Коника Минолта Украина

Коника Минолта Украина

ДП «Коніка Мінолта Україна» — провідний постачальник продуктів, пов’язаних із зображеннями, компанія «Konica Minolta» прагне пропонувати продукти, послуги та рішення, необхідні у всіх галузях роботи із цифровими зображеннями.

Отзывы о работе в Коника Минолта Украина, зарплаты

1. 9 февраля 2012

Пишу челу который хочет спрыгнуть с черной зп 10К и найти себе карьерный рост в Минолте. Немного удивляет меня подход людей, им не нужны деньги им нужен карьерный рост… Вас что в детстве кто-то щимил как Гитлера? Вы хотите карьерного роста чтобы потом отыграться на людях, почмырить других? В Минолте таких долбней достаточно, каждая начитавшаяся книг калека, и обделенная друзьями, вниманием и уважением, пытается добраться до руля и кем то по руководить… Лучше не надо, там и так дышать от этого каличного руководства тяжело. но там так же любят пополизов и стахановцев, выбор не велик стоять не велит)))

2. 7 февраля 2012

В прямой продаже белая ЗП = ставка (от 3000) + бонусы от продаж. Чтобы получить от 10000 грн в месяц, надо продать техники от 200 000 грн и еще план по сервису. Клиенты сами редко звонят чтобы купить. Для выполнения плана нужен активный поиск клиентов и стабильные контракты. В дилерском отделе тоже не просто, партнеры компании постоянно ищут выгоды у конкурентов. Сейчас не лучшие времена именно для продавцов в этой компании. Карьерный рост осуществить сложнее, коллектив обновленный и вряд ли снова будут менять руководителей.

3. 7 февраля 2012

Привет
    Расскажу немного о компании изнутри. Я работаю уже несколько месяцев.
    Сразу скажу, что получаю огромное удовольствие как от работы, так и от компании. Из плюсов могу заметить:
    — высокая зарплата (официальная)
    — впечатляющий уровень руководителей (об этом позже)
    — неплохой интерьер офиса внутри
    — по пятницам до 14.00 рабочий день
    — есть всякие гулянки, иногда путешествия заграницу
    Из минусов
    — в офис неудобно добираться
    — здание старое и отопление неравномерное (чувствуется зимой:))
    — режим такой, что особо не расслабишься

Думаю, что ваше мнение о компании будет зависеть от руководителя процентов на 70%
    Я в подчинении у М.Саидова. Если идете к нему, идите не задумываясь. Наверное, лучший руководитель за весь мой опыт работы. Энергичный, очень разумный, дает возможность раскрыть свои таланты и способности, поддерживает во всем, с ним получаешь удовольствие от работы, при этом он очень требовательный и бывает немного жестковат в общении.
    Главное, что с ним чувствуешь с какой скоростью растешь как профессионал
    Дальше
    М.Задонцев. Директор по продажам с большим опытом работы. Отличное чувство юмора. Видит суть вещей.
    Н.Пшеничная
    Теплая, умная, внимательная, энергичная. Руководит администрацией.
    И.Панивко
    Достаточно интересный.Финансист. С ним редко общаюсь, к сожалению
    Есть еще несколько руководителей, но с ними почти не сталкиваюсь
    Удачи.

4. 3 февраля 2012

Всем привет!
    Пригласили на собеседование… думаю, что делать? Как-то идти – перехотелось если честно.
    На сегодняшний день работаю в стабильной компании ЗП (черная от.10000 грн.) Захотелось роста… и т д. Кто что посоветует!? Сколько сотрудников работает в отделе продаж (Киев)?
    План?
    Процент?
    Сколько можно продать в месяц (+/-).
    Буду очень благодарен за реально правдивую информацию….

5. 25 января 2012

Нормальная компания, точно не для слабаков и ленивых, правда в последнее время закончилась возможность зарабатывать много и быстро, по этому и ушел. а так все в норме, зп белая, коллектив прикольный, Славке Белибовы вобще памятник нужно поставить, просто лучший!!!

6. 30 декабря 2011

Все написанное уже в прошлом. Начинайте с чистого листа! Все будет хорошо!

7. 30 декабря 2011

@Гости 2011
    Слишком иносказательно и похоже на попытку втянуть в какую-то полемику, которая ни к чему. Если у Вас есть конкретика — напишите «как есть», а аллегории про «дерево без корней» хороши в более однозначных ситуациях. Токарь на заводе не жалуется на то, что его станок «твёрдый и холодный, бездушная машина» — его руки заставляют эту машину делать что-то хорошее и несущее на себе отпечаток его личности. Ведь и на копире можно делать листовки, а можно детские раскраски и не известно, что принесет больший результат.

8. 29 декабря 2011

Если чувствуете, что сможете сделать себя в компании лучше, пробуйте. Компании нужна дешевая молодая рабсила и готовность изменять себя, свой образ мыслей, свой образ жизни, отношение к людям. Сейчас в молодом «дружном» коллективе искренне не улыбаются друг другу, для них вы будете очередным приходящим-уходящим. Авторитет — дело времени. Опытных профессионалов еще никто не перепрыгнул — это факт. Но, к сожалению, они в компании ничего не решают. Решатель в Испании «отдыхають», попробуйте дерзнуть на ТОП баллотироваться. И, наконец, маленький вопрос к размышлению вопрос: если у дерева обрежут все корни, сможет оно приносит плоды? если -Да, то через какое время и за чей счет? Может, за ваш? Дело только в цене вопроса!

9. 29 декабря 2011

@Гости2
    Что могу сказать — не знаю на каких фактах сделаны выводы о компании, но у меня впечатление, что стОит попробовать. Если ты Профессионал, то стОит. Если «думаешь, что профессионал» — самоутверждайся в другой компании за их счет. Здесь явно надо Работать в Команде и давать Результат. Работа должна нравиться, драйв должен быть, а не унылое выживание на чужом месте. Если эта задача кажется сложной — есть более простые способы зарабатывать ради пропитания.

10. 28 декабря 2011

Сегодня эта компания для тех, «кто согласен Жить только для того, чтобы Работать”. Все человеческое и дух компании вытравливили. Поэтому в отзывах так много эмоций. Кстати, если вы планируете работать с клиентами, то не мешало бы получить Свежие отзывы от самих клиентов, партнеров, дилеров прежде чем вы начнете с ними работать. все меняется. Техника не при чем, может, ТОП -? И не обольщайтесь, немного поднатаскают и сразу кинут в бой на зарабатывание ЗП, инвестиций нет, все Сами-Сами…

11. 27 декабря 2011

Спасибо!

Судя по стилю и слогу, писавший смотрит на компанию изнутри и под правильным углом. На днях у меня интервью с работодателей и этот комментарий очень мотивируем. Спасибо!

12. 26 декабря 2011

Я — сотрудник компании последние несколько лет. Я застал и старый менеджмент, и новый.
    Могу сказать, что компания перестроилась за последний год. К счастью…
    Эффективность, меритократия, инновативные внедрения — сегодня это становится синонимом Коника Минолта.
    Я не хочу делать здесь патетические вбросы, но могу сказать, что сильных, талантливых, энергичных, приносящих результаты, вознаграждают. Да, многим приспособиться тяжело, таких быстро увольняют; да, это не та компания, где можно расслабиться и отсиживать время. Коника Минолта для тех, кто думает, предлагает и действует. Для ответственных, систематичных, творческих и честных. Дерзайте, если ваши ценности, такие же, как и наши, у вас все получится.
    И кстати, с зарплатами все ок, не переживайте. Понятно, что денег много не бывает, но ваши ожидания не обманут

13. 23 декабря 2011

Мне сказали, что новых сотрудников обучают, а не сразу бросают «в бой». И по отзывам тех, кто там раньше работал — если ты умеешь продавать — всё хорошо, хотя есть «перегибы», связанные с разными «местными» нюансами, но «с нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать». Просто я почитал отзывы по той конторе, где работал месяц тому — история похожая — вылито много вёдер всего на головы многих, но всё крутится вокруг отношений в одном подразделении, где сменилось руководство и «выдавили», тех, кто давно сидел, пустил корни и думал, что так будет всегда. Т.е. если почитать не зная нюансов — просто пипец что там творится и идти туда страшно. А на самом деле — бойня подушками и всю картину создают разлетевшиеся перья…

14. 23 декабря 2011

Люди, я почитал отзывы и предположил, что в начале года в конторе началась перестройка, а к осени всё стабилизировалось? Остро-негативные отзывы пошли на убыль просто. Да и в отзывах сплошь ЭМОЦИИ, нет объективной оценки.
    Планирую идти туда работать в Днепропетровске, резюме отдал, но не могу понять из написанного ниже В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НА САМОМ ДЕЛЕ:
    — бестолковые ТОПы?
    — бестолковые линейные руководители?
    — бестолковые сотрудники?
    — сама организационная структура компании?

Пишут про завышенные планы — а в сравнении с чем завышенные? Когда были планы, которые выполняли и насколько они были отличными от «завышенных»? Я не из противности спрашиваю — мне интересно понять в чем там проблема.

15. 21 декабря 2011

Донецкий филиал не сокращают, там, похоже, президентская крыша :). Чего не скажешь о Днепре, Харькове и Одессе. Будущее Коника Минолта в тумане. Советую обратить внимание на XEROX Украина, активные и перспективные.

16. 1 декабря 2011

Гость : И что в Донецке с новым директором уже все хорошо?

А в Донецке разве не Александр Ботвинник?

17. 29 ноября 2011

положение в компании «ящерица ест свой хвост». развитие показное: этикетка глянцевая, а внутри — нет команды, атмосфера затухания, скуповатый бизнес. ни зароботка, ни удовольствия!

18. 28 ноября 2011

Киев : отличная школа и опыт!

Частично согласен: для школоты — это прекрасный шанс набраться хоть какого опыта…

19. 28 ноября 2011

человек : прежде всего надо ценить и уважать себя! и руководство со временем тоже станет с вами считаться. конечно, если руководство заинтерсовано поднять компанию, а не развалить до конца, а то симтомы прогрессируют.

А заинтересовано ли руководство поднять компанию?…
    Лавку топят. И дело не в умени руководства, а дело скорее в нежелании…

20. 21 ноября 2011

И что в Донецке с новым директором уже все хорошо?

21. 24 октября 2011

отличная школа и опыт!

22. 19 октября 2011

пример продвижения по службе есть! это действующий директор! молодой, энергичный командир. остальные члены команды в постоянной перетассовке или под увольнение/сокращение. команда уменьшается, а нагрузка на оставшихся бойцов увеличивается, и ЗП при этом не адекватная. наверное, скоро все разбегутся и останется «генерал» без войска или с компом в интернет-магазин превратится.

23. 19 октября 2011

В Харькове з\п маленькая 2500 грн. Давали машину, но если не выполняешь план за 3 месяца, то вычитали с з\п 400 убитых енотов. Текучка нереальная. Не советую.

24. 18 октября 2011

Гость : Ну не знаю – по моему вы просто обиженный компанией человек, который сидя на месте и пассивно работая так и не сумел ничего добиться! Цели нужно ставить и идти к их реализации, а не порочить своими негативными откликами лицо компании!
    Хороших специалистов от туда не выгоняют, а продвигают!

Примеры продвижения пож-ста приведите?

25. 14 сентября 2011

26. 25 августа 2011

платят хорошо, в сравнении с остальными, но мало для существующей политики (работа по выходным, по ночам, в праздники). иначе в компании просто трудно удержаться. руководство (чехи) — относятся к украинскому персоналу, как к нелюдям. коллектив в целом классный (не без уродов с мягкими языками, конечно), но «затраханный и закомплексованный», т.к. каждый варится в своих проблемах сам. кроме того, руководство лезет из кожи вон, чтобы коллектива там никогда не было. планы по продажам — запредельные. с такими планами можно найти повод уволить любого за 5 минут. ТЕКУЧКА — ПРОСТО НЕРЕАЛЬНАЯ!!! нормальные люди пашут в прямом смысле слова, не выдерживают и уходят. новые приходят, не успевают адаптироваться — уходят сами или их просят. тема соц.ответственности компании не знакома, офис — хлам (кроме общей необустроенности и нехватки мест (!) неоднократно замечалось воровство). штатный состав не структурирован, сплошное перекрестное подчинение. подбор кадров — головная боль руководителей отделов. ХАОС, БОЛОТО, НЕРВОТРЕПКА, не советую.

27. 23 августа 2011

зарплата? ее надо заработать!:1) найти клиента, 2) защитить от конкурентов, 3) выдоить клиента, 4) отчитаться начальству и доказать, что это сделал ты, 5) потом удовлетворить клиента, 6) и отвечать перед клиентом за проделанную тобой работу… наверное, это стоит сумашедших денег -3000 грн/мес. А, главное, забыл, что все надо сделать во время, как золушки, а то на бал не попадете! и это еще цветочки :)

28. 6 июля 2011

почему украинские работники позволяют европейцам проводить над собой экперименты в виде трудовой шокотерапии? цель оправдывает средства -здесь не подходит. в компании одни трудоголики. общей светлой цели для всей команды нет. что же тогда происходит? похоже на соковыжималку человеческих ресурсов как в программе критическая точка кипения. когда мы, украинцы, себя любить и уважать начнем и радоваться самому рабочему процессу и результатам? это же так естественно человеческой природе. правда?!

29. 1 июля 2011

@pchelka
    Наконец-то кто-то начал спасать репутацию компании Коника Минолта Украина.
    Уважаемая pchelka этот ресурс — не площадка для пиара брендов,
    его предназначение — информирование соискателей о положении дел в компаниях.
    И практически все, что написано ниже Вашего коментария — сущая правда.
    P.S. Хороших специалистов от туда не выгоняют, они сами уходят.

30. 28 июня 2011

Спасибо всем, кто неравнодушен к бренду Коника Минолта.В этом году, мы как никогда почувствовали внимание и заботу о нашем добром имени:)!Это вселяет в нас надежду, что со временем более проффессионально информированные участники форума присоединятся к нашему диалогу.
    Не ошибается тот,кто ничего не делает.Некоторые факты описаны настолько достоверно, что создается впечатление непорседственного участия «в образе человека со свечкой».
    Да, у бренда Коника Минолта есть противники, и мы с этим считаемся!

31. 21 июня 2011

компания то обновилась, только новые ребята мало доходов приносят. наверное, поэтому ищут грамотного маркетолога для решения задачи: цены понизить, но при этом прибыль повысить… знание чешского языка облегчит реализацию идей для руководства, знание украинского менталитета — в Украине. все очень просто :)

32. 21 июня 2011

комментарии мне подняли настроение. очень смешно, правда
    сотрудничаю с этой компанией как дилер бренда Develop уже более трех лет
    за 2011 год компания очень сильно обновилась
    особенно это коснулось руководителей отделов и подразделений.
    для меня было шоком, когда я узнал, что каждый из новых руководителей свободно владеет 3 иностранными языками. Я никак английский освоить не могу, а они даже на китайском шпарят.
    могу сказать, что на глазах компания превращается из старомодной отечественной в инновационное западное представительство.
    ребята очень агрессивны, талантливы и профессиональны. такое кол-во дельных советов по своему бизнесу я не получал за все предыдущие годы.
    из минусов могу сказать, что даже к дилерам (не говоря уже о персонале) настолько завышенные требования, что иногда хочется послать. типа не хочешь соответствовать, вали. но пока не свалил:)))
    знаю, что из продавцов выживают только самые лучшие, так что вы хотели? так везде. в моей компании точно так же

33. 18 июня 2011

просто введите комментарий пользователя igpaniv в сроку поиска и увидите, что это шаблонный заказной коммент на всех возможных сайтах. о какой объективности может идти речь…

34. 17 июня 2011

Ну не знаю — по моему вы просто обиженный компанией человек, который сидя на месте и пассивно работая так и не сумел ничего добиться! Цели нужно ставить и идти к их реализации, а не порочить своими негативными откликами лицо компании!
    Хороших специалистов от туда не выгоняют, а продвигают!

35. 16 июня 2011

Какой отдел маркетинга??? Чем там заниматься??? Там один А. Ищенко уже несколько лет работает: визитки, брошюры заказывает, в прайсе меняет цифры иногда…Раньше организовывал еще «Рекс» или «Полиграфию»… В данный момент бюджета на рекламу вообще нет — даже ручки фирменные перестали заказывать в нужных количествах. На всем экономия сейчас. Зато год назад обновили шкоды 2008 года выпуска на 2010 )))) Новый кризис менеджер из Чехии старался!
    Короче топят этот корабль и такое ощущение, что умышленно…Обидно только — хороший брэнд…
    ЗЫ: НRом по совместительству занимается секретарь

36. 16 июня 2011

если вы хотите как дегустатор на испытательный срок, попробуйте. текучка такая, что сотрудники не успевают распробовать стратегию компании. маркетолога ждут как тигры в зоопарке мяса на обед :) сервисника уже съели…

37. 16 июня 2011

т.е в маркетинг можно попробовать? ))

38. 16 июня 2011

Работал там в сфере маркетинга — все ок! этого отдела общие проблемы никак не коснулись!

39. 16 июня 2011

а как там работается не в продажах? Маркетинг, HR?
    @Friday13

40. 14 июня 2011

если кратко — «полный титаник», да еще и без капитана…

41. 16 мая 2011

Ну не знаю ребята, я там работал и честно сказать не очень! Да плюс в том что з/п белая, высокая. минусы: текучка, компания не устраивает тренингов, нет мед. страховки (в компаниях такого уровня она должна быть), офис галимый в хлам!!! коллектив не дружный. да вообще так сложно все передать, просто что б увидеть недостатки надо туда попасть вот и все. Да руководство даже пожлабилось на корпоратив потратится все сами делали… Я там уже не работаю и не жалею что ушел, сейчас у меня зп хоть и не белая но я доволен. Вообщем не ходите вы туда!

42. 13 мая 2011

На даннный момент в компании работают рвачи и люди далеко не профпригодные(конечно не все)…нет четкой и ясной политики руководства.За предидущие 2 года ушло много спецов,причем не только в Киеве.Дабы не вводить людей в заблуждение,скажу,что по интересам своей фирмы хотела получить информацию про копир в одном из филиалов,так большего бреда и околоточного знания я в жизни не получала (разве что, когда теряла невинность:))

43. 20 апреля 2011

«Arbeit macht frei» (Работа делает свободным)

44. 14 апреля 2011

Гость : А в Одессе, случайно, не знаете как работается?
    Реальные ли планы продаж, какой коллектив?
    Заранее спасибо за ответ.

Планы космос! Но у каждого региона они индивидуальные. Если очень повезет и выстрелит крупный проект, можно выполнить и полугодовой план. Но будьте уверены в след году вам его хорошо увеличат. Если вам предлагают 5500 ставку — круто, у многих старых работников ставка 2500 грн. Сейчас еженедельно какие-то мутные нововведения, становиться больше бюрократии, стабильности нет. Руководство делает вид, что дела идут хорошо, но реально это показуха … когда это все устаканится и устаканится ли вообще неизвестно.
    В Одессе нормальный директор, но скорее всего, за невыполнение планов, его голова скоро полетит как и донецкого.

45. 13 апреля 2011

А в Одессе, случайно, не знаете как работается?
    Реальные ли планы продаж, какой коллектив?
    Заранее спасибо за ответ.

46. 11 апреля 2011

Все зависит от того в каком регионе вы хотите работать, разные регионы — разные руководители, разные планы, атмосфера в коллективе@Гость

47. 5 апреля 2011

А в Павлограде на конике хорошо зарабатывают

48. 5 апреля 2011

Блин, вот так всегда.
    И меня чуть не соблазнили приличной белой зарплатой (5500 чистыми+%).
    А чего все так плохо? Можно по подробнее, плиз.
    Я тут и тестирование прошла и в Киев на собеседование ехать хотела…:(

49. 4 апреля 2011

Не ведитесь на большую зарплату!!! Если вы думаете, что это «западная» компания, то вы глубоко ошибаетесь. Иностранцы — далеко и в Украину приезжают редко, а руководят компанией обычные украинские жлобы!!! Компании не нужны ни ваш опыт, ни ваши знания!!! Нужна серость, тупость и безинициативность. Иерархии нет, структуры нет!!! Болото такое, какого в украинских компаниях еще поискать надо!! Увольняют всех и без разбора!! Если вас соблазнит большая зарплата и перспектива остаться без работы -рискните!!!! И вы останетесь без работы!!!

50. 25 марта 2011

З/п белая, платят вовремя, иногда проводятся тренинги по продажам. Очень большая текучка, зарабатывают только старперы, которые налаживали связи по несколько лет, и то, в столице. Товар продается с трудом так как, оч. много конкурентов, полиграфисты тянут с Европы б/у в разы дешевле, а корпоративным клиентам глубоко все-равно на чем печатать, по этому они заправляют картриджи на самсунгах и радуются жизни. Прямой канал продаж постоянно пересекаются с непрямым в схватке за одного и того же клиента. Планы руководство ставит запредельные. Если Вам посчастливиться заинтересовать крупного клиента, то переговоры могут растянутся на многие месяцы, а то и годы. Даже те, кто проработали 3-5 лет не выдерживают и уходят. За 2010 год поменялось 70 % персонала.

1. 21 ноября 2013

Согласен с «Гость», про компанию надо писать не эмоции, а «факты» и «конкретно». Ниже предлагаю свою личную оценку ситуации в компании изнутри:
    По зарплатам:
    Рядовые сотрудники: Бухгалтерия от 8К грн, Администраторы от 6К грн, диспетчера от 3К грн, Продажи от 6К грн, ИТ от 10К грн, Сервис от 4К грн. Ко всему этому полагается бонус который вам постараются не дать.
    Топ менеджмент имеет высокие зарплаты и хорошие бонусы. Средний доход у них около 40К грн в месяц. Например фин. директор может получать хорошо за 50К грн.
    По процессам:
    Процессы строятся не снизу вверх а сверху вниз, в результате малоэффективны и по-тихому саботируются.
    По организационной структуре:
    Организационная структура вначале строилась «абы как у чехов», что абсолютно не соответствует реалиям украинского рынка. А теперь и вовсе «абы как». Учитывая постоянные кадровые перестановки и массовые увольнения в прошлые годы, то можно с уверенностью сказать, что орг. структура в компании была разрушена и до сих пор заново не сформирована.
    По доле рынка:
    Когда-то на украинском рынке Коника была №1. Но это было когда-то и сейчас компания полностью отдала А4 сегмент, в А3 уже давно «слила» Canon и я думаю по результатам года отдаст 2-е место Xerox.
    По качеству продукции:
    Качество новых машин топового сегмента очень хорошее, но по всему миру на первом месте уже давно говорят не о качестве машин, а о качестве сервиса. И здесь Коника не может гарантировать хорошее сервисное обслуживание, особенно для корпоративного сегмента с разнесенными филиалами. В вопросе качества следует также отдельно отметить б/у шные машины из Европы поставляемые как «восстановленные». Также надо сказать что компания, которая рекламирует себя как представляющая «услуги печати», в реальной жизни «тупо» грузит коробки и тонер.
    По поводу стилей руководства:
    Наверху сидят:
    «Бюрократ», «Идеалист», «Приспособленец», «Соглашатель», «Активистка», «Хохол».
    Вывод:
    Учитывая возрастающую руководящую роль Бюрократа, то по Адизесу, стадию развития организации можно оценить как «позднюю бюрократию», которая предвещает конец цикла развития(смерть организации). О чем уже свидетельствует её убыточность на протяжении последних лет. По моей оценке Бюрократ «задушит» организацию в течении года после того, как он «доест» Приспособленца.

2. 14 апреля 2012

Если для вас работа — это Самореализация, если вы — Профессионал, если не живете с убеждением, что «вам все уже должны», если видите и слышите не только себя, а и партнеров — вам будет комфортно и надёжно в Минолте!
    Если же все ваши «сильные стороны» — суть пена и дым — вы нигде не найдёте себе места!
    В компании все всё слышат и понимают, но это — БИЗНЕС, достаточно «бездушное понятие» и мерять результаты эмоциями — путь вникуда.
    Мы все сейчас не просто «рождаемся заново», реально «РОЖАЕМ СЕБЯ ЗАНОВО» и не известно что сложнее. Ведь «родить» — это дать Жизнь и Надежду. Получив взамен Ответственность и Заботы. Мы справляемся!

Виталий Т.

Добавьте зарплату в компании Коника Минолта Украина

Добавить отзыв о работодателе Коника Минолта Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Коника Минолта Украина?