Чумак

Чумак

Компания «Чумак» — один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине.

Отзывы о работе в Чумак, зарплаты

1. 15 февраля 2017

@Роман, При нынешней покупательской способности если уровень продаж остался на уровне трехлетней давности — то это очень хороший показатель. При том, что во многих компаниях он очень упал. Видимо некоторым безработным нечем заняться, если есть столько времени, чтобы строчить подобные опусы, как было справедливо сказано ранее. У Чумака все хорошо, назло мелким злопыхателям, потому что, слава Богу, есть костяк профессионалов, которые не смотря на трудности(страна то в *опе) задают верный вектор развития.

2. 13 февраля 2017

@Роман, Роман, а с какой целью вы это всё пишите?

3. 8 февраля 2017

@Роман, з тексту зрозуміло, що ви не маєте прямого відношення до компанії Чумак. Тому взагалі не зрозуміло для чого ці псевдоекспертні опуси.
    Якщо ж говорити про речі цікаві найманим працівникам, то ви самі підтвердили : зп росте і не кидають працівників.

4. 8 февраля 2017

12 лет на Чумаке??
    Молодец.уже должен был быть замом Жучкова:)))))
    Какие я истории пособирал с разных компаний??
    Не пиши бред и не лижи опу Чумаку.
    Чумак работает через обычные логистические центры аля Спринтер.СТВ и им подобные.центр Украины и т.д.
    Логистические центры работают за процент от наценки с контролем дебета своего.Им по большому счёту интересует только процент наценки и доставка.
    Своего рода вернуть свои деньги максимально быстро и доставить товар.
    Дистрибьюцией занимается непосредственно эсклюзивная команда Чумака,отсюда и пенитрации и т.д. от Чумака.
    Вижу уровень подготовки сотрудников Чумака просел после ухода Бизнес тренера Москаленко,что так?? Не подтягивают вас.
    А теперь о развитии поговорим,да зарплаты подняли,рынок диктует.
    Но обьёмы продаж в денежном эквиваленте не увеличились,как продавали валовый обьём по региону 3 года назад так и остался.
    В регионе где я живу это составляет примерно 1 500 000 грн в месяц.
    Команда 9 агентов,выделеный агент на сегмент рынки.
    У агентов как планы 3 года назад были 100 000 грн так и остались.
    Как база торговых точек была в районе 100 точек так и осталась.
    План только на опт больше или меньше,слили,пролили маркетинговый фонд и красавцы,да.????

А теперь если честно я рад,что у вас не будет маркетингового фонда,теперь будите думать головой и заниматься качественной дистрибьюцией,а не сливать на опт.
    Теперь посмотрим кто прав,а кто нет.

5. 5 февраля 2017

Роман.
    Конечно не так.
    Чумак это стабильная работа при падающем рынке и ростущей комуналке!
    Чумак это неиземенно высочайшее качество!
    История Ваша собрана из историй нескольких компаний. Никаких логистических центров Чумак не закрывал, а работает через крупнейших и развивающихся дистрибьюторов Украины! Не через ОПТ ) На эскпортных направлениях аналогично!
    В феврале на витринах магазинов можно уже увидеть сниженые цены и другие маркетинговые активности Региональных команд Чумака. Так было и в 2016году, будет и в 2017.
    Леонид, 12 лет в Чумак.

6. 1 февраля 2017

Ну что могу сказать.компания как компания.
    Таких компаний десятки в каждом регионе.
    По развитию,не сказал бы ,что Чумак развивается,возможно в валовом обьёме он и делает прирост,но в колличествах тоннажа из года в год проседает.
    Если Чумак запускает новинку,значит вылетит в продаже что то другое.
    Так же и с баночками,скоро наверное баночки будут с весом в 138 гр.
    Компания работает через логистические центры,в каждом регионе это разные могут быть.
    Работа ведётся эсклюзивной командой,для рентабельности могут еще дополнительно продавать бренды партнёры(где то подсолнечное масло где то круппу).
    По зарплате никто ни кого никогда не кидает.
    Есть бонус контракт,есть ставочная часть(ставочная часть от грейда зависит,может отличаться на 1000 грн).
    И поставленные цели на месяц.
    Чумаковское слово пенитрация:))) 30…40…50…70% от общей базы торгового агента.
    Категоризация и т.д.
    Но есть одно большое но!!!!!
    С 1 февраля убрали логистические центры статью маркетинга,который на их базе формировался.
    При обороте в 1000000 грн,месячный маркетинг составлял до 30 000 грн,вот тут вот и вся алочность руководителей и проявляется.
    Честный руководитель направит эти деньги для развития бренда,увеличит валовые показатели определённой группы товара,не честный замутит деньги себе.
    Так вот сейчас его уже не бцдет.
    Планы никто не учитывает,показатели оставили без изменений.
    Вот тут вот и начнется самое интересное,без слива оптовых рынков валовые показатели просядут,для удешевления продукции маркетинга нету,цена на Чумак космос,опт откажется .
    Уважаемые РМ Тм разве не так???

7. 1 февраля 2017

Руслан это Жучкоаюв??
    Аааа это тот худой ***.*** редкостное,который готов слить любого,кто не правильно ему *опу лижет.

8. 23 января 2017

Для первого опита нормальная работа и более менее зп от 6000 и до 9700(с учетом амортизации) Но постоянная за…оч то в Вайбер то по телефону то в офисе (иногда до 23:00)ето того не стоит!!!!!

9. 18 августа 2016

Саша :
    Потому что все показатели, пенитрации и прочее активности, за которые компания платит деньги, *ерачат через борты! А в рознице как не было новинок так и нет! А то что набили ,сливают какому-то оптовику и всего делов! Вот по этому, и вторички,как таковой, нет!
    Компания деньги вложила в новинку а на выходе БОЛТ! Руслан Юрьевич займитесь этим вопросом!

Так Руслану Юрьевичу по х.

10. 4 августа 2016

11. 3 августа 2016

…ть что случилось? Ездил по ювр, ситуация плачевная! может начнете работать!

12. 26 июля 2016

@Vika, Вика, наверное узнав о вашем опыте работы мерчендайзером, компания решила что не потянет такого специалиста, все-таки выкладка яиц высокооплачиваемая и требующая огромного опыта работа! Что касается «привета», не думаю что от вас кто-то скрывался и скрывал номер телефона! Спасибо!

13. 15 июля 2016

Ув. Павел!По поводу акций, гсм и скидок, пишут ваши ж сотрудники! А на счет по работать, интерестно! Сколько можна зароботать?
    ps: меньше 15000 не пойдет!)))

14. 26 июня 2016

@Алексей, а ты попробуй в шахте за 30 баксов поработать. Потом будешь говорить.

15. 24 июня 2016

вася :
    св и тм Кировограда мутят на бензине тп + акции предназначенные для клиентов воруют и продают по чужим тереториям со скидками -30-35% Эту шантропу надо в шею гнать, если дорого имя компании!

Уважаемый Василий, конечно если это ваше настоящее имя!
    Меня зовут Павел ТМ Кировоградской области
    Мой номер телефона 050 -44-22-306
    Вы конечно красиво написали но:
    1. к вашему сожалению у нас Акции проходят не только для ключевых клиентов а и для всех остальных каналов сбыта! и как не прискорбно мне лично чуть ли не пинками надо заставлять Агентов продавать Акции в торговые точки!!!! а не то что вы пишите )) может вы придете???? хоть начнете выполнять планы по акциям!!
    2. по поводу топлива ТМ и СВ не имеют никакого доступа к топливу торговых представителей поскольку у них топливные карты на АЗС WOG на которых стоят лимиты, причем их выдает не компания Чумак а ДС на котором мы работаем!
    3.по поводу скидок если вы так уверенно пишете про скидки в 30% — 35% я бы сам с при большим удовольствием купил себе любую групу товара с такими ценами! мой номер есть так что звоните договоримся! может и со скидочкой в 28% если вам Будет интересно))) и вы заработаете и нам будет хорошо)))

И на по следок всем доброжелателям. Если вы так уверенно пишете такой бред то будьте добры оставляйте свои контактные данные и настоящее имя!!!!

16. 18 мая 2016

кампания использует людей для работы бесплатно. лично в марте месяце попала на собеседование к регионалу и св Олейнику Александру прошла собеседование и вызвали через пару дней на стажировку завезли в супермаркет в котором была доставка продукции Чумак без бейджа разрешения на фотосъёмку выстовила товар который приехал,проверила планнограммы, сделала ценники благо что знаю как это всё делается опыт работы мерчендайзером 9 лет.Вечером сдала фотоотчёт св. и всё по сей день жду ответа и привета

17. 16 мая 2016

18. 12 мая 2016

Рабство

19. 10 апреля 2016

я слышал что в Чумаке Одесса кидают на бабло, в частности когда уходишь , платят три копейки, с намеками мол *ерово работал, а потом эти деньги себе по карманам видимо распихивают.

20. 26 марта 2016

@Гость, +++100500

21. 23 февраля 2016

Наблюдаю за их работой в г. Николаев и их подходом к работе в плане начальства (СВ, УФ), я не понимаю зачем там ТП работают! Каждый день под прессом продают товар, мало того еще и часто с подходящими сроками а то и просрочкой. Акционный товар продают ТП, а финансы гребет СВ с УФ. Я являюсь ЧП (сетевик) и скажу что еще пару лет назад была «здоровая» компания, а сейчас … даже не хочу комментировать.

22. 5 декабря 2015

То, что на ЗП мутят, это одно, а то что сплошное ****ство… Такого ****ства точно ни в одной компании нет)))))

23. 9 октября 2015

г.Киеве ТМ Шинаев С.С. и его РМ Роменец на вакансиях СВ И ТП зарабатывают. Работал, могу сказать одно…. БЕГИ КУДА ГЛАЗА ВИДЯТ!!!!!!

24. 18 августа 2015

@Алексей, как житель Каховки подтверждаю вышесказаное!

25. 7 июля 2015

@Алексей, А ти намагався просто попрацювати, а не красти й ледакувати щоб тебе поважали.

26. 6 июля 2015

Ребята, кто-нибудь подскажет что случилось с «Чумаком» в Днепропетровске? В рознице продукцию ТМ Чумак «днём с огнём не сыщешь». Был в Кировограде, Запорожье,Днепродзержинске- видно ребята работают- супер! А в Днепре- такое ощущение, что попал в 2008 г.,начало 2009 г. , когда ассортимент продукции ТМ Чумак можно было увидеть в супермаркете и то не в каждом…Вообщем полная …опа. Такое ощущение, что СВ и ТМ не в «полях» а сидят на офисе и …

27. 5 июля 2015

В компании «Чумак» на производстве в Каховке ПРОХОДНОЙ ДВОР. Люди приходят, уходят, ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ. Зарплаты у рабочего персонала НИЩЕНСКИЕ ! От 60 до 100 долларов США. ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ — как к безмозглому СКОТУ ! Начальник цеха заявляет людям, которые летом увольняются: «Ничего….зимой еще на коленях приползешь!». По всей Каховке развешаны объявления о приеме на работу — НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТУДА ИДТИ !!!

28. 30 июня 2015

Ребята подскажите отзывы о компании Чумак в Одессе,хочу устроится на работу,стоит ли это делать?

29. 19 июня 2015

Проходила стажировку, все бы ничего ну к сожалению они даже не соизволили перезвонить. У них это в порядке формы

30. 21 марта 2015

Доброго времени суток!Родился в Севастополе,живу и работаю в Крыму,не женат(в отношениях),сыну 10 лет,гетеросексуален,с вопросами+79787791595.По профессиональным качествам к прямому руководителю-Леониду Санькову.Всем мира!Бездельники)

31. 21 марта 2015

Парни кто такой Однарал? Не в первый раз слышу

32. 19 марта 2015

@Гость, В каком смысле?Его что убрали?

33. 18 марта 2015

Ура!Однарала отстрелили!

34. 10 марта 2015

Работал, могу сказать одно…. БЕГИ КУДА ГЛАЗА ВИДЯТ!!!!!! г.Киев

35. 8 марта 2015

Працюю в компанії на посаді ТП більше 2х років. Все що пишуть кожного особиста думка.
    Думаю кожен повинен розуміти, що така посада вимагає іноді і попрацювати довше, і бути готовим до стресів, А ДЕ ЗАРАЗ ЛЕГКО І ДЕ ГРОШІ ПРОСТО ТАК ВИДАЮТЬ?
    Продукт не дешевого сегменту, тому його треба вміти продавати. Це не тільки укр. а й міжнародний бренд, тому ТП який продає таку продукцію повинен знати самі властивості продукції.
    Зарплату за 2 роки моєї роботи ніколи не затримували, платити вчасно, відкрита схема нарахування (кожен ТП може по своїх показниках собі порахувати), амортизація, витрати на моб.звязок.
    Ідеальних робіт немає!
    З найкращими побажаннями з Тернополя

36. 19 января 2015

Вакансия: Киев тп з/п 5800 ))))))) ТАКИЕ ВЕСЕЛЬЧАКИ

СОВЕТ: ПРОХОДИТЬ ПАРУ ДНЕЙ СТАЖИРОВКИ ЧТО БЫ УБЕДИТСЯ КАК ВОСПРИНИМАЮТ ЛЮДЕЙ ИЗ КОМПАНИИ В ПОЛЯХ

37. 14 января 2015

Соискателям всем привет!Сейчас в г. Киеве открыта вакансия СВ по области.Офис находится в с.Чабаны.Там тебя ожидает:посиделки каждый день до 21-22 часов, дрюкание ТМ-а каждый вечер перед отъездом с матами,не правомерное увольнение даже если ты в плане,работа бес трудовой по договору.Один экземпляр у тебя бес печатей и многое многое другое.

38. 19 декабря 2014

Офис где-то на Шевчике.

39. 19 декабря 2014

Спплошная несправедливость в компании, когда региональные менеджеры «замучивают» деньги у своих. На обмане результата в работе не будет… А на счёт высказывания «свалить по-быстрее домой», скажу следующее. Если Вам жена с детьми «по-барабану», то можете УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА вообще домой не ехать, импотенты моральные. Парни не видитесь на эту «*ерню» типа «останься ещё поработай», займитесь лучше поиском новой работы, а то жена займется поиском нового мужа. Никакие деньги не могут заменить нормальной женщине внимание любимого мужчины, а детям отца.
    P.S. А вообще работа в «Чумак» отстой.
    Всем хорошего настроения, с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

40. 17 декабря 2014

@Гость, А где офис Чумак в Запорожье

41. 14 декабря 2014

Да!Эта работа даёт многое:раньше у меня не было ничего,а теперь — ничего и дёргающийся глаз.Если вы готовы на это.Тогда в перёд в эту Чуму!!!!

42. 11 декабря 2014

Добрый день! Меня зовут Евгений. Я являюсь работником компании Чумак в городе Николаеве! Хочу сказать о самой системе Чумак. Я немного в своей жизни встречал компаний, которые с первых дней работы дают четко понять, что вы являетесь не просто торговыми представителями, а Менеджерами! Людьми которые развиваются, вносят идеи, креатив и и.д. И запретов для развития тер-ии, точки, супермаркетов я по крайне мере не встречал! Главное, чтоб ваше видение было, как говорится, здравомыслящие. И руководство даст вам для этого все ресурсы. Конечно много можно возражать о трудностях в работе о высоком ритме и т.д. Но это уровень и планка компании. Да-это заставляет думать, анализировать свои мысли, поступки, действия. И это и есть школа менеджмента! Но как бы там не было, каждый из нас останется при своем мнении. Но одного у Чумака точно не отнять… Для тех кто прошел правильную школу в компании- это останется хорошим опытом у него по жизни и откроет глаза на бизнес уже совсем по другому!

43. 8 декабря 2014

@Алексей ВасиленкоЕсли человек выполнил свою работу на отлично(100%),он может позволить идти домой.А взаимосвязи торгового со знанием КМДА и В.Р нет никакой.Торговый это 100% продажник то бишь продавец а не политолог!!!!И я знаю таких торговых которые делают перевыполнение планов сидя дома,а есть и другие которые целый день в полях,а толку ноль . Поэтому это ,Ваше ,субъективное мнение каких нужно брать а каких нет и кого из кого можно вырастить.

44. 8 декабря 2014

@Гость, это всё для того, чтобы не брать на работу таких. Из мерча торгового нужно растить, а какой торговый вырастет? тот, что только и думать будет как домой свалить? тьху!

45. 7 декабря 2014

Ребята,я не знаю как работается в этой компании но хочу поделиться своими впечатлениями о собеседовании.Если вы идете устраивать мерчиком не забудьте узнать премъер министра,главу верховной рады а также главу нац.банка,уж не поняла взаимосвязи но данные вопросы присутствуют в анкете и требуют вашего заполнения.Также если подзабыли математика советую вспомнить.Еще на досуге подумайте какие фигуры вам больше нравятся :круг,квадрат,треугольник и т.д Также,Вам, придется вспомнить сколько проболели в прошлом году,какая самая дорогая покупка, и самое запоминающееся событие.Также подготовте три лучших и худших черты характера,вспомните что любите больше всего на свете,и чего не сделаете ни за какие коврижки.И обязательно потренируйтесь с почерком.Я конечно не понимаю взаимосвязи данных вопросов и работы мерчем но наверное это чтоб когда вы будете разгружать товар ваш ум был занят перечислением КМДА и лидеров В.Р.У.,а не тем как побыстрее сделать работу и свалить домой.Будьте подкованными и удачи в поиске работы.

46. 28 ноября 2014

@Гость, Всем привет.
    Я Андрей Гукович, мне интересно, кому я продаю бензин?)
    Не будь смешным, если тебя уволили, не пиши всякую ересь, уйди спокойно.

47. 27 ноября 2014

А вот например:в г.Киеве ТМ Шинаев С.С. и его РМ Роменец на вакансиях СВ И ТП зарабатывают.

48. 22 ноября 2014

Не знаю как там работается, а вот, например, менеджер по Запорожью Андрей, бензин продает, который ему выделяют для работы. ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ…..

49. 6 ноября 2014

Работал, могу сказать одно…. БЕГИ КУДА ГЛАЗА ВИДЯТ!!!!!!

50. 4 ноября 2014

@Гость, Я работала в этой компании и у меня только хорошие о них отзывы.Всё дело в тебе,просто надо к работе относиться добросовестно и быть старательным,как и на любой работе,тогда у тебя всё получиться.А если настолько не нравиться-уходи,но не стоит обвинять в этом руководство компании.Разберись в себе,где и кем ты действительно хочешь работать

1. 21 января 2014

Не верте что тут пишут эти ***!
    Само же и начальство и пишет!
    Чумак ***! Рабство!

2. 22 января 2014

Всю жизнь мы зависим или являемся рабами чего-то/кого-то…вся жизнь рабство) вопрос цены. Мы ведь сами выбираем от кого/чего зависеть. На Чумаке достойно платят за выполнение целей\задач и, я лучше буду РАБотать на стабильную и развивающююся компанию с возможностью карьерного роста, чем быть балластом на какой-то 3-сортной конторке. ИМХО

Супервайзер 1
Торговый агент 1
Торговый представитель 1
Юрист 1

Добавьте зарплату в компании Чумак

Добавить отзыв о работодателе Чумак

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Чумак?