзыв, это помогает улучшить качество работы как для наших сотрудников, так и для наших покупателей.

11. 1 марта 2021

12. 1 марта 2021

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. В любом случае, желаем Вам успеха в будущих начинаниях!)

13. 1 марта 2021

Добрый день! Заработная плата в компании Brille не ниже средней на рынке и всегда выплачивается вовремя. Также каждый квартал пересматриваются поощрительные бонусы для наиболее продуктивных сотрудников. Да, работать у нас не всегда просто, но конечно без таких излишеств, как вы описали. Очень надеемся, что Вы поменяете ваше мнение в будущем. По всем вопросам пишите нам https://www.brille.ua/contacts/

14. 1 марта 2021

Здравствуйте. Нам жаль, что у Вас возникли разногласия с руководством. Компания Brille всегда исправно и вовремя выплачивает заработную плату. Пожалуйста, напишите нам на почту https://www.brille.ua/contacts/, сколько и за какой период Вам не доплатили, мы постараемся помочь.

15. 1 марта 2021

Добрый день. Нам жаль, что у Вас сложилось такое представление о нашей компании. Уверяем Вас, что мы ценим каждого сотрудника. Если у вас возник какой-то конфликт на работе, расскажите, пожалуйста, конкретнее.

16. 1 марта 2021

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту https://www.brille.ua/contacts/ о том, что именно произошло. Постараемся помочь.

17. 1 марта 2021

Танюша :
    Работала тут hr менеджером. Все мрачно… 96% отзывов правда. В закрытых группах для менеджеров по персоналу brille это 1 из 10… Все об этом знают.

Добрый день, Татьяна, конкуренция это конечно очень хорошо, но не такая примитивная))) Я единственный hr менеджер, в этой компании, более 4 лет, но Вас почему то не помню))

18. 19 декабря 2020

19. 4 декабря 2020

Продавал освещение на рынке. Время рынков ушло, в 2015 устроился в Брилле. Мне уже 40 было на тот момент. Поначалу было тяжело, чтобы заработать нужно было ой как покрутиться. Не всегда получалось выйти на желаемую сумму. Появились постоянные клиенты, которые делают хорошую выручку. Без них было бы не интересно вообще. Многие продавцы не понимают этой системы и уходят не проработав и года. Пусть этот отзыв будет для них. Со временм понимаешь, что руководство ценит сотрудников, которые работают больше 3 лет. А еще больше ценят тех, кто тут 5-10 лет. И такие люди есть. За про..бы, обязательно накажут, ну так не косячьте. Уехал в США, тут занимаюсь аналогичной работой.

20. 2 декабря 2020

Работала в этой компании год назад, в офисной части (отдел рекламы). Ушла в связи с переездом в другой город. Есть ряд плюсов, ряд минусов.
    Плюсы: адекватное отношение как к человеку, никто не хамит, не орет матом, есть свое кафе, где можно спокойно поесть, зарплата всегда вовремя, штрафов не было, (хотя пытались, но там было за дело))), нормальное рабочее место, начальник не стоит над душой, всегда помогут и подскажут. Несколько раз обращалась к сотрудникам других отделов, все адекватно реагируют, четкий график.
    Минусы: часть офиса в ремонте, потому не совсем эстетично выглядит, местами непонятные коробки, светильники на ремонте, запчасти, зимой в коридорах сильно прохладно. Иногда задачи ставились на вчера, что сильно раздражало, но это было не часто.
    В общем, придраться можно даже к столбу, если сильно хочется. При мне нескольких скандальных сотрудников увольняли за кражи, грубости клиентам, и даже хулиганство (отзывы некоторых я увидела тут). Меня все устраивало, да далеко не идеально. Но если ты пришел работать, а не в носу колупаться, то все будет нормально.

21. 1 декабря 2020

Работала я в офисе на Автозавдской в Киеве. Остались положительные воспоминания. Почитала отзывы, некоторые пишут, что штрафы какие-то были или еще что-то в этом роде. Но, ребята, нужно просто работать, а не халяву гонять и садиться на голову. Начальство адекватно ко всему относится. Задержек по зарплате не было, все вовремя. Оплачиваемый больничный, нужно куда-то срочно или какой-то форс-мажор, то можно отпроситься и потом просто отрабоать это время. Опять же — все адекватно! Конечно, нет абонементов в бассейн или фитнес-зал, но сюда я шла не для получения таких бонусов)

22. 30 ноября 2020

Я работал на Григоренко и могу сказать, что в этих магазинах работают люди, которым больше не куда идти (возраст, образование и т.д.) Обещаний ни каких не выполняют, по оплате труда- обман и вообще отношение к людям СКОТСКОЕ! Среди смены звонит «Царыця» Алка не тебе, а оператору,чтоб та передала (кому то) идти домой(!) без объяснения причин. Я с работой полностью справлялся и старался, т. к. планировал работать долго, но им это не нужно. Как только кто то уходит, через несколько дней на него списывают часть недостачи…. Жалею, что не почитал отзывы перед устройством туда. Пишу с основной целью кому то помочь.
    Еще у них есть Наташа,занимается кадрами, та еще лиса!

23. 30 ноября 2020

Хорошая школа жизни. Если мало опыта — научат, захочешь заработать — заработаешь. Никогда не понимал тех, которые жалуются, но продолжают работать, работают, но продолжают ворчать… Не нравится — не мешай работать другим! Уйди, ты не дерево. А остаешься — твое решение. В таком случае меньше по ушам езди в рабочее время и больше работай. Так смотри и заработаешь что-то.

24. 30 ноября 2020

Работал в магазине на Чоколовке, было всё отлично, всё понравилось, выбор товаров большой, консультанты вежлевые и подскажут всё, что вы пожелаете. А в целом работать у них было приятно, никаких плохих мыслей в эту сторону нету.

25. 26 ноября 2020

Рад, что перед тем как устраивался в компанию не попал на эту страницу, а то не уверен, что после всех прочитанных тут отзывов согласился бы пойти даже на собеседование в данную компанию. А так отработал полтора года и уволился в связи с переездом по собственному желанию. Нормальный офис, нормальная зарплата, нормальный коллектив — так было у меня. Стоит понимать что это большая компания с множеством магазинов и в каждом магазине свой начальник + офисная часть, мне повезло, но это не значит что так во всей компании. Читайте отзывы про свои конкретные магазины.
    Много раз слышал про штрафы в компании, но за все время у меня не было не одного. Просто так из-за плохого настроения начальника не разу не слышал про штрафы. Офис на 4 этаже и пользоваться лифтом нельзя, не понятно мне почему. Каждый день приходилось ходить вверх и вниз пешком иногда по несколько раз в день.

26. 25 ноября 2020

Коли влаштовувалась на роботу, то була приємно вражена ерудицією та харизматичністю керівника. Під час роботи були різні ситуації, але з виплатою зарплат проблем не було. Лікарняні також оплачують. В принципі, досить сучасна клієнтоорієнтована компанія.

27. 25 ноября 2020

На самом деле не понимаю, почему такие плохие отзывы. Работал в Киеве на автозаводской чуть больше года наверное. Зарплата всегда вовремя приходила, штрафов за все время не было НИ ОДНОГО. Да, были некоторые разногласия с коллегами, но мне кажется в любом коллективе такое бывает и компания тут точно ни при чем.

28. 17 ноября 2020

Дивуюсь такій кількості негативних відгуків. Працювала в цій компанії з кінця 2018 року. Не в магазині, а в офісі. Нормальні умови, зарплата — середня по ринку за мою спеціальність, колектив — дуже приємний. Так, напевно, у консультантів свої нюанси, проте є такі, що тут працюють по 18 років і більше. Я працювала і в значно кращих, і в значно гірших умовах — є з чим порівняти в обидві сторони. І, до речі, зарплату ні разу не затримали, кожен місяць повні виплати

29. 27 октября 2020

Согласна…это правда.
    Мне не доплатили три с копейками тысячи грн.
    Как дошли до меня слухи то эти деньги она сначала положила в конверт для перекрытия недостачи, а потом забрала из на кассе со словами » я ей на карту сброшу» по итогу денег я не видела..

30. 18 сентября 2020

Проходила там співбесіду (Київ, вул. Автозаводська), що я можу сказати, навіть якби мені запропонували зарплатню більшу на 10 тис, то не пішла б туди. По-перше, менеджер з персоналу, таке відчуття, що тільки закінчила якийсь технікум і не має ніякого поняття ділового етикету. Всю співбесіду вела себе відверто кажучи не корректно. Посеред розмови телефонувала комусь, або просто вставала і виходила до інших кандидатів, які стояли за даверима. Ніякої конкретики про вакансію, зате конкретно про десять кіл пекла, які потрібно пройти, щоб влаштуватися сюди: 15 днів навчання (за них Вам заплатять 4 тис, якщо Ви відпрацюєте їх до кінця) потім ще три місяці випробувального терміну, після чого Вас «мооже» візьмуть на роботу і УВАГА, після чого Ви самі будете сплачувати всі податки із власної зарплатні, (за її словами, це загально прийняте правило і так має бути), ну «ок».
    Потім прийшов директор і тут було ще цікавіше. На конкретне запитання про посадові обов‘язки відповідь була така: «дивлячись, що у Вас краще виходить, може це якісь показники, може розрахунок цін, може якісь акції, Вам знайдуть обов‘язки», в мене шок. Так може мені вітрини протирати запропонують? Що мене до кінця м‘яко кажучи вразило, так це те, що після запитання: «ким працюють Ваші батьки?», в мене запитали: «так, а чому тебе батько не влаштує до себе, якщо він займає керівну посаду?!» — the end. Після цього я зрозуміла, що ця компанія взагалі не зацікавлена в тому, щоб знайти собі працівника на довгострокову перспективу. Не раджу Вам сюди йти, ну хіба що, якщо хочете згаяти свій час.

31. 8 августа 2020

Прошла собеседование и вышла на стажировку в магазин на Героев Сталинграда. Всё было хорошо, до момента пока не приехала неадекватная женщина, потом как выяснилось это директор этого магазина…Орала как не в себя и матом гнала на сотрудников.
    После увиденного решила не тратить свое время, так как работать в таких условиях не собираюсь.
    А от прочитанного снизу вообще в шоке.

32. 7 августа 2020

Работал на позняках ,ничего ужасней этого не видела.
    Не идите работать в брилле. Директриса это провал,развал магазина просто .Вы ничего там не заработаете.

33. 5 августа 2020

Работала в брилле пол года, ещё в 17-м году,в Харькове, всё было отлично,никаких проблем,работала с парнем,хороший коллектив,был,когда уволились по причине поездки за границу,после пошло пи п**де по слухам,штрафы,тикучка,на*балово,не знаю что случилось с этой компанией,но читая комментарии просто в шоке..

34. 29 июля 2020

Это самое худшее место которое может быть для работы.
    Грузишь,разгружаешь,комплектуешь,сортируешь,убираешь,ищешь А потом где то продаешь.Это просто жесть!Проработал не долго, но за короткое время время все стало ясно.Как пришел так и вспомнил все комментарии о Алле.*** редкая, видно что приехала с дальнего и забитого села.Кто-то с руководства взял ее под крыло (не буду обобщать кто именно).Вот и выросла корона, приезжает редко,сидит вечно выбирает шмотки за компом либо курит и при этом успевает нагадить,во всех смыслах.Тем кто курит нужно спрашивать разрешения чтобы выйти(как в школе)
    Теперь понял почему всегда текучка, в первую очередь из-за этой красавицы затасканной ну и конечно же от самой работы.

35. 29 июля 2020

Что ж…прежде чем устраиваться в данную «компанию» работать, вам всё же стоит прочитать отзывы, написанные ниже, так как 90% из них правда. Я работал в данной «компании» и первое время всё же ничего но потом полный бред…помимо своих должностных обязанностей, придётся исполнять и другу работу (продавца, упаковщика, подборщика, оператора и т.д.), а всё потому что большой дефицит персонала. А дефицит персонала из-за некомпетентного руководителя Кравец Татяны Николаевны. У нет никакой субординации и уважения к персоналу. Она себе спокойно позволяет оскорблять и унижать персонал…то есть если у вас какой-то мелкий косяк, или же у неё просто плохое настроение то будьте готовы к тому, что на вас будет орать как невменяемая и оскорблять…Даже если вы к ней обратитесь за советом или за помощью для разрешения проблемы, то можно тоже нарваться на крики и оскорбление в свой адрес, только потому что неё плохое настроение. Штрафовать людей она тоже любит….и особенно перед годовой инвентаризацией, так как потом этими штрафами перекрываються недостачи на магазине. То есть часть недостачи перекрыветься штрафами, а остальную часть опять же таки снимается с ваших з/п. З/п выплачивают вовремя, но возможен такой вариант, что не такую как вам обещали, а когда вы проходите к Кравец, что бы выяснить почему так и за что сняли, то ответа она вам естественно не даст. Но самый смак в том, что когда вы увольняетесь то не надейтесь на то, что вас полностью рассчитают, ну или вообще рассчитают ( так как и такие случаи бывают) Ту часть денег которую вам не выплатили Кравец либо себе на карман заберет (под предлогом я на карту скину) либо потом этими деньгами будет перекрывать недостачи на своих магазинах. Она руководить 4 — ма магазинами в Киеве, и советую вам не идти работать под её руководством. Так же на она любит навешать кучу работы на одно человека и при этом обещать, что «за ней заржавеет», что она доплатит премиями и т.д Ложь. Никто никому ничего доплачивать не будет. Она если и делает кому-то доплаты к з/п то только приближённым и то копейки. Коллектив тоже не ахти, нет никакой командной работы, а наоборот большая конкуренция между коллегами. То есть, если вы пришли работать и начали хорошо торговать, то будьте готовы, что старые волки (сотрудники) Автозаводской вам будут ставить палки в колёса и не давать торговать…тем самым не давать вам нормально заработать денег. Даже если вы на другом подразделение будете работать и словите какой-то крупный счёт (особенно по интернет заказу) то они вам будут названивать и говорить что это их клиент и их продажа. А вот сплетни в коллективе это любимое дело. Вас обс*сут и об*срут как только можно, а в глаза будут улыбаться. Вообщем как-то так.

36. 21 июля 2020

Никому не советую устраиваться сюда на работу!!! Не знаю как другие магазины, но тот, что на Чоколовке это тихий ужас! Руководитель магазина Билоус Алла Владимировна это нечто. Колхозница, которую запустили руководить магазином, но она больше его разрушает. Отношение ее к персоналу скотское, позволяет себе материться и орать на весь магазин при клиентах. Это происходит регулярно. Если вы идете на должность менеджера по продаже, продавцом-консультантом, в общем, не важно кем Вы будете кладовщиком грузчиком сборщиком где-то 80% времени. Стажировка 2 недели она оплачивается в том случае если вы, по мнению Аллы Владимировны ее, прошли, но это не факт, можно и проработать 2 недели и бесплатно. Ну и будьте готовы к тому, что в магазине воруют, это проходной двор на НП, и вы будете за это платить. С 3 месяца вроде у вас будет только процент, ставки нет.А так как вы занимаетесь не своей работой много вы не заработаете!
    Убедительная просьба для Ивана Федоровича, пересмотрите кандидата на должность руководителя магазина. Абсолютно не правильное построение работы, Вы в это время теряете клиентов и соответственно и деньги. Место Аллы Владимировной максимум это полы в магазине мыть, но не управлять им. Очень не многие смогут сработаться с ней, а это о многом говорит.
    На фото красивая кухня.Такое убитое и грязное так все!

37. 16 июня 2020

Приходит рассылка на почту и чуть ли не каждый месяц требуется кассир. Полтора года назад имела «честь» познакомиться с директором, Иваном Федоровичем. Началось собеседование с вопроса-много ли я курю? Разве в первую очередь это должно волновать? Может профессиональные навыки, опыт?
    Я согласилась на условие-не курить в рабочее время (зима, живу в 5ти минутах) На следующий день в назначенное время-директора не оказалось, по телефону сказал что он очень занятой, то тут, то там,предложил походить по магазину, поизучать товар (не определенное время) К сожалению, я не девочка малолетняя, мне было 47 полных лет. Конечно, я ушла, и слава богу, спустя время наткнулась на отзывы и не пожалела. А куда смотрит вышестоящий? Ничего хорошего не может быть в компании с такой «текучкой» кадров

38. 23 марта 2020

Пропрацював я в цій компанії досить чимало, побачив багато такого чого я не очікував , працюючи в даній компанії на посаді Менеджер зі збуту , бутьте готові не лише займатись продажами а й бути водночас і вантажниками , весь товар що приходить заносить персонал , а товар приходить 2 рази на тиждень , і товару дуже багото , і він явно не легкий !!! будьте готовими до того що буде приходитись днями на складі все прибирати і зложувати , так як багато товару прото незнаходиться і будьте готові за це платити , любі не достачі в магазині платяться за рахунок Менеджерів , а всіх інших це не чіпає , а також ще зверху потрібно буде плати штваф за недостачу . Прийдеться навіть платити за те ,чого немаєвже декілька років . Штрафи незрозуміло за що , просто повідомлюють що тебе штрафонули на …. Весь час проходять інвентарізації , також приходилось днями рахувати і шукати товар , і за цього в тебе немає продаж а продажі це твоя зарплата !!! Доречі дуже велике коливання зарплати при приблизно одинакових продажах. різниця чуть не в половину зп бувала !!! Забутьте що таке получати ЗП вчасно,завжди затримки !!! Дехто з керівництва просто недовмки якісь, небуду уточнювати ! Керівництво не поважає своїх працівників , одні образи , також переходять на особистості!!! Весь час міняється персонал , люди навіть 1 місяця не витримують ! Не компанія а просто ЖАХ якийсь ,нікому не совітую працювати в Брілле !!!

39. 16 марта 2020

@Иван Федорович, Ещё какие,на вашем месте я бы молчала и так ведёте себя как быдло

40. 27 февраля 2020

Знала, что бывают «токсичные люди», но чтоб злость и унижение других входило так в систему!!! Вот на Григоренко есть такая, якобы директор — Белоус А. Появляется редко, но гадит метко. Вот сказать, что *** редкая- ничего не сказать. Вчера ещё хвосты свиньям крутила, а сегодня корону одела и похоже передавила она ей все мозги. Все ее усилия направлены на то, чтоб как можно больше найти поводов для штрафов и как можно меньше вам заплатить. Цените себя. Не тратьте время, силы и нервы. От таких людей держитесь подальше, и ищите позитив.

41. 5 февраля 2020

Добрый день! Ну что сказать… Проработала я там год. Бывало всякое, и хорошее и не очень. Скажу сразу, работала я не продавцом/менеджером, а в офисе. Тихо, спокойно. Есть очень хорошие люди, которые помогут, подскажут и направят. Как в любом коллективе, есть заноза, которая всем гадит. ЗП ни разу не задержали, штрафов, так таковых, не было. Не знаю, кто и на что жаловался, но если ты качественно делаешь свою работу (контент, аналитика, логистика, заказы и т.д.) и главное вовремя, то бояться нечего. Генеральный — адекватный и грамотный человек, если есть проблемы, можно с ним поговорить и все решить. Никто не унижает, не ставит палки в колеса. Да, местами очень нервно и напряженно, но где этого нет? Коллектив в отделе слаженный, добрый, хоть и разношерстный. Всегда весело и понятно. Я ушла в связи с переездом в другой город, но до сих пор общаюсь с сотрудниками. Да, возможно, есть более удачные места для работы, но и здесь не все так плохо, как пишут.

42. 2 февраля 2020

ГДЕ?? ЗП???

43. 26 января 2020

Начнем по порядку. Новый вдмин -это не компетентный человек.!!!Он обзывает людей и не вочо не ставит сотрудников.Работать он не хочет и не может. Понятие не знает ,что делать с коллективом.Все расходятся,в другие места!!!!.Жаль,что лучших увольняют.!!!!!Коллектива нет вообще.Работа — это перемещение,инвентарка прием товара и все на менеджерах.при этом они контролируют заказы и т.д)))) Ценники менять ,каждый раз переоценки и товара ,ну очень много))))!!!!!один менеджер на весь магазин.Всем поффиг все на ставке)))И главное от кого-то узнать процент по зп и т.д не у кого)))
    И главное увольняешься за два месяца дают по минималке ЗП.Киев

44. 18 января 2020

Работаю в Глово. Лучше чем в «брилле» .

45. 14 января 2020

Ого сколько проблем на фирме. Обычно на фирму пишут как положительные, так и отрицательные отзывы, а тут прям в именах целый срач. Пригласили на собеседование на экономиста-аудитора-товароведа. Во-первых, стоит задуматься что это за должность. Таких должностей в гос реестре просто не существует. Почитав вакансию понимаю, что надо быть и экономистом ( учёт, анализ, движение денежных средств) и аудитором ( но не бухгалтерским, а каким-то контролером поставок) ну и вишенкой на торте — товароведом. А судя по отзывам, так все воры и обманщики, а на товароведа повесят все недостачи. С моим опытом и знаниями идти туда отпало желание.

46. 13 января 2020

Магазин- громко сказано. Склад брака и металлолома.А Кокудака знают,наверное, все девушки Полтавы и области-по ушам он нам ездить умеет. Текучка сумашедшая, каждый месяц новые лица, зарплата на уровне 2015 года, персектив роста карьеры и зарплаты- 0. Менеджер здесь и продавец, и подборщик, и грузчик, и упаковщик, и уборщица, приемщик товара и даже электрик.Люди от сюда уходят в адское «АТБ» и намного лутше себя чувствуют, по крайней мере финансово.

47. 9 января 2020

Добрый день! Что я могу сказать о работе в этом магазине, а в частности в городе Полтаве!
    Не в коем случае не идите туда работать , если не хотите испортить себе жизнь, настроение , нервы ? и т.д список может продолжится !!!. И остаться без заработанной зарплаты! Отношение скотское , негатив полный . И отпработаете полтора месяца и Вам не чего не заплатят т.к. зарплату не пойми как платят не пойми в каких числах!!!
    Если Вы даже и отработали заработали полноценно то не факт что Вам ее заплатят ??и это не шутка в Полтаве как хотят сколько хотят столько и заплатит на своё усмотрение директор Иван Федорович!!!!
    Очень не порядочное отношение , к Вам будет и общение в том числе. Правды Вы там не найдёте не добьётесь что касается своих бонусов ?‍♀️?Но если Вы уже туда попали то немедленно бегите от туда не оглядываясь !!!
    На этом спасибо за внимание, мой отзыв будет полезен ? %

48. 3 декабря 2019

Отношения к работникам не уважительное, как к рабам.

49. 28 ноября 2019

Скоро будет сокращение

50. 12 ноября 2019

Не ходите в Брилле работать ни при каких обстоятельствах. Начальство будет выписываться штрафы, чтоб покрывать недостачи и брак. Отношение к сотрудникам скотское.

1. 15 мая 2013

Работал в этой компании, в Запорожье. Проработал некоторое время, обещали з/п одну, а заплатили намного меньше, ссылались на штрафы и малые продажи, хотя в этот период времени магазин по продажам преуспевал. Нагружают кучей лишней работы. Устроившись, к примеру, менеджером, вы автоматически становитесь разнорабочим (подай, принеси, собери, прикрепи, заштукатурь, покрась, помой полы, разгрузи новую машину с товаром и многое другое). Работают в конкретно этом магазине две крысы — Анна и Наталья, которые, собственно отсиживают свои задницы целый день, сидя за компьютером в соц.сетях. Постоянные распри в коллективе, «гнилые» разговоры, сплетни, клевета и многое другое(постоянно слушать невыносимо, становиться тошно). Постоянно промышляют с бракованным товаром(и то китайским, а вовсе не польским), продают это все потребителям по завышенной цене. Условия работы ужасные. Не советую туда идти порядочным людям.

2. 1 января 2013

конечно идти, хорошая компания
    )))))))

Маркетолог 1
Менеджер по продажам 2

Добавьте зарплату в компании Brille

Добавить отзыв о работодателе Brille

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Brille?